Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Стамбульский Котик »

Нет, я второй не смотрела.
Но в первом часть интриги была завязана на физиологических процессах))) герой не хотел детей, но с героиней спал, контрацептивов не предполагалось, потому предохранялся ППА. А героиня понимала, что что-то не так, не спросить было особо не у кого…и это все мусолили всю вторую половину сезона :crazy:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Вс апр 23, 2023 11:56 am
Нет, я второй не смотрела.
Но в первом часть интриги была завязана на физиологических процессах))) герой не хотел детей, но с героиней спал, контрацептивов не предполагалось, потому предохранялся ППА. А героиня понимала, что что-то не так, не спросить было особо не у кого…и это все мусолили всю вторую половину сезона :crazy:
Понятно, спасибо. Но там хоть время соответственное, потому видимо героиня и спросить особо не могла ни у кого. А Сейран, даже для девушки из Антепа, выросшей полуголодной на папашиных побоях, и то ведет себя все более кринжово в этом плане. Совсем задолбала с этим "доверием"... Дошло до того, что сам герой начал меняться в чем-то к лучшему, а она деградировать. И еще дошло до того, что возникло впечатление ее торгашества своей честью. Пусть и невольно. Миллион условий. В сети видела мнение, что она как бухгалтер высчитывала отношения, которых еще нет. За 29 (!!! %) ) серий. До сих пор нет. :crazy:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

По обращениям возмущенных граждан, киргизский телеканал ЭЛТР отказался транслировать сериал, так как в его сюжете есть психологическое насилие, адюльтер в семье, оскорбление личного достоинства, и семейных уз. Чтобы молодые люди не вздумали подражать всему показываемому там. Показ заменится корейской дорамой. Вот те раз. :crazy:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Drashti »

Сейран со своей розой, всех задолбала и даже, когда решилась, нашла тупой повод отступить.
Я Бриджертоны только первый сезон понравился, пара очень химичка. Хотя физиологии много, я когда начинала, думала максимум за ручку будут держаться :lol:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

На мой взгляд даже обилие откровенных сцен не испугает, если в них есть и красота, и химия, и хоть грами искренних чувств. Например в Триаде героиня Майте спала с женатым злодеем еще не зная, какой он плохой человек. И это было красиво все равно, потому что несло ясное понимание их чувств. Одиночество, неприкаянность, и в то же время настоящее желание. То есть не пустые потрахушки для картинки. Наверное тот же 1 сезон Бриджертонов еще за подобное и нравится людям. В "Плотине" в свое время Нехир не сомневалась, что рядом любимый, и отдалась Тарыку. В Ветре Рейян поступила также. Девочка тоже из традиционных мест. Девочка, которую дед 20 лет бил тоже! Потому что любовь свободу дала. Без условий. Это жизнь же. :-D Но когда уже с одной подготовки, даже при отсутствии опыта, делают алтарь, и выносят мозг своей "уникальностью", а на деле из себя представляют драный пшик с гонором, то это уже клиника. :crazy:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Стамбульский Котик »

Смотрю новые БТП, там вообще никакой фиксации на теме девственности и первых разов.
Нет, про все подряд со всеми обоих полов мне такое тоже не нравится, но скакать весь сезон вокруг розочек — другая крайность :crazy:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Drashti »

Девочки, с Вами так хорошо :@}->--: :cupidgirl: Спасибо

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

Мне тоже наши обсуждения нравятся. :daisy:
И я согласна с тем, что крайностей быть не должно. Да, тут отец у Сейран и Суны негодяй, бесполезное дно, которое их морит голодом, бьет, унижает. И так формирует у них отторжение к любому проявлению мужского внимания. Это трагедия! Но господи боже, элементарное то чувство самосохранения, достоинства, и доброты к другим людям, если сердце родилось не черствым, никто не выбьет! У Суны вон не выбил же, хоть она и мямля когда не надо. Но сама по уши в кошмаре, а с сестрой носится продолжает! Ходит ради нее на поклон. А эта царевна... Всех задолбала своей прекрасностью, тем, как ее близость надо заслужить, а сама назло в хомут с маньяком лезет! Ау, логика! С таким вторым мужем долго бегать вокруг своей чести не будешь. Перманентно беременная, и перманентно синяя, как геокарта. Все. Неудивительно, что в Киргизии могли правда снять это с показа. Рассадник психопатии, маньячества, и бл-ва. В котором умудрились сделать так, что главная героиня встала почти у руля этого. :crazy:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Стамбульский Котик »

Оффтоп, но кыргызы терпеть не могут, когда их страну называют Киргизией и очень настаивают на «Кыргызстане».

А так я их реалий, конечно, не знаю (громче всего до меня долетает только возмущения по поводу того, что мы неправильно их называем) и , но, скорее всего, всякого трэша там на ТВ нет.

А вообще немного жаль, что именно это и будут продавать (и уже продают) как главный хит года в Турции. Увы, увы

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Drashti »

Я вообще не понимаю, почему Щербет запретили, а этот абьюз и психов показывают.
А с розой Сейран я вообще не понимаю, в домике, как она могла остановиться? Такая страсть там и нежность, а потом еще и наговорила фиг знает чего.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

Ну что ж, у всех свой выбор насчёт названия. Кыргызстан тоже хорошо. Насколько я тоже понять смогла из прочитанного про них то да, люди в основном очень размеренные. Понятно, почему таким трешем возмутиться могли. Да, тоже наверняка реалии не без минусов, как и везде. Но такое для них слишком. Как и для любых норм людей.
Зимородок выстрелил из за каста, внешней химии пары, и доли традиций, из которых опять должны были взять лучшее, и убрать дичь по итогу. Но что то пошло не так, и все стало полной психушкой, где все жуть даже для Гюльсерен. Ушла общая химия, и капля разума у персов. Все стало борделем, и рынком, где у торговцев есть только непомерный ЧСВ. Но сказать то прокатчикам нельзя. И выходит вот такое. :-D
С Шербетом лицемерие ужасное. Как бороться, так нельзя! А тут все можно. Сцена в домике милой очень кстати была. Но когда я услышала, что она хочет...жрать, :crazy: то уже рукой махнула.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Drashti »

Это называется Ферит исправился? Рано жалели. А Сейран вообще чокнулась уже в ресторане сидит с новым женихом.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

Это психушка называется. :-D

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Drashti »

Sonia K писал(а):
Чт апр 27, 2023 4:19 pm
Это психушка называется. :-D
Ещё пишут, что он на Пело женится, это аут :wall:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

Drashti писал(а):
Чт апр 27, 2023 4:21 pm
Ещё пишут, что он на Пело женится, это аут :wall:
Совет, да любовь. :crazy: У меня на первом месте уже абсолютно прочно мафиозные львята. :cupidgirl: Я в полном восторге от Aile. :cupidgirl: Есть и другие. А эта психушка пусть вся переженится, и хальвет Хатуч и Халиса пусть покажут. :-D

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Drashti »

Сейран вообще ку-ку? Стояла с каменным лицом и подписала бумаги, а теперь почему он не порвал и не взял за руку? Ну, а Ферит с Пелин тоже неадекват, назло Сейран портить себе жизнь.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

Господи, какая же тут главная героиня идиотка. Бесполезная, неадекватная, абсолютно никчемная, без капли логики. Это ж надо умудриться сделать так, что более нормальным кажется вот такой главный герой. :crazy: Ужасно. Папа п...ит до полусмерти, руки над газом поджигает, ноль претензий. Зато к остальным их вагон! :wall: Ну так-то, он руку и протягивал. Где был твой мозг в этот момент, кто ж его знает. Может ты вообще без него родилась. :crazy: Боже... Нефес пальцы ломали, Рейян дед по ребрам бил ногами, и эти птички вставали, и боролись! Зато этой придурошной с ЧСВ размером со вселенную, все должны. В дурку их, надоели. :crazy:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Drashti »

Ферит и правда кажется более адекватным сейчас, хотя, ты знаешь, я все равно помню, что он творил и нёс. Но Сейран совсем неадекват. Вообще показательно, что образованная аудитория уходит, люди такую дичь смотреть не хотят. Но что будет дальше, сейчас раз ведутся, Ферит женится, Пело же никогда не даст развод. А убивать её, нелепо.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Sonia K »

Drashti писал(а):
Вт май 02, 2023 9:07 am
Ферит и правда кажется более адекватным сейчас, хотя, ты знаешь, я все равно помню, что он творил и нёс.
Он конечно тоже придурь с мозгом пятилетки максимум. Но! При этом никогда не творил ничего с осознанной озлобленностью и двойным дном. Один только раз был переход грани, когда устроил там цирк с расспросами Юсуфа. Ну так вот после этого было миллион шансов самой встать на ноги. Да хоть он головой об пол бейся, надо было продолжать тему с работой. Заработала, попу им всем показала, и ушла, забрав сестру с матерью. Ну какой бы жертвой домашнего насилия она ни была, должна же здоровая кобыла 19 уже лет это понимать. Что пока жизнь шанс послала, надо хвататься! Но интереснее было стеречь его личное время, чем сделать так, чтоб он давно за тобой тянулся, раз уж ты его выбрала, даже после знакомства с любовницей в первую брачную ночь. Ну выбрала, и... И продолжила еще сильнее травить этого дурака бесхарактерного словами. И вот итог. И даже при нем у него там на 3 % мозг стал отрастать. У нее же ни грамма.
Drashti писал(а):
Вт май 02, 2023 9:07 am
Но Сейран совсем неадекват. Вообще показательно, что образованная аудитория уходит, люди такую дичь смотреть не хотят.
И дальше пойдет лесом, если сбудутся самые жуткие спойлеры о свадьбах, насилии Тарыка, ее беременности, потом потере ребенка. Как приятно было видеть посылы Ветра, и Карадениза! Ни одна девочка жертвой традиций больше стать не должна. Одна поехала на адвоката учиться, другая-пошла в школу, чтоб учить детей жить без жестокости. Здесь жертвой нравится быть. Ну и вперед, и с песней.
Drashti писал(а):
Вт май 02, 2023 9:07 am
Но что будет дальше, сейчас раз ведутся, Ферит женится, Пело же никогда не даст развод. А убивать её, нелепо.
Всё идет к тому, что я описала чуть выше. :crazy: Пело тогда только при родах спроваживать. Я давно писала, что эта малахольная Бурджу 2.0 из "Любви и ненависти". Той шлепнутой говорили, в ее случае беременность в принципе=смерть. Не слушала. Итог: оставила дочь. И здесь это самый логичный выход, учитывая, куда она ведут.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Yalı Çapkını / Зимородок (2022)

Сообщение Drashti »

Ахаха, значит Ферит замахнулся, дошло до развода, а ей бить можно. :crazy:

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей