Mujer secreta / Загадочная женщина (1999)

Модератор: Куратор (Венесуэла)

Ответить
Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13161
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1720 раз
Контактная информация:

Mujer secreta / Загадочная женщина (1999)

Сообщение Apasionada »

Загадочная женщина.jpg
Загадочная женщина.jpg (43 КБ) 2894 просмотра
Название: Загадочная женщина
Оригинальное название: Mujer secreta
Год выпуска: 1999
Жанр: Мелодрама, драма, латиноамериканский, теленовелла
Выпущено: Венесуэла
Режиссер: Николас Ди Бласи, Хосе Алькальде
В ролях: Карлос Арраис, Каролина Техера, Хуан Карлос Вивас, Мариано Альварес, Альба Роверси, Дэд Дэгер, Маргарита Эрнандес, Луис Фернандес

После восьми лет жизни за границей в Венесуэлу возвращается 40-летний вдовец Хосе Мануэль Вальядарес, чтобы возглавить семейный банк. Его сопровождает Бернардо, единственный сын. На семейном приеме он знакомится с Эухенией, красивой женой своего кузена Густаво. Густаво — неудачник, много пьет, неуравновешен и агрессивен по отношению к жене. Хосе Мануэль влюбляется в Эухению, но ей нравится спокойный и сентиментальный Бернардо. Чтобы заполучить Эухению, Хосе Мануэль провоцирует Густаво на авантюры, а затем увозит его жену за границу. Густаво, однако, находит жену, и во время очередной ссоры погибает, сорвавшись в пропасть. Хосе Мануэль склоняет Эухению к браку, угрожая обвинением в убийстве…

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: Mujer secreta / Загадочная женщина (1999)

Сообщение Koshka-Vedma »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Mujer Secreta / Загадочная женщина - Венесуэла, RCTV, 1999 год, 125 серий
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Mujer_secreta
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0326477/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/film/zagadochn ... 99-418642/

В Венесуэле премьера сериала была на канале RCTV - со 2 июня 1999 года по 16 ноября 1999 года.

Насколько я поняла, это оригинал и ремейков по этому сюжету не существует.

На русский язык сериал был озвучен телекомпанией ТВЦ.
Это был уже не дубляж, а четырехголосый закадровый перевод:

Все женские роли - Мария Овчинникова, Ирина Маликова
Все мужские роли - Александр Рахленко, Александр Быков

С этой русской озвучкой его точно показывали:
на канале ТВЦ (премьера) - с 16 сентября 2002 года по 09 апреля 2003 года (утром)
на канале ТВЦ (повтор для регионов) - с 13 мая 2003 года по 19 ноября 2003 года (вечером)

О других показах где-то еще ничего не знаю.

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
alborada
Медиамастер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 1:09 am
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Mujer secreta / Загадочная женщина (1999)

Сообщение alborada »

Много лет назад смотрела сериал Загадочная женщина,ждала каждую серию с нетерпением,т.к сериал очень понравился и главные герои произвели на меня большое впечатление :Каролина Техера и Хуан Карлос Вивас.Все сериалы с их участием мне нравятся,хотя иногда они играли отрицательные роли,но они замечательные актеры.

Аватара пользователя
Annie222
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 2:42 pm
Имя: Anna
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Mujer secreta / Загадочная женщина (1999)

Сообщение Annie222 »

отличная серия :girl_in_love:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117161
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4293 раза
Контактная информация:

Re: Mujer secreta / Загадочная женщина (1999)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117161
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4293 раза
Контактная информация:

Re: Mujer secreta / Загадочная женщина (1999)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

все серии

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Mujer secreta / Загадочная женщина (1999)

Сообщение AlanaRux »

Мне полюбилась "Загадочная женщина" в основном благодаря отрицательным персонажам. Хавьер, Хосе Мануэль, Густаво и Эсперанса выше всех похвал!

Бернардо и Эухения не зацепили. Особенно он. Я даже думаю, если главного героя вообще убрать, сериал ничего не потерял бы, Эухения бы прожила свою историю с Густаво и Хосе-Мануэлем и в конце освободилась бы для новой любви) Ну или вернулась бы к Густаво.

Хосе Мануэль впечатлил.

Изображение

Симпатичный мужик, я хотела бы, чтоб в идеале героиня осталась с ним, и он был бы более положительным персонажем. Но не судьба. Подозреваю, что изначально его планировали с Эсперансой оставить. Она тоже классная. Была и смешной, и трогательной. Ее финальная месть Эухении не очень мотивирована, поэтому предпочитаю об этом не вспоминать)

Хавьер (papucho en casa :sarcastic:) очень занятный персонаж.

Изображение

Нравится его экспрессивность, на него интересно смотреть. Особенно, как он обхаживал и дурил кучитуру.

Фатима, она же cuchitura. :jokingly:

Изображение

Дура дурой, бесила меня весь сериал. Хотя актриса мне нравится, но эта их пара с Хавьером, вернее ее любовь к нему, мне непонятна. С его-то стороны все ясно, конечно, как божий день, но то, что молодая девчонка впервые в жизни влюбилась именно в такого мужика, ну это же полный бред! Ну серьезно!

С самого начала и до самого конца, очень хотелось, чтобы Маркос свалил в закат. :sarcastic: Вот Густаво проявлял агрессию в отношении Эухении, и сценаристы их развели, а Маркос так же неадекватно вел себя по отношению к Юрайме причем на трезвую голову, и девчуля почему-то досталась все-таки ему. Я понимаю, что это типичный "меняющийся персонаж", но как-то все это странно было. Хотя актер симпатичный, особенно, без крашеных волос. И я не поняла, он что, в конце пропал на 5 лет? И Юрайма его 5 лет ждала?! Ну прям мать Тереза.

Отдельный камень в огород сценаристов. Я не поняла, почему Данило невесту не придумали. Что они хотели сказать этим? Будь хорошим и положительным со всех сторон и будешь один куковать? Две девчули вокруг него ходили и ныли, какой он хороший и понимающий, и обе выбрали полных дегенератов. Ну ок, у Юраймы огромная любовь к наркоману-наркоторговцу, благодаря которой он якобы меняется, и, возможно, пара с Фатимой выглядела бы притянутой за уши, т.к. между ними изначально были только дружеские отношения без какого-либо намека на амур. Я сама не люблю когда в финале соединяют персонажей, лишь бы с кем-то свести, но можно было же статистку взять на последнюю серию за ручку подержаться. :ireful2:

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Mujer secreta / Загадочная женщина (1999)

Сообщение AlanaRux »

Эсперанса с этой копной волос выглядит как какая-то профурсетка. :sarcastic: Потом сменила прическу и превратилась в деловую леди. Она тут крупненькая, кстати, я уже и забыла. Уже в следующем сериале она с силиконом и подтянутая, как атлетка. :rolleyes:

Изображение

Эухения с Густаво ниче так смотрятся. Они вроде бы еще где-то пару играли, надо бы заценить.

Изображение


Юрайма и Данило. Этих было мало, но я все равно их жестко зашипперила, иными словами хочу видеть вместе много и часто. :give_heart: Я тут узнала, что они-таки сыграли пару в другом сериале. Жду не дождусь. :dance:

Изображение


А Мими Ласо в Венесуэле что ли королева эпизода? В "Толстушке" ее в первой серии убили, в "Грешной Анхелике" она просто мимо камеры один раз прошла, как гостья отеля, здесь вообще только на фотографиях. :sarcastic:

Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 607 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Mujer secreta / Загадочная женщина (1999)

Сообщение selenas2005 »


Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Mujer secreta / Загадочная женщина (1999)

Сообщение Mariita »

Koshka-Vedma писал(а):
Пн июн 22, 2020 10:06 pm
С этой русской озвучкой показывали на канале ТВЦ - с 16 сентября 2002 года по 09 апреля 2003 года.
О других показах где-то еще ничего не знаю.
Повтор для регионов шел с 13 мая 2003 года по ноябрь 2003 года.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: Mujer secreta / Загадочная женщина (1999)

Сообщение Koshka-Vedma »

Mariita
Спасибо большое за данные о региональном повторе! Добавила эту инфу в свой пост выше!
Надеюсь, со временем и точную дату окончания этого показа удастся выяснить...

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Mujer secreta / Загадочная женщина (1999)

Сообщение Mariita »

Koshka-Vedma писал(а):
Сб апр 29, 2023 11:26 am
Надеюсь, со временем и точную дату окончания этого показа удастся выяснить...
Я вспомнила, что после обоих показов "Загадочной женщины" начинался сериал "Разлученные". И, таким образом, финал повторного показа был 19 ноября 2003 :-)

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: Mujer secreta / Загадочная женщина (1999)

Сообщение Koshka-Vedma »

Mariita писал(а):
Чт май 04, 2023 11:29 am
Koshka-Vedma писал(а):
Сб апр 29, 2023 11:26 am
Надеюсь, со временем и точную дату окончания этого показа удастся выяснить...
Я вспомнила, что после обоих показов "Загадочной женщины" начинался сериал "Разлученные". И, таким образом, финал повторного показа был 19 ноября 2003 :-)
Mariita
Спасибо огромное за подсказку этой даты! :@}->--: Все подтверждается! :good:
Я счас глянула - первый утренний показ "Загадочной женщины" на ТВЦ закончился в среду 9 апреля 2003 года, а "Разлученные" там впервые начались во вторник 15 апреля 2003 года - то есть между ними было пять дней "пустых", когда в будни вместо утреннего сериала показали пару каких-то зарубежных фильмов, а дальше были выходные + профилактика в понедельник...
А при повторе для регионов оба сериала шли вечером в "региональном окне", причем время показа в разных регионах оказывается тоже было разное - где-то в 18:00, где-то в 19:00, где-то в 20:00. Но везде в разных телепрограммах указано, что в среду 19 ноября 2003 года вечером шла еще "Загадочная женщина", а в четверг 20 ноября 2003 года в это же время уже показывали "Разлученных" - то есть тогда при вечернем повторе эти два сериала шли друг за другом подряд, без всяких "пустых" дней...

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Mujer secreta / Загадочная женщина (1999)

Сообщение Mariita »

Koshka-Vedma писал(а):
Чт май 04, 2023 1:52 pm
время показа в разных регионах оказывается тоже было разное - где-то в 18:00, где-то в 19:00, где-то в 20:00.
В Беларуси вечерние показы теленовелл на ТВЦ всегда были в 18:00 (иногда в 17:55, иногда в 18:05). В начале 2000-х я еще покупала журналы "ТВ парк" и "7 дней", и там этих вечерних сериалов (поскольку они были только для регионов) не печатали в программе. Печатались только утренние и дневные показы с кратким описанием серий и картинками.

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя