La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Модератор: Куратор (Чили)

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1616 раз
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

soloveykina писал(а):
Сб июн 18, 2022 9:51 pm
Лера, а там случайно не наклевывается какой-то сериал по серьезнее, может детективчик или триллер.???
Я не уверенна что буду Бальтазара дальше смотреть ;-)
Привет, на следующей неделе начнется еще один сериал "Пока мы не найдем тебя", но это опять мелодрама.

Ближайший остросюжетный сериал - это "Дети пустыни", но там пока даты нет. Съемки идут.

Аватара пользователя
soloveykina
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:05 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение soloveykina »

Елена писал(а):
Сб июн 18, 2022 10:15 pm
Привет, на следующей неделе начнется еще один сериал "Пока мы не найдем тебя", но это опять мелодрама.
ПРивет , я кстати только что почитала о этом сериале, ну такой себе сюжет, меня не особо привлекает.
Я уже как-то раз связалась с подобным сюжетом про пропавшего ребенка, оказалось что прилипла на целых 1000 серий и даже больше.... :-D плохие ассоциации :-D

Еще какой-то сериал на Лост фильме увидела, в названии цифра 48 кажется, не помню о чем сюжет, вроде неплохой.
Вы не смотрели??

Ну а этого Бальтазара можно смотреть дальше, в смысле смотрибельно или не о чем, скучно или нормально??
Я не особо читала вашу переписку, чтобы не знать на перед события, вдруг буду смотреть.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1616 раз
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

soloveykina писал(а):
Сб июн 18, 2022 10:28 pm

Еще какой-то сериал на Лост фильме увидела, в названии цифра 48 кажется, не помню о чем сюжет, вроде неплохой.
Вы не смотрели??

Ну а этого Бальтазара можно смотреть дальше, в смысле смотрибельно или не о чем, скучно или нормально??
Я не особо читала вашу переписку, чтобы не знать на перед события, вдруг буду смотреть.
Недавно был мини-сериал "42 дня в темноте", там всего 6 серий. Ты о нем? Я не смотрела.

Сериал про Бальтазара для меня смотрибелен пока по нескольким причинам: подходящий сериал именно для лета, очень красивая картинка и хорошие актеры, жду парочку приличных пар. Интриги тут нет и не будет.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1724 раза
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

soloveykina писал(а):
Сб июн 18, 2022 9:51 pm
Привет девчонки, давно я не появлялась
привет! Я ждала тебя здесь. Надеялась, что появишься, и мы будем вместе обсуждать сериалы)))
soloveykina писал(а):
Сб июн 18, 2022 9:51 pm
Просто сейчас ничего и не смотрю толком, все досматриваю Скрытые истины, там уже финал скоро...невероятно просто
Да, там три серии осталось, на следующей неделе сериал закончится.
Елена писал(а):
Сб июн 18, 2022 10:15 pm
soloveykina писал(а):
Сб июн 18, 2022 9:51 pm
Лера, а там случайно не наклевывается какой-то сериал по серьезнее, может детективчик или триллер.???
Я не уверенна что буду Бальтазара дальше смотреть ;-)
Привет, на следующей неделе начнется еще один сериал "Пока мы не найдем тебя", но это опять мелодрама.

Ближайший остросюжетный сериал - это "Дети пустыни", но там пока даты нет. Съемки идут.
"Дети пустыни" снимают, но, как я читала, он будет только в августе. "Пока мы не найдем тебя" я тоже не очень горю желанием смотреть, но начну, просто так, чтобы глянуть, интриги нет особенной в сериале, сюжет тоже не особенно привлекает.
Серии выкладывать буду, потому что могу. Ну, и вдруг смотреть захочется сейчас или когда-нибудь.
Еще на канале 13 должен выйти сериал "Секреты семьи", его отсняли уже какое-то время назад и совсем непонятно, почему не выпускают в эфир.
soloveykina писал(а):
Сб июн 18, 2022 10:28 pm
Я уже как-то раз связалась с подобным сюжетом про пропавшего ребенка, оказалось что прилипла на целых 1000 серий и даже больше.... плохие ассоциации
Тут съемки только недавно начались, актриса Лус Валдивьесо сказала, что сценарий написан полностью, т.е. это уже история с финалом, сколько всего будет серий непонятно, ну и конечно, начальство всегда может передумать и попросить дописать сериал.
Елена писал(а):
Вс июн 19, 2022 7:21 am
Недавно был мини-сериал "42 дня в темноте", там всего 6 серий. Ты о нем? Я не смотрела.
Я тоже пока не смотрела.
Елена писал(а):
Вс июн 19, 2022 7:21 am
Сериал про Бальтазара для меня смотрибелен пока по нескольким причинам: подходящий сериал именно для лета, очень красивая картинка и хорошие актеры, жду парочку приличных пар. Интриги тут нет и не будет.
Согласна полностью, сериал очень простой, интриги нет, все понятно, природа очень красивая, актеры хорошие.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1724 раза
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Нравятся в паре Каньяс и Игнасия, пары нет, и они здорово это показывают, что они не пара. Каньяс пока нравится, Игнасия вообще красотка.
София с Маноло неплохо себя чувствуют в обществе друг друга.
Елена писал(а):
Пт июн 17, 2022 7:24 pm
Ну, а Маноло и София уже тянет друг к другу. Пара хорошо смотрится вместе. Но им будет очень непросто. Какие бы сложные не были отношения у Бальтазара с сыном, вряд ли он одобрит связь невестки и своего работника. Пусть и доверяет этому работнику всецело.
ДА, сложно будет, это понятно, городок маленький, скандал будет точно.
Елена писал(а):
Сб июн 18, 2022 7:22 pm
Бальтазар прямо купается в женском внимании. И наслаждается этим. Решил наверстать упущенное. Для человека, недавно пережившего инфаркт, он очень энергично танцует и выпивает. Хотя пара хорошая. Мне нравится больше, чем с Маргаритой.
ДА, с Кристиной больше энергии, но он и старается как бы вызвать ревность Маргариты, видит, что та ревнует. Ампаро пока не очень, актриса хорошая, но пока с ней все достаточно скучно.
Елена писал(а):
Сб июн 18, 2022 7:22 pm
Между Бенхамином и его девушкой будет стоять религия. Я так поняла, что когда он сегодня уговаривал ее на прогулку, то говорил, что там она будет ближе к богу. Это может быть интересно.
Да, он уже успел удивиться ее желанию стать монахиней, нам не говорили, почему она здесь, я так поняла из обрывочных фраз, что она приехала сюда, чтобы понять, подходит ей жизнь монахини или нет, чтобы определиться со своим будущим.

Анита, актриса играет хорошо, эмоции на лице, весь спектр, мне нравится.

Аватара пользователя
soloveykina
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:05 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение soloveykina »

vale1807 писал(а):
Вс июн 19, 2022 9:04 pm
привет! Я ждала тебя здесь. Надеялась, что появишься, и мы будем вместе обсуждать сериалы)))
Я в последнее время латину мало смотрю, у чилийцев ничего пока интересного не выходит,
Пыталась недавно 4 сериала по 1 серии посмотреть из других ЛА стран, но так ничего и не зацепило.
А вот обсуждений наших не хватает ;-) )) Но для этого надо смотреть сериал постоянно, иначе что обсуждать.
Истины вы не смотрите ))))

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1724 раза
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Мариано - старший брат, Габриэль - средний, Антония - самая младшая в семье.
Пока все достаточно ровно.
Девушка решила для себя стать монахиней, а парень уже пытался ее отговорить от этого шага, пара неплохая, без искр, ровная, но в целом, смотреть на них приятно.

Не удалось Мариано договориться с сестрой и братом. Этого и следовало ожидать. Что-то еще есть за желанием продать ранчо и земли? Может, есть еще что-то в прошлом у Мариано, связанное с этими местами? София задала правильный вопрос брату, ответа не получила. Что-то может быть. Либо это только деньги, но было бы интереснее, если не только.

Маргарита ревнует к Кристине, Кристина уже настроена решительно по отношению к Бальтазару, а он может заиграться. Не так-то просто ей будет дать отпор, но, может, это и к лучшему, будет поживее сериал.

Последнюю серию пока не видела.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1724 раза
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Хорошо танцует Франсиско, Бальтазар и Кристина на танцполе очень даже зажигали, учитывая, что это были танцы для людей, кому за...
Кристина быстро взяла Бальтазара в оборот, уже и поцелуй у них случился, прямо перед носом Маргариты.
Конечно, Маргарита не могла допустить, чтобы выиграли Бальтазар и Кристина.

Очень красивые места нам показали, Антония и Херонимо теперь компаньоны, Антония собирается жить в этих местах, Габриэль тоже решил, что здесь ему будет хорошо вместе с дочерью, Аниту это не обрадовало, она ему призналась, показалось, что он этому в какой-то степени рад. Можно представить, как будет рад муж Аниты.

София и Маноло сближаются, она уже поняла, к чему все это может привести, решила держать дистанцию, но при этом общаться и видеться, не смешивать различные вещи. Уезжать она отказалась. Мариано не настаивал.

Аватара пользователя
soloveykina
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:05 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение soloveykina »

Посмотрела 5ть серий, а сказать толком нечего по сериалу...
Монашка Маргарита сказала подружке-монашке, что они с Бальтазаом когда-то любили друг друга, но потом типа ее любовь к Богу пересилила все и она стала монашкой...Не знаю как такое возможно что любовь к парню оказалась слабее любви к Богу, как будто нельзя делать благие дела будучи замужем например...
Все в жизни бывает, но звучит не очень правдоподобно..

Не понимаю я ни Бальтазара , ни Мариано...
Ну у них и отношения тяжелые..
Зачем Мариано настаивал продать поместье, почему ему так важно перевести отца в город. Ну явно же видно что он никогда с поместьем не расстанется..Он постоянно как специально накаляет обстановку с отцом. Даже своего друга врача притащил осмотреть отца..
Бальтазар, его я понимаю больше конечно, такое поведение детей злит его. Но к сыну он очень нетерпим, это точно еще с детства идет...Не зря он не раз повторял что он с детства был маминьким сынком..

Из героев очень нравится как играет Каньес и Франсиско Рейес.

Баесса классная, но не знаю будет ли она смотреться с Моноло, химии пока не вижу.

У Антонии и Херонимо ситуация с химией получше, а вот с женихом из столицы никак.
Не могу понять видела ли я раньше актера Херонимо где-то.. :pardon:

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1616 раз
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

Маленькие серии удобнее смотреть все сразу. Очень много стало Бальтазара и его дам. Они прекрасные актеры, но смотреть их скучно. Ампаро выглядит так, будто считает, что такой простенький сериал недостоин ее таланта. Совсем не напрягается. А ведь ей как раз есть что играть. В прошлом сериале от служителя церкви, который не мог выбрать между богом, местью и любовью к женщине такие искры летели. А тут как ворона белая в этой накидке. Бальтазару следует выбрать Кристину и жить весело. Понятно, что сердцу не прикажешь, но когда смотришь уже в вечность, то надо выбирать не страдания. Задорная Кристина ему очень подходит.

Бенхамин и Канделария могут быть очень интересными. Они хорошо смотрятся друг с другом, у них неплохая история, но они уж слишком спокойные. Поцелуй мне понравился. Если уж пара не может дать огня, то надо показывать красивую романтичную пару. Тут же хотят показать повторение истории когда любимая женщина Бальтазара предпочла ему монастырь, а теперь любимого внука хотят оставить ради все того же монастыря. Повторится ли история. Такой потенциал и так сливают его бездарно пока.

София тоже вдруг решила задаться вопросом, а любит ли ее муж. То, что такие мысли совпали с появлением в ее жизни Маноло, будем считать совпадением. Она увидела, что может быть интересной и поняла. Что живет как-то не так. Мариано никак не может понять, что изменилось и еще больше отдаляется.

Антония с Херонимо и Анита с Габриэлем пока тоже очень ровно. Понятно, что сериал про Бальтазара, но они тоже не последние герои. Нужно уже начать раскручивать историю.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1724 раза
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

soloveykina писал(а):
Пт июн 24, 2022 6:15 pm
Из героев очень нравится как играет Каньес и Франсиско Рейес.
Да, они выделяются здесь
soloveykina писал(а):
Пт июн 24, 2022 6:15 pm
Баесса классная, но не знаю будет ли она смотреться с Моноло, химии пока не вижу.

:good:

мне понравился момент в одной из серий, когда София пришла на завтрак вся взлохмаченная, и на удивленные и смешливые замечания в свой адрес ответила, что не может всегда быть гламурной))))
soloveykina писал(а):
Пт июн 24, 2022 6:15 pm
Не могу понять видела ли я раньше актера Херонимо где-то..
Актер Фелипе Рохас, играл в сериале "Райский остров", я начинала его смотреть, но бросила. Может, еще где-то он снимался.
Елена писал(а):
Пт июн 24, 2022 8:00 pm
Бенхамин и Канделария могут быть очень интересными. Они хорошо смотрятся друг с другом, у них неплохая история, но они уж слишком спокойные. Поцелуй мне понравился. Если уж пара не может дать огня, то надо показывать красивую романтичную пару.
Согласна, Здесь все очень спокойно показывают, история может получиться. Переживать будут тоже тихо, наверное, без криков, скандалов итд

Аватара пользователя
soloveykina
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:05 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение soloveykina »

vale1807 писал(а):
Сб июн 25, 2022 2:30 am
мне понравился момент в одной из серий, когда София пришла на завтрак вся взлохмаченная, и на удивленные и смешливые замечания в свой адрес ответила, что не может всегда быть гламурной))))
она что с Моноло зажигала ??
Не она прикольная , как она ерничает перед мужем что он на нее внимание не обращает и она ему безразлична.. Мне понравилось что это не скандалы с соплями и слезами, что она его как бы провоцирует...не знаю как точнее сказать ;-)

Она только Моноло жалуется постоянно, что для мужа она полный ноль...Я даже не знаю как к этому относиться, иногда мне это режет слух. Она как будто себя принижает этим..
vale1807 писал(а):
Сб июн 25, 2022 2:30 am
Актер Фелипе Рохас, играл в сериале "Райский остров", я начинала его смотреть, но бросила. Может, еще где-то он снимался.
Значит я его не знаю...
Елена писал(а):
Пт июн 24, 2022 8:00 pm
Бенхамин и Канделария могут быть очень интересными. Они хорошо смотрятся друг с другом, у них неплохая история, но они уж слишком спокойные. Поцелуй мне понравился. Если уж пара не может дать огня, то надо показывать красивую романтичную пару.
Это ты про внука Бальтазара говоришь и про девушку, которая около монашек иногда крутиться???
Не поняла я пока кто она такая, чья дочь. Но девушка милая.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1616 раз
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

Бедная София на все готова, чтобы внести в супружескую жизнь свежую струю. Она отлично выглядит, но муж этого не видит. Он отрицает, что есть другая женщина и тут даже не врет. К сожалению, Софии явно нужно больше, чем дежурный поцелуй в лоб. Даже ее небольшая переписка с Маноло греет женскую душу больше, чем отношения с мужем.

Все больше нравится Бенхамин. У закомплексованного отца и инфантильной матери вырос такой разумный сын. Его решение уехать к деду в деревню, что подумать, чего он хочет от жизни выглядит очень зрелым. Его отношения с Канделарией и то, как он относится к ее решению мне очень нравятся. Он не давит на нее, не устраивает истерики как все взрослые мужчины в этом сериале. Он пытается заинтересовать ее и узнать, чего она хочет. Такое поведение совершенно не свойственно людям в восемнадцать лет. Канделария явно испытывает симпатию к Бенхамину, она улыбается после разговора с ним. Надеюсь, что эту пару ждет хэппи-энд. Пока они мои любимцы. Пока я жду Софию и Маноло.

Страдания Маргариты надоели. Утомила всех, пытаясь убедить себя саму, что когда-то поступила правильно. Сама в это не верит.

Бальтазар сам не знает, чего он хочет. Обнадеживает Кристину и флиртует с Маргаритой.

Надо полагать, что в следующей серии нас ждет спасение Антонии ее новым компаньоном. Возможно, что будет интересно.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1724 раза
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

В сериале появится новый персонаж - "Карменсита", ее играет Дайана Амиго, девушка с необычным внешним видом, племянница Росы, которая работает в доме Бальтазара, будет проявлять интерес к Маноло...
Ждем реакцию Софии.
Если она племянница Росы, то получается, что сестра Аниты.
Изображение

Изображение

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1616 раз
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

Карту с попавшей в беду Антонией и спасителем Херонимо разыграли плохо. Этот сюжетный ход входит в число моих любимых и я его ждала. Зря. У Мариано и Софии больше химии, чем у пары, которая явно задумывалась как одна из центральных. Даниэла совсем не чувствует свою героиню. Она неплохо выглядит только когда играет в драму. Когда она дочь, которая злится на отца из-за матери. Вся эта романтика ей никак не дается. Я не помню, чтобы в Аманде было так плохо. Да и в Архивах с Секретами все было нормально. Нет, я понимаю, что там партнеры были поинтереснее. Ее нынешнего сериального жениха я забываю, как только серия заканчивается и Херонимо не намного лучше.

Бальтазар очень обидел Кристину. Может быть и хорошо, что он не дал ей надеяться дальше. Пусть страдает по своей Маргарите. У меня такое чувство, что они любят друг друга именно потому, что их отношения невозможны. Им в принципе хорошо одним, но, чтобы не признаваться в этом себе и другим, они оправдывают свое одиночество и призвание тем, что их любовь невозможна.
Бенхамина было мало и природных видов тоже. Софию в лодке могли бы и издалека показывать. Она все равно ничего в плане эмоций не показывала. Хотя бы на красивый вид посмотрели.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1724 раза
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Софию жаль, она чувствует, что у мужа есть другая, но ищет точно не там. Если все так, как я думаю, то удар будет для нее неслабый.
У Софии пунктик - увеличить грудь, и мужу все равно, он только шутит над нее желанием, говоря, что его это не интересует.
Нравятся Бенхамин и Канделария, девушка очень милая, смущается очень мило, хотелось бы здесь интересные повороты сюжета.
Кристина быстро простила Бальтазара, она очень живая и импульсивная и вносит в его жизнь разнообразие, явно ему не хватает именно этого. Пусть почаще видится с Кристиной, ему это пойдет на пользу.
Анита переживает, что Габриэль остался, ему призналась в своих переживаниях, он даже рад был, что его не забыли. Но Анита не готова к такому повороту.
Антония очень скучная, как и ее мужчины, реальный и потенциальный.
Замуж Антония уже не хочет, говорит, что не готова.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1724 раза
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Реакция Софии на девушку, которая нравится Бенхамину:
- Канделария? Ее зовут Канделария? Она хиппи?

Бенхамин рассказал, что Канделария думает стать монахиней:
- Монашка? Монашка-хиппи?

София - прелесть
- Когда ты познакомишь меня с Канделарией, монашкой-хиппи?

:bravo:

Как же у Игнасии выходит все естественно! просто мое восхищение ею)))

жаль, что невозможно вставить гифки, они здесь напрашиваются.

какие говорящие взгляды у Аниты, поцелуй с Габриэлем все усложнил.


нравится Канди, вроде бы ничего особенного не показывает, ничего пока сложного нет, а смотреть на нее приятно.

Карменсита появилась. Живенькая, как всегда бывает у Дайяны.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1724 раза
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

какая прикольная серия.

Кристина показывает Маргарите картину:
- Картина называется "Любовники в тумане". Вы видите любовников?
- Нет, я вижу только туман.
- Правильно. Любовники находятся за ним. И идея в том, чтобы зритель их раскрыл.
:bravo:
Изображение

Кристина:
- Мужчин не надо торопить, мужчин надо подождать. Какая хорошая фраза получилось, надо ее нарисовать.
:-)

(по-испански в рифму получилось)))

места красивейшие, снято очень красиво, какая картинка, она просто создана для картин.
Изображение

Изображение

Изображение

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1616 раз
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

София и Карменсита тут самые живые и обаятельные. Маноло прямо повезло с таким выбором. Если сценаристы и актеры не подведут, то будет очень интересно. Будет романтичная пара Бенхамина и Канделы, будет зажигательное трио из Софии, Маноло и Кармен. Можно массу забавных ситуаций подвести под это дело.

Маргарита как собака на сене. Поощряет Бальтазара, а потом вспоминает про призвание. Мне понравилось его предложение провести остаток жизни вместе. Что он не хочет быть просто с любой женщиной и что у нее есть право чувствовать себя живой. Она отказала и он вроде бы понял. Ему и правда будет лучше с легкой на подъем Кристиной. С ее забавными картинами и позитивным отношением к жизни. Главное, чтобы Маргарита не вмешивалась. У нее так лицо вытянулось когда она услышала, что Бальтазар и Кристина целовались.

Бальтазар узнал, что Мариано пытался продать его землю и даже брал аванс. Но вернул его. Я думала, что будет больше истерики, но обошлось. Высказали друг другу старые обиды и все осталось по-прежнему. Может быть, из Мариано не вышло хорошего мужа, но они ладят с Софией. Он ей рассказывал про свои проблемы с отцом. Она пыталась его поддержать.

Поцелуй Габриэля и Аниты не впечатлил. Он тут самый бесцветный персонаж. Наискучнейшая пара.

Нас продолжают радовать шикарной чилийской природой. Я бы не отказалась прокатиться над этим лесом. Даже у сонной Антонии глаза заблестели.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1724 раза
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт июл 07, 2022 4:35 pm
Нас продолжают радовать шикарной чилийской природой. Я бы не отказалась прокатиться над этим лесом. Даже у сонной Антонии глаза заблестели.
тоже для себя выделила эти моменты. Я подумала о том же, что с удовольствием покаталась бы на этой канатной дороге.
Места красивейшие и снято очень профессионально.

Изображение

Изображение

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1724 раза
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт июл 07, 2022 4:35 pm
Ему и правда будет лучше с легкой на подъем Кристиной. С ее забавными картинами и позитивным отношением к жизни. Главное, чтобы Маргарита не вмешивалась. У нее так лицо вытянулось когда она услышала, что Бальтазар и Кристина целовались.
Думаю, что будет вмешиваться, возможно, что иной раз, не отдавая себе в этом отчет, возможно, не специально. Мне так кажется. Но, может, я и ошибаюсь. Кристина очень эмоциональна, легкая, Бальтазару с ней хорошо, это заметно.

А на Канделарию глаз положил Лучо, особенный сын Кристины.

Анита и Тереса много болтают не в том месте, в следующий раз их услышит не Кристина, а Фенья или Херонимо, или еще кто-нибудь.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1724 раза
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Бенхамин предложил Канделарии стать парой, она так улыбалась, но, наверное, откажется. Милая пара получается.

Так и думала, что будет фото Антонии и Херонимо, пришлось им оправдываться перед Тересой, получилось не очень складно.

Софию жаль, Мариано пришлось выдумывать свой роман с секретаршей, вряд ли у них отношения наладятся. Эта пара - Мариано и София, которая не пара, нравится тоже, хотя изначально в эту пару я не верила.

Габриэль и Анита предсказуемы, скучная пара, хотя актриса здесь мне нравится.

Бальтазар устроил праздник для всего городка, все довольны, он тоже доволен
Маргарита с вечно недовольным выражением лица, хотя и пытается держать это самое лицо.

Маргарита и шашлык, пожалуй, лучшая сцена у актрисы. Как же она реагирует на Кристину. Но Франсиска явно переигрывает Ампаро и смотрится естественнее
Изображение

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1616 раз
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

Посмотрела до 26 серии. Вполне приличный летний сериал без претензий. Из актеров особо никто не раздражает, а это важно при таком простом сюжете.

Продолжает радовать пара Бенхамина и Канделарии. Он ей признался, говорил очень уверенно и спокойно. Он разумный парень и внешне приятный. Канделария так улыбается когда с ним или говорит о нем. Даже Маргарита удивила тем, что дала ей совершенно здравый совет насчет ее признания. Надеюсь, что все закончится хорошо.

Мариано рассказал жене про "роман" с секретаршей. И бедная София поверила. Еще более бедную секретаршу уволили не за что. Зато у Бальтазара еле получилось скрыть удивление. Но он тоже удивил своим разумным подходом к этой ситуации. Вроде бы подержал сына и невестку, очень вовремя напомнил. что им надо думать о Бенхамине, чья жизнь только начинается и ему нужна поддержка родителей. Уверена, что это повлияет на решение Софии.

Дани вроде бы ожила и выглядит ее героиня поинтереснее, но смотреть на нее хочется только на одну. Ни малейшего взаимодействия с партнерами. Вот пока она выдает драму и сомнения, то ей веришь и она нравится. Как только рядом с Херонимо или женихом, то сразу скука смертная. А Маргарита сразу поняла суть проблемы и спросила про другого мужчину и как это влияет на появившиеся сомнения у племянницы.

Бальтазар мне больше всего нравится как дедушка. Вот тут он прямо хорош. Взаимодействие поколений оба актера отыгрывают прекрасно. На них интересно смотреть когда они говорят о жизни, ответственности и любви.

И еще понравилась Маргарита с криками как она ненавидит Кристину. А как же призвание? Но она выглядела живой, пусть и лицемерной. В этом омуте такие черти и они себя еще покажут.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1724 раза
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Классно Мариано отшил Роситу, которая пыталась у него выведать, почему София уехала в Сантьяго. Посоветовал ей купить телевизор побольше и смотреть фильмы, чтобы меньше воображать о происходящем.

Не могу сказать, что понравился поцелуй Софии и Мариано, хотя опять же, ничего особенного я не ждала. Но эта пара нравится.
И нравятся Бенхамин с Канделарией, милые и непосредственные оба.

Кристина такая живая и непосредственная, Маргарита так удивилась приглашению на семейный обед Кристины и Бальтазара, Бальтазар еще подкалывал Маргариту, сцена прикольная получилась. Кристина еще и слишком худой Маргариту назвала, предлагала поесть пирожков.
Франсиска прикольная в этой роли. Не знаю, что и как будет дальше, но пока она забавная. Главное, чтобы выдержали в том же духе сценарий.
Елена писал(а):
Ср июл 13, 2022 7:58 pm
И еще понравилась Маргарита с криками как она ненавидит Кристину. А как же призвание? Но она выглядела живой, пусть и лицемерной. В этом омуте такие черти и они себя еще покажут.
ага, еще и капусту при этом шинковала.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1724 раза
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Росита - самая большая сплетница, все ей надо знать.
У Софии выспрашивала, что происходит с ней и какие советы ей были нужны от Маргариты.
Потом у Маноло, что случилось с Софией и где она, и почему она в городе.
То с Анитой и Габриэлем, то с Карменситой. Раздражения она пока не вызывает.
Кристина уже распланировала, как будет жить в доме Бальтазара вместе с Лучито и что тот может называть Бальтазара папой.

Я подумала, что София будет подслушивать разговор Эрнана с Мариано, но это не показали, были другие сцены, наверное, не стала этого делать, не подумала, что Эрнан может покрывать Мариано.

Софию жаль, она страдает от того, что выглядит смешно или глупо в глазах других.

Анита с Тересой и Анита с Габриэлем все время обсуждают что-то в магазине и все время кажется, что их разговор кто-то услышит, так и случается, но то Фенья, то Кристина слышат обрывок, и у них возникают вопросы. Надо менять место разговора.

Ответить

Вернуться в «Чили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость