Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151461
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Минутный эпизод с Ли Мин Хо и Ким Мин Ха.


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Ли Мин Хо, Ким Мин Ха, Юн Ё Чжон и команда «Пачинко»
Эксклюзивное интервью ELLE Singapore от 22 марта 2022 года.
Предупреждаем заранее: есть спойлеры.


Когда роман Ли Мин Джин «Пачинко» был выпущен, он сразу завоевал книжный мир. Роман, ставший бестселлером по версии New York Times, рассказывает о надеждах и мечтах четырёх поколений семьи корейских иммигрантов. Это эпично по масштабу и интимно по тону, и переведено на большой экран — путешествие было амбициозным, если не сказать больше. История начинается с запретной любви и переходит в захватывающую сагу, события которой происходят в Корее, Японии и Америке — так мы узнаём незабываемую историю войны и мира, любви и потерь, триумфа и расплаты.

В конце концов, становится ясно: будь то на малом экране или на большом — другой такой истории нет. Актёры Ким Мин Ха, Ли Мин Хо, Юн Ё Чжон, Анна Савай и Джин Ха; писатель, создатель, шоураннер и исполнительный продюсер проекта Су Хью; режиссеры Джастин Чон и Когонада позволяют нам заглянуть за занавес, который представляет собой «Пачинко». Все памятные сцены, нюансы процесса воплощения персонажей в жизнь и тайны второго сезона — все подробности вы найдёте здесь.

Изображение
Ким Мин Ха и Ли Мин Хо. Кадр из «Пачинко». Фото Apple TV+
— Есть много эмоциональных сцен, через которые вы двое проходите. Какая из них запомнилась вам больше всего во время съёмок?

Ким Мин Ха: Очевидно, что почти все сцены с участием Сунджи были довольно эмоциональными и очень напряженными. Но, я думаю, что сцена, где я прощаюсь с Ян Чжин (мама по сериалу — прим.перевод.) и со всеми участниками в пансионе, — это была сцена, где я не могла сдержать слёз.

Ли Мин Хо: Я бы определённо выбрал сцену, где Хансу впервые увидел Сунджу. Когда они впервые встретились, я не думаю, что это была обычная любовь с первого взгляда между мужчиной и женщиной. Это было намного больше. Я думаю, их тянуло друг к другу, и это оказало большое влияние на них обоих. Любовь с первого взгляда или даже первая встреча с ребёнком при родах. Я думаю, что эти моменты — самые запоминающиеся и впечатляющие в жизни любого человека, и для Хансу, я думаю, что встреча с Сунджой была похожа на один из таких моментов. Просто она на него произвела сильное впечатление. Поэтому я хотел изобразить это не просто как первую влюблённость, но как нечто гораздо большее.

Изображение
Джин Ха. Кадр из «Пачинко». Фото Apple TV+
— Мы видим, как Соломон борется со своей идентичностью корейца, выросшего в Японии, и пытается сделать выбор между личными убеждениями и профессиональным ростом. Что вы хотели привнести в этого персонажа, что не было прописано в сценарии?

Джин Ха: Отличный вопрос. Краткий ответ — радость. И тогда чуть более сложный ответ — человечность. Что такое человечность — понять сложно, потому что, что, чёрт возьми, это значит? Человечность — это всё. Но это моя точка зрения, я думаю. Я чувствую, что мне повезло, что в сценарии первого сезона мы видим много разных цветов личности Соломона. Мы видим его в самых разных ситуациях и контекстах. Будь то с семьёй, на работе или с Ханой. Мы видим его с разных сторон, и я чувствую, что это помогает создать более полную картину того, кто этот человек и что им движет. Не просто: «О, он банкир из 80-х. Мы знаем этот архетип, особенно в американских СМИ». Но что ещё? Потому что очевидно, что в этом персонаже есть нечто большее, и в этом смысле я доверял сценарию. Так что я подумал, что если я смогу просто честно представить каждый из этих различных типов Соломона, я верю, что зрители смогут провести сквозную линию между всеми этими образами и увидеть, что более целостного Соломон. Тогда мой короткий ответ — просто радость… Я чувствую, что всегда есть место для бОльшей радости в любом выступлении. И я думаю — драма, комедия, сатира, что угодно, даже трагедия — особенно трагедия — я думаю, что радость невероятно важна в любом жанре.

Изображение
Анна Савай и Джин Ха. Кадр из «Пачинко». Фото Apple TV+
— Вашего персонажа, Наоми, не было в книге, он был написан специально для сериала. Какие трудности возникали при игре за персонажа, которого не было в оригинальном исходном материале? Как вы готовились к этой роли и воплотили её в жизнь?

Анна Савай: Не знаю, было ли большое давление. Я думаю, что, на самом деле, это было освобождение от давления, потому что я могла делать с ней всё, что хотела. У меня было несколько бесед с Су Хью, чтобы понять её предысторию. Я также провела собственное исследование и хотела убедиться, что делаю это правильно. Итак, я прочитала о женщинах, которые участвовали в принятии закона о равных возможностях при трудоустройстве в Японии, и о том, что им потребовались годы, потому что у них уже появились дети, пока они этого добивались. Они начали в 70-х годах. И это было так вдохновляюще узнать об этом. Я думаю, что моя мама тоже очень помогла, потому что она прошла через то же самое, так что это не было большим давлением. Это было похоже на то, что я создавала своего персонажа самостоятельно со всеми остальными.

Изображение
Ким Мин Ха. Кадр из «Пачинко». Фото Apple TV+
— Некоторые детали, такие как включение истории хэнё*, помогают оживить сериал, проливая свет на важную часть истории того времени. Какими историческими деталями вы гордитесь?

Су Хью: Я надеюсь, что у нас есть много исторических деталей. Только с точки зрения художественного дизайна, производства, дизайна, гардероба и костюмов, я имею в виду, даже момент про белый рис, не так ли? Я думаю, что это небольшая нить в сериале, но на самом деле это отличный способ рассказать о колониализме и его влиянии на обычных людей. И не только в прошлом и настоящем — сюжетная линия 1989 года — как вы воплощаете в жизнь этот беспрецедентный исторический период? Экономика пузыря в Японии, офисные детали, просто эти удивительные офисы, которые они построили в то время. Я имею в виду землетрясение в Канто, седьмая серия, верно? Йокогама, 1923 год. Пока я не начала исследования для этого шоу, я не знала, что Йокогама такой космополитический город. Там было так много людей со всего мира. И просто воплотить эти детали в жизнь было одновременно и сложной задачей, и очень весёлой.

— «Пачинко» и его актуальность — личное дело для вас. Каково это наблюдать за тем, как история оживает в этом сериале, и какие сцены вам больше всего нравятся?

Су Хью: В книге, как и в сериале, это история из реальной жизни, хотя это и вымышленное произведение. Все мы знаем людей, которые так живут. Моя бабушка знала этот мир. Она жила этим. И из-за этого ты чувствуешь огромную ответственность за то, чтобы не предать их воспоминания. Есть так много моих любимых сцен, которые я просто обожаю. Я уже упоминала о том моменте, когда Ян Чжин идёт и покупает белый рис у торговца рисом. Мне нравится эта сцена, когда Исаак делает предложение Сундже в ресторане лапши удон, и мне нравится, когда Суджа постарше дарит Соломону часы. Они вдвоём на крыше, и вы просто видите в глазах Суджи, как много она хочет для своего внука. Кроме того, я также люблю что-то весёлое, например, как мы снимали сцену с титрами. Это были одни из лучших съёмочных дней, и это было просто потрясающе. У меня просто столько невероятных воспоминаний от этого сериала.

Изображение
Ли Мин Хо. Кадр из «Пачинко». Фото Apple TV+
— Что вы можете сказать нам о том, как будет выглядеть второй сезон?

Су Хью: Одна вещь, которую я хочу прояснить, это то, что это продолжающийся сериал. Это не лимитированная серия. Это не мини-сериал. И, надеюсь, мы продолжим рассказывать историю и сможем по-настоящему жить с этими персонажами долгие годы. Что касается второго сезона… Хотела бы я знать. Знаете, я так погрузилась в первый сезон. И прямо сейчас мы празднуем первый сезон. Так что я пока не знаю.

— Имея такие тесные связи с этой частью истории Кореи, не могли бы вы рассказать нам больше о том, каково вам было снимать «Пачинко», и была ли какая-то сцена, которая запомнилась вам больше всего?

Юн Ё Чжон: Этого не было в романе. Но в нашем сценарии она вернулась в Корею, и я подумала, что это очень умно со стороны Су Хью. Я уверена, что Сунджа хотела вернуться в Корею. Когда она привезла прах сестры, чтобы развеять её на родине, это было очень памятно. Когда она искала могилу отца, это тоже очень запомнилось. И когда она увидела океан по дороге в отель, это тоже очень запомнилось. Океан так много значит для неё. Она ныряла и ловила ракушки, а её отец всегда с гордостью наблюдал за ней, так что, я уверена, что она хотела увидеть этот океан. Когда она бежит в океан, плачет и зовёт отца со словами: «Я здесь. Сунджа здесь». Эта сцена очень запомнилась.

Изображение
Юн Ё Чжон. Кадр из «Пачинко». Фото Apple TV+
— Персонаж Сунджи держит всю сюжетную линию этих поколений, и ваша Сунджа несёт в себе так много истории. Что вы хотели привнести в этого персонажа?

Юн Ё Чжон: Я не знаю, как это объяснить. Я могу сказать это только глазами, и всё дело в том, чтобы воплотить её. Логически я не могу это объяснить, потому что, когда я изображаю персонажа, я использую своё сердце, глаза, всё своё тело и всё, что у меня есть, чтобы изобразить его. В «Пачинко» стиль съёмки зависит от эмоций, а не от периода времени.

— Не могли бы вы рассказать больше о процессе, стоящим за этим, и о том, на что это было похоже?

Джастин Чон: Я думаю, что это шоу просит вас, когда вы читаете сценарий, чтобы вы что-то почувствовали, и я думаю, что это было так захватывающе работать рядом с Когонадой. Мы делаем это по-разному, с разными подходами, и я думаю, очень интересно увидеть это в одном шоу. Есть такой дикий способ, с которым я люблю подходить к этому процессу, с двигающимися камерами, как они это называют. Но когда вы смотрите работы Когонады, я думаю, что большая часть его работ, действительно, даёт вам возможность по-настоящему уединиться, пока вы наблюдаете, как кто-то другой переживает то, через что проходят герои. То, что мы оба можем существовать в одном шоу, действительно круто.

Когонада: Я полностью согласен. Я настоящий поклонник его кинопроизводства и чувствую, что это бросает мне вызов. Я тоже только для себя смотрел все его работы — я разбираю их как коллега-режиссер и думаю: «Вау, он просто так настроен на определённые эмоции, и как привнести это в такое кинематографическое пространство». Поэтому я думаю, что нам обоим было интересно работать над этим, а также продолжать расти как режиссёры.

_________________

*Хэнё (хангыль: 해녀; букв. «морские женщины») — женщины-дайверы из корейской провинции Чеджу, чьи средства к существованию состоят в добыче разнообразных моллюсков, морских водорослей и других морских обитателей океана. Известные своим независимым духом, железной волей и решимостью, хэнё являются представителями полуматриархальной семейной структуры Чеджу. (Wikipedia)

Источник: elle.com.sg
Перевод: the.asya (IG) специально для Мин Хо • Lee Min Ho • 이민호 • RGMG

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151461
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151461
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Встретила ещё название "Дорога в тысячу ли".
Досмотрю 2 сезон Бриджертонов и начну Пачинко смотреть :good:

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Anna Licht 2
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2022 3:28 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Anna Licht 2 »

#СМИ Рейтинги Пачинко
Оригинальный корейский сериал «Пачинко», рассказывающий о жизни четырех поколений корейских семей Зайничи, был хорошо принят за границей.

Согласно сайтам рейтингов драм и фильмов от 27-го числа, «Пачинко», который был выпущен 25-го числа, привлекает большое внимание за границей, несмотря на то, что это историческая драма, действие которой происходит в Корее.

На Rotten Tomatoes, американском сайте критики, индекс свежести, указывающий на оценку критиков СМИ, составляет 100%, а индекс Popcorn, указывающий на оценку аудитории, — 92%.

В рецензиях влиятельных медиакритиков журнал Rolling Stone сказал: «Глубокость оригинального романа и уникальные сильные стороны видео идеально сочетаются».

The Hollywood Reporter прокомментировал: «История, выходящая за пределы времени, которая сильно потрясает сердце», а The Lab прокомментировала: «Слово« чудо »пришло мне на ум, когда я смотрел его».

Другой американский сайт критиков, IMDb, оценил фильм на 8,5 из 10.
В оценке приняли участие 589 человек, и 55,2%, более половины, дали высший балл.Это означает, что среди зрителей, положительно оценивших произведение, было немало тех, кто почувствовал сильную близость к произведению.

Средняя оценка корейской дорамы «Игра кальмаров», вышедшей в прокат в прошлом году, составила 8,1, и только 19,3% дали высший балл.Вместо этого оценщики, давшие высокие баллы от 8 до 9, также были распределены равномерно.

Зрители, которые поставили «Пачинко» высшую оценку, продемонстрировали такие реакции, как «Я был очарован атмосферой кино», «Это сильно отличается от типичных корейских дорам», «Мне понравился оригинал, поэтому я беспокоился, что дорама быть сделаны должным образом, но это очень хорошо».

Некоторые зрители сказали: «Даже если персонаж не похож на меня или не говорит на том же языке, он кажется очень реалистичным, и я могу понять».Аналитики говорят, что корейские дорамы, основанные на истории, также показывают возможность успеха на мировом рынке.

«Пачинко», создание которого, как известно, обошлось в 100 миллиардов вон, является одной из самых ожидаемых работ на Apple TV+.

Одноименный роман, написанный корейско-американским писателем Ли Мин Джином, который изначально был написан корейским американским писателем Ли Мин Джином, стал горячей темой после рекомендации бывшего президента США Барака Обамы, и со стадии производства , он привлек внимание всего мира, выбрав обладателя премии «Оскар» Юн Ё Чжон и звезду Халлю Ли Мин Хо.

Apple TV+ активно продвигали, проводя пресс-превью в США перед выходом произведения, а первый выпуск бесплатно выкладывается на YouTube до 1 числа следующего месяца.

По мере распространения слухов о работе видео первого эпизода набирает популярность: количество просмотров превысило 5,4 миллиона по состоянию на 22:00 27-го числа, через два дня после его выпуска.

Аватара пользователя
Anna Licht 2
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2022 3:28 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Anna Licht 2 »

Я посмотрела 2 серии , Сериал хорошо сделан, актеры все хорошо играют ,Мин Хо очень хорошо играет сваю роль плохво мальчика, у него получилось. Он тут очень не хороший, но все не просто так .

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Sonia K »

Очень красивые у сериала постеры. :good: Семейные саги всегда привлекательны, вот там как раз и есть самый разный спектр эмоций для любого зрителя, настоящая жизнь, без всякой там фантастики, супер технологий, и т.п. лабудени. :-D Спасибо за открытую темку, и за возможность столько почитать о сериале. :@}->--: Захотелось его узнать.

Аватара пользователя
Anna Licht 2
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2022 3:28 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Anna Licht 2 »

Ли Мин Хо (И Мино) "Пачинко"

"Пачинко" и Ли Мин Xо появились на канале CBS✨
CBS представила Ли Мин Хо как южнокорейскую суперзвезду, сыгравшую Хансу.
CBS упоминает «Пачинко» как:
• лучшее новое телешоу
• эпическая телевизионная сага

CBS — один из самых популярных телеканалов в США.

ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
Модератор

Аватара пользователя
Anna Licht 2
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2022 3:28 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Anna Licht 2 »

[News]

У "Пачинко" ряд новых достиженй после его мировой премьеры 25.03.2022
[Согласно ресурсу metacritic]
• Лучшее ТВ-шоу за последние 90 дней (3 место)
• Новые и значимые ТВ-шоу (2 место)

Аватара пользователя
Anna Licht 2
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2022 3:28 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Anna Licht 2 »

Из интервью команды "Пачинко" 💜 в обзоре на ресурсе InsideHook от 28.03.2022
Ким Мин Ха (исполнительница роли молодой Сунджи, прим.пер.) благодарна своему коллеге по драме Ли Мин Хо, играющему теневого гангстера Хансу, за помощь в развитии их отношений на экране. Огромная знаменитость в Корее, Ли привносит затаенную угрозу в свои сцены, будь то соблазнение девушки, нанесение ущерба врагу или противодействие японским властям.
"Возможно, я по натуре боец, я не уверен, но эти сцены давались мне легко", - шутит Ли. - "Сложными были более поздние сцены с моим сыном Ноа. Был большой перерыв в съемках, и мне было очень трудно вызвать эмоции, которые я испытывал раньше, а еще у меня нет детей".
"Да, также как и для Мин Хо, первая встреча с Ноа далась мне действительно сложно", — соглашается Ким. - "Кроме того, я не являюсь матерью, поэтому было трудно понять, как должна вести себя мама".

ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
Модератор

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Одним словом - шедевр!
Жаль, что пока только 3 серии, я бы лучше сразу всё залпом посмотрела.
Мне нравится всё! Атмосфера, актеры, сюжет, диалоги... Бабушка (ггероиня взрослая) - просто прелесть. Опять меня корейцы до слёз доводят, да что ж такое :girl_cry:
Не сказать, что там много событий было, повествование такое тягучее, столько смысла в каждом предложении. Я вообще на многое стало по-другому смотреть, а дорамы этому способствуют.
Очень жду продолжение :bravo:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Статья из газеты Reforma от 29/03/22. Скан предоставлен Minoz Mexico Official.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151461
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Anna Licht 2
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2022 3:28 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Anna Licht 2 »

Немного об успехах сериала "Пачинко" на данный момент. Итак, по словам кинокритиков, сериал стал "тёмной лошадкой" благодаря глобальному успеху вот с такими показателями:

• по-прежнему занимает первое место в рейтинге межплатформенного OTT-контента в Корее
• бесплатную первую серию, размещённую на Ютуб-канале корейского AppleTV+, посмотрели 5.9 миллионов раз
• на данный момент занимает 4 место в рейтинге самых популярных программ по версии журнала Variety
• 98% - таков рейтинг сериала на киносайте Rotten Tomatoes
• имеет оценку 8.4 балла из 10 возможных на крупнейшем киноресурсе IMDb
• не только BBC и CNN, но и иностранные развлекательные СМИ, такие как Hollywood Reporters & Variety, высоко оценили "Пачинко".
• CNN оценивает, что, несмотря на многоязычность, субтитры аккуратно организованы.

Cr: caramelhershey TW

#AlwaysWithLeeMinHo #LeeMinHo #ActorLeeMinHo #ЛиМинХо #MYMEntertainment #MINOZWORLD #GlobalMinoz #RussiaGlobalMinozGroup #RGMG
#Pachinko@russiaglobalminozgrou

Аватара пользователя
Anna Licht 2
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2022 3:28 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Anna Licht 2 »

«Не такой романтичный или мягкий»: почему Ли Мин Хо хотел сыграть антигероя в «Пачинко»? - статья в CNA Lifestyle от 01.04.2022.
Южнокорейская суперзвезда также рассказала сингапурскому изданию, что он пытался «обеспечить как можно больше аутентичности», взяв на себя роль Хансу в масштабной эпопее Apple TV+.
Предлагаем вам перевод материала.
______________
С самого начала «Пачинко» может быть не типичным международным хитом K-драмы. Это не «Игра в кальмаров» и, конечно же, не «Аварийная посадка любви». Тем не менее, это роскошный, масштабный исторический драматический сериал, который может похвастаться наличием в своём касте первой в Южной Корее обладательницей «Оскара» за лучшую женскую роль второго плана Юн Ё Чжон, харизматичным новичком Ким Мин Ха и уже известным актёром по имени Ли Мин Хо. И это получает признание критиков.

Адаптация Apple TV+ бестселлера 2017 года Ли Мин Джин рассказывает историю корейских иммигрантов, живших в Японии с 1910 года и до сих пор, семейную сагу, в которой показываются последствия бедности, жестокого обращения, войны, самоубийства и накопления богатства на нескольких поколениях. И именно возможность изучить и совершить путешествие по этой богатой и душераздирающей части корейской истории заставила корейского актёра Ли Мин Хо захотеть стать частью этого эпического драматического сериала. Мы спросили 34-летнего актёра, который прославился в 2009 году дорамой «Цветочки после ягодок», каково это было вернуться к болезненному прошлому своей страны, готовясь взять на себя роль богатого рыбного брокера Хансу? «Я чувствую давление, — сказал он CNA Lifestyle. — Поэтому я действительно старался изо всех сил изучить этот период, а также понять, как люди жили в тот период, чтобы обеспечить как можно большую достоверность. Это наше прошлое, но я склонен думать, как важно, чтобы мы стали по-настоящему осторожными».

Поскольку критики и фанаты хвалят «Пачинко», выбор Ли Мин Хо отдать всё и пройти прослушивание на роль, которая так отличается от его обычных ролей хорошего парня, ведущего кумира, кажется, окупается.
- Так каково это — играть антигероя для разнообразия?
«Я всегда готов принять вызов новых персонажей как актёр. И у меня всегда есть жажда новых ролей, — сказал он. — И я думаю, да, Хансу может быть не таким романтичным, красивым или мягким, как другие персонажи, которых я играл. Но то, как он выживал в те отчаянные времена, действительно нашло во мне отклик. И я думаю, что ему пришлось сделать то, что он должен был сделать, и это само по себе довольно душераздирающе для меня».

- Душераздирающе достаточно, чтобы Ли Мин Хо остро почувствовал сходство между собой и персонажем, которого он играет.
«Хансу и я одинаковы, когда дело доходит до наших целей, — поделился он. — Когда у меня есть цель, которую я хочу достичь, я сделаю всё, чтобы достичь её без каких-либо колебаний».

Действительно, громкое заявление от актёра, который буквально зубами выгрызал свою безумную известность, играя сердцеедов и главных героев в популярных корейских дорамах и фильмах, среди которых такие как «Наследники», «Каннамский блюз», «Охотники за головами» и, совсем недавно, «Король: Вечный монарх».

- Увидим ли мы в будущем больше голливудских шоу корейской суперзвезды после такого масштабного скачка в международном производстве, таком как «Пачинко»?
«Да, я думаю, что мы сейчас живем в мире, где нет бункеров, — искренне поделился он. — Например, сегодня я буду смотреть испанские дорамы, а на следующий день я буду смотреть что-то тайваньское. Если проект имеет хорошую сюжетную линию, и если он нуждается во мне и призывает меня, и я уверен, что смогу хорошо с этим справиться, то не имеет значения, будет ли это сингапурское производство или корейское производство или американское».

Если это был намёк, то вы впервые услышали его здесь. Следите за Ли Мин Хо, надеюсь, он приедет на ближайшую к вам сингапурскую постановку.
«Пачинко» в настоящее время транслируется на Apple TV+.

Источник: cnalifestyle.channelnewsasia.com
Первод: Ли Мин Хо • Lee Min Ho • 이민호 • RGMG

#AlwaysWithLeeMinHo #LeeMinHo #ЛиМинХо #MYMEntertainment #GlobalMinoz #RussiaGlobalMinozGroup #RGMG

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151461
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151461
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Pachinko / Пачинко (2022) Ю. Корея

Сообщение Astrela »


Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя