La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Модератор: Куратор (Чили)

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение dark_angel »

Закон Бальтазара.jpg
Закон Бальтазара.jpg (61.19 КБ) 2393 просмотра
Название: Закон Бальтазара
Оригинальное название: La Ley de Baltazar
Год выпуска: 2022
Жанр: Драма
Выпущено: Чили
Режиссёр: Николас Бикелл
В ролях: Франсиско Рейес, Ампаро Ногера, Дани Рамирес, Игнасия Баеса, Габриэль Каньяс, Симон Песутич, Франсиска Имбоден, Андрес Веласко.

Описание: В сериале будет рассказана история Бальтазара Родригеса (Франсиско Рейес), вдовца, энергичного, благодетеля и человека, полного загадок. Владелец большой фермы в изолированном местечке на юге Чили (Кочамо). После серьезного сердечного приступа его дети хотят, чтобы он стал пенсионером, не работал, и хотят забрать его жить в город, но он не хочет позволять им контролировать свою жизнь.
Ее большой мотивацией остаться в Кочамо является Маргарита Фуэнтес (Ампаро Ногера), монахиня, отвечающая за городскую школу. У которой в юности был роман с Бальтазаром, но, несмотря на обещанную друг другу любовь, она решила отдать свою жизнь Богу, став сестрой Маргаритой...

"Закон Балтасара" (Старый, чтобы меняться, молодой, чтобы уйти на пенсию - это слоган сериала). Актеры пока прежние: Франсиско Рейес, Ампаро Ногера, Дани Рамирес, Игнасия Баеса, Габриэль Каньяс.

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон БАльтазара (2022)

Сообщение dark_angel »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1725 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

фото со съемок, места красивые)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

Действительно прекрасные фото. Умеют в Чили снимают природу. Дани и Игнасия отлично выглядят. Надеюсь, что хоть одной из них пропишут классную любовную историю. Мужчины пока не вызывают энтузиазма, но хороший сюжет и хорошая актриса все сделают сами.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1725 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб май 21, 2022 6:16 pm
Действительно прекрасные фото. Умеют в Чили снимают природу. Дани и Игнасия отлично выглядят. Надеюсь, что хоть одной из них пропишут классную любовную историю. Мужчины пока не вызывают энтузиазма, но хороший сюжет и хорошая актриса все сделают сами.
Хотелось бы именно этим двум актрисам хорошую историю, они могут все развернуть, как надо, не подкачали бы сценаристы и окружающие актеры... Пока сомнения в этом есть... я так понимаю, что нас ждет обыкновенная мелодрама, романтическая комедия...

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Сб май 21, 2022 10:12 pm
[я так понимаю, что нас ждет обыкновенная мелодрама, романтическая комедия...
Я бы посмотрела и мелодраму, и романтическую комедию если история будет интересная. На пару надежды нет, мужской каст убивает на корню любой оптимизм.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1725 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб май 21, 2022 10:36 pm
Я бы посмотрела и мелодраму, и романтическую комедию если история будет интересная. На пару надежды нет, мужской каст убивает на корню любой оптимизм.
Я бы тоже посмотрела хорошую историю... что будет здесь, пока непонятно, но как-то не очень верится... В любом случае, начну...всегда можно бросить...

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1725 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Еще один трейлер
Тоже съемки и места красивые, здесь вроде бы поживее всё, но тоже как-то ничего особенного, но вот жду этот новый сериал...



Код: Выделить всё

https://disk.yandex.ru/mail?hash=WwOQxAWmw7ZOCaH8D297c2mBPSMKgv7O6WoaMZN4FFBp5RBUecs5%2F004l4QCP2cNq%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

Тоже жду ради девочек и натурных съемок как минимум. А может и по сюжету что-нибудь зацепит. В этом трейлере Каньяс выглядит лучше, чем я ожидала. Все еще не пара Игнасии, но лучшем, чем было раньше.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1725 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Сб май 28, 2022 5:53 am
Тоже жду ради девочек и натурных съемок как минимум. А может и по сюжету что-нибудь зацепит. В этом трейлере Каньяс выглядит лучше, чем я ожидала. Все еще не пара Игнасии, но лучшем, чем было раньше.
Я думаю, что пары могут поменяться в процессе развития сюжета, опять же, это только мои предположения... Посмотрим, ничего особенного от сериала не жду, но смотреть буду.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1725 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

7 июня премьера сериала. Значит, этот сериал будет первым))))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

Наконец-то новый сериал появился. Лера, спасибо за оперативно выложенную серию. Да еще в таком качестве. Жаль, что времени совсем нет и смотрела параллельно с готовкой ужина.

Как же красиво в Чили. Шикарный маленький городок у воды просто прекрасен. Очень уютно и хочется там поселиться. Такие места – это вот прямо моё-моё. Плыть на лодке домой.

Сюжет пока до невозможности простой. У папы случился инфаркт и дети поспешили вернуться, чтобы навестить отца. Весь городок собрался, чтобы узнать про дона Бальтазара. Интрига нулевая, нас ждет уютный сериал про семейные ценности.

Дети все разные. Приятно удивил Каньяс, он пока больше всех попал в роль. Вот именно так и выглядит старший сын с повышенным чувством собственной важности. Ему идет бейсболка и эта стрижка. Пока все хорошо. И играет неплохо

Песутичу-младшему не хватает харизмы и обаяния, чтобы выглядеть органично в своей роли хиппи-сёрфингиста. Нет этой легкости. Кстати, не обращала раньше внимания, но в Чили похоже очень модно носить одну сережку в левом ухе у мужчин. Тут помимо Габриэля так еще ходит будущий жених Антонии. Как бы запомнить, как их всех зовут. Интересный товарищ, но химии ноль. И с подружкой, и с приезжей барышней. Такое симпатичное деревце, но может разыграется. Пока крайне неубедительно сердился на Антонию, потом спасал ее из воды, потом флиртовал практически. И все с одним и тем же выражением.

Дани играет социальную активистку, для этого нам целую минуту показывали ее на митинге с плакатом. Потом по дороге домой она устроила неприятности на дороге и внимания не обратила. Так искренне удивилась, что ей про них сказали. Хорошо выглядит, когда нужно выражать озабоченность папиным здоровьем, но очень слабенько когда улыбается симпатичному парню. И сцена с любимой папиной принцессой тоже душу не тронула.

Понравилась Аида. В одиночку вытащила сцену встречи с первой любовью, который уехал за большой волной. Вот прямо было видно, что она его не забыла. И вроде жизнь удалась с мужем и чудесным малышом, но она не забыла. У пары есть потенциал, но Габриэль совершенно никакой. А история может быть интересная.

Игнасия как всегда очаровательна. Ей идет новая прическа и цвет волос. Вот кто легкая и воздушная. Пока выглядит очаровательной пустышкой. Но вместе с пейзажем радует глаз. Прямо идеальная жена богатого и нудного мужа. Надеюсь, что она тут не будет в роли мебели.

За любимый чилийцами колорит будут отвечать монахини и они бесячие. Лишь бы было. И Ампаро тут роль не спасет.

Бальтазар скучный до невозможности. Ничем не удивил. Франциско хороший актер, но играть тут нечего. Сюжет явно будет вертеться вокруг детей, которым мудрый папа будет периодически говорить нужные слова.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1725 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Ничего особенного от сериала не жду, если будет обычная нормальная история, простая история - это неплохо.

Природа красивая, смотреть приятно. Чилийцы любят показывать такие красивые места, у них это неплохо получается.

По именам тоже мало кого пока запомнила.

Монахинь будет, наверное, многовато в сюжете, и еще этого особенного мальчика, чилийцы любят таких персонажей. Я не против, но хотелось бы без перебора.

Дани пока, как будто не в своей роли, но она хорошая актриса, было бы что играть. Парень ей в пару пока не произвел никакого впечатления.

Каньяс здесь пока нравится.
Игнасия чудесная, смотреть на нее большое удовольствие. Может, у нее будет хорошая история.

И у младшего сына история неплохая может быть, не уверена, что потянет актер, а актриса в первой серии уже была очень убедительна.

Вообще, рада, что наконец-то новый сериал, можно обсуждать)))
Елена писал(а):
Ср июн 08, 2022 7:54 pm
Бальтазар скучный до невозможности. Ничем не удивил. Франциско хороший актер, но играть тут нечего. Сюжет явно будет вертеться вокруг детей, которым мудрый папа будет периодически говорить нужные слова.
Вообще, сериал обещали о Бальтазаре, но как там будет на самом деле....

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

Мне все равно на сюжет, которого тут нет и скорее всего не будет. Я просто любуюсь этим милым поселком. Каждый кадр радует глаз. Дайте оператору все награды мира, потому что он это заслужил. Очень вкусная картинка. Я понимаю Бальтазара, который готов жить только там.

Полсерии уговаривали Бальтазара уехать на медицинское обследование, потом показали как буквально каждый житель провожает вертолет взглядом и что-то говорит. Для их поселка это было целое событие.

Соперница Антонии радовалась ее отъезду больше, чем зять, провожающий тещу. Только что праздничный салют не запустила.

Дани пока очень разочаровывает. Вообще никакая. Ни одной нормальной эмоции не выдала. Хорошо выглядит и одежда с прической в порядке. А персонаж получается неинтересный. На берегу переигрывала ужасно.

А вот Игнасия тут зажигает. Из всех актеров тут она одна радует глаз пока что. Яркая и эмоциональная. Очень хорошо показывает женщину, к которой никто серьезно не относится в этой семье. Это забавная жена Мариано и ничего больше. Муж ее не любит и не уважает. Эта попытка отобрать бокал будто она алкоголичка. Потом отмахнулся от соблазнительного предложения красавицы-жены в спальне. За ужином она что-то говорила, а никто не слушал. Мне ее даже жаль. Надеюсь, что она найдет свое место в жизни до конца сериала.

У нас намечается еще одна пара. Бенхамин и вновь приехавшая девушка. Лера, не поняла, она монахиней будет или нет?

Каньяс продолжает удивлять. Понятно, что Мариано – это его типаж, но персонаж у него выходит интересный. Он и его жена тут пока самые интересные.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1725 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт июн 09, 2022 7:31 pm
Я просто любуюсь этим милым поселком. Каждый кадр радует глаз. Дайте оператору все награды мира, потому что он это заслужил. Очень вкусная картинка. Я понимаю Бальтазара, который готов жить только там.
Места очень красивые и очень красиво снято, это точно. Хорошо, что снимают сериалы в подобных местах.
Елена писал(а):
Чт июн 09, 2022 7:31 pm
Дани пока очень разочаровывает. Вообще никакая. Ни одной нормальной эмоции не выдала. Хорошо выглядит и одежда с прической в порядке. А персонаж получается неинтересный. На берегу переигрывала ужасно.
Пока ничего особенного не показывает. Нравится Дани, но пока мне кажется, что это не ее роль. Играть нечего, она и не играет... Может, дальше будет лучше, но в целом, пока как-то как...

Игнасия нравится, как и Каньяс, с тобой согласна, пока у этих двоих получается лучше остальных. Прикольно, что они в паре и им удается играть эту своеобразную пару. Ему все равно на жену, она пытается привлечь его внимание, как и внимание других... Красотка)))

Я так и думала, что Бальтазар пойдет к Маргарите, а не домой. Никакой интриги. Уже и покупатель есть на земли и ранчо...
Елена писал(а):
Чт июн 09, 2022 7:31 pm
У нас намечается еще одна пара. Бенхамин и вновь приехавшая девушка. Лера, не поняла, она монахиней будет или нет?
Да, похоже, что пара будет. Девушка - новый преподаватель для малышей. А по поводу монахини, пока не совсем понятно. Когда Бенхамин спросил об этом, Маргарита сказала, что будет видно. Так что возможно, что да... Для сюжета было бы интереснее, наверное...
Но я опять же ничего такого не жду... поэтому пока ничего особенно не раздражает...

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

Мне почему-то кажется, что Дани не понимает совсем как должна играть эту роль. Она обычно играет более сложные роли, драматические. У нее этот надрыв хорошо выходит. А тут легкий семейный сериал, где нужно быть обаятельной и милой. А она продолжает играть на серьезных щах и на фоне всех остальных кажется тяжелой и натужной. Будто переигрывает безбожно или в принципе не попадает в ноты. Это второй раз уже так. Ей надо дальше играть драму, она там хороша. Она даже не пытается если честно.

Вот Игнасия с ее харизмой распрекрасно играет пустое место. Софию никто не воспринимает всерьез и не слышит. Она как сама с собой разговаривает. И мне так жаль ее становится. Ладно муж, Мариано тот еще гусь, но остальные могли бы так явно не игнорировать члена семьи, не сделавшего никому ничего плохого. Интересно, с чего они начнут свой роман с Маноло. Он такой серьезный и явно предан Бальтазару. Такой скорее будет молча страдать всю жизнь. Эту пару очень жду.

Пару Анита-Габриэль тащит на себе дама. Она вот просто второе открытие сериала после Каньяса. Очень заметно как она оживает в его присутствии, как ей легко с ним и комфортно. У нее глаза блестят даже когда она о нем просто думает. Зато он похож на выброшенную на берег рыбу. Но пока это наша лучшая пара.

Качели зачетные у них, с шикарным видом. Завидую.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

Лера, я не поняла, почему София и Бенхамин не поехали вместе с Мариано в Сантьяго. Вроде бы она осталась из-за Бенхамина, но тогда почему остался он. Мариано еще вроде бы сказал, что в восемнадцать лет мать уже не нужна. Я запуталась.

Роман Софии и Маноло уже не кажется невозможным. Когда я увидела Софию в первой серии, то подумала, что она просто гламурная пустышка, а теперь нам показывают женщину, которая очень страдает от пренебрежительного отношения своего мужа. И тянется к Маноло, который единственный готов ее слушать. Очень интересная будет пара. Может быть интересно.

Очень много внимания уделяют молодым парам. Химии там нет и искры не летят, но мне интересно наблюдать с Анитой. Вроде бы налаженная жизнь, семья, но сердце бешено колотится от приезда первой любви. Как она поступит в итоге, что выберет.

Бенхамин с его учительницей пока скучные. Никаких бывших, никаких секретов. Если она не собирается в монастырь, но нечего будет и показывать про них. А сами по себе они не зажгут.

Если я правильно поняла, то Антония злится на отца, потому что думает, что он не никогда не любил ее мать. Тут она права совершенно. Но Маргарита ее переубедила. Хотя Маргарита прекрасно знает, что это правда. И когда Антония узнает, кого на самом деле всю жизнь любил папа, то ей будет очень больно.

Хотя я думаю, что Бальтазар всю жизнь любит только себя. Мне так кажется. Он очень далек от всех своих детей. Не только от Мариано. Он даже от Маргариты отстать не может лишь потому, что знает про невозможность быть вместе. Ее сан позволяет ему ухаживать за ней без последствий.

Мариано не прав, конечно, что пытался показать земли за спиной у отца, но все равно не стоило быть таким нетерпимым. После инфаркта человек начинает понимать, что жизнь может закончиться в любой момент и старается привести дела в порядок. Помириться со всеми. Не надо продавать если не хочет, но зачем устраивать такие разборки с сыном. Не надо говорить, что наемный работник ближе ему, чем родной сын. И игнорировать звонки родного сына тоже не стоит.

У Антонии оказывается есть мужчина. Надеюсь, что его приезд малость встряхнет ее и Херонимо с его Терезой.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1725 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Посмотрела третью и четвертую серии. Пока достаточно неплохо, многое предсказуемо, но это неплохо.
У меня тоже выделяются несколько человек: Игнасия - скучающая красотка, Каньяс и Анита, пока эти лучше всего вписались в роли и видно, что не играют, а живут)))
Опять показывали красоту Чили, смотреть очень приятно...
Елена писал(а):
Пт июн 10, 2022 8:04 pm
Мне почему-то кажется, что Дани не понимает совсем как должна играть эту роль.
Была у меня такая же мысль и мне это напомнило комедийный сериал, где делили пекарню, где она играла в чем-то похожую роль и тоже не очень выделялась из персонажей...
пока достаточно блекло.
Елена писал(а):
Пт июн 10, 2022 8:04 pm
Это второй раз уже так. Ей надо дальше играть драму, она там хороша. Она даже не пытается если честно.
Да, драма - это прямо ее. Здесь то ли играть нечего, то ли пустовато.
Елена писал(а):
Пт июн 10, 2022 8:04 pm
Интересно, с чего они начнут свой роман с Маноло. Он такой серьезный и явно предан Бальтазару. Такой скорее будет молча страдать всю жизнь. Эту пару очень жду.
И на Софию Маноло смотрит с интересом. Актер на много способен, актриса тоже. Хотелось бы искр, но в целом, если их не будет, то тоже ничего страшного.
Елена писал(а):
Пт июн 10, 2022 8:04 pm
Пару Анита-Габриэль тащит на себе дама. Она вот просто второе открытие сериала после Каньяса.
Да, актриса мне здесь нравится, очень неплохо играет и эмоции выдает, сразу понятно, что к чему, все на лице написано.
Елена писал(а):
Пт июн 10, 2022 8:04 pm
Качели зачетные у них, с шикарным видом. Завидую.
Да, я на качели тоже внимание обратила, красота. Вот бы на таких покачаться)))
Качели - как отдельный вид искусства в этом сериале.
Елена писал(а):
Сб июн 11, 2022 8:09 pm
Лера, я не поняла, почему София и Бенхамин не поехали вместе с Мариано в Сантьяго. Вроде бы она осталась из-за Бенхамина, но тогда почему остался он. Мариано еще вроде бы сказал, что в восемнадцать лет мать уже не нужна. Я запуталась.
Бенхамина попросил остаться Бальтазар, дедушка очень любит внука, внук не против пожить здесь с дедушкой. София была не очень рада, поскольку считает, что сыну нужно учиться, но Бенхамин ее убедил. А София использовала сына, как предлог, чтобы остаться здесь. Как она потом говорила Маноло, что муж и не заметит ее отсутствия, что она просто, как приложение к мужу, который и не заметит, если у нее начнется на стороне роман и что если она пойдет на свидание с кем-нибудь, то он тоже не заметит.
И да, Мариано так и говорил, что зачем она держит сына у своей юбки, что она ему не нужна, что сыну уже восемнадцать, все ты правильно поняла. Но в целом, Мариано было все равно, поедет София с ним или нет.
Елена писал(а):
Сб июн 11, 2022 8:09 pm
Если я правильно поняла, то Антония злится на отца, потому что думает, что он не никогда не любил ее мать. Тут она права совершенно.
Правильно, все так и есть, Антония сердится из-за этого на отца, и отец это прекрасно знает, и знал об этом еще до того, как услышал разговор Антонии с Маргаритой. Но обсуждать проблемы с Антонией он не хочет. Да и что он ей скажет? что всегда любил сестру ее матери?
На это у него сил не хватит. И смелости.
Интересно, а мать Антонии знала, что Бальтазар влюблен именно в Маргариту? Вполне возможно.
Елена писал(а):
Сб июн 11, 2022 8:09 pm
Бенхамин с его учительницей пока скучные. Никаких бывших, никаких секретов. Если она не собирается в монастырь, но нечего будет и показывать про них. А сами по себе они не зажгут.
Очень скучная молодая пара, очень ровная.
Елена писал(а):
Сб июн 11, 2022 8:09 pm
И когда Антония узнает, кого на самом деле всю жизнь любил папа, то ей будет очень больно.
думаю, что она очень расстроится и даже обидится, будет считать себя обманутой.
Елена писал(а):
Сб июн 11, 2022 8:09 pm
Хотя я думаю, что Бальтазар всю жизнь любит только себя. Мне так кажется. Он очень далек от всех своих детей. Не только от Мариано. Он даже от Маргариты отстать не может лишь потому, что знает про невозможность быть вместе. Ее сан позволяет ему ухаживать за ней без последствий.
Вполне возможно, что все так и есть. Дети у него, как приложение, он недоволен, что они не любят этот поселок и это ранчо, эти места также, как и он. Из всех выделяет только внука, все время говорит, что он его надежда. А по внуку пока непонятно, какие у него эмоции. По лицу не прочесть.

Видела этого актера в мини-сериале "Пленники", там он был абсолютно таким же, но там и роль была не совсем большая, а раньше вроде бы не снимался в сериалах. В общем, пока ничего особенного.

У Бальтазара новый приступ, опять будет во всем обвинять Мариано. И можно этот приступ использовать, как ему захочется, если он, конечно, в больницу не попадет.

Развлечений в поселке мало, вдова смотрит в окно и ждет, когда что-нибудь интересное произойдет. Думаю, что впереди нас могут ждать настойчивые походы к Бальтазару, будет пытаться привлечь его внимание, это было бы интереснее.

Тереса пригласила Антонию на день рождения, хорошо бы парень к ней приехал, может стало бы поинтереснее.
Елена писал(а):
Сб июн 11, 2022 8:09 pm
У Антонии оказывается есть мужчина.
Да, она с ним до этого говорила по телефону, объясняла, где она так задержалась. И здесь опять давала объяснения.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

Каньяс прямо растет в моих глазах. Я думала, что он просто в типаж попал такого вот спесивого брата, который на всех смотрит свысока и не любит даже собственную жену и сына. Но сегодня он вполне убедил меня, что всю жизнь переживал из-за того как к нему относится отец. Что отец любит своих детей совсем не одинаково. И он всегда чувствовал себя лишним. Я почему-то думала, что он самый старший, а он младший оказывается. Ну, или я так поняла. И отец с ним совсем другим тоном разговаривает. Франциско хороший актер и умеет играть различные оттенки. Может, он не его сын в итоге окажется?

А у Габриэля с его внешностью ученика старших классов есть дочь-подросток. Сюрприз. Сколько лет Песутичу, что он так молодо выглядит.

Появление соперника заметно оживило Херонимо. Он будто думал, что пока он живет с одной и смотрит на другую, Антония проводит свою жизнь в ожидании прекрасного принца. Нет, тоже живет не одна. И даже счастлива с этим другим. Дани продолжает халтурить и потому не особенно интересно, с чего вдруг они с Херонимо забьют на свои вполне благополучные и долгосрочные отношения с другими. Но уже хорошо, что Херонимо что-то показал в плане эмоций. Может, разыграется еще.

Франциско очень хорошо играет Бальтазара. Если подумать, то у каждого есть такие возрастные родственники: нудные, нетерпимые, упрямые и невыносимые временами. Проблема в том, что родственников ты любишь, потому что помнишь их в те времена когда они еще не были такими сложными. А когда это посторонний человек, то его поведение не находит понимания. И даже раздражает. Ты болен, смирись с этим и позволь детям помочь тебе. Но нет. Пусть все прыгают вокруг будто им больше нечем заняться. И не вспомнишь, что сам занят тем же самым в реальной жизни.

Сегодня впервые не была на стороне Софии полностью. Возможно в том, что у них разваливается брак виноват не только Мариано. Все-таки у него работа, отец болеет, а София настойчиво требует внимания. Он вполне спокойно ей пытался сегодня объяснить, что ему сейчас сложно. Но она совсем не хотела слушать. Она не работает, ей скучно, сын уже вырос. Плюс недолюбленный в детстве отцом Мариано в принципе не самый ласковый человек на свете. Он просто не может именно ей дать то, что она хочет. Поживем-увидим. У нас уже была скучающая домохозяйка и доморощенный блогер. Нашла себе романтичного мужика, который был с ней круглосуточно и была этим счастлива. Тут тоже так будет. Пара Софии и Маноло мне нравится, я ее очень жду. Хотя обниматься рядом с домом все же не стоило.

Самая бесячая тут Маргарита. Ампаро в роль попала еще меньше, чем Даниэла. Нудный и скучный персонаж. Вторая монахиня намного интересней. Актриса не такая известная, а переигрывает более именитую коллегу на раз.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1725 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Я привыкла, что в сериале бывает нетрадиционная пара, и вот мысль вчера вечером появилась, а вдруг Мариано - гей? и отец об этом знает, поэтому у них проблемы....
не хотелось бы такого поворота, слишком банально, на мой взгляд.
Елена писал(а):
Вт июн 14, 2022 7:18 pm
Может, он не его сын в итоге окажется?
И об этом я тоже думала. Какие-то странные отношения между ними, как будто чужие, особенно у Бальтазара к Мариано.
Елена писал(а):
Вт июн 14, 2022 7:18 pm
Каньяс прямо растет в моих глазах.
Да, играет очень хорошо, я даже игры его, как таковой не вижу. Мне всего достаточно, эмоционально хорошо, видны переживания человека.
Елена писал(а):
Вт июн 14, 2022 7:18 pm
А у Габриэля с его внешностью ученика старших классов есть дочь-подросток. Сюрприз. Сколько лет Песутичу, что он так молодо выглядит.
погуглила, ему 28 лет. Он молодой совсем.
Елена писал(а):
Вт июн 14, 2022 7:18 pm
Франциско очень хорошо играет Бальтазара.
Елена писал(а):
Вт июн 14, 2022 7:18 pm
Франциско хороший актер и умеет играть различные оттенки.
Так и есть. Мне нравится Франсиско, и здесь тоже.
Елена писал(а):
Вт июн 14, 2022 7:18 pm
Появление соперника заметно оживило Херонимо.
Надеюсь, что встряхнется и Херонимо, и Антония. Дани тут сама на себя не похожа.
Елена писал(а):
Вт июн 14, 2022 7:18 pm
Пара Софии и Маноло мне нравится, я ее очень жду. Хотя обниматься рядом с домом все же не стоило.
Пока другой интересной пары не предвидится. Возможно, эта пара оправдает наши ожидания.
Хотя, если и нет, расстраиваться не буду.
Елена писал(а):
Вт июн 14, 2022 7:18 pm
Самая бесячая тут Маргарита. Ампаро в роль попала еще меньше, чем Даниэла. Нудный и скучный персонаж. Вторая монахиня намного интересней. Актриса не такая известная, а переигрывает более именитую коллегу на раз.
Меня обе монашки не впечатляют.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

Оказалось, что Мариано и не любил Софию никогда, а женился на ней по приказу папы. И держится этот брак всю жизнь на папиной воле. Бальтазар хоть и говорил, что Мариано нравится выглядеть солидным человеком с красавицей-женой, но Мариано он не убедил. Папа ведь сам всю жизнь прожил с нелюбимой женой под девизом, что брак - это трудно. Зачем было заставлять сына мучиться всю жизнь с нелюбимой женщиной, которая ему в принципе не подходит. Он слишком серьезный и сложный для легкомысленной Софии. И даже по большой любви он не стал бы мужчиной из ее мечты. Неужели отец этого не видит. Мариано как человек мне не нравится, но тут я ему сочувствую. Его никогда не любил и не уважал родной отец. И он всю жизнь прожил с женщиной, которую не любил и за которую испытывает чувство неловкости перед друзьями.

А между тем у Софии будто пружина лопнула и она теперь не скрывает как она несчастна в браке. Всем, кто готов слушать, рассказывает. Интересно, поделится ли с Бальтазаром подслушанной информацией, что ее муж взял аванс за папины земли. Пока что она уехала вместе с Маноло на праздник в деревню и не отвечала на звонки мужа. Софии очень не повезло, что она выбрала для своей маленькой вылазки такое неподходящее время. Вся семья праздновала помолвку Антонии и отсутствие Софии было заметно. А так она вправе немного развлечься и пока они ничего плохого не делают с Маноло. Боюсь только, что она выпила больше, чем нужно и это приведете к скандалу.

Антония заметно ожила после приезда жениха. Или Дани понимает как это играть. Она мне понравилась в сцене с предложением руки и сердца. Так глаза блестели. Хотя будущий муж странный, конечно. Среди такой красоты вокруг выбрать максимально неподходящее место, чтобы предложить руку и сердце. Это постараться надо было. Где-то в хозяйственных постройках и будто между делом. Но Антония выглядела счастливой, а это самое главное.

А Бальтазар между тем в центре любовного треугольника. Помимо Маргариты есть еще Кристина. Живая и веселая. И не монахиня. И Бальтазар искренне наслаждается общением с двумя женщинами. Седина в бороду, бес в ребро. А Маргарите не нравится такое тесное общение мужа покойной сестры и Кристины. Всю жизнь была уверена в чувствах Бальтазара и это тешило женское самолюбие. А тут появилась неуверенность. Но зато Ампаро тоже ожила и Маргарита стала похожа на живого человека, а не на высохшую мумию.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

Пошли короткие серии. Это плохо в таких сериалах где совсем немного событий. Главное, чтобы натурные съемки оставили и природные виды вставляли. Пока все хорошо.

Какой же деревенский праздник без драки. Городские гости наводят смуту в провинциальных сердечках и вызывают бурные эмоции. Сначала Херонимо не нашел ничего лучшего как уделять внимание другой женщине на дне рождения собственной невесты. Потом Габриэль буквально приклеился к Аните. Общение последних закончилось дракой. Может, Габриэль и старый друг, но хватать Аниту за руки не стоило на глазах у всех. А потом еще и драку закончить не захотел вовремя. Хорошо, что племянник увел его дочку раньше.

Бенхамин, кстати, понимает толк в ухаживаниях. Пригласил девушку в красивое место с теми шикарными качелями. Они выглядит очень мило вместе. Ничего особенного, но смотришь и улыбаешься.

София выдержала недолго и пригрозила мужу, что раскроет его сделку с продажей если он будет настаивать на ее отъезде в Сантьяго. Она почувствовала вкус свободы, нашла себе симпатичного товарища и не намерена отказываться от всего этого. Мариано не стал ей угрожать, а даже пытался что-то объяснить. Все-таки он больше несчастный, чем злой.

Маргарита уже просит помощи у бога, чтобы не забыть о своем призвании. Сама, значит, уже не справляется. Неужели тут будет что-то кроме дружбы.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

Интересно, что хотел нам показать Каньяс когда в конце разговора Мариано и Софии крупным планом показали лицо? Актер хоть и прыгнул тут пока выше головы, но в такие моменты чувствуется, что не хватает таланта. Не может глазами передать, что нужно. Сама сцена мне понравилась. Она сказала Софии именно то, что она так хотела услышать и восстановил мир в семье.

Беда Софии в том, что ей нечем заняться. Скорее всего раньше она занималась сыном, но он вырос и уже не нуждается в постоянном обществе родителей. Муж вечно занят на работе. А София явно из тех женщин, которым нужно каждые пять минут слышать приятные слова. Маноло тоже не сможет быть с ней круглосуточно, он тоже работает. И в деревне работы много. Софии надо чем-то заняться и ей самой станет легче. Будет чувствовать себя нужной, а одинокой не будет.

Оказалось, что Анита дочь служанки Бальтазара. Они с Габриэлем выросли в одном доме и потом он уехал и разбил ей сердце. А сейчас непонятно чего хочет от бывшей девушки, у которой устроена жизнь с мужем и ребенком.

Антония выглядит абсолютно счастливой со своим парнем. Херонимо явно больше заинтересован в ней, чем она в нем. Хотя и у него все хорошо дома. Что же случится, что они начнут встречаться.

Ну, а Маноло и София уже тянет друг к другу. Пара хорошо смотрится вместе. Но им будет очень непросто. Какие бы сложные не были отношения у Бальтазара с сыном, вряд ли он одобрит связь невестки и своего работника. Пусть и доверяет этому работнику всецело.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Ср июн 15, 2022 1:37 am
Я привыкла, что в сериале бывает нетрадиционная пара, и вот мысль вчера вечером появилась, а вдруг Мариано - гей? и отец об этом знает, поэтому у них проблемы....
не хотелось бы такого поворота, слишком банально, на мой взгляд.
Думаю, что ты права. Похоже, что Софию и Бальтазара ждет сюрприз. И у Мариано нет другой женщины, а есть другой мужчина. Он прямо светится когда разговаривает со своим другом Эрнаном. Может часами висеть на телефоне и говорить о себе и своих проблемах. Всегда в хорошем настроении при этом. И опять камминг-аут от человека, не один год прожившего в гетеросексуальном браке. Были уже такие случаи в Грехах и в Безумце.

Бальтазар прямо купается в женском внимании. И наслаждается этим. Решил наверстать упущенное. Для человека, недавно пережившего инфаркт, он очень энергично танцует и выпивает. Хотя пара хорошая. Мне нравится больше, чем с Маргаритой.

Между Бенхамином и его девушкой будет стоять религия. Я так поняла, что когда он сегодня уговаривал ее на прогулку, то говорил, что там она будет ближе к богу. Это может быть интересно. Когда-то в старом бразильском сериале была такая тема. Там любовь к мужчине победила не без помощи определенных трагических обстоятельств. А в еще более старинном венесуэльском сериале победила религия. Посмотрим, что покажут тут.

Херонимо очень много внимания уделяет Антонии. Благодаря этому нам показали много красивой природы.

Аватара пользователя
soloveykina
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:05 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение soloveykina »

Привет девчонки, давно я не появлялась :-D
Просто сейчас ничего и не смотрю толком, все досматриваю Скрытые истины, там уже финал скоро...невероятно просто :-D

А тут недавно в ютубе наткнулась на 1ю серию Бальтазара и посмотрела 1,5 серии.
Первая серия очень даже привлекла взгляд, своей природой, место невероятное по красоте..
Этот поселок на севере или юге Чили, не знаете??

Второе что меня привлекло, порадовало и потом даже удивило, это обилие классных актеров в этом проекте.
Удивило потому что сюжет действительно достаточно прост для таких актеров.

Лера, а там случайно не наклевывается какой-то сериал по серьезнее, может детективчик или триллер.???
Я не уверенна что буду Бальтазара дальше смотреть ;-)

Ответить

Вернуться в «Чили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя