Enrique Iglesias / Энрике Иглесиас

Модераторы: Куратор (Испания), Куратор (Знаменитости)

Ответить
Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Enrique Iglesias / Энрике Иглесиас

Сообщение MunecaCruel »

ei.jpg
ei.jpg (20.22 КБ) 1064 просмотра
Имя: Энрике Иглесиас
Оригинальное имя: Enrique Iglesias
Дата рождения: 8 мая 1975
Место рождения: Мадрид, Испания
Карьера: Певец
Рост: 1,87 м
Супруг(а): Анна Курникова (3 детей)
Семья: Хулио Иглесиас (отец; певец), Исабель Прейслер (мать; телеведущая), Хулио Иглесиас-младший (брат; певец), Чабели Иглесиас (сестра; телеведущая), Тамара Фалько - маркиза де Гриньон (сестра по матери; дизайнер, телеведущая), Марио Варгас-Льоса (муж матери; писатель, лауреат Нобелевской премии), Стивен Р. МакКуин (актер, троюродный брат).

Биография
Энрике Мигель Иглесиас Прейслер стал третьим и последним ребёнком в семье испанского певца Хулио Иглесиаса и филиппинской журналистки и телеведущей Исабель Прейслер. Когда Энрике было 3 года, его родители развелись, и он вместе с сестрой Марией-Исабель (Чабели) и братом Хулио остался с матерью в Мадриде, а отец переехал записывать песни в Майами. В 1985 году террористы угрожали отцу и совершили покушение на дедушку Энрике — Хулио Иглесиаса-старшего. После того как дедушку освободили, террористы ЭТА (баскская националистическая организация сепаратистов) стали угрожать детям, и мать посчитала, что лучше отправить их в Майами, к отцу.

В 16 лет Энрике написал стихи для песен дебютного альбома, но под давлением отца поступил в Университет Майами на факультет бизнеса. Однако еще в школе его заметил менеджер, и во время учёбы в университете Энрике делал демозаписи своих песен и вместе с менеджером рассылал их в офисы лейблов звукозаписи, подписывая как Энрике Мартинес.
В 1994 году Иглесиас бросил учёбу, заключил контракт с мексиканским лейблом FonoMusic, и в ноябре 1995 года вышел его дебютный альбом под названием Enrique Iglesias. Альбом стал популярен в Испании, Португалии и Италии и был продан тиражом в 1 млн экземпляров за одну неделю. Это лучший результат для альбома того времени, который записан не на английском языке. Песня «Por Amarte» («Любить Тебя») стала заглавной для мексиканской теленовеллы «Марисоль» (исп. Marisol). Специально для этого сериала Иглесиас переписал эту песню с изменениями текста в припеве — «Por amarte daría mi vida» (с исп. — «Чтобы любить тебя, я готов отдать свою жизнь») было заменено словами «Por amarte Marisol, moriría» (с исп. — «Чтобы любить тебя, Марисоль, я готов умереть»). В трейлерах и завершающих кадрах серий второго сезона теленовеллы демонстрировалась запись концерта Иглесиаса, на котором присутствовала исполнительница главной роли теленовеллы — Эрика Буэнфиль.
В 1996 году были выпущены итальянская и португальская версии альбома. Почти все песни альбома были переведены на данные языки. Также Иглесиас вместе с дебютным альбомом был номинирован на премию «Грэмми» как «Лучший представитель латиноамериканской музыки».

В конце января 1997 года Энрике выпустил второй студийный альбом Vivir (с исп. — «Жить»). В этом же году Иглесиас поехал в турне Vivir Tour, для которого он отобрал лучших музыкантов, которые работали с Элтоном Джоном, Брюсом Спрингстином и Билли Джоэлем. Энрике дал 78 концертов (19 из которых в США) в 16 странах.
В конце года Энрике вместе с отцом Хулио Иглесиасом и мексиканским певцом Луисом Мигелем номинировался на престижную премию American Music Awards в номинацию «Лучший латиноамериканский певец». Но перед вручением премии, в интервью одному американскому журналу Хулио сказал, что, если награда достанется его сыну, он демонстративно выйдет из зала. Энрике отказался от награды, дабы не провоцировать отца на новую ссору (награда досталась отцу), но выступил на церемонии с песней «Lluvia Cae».

В сентябре 1998 года Энрике выпустил третий студийный альбом «Cosas del amor» (с исп. — «Любовные дела»).
Заглавная песня альбома стала саундтреком одноименной перуанской теленовеллы «Любовные дела (Любовные сети)» с Диего Берти в главной роли. Песня «Nunca te olvidaré» стала саундтреком к одноимённой мексиканской теленовелле "Никогда тебя не забуду" ("Мне не забыть тебя"), главную роль в которой исполнила Эдит Гонсалес. В начальных кадрах теленовеллы главные герои слушают Энрике.
В конце года Иглесиас был награждён премией «Лучший латиноамериканский артист» от American Music Awards, обогнав Рики Мартина.

Бонус-треком для альбома была записана песня «Bailamos», вошедшая в саундтрек к фильму «Дикий, дикий Вест» с Уиллом Смитом в главной роли. Фильм не был так успешен, как на это рассчитывали его создатели, но песня «Bailamos» стала транслироваться на радиостанциях в Латинской Америке. Затем была выпущена новая версия песни — более яркая и ритмичная. Трек лидировал в национальных чартах Израиля, Испании, Новой Зеландии, Великобритании и США. В США выпуск песни ассоциировался с «латиноамериканской волной», которая началась в этом году выпуском синглов Рики Мартина «Livin’ La Vida Loca» и Марка Энтони «I Need To Know». Песня стала первой песней Иглесиаса, которая достигла первой позиции в США. После успеха «Bailamos» Иглесиасу стали предлагать контракты более значимые лейблы. Энрике выпустил первый альбом на английском языке — Enrique, примечательный дуэтом с американкой Уитни Хьюстон «Could I Have This Kiss Forever», а также кавер-версией песни Брюса Спрингстина «Sad Eyes». Песня «You’re My # 1» была записана в сольной версии, а в России была выпущена в версии дуэта с российской певицей Алсу.

В октябре 2001 Иглесиас выпустил новый альбом Escape, который считается его самым коммерчески успешным альбомом. В конце года Энрике получил награду как «лучший латинский артист». В начале 2002 года было выпущено переиздание альбома, в которое вошла новая композиция - дуэт с Лайонелем Ричи «To Love A Woman». В поддержку альбома Иглесиас поехал в мировое турне One Night Stand Tour, во время которого дал свой первый концерт в Москве. Всего Энрике отыграл 50 концертов в 16 странах.

В 2003 принял участие в фильме Роберта Родригеса «Однажды в Мексике» (продолжение "Отчаянного" / Desperado) в роли уличного музыканта Лоренцо. Он снимался вместе с Антонио Бандерасом и Сальмой Хайек и говорил, что боится сделать что-то не так, т.к. впервые находится на больших съёмках.

В 2010 году был выпущен дуэт с доминиканцем Хуаном Луисом Геррой «Cuando Me Enamoro», позже ставший заглавной песней для одноименного мексиканского сериала ("Когда я влюблен") - впервые после "Nunca Te Olvidaré" 1998 года.

Об альбоме Final (1я часть вышла в 2021, 2я часть в процессе создания) Энрике сказал, что этот альбом в двух частях будет последним в его карьере: "Я думал об этом в течение последних нескольких лет. Я не перестану писать песни, потому что я обожаю это, однако я буду делать это немного по-другому - они ведь не обязательно должны быть упакованы в альбом".

Иглесиас принимал участие в написании песни "Un Nuovo Giorno" для Андреа Бочелли, которая затем была переведена на английский язык и выпущена экс-Spice Girl Мелани Си под названием "First Day of My Life". Также он принимал участие в написании песен для Clay Aiken, The Hollies', Idol Allstars, Дженнифер Лопес ("Dance Again").

Личная жизнь
Помимо одного родного брата и одной родной сестры (по матери и по отцу), у Энрике также 2 сводных сестры по матери, и 5 сводных братьев и сестер по отцу.
По материнской линии является двоюродным племянником американской актрисы с филиппинскими корнями Нил Адамс, и троюродным братом американского актера Стивена Р. МакКуина («Любовь вдовца», «Дневники вампира»).

В 2001 году во время съёмок клипа на песню «Escape» Энрике познакомился с российской теннисисткой Анной Курниковой, пара начала встречаться. 16 декабря 2017 года у Энрике и Анны родились близнецы — Николас и Люси. 30 января 2020 года у пары родилась дочь Маша.
Энрике и Анна не комментируют свою личную жизнь, но в прессе не раз появлялась информация о том, что они тайно официально поженились.

По материалам Википедии.

Дискография
9 студийных альбомов, 5 компиляций, 45 синглов. Его альбомы разошлись тиражом около 70 млн экземпляров (испанская Википедия утверждает, что более 180 миллионов).

Альбомы на испанском языке:
1995 Enrique Iglesias
1997 Vivir
1998 Cosas Del Amor
2002 Quizas

На английском языке:
1999 Enrique
2001 Escape
2003 7 (Seven)
2007 Insomniac

Двуязычные альбомы
2010 Euphoria
2014 Sex and Love
2021 Final (Vol. 1)

Сборники
1998 Remixes
1999 Bailamos Greatest Hits
1999 The Best Hits
2008 95/08 Exitos
2008 Greatest Hits’08

Награды
1 Грэмми как "Лучший латиноамериканский артист", 5 Грэмми Латино, 5 премий Billboard, 45 Billboard Latino, 10 World Music Awards, 8 American Music Awards, 10 Latin American Music Awards, 23 Lo nuestro, 15 Juventud, 20 ASCAP, 3 MTV Europe Music Awards, 4 премии 40 Principales (Испания), 2 Orgullosamente latino, 1 Premio Ondas, 1 Серебряная чайка на фестивале Винья-дель-Мар (Чили), и другие.

Полный список наград: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_a ... e_Iglesias

Фильмография
2007 Как я встретил вашу маму / How I Met Your Mother (сериал 3 сезон) ... аргентинский музыкант Гаэль
2007 Два с половиной человека / Two and a Half Men (сериал 4 сезон, эпизод 23) ... плотник Фернандо
2003 Однажды в Мексике: Отчаянный 2 / Once Upon a Time in Mexico ... Lorenzo
1996 Марисоль / Marisol (сериал) ... Играет самого себя

Передачи и ТВ-шоу
2006 - 2014 Наша латиноамериканская красавица / Nuestra Belleza Latina

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Enrique Iglesias / Энрике Иглесиас

Сообщение MunecaCruel »

Изображение

С братом Хулио-мл. и братьями-сестрами по отцу
Изображение

С сестрами по матери
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Enrique Iglesias / Энрике Иглесиас

Сообщение MunecaCruel »

Я все же поклонник ранне-среднего творчества Энрике (даже псевдоним себе когда-то взяла в честь одной из его песен)), а практически всё что он делает в последние лет 10 - не мое.

Несколько моих любимых песен






в "Русской рулетке", оказывается, Лорена Меритано снималась





Пожалуй, эта единственная, которая нравится из "современного" его творчества

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15083
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Enrique Iglesias / Энрике Иглесиас

Сообщение Лия »

А мне, наоборот, больше нравятся "последние" его работы










А симпатия к нему родилась после Bailamos

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114116
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Enrique Iglesias / Энрике Иглесиас

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114116
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Enrique Iglesias / Энрике Иглесиас

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114116
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Enrique Iglesias / Энрике Иглесиас

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114116
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Enrique Iglesias / Энрике Иглесиас

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Энрике Иглесиас и Анна Курникова сыграли тайную свадьбу
О свадьбе рассказал брат певца.
Анна Курникова и Энрике Иглесиас поженились! Они решились на важный шаг спустя 22 года совместной жизни. Об этом изданию Marca сообщил брат певца Хулио Иглесиас-младший. Он проговорился о переменах в их паре, рассказывая о свадьбе сестры Тамары Фалько.
Чего он точно не хотел, так это громкой пышной свадьбы. Я имею в виду, ведь Энрике и Анна вместе уже почти 25 лет, у них трое прекрасных детей, — цитирует газета его слова. Других подробностей он не раскрыл.
До этого момента официальных данных о свадьбе крепкой звездной пары не было. Курникова лишь намекнула на изменение своего семейного положения, когда несколько лет назад поставила в описании своих социальных сетей двойную фамилию — Курникова-Иглесиас.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114116
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Enrique Iglesias / Энрике Иглесиас

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114116
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Enrique Iglesias / Энрике Иглесиас

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114116
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Enrique Iglesias / Энрике Иглесиас

Сообщение Oreja de Van Gogh »

“У нас были хорошие и плохие времена”: Энрике Иглесиас об отношениях с Анной Курниковой и отцовстве
Музыкант нашел время в плотном графике и дал интервью изданию People.
Известный певец Энрике Иглесиас сейчас путешествует по миру в рамках турне вместе с Pitbull и Рики Мартином. Музыкант нашел время в плотном графике и дал интервью изданию People. Энрике высказался об отношениях с Анной Курниковой и воспитании троих совместных детей. Влюбленные познакомились в 2001 году на съемках его клипа. Тогда музыкант не осознавал, что их встреча изменит его жизнь.
Несмотря на то, что она спортсменка, а я музыкант, мы сразу поняли друг друга. Чувства становились все сильнее, сильнее и сильнее. У нас были и хорошие, и плохие времена. Многие люди говорят: "О, ну я знаю, что это тот человек, с которым я проведу остаток своей жизни". Я отчасти согласен с этим, но в то же время никогда не знаешь, куда заведет тебя жизнь и что может произойти, — вспоминает Иглесиас.
У Энрике и Анны есть дети. Музыкант признался, что они являются большими фанатами его музыки. Наследники знают все его треки наизусть. Исполнитель отметил, что он наслаждается жизнью и воспитанием детей. Он сильно скучает по дому во время турне. Иглесиас рассказал, что пока не готов брать малышей с собой:
Когда я уезжаю, я очень скучаю по ним. Мне кажется, что они еще недостаточно взрослые, чтобы отправиться со мной в дорогу.
Музыкант признался, что его жизнь в туре довольна спокойная. Он отметил, что любит тишину:
Я хочу побыть в своей зоне перед выходом на сцену. Я не люблю, когда за кулисами происходит много сумасшествия. Это полная противоположность моему образу жизни.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114116
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Enrique Iglesias / Энрике Иглесиас

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114116
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Enrique Iglesias / Энрике Иглесиас

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Энрике Иглесиас о детях: "Кажется, они начинают понимать, что их папа — звезда"
Трое детей знаменитого певца начинают осознавать, кем работает их папа. Недавно сын увидел отца на репетиции и был значительно удивлен тем, как это происходит.
На днях в разговоре с Today 48-летний лауреат “Грэмми” Энрике Иглесиас поделился, что трое его детей — 3-летняя дочь Мэри и 5-летние близнецы Николас и Люси — еще не посещали ни один из его концертов. Однако они начинают понимать, что их папа — важная персона. Иглесиас имеет троих детей в браке с теннисисткой Анной Курниковой.
Мой сын, когда увидел меня на репетиции, воскликнул: “Что?!”,— сказал Иглесиас. — Потому что он смотрел много моих музыкальных клипов и видеозаписей с выступлений на сцене, но когда он вдруг увидел это лично, он сильно впечатлился постановкой шоу, освещением.
Певец добавил:
Это было все равно что наблюдать за инопланетянином, в хорошем смысле. Он был просто поражен.
Пока дети поп-звезды слишком малы, чтобы посещать шоу, но Иглесиас говорит, что у них уже есть любимая песня, которую им не терпится услышать вживую — особенно у дочери Мэри.
Каждый раз, когда я забираю ее из школы, она начинает петь "I like it", — поведал журналистам певец. — И потом они начинают петь ее все вместе. Это самая милая вещь на свете. Это ее любимая песня.

Ответить

Вернуться в «Испания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя