Вебновеллы (аниме)

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9225 раз
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Вебновеллы (аниме)

Сообщение Шурик »

Реклама сторонних ресурсов и спор мало относящийся к теме - удалены!

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1138 раз
Контактная информация:

Re: Вебновеллы (аниме)

Сообщение Juan de Dios »

Угадай теленовеллу (игра)


Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1138 раз
Контактная информация:

Re: Вебновеллы (аниме)

Сообщение Juan de Dios »

Промо новой серии аниме-новеллы "Моя Селеста"


Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1138 раз
Контактная информация:

Re: Вебновеллы (аниме)

Сообщение Juan de Dios »

Аниме-новеллы: описание жанра
Аниме-новеллы – это уникальный жанр, сочетающий в себе элементы аниме и латиноамериканских теленовелл.

Характерные черты:

Сюжет:
Запутанные истории с множеством любовных треугольников, семейных драм и неожиданных поворотов.
Сильный акцент на романтике и межличностных отношениях.
Эмоциональная насыщенность.
Персонажи:
Красивые и стилизованные персонажи, типичные для аниме.
Яркие личности с глубокими чувствами и противоречивыми мотивами.
Визуальная составляющая:
Яркая и красочная анимация в стиле аниме.
Использование фоновой музыки для создания атмосферы.
Формат:
Сериалы, как правило, 10-минутные серии.
Возможность выбора пути развития истории.
История:

2008: Компания Universal начала производство аниме-новелл на базе программы Animasher.
2010-е: Появление более совершенного анимационного программного обеспечения GoAnimate (Vyond) дало толчок развитию жанра.
Сегодня: Аниме-новеллы завоевывают все большую популярность, особенно среди фанатов аниме и латиноамериканских теленовелл.
Примеры аниме-новелл:

"Маримар" (2009)
"Бедная наследница" (2012)
"Запретные чувства" (2013)
"Дикарка" (2014)
"Мечты Марилупиты" (2018)
"Моя Селеста" (2024)
Аниме-новеллы – это жанр, который предлагает зрителям захватывающие истории, ярких персонажей и красочную анимацию. Он идеально подходит для тех, кто любит латиноамериканские теленовеллы и аниме.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1138 раз
Контактная информация:

Re: Вебновеллы (аниме)

Сообщение Juan de Dios »

Дорогие поклонники аниме-новелл, мы представляем вам новую, полную захватывающих событий серию вашей любимой аниме-новеллы "Моя Селеста". Спасибо за ваше предпочтение!


Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1138 раз
Контактная информация:

Re: Вебновеллы (аниме)

Сообщение Juan de Dios »

Угадай теленовеллу


Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1138 раз
Контактная информация:

Re: Вебновеллы (аниме)

Сообщение Juan de Dios »

Juan de Dios писал(а):
Вс мар 17, 2024 4:50 am
РЕЙТИНГИ АНИМЕ НОВЕЛЛ

Моя Селеста: 13 серия
Просмотры: 50 просмотров (за 24 часа) -- лучший показатель в истории аниме-новелл!

Рейтинг: Отличный

Причины:
Динамичное развитие событий
Захватывающий сюжет


Сравнение с "Узурпаторшей":

"Моя Селеста":
Меньше просмотров за 24 часа (50 просмотров против трёх миллионов)
Более динамичный сюжет
Менее драматичный сюжет
Герои: сёстры-близнецы (обе злодейки)

"Узурпаторша":
Больше просмотров (3 миллиона против 50 просмотров)
Менее динамичный сюжет
Более драматичный сюжет
Герои: сёстры-близнецы (добрая и злая)

Вывод:
"Моя Селеста" демонстрирует отличные результаты, но ей еще далеко до "Узурпаторши" по количеству просмотров.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1138 раз
Контактная информация:

Re: Вебновеллы (аниме)

Сообщение Juan de Dios »

Слёзы "Моей Селесты" продолжат литься
Изображение
Идущая с успехом аниме-новелла "Моя Селеста" продлевается ещё на 10 серий. Изначально новелла была расчитана на 20 серий, но компания UNIVERSAL приняла решение продлить новеллу, чтобы окупить расходы по производству. В данный момент идёт поиск сценариста для новых серий, а также работа по ребрендингу студии.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1138 раз
Контактная информация:

Re: Вебновеллы (аниме)

Сообщение Juan de Dios »

Съёмки новой серии "Моей Селесты"
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1138 раз
Контактная информация:

Re: Вебновеллы (аниме)

Сообщение Juan de Dios »

Вебновелла «АПРЕЛИЯ» (Глава первая)

Адлер, Сочи. Наши дни.

(Слышны звуки щебетания птиц и шум морских волн)

В морском солнечном городке, где лазурное море встречается с лазурным небом, жила юная Апрелия Весенникова. Все звали ее ласково - Апрелька. Девушка с добрым сердцем и открытой душой.

АПРЕЛЬКА: Покупайте цветы для своих любимых в этот прекрасный день! Два букета тюльпанов и ромашек всего за 250 рублей.

* * *
Особняк Романовых

Пышные звуки фортепиано заполнили библиотеку

ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ РОМАНОВ: (задумчиво) Сколько лет прошло...

(Владимир Ильич, статный мужчина с грустью в глазах, сидит за роялем в своем роскошном особняке.)

ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ: (про себя) Где же ты сейчас, моя маленькая Анюта?

(В комнату входит Агнеслава, сестра Владимира Ильича. Она одета в роскошное вечернее платье и украшения, но в ее глазах читается зависть.)

АГНЕСЛАВА РОМАНОВА: (с сарказмом) Опять ты за свое, братец? Продолжешь думать об этой служанке? Забудь её!

ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ: (с гневом) Не смей так говорить об Анне! По твоей вине она сбежала от нас и уже 20 лет от неё нет никаких известий. Жива ли она?

АГНЕСЛАВА (презрительным тоном): Да, я вышвырнула эту воровку из дома!

Вспышка воспоминаний:

АГНЕСЛАВА: Беременна? Ты ждёшь ребёнка от моего брата, грязная нищенка?!

АННА(плача на взрыд): Да, Агнеслава Ильична. Я беременна от Владимира.

АГНЕСЛАВА: Собирай вещи, я отвезу тебя в больницу, где тебе сделают аборт, гулящая девка! А потом ты получишь от меня деньги и уберёшься из города!

Агнеслава схватила плачущую Анну за волосы и потащила по роскошной лестнице вниз, её глаза сверкали ненавистью.

Анна чудом вырвалась из цепких рук разъярённой хозяйки и в чём была, бросилась на улицу.

Проклятая воровка!!! -- раздалось ей вслед. Верни моё изумрудное ожерелье.

Воспоминания вернули Агнеславу в реальность.

АГНЕСЛАВА (открыв глаза): Твоя Анюта (язвительно) обокрала нас и сбежала. Я не прощу тебе, что ты помешал мне заявить на неё. Я бы засадила эту грязную дворняжку на много лет, и она бы родила своего выродка в тюрьм... Опомнившись, Агнеслава прикусила язык, но было поздно.

ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ: Что ты сказала? Повтори!!! Аня была беременна?!

АГНЕСЛАВА: Да!!! Но кто знает от кого был этот ребёнок.

Владимир со всего размаху наотмашь ударил сестру по лицу, Агнеслава упала на пол.

ВЛАДИМИР: Значит всё это время ты скрывала от меня, что Анюта ждала от меня ребёнка? Теперь я понимаю, почему она сбежала той ночью. Ты её запугала! Ты монстр, Агнеслава! По твоей вине возможно Анюта погибла вместе с моим ребёнком.

Агнеслава встряхнула светлыми волосами, обнажив звериный оскал. Слова ненависти вырвались наружу: И хоть бы она сдохла страшной смертью! Пусть бы крысы разорвали ей брюхо, освободив этот мир от проклятого ублюдка, которого эта тварь носила в себе! Агнеслава начала хохотать, как безумная, её светлые холодные глаза сверкали от ненависти.

Владимир схватил сестру и вытолкал за двери библиотеки, заперевшись изнутри. Он не обращал внимание на то, как Агнеслава отчаянно била дверь ладонями и выкрикивала проклятья по ту сторону роскошной комнаты.

ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ: Я должен найти Аню и свою дочь!

* * *

Международный эропорт, зона прилета

Родион Романов (сын Агнеславы и племянник Владимира Ильича), нервно теребя галстук, стоит у выхода из зоны прилета. На нем стильный костюм, в руках - букет роз цвета шампанского. Он щурится от яркого света, всматриваясь в толпу людей.

Вдруг он видит ее - Злату Цареву. Всемирно известная модель, его невеста, сияет в черном платье от кутюр. Волосы уложены волнами, на лице - безупречный макияж. Она выглядит еще более ослепительно, чем на глянцевых фотографиях.

Родион опускает цветы, его сердце колотится. Злата, увидев его, улыбается и машет рукой. Он бросается к ней, обнимает, чувствуя аромат ее духов.

ЗЛАТА: Родион! Как я рада тебя видеть!

РОДИОН: (целует ее) И я тебя, моя дорогая. Как прошла поездка?

ЗЛАТА: Прекрасно! Показ прошел с оглушительным успехом!

РОДИОН: Я не сомневался. Ты же звезда!

Они выходят из аэропорта. Родион подводит Злату к своему спортивному автомобилю ярко-желтого цвета.

ЗЛАТА: Ого, новая машина!

РОДИОН (с нескрываемой гордостью): Последняя модель!

Он помогает Злате сесть, сам садится за руль.

ЗЛАТА: Куда мы едем?

РОДИОН: В твой любимый итальянский ресторан. Там уже нас ждет ужин.

ЗЛАТА: Как романтично!

Родион трогается с места, но его сердце терзает сомнение. Как он скажет Злате, что между ними все кончено? Что он разлюбил ее?

Он украдкой смотрит на Злату, на ее сияющее лицо. И ему становится еще больнее.

РОДИОН: (мысленно) Прости меня, Злата. Я не могу быть с тобой.

Он не знает, как найти в себе силы сказать ей правду.

* * *

Апрелька возвращается домой в потёртых джинсах, с сумкой-бананкой на поясе, в которой лежит зароботок от продажи цветов.

АПРЕЛЬКА: Тётя Федора, я уже дома!

ФЕДОРА: (вылетает из кухни, размахивая руками) Помочь?! Где тебе черти носили, никчёмная лентяйка? Я голодная!!! Давай сюда деньги и живо на кухню, готовить нам ужин. (Толкает Апрельку к кухне) Давай! Живо!!!!

ДЕД ВАСИЛИЙ: (входит в гостиную) Что тут происходит? Федора, зачем ты обижаешь мою внучку?

ФЕДОРА: (разворачивается к отцу) А ты что тут делаешь? Это мой дом, и я буду тут командовать! И вообще, эта девчонка... (замахивается рукой)

ДЕД ВАСИЛИЙ: (загораживает собой Апрельку) Не трогай ее!

(Федора случайно толкает Василия, и он падает на пол.)

АПРЕЛЬКА: (вскрикивает) Дедушка!

(Апрелька бежит к телефону, но трубка снята. Она выбегает из дома.)

АПРЕЛЬКА: (на улице) Нужно остановить машину! (машет руками проезжающей мимо машине)

(Ярко-жёлтая спортивная машина последней модели останавливается. Апрелька подбегает к автомобилю, захлебываясь от слез.)

АПРЕЛЬКА: Пожалуйста, помогите! Моему дедушке очень плохо.

РОДИОН: (выходит из машины, высокий, атлетичный, с пронзительным взглядом) Что случилось?

АПРЕЛЬКА: (подбегает к Родиону) Дедушка упал, он не может идти.

РОДИОН: (спокойно) Не волнуйтесь, я помогу. Садитесь в машину, я отвезу вас в больницу.

Апрелька кивает и помогает дедушке сесть на заднее сиденье. Их взгляды с Родионом встречаются и мир вокруг них словно замирает... В этот короткий миг между ними проскальзывает искра, зарождая чувство, которое впоследствии может перерасти в настоящую любовь.

(Продолжение следует)

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1351 раз
Контактная информация:

Re: Вебновеллы (аниме)

Сообщение ZiGe »

Juan de Dios писал(а):
Чт май 02, 2024 12:35 pm
Апрелькины мечты: Серия 1
Татьяна Гнедаш официально унижено.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1138 раз
Контактная информация:

Re: Вебновеллы (аниме)

Сообщение Juan de Dios »

Вебновелла «АПРЕЛИЯ» (Глава вторая)

Родион ловко лавирует на машине по оживленным улицам города. Сзади, на заднем сиденье, примостились Апрелька и дедушка Василий.

Злата, сидящая на переднем пассажирском сиденье, хмурится и нервничает.

ЗЛАТА (с сарказмом) Куда мы едем? Я думала, мы идем в ресторан?

РОДИОН (улыбаясь): Сначала нужно отвезти Апрельку и ее дедушку в больницу, ты не видишь -- старику плохо?

ЗЛАТА (с негодованием): В больницу?! Да ты с ума сошел! Ты обещал отвезти меня в итальянский ресторан.

РОДИОН: Злата, прошу тебя, пойми. Это не может подождать. Дедушке Апрельки нужна помощь.

ЗЛАТА (в истерике): Мне плевать на ее дедушку! Я хочу в ресторан!

Злата начинает кричать и бить руками по панели управления.

РОДИОН (повышая голос): Злата, прекрати! Ты же мешаешь мне водить!

Злата дёргает дверь машины, пытаясь её открыть.

РОДИОН: Злата, перестань! Это опасно!

Родион одной рукой пытается удержать Злату, а другой рукой рулит. Машина виляет из стороны в сторону.

ВАСИЛИЙ (слабым голосом): Пожалуйста, детки, не ссорьтесь.

АПРЕЛЬКА: Злата, прошу тебя, веди себя нормально!

Злата в истерике дёргает ручку двери с такой силой, что она ломается, и дверь распахивается.

РОДИОН: Злата!

Родион резко тормозит, машина останавливается. Злата, не успев ухватиться, вываливается из машины и падает на асфальт.

АПРЕЛЬКА: Злата!

Апрелька бросается к выпавшей из машины Злате.

РОДИОН (выходит из машины): Злата, ты в порядке?

Злата лежит на асфальте, не двигаясь.

АПРЕЛЬКА (прощупывает пульс Златы): Она дышит!

РОДИОН: Помоги мне посадить её в машину и мы продолжим нашу поездку. Злате тоже нужна срочная помощь.

Апрелька с нежностью смотрит на Родиона, восхищаясь его красотой и мужественностью.

* * *

В огромной библиотеке семьи Романовых, заставленной древними фолиантами, сидят за массивным дубовым столом Владимир Ильич и частный детектив. В воздухе витает запах кожи и старинных книг.

ВЛАДИМИР (с тревогой в голосе): Моя возлюбленная, Анна Кириллова, пропала двадцать лет назад, Мне нужно, чтобы вы нашли её.

ДЕТЕКТИВ: (записывая в блокнот) Понимаю. Расскажите мне о ней подробнее.

ВЛАДИМИР (с тоской в глазах): Сейчас ей около 40 лет, она... была моей возлюбленной. Мы не афишировали наши отношения, но я любил ее больше жизни. Аня добрая, умная, красивая...

ДЕТЕКТИВ: (перебивая) У вас есть дети?

ВЛАДИМИР: (мрачно) Нет. Хотя... возможно. Недавно я узнал, что когда она пропала, то была в положении. Сейчас её ребёнку должно быть около 20 лет.

ДЕТЕКТИВ (записывая): Хорошо. Это важная информация.

ВЛАДИМИР (встает из-за стола, ходит по комнате): Я не могу сидеть сложа руки. Аня в опасности, я чувствую это. Пожалуйста, найдите ее.

ДЕТЕКТИВ (успокаивающе): Я сделаю все возможное, Владимир Ильич.

В этот момент за тяжелой портьерой, отделяющей библиотеку от гостиной, напряженно подслушивает разговор дородная служанка Зина. Услышав про ребёнка Ани, она замирает, а потом, хватаясь за грудь, бежит из библиотеки.

Зина (вбегает в гостиную, где за роялем сидит Агнеслава): Хозяйка! Хозяюшка! Я такое слышала!

АГНЕСЛАВА: (не отрываясь от игры) Что такое, Зина?

ЗИНА: господин Владимир Ильич просил сыщика найти свою любовницу, Аню! А еще он говорил, что она родила от него ребёнка!

АГНЕСЛАВА (резко останавливается, руки трясутся): Что?! Нет! Этого не может быть! (встает из-за рояля, ходит по комнате) Как он мог нанять детектива?!

ЗИНА (боязливо): Я не знаю, госпожа.

АГНЕСЛАВА: (останавливается, смотрит на Зину холодным взглядом) Никому ни слова! Никому!

ЗИНА (кивает): Да, кормилица.

Агнеслава (снова садится за рояль, но уже не играет. Лицо ее искажено злобой): Пусть сдохнут, эти двое! Пусть сдохнут в адском огне! И мой брат никогда их не найдет!

* * *

В приемном отделении больницы царит суматоха. Родион и Апрелька, взволнованные и испуганные, ждут вестей о состоянии дедушки Апрельки, а также результаты обследования Златы.

Врач, молодой мужчина с усталыми глазами, подходит к ним.

ВРАЧ: К сожалению, у вашего дедушки очень тяжелое состояние. Мы делаем все возможное, но шансы на его выживание, к сожалению, минимальны.

Апрелия, едва сдерживая слезы, кидается к Родиону, обнимая его. Он гладит ее волосы, стараясь утешить.

РОДИОН: Не плачь, Апрелька. Я с тобой. Мы сделаем все, что в наших силах.

В этот момент из соседней палаты издаётся страшный истерический вопь, -- это кричит Злата, которая узнала от медсестры, что потеряла способность ходить в результате падения из машины.

ЗЛАТА (в истерике): Где Родион? Пусть он прийдёт ко мне.

Родион влетает в палату невесты, пытаясь обнять её, но Злата размахивает руками, не давая к себе прикоснуться.

ЗЛАТА (истерически рыдая): Это по твоей вине я осталась инвалидкой! Я не хочу жить, будучи проклятой калекой!

Родин пытается успокоить Злату, а врач быстро делает ей успокаивающий укол и Злата, обессиленная, проваливается в сон.

* * *

Больничная палата, залитая тусклым светом. Дед Василий лежит на кровати, подключенный к аппарату искусственного дыхания. Его лицо бледно, глаза закрыты. В палате царит тишина, слышен лишь писк аппарата.

Входит медсестра.

МЕДСЕСТРА: Дед Василий, к вам батюшка пришел.

Дед Василий еле слышно кивает. Медсестра выходит из палаты. Через несколько секунд дверь открывается, и в палату входит Батюшка Еремей.

БАТЮШКА ЕРЕМЕЙ: Здравствуй, Василий. Как ты себя чувствуешь?

ДЕД ВАСИЛИЙ (открывает глаза и с трудом произносит): Слабо, батюшка. Сил совсем нет.

БАТЮШКА ЕРЕМЕЙ: Не переживай, Василий. Мы все за тебя молимся.

ДЕД ВАСИЛИЙ (вздыхает): Батюшка, есть у меня к тебе просьба.

БАТЮШКА ЕРЕМЕЙ: Говори, Василий. Я тебя выслушаю.

ДЕД ВАСИЛИЙ: Апрелия... Моя внучка... Она одна останется после меня.

БАТЮШКА ЕРЕМЕЙ: Не беспокойся, Василий. Мы позаботимся о ней.

ДЕД ВАСИЛИЙ: Нет, батюшка. Это не так просто. Апрелия - не обычная девочка. Она... она наследница.

Батюшка Еремей: Наследница? Чего?

ДЕД ВАСИЛИЙ: Огромного состояния. Отца ее я никогда не называл. Он... он недобрый человек. Много горя он моей Анне принес. Апрелия - плод их греховной любви.

БАТЮШКА ЕРЕМЕЙ: Василий, ты не должен так говорить. Каждый человек заслуживает прощения.

ДЕД ВАСИЛИЙ: Нет, батюшка. Я его никогда не прощу. По его вине моя Анечка мертва. Сразу после родов её сердечко не выдержало. Я не хочу, чтобы он приближался к Апрелии.

БАТЮШКА ЕРЕМЕЙ: Я тебя понимаю, Василий. Но ты должен знать, что Апрелия не виновата в грехах своих родителей. Она чистая и невинная душа. И я обещаю тебе, что позабочусь о ней.

Дед Василий с благодарностью смотрит на Батюшку Еремея.

ДЕД ВАСИЛИЙ: Спасибо... (Закрывает глаза)

Батюшка Еремей кладет руку на голову деда Василия и читает молитву.

В палату входит Апрелия. Она подходит к дедушке и целует его.

Через несколько минут дед Василий умирает.

Батюшка Еремей крестит его лоб.

БАТЮШКА ЕРЕМЕЙ: Покойся с миром, Василий.

Апрелия подходит к батюшке и обнимает его.

АПРЕЛИЯ: Спасибо вам, батюшка.

БАТЮШКА ЕРЕМЕЙ: Не плачь, дитя мое. Твой дедушка теперь в лучшем мире.

АПРЕЛИЯ: Я буду скучать по нему...

БАТЮШКА ЕРЕМЕЙ: Я тоже. Но он хотел, чтобы ты была счастлива. И я сделаю все возможное, чтобы исполнить его волю.

(Батюшка Еремей и Апрелия выходят из палаты.)


Продолжение следует. (© Romantic Reads Publishinig, 2024)

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 254 раза
Контактная информация:

Re: Вебновеллы (аниме)

Сообщение pimstein »

В какой серии Агнеслава будет таскать Апрельку за волосы и возить её лицом по полу после того, как специально уронит ведро с помоями? :crazy:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4306 раз
Поблагодарили: 1170 раз
Контактная информация:

Re: Вебновеллы (аниме)

Сообщение me4tatel »

Олигарх Владимир Ильич :crazy:
Дарю сценаристам идею - пусть у него будет злой брат-близнец Леонид Ильич :lol: :lol:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1138 раз
Контактная информация:

Re: Вебновеллы (аниме)

Сообщение Juan de Dios »

Вебновелла «АПРЕЛИЯ»

Глава третья

Последние лучи заката освещали ветхий домик деда Василия, после смерти которого прошла уже неделя. В передней этого маленького дома, разворачивалась драма. Федора, алчная дочь деда Василия, с безжалостной решимостью выгоняла из дома Апрелию, свою племянницу, под зорким взглядом своего любовника Леонида.

ФЕДОРА (с ледяным спокойствием): Апрелия, ты больше не можешь здесь жить.

АПРЕЛИЯ (с дрожью в голосе): Тётя Федора, но куда же я пойду? Дедушка ведь оставил мне этот домик...

ЛЕОНИД (ухмыляясь): Неправда, милая. Твой дедушка не оставил тебе ничего.

АПРЕЛИЯ (не веря своим ушам): Как это? Это неправда!

ФЕДОРА (доставая из кармана мятый лист бумаги): Вот тебе его завещание. Читай сама.

АПРЕЛИЯ (с трудом разбирая неровные строки): «Всё мое имущество, включая дом...» (слёзы застилают бедняжке глаза) «...я оставляю своей дочери, Федоре...»

ЛЕОНИД (вырывая завещание из рук Апрелии): Дай сюда! Видишь, твой дед оставил тебя ни с чем.

АПРЕЛИЯ: Нет! Это ложь! Вы хотите меня обмануть!

ФЕДОРА: У тебя есть час, чтобы собрать вещи и убраться. Иначе мы вышвырнем тебя на улицу.

АПРЕЛИЯ: Тётя Федора, пожалуйста, не делайте этого. У меня никого нет, кроме вас.

ЛЕОНИД: Хватит ныть! Собирайся, пока не поздно.

Через полчаса Апрелия, сжимая в трясущихся руках маленький чемодан, последний раз окидывает взглядом родные стены, где прошла вся её жизнь.

АПРЕЛИЯ: Прощайте... Девушка с опущенной головой выходит из дома, оставляя за собой лишь эхо тихих всхлипов.

ФЕДОРА (с победной улыбкой): Ну что ж, Лёник, теперь эти царские хоромы наши!

ЛЕОНИД (обнимая Федору): Федя, ты гений!

ФЕДОРА: Я же говорила тебе, что эта девчонка ничего не получит.

Леонид, озорно подмигнув любовнице, с ловкостью фокусника схватил со стола бутылку шампанского. Пробка с треском вылетела, а игристое пенным фонтаном обрушилось на ошеломлённую Федору, которая, задорно хохоча, словно в замедленной съёмке протянула руки потоку брызг. Окутанные пенной вуалью, аферисты слились в бурном поцелуе, утопая в водовороте безудержного веселья.

* * *
Ночная церковь в полумраке освещается лишь свечами, льющими дрожащий свет на иконы. Входит Апрелия, бледная и растрёпанная, с одним чемоданом в руках. Она устало подходит к двери ризницы и робко стучит.

Из-за двери слышится голос:

ЕРЕМЕЙ: Кто там?

АПРЕЛИЯ (тихо): Батюшка Еремей, это я, Апрелия.

Дверь ризницы открывается, и появляется Еремей, невысокий седой священник с добрыми глазами.

ЕРЕМЕЙ: Апрелия? Что ты здесь делаешь в такой час? И почему ты плачешь?

АПРЕЛИЯ (рыдая): Тётя Федора выгнала меня из дома. Я не знаю, куда мне идти...

ЕРЕМЕЙ: Ох, бедная. Не волнуйся, дитя. Пойдем со мной.

(Еремей берет Апрелию за руку и ведёт её в небольшую комнату в задней части церкви.)

ЕРЕМЕЙ: Вот здесь ты можешь переночевать. Я принесу тебе одеяло и немного еды.

АПРЕЛИЯ: Спасибо вам, батюшка. Я не знаю, что бы я делала без вас.

ЕРЕМЕЙ: Не переживай, девочка. Я тебе помогу. Завтра мы решим, что делать дальше. А сейчас тебе нужно отдохнуть.

Батюшка приносит Апрелии одеяло, кусок хлеба и кружку молока. Она укладывается на кушетку и, утомленная слезами и переживаниями, быстро засыпает.

Еремей смотрит на спящую Апрелию и качает головой.

ЕРЕМЕЙ: Как же несправедлива бывает жизнь. Эта бедная девочка никому не сделала зла, а ей приходится так страдать. Но я не позволю никому её обидеть. Я буду защищать её, как могу.

Еремей тихо молится, прося у Бога помощи для Апрелии. Он знает, что его ждет непростая задача, но он полон решимости помочь этой юной душе.

* * *
Первый луч солнца коснулся поверхности массивного дубового стола, за которым, величаво восседал нефтяной магнат Владимир Ильич, проверяя документы своей компании «Романов-Нефть». Неожиданный телефонный звонок вернул его в реальность. Завершив работу в Excel, Владимир быстро скользнул пальцем по зеленому значку ответа на своём смартфоне.

ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ: Здравствуйте, батюшка Еремей. Чем могу вам помочь?

БАТЮШКА ЕРЕМЕЙ: Доброе утро, Владимир Ильич. У меня к вам просьба.

ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ: Слушаю вас, батюшка.

БАТЮШКА ЕРЕМЕЙ: Дело в том, что одна из моих прихожанок, Апрелия, совсем недавно потеряла дедушку. Он был её единственным опекуном. К сожалению, после его кончины, Апрелия осталась совершенно одна, без крыши над головой, так как безжалостная тётка выгнала её на улицу. Девушке всего двадцать лет, она честная, добрая, работящая.

(Владимир Ильич задумчиво кивает.)

ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ: Понимаю. Что я могу для неё сделать?

БАТЮШКА ЕРЕМЕЙ: Я знаю, что вы человек щедрый, и всегда готовы помочь нуждающимся. Не могли бы вы приютить Апрелию в своем доме? Она не будет обузой, она готова работать, помогать по хозяйству.

(Владимир Ильич задумчиво посмотрел из окна библиотеки. В его глазах промелькнула тень грусти.)

ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ: Да, батюшка. Я сделаю всё возможное, чтобы помочь этой девушке.

БАТЮШКА ЕРЕМЕЙ (с облегчением): Ох, спасибо вам, Владимир Ильич! Вы не представляете, как вы меня выручили!

ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ: Не стоит благодарности, батюшка. Просто делаю, что могу.

(Владимир Ильич положил трубку. Его взгляд стал задумчивым. Он стал вспоминать свою юность, свою первую любовь – Анну, которая бесследно исчезла много лет назад.)

ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ (про себя): Этой девушке двадцать лет... Как раз тот возраст, в котором могла бы быть моя дочь...

(Нефтяной магнат откинулся на спинку кожаного кресла ручной работы и закрыл глаза.)

* * *
Городской госпиталь.

Злата лежит на кровати, бледная и заплаканная. Рядом с ней Родион. В палату входит доктор.

ДОКТОР: Злата, я посмотрел свежие снимки. К сожалению мы не в силах ничего для вас сделать, даже операция не вернёт вам возможность ходить.

ЗЛАТА: Нет! Этого не может быть!

(Девушка впадает в истерику. Она рыдает, бьёт кулаками по кровати.)

РОДИОН (обнимает Злату): Тише, тише, дорогая. Всё будет хорошо.

ЗЛАТА: (отталкивает Родиона) Не трогай меня! Моя карьера закончена! Я никогда больше не смогу ходить по подиуму.

РОДИОН: Злата, это не главное. Твоё здоровье важнее...

(В палату входит пожилая темноволосая женщина и бросается к рыдающей Злате).

ЖЕНЩИНА: Златочка, что случилось? Мне только что сообщили. Я думала, ты в Париже...

ЗЛАТА: Моя жизнь разрушена, няня Фаина. Я никогда больше не буду ходить.

ФАИНА (гладит Злату по волосам): Моя девочка, моя бедная девочка.

(Родион понимает, что сейчас не время говорить Злате о своих чувствах. Он должен быть рядом с ней, как друг и поддержка.)

РОДИОН: Фаина Елисеевна, я позабочусь о Злате. Мы перевезем её в наш особняк. Там ей будет комфортно и спокойно.

ФАИНА: Спасибо, Родион. Я буду очень признательна. Но разрешите мне поехать вместе с ней, я воспитываю Злату с рождения и не оставлю её.

РОДИОН: Конечно, Фаина Елисеевна. Вы будете рядом со Златой, у вас будет отдельная комната в особняке.

(Фаина с благодарностью смотрит на Родиона, а потом снова подходит к Злате, садится рядом и гладит её).

ФАИНА: Я не оставлю тебя, моя девочка. Я всегда буду с тобой.

Вдруг дверь палаты открывается, и на пороге появляется медсестра, везя перед собой огромное инвалидное кресло.

МЕДСЕСТРА (с улыбкой): Злата, доктор сказал, что выписывает вас. Я привезла вам кресло.

ЗЛАТА: Нет! Никогда! Я не сяду в него!

РОДИОН: Злата, прошу тебя, успокойся. Послушай меня...

ЗЛАТА: Вы хотите сделать из меня калеку! Вы хотите, чтобы я всю жизнь провела в этой проклятой коляске!

Бывшая модель впадает в истерику, бьётся головой о подушку и размахивает руками. Её дыхание учащается, а по щекам текут слёзы. Внезапно, её тело обмякает, и она теряет сознание.

Продолжение следует. (© Romantic Reads Publishinig, 2024)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей