Новости о чилийских сериалах, актерах

Модератор: Куратор (Чили)

Ответить
Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Чт июн 15, 2023 8:55 am
Премьера сериала на канале Чилевисьон "Скажи, с кем ты?" 20 июня.
Актеры Мане Светт, Кристиан Рикельми, Кристиан Арриагада и т.д.


новый трейлер, ничего особенного, смотреть не планирую.

Код: Выделить всё

https://cloud.mail.ru/public/gfLz/oyikfgnWa
Вот смотрю на все эти анонсы и трейлеры и понимаю Альваро Рудольфи, который не хочет сниматься в подобном. Хочу хороший сценарий, с хорошими актерами.
Тоже смотреть не буду. Прости Кристиан, но ты один не вывезешь этот сюжет. И в паре с Мане так себе смотришься. Вот его бы на место Бобенрита - так было бы понятно, за что там девы дерутся. А Бобенрита сюда и тоже все логично, потому как позарится на него можно только от безысходности. В бегах податься некуда и есть только он.

С надеждой и верой жду хороших новостей. Все деревья высажены в текущие проекты и наконец-то будут брать оставшихся в следующие. Мысли в космос.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение vale1807 »

Изображение

Канал 13 опять вернулся к проверенному сериалу, на канале снова повторяют мини-сериал "Восьмидесятые", сериал очень любят чилийцы и всегда его смотрят. В гонке за рейтинг сериал не участвует, к сожалению.
Вот почему не поставить уже снятые сериал "Секреты семьи", столько времени прошло уже, как его сняли и положили на полку.
Зря так делают на канале, актеры потом сниматься не будут в сериалах канала.

Вот Чиливесьон рискнул со своим сериалом и не прогадал. По рейтингу сериал с Мане Светт уступает сериалу на канале Мега, но обсуждений очень много, поэтому это большой плюс каналу, канал смотрят и сериал тоже.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вс июл 09, 2023 11:20 am
Канал 13 опять вернулся к проверенному сериалу, на канале снова повторяют мини-сериал "Восьмидесятые", сериал очень любят чилийцы и всегда его смотрят. В гонке за рейтинг сериал не участвует, к сожалению.
Вот почему не поставить уже снятые сериал "Секреты семьи", столько времени прошло уже, как его сняли и положили на полку.
Зря так делают на канале, актеры потом сниматься не будут в сериалах канала.

Вот Чиливесьон рискнул со своим сериалом и не прогадал. По рейтингу сериал с Мане Светт уступает сериалу на канале Мега, но обсуждений очень много, поэтому это большой плюс каналу, канал смотрят и сериал тоже.
Это знак свыше, что надо все-таки посмотреть этот сериал. Вспомнить старые добрые времена когда в Чили были нормальные галаны в сериалах. И химичные пары были. Я пока только клипы смотрела и в планах не один год держала. Но раз больше смотреть нечего, то надо разбавить все эти английские, турецкие и корейские сериалы старой доброй латиной. Тем более, что серии имеются.

Тоже не понимаю, почему держат "Секреты семьи". Кто не рискует. как говорится. Да я и риска большого не вижу.

А как там дела у невероятно химичного Каньяса и Оярзуна с компанией? Все умерли от восторга и рейтинги пробивают потолок?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс июл 09, 2023 6:59 pm
Это знак свыше, что надо все-таки посмотреть этот сериал. Вспомнить старые добрые времена когда в Чили были нормальные галаны в сериалах. И химичные пары были. Я пока только клипы смотрела и в планах не один год держала. Но раз больше смотреть нечего, то надо разбавить все эти английские, турецкие и корейские сериалы старой доброй латиной. Тем более, что серии имеются.
Лена, если начнешь смотреть, скажи, буду смотреть с тобой. Тем более, после 5 сезона я не смотрела.
Сериал хороший, хотя на мой взгляд, есть к чему придраться, меня не все устроило.
Елена писал(а):
Вс июл 09, 2023 6:59 pm
Тоже не понимаю, почему держат "Секреты семьи". Кто не рискует. как говорится. Да я и риска большого не вижу.
Вот и мне непонятно это. Время идет, сериал лежит на полке. Так актеры сниматься больше не захотят в сериалах канала.
Елена писал(а):
Вс июл 09, 2023 6:59 pm
А как там дела у невероятно химичного Каньяса и Оярзуна с компанией? Все умерли от восторга и рейтинги пробивают потолок?
Я бросила сериал после 3 серий, но чилийцам он нравится, насколько я понимаю. Рейтинги нормальные. Так что здесь все, как всегда.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вс июл 16, 2023 1:34 pm
Лена, если начнешь смотреть, скажи, буду смотреть с тобой. Тем более, после 5 сезона я не смотрела.
Сериал хороший, хотя на мой взгляд, есть к чему придраться, меня не все устроило.
Я попробую. Меня только останавливает то, что там много их внутренней чилийской кухни будет и я не все пойму. Но я попробую, раз уж больше нет ничего пока. Единственное, что летом напряг со временем: у всех отпуска на работе и дача. Я планирую по 5 серий в неделю. В пятницу отпишусь как у меня получается и что я поняла. Если серии будут короткие, то больше можно будет посмотреть. Тебе слишком медленно будет, наверное. Но я буду рада твоей компании.

И ведь кроме Секретов и ждать-то нечего осенью. Даже в перспективе.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение vale1807 »

В чилийской прессе пишут, что будет второй сезон сериала "Игра иллюзий"
"Игра иллюзий" может стать новым сериалом, похожим на "Скрытые истины" после того, как будет подтвержден второй сезон телесериала.
Хотя слухи с самого начала звучали убедительно, только на этой неделе они подтвердились благодаря актрисе, которая присоединится к актерскому составу в новой части.
Это Клаудия Идальго, актриса, которая будет во втором сезоне сериала
"Счастлива быть во втором сезоне "Игры иллюзий", написала актриса, позже расскажет подробности о своей роли, известно, что нового персонажа будут звать Роксана Муньос.
Актриса подтвердила, что будут новые персонажи в новом сезоне.
Например, в сценарии (на фото) указано, что первоначальный состав сериала сохранится и что, помимо персонажа Клаудии Идальго, будут еще три новые роли.
Первого мы уже знаем, Речь идет о детективе Лукасе Брисеньо, которого играет Джордано Росси, который всего несколько серий назад появился в сериале, чтобы помочь Игнасио разоблачить Ирене.
Другие персонажи: Мартин Лара и Алана Рубиан, подробности о которых до сих пор неизвестны.
Съемки первого сезона завершились в июне, как подтвердила актриса Магдалена Мюллер.
Точно так же, несмотря на объявление об окончании съемок телесериала, актриса рассказала о новом сезоне, она рассказала, что вернулась на студию Чилифильмс, и возобновились съемки телесериала.


Офф-топ. Хотя об этом не писали, но думаю, что второй сезон начали снимать, либо идет подготовка. Магда все время постит фото из студии с Филиппе и Этьеном.


Juego de Ilusiones: actriz confirma segunda temporada con nuevos personajes y su arribo al elenco
Изображение Изображение
Juego de Ilusiones se podría convertir en la nueva Verdades Ocultas, luego de que se confirmara la segunda temporada de la teleserie.

Si bien los rumores sonaban fuerte desde su inicio, no fue hasta esta semana que se confirmaron gracias a una actriz que se sumará al elenco en la nueva entrega.

Se trata de Claudia Hidalgo, la talentosa intérprete que se sumará con un intrigante personaje a la ficción de las 15:00 horas de Mega, el cual de seguro dará que hablar.

“Feliz de estar en la segunda temporada de Juego de Ilusiones“, dijo, para posteriormente dar detalles de su rol, el cual se llamará Roxana Muñoz. “Se viene buenísima”, dijo.

En ese sentido, otros detalles que dejó al descubierto la actriz con su confirmación, fue la incorporación de nuevos talentos a la ficción.

Por ejemplo, en el guion se detalla que continuará el elenco original de la teleserie de Mega y que, además del personaje de Hidalgo, habrá otros tres nuevos roles.

El primero es uno que ya conocemos; hablamos del detective Lucas Briceño, interpretado por Giordano Rossi, y que apareció hace solo unos episodios en la producción para ayudar a Ignacio a desenmascarar a Irene.

A su vez, podremos ver el arribo de otros personajes que llevan por nombre Martín Lara y Alana Rubian, de los cuales hasta ahora se desconocen detalles.

De esta forma, solo queda esperar el estreno de la nueva temporada de Juego de Ilusiones, cuya primera entrega terminó de grabarse en junio recién pasado, según confirmó la actriz Magdalena Müller.

Asimismo, y pese a que anunció el fin de las grabaciones de la teleserie, la intérprete dio luces de la nueva temporada en sus historias de Instagram, donde reveló que volvió a los estudios de Chilefilms y retomaron las escenas de la teleserie de Mega.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Ср июл 26, 2023 4:37 pm
В чилийской прессе пишут, что будет второй сезон сериала "Игра иллюзий"
Я сразу пас. Я и досматривать тогда не буду. Магдалена очень миленькая, но только ради нее смотреть бесконечную жвачку я не буду.
Нет, там завязок серий на двести минимум с отличной динамикой. Но если до сих пор не реализовали потенциал, то с чего вдруг потом станет лучше. Злодеи отстойные и без малейших признаков харизмы. Ни одной яркой пары.
Я все-таки распробовала свой новый сериал к пятой серии. Вроде бы и событий немного, и пары пока нет, но под вечерний чай по серии в день прямо отлично идет. Через неделю такими темпами дойду до изменений в касте, которые мне понравятся совершенно точно. К осени пороюсь в архивах, что я там не видела и посмотрю.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Ср июл 26, 2023 7:05 pm
Я сразу пас. Я и досматривать тогда не буду. Магдалена очень миленькая, но только ради нее смотреть бесконечную жвачку я не буду.
Нет, там завязок серий на двести минимум с отличной динамикой. Но если до сих пор не реализовали потенциал, то с чего вдруг потом станет лучше. Злодеи отстойные и без малейших признаков харизмы. Ни одной яркой пары.
Происходит именно то, чего я опасалась. Уже писали в самом начале показа сериала, даже еще до этого, что Мега ищет возможности для повторения успеха сериала "Скрытые истины", а тот сериал был бесконечным, там было больше тысячи серий и 7 сезонов, по-моему, куча актеров с кучей персонажей. Одни приходили, другие уходили.
Сейчас думаю, что сделают финал открытым, либо сделают так, что можно будет снимать продолжение.
Но бесконечности не хочется, хотелось бы новых сериалов, с новыми актерами, можно со старыми, но чтобы была химия и была хорошая история, хорошие пары, или хотя бы одна пара.

Два других сериала начались не так давно, значит, им замену можно ждать только зимой.

Вот тоже думаю, что надо будет переключаться на что-то еще.
Елена писал(а):
Ср июл 26, 2023 7:05 pm

Я все-таки распробовала свой новый сериал к пятой серии. Вроде бы и событий немного, и пары пока нет, но под вечерний чай по серии в день прямо отлично идет. Через неделю такими темпами дойду до изменений в касте, которые мне понравятся совершенно точно. К осени пороюсь в архивах, что я там не видела и посмотрю.
Рада этому, потому что сериал мне нравится, несмотря на некоторые вещи, и я понимаю, почему чилийцы его любят и смотрят, и постоянно обсуждают, несмотря на то, что давным-давно знают весь сериал чуть ли не в подробностях

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение vale1807 »

У Камилы Иране будет главная роль во втором сезоне сериала "Игра иллюзий"
Сериал "Игра Иллюзий" находится на финишной прямой, и, видимо, грядет второй сезон.
Камила Иране сыграет Валентину Гарсию, богатую, амбициозную, привлекательную и обаятельную женщину. Дочь семьи торговцев оружием на юге Чили, которая осиротела в возрасте пяти лет после того, как увидела, как ее семья погибла в ходе полицейской операции.
Как и в случае с сериалом "Скрытые истины", в нынешнем сериале канала Мега будет более одного сезона.



Camila Hirane tendría un rol protagónico en “Juego de Ilusiones”

Изображение


Esta información es entregada por la página experta en teleseries, “Verdades Spoils”.
Juego de Ilusiones” está atravesando su recta final de su primer ciclo y al parecer se viene una segunda temporada.
Según comentó la página de Instagram, Verdades Spoils, esta nueva entrega vendrá con nuevos personajes que ya hemos visto en teleseries anteriores.
Se trataría de nada más y nada menos que Camila Hirane, quien regresa al área dramática de Mega con un rol protagónico.

¡VUELVE CAMILA HIRANE!
La actriz interpretaría a “Valentina García” una adinerada y ambiciosa mujer, que es hija de una familia de unos peligrosos traficantes de armas del sur de nuestro país, así lo adelantó el portal.

“En un nuevo miércoles de exclusiva, te contamos que la querida actriz Camila Hirane, regresa a las teleseries con un rol protagónico en la nueva temporada de ‘Juego de Ilusiones’”, comenzó diciendo.

“¡Sí! al igual como ocurrió con ‘Verdades Ocultas’, la actual diurna de Mega, tendrá más de una temporada en pantalla. Hirane interpretará a ‘Valentina García’, una adinerada, ambiciosa, atractiva y envolvente mujer. Hija de una familia de traficantes de armas en el sur de Chile. Quien quedó huérfana a los cinco años tras ver a su familia abatida en un operativo policial”, sentenciaron.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение vale1807 »

Платформа Prime Video объявила дату выхода 2 сезона мини-сериала "Ты мамочка: бледная моль (дохлая муха, мошка итд)", это сиквел первой части
В первой части снимались Пас Баскуньян, Мане Светт, Лорето Аравена, Тамара Акоста, Дженни Кавайо.
В этой части к группе присоединится актриса Карла Мело.
2 часть будет доступна 2 августа эксклюзивно на Prime Video в более чем 240 странах и территориях по всему миру.
Эта комедия рассказывает историю 28-летней Даниэлы (Карла Мело), ​​привлекательной молодой матери, и ее сына, который получает стипендию для обучения в школе Святого Михаила.
Группа, состоящая из Луны (Лорето Аравена), Милагрос (Тамара Акоста) и Джулии (Мане Светт), рада пополнению в школьном сообществе, однако Трини (Пас Баскунан) подозревает, что с Даниэлой что-то не так, и начинает расследование.
Другие мамочки думают, что Трини завидует популярности Даниэлы, но после вечеринки Трини узнает большой секрет Дэниелы и должна убедить своих подруг, что Даниэла — "бледная моль" со злым планом.

трейлер



Prime Video anunció fecha de estreno de 'SOS Mamis 2: Mosquita Muerta': se sumó reconocida actriz

Изображение
Prime Video anunció este martes la fecha de estreno de SOS Mamis 2: Mosquita Muerta, la secuela de la exitosa película del 2022.

La cinta es protagonizada por Paz Bascuñan (Sin Filtro), Mane Swett (Papi Ricky), Loreto Aravena (Sayen) y Tamara Acosta (Los 80), Jenny Cavallo (SOS Mamis).

Para esta secuela además, se suma la nueva integrante del grupo, Karla Melo (El Reemplazante).

SOS Mamis 2: Mosquita Muerta estará disponible el 2 de agosto exclusivamente en Prime Video en más de 240 países y territorios alrededor del mundo.

Esta comedia cuenta la historia de Daniela, de 28 años (Karla Melo), una madre joven y atractiva, y su hijo quien recibe una beca para asistir al Saint Michael School.

El grupo conformado por Luna (Loreto Aravena), Milagros (Tamara Acosta) y Julia (Mane Swett) están felices por la nueva incorporación a la comunidad escolar, sin embargo Trini (Paz Bascuñan), sospecha que algo está mal con Daniela y comienza a investigar.

Las otras mamis creen que Trini está celosa de la popularidad de Daniela, pero después de una noche de fiesta, Trini descubre el gran secreto de Daniel y debe convencer a sus amigas de que Daniela es una “mosquita muerta” con un plan perverso.

SOS Mamis 2: Mosquita Muerta se unirá a miles de películas y shows de TV internacionales en el catálogo de Prime Video.

Аватара пользователя
Olguitochka
Переводчик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 10:33 pm
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение Olguitochka »

vale1807 писал(а):
Ср июл 26, 2023 4:37 pm
В чилийской прессе пишут, что будет второй сезон сериала "Игра иллюзий"
О нет… Как я этого боялась :girl_cry:

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение vale1807 »

Немного о втором сезоне сериала "Игра иллюзий".
Во втором сезоне будут Камила Иране, Карлос Диас, Дайяна Амиго, Маурисио Песутич. Съемки второго сезона сериала начались 24 июля.
Карлос Диас уже появился, он помогает Тринидад, играет отрицательную роль, Мартин Сьенфуэгос, он связан с мафией, как и Тринидад.
Сценарист Карлос Опорто сказал, чем будет отмечен новый сезон сериала - это освобождение Хулиана и его месть Мариане, это превратит его в злодея.


Изображение
Изображение

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Пн июл 31, 2023 4:05 pm
Немного о втором сезоне сериала "Игра иллюзий".
Во втором сезоне будут Камила Иране, Карлос Диас, Дайяна Амиго, Маурисио Песутич. Съемки второго сезона сериала начались 24 июля.
Карлос Диас уже появился, он помогает Тринидад, играет отрицательную роль, Мартин Сьенфуэгос, он связан с мафией, как и Тринидад.
Сценарист Карлос Опорто сказал, чем будет отмечен новый сезон сериала - это освобождение Хулиана и его месть Мариане, это превратит его в злодея.
Карлос - это хорошо, но мне недостаточно. Я буду ждать новостей про зимние новинки. Спасибо, что держишь в курсе, Лера.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение vale1807 »

Мини-сериал "Кровь хамелеона", основанный на реальных событиях, выходит на канале ТВН 10 августа.
Сериал является частью памяти чилийцев к 50-летию военного государственного переворота, в актерском составе во главе Даниэль Алькаино, Лусиана Эчеверриа, Хуан Пабло Огальде, Майкл Сильва, Сезар Кайет, Эктор Моралес, Николас Сааведра, Игнасио Серути, Даниэль Кандиа. , Пауло Аусенси, Тито Бустаманте, Натали Никлу, Мария Хосе Мойя, Айлен Камачо, Даниэль Антивило и другие.
В четырех сериях рассказывается история Марио Лара (Алькаино), человека, который ведет опасную двойную жизнь в условиях чилийской военной диктатуры.
"Этот сериал знаменует собой важную веху для нас как для общественного канала, поскольку он показывает на экране первый сериал, премьера которого идет по чилийскому телевидению по случаю памяти государственного переворота в Чили. История, вдохновленная реальными событиями, полная интриг, напряженности и неизвестности, с выдающимся актерским составом и тщательным историческим воссозданием", комментирует программный директор ТВН Роберто Систернас.
По сюжету Марио Лара показан как успешный бизнесмен, владелец ночных клубов и магазина электротоваров, вращающийся в кругах шоу-бизнеса и имеющий тесные связи с иерархами и разведчиками военного режима. Однако другая его грань показывает его как активного активиста Коммунистической партии, приверженного делу и скрывающего оружие, которое Патриотический фронт привез для противостояния режиму Пиночета.
Сериал, снятый Даниэлем Урибе и Хавьером Ребольедо на средства специального фонда, вдохновлен реальными событиями. История, развивающая напряженную и захватывающую игру, в которой Марио Лара находится в постоянной опасности, изо всех сил пытаясь скрыть свою истинную личность. Но небольшая ошибка, непреднамеренная, но решающая, позволяет его самому большому преследователю поймать и задержать Марио, пока он ищет улики, чтобы подставить его.
Сериал об истории, о диктатуре Пиночета, но в отличие от других сериалов и фильмов, посвященных этому периоду чилийской недавней истории, он удивляет своим языком, похож на диалог с криминальными фильмами и использует аудиовизуальные коды фильма нуар, никогда не теряя контекст страны, управляемой военно-гражданской диктатурой.
От фонда СНВТ его президент Маурисио Муньос подчеркнул, что "Кровь хамелеона" — один из знаковых сериалов Фонда CNTV 2018, который выходит на экран несколько лет спустя и который, как в фонде верят, станет вкладом в эту дату, потому что поскольку CNTV стремится облегчить и вывести на открытый экран качественные сериалы, пробуждающие историческую память Чили.
Этот сериал объединяет различные материалы ТВН, посвященные этой важной вехе, среди которых программа «Чили 50», премьера которой состоялась в марте под руководством Бланки Левин; художественный сериал "Тысяча дней Алльенде", премьера которого состоится в сентябре, месяце, когда с 11 августа покажут выдающиеся чилийские фильмы и сериалы, такие как "Неруда", "Нет", "Мачука", "Чертовы ублюдки" , покажут фильмы "1976" и "Доусон, остров 10".
Общественный канал также представит различные информационные материалы, репортажи и специальные программы с интервью с бывшими президентами, подготовленные пресс-службой; Кроме того, документальный фильм "В сентябре поет петух" о музыкальном движении Народного единства, полностью цифровой специальный выпуск, который будет содержать, среди прочего, исторический архив и подкаст, напоминающий об этом моменте, ознаменовавшем историю страны.


Inspirada en hechos reales: TVN confirma fecha de estreno de su nueva serie “La Sangre del Camaleón”
Изображение

La ficción, que se enmarca en la conmemoración de los 50 años del golpe de Esюtado, cuenta con un elenco liderado por Daniel Alcaíno junto a Luciana Echeverría, Juan Pablo Ogalde, Michael Silva, César Caillet, Héctor Morales, Nicolás Saavedra, Ignacio Ceruti, Daniel Candia, Paulo Ausensi, Tito Bustamante, Nathalie Nicloux, María José Moya, Ailen Camacho y Daniel Antivilo, entre otros.

Este jueves 10 de agosto, a las 22:40 horas, TVN estrenará en todas sus plataformas, la serie de ficción histórica “La Sangre del Camaleón“, que en cuatro capítulos cuenta la historia de Mario Lara (Alcaíno), un hombre que lleva una peligrosa doble vida en medio de la dictadura militar chilena.

“Esta ficción marca un hito para nosotros, como canal público, al poner en pantalla la primera serie que se estrena en la televisión chilena con motivo de la conmemoración del golpe de Estado en Chile. Una historia inspirada en hechos reales, llena de intriga, tensión y suspenso, que cuenta con un destacado elenco y una cuidadosa recreación histórica”, comentó el Director de Programación de TVN, Roberto Cisternas.

En la trama, Mario Lara, se muestra como un exitoso empresario, dueño de clubes nocturnos y una tienda de electrodomésticos, que se mueve en círculos de farándula y tiene estrechos vínculos con los jerarcas y agentes de inteligencia del régimen militar. Sin embargo, su otra faceta lo muestra como un activo militante del Partido Comunista, comprometido con la causa y ocultando las armas que ha internado el Frente Patriótico para enfrentarse al régimen de Pinochet.

Dirigida por Daniel Uribe y Javier Rebolledo, y ganadora de los fondos del CNTV, la serie se inspira en hechos reales. Una historia que desarrolla un juego tenso y emocionante en el que Mario Lara se mantiene en constante peligro, luchando por ocultar su verdadera identidad. Pero un pequeño error, inadvertido pero crucial, permite que su mayor perseguidor lo atrape y detenga mientras busca pruebas para inculparlo.

“La Sangre del Camaleón es la primera serie de ficción de Inteligencia Colectiva y es muy emocionante para nosotros compartir este producto a través de las pantallas de TVN, entre otras razones, porque valoramos y creemos en el rol y la relevancia de la TV Pública“, señaló Daniel Uribe, director de la serie.

En ese sentido, explicó que la ficción está “localizada en el transe histórico que significó la dictadura de Pinochet, pero a diferencia de otras series y películas que abordan este periodo de nuestra historia reciente, ‘La Sangre del Camaleón’ sorprende en el lenguaje, al establecer un dialogo con las películas de crimen y usar los códigos audiovisuales del Filme Noir, sin perder nunca el contexto de un país gobernado por una dictadura cívico militar”.

TVN y el golpe de Estado
Desde el CNTV, su presidente, Mauricio Muñoz, destacó que “‘La Sangre del Camaleón” es una de las series emblemáticas del Fondo CNTV 2018, que llega a la pantalla varios años después y que creemos será un aporte en esta fecha, porque como CNTV buscamos relevar y llevar a la pantalla abierta series de calidad que evocan nuestra memoria histórica”.

Esta serie se une a los distintos contenidos de TVN para conmemorar este hito entre las que destacan el programa “Chile 50” que se estrenó en marzo, bajo la conducción de Blanca Lewin; la serie de ficción “Los mil días de Allende” que estrena en septiembre, mes en que también estrenarán un ciclo de destacadas películas chilenas como “Neruda” este 11 de agosto y posteriormente “No“, “Machuca”, “Cabros de mierda”, el estreno de “1976” y “Dawson, Isla 10”.

El canal público además presentará distinto material informativo, reportajes y programas especiales con entrevistas a los ex presidentes que prepara el departamento de Prensa; además el documental “En Septiembre canta el gallo” sobre el movimiento musical de la Unidad Popular, un completo especial digital que contendrá archivo histórico y podcast que rememoran este momento que marcó la historia de nuestro país, entre otros contenidos.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение vale1807 »

"Тысячи дней Алльенде", чилийский мини-сериал, который стремится "переоценить демократию" (оценить заново).
Мини-сериал будет показан по национальному телевидению Чили к 50-летию установления военной диктатуры Пиночета.
4 серии от инаугурации Альенде в 1970 году до государственного переворота 11 сентября 1973 года под руководством генерала Аугусто Пиночета, закончившегося самоубийством чилийского президента и положившего начало последней военно-гражданской диктатуре (1973-1990).
В постановке Николаса Акуньи ("Архивы кардинала", "Замена") сыграют Альфредо Кастро ("Нет"; "Клуб") в роли Сальвадора Альенде и Бенхамин Викунья ("Побег", "Память воды") в роли Фиделя Кастро.
Хотя начало проекта затянулось из-за пандемии ковида, для начала съемок также необходимо было дождаться окончания правления Себастьяна Пинейра (2010-2014 и 2018-2022), который был дважды президентом Чили и который является поклонником Пиночета.
В сериале рассказывается о днях правления "Правительства народного единства" — конгломерата, объединившего чилийских социалистов, коммунистов и общественные движения, — с точки зрения испанки Хоан Гарсес, которая была политическим советником Сальвадора Альенде во время его правления.
Джоан Гарсес "является опытным политологом и социологом, она много писала о Чили и сыграла важную роль в аресте Аугусто Пиночета в Лондоне в 1998 году, представляя интересы жертв и призывая судью Бальтасара Гарсона для ареста диктатора.
У создателей сериала была возможность быть с Джоан по крайней мере три раза в течение сентября 2022 года, и они рассказали ей о сериале, говорили о возможности того, чтобы у персонажа было ее имя, но она сказала, что для этого она должна была одобрить сценарии, а это было невозможно. Так что персонажа, вдохновленного Джоан Гарсес, в сериале зовут Мануэль Руис.
По словам продюсера, актерский состав сериала — "лучший из чилийских актеров". "У нас есть роскошный актерский состав, чтобы рассказать эту историю".
Помимо главных ролей Альфредо Кастро и Бенхамина Викунья, Алин Кюппенхайм играет Гортенсию Бусси, вдову Альенде; Франсиска Гавилан в роли Пайиты, личного секретаря Альенде; Даниэль Алькаино в роли Пиночета; Марсиаль Тагле в роли бывшего президента Патрисио Эйлвина (1990–1994) и Тито Бустаманте сыграет бывшего президента Эдуардо Фрей Монтальва (1964–1970).
"Мы поняли, что эта история представляет коллективный интерес для чилийских артистов, а не только для нас. В этом смысле у нас была великолепная доступность со стороны актерского состава", — говорит продюсер сериала.
50-летие государственного переворота в Чили будут вспоминать 11 сентября, когда планируется премьера сериала, сообщил продюсер.
В этом смысле Гандара объяснил, что это проект, который "необходимо было срочно создать, профинансировать, произвести и представить". Поэтому "наше обязательство перед общественным телевидением в Чили, Испании и 9-м каналом в Аргентине — премьера состоится 11 сентября". Сериал является совместным производством Чили, Испании и Аргентины.
Отвечая на вопрос об ожиданиях в Чили от премьеры сериала и о влиянии, которое он может произвести, Гандара признает: "Наша идея состоит в том, чтобы, по сути, переоценить (оценить заново) демократию".
"Мы считаем, что Альенде был президентом, который прежде всего защищал демократию и глубокие социальные преобразования".
Другой спор - "смерть Альенде», сказал Гандара. Президент Чили погиб после бомбардировок его резиденции 11 сентября.



'Los mil días de Allende', la serie chilena que busca "revalorizar la democracia"
Изображение
Sputnik dialogó en exclusiva con Sergio Gándara el productor de la serie televisiva que retratará los años de Gobierno de Salvador Allende hasta el golpe de Estado de 1973, y que será estrenada para conmemorar el 50 aniversario de los trágicos hechos.
El pasado 15 de mayo comenzó en Santiago la filmación de Los mil días de Allende, que abordará en sus cuatro episodios los años del Gobierno de la Unidad Popular, desde la asunción de Allende en 1970 hasta el golpe de Estado del 11 de septiembre de 1973, comandado por el general Augusto Pinochet, y que terminó con el suicidio del mandatario chileno y dio inicio a la última dictadura cívico-militar (1973-1990).
Lo mejor de la actuación chilena
El reparto de Los mil días de Allende es "lo más granado de la actuación chilena", aseguró el productor. "Tenemos un elenco de lujo para poder contar esta historia".
Además de los roles protagónicos de Alfredo Castro y Benjamín Vicuña, participan Aline Küppenheim interpretando a Hortensia Bussi, viuda de Allende; Francisca Gavilán como Payita, secretaria personal de Allende; Daniel Alcaíno será quien asuma el papel de Pinochet; Marcial Tagle como el expresidente Patricio Aylwin (1990-1994) y Tito Bustamante interpretará al exmandatario Eduardo Frei Montalva (1964-1970).
La producción, dirigida por Nicolás Acuña (Los archivos del cardenal, El reemplazante), será protagonizada por Alfredo Castro (No; El Club), como Salvador Allende, y Benjamín Vicuña (Fuga, La memoria del agua), en el rol de Fidel Castro.
Aunque el inicio del proyecto se demoró más de lo previsto a causa de la pandemia por COVID-19, también fue necesario esperar el final del Gobierno de Sebastián Piñera (2010-2014 y 2018-2022) para comenzar la filmación, refirió a Sputnik el productor de la serie, Sergio Gándara.
El proyecto, coproducido por Televisión Española, contó además con fondos del Ministerio de las Culturas, las Artes y el Patrimonio y de la Televisión Nacional de Chile, indicó Gándara.
El rol del asesor político de Allende
La serie relata los días del Gobierno de la Unidad Popular —conglomerado que unió a socialistas, comunistas y movimientos sociales chilenos—, bajo la óptica del español Joan Garcés, quien fue asesor político de Salvador Allende durante su mandato.
Joan Garcés "es un experto politólogo y sociólogo que ha escrito mucho sobre Chile y fue determinante en la detención en 1998 de [Augusto] Pinochet en Londres, al representar a las víctimas y convocar al juez Baltasar Garzón para poder apresar al dictador", recordó Gándara.
"Tuvimos la oportunidad de estar con Joan, al menos tres veces, durante septiembre de 2022 y por supuesto, le comentamos de la serie, incluso llegamos a hablar la posibilidad de que el personaje tuviera su nombre, pero nos comentó que para eso tendría que aprobar los guiones y eso era inviable. Entonces es un personaje inspirado en Joan Garcés, que se llama en nuestra serie Manuel Ruiz", explicó.
"Nos dimos cuenta que esta historia era de un interés colectivo de los artistas chilenos, no solo nuestro. En ese sentido hemos tenido una disponibilidad espléndida por parte del elenco", subrayó Gándara.
Estreno y debate
El próximo 11 de septiembre se conmemorará el 50 aniversario del golpe de Estado en Chile, fecha en la que se proyecta estrenar la serie, adelantó el productor.
En ese sentido, Gándara explicó que se trata de un proyecto que "ha sido urgente crearlo, financiarlo, producirlo y estrenarlo". Por ello, "nuestro compromiso con la televisión pública de Chile, de España y el Canal 9 de Argentina es estrenar el 11 de septiembre".
Al consultarle sobre las expectativas en Chile con el estreno de la serie y el impacto que pueda generar, Gándara reconoce: "Nuestra idea es revalorizar la democracia, esencialmente".
"Creemos que Allende fue un presidente que defendió la democracia y la vía institucional ante todo, incluso renunciando a su propio proyecto para lograr la vía institucional de transformaciones sociales profundas y murió en el intento", consideró.
Otro debate "es el acto de la muerte de Allende", expresó Gándara. El mandatario chileno se quitó la vida de un disparo luego de que los militares golpistas bombardearan el Palacio de La Moneda, sede del Ejecutivo, ese 11 de septiembre.
"Ahí se abre un debate que es más filosófico y moral, en el sentido de la trascendencia de su muerte. Una cosa fue su capacidad de liderazgo político y otra su acto simbólico que lo transformó en mito", concluyó.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение Елена »

Уважаю чилийцев за стремление сохранить свою историю, но все эти истории про эпоху Пиночета уже поднадоели. Что-то еще должно было быть или нет? Про конкистадоров каких-нибудь или индейцев?

Викунья в роли Фиделя Кастро - это интересно, но смотреть вряд ли буду. Уверена, что это качественные вещи, но я пас.

Спасибо за новости, Лера. Надеюсь, что дождемся и чего-то хорошего для нас.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пт авг 11, 2023 7:41 pm
Уважаю чилийцев за стремление сохранить свою историю, но все эти истории про эпоху Пиночета уже поднадоели. Что-то еще должно было быть или нет? Про конкистадоров каких-нибудь или индейцев?

Викунья в роли Фиделя Кастро - это интересно, но смотреть вряд ли буду. Уверена, что это качественные вещи, но я пас.
Да, чилийцы любят свою историю. О военной диктатуре эпохи Пиночета снято много сериалов и фильмов и уверена, что будет снято еще много, чилийцы продолжат снимать. Для них это очень больная тема, очень много пострадало народу в это время. Это, как у нас во время Великой Отечественной войны, практически каждую семью коснулась история.
Про индейцев мне не очень хочется.
Я не могу сказать, что мне надоели эти темы, но это очень тяжелые фильмы, тяжелые темы, сюжеты, я такое последнее время стараюсь не смотреть. Уже насмотрелась, хочется передышки.
Елена писал(а):
Пт авг 11, 2023 7:41 pm
Викунья в роли Фиделя Кастро - это интересно, но смотреть вряд ли буду. Уверена, что это качественные вещи, но я пас.
Про качество я тоже не сомневаюсь. Чилийцы с этом плане очень стараются.

Викунья - это да, интересно, наверное.
Елена писал(а):
Пт авг 11, 2023 7:41 pm
Спасибо за новости, Лера. Надеюсь, что дождемся и чего-то хорошего для нас.
Тоже надеюсь, что будет что-нибудь интересное.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение vale1807 »



трейлер мини-сериала "Кровь хамелеона", на канале уже выложили первую серию. Думаю, там выложат все серии.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение vale1807 »

Канал Мега будет снимать новый вечерний сериал на юге Чили, новый сериал заменит в эфире сериал "Как сама жизнь", на главные роли планируются Франсиско Мело и Паола Волпато.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вс авг 27, 2023 11:42 pm
Канал Мега будет снимать новый вечерний сериал на юге Чили, новый сериал заменит в эфире сериал "Как сама жизнь", на главные роли планируются Франсиско Мело и Паола Волпато.
Ждем остальной каст. Бобенрит и Оярзун заняты (долгих лет жизни и тысячи серий их сериалам), Макайя остается и еще толпа приличных актеров.
Вечерний - это значит не комедийный, правильно?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн авг 28, 2023 2:36 am
Ждем остальной каст.
Да, хотелось бы кого поприличнее к Франсиско и Паоле, плюс хороший сюжет.
Елена писал(а):
Пн авг 28, 2023 2:36 am
Бобенрит и Оярзун заняты (долгих лет жизни и тысячи серий их сериалам), Макайя остается и еще толпа приличных актеров.
:-D

Макайя не надо, а вот из толпы приличных надо бы выбрать.
Елена писал(а):
Пн авг 28, 2023 2:36 am
Вечерний - это значит не комедийный, правильно?
Нет, это может быть любой жанр. В Чили сериалы делятся на дневные, вечерние и ночные, и это может быть по жанру все, что угодно.
Название зависит от времени показа.
Сейчас, например, "Игра иллюзий" - это дневной сериал, "Поколение 98" - ночной, "Как сама жизнь" - вечерний.

Немного по сюжету прочитала, в общих чертах.
История семьи женщин, которые работают в деревне и пытаются пробиться в мире, где доминируют мужчины. С большим трудом им удается открыть молочную ферму, вызвать восхищение и стать уважаемыми из-за своего бизнеса у всех вокруг. Семейный клан - это бабушка, ее дочь и три внучки, все они ревностно относятся к своему личному пространству, своему месту. Они решили исключить мужчин со своих земель и своей жизни, но это будет не так нелегко сделать с течением времени.

В главных ролях подтверждены Франсиско Мело и Паола Волпато.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Пн авг 28, 2023 12:24 pm
Макайя не надо, а вот из толпы приличных надо бы выбрать.

Немного по сюжету прочитала, в общих чертах.
История семьи женщин, которые работают в деревне и пытаются пробиться в мире, где доминируют мужчины. С большим трудом им удается открыть молочную ферму, вызвать восхищение и стать уважаемыми из-за своего бизнеса у всех вокруг. Семейный клан - это бабушка, ее дочь и три внучки, все они ревностно относятся к своему личному пространству, своему месту. Они решили исключить мужчин со своих земель и своей жизни, но это будет не так нелегко сделать с течением времени.

В главных ролях подтверждены Франсиско Мело и Паола Волпато.
Паола скорее всего будет дочь. На бабушку мне наплевать, а вот три дочки - это интересно. Одна будет по дамам в соответствии с чилийской и мировой модой, а вот у двух будут женихи. Эти четверо из каста меня волнуют больше всего. Плюс пятый, который будет играть плохого парня одной из внучек.

Верим и ждем.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн авг 28, 2023 3:39 pm
Паола скорее всего будет дочь. На бабушку мне наплевать, а вот три дочки - это интересно. Одна будет по дамам в соответствии с чилийской и мировой модой, а вот у двух будут женихи. Эти четверо из каста меня волнуют больше всего. Плюс пятый, который будет играть плохого парня одной из внучек.

Верим и ждем.
Лена, хорошо ты так все разложила. Мне нравится ход твоих мыслей. А бабушка, наверное, будет злыдней и будет бдить за внучками и дочерью, мешать им думать о мужчинах.
Хоть бы все так и было, ну, или примерно так. И хорошо бы, если б повезло с актерами и сюжетом.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 1760 раз
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение vale1807 »

Марио Хортон в мини-сериале "Сто дней Альенде". Я так поняла, роль у него там не очень большая.
Изображение

Изображение

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Новости о чилийских сериалах, актерах

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вт авг 29, 2023 12:25 pm
Марио Хортон в мини-сериале "Сто дней Альенде". Я так поняла, роль у него там не очень большая.
На первом фото чисто Адольф Алоизыч. Я пас, достал он со своими историческими сериалами.
Чемодан, вокзал, юг Чили, сериал про сильных женщин. Раз все переворачивают и женщины занимаются серьезным бизнесом теперь - пусть открывает в деревне бордель.

Ответить

Вернуться в «Сериалы в процессе производства (слухи, сплетни)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей