Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Сказание о кумихо.jpg
Сказание о кумихо.jpg (34.84 КБ) 2979 просмотров
Название: История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе
Оригинальное название: Gumihodyeon
Год выпуска: 2020, 2023
Жанр: Фэнтези, Мелодрама, Комедия, Драма
Выпущено: tvN, Южная Корея
Режиссёр: Кан Син Хё
В ролях: Ли Дон-ук, Ким Бом, Чо Бо А, Ким Ён Чжи, Ли Тхэ Ри, Ким Чон Нан, Ан Гиль Кан, Хван Хи, Чон Си Юль, Ом Хё Соп, Сон У Хён, Ким Хи Чон и др.

Описание: Кумихо Ли Ён (Ли Дон Ук) являлся живым божеством горного хребта горы Пэкду, но затем получил должность передаточного звена между миром живых людей и потусторонним миром. Его главная задача — навести порядок среди тех, кто нарушает мир живых, прячась за маской сказок о призраках. В людском облике он может похвастаться потрясающей внешностью, интеллектом и великолепными спортивными способностями, но при этом слишком самоуверен и временами может быть жестоким. На его пути встречается амбициозный режиссер-продюсер Нам Чжи А (Чо Бо А), которая совершенно бесстрашна, когда дело доходит до создания уникального контента.
Сводный брат Ли Ёна, Ли Ран (Ким Бом) — самый опасный кумихо, который питает глубокое презрение к людям, несмотря на то, что живет среди них. Иногда он соблазняет людей, обещая исполнять их желания, за что в конечном итоге они платят огромную цену.

Также выпущен спин-офф под названием Сказание о кумихо: незаконченная история.

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020,2023) Ю. Корея

Сообщение dark_angel »

Тема сериала в фан клубе :arrow: viewtopic.php?f=122&t=19848



Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Трейлер от телеканала ТВ-3.


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Скоро на ТВ-3.


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020,2023) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Последние новости:
  • Премьера на ТВ-3 состоится 20 мая :!: . Дорама будет транслироваться под названием История девятихвостого лиса.
  • Дорама продлена на второй сезон.
  • Действия во втором сезоне будут происходить сразу после первого, но перенесут зрителя в 1938 год.
  • Ли Дон Ук в роли Ли Ёна в проекте остаётся. Он совершит прыжок в прошлое, но будет искать способы вернуться в настоящее.
  • Исполнительница главной женской роли, Чо Бо А, проект покинула.
  • Ким Бом в роли Ли Рана остается. Есть информация, что он в прошлое с Ли Ёном не отправится, а будет уже там. Хотя Ли Ён и Ли Ран в первом сезоне решили свои проблемы и обрели взаимопонимание, в 1938 году Ли Ран об этом не знает и продолжает бунтовать.
  • На главную женскую роль приглашена актриса Ким Со Ён, известная по таким популярным дорамам, как: Пентхаус, Влюбиться в Сун Чжон, Айрис. Она исполнит роль духа-хранителя западной горы в прошлом, а в нынешнем хозяйки лучшего ресторана во всем Кёнсоне (Сеуле). Она была влюблена в Ли Ёна, но любовь была безответна.
  • Также одну из главных ролей получил актер Рю Кён Су, известный по дорамам: Итэвон класс, Зов ада. Он исполнит роль духа-хранителя восточной горы. Когда-то он дружил с Ли Ёном, но теперь у них непростые отношения.
  • Сценарист Хан У Ри и режиссер Кан Син Хё, работавшие над первым сезоном, остаются.
  • Вторую часть планируют выпустить в 2023 году. Подготовка к съемкам уже началась.


Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020,2023) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

И чем я весь день занималась? - Правильно, смотрела дораму. Если ещё зарегистрируюсь на форуме с обсуждением дорам, то вообще пропаду. А вакансий "Профессиональный просмоторщик сериалов" в стране нет.
И так по дораме. Почти все понравилось.
Честно, это мифическая муть про добро и зло, перерождение и любовь на всю жизнь меня не зацепила. Интересно было следить за братцем-лисом Ли Раном. Его историю, трансформацию отношений с братом, окружающими людьми и ситуациями. Ким Бом звезда этой дорамы.
Дуэт ГГ не впечатлил, как любят писать нет химии. Дон Ука я раньше видела только в Гоблине.
Вынесу под спойлер. Гоблин такая нудятина для меня оказалась. Единственное эта статика была хороша в отношении Жнеца и хозяйки. Там вот реально они глазами играли и без слов разговаривали.
Здесь актер более живой, но не было дуэта с актрисой.
Понравились второстепенные пары Ветеринара с Ю Ри и бабушки-вахтерши с мужем. Последние вообще дали намного больше эмоций и глубину отношений, чем ГГ.
В самом конце будет сюрприз и я скорее всего буду смотреть второй сезон ради Ким Бома.

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020,2023) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

А вообще мне нравится в дорамах рассматривать интерьеры. В исторических видно что они одни и те же декорации используют, а вот в современных очень интересные дома, офисы используют. И ощущение что в натуре где-то снимают. А почти все мальчики стильно одеты и не перекаченные, но в тонусе. И девушек очень интересно одевают, прям можно смотреть как совмещать вещи из масс-маркета.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020,2023) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Занозка писал(а):
Ср май 25, 2022 8:20 pm
Интересно было следить за братцем-лисом Ли Раном. Его историю, трансформацию отношений с братом, окружающими людьми и ситуациями. Ким Бом звезда этой дорамы.
Дуэт ГГ не впечатлил, как любят писать нет химии.
Так многие из-за Ким Бома дораму и смотрели. :-D Мне вообще показалось, что в какой-то момент решили уйти от любовной линии и сосредоточиться на взаимоотношениях братьев.
Занозка писал(а):
Ср май 25, 2022 9:22 pm
А вообще мне нравится в дорамах рассматривать интерьеры. В исторических видно что они одни и те же декорации используют, а вот в современных очень интересные дома, офисы используют. И ощущение что в натуре где-то снимают.
Так у исторических места съемок одни и те же. :-D Канал MBC вообще целый парк с декорациями для съемок исторических дорам создал. Парк открытый, я в нем была, можно и на съемки со стороны посмотреть, он для этих целей не закрывается. Но когда была я ничего интересного не снимали, никого известного не видела:) Также деревня Миксончхон. Ее тоже во многих исторических дорамах можно увидеть. Туристы, вообще, любят совершать паломничество по местам съемок. Там как-то сразу ощущаешь себя не в своем времени. Плюс дворцы, в которых проходят съемки. Мест, конечно, больше. Я мало где была. :-[

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020,2023) Ю. Корея

Сообщение dark_angel »

моя любимая дарама) могу поделиться))

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020,2023) Ю. Корея

Сообщение dark_angel »

Так многие из-за Ким Бома дораму и смотрели. :-D Мне вообще показалось, что в какой-то момент решили уйти от любовной линии и сосредоточиться на взаимоотношениях братьев.
не согласна. Мне тут Ли ДонУк больше нравиться. Жду кстати второй сезон. И третий уже утвердили кстати.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020,2023) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

dark_angel писал(а):
Сб июл 09, 2022 1:25 pm
не согласна. Мне тут Ли ДонУк больше нравиться.
Я не по своим ощущением сказала, а по тем обсуждениям, которые были во время выхода сериала. И многим линия братьев зашла больше, чем любовная. А у Ким Бома там еще напряг с главными ролями был (да и вообще с ролями), так что эту его роль восприняли на ура и многие его фанаты в сериал так и пришли.

Мне Ли Дон Ук одно время не очень нравился, чисто внешне не заходил, хотя как актер и дорамы с ним заходили. Но с возрастом он просто расцвел в моих глазах. :pinkglasses: И я не о совсем ранних его работах, как, например, Моя девушка, которая аж 2005 года, а о, например, Коснуться твоего сердца, которая 2019 г. А сейчас, если вижу его в глав роли, значит, в просмотр. Он сейчас для меня как Ли Джун Ки. :crazy:

Кстати, одну из его последних работ, дораму Плохой и безумный, не смотрела? Я прям в восторге была. Лучший броманс последнего времени. :haha:
dark_angel писал(а):
Сб июл 09, 2022 1:25 pm
Жду кстати второй сезон.
Второй сезон уже вовсю снимается. :yes: Но ждут его с опаской. :crazy:

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020,2023) Ю. Корея

Сообщение dark_angel »

Сашуля писал(а):
Сб июл 09, 2022 2:25 pm

Мне Ли Дон Ук одно время не очень нравился, чисто внешне не заходил, хотя как актер и дорамы с ним заходили. Но с возрастом он просто расцвел в моих глазах. :pinkglasses: И я не о совсем ранних его работах, как, например, Моя девушка, которая аж 2005 года, а о, например, Коснуться твоего сердца, которая 2019 г. А сейчас, если вижу его в глав роли, значит, в просмотр. Он сейчас для меня как Ли Джун Ки. :crazy:
Согласна, с возрастом ДонУк все лучше. Мне он стал все больше нравиться.
Сашуля писал(а):
Сб июл 09, 2022 2:25 pm

Кстати, одну из его последних работ, дораму Плохой и безумный, не смотрела? Я прям в восторге была. Лучший броманс последнего времени. :haha:
Да, смотрела. Мне прям очень зашло)) Даже в коллекции оставила.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020,2023) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

dark_angel писал(а):
Сб июл 09, 2022 3:15 pm
Да, смотрела. Мне прям очень зашло)) Даже в коллекции оставила.
Когда смотрела, обсуждалось, что Ли Дон Ук с Ви Ха Джуном химичил больше, чем с партнершами. :haha:

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020,2023) Ю. Корея

Сообщение dark_angel »

Сашуля писал(а):
Сб июл 09, 2022 4:47 pm
dark_angel писал(а):
Сб июл 09, 2022 3:15 pm
Да, смотрела. Мне прям очень зашло)) Даже в коллекции оставила.
Когда смотрела, обсуждалось, что Ли Дон Ук с Ви Ха Джуном химичил больше, чем с партнершами. :haha:
согласна на 1000% :-D :haha:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020,2023) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

1 серия выложена для ознакомления, остальные ищите в онлайн-кинотеатрах.


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020,2023) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Официально не подтвержденная информация :!:

Второй сезон поставлен на май.
Между тем (также неофициальная информация):
дорама Скандал одного дня выйдет в январе. В марте выйдет дорама Первая леди. А в мае Сказание о кумихо.

Ждем официальной информации от канала или от официальных лиц.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020,2023) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Последние новости:
Чо Бо А, исполнительница главной женской роли первого сезона, появится в эпизодической сцене во втором сезоне.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020,2023) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Сашуля писал(а):
Вс ноя 13, 2022 4:20 pm
Официально не подтвержденная информация :!:

Второй сезон поставлен на май.
Премьера поставлена на 6 мая. Официальная информация.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Первый тизер ко второму сезону.

Мир, которому я принадлежу, вдруг начал искажаться. Я снова в 1938 году.


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Ли Ён (Ли Дон Ук): Кто-то запер меня в прошлом.
Рю Хон Джу (Ким Со Ён): Давно не виделись, лис.
Еще больше врагов,
Чон Му Ён (Рю Кён Су): Ты увидишь как все, кто тебе дорог, умрут.
угрожают ему.
Ли Ран (Ким Бом): Хён (брат), ещё живой?
Ли Ён (Ли Дон Ук): Время поохотиться.


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Расширенный второй тизер.
И расширенный перевод к нему под спойлером.
Ли Ён (Ли Дон Ук): Кто-то запер меня в прошлом.
Рю Хон Джу (Ким Со Ён): Давно не виделись, лис.
Да, я красотка, но все еще не плохо дерусь.
Еще больше врагов,
Чон Му Ён (Рю Кён Су): Ты заперт в прошлом навсегда.
Ты увидишь как все, кто тебе дорог, умрут.
угрожают ему.
Ли Ён (Ли Дон Ук): Я тебя не прощу.
Время поохотиться.
Ли РАн (Ким Бом): Хён [брат], ещё живой?

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Ли Дон Ук (Ли Ён): Ран, ты спас меня.
Бросай курить, мелкий паршивец!

Чтобы всех спасти,
Ли Дон Ук (Ли Ён): Если прошлое изменится, то и настоящее тоже?
Ким Со Ён (Рю Хон Джу): Можешь попробовать.
он начнет охоту
Ли Дон Ук (Ли Ён): Лисы в долгу не остаются. Я отомщу.


Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя