Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Расширенный тизер не перевожу, т.к. перевод уже есть.


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

- Я - Ли Ён. Герой этого времени.
Лис возвращается
- Но почему я в этом времени?
Он вынужден совершить скачок в 1938 год
- Нужно с корнем выкосить все сверхъестественное в Чосоне.
- Время беспорядков. Прошлое и настоящее встретятся снова.



Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / Сказание о кумихо / Легенда о девятихвостом лисе (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Превью к первой серии


vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1228 раз
Поблагодарили: 1841 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела две серии

Как я люблю такие истории. Сложные сюжеты, в которых намешано очень много всего и очень хорошо размешано и приправлено, во всяком случае, на данный момент, главное, чтобы баланс сохранился.
Хорошая история. Нам сразу обозначили легенду. Когда есть загадки и тайны, когда это красиво снято и показано, немного фантастического и сказочного повествования, есть злодеи, есть обычные люди. И есть не совсем обычные, которые вроде бы не отрицательные персонажи, но в то же время и совсем положительными их трудно назвать, но им сочувствуешь, за них переживаешь.
И есть большая любовь, которая не меркнет сквозь годы и столетия. В какой-то степени напомнило "Токкеби", но тут совсем другая история.
И актер, классно вписывающий в этот образ. Яркие волосы - лис, лисица. И сам он очень яркий. В толпе не потеряется.
Есть у него большая любовь и большая печаль. И есть у него братец, тот еще персонаж, противостояние у них тоже яркое.
И дом, куда он время от времени приходит, где обитают и работают похожие на него персонажи.

И город, в котором живут самые обычные люди вперемешку с необычными существами, притворяющимися обычными. И происходящее все не всегда обычно, все запрограммировано. А мы-то думаем, что происходит, а тут лисы вокруг развлекаются, либо выполняют очередное задание.
Хотя иногда программы сбиваются.

- Дядя, вы пришелец.
- Нет, я лис-оборотень.
- Вам сто лет?
- Нет, тысяча.

- Вот бы ты отправилась в ад. Буду всем сердцем каждый день молиться за это.

- Номер, на который ты позвонил, не существует.

- Давай встретимся?
- Нет.
- Я же тебе дом подожгу.
- Тебе 600 лет, хватит вести себя как ребёнок.
- Еще пожалеешь.
- В вот и нет.

Пока все нравится. Две серии смотрела, не отрываясь.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1228 раз
Поблагодарили: 1841 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии

Интересно показывают противостояние братьев, один готов все вокруг разрушать, а другой вот тоже вроде бы разрушитель, но не в такой степени.
И противостояние между Ли Ёном и Джи А тоже интересное. То они друг против друга, то на стороне друг друга. Он ее все время спасает, и вообще считает, что нашел то, что искал, хотя сомнений у него на этот счет много, но и совпадений очевидных для него тоже достаточно.

Их пререкания, как и пререкания между братьями очень забавные. И еще Ли Ёна с бабушкой, бабушка все время пытается образумить Ли Ёна, он ее практически не слушает, за что и достается ему немало.
За грехи пришлось расплачиваться слишком тяжелым способом, понятно было, что выдержит и выживет, что так специально его решили проучить, но все равно это смотрелось слишком жестоко.

Бабуля слишком жестоко поступила с Ли Ёном, натерпелся он.

Про Россию забыть никак нельзя, вот появилась лисица из России))) Не здешняя, не местная, ее сразу раскусил друг Ли Ёна, который ветеринаром работает. А она его обокрала, кулон волшебный украла, теперь он животных понимать не сможет.
Показали лису из России с папой и мамой, я все ждала, что они там по-русски заговорят, слова русские вставлять станут. А вот и нет, все было только по-корейски. Ни одного русского слова. А лисица-то ненастоящая российская))) Хотя ветеринар по шрамам уверен, что все-таки она из России)))

Лисица с братцем Ли Ёна водит дружбу, ну, либо не дружбу, но они заодно. Ну, или он, Ли Ран, силой ее заставляет себе служить, хотя не похоже на это.

- А ты можешь из одной бутылки сделать хотя бы две?

- Ты чего?
- Животные любят, когда их гладят.

- И хватит жевать таблетки для суставов. Доброе сердце - ключ к здоровью суставов.

- Она мне нравится, а я ей нет.
- Такое красивое лицо пропадает.

Сцены в похоронном бюро были жуткие, и потом на улице, и опять он ее спас, а потом она его пыталась спасти. В общем, эти двое нашли друг друга. Но проблем опять не избежать. Он же не сможет рядом с ней двадцать четыре часа в сутки находиться. С другой стороны, даже это не гарантирует ей безопасную жизнь. Наоборот, проблем сейчас прибавится.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 850 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии.

Пока все очень неплохо. История интересная, актер в главной роли хорош. Роль чем-то похожа на его предыдущего роль жнеца. Но мне тогда понравилось и сейчас с удовольствием посмотрю. Роль ему подходит.

Брат не нравится пока. В Демоне парочка парней была куда как круче. Актера вроде бы не видела пока нигде или не запомнила. Его напарница тоже не особо впечатляет.

Актрису в главной роли тоже не видела, вроде миленькая. И играет неплохо. Но прошлая пара была лучше.

Да, я все время сравниваю, но тут напрашивается сравнение. И создатели сознательно на это шли, приглашая данного актера.

Опять герой с богатым внутренним миром и душевной драмой.
-Нам с людьми сложно дружить – они мало живут.

-Я жду свою любимую
-Моя мама тоже ждет курьера уже два дня
-Я жду дольше

Братец с напарницей должны зажигать, но пока этого нет.
-Она мне нравится
-И чем же?
-Абсолютно всем
-Съедим ее тогда? Абсолютно всю?

Мне нравится сама история про современную лису, которая любит мороженку и актер в роли лисы. Этого вполне достаточно.
-Ты же умеешь рыть норы
-Я современная лиса и люблю удобства

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1228 раз
Поблагодарили: 1841 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн апр 29, 2024 9:40 pm
Пока все очень неплохо. История интересная, актер в главной роли хорош. Роль чем-то похожа на его предыдущего роль жнеца. Но мне тогда понравилось и сейчас с удовольствием посмотрю. Роль ему подходит.
Неплохо, пока достаточно интересно. И актер здесь на своем месте, такие роли ему подходят, и да, персонаж похож на другого из всем известной дорамы. Надеюсь, здесь все будет не хуже, актер может, главное, чтобы сценарий был хорошо прописан.
Елена писал(а):
Пн апр 29, 2024 9:40 pm
Брат не нравится пока. В Демоне парочка парней была куда как круче. Актера вроде бы не видела пока нигде или не запомнила. Его напарница тоже не особо впечатляет.
Мне тоже актер не кажется знакомым, и имя его ни о чем не говорит.
И да, в Демоне парни были очень крутые и очень классные, очень запоминающийся дуэт там был, незабываемые.
Елена писал(а):
Пн апр 29, 2024 9:40 pm
Актрису в главной роли тоже не видела, вроде миленькая. И играет неплохо. Но прошлая пара была лучше.
Актриса неплоха, нормальная, тоже ее вроде бы нигде не видела, либо не припомню.
Прошлая пара была классная, одна из любимых парочек.
Елена писал(а):
Пн апр 29, 2024 9:40 pm
Да, я все время сравниваю, но тут напрашивается сравнение. И создатели сознательно на это шли, приглашая данного актера.
Вот и я все время себе говорю, что сравнивать не нужно, но постоянно сравнивается, что поделать. Вот смотрю эту дораму, она мне нравится, но прямо возникает стойкое желание пересмотреть фрагменты той дорамы.
Елена писал(а):
Пн апр 29, 2024 9:40 pm
Мне нравится сама история про современную лису, которая любит мороженку и актер в роли лисы. Этого вполне достаточно.
Да уж, он опять ел мороженое. И был такой довольный. Столько лис вокруг. Но есть один особенный, привлекающий внимание.

Красота.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1228 раз
Поблагодарили: 1841 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий.

Интересная история разворачивается. Противостояние лиса практически всем существам в человеческом облике. И все ради Джи А. Он чувствует, что это она, но не находит в ней оставленную им метку. Интересно, почему он этого не видит, вот ясновидящий предсказатель увидел. Предсказателю она сказала, что использует Ли Ёна, чтобы найти родителей. Если это так, то претворяется она неплохо.
Сцена с поцелуем на мосту, когда он увидел в Джи А свою любимую девушку из прошлого. А она не хочет, чтобы в ней видели другую.
Оба подвергаются опасности.
Стало понятно, кто имеет отношение к исчезновению ее родителей. У нее был шанс узнать это, но она спасала Ли Ёна. Получается, что он не так ей и безразличен. И пожертвовала бусинкой, которая ее оберегала, наверное? Именно ее ей оставил лис. Она об этом не знала, потому не придала этому значение. Да, даже если бы знала, наверное бы, пожертвовала.
У лиса все время такое печальное лицо. Актеру легко подобное удается.
Пара смотрится неплохо. Но да, вспоминая пару из другой подобной дорамы, та нравится намного больше. Но и эта пара достаточно милая.

Напряженных моментов хватает, милых и забавных тоже. Они так мило мороженое ели. лис его любитель. и вот девушке тоже захотелось.

Опять братец интриги плетет. Хотя вот у предсказателя получилось, что Ли Ён - самый дорогой для него человек. Ли Ран так удивился подобному.

Очень нравится сказочная заставка, очень красиво сделано.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

vale1807 писал(а):
Пн апр 29, 2024 9:20 pm
Показали лису из России с папой и мамой, я все ждала, что они там по-русски заговорят, слова русские вставлять станут. А вот и нет, все было только по-корейски. Ни одного русского слова. А лисица-то ненастоящая российская))) Хотя ветеринар по шрамам уверен, что все-таки она из России)))
Лисица, может и российская, а вот родители к ней каким боком? Она же им не дочь.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 850 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.

Не пойму, что не так, но не захватывает. История интересная, актеры хорошие. Дубляж от ТВ-3 просто шикарный. Картинка очень красочная. Видно, что в съемки вложились серьезно. Почему не тянет включить новую серию.

Пара как-то слишком быстро сложилась. В прошлый раз тоже пара имела свою предисторию, то парой стали совсем не сразу. Да, потеря памяти была, но и тут не узнали друг друга сразу. Но уже в четвертой серии он рискует всем, чтобы ее защитить. Не просто помогает, а именно все на кон ставит. Или мне просто пара не заходит?

У братьев интересная история взаимоотношений. У младшего есть свои причины так вести себя с братом. Но почему-то он не вызывает жалости никакой. Ему и его подружке только по лбу дать хочется.

Актриса в главной роли очень приятная и внешне пара очень хорошо смотрится. Но как пара не нравится совершенно.

Нас ждет пара из ветеринара и злой лисицы? Вот это интересно.

Не до конца поняла эту историю в лесу. Сначала не мог преступить черту из каких-то цветов, а потом смог. Или мог всегда. Но силу не применял сознательно?

А потом ей злой брат сказал не спать ночью. Она же не спала, так откуда эти призраки.

Ладно, спишем на мою усталость после дачных подвигов. Может, завтра будет лучше.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1228 раз
Поблагодарили: 1841 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий.

Ну, как-то так.
События интересные, но нет эффекта "супер". Чего-то не хватает.

Волшебные очки, и Джи А увидела прошлое. Это сыграло свою роли в расставании пары, Ли Ён скрыл от нее правду и предпочел, чтобы она ушла. Ну, и спасал ее, а для этого лучше было ей правду не знать.

И выбирать ему потом пришлось между любимой девушкой и братом. Эти двое были в опасности, и опасность была серьезной, смертельной.
Нелегкий выбор: дать умереть брату или дать умереть Джи А. Ситуация жесткая, конечно.
И он выбрал.

- Хочу быть креветкой, у них такие прикольные усики и стоят целое состояние

- Морг - идеальное место для свиданий, тихо и гробы есть.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 850 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

Добавили много сцен пары. Очень красивый проход под дождем. Мороженку вместе ели. Поцелуй был. Пары только нет. Все красиво, но стерильно как-то. Оставляет равнодушным.
Была смешная сцена, когда искали общие интересы. Обрадовались, когда нашли хоть что-то.

Ну и корейцы добавили драмы. Истории про сестричек и про щенка были очень переживательными. Странно, что собачка не заметила, что ее спасатели не люди, а лисы. Животные чувствуют такие вещи обычно.

В паре наивного ветеринара и злой лисицы очень интересное развитие отношений. Жаль, что актеры не дают полноценно зацепиться за эту историю. Она точно его спасет когда-нибудь или я очень удивлюсь.

Вот эта драка с духом бурого медведя была скучной. Столько времени заняли и для чего.
История с провидцем и жертвованием самым ценным – это было интересно. Выбор брата не удивил. Было понятно, что он любит родственника. Ее поступок тоже был ожидаем.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1228 раз
Поблагодарили: 1841 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий

Теперь Джи А нужно выбирать между родителями и Ли Ёном. Тяжелый выбор, и она выбрала.
И нашла человека, который знает, где ее родители.

У Джи опять были кошмары из прошлого. И опять показывали прошлое Ли Ёна, когда он убивает Джи А, там все было неоднозначно.

Вообще, много всего происходит, но как-то странно все показано, несколько хаотично. Ну, или мне так кажется.
Сюжет неплохой, но чем дальше развивается, тем меньше цепляет.

Сцены братьев были неплохие, как и сцены главной пары, под дождем было красиво снято. Еще были хорошие сцены ветеринара с лисой (не помню ее имени).

Все время кто-то должен идти на какие-то жертвы, то Ли Ён, то Ли Ран, то Джи А.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 850 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Вот зря они столько времени потратили на мелодраму. Пока у них в первых сериях шло бодрое и красивое повествование в духе сериала Сверхъестественное, было классно. Там тоже были братья, была толпа всяких тварей, были сложные любовные отношения. Но был баланс правильный, который и позволил продержаться столько лет.

В Демоне драма и великая любовь главного героя меня бы тоже не удержали надолго. Но там был потрясающий дуэт парней, было милейший племянник, была линия с поиском мужа.

И здесь было также вначале. Была история про вражду горного духа и земляного дракона, которая началась давно и продолжилась в наше время. Наш главный герой очень ярко и красочно боролся с лисицей, которая убивала людей. Он ловил ее и поймал. Интересно же было.

А потом решили все это бросить и уйти в драму и сопли со слезами. Это, как если бы в Демоне оставили только токэби и его школьницу.

Великая трагедия главной героини уже просто утомила. Ее слишком много, от нее устаешь. Увидела что-то, сама не до конца поняла, что, но обиделась. И поссорилась с тем единственным, кто может разъяснить все. Кто спасал ее. У нее же чувства обмануты. Так была хороша, пока его искала. Что потом случилось.

Пошла посмотреть, что снимали создатели сериала. Мы смотрела сериал Ва-банк и я смотрела Наследников. И там, и там умудрились угробить отличную задумку, утопив ее в огромном количестве соплей. И тут вот то же самое происходит.

Дорама держится на Ли Дон-уке для меня лично.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 850 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий.

Смотрю фоном, если честно. Корейцы же умеют показывать зомби как никто. Тут полчаса бегали по лесу два шикарных мужика и я чуть не уснула.

Самая интересная сейчас линия – это недопара злой лисицы и ветеринара. Мне даже хотелось вырубить Ли Рана, который так некстати очнулся. Такая милейшая сцена у них была.
-Кто тебя избил
-Ли Ран
Тогда зачем ты ему помог
-Чтобы ты перестала плакать
У пары нет великой трагедии и величайшей любви и на них сразу интересно смотреть. Сцена с поправившейся собачкой просто милейшая. Главной героине стоит рыдать вместе с каким-нибудь котиком и смотреть будет легче.

Лера, как тебе ветеринар показался в другом сериале. Нормально играл?

Блуждающий где-то Ли-Ен был в целом прекрасен. И я даже проснулась, когда он резко ожил и надавил на ту старуху – духа чего-то там. Вернулся старый добрый Ли-Ен из первых серий. И стало интересно.

Главный злодей очень красив, но, как статуя. Нет, я понимаю, что он могущественный товарищ, но все равно должен актер что-то показывать, а не столбом стоять.

И только я оживилась, как нам опять начали показывать длинную такую сцену с главной парой. Ехали в машине, стояли в горах. При том каждую сцену дублировали в настоящем времени, и в прошлом. Оставалось утешаться красивыми природными видами.

Вместо того, чтобы воспользоваться ситуацией и все для себя прояснить, наша героиня опять ушла в мир розовых пони. Не хочу ничего знать, верю тебе. А профессиональное любопытство?

И опять у нас выбор. Все по кругу выбирают кого-то. Теперь очередь Ли Рана.

Я как-то не поняла, а с чего злодей решил остаться вместе с той, что была рождена, чтобы стать его жертвой. Когда его пронзила стрела Амура? И зачем ему тело и чтобы непременно Ли Ен сам отдал. Сам не может себе такую внешность сделать? К хирургам пусть сходит, в Корее с этим проблем нет.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1228 раз
Поблагодарили: 1841 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт май 02, 2024 7:15 pm
Лера, как тебе ветеринар показался в другом сериале. Нормально играл?
Обычно играл, нормально, особенно не выделялся. Он неплохой, такой ровный. Но там и роль была такая, в тени другого.

Посмотрела двенадцать серий. Тоже несколько фоном.

Сказку "Русалочка" вспоминали. В любви друг другу признавались. Их испытывали на прочность, они не поддались.

Противостояние братьев было неплохим. Разыграли перед другими, как по нотам.
- Отлично сыграл, ты мог бы стать актером.
- Надо попробовать.

- Сказки для взрослых обычно плохо заканчиваются.

Вот вроде опять много всего показывают, но как-то слишком скучно рассказано.
Ли Ён выполнил свое обещание, данное Джи А, все это скучно.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 850 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела двенадцать серий.

Фоном смотрю, а такие надежды были.

Вот эту историю про то, как она держала возле себя липового стажера можно было так показать. С любой стороны, в любом варианте. И конфетку сделать. А тут ничего особенного не показали.

Можно было историю Юри показать более подробно. Там могло быть интересно. Но не случилось. Пусть лучше Юри плачет половину серии над Ли Раном. Очень интересно. Нет.

Родители Джи А – это линия самая нудная. Нашлись, потом две серии она с ними ужинала, рассказывала то, что мы уже слышали. А уж знакомство с родителями вообще непонятно о чем и для чего.

Рыдали буквально все. За двенадцать серий по количеству слез обогнали двести серий Просто Марии и подобных сериалов.

Когда Имуги что-то жалостливое рассказывал про свое детство уже было как-то все равно. Если бы Имуги был чуть обаятельней, то вполне нашлись бы поклонницы и этой пары. Всегда находятся. Но героиня не взаимодействует тут ни с кем. Ли Дон-ук так-то умеет с дамами химичить. Но тут все глухо.

Финал не поняла. Двоим приказали прыгнуть. Они собирались, но их оттолкнули и они не собрались. Так просто, да? Какой-то слабенький у нас злодей. Подождем, чего он сказал ветеринару.

Джи А нужна, чтобы вернуть отнятое при рождении. Так и не поняла, что у него отняли. Может, знатоки корейских мифов лучше понимают фильм. Я читала, что в конце будет эпичная битва. Ну, посмотрим.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

А моим любимым персонажем в дораме был как раз Имуги :-[

В дораме Имуги предстает в виде абсолютного зла. Зла без причины, без возможности пожалеть, проникнуться, понять. Он злой, потому что злой.

Интересно, что по мифологии Имуги - это дракон. Так что тут наша мифология немного сходится. Как и нашему дракону, Имуги так же приносили жертву, а девушку называли невестой Имуги.

В прошлом А Ым была седьмой дочерью короля. Однако из-за интриг предателя (человека с клеймом предателя на лбу), который проник во дворец, А Ым стали называть ребенком, который принесет бедствие, и поэтому она была принесена в жертву злому богу Имуги в пещере Чан Сан (пещера, которую мама Джи А посетила, когда была беременна Джи А). Король, который был не в силах стоять в стороне и отправить свою дочь в жертву, тайно вернулся в пещеру. Когда Имуги спросил его, что он сделает, чтобы спасти свою дочь, король принес в жертву свое тело. Однако, поняв, что А Ым поняла, что Имуги проник в тело ее отца, король использовал последние силы, чтобы издать приказ об ее изгнании в частную резиденцию, чтобы защитить ее.

Далее А Ым ходит в лес к Ли Ену, чтобы тот научил ее стрелять, т.к. она хочет убить Имуги.

Одержимый король вызывает во дворец взрослую А Ым. Она пользуется этим приглашением, чтобы убить Имуги, но промахивается. Тогда Имуги рассказывает ей, что она была рождена, чтобы стать его невестой, вот только ее отец променял свое тело на ее жизнь. Желая спасти отца, А Ым соглашается отвести Имуги к Ли Ёну, позволив тому завладеть ее телом. Фактически, она тогда принесла себя в жертву, зная, что Ли Ёну хватит сил убить Имуги. Когда одержимая А Ым приходит к Ли Ёну, тот вырывает ей сердце, напоследок сказав, что в этом и заключался его план: чтобы А Ым привела к нему Имуги. В общем, выбирая между любимой и жизнью всего живого, лис пожертвовал любимой. Т.е. выполнил свой долг хранителя.

Впоследствии Имуги возродился, вот только он был неполноценен, т.к. его часть возродилась в Джи А. Он хочет воссоединиться со вторым Имуги, а Джи А ему по сути и не нужна. Она ему интересна только как рычаг влияния на Ли Ёна. Он снова и снова будет создавать ситуации, в которых будет ставить Ли Ёна перед выбором кого спасти. Он так играет с Ли Ёном. Однако в этот раз Ли Ён не готов жертвовать любимой. Он обещал ей, что следующую жизнь она проживет долгую и счастливую, так что он не готов жертвовать Джи А.

Помню, мы когда смотрели: Да это же корейский Гарри Поттер! Имуги - это Волан-де-Морт :haha:

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 850 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четырнадцать серий.

post_id=473008 time=1714754756 user он-ука тут похвалить некого.
Сашуля писал(а):
Пт май 03, 2024 7:45 pm
Впоследствии Имуги возродился, вот только он был неполноценен, т.к. его часть возродилась в Джи А. Он хочет воссоединиться со вторым Имуги, а Джи А ему по сути и не нужна. Она ему интересна только как рычаг влияния на Ли Ёна.
Да, вот сегодня как раз стало ясно, что дракон поделен на две части. А еще дракону нужно тело Ли Ена, потому что обычное тело дракона не выдержит. За три серии до конца наконец-то пояснили. А до этого намекали на чувства активно.
Сашуля писал(а):
Пт май 03, 2024 7:45 pm
Помню, мы когда смотрели: Да это же корейский Гарри Поттер! Имуги - это Волан-де-Морт :haha:
Я не фанат Поттера, но всегда признавала, что книги написаны так, что их легко и увлекательно читать. А фильмы легко и увлекательно смотреть. А вот тут нет легкости и увлекательности. Разумеется, это исключительно мое мнение.

Актриса приятная внешне, но она должна играть две разных роли. Вот она обычный человек, а вот она одержима злом. А я не понимаю, где она уже не она. Потому что она одинаковая везде. Вот она разговаривала сама с собой и я разницы не видела. А я пыталась. Как и тот красавец. Нам говорят, что видят в нем чистое зло. А я вот не вижу. Ничего не вижу.

По сюжету. Если я правильно понимаю, то Джи А обречена в любом случае. Бороться до конца – это прекрасно, но тут безнадежная ситуация.

По серии сказать даже нечего. Ищут способ решить проблему.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1228 раз
Поблагодарили: 1841 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четырнадцать серий

Даже не знаю, что написать. Вроде бы событий много разных, а сказать нечего.
Елена писал(а):
Пт май 03, 2024 10:15 pm
По сюжету. Если я правильно понимаю, то Джи А обречена в любом случае. Бороться до конца – это прекрасно, но тут безнадежная ситуация.
Тоже так кажется. Происходящее кажется безнадежным, беспросветным.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Елена писал(а):
Пт май 03, 2024 10:15 pm
Да, вот сегодня как раз стало ясно, что дракон поделен на две части. А еще дракону нужно тело Ли Ена, потому что обычное тело дракона не выдержит. За три серии до конца наконец-то пояснили. А до этого намекали на чувства активно.
У каждого свое прочтение, но мне не кажется, что намекали на чувства. Имуги в принципе любить не может. Это в чистом виде зло. Он не имеет никаких чувств. Он не привязан даже к тем, кто ему служит. И второй Имуги ему нужен только, чтобы стать сильнее. Ли Ён в какой-то серии скажет, что наконец-то понял, что на самом деле Имуги слаб, потому что неполноценен. И то, что в Джи А сидит Имуги было понятно задолго до этого. Еще до того, как Ли Ён узнал, что Джи А это А Ым. Когда они в горы ездили, если ничего не путаю. На самом деле это не только фишка этого сериала, почти все дорамы такие. Все заложено в мелочах. Это очень видно, если смотреть дораму несколько раз. И сюжет может по-другому сложиться. Я, например, Токкэби разглядела только со второго просмотра :crazy: С первого раза мне не зашло.
Елена писал(а):
Пт май 03, 2024 10:15 pm
Актриса приятная внешне, но она должна играть две разных роли. Вот она обычный человек, а вот она одержима злом. А я не понимаю, где она уже не она. Потому что она одинаковая везде. Вот она разговаривала сама с собой и я разницы не видела. А я пыталась. Как и тот красавец. Нам говорят, что видят в нем чистое зло. А я вот не вижу. Ничего не вижу.
Вот тут я уже плохо помню, но, по-моему, это такая задумка, что в какой-то момент уже не понимаешь, где Джи А, а где Имуги. Хоть финальные серии пересматривай, но, по-моему, ею овладеет Имуги, а Ли Ён не сразу это поймет.
И Имуги не должен, как я понимаю, играть зло. Он существо, которое не испытывает никаких чувств, потому что не умеет. Раз не испытывает, то должен показывать их отсутствие.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 850 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Сашуля писал(а):
Сб май 04, 2024 1:13 am
Вот тут я уже плохо помню, но, по-моему, это такая задумка, что в какой-то момент уже не понимаешь, где Джи А, а где Имуги. Хоть финальные серии пересматривай, но, по-моему, ею овладеет Имуги, а Ли Ён не сразу это поймет.
Я говорю про ту сцену, например, когда Ли Ена не было и Джи А спорила с Имуги в одиночестве. Выглядело так, будто она сама с собой говорила. Вот тогда как зритель должен был понять, что это два разных собеседника если она одинаковая? Я смотрю в дубляже, допускаю, что в оригинале актриса интонацией что-то показывала. И в другое время только по появившейся чешуе и становится понятно, что перед нами уже не Джи А. В том же Гоблине, когда в милого племянника вселилось зло, мы это увидели. Актер это показал
Сашуля писал(а):
Сб май 04, 2024 1:13 am
И Имуги не должен, как я понимаю, играть зло. Он существо, которое не испытывает никаких чувств, потому что не умеет. Раз не испытывает, то должен показывать их отсутствие.
Он должен хоть что-то показывать. Если о том, что этот смазливый парень является главным мега-злодеем я узнаю только из описания, то у меня возникают вопросы. Актер нужен, чтобы показывать. Вот есть Снежная королева и есть Кай. Чувств нет у обоих, а зло есть только в ней. Вот Имуги тут Кай, а должен быть Снежная королева.

Я вполне допускаю, что мне просто не зашло. Так бывает. У сериала отличный рейтинг, ни одной отрицательной рецензии на том же КП. А мне вот не зашло.

Вам спасибо за пояснения, мне из вашего предыдущего поста много стало понятно.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 850 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела.

Почему дораму назвали «История о кумихо»? Нам показывали историю Джи А, в которую был влюблен кумихо. Восемьдесят процентов времени она плакала. Сначала по родителям, потом по парню.

Финальные серии были еще длиннее. Поэтому нам много показывали то, что было в предыдущих сериях. Или рассказывали персонажи. Видимо, создатели подозревали, что я спала большую часть сериала и пропустила все это.

Эпичная битва была не эпичной. Окончилась ожидаемо. И опять все плакали. Долго.

Я попала на послание Ена брату. Повезло, потому что послание мне понравилось. Очень правильные слова.

Джи А вдруг вспомнил, что она тележурналист и снимала для Ена фильм. Все долго рассказывали по очереди то, что и так всем было известно.

Все остальное время все жили обычной жизнью. Ели, ходили в парикмахерскую, покупали холодильник.

Голос за кадром в который раз говорил Джи А найти свое счастье от имени Ли Ена.

Потом начался сюжетный поворот, который меня выбесил в Таинственном саду. Будем по очереди умирать друг за друга. Потому что мы друг друга любим. Ен умер, чтобы она жила. Мы битый час слушали, что она должна забыть его и стать счастливой. Она пошла отдавать жизнь за него. Вот он возродится за счет ее смерти и будет жить счастливо. И Ли Ран тоже пожелал отдать жизнь за брата. Диалог был примерно такой
-Он за тебя умер, не смей отдавать свою жизнь. Это глупо.
-Может, ты свою отдашь.
-Прекрасная идея, давайте. Я умру также легко, как и убивал когда-то.

Неизвестно сколько времени плакали по Ли Рану. Под тоскливую волынку. Если когда-нибудь у меня будет бессонница – я вспомню про этот сериал. Хорошо, что сегодня суббота и я выспалась.

А потом он вернулся. Я глазам своим не поверила, но теперь нам показывали, как Ен смотрит фильм, который она для него снимала. Ну, мы только что слушали всех для съемок этого фильма, а потом мы его еще смотрели и опять всех слушали.

Если когда-нибудь будут вручать премию за то, как растянуть пятнадцать минут на два с половиной часа, то этот сериал получит первое место автоматом. Тут просто нет конкурентов.

Короче, он вернулся и сообщил ей, что он теперь обычный человек. А за тридцать секунд до конца мы вдруг увидели кумихо. Я догадываюсь, что как-то сила к нему вернулась, но пересматривать не буду.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1228 раз
Поблагодарили: 1841 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела.

Даже не знаю, что и сказать.
Когда только начала смотреть, было интересно, было забавно, красивая картинка накладывалась на красивую историю. Все так хорошо начиналось.
Я была довольна. Но потом вдруг все начало меняться, пара не вдохновляла, события не вдохновляли, чтобы было желание сразу включить следующую серию. Все куда-то ушло. Даже странно было, но дорама перестала в какой-то момент впечатлять.
Елена писал(а):
Сб май 04, 2024 7:10 pm
А потом он вернулся. Я глазам своим не поверила, но теперь нам показывали, как Ен смотрит фильм, который она для него снимала. Ну, мы только что слушали всех для съемок этого фильма, а потом мы его еще смотрели и опять всех слушали.
Да уж, на это было так странно смотреть, что он вернулся с тем же лицом и телом, хотя и без способностей, но я ждала подвоха, и он все же случился. Под конец.
Елена писал(а):
Сб май 04, 2024 7:10 pm
Короче, он вернулся и сообщил ей, что он теперь обычный человек. А за тридцать секунд до конца мы вдруг увидели кумихо. Я догадываюсь, что как-то сила к нему вернулась, но пересматривать не буду.
Я тоже ожидала, что что-то останется, либо что-то вернется.

Ну, и брата он увидел, порадовался, что не в виде креветки.
Елена писал(а):
Сб май 04, 2024 7:10 pm
Если когда-нибудь будут вручать премию за то, как растянуть пятнадцать минут на два с половиной часа, то этот сериал получит первое место автоматом. Тут просто нет конкурентов.
Все верно, растянуто и заунывно было, так и хотелось перемотать либо поставить на ускоренный видео показ.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя