A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Модератор: Куратор (Бразилия)

Калейдоскоп
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2022 11:00 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение Калейдоскоп »

amanda2010 писал(а):
Пн июн 20, 2022 11:31 am
не знаю какая серия
Видимо, предпоследняя

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение kolinzz »


старая добрая браза :bravo: постановка, музыкальное сопровождение, яркий кадр
сейчас такая сцена вряд ли возможна по причине недопустимости violência contra a mulher. или, по крайней мере, Марселу не сошло бы это с рук.

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение kolinzz »

Sonia K писал(а):
Вс май 15, 2022 7:00 pm

На мой взгляд общие уровни дозволенного у людей должны быть одни. Иначе в обществе наступит просто беспредел. Жизненная философия, и убеждения одного, хороши, пока они не лезут к другому. Очень хорошо это прослеживается в бразильской Силе желания, где аккуратно рассказали, что за исключением конченных долбанашек, полностью плохих, или хороших нет. Главное уважать других. Да и когда я повзрослела, все чаще стала предпочитать в сериалах злодеек, имеющих мотив хотя бы стать плохими. Просто на мерзавок от балды, и вседозволенности смотреть не так интересно. Мне надо если не простить, то хоть пожалеть, и как то понять. Очень в этом плане нравятся два примера в мыле.
1. Героиня в раннем детстве была все имеющей папиной принцессой. Стала свидетелем расстрела семьи, еле выжила, бродяжничала в юности, лишилась связи с братом. Зацепившись за жизнь, охмурила старого богатея, избавилась от него, связалась с ровесником, он оказался негодяем, отнял их общую дочь, счел ее недостойной ребенка. На почве мести дочке убийц своей семьи в итоге совсем помешалась. 2. С раннего детства жестоко шпынялась матерью, и старшей сестрой. Предположительно от того, что была плодом насилия. В 14 лет пережила сама насилие от жениха сестры, с беременностью в последствии. Мать с сестрой, чтоб никто не знал, и не осуждал, слово не сказали, отвели к акушерке, на тяп-ляп принявшей мертвое дитя. Итог: бесплодие навсегда, и атрофия эмпатии к людям в принципе. Потом повезло с хорошим мужем благодаря знакомой. Но про бесплодие сказать было нельзя... Узнала, что женщина, у которой она работала домработницей, беременна. И задумала украсть дитя. Что и осуществила. Теперь очень хитро заметает следы, и по сути, находится рядом с расследованием. Неизвестно, чем такой напряг закончится.
Вот это на мой взгляд стоящие злодейки, они интересны. Про Изу я такое не скажу уже, спустя годы. :-D У нее не философия, и убеждения. У нее наплевательское отношение ко всему, кроме себя. :-D
А откуда эти два примера из мыла?

Сколько людей, столько и мнений. Сравнивая Изабелу и Ритинью, например, то Ритинья однозначно мерзотнее, чем Изабела. Изабела хотя бы продукт своей семьи и не оправдывала себя тем, что не желала никому зла, и была наказана в конце. А Ритинье сошло с рук всё, включая уголовные преступления. Вот где Маркус Карузо с ремнём , когда он так нужен? :-D Или хотя бы сцены фантазий Джойзи, где она, доведённая до ручки, проламывает статуэткой череп Ритиньи или сбрасывает её с балкона :lol:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение Sonia K »

Первый телемундовский сериал "Королева сердец", героиня Эстефания. А второй турецкий, "Ребёнок тайна матери", героиня Мерьем.
Что касается Изки, то мне абсолютно без разницы, чем она себя оправдывала, или не оправдывала. Мнение не поменяется уже никогда. Это просто гнилая ш@лава, пакостившая от эгоизма, и безделья. С Риткой, как антагонисткой, сравнения тут не будет вообще никогда. Потому что она не злодейка. А просто дура. :crazy:

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение kolinzz »

Sonia K писал(а):
Сб янв 07, 2023 10:13 pm
Первый телемундовский сериал "Королева сердец", героиня Эстефания.
неожиданно драматично для балагана
Sonia K писал(а):
Сб янв 07, 2023 10:13 pm
А второй турецкий, "Ребёнок тайна матери", героиня Мерьем.
мерси, возьмём на заметку :ok:
Sonia K писал(а):
Сб янв 07, 2023 10:13 pm
Что касается Изки, то мне абсолютно без разницы, чем она себя оправдывала, или не оправдывала. Мнение не поменяется уже никогда. Это просто гнилая ш@лава, пакостившая от эгоизма, и безделья. С Риткой, как антагонисткой, сравнения тут не будет вообще никогда. Потому что она не злодейка. А просто дура. :crazy:
:-D
Котелок у Ритки таки варился на отлично. :-D А вот Биби, да, дура :crazy:

hogan99
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 1:48 pm
Имя: Alex
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение hogan99 »

У меня 2 вопроса:

1. У кого нибудь есть серия 132 (В оригинале 170) без этой рекламной надписи ? (скрин ниже) просто странно все серии в оригинале скачал, но именно эта выделяется этим вводным знаком..

2. Все наверное в курсе, что весь сериал есть на сайте Глобо , вопрос кто нибудь пробовал скачать от туда ? все проги перепробовал , даже JDownloader 2 не помогает..

- - -

Сериал реально шикарный , особенно персонаж Изабелла)
Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение me4tatel »

Умерла Араси Балабанян 😩 😩
Светлая память. Одна из primera atriz старой Бразилии. Её Филомена - айконик-роль и один из самых запоминающихся персонажей в новеллах. Антагонистка, но насколько цельная, насколько прописанная. И вместе с тем, в финале становится видно, что Фило трагический персонаж. Она врала, манипулировала, не давала другим быть счастливыми только для того, чтобы сохранить уровень семьи Феретто. Типичная матриархиня, железная леди. И все напрасно. Любимая племянница оказалась дрянью. Одна сестра мертва, вторая такая же дрянь, а третья и знать её не хочет. Все мертвы, все ушли, все покинули. Фило могла бы помириться с сестрой, но в силу своего характера не умеет просить прощения. Дом семьи Феретто в последней серии выглядит как разрушенное гнездо. И одинокая императрица Филомена со стопкой писем от убитого мужа. Мужа, которого она тоже всю жизнь подавляла, а в финале осознала, что он единственный, кто её любил до самого конца.
Изображение
Изображение
Изображение
Фило не в тюрьме, не психушке, не повредилась рассудком, её не съели крокодилы и никто не запёк заживо в солярии. И вместе с тем, её финал и её наказание - для меня одни из самых тяжелых. Стерве Изабелле в тюрьме в какой-то степени легче. У неё есть хотя бы стимул и мотивация - выжить и приспособиться в заключении. А у Фило больше нет стимулов. Безнадежное одиночество и скорбь - её Голгофа. И, в силу все того же характера, она будет её нести до конца, ни у кого ни прося ни помощи, ни прощения. Вообще, антагонисток в финалах нередко наказывают одиночеством в золотой клетке - Изадора Вентурини в "Моя любовь моя печаль", Бранка в ВИЛ. Но Изадора еще хотя бы относительно молода и в теории может найти себе мужика. Бранка рано или поздно будет общаться с Марсело, а больше ей и не нужен никто. У Фило никого уже рядом не будет.

Antiviolator
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: A Próxima Vítima / Новая жертва (1995)

Сообщение Antiviolator »

Да, получается, из четырех сестёр Феррето осталась только одна - Роза-Мария Муртиньу (Романа). А ведь по возрасту она из них самая старая. Но всех пережила - и "сестер", и их "мужей".

Ответить

Вернуться в «Бразилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость