Baedeu aen keureiji / Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный (2021-2022) Ю. Корея

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1661 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Baedeu aen keureiji / Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный (2021-2022) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий.

Несмотря на назначенного психиатора, наш Су Ель к счастью для меня продолжает ходить к первому. Потому что это единственные стоящие моменты в сериале. Особенно мне нравится как врач каждый раз надеется попрощаться с Су Елем навсегда, а тот не хочет
-Я готов отказаться от гонорара
-Я вернусь
-Вернешься? За что мне это?

А, еще есть прокурор-бухгалтер и его мама-экстрасенс. Надо поискать, может, есть сериал какой про гадалок. Мне нравится, как корейцы стебутся над ними.

Конечно, немного странно выглядит то, что главный герой двадцать лет жил-не тужил и вдруг решил узнать о своем прошлом. Раньше вот не волновало ничего, а тут вдруг прорвало. И вдруг начали всплывать воспоминания и свидетели все помнят, через столько лет.

Убили наркодилера и был мужик, который сознался в его убийстве. Хотя тогда подозревали сына.

А еще Су Ель переписывается с кем-то в Даркнете. Только это ни к чему не привело.

Было забавно как Джи Сон и О Гюн Те следили за подозреваемым. И прокололись по всем фронтам. Их тут же опознала свидетельница по бывшему делу и спектакль не помог с фальшивым арестом. Но я посмеялась хоть. Потому что расследование нудноватое, если честно.

Поворот сюжета с теми убийствами в детстве был интересным, но до того, как начали говорить об этом, мы полсерии смотрели как бьют Су Еля. Да сколько можно уже. Если убрать все моменты, когда Су Ель был грушей для биться, то от двенадцати серий хорошо если половина останется.

Идея про убийства интересная, но то, как ее преподнесли, мне не понравилось.

Как всегда, шикарный конец десятой серии.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Baedeu aen keureiji / Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный (2021-2022) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий.

Русская мафия продолжает свое черное дело на корейском наркорынке. Самая умная, однако.
- Давно не виделись.

Русский кореец Андрей, мафиози, сказал это по-русски Су Ёлю. Это подразумевалось, что Су Ёль его поймет?

Сколько русских слов выучили корейцы? Даже интересно. Но зачем им говорить по-русски? Наверное, для антуража.

- Ты просишь меня ограбить хранилище полиции? С ума сошла?
- Да, ты не знал?

И опять это любимое слово русской мафии
- Давай.

Бывшая Су Ёля совершается редкостные глупости. Когда ей говорят ждать, она идет прямо туда, куда не следует, из-за этого срываются планы, выстрелить она не может, понятно, что это непросто, но ты же полицейская, можно в ногу, хотя бы, чтобы преступник уйти далеко не смог, а так опять она остается в дураках. Глупее ситуаций придумать невозможно.
Хотя в итоге она все же выстрелила, потому что спасала Су Ёля.

Красиво деньги падали с такой высоты.

Вторая личность сказала Су Ёлю, что теперь он может со всем справиться самостоятельно. Наверное, вторая личность готова уйти? Но, наверное, пока не уйдет.

Вот не подумала бы про романтические сцены здесь. Случился поцелуй, ничего так, но пара мне не нравится из-за актрисы. Ну, и химии нет, да и взаимодействие так себе. Хотя изначально вещь не романтическая. Но и в не романтических вещах случаются романтические сцены.
И поцелуй Су Ёлю понравился, по вкусу пришелся))) Вспоминал его.

Су Ёль был на приеме у другого психиатра, вспомнил кое-что из детства, травмирующие воспоминания, и имя свое настоящее он вспомнил.
Потом он опять пришел к своему обычному психиатру и сказал, что с ним ему намного комфортнее и привычнее.

И этот второй психиатр - человек непростой.

Разговор со своим вторым "я". Прикольные у них разговоры. Беседы ведут друг с другом.
- Ты проник в мое сознание во время гипноза.
- Ты всегда в моих руках.

- Почему твое лицо стало красное, как помидор?
- Потому что ты меня бесишь.

Детские травмирующие воспоминания, которые он сейчас видит обрывками. Это второе "я" появилось из-за этих детских кошмаров.

В итоге сейчас закручивается все интереснее, чем в начале.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1661 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Re: Baedeu aen keureiji / Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный (2021-2022) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела.

В последних сериях было поинтересней. Вот эта дуэль между Су Ель и психиатором. Даже удивилась, что у него хватило ума не махать кулаками, а задумать ловушку. Мы про этого героя сериал смотрели? Вот эти намеки с двух сторон, психологическое давление. Оба знают все друг про друга, но сделать ничего не могут. Жаль, что это все было недолго.

Мафиоза так расстроилась от смерти Андрея, что потеряла все свои умственные способности и пришла убивать Су Еля. Вот так он нашел себе неожиданного союзника. Было забавно, как они дрались в машине, а брат Су Еля решил, что он там с женщиной.
-Какой стыд, мог бы не в нашем районе. Как неудобно.

У психиатора связи в полиции круче, чем у того депутата из первых серий. Он неплохо так себе соломку подстелил.

А еще он залез в голову мамы Су Еля. Пока они доказательства искали.

Поворот с больницей не поняла. Я думала, что это план какой-то. Чтобы врача подловить. Нет, просто пять месяцев лежал в больнице. Стоило объявиться Кею и он тут же сбежал оттуда. В это время коллеги из полиции заламывали руки, оплакивая его судьбу.

К счастью, нам опять показали первого психиатора. Он теперь работал с экстрасенсом-матерью бывшего прокурора, а ныне адвоката. Вот про этих троих я бы целый сериал посмотрела.

Потом нам показывали, как все усилия Су Еля разбивались о невозможность хоть что-то доказать. Дже Хек был умнее, предусмотрительнее, решительнее. Он всегда был на два шага впереди. Из всего этого можно было замутить отличный сериал, но нам показывали все это в очень быстром темпе и никакого удовольствия от просмотра не вышло.

Финальная сцена на пожаре вышла глупой. Как и мотивы психопата. Игра молодого психопата была лучше. Он реально пугал. Особенно когда в последней серии их показывали параллельно со взрослым. Молодой актер справился прекрасно.

Закончилось все дракой. Такой был умный злодей, а закончилось все банальной дракой. Ну и конец у него был максимально нелепый. Хотя корейцам не откажешь в изобретательности.

Пересматривать точно никогда не буду.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Baedeu aen keureiji / Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный (2021-2022) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий

Общение Су Ёля со своим вторым "я"
- В жизни нет тормозов.

И общение с психиатром, возможно ли искажение сознания и памяти. Конечно, возможно. Для чего и почему - этих вопросов пока достаточно.

Опять появилась русская мафия.
- Корея слишком маленькая.
Да уж, не скрыться, не развернуться.
И чего-то они вдвоем, два русских мафиози говорят по-корейски, как-то даже странно.

Су Ёль скучает по К, перепутал с ним какого-то старика на мотоцикле, в похожей одежде.

Русской мафии прибавилось. Опять по-русски заговорили, даже не шифровались.
- Ты кто такой?

Это они Су Ёлю, он им сразу, чтобы они по-корейски говорили, что по-русски он слушать не будет.
- Вы говорите на корейском?

Ну, конечно, они говорят, кивали, что могут по-корейски. Да, кто бы сомневался.
- Да, я учу корейский. Мы все друзья.

Вот честно, непонятно, к чему там это русскоговорящая мафия, знающая по-русски несколько фраз.

Был очень содержательный разговор
- Это ты?
- Нет, это не я.
- Нет, ты
- Не я.

Что за хаос.

Они там еще несколько слов по-русски задвинули, я все ждала их любимое слово "давай, давай"))) Реально это слово быстрее всего прилипает к торгующим иностранцам)))
Надо было еще русскую песню какую-нибудь фоном включить. Для антуража)))

Всесильная и вездесущая русская мафия. Ох уж, эти русские...
Билеты купили на паром в Россию. Засветились.

Беспощадная драка двух женщин. И на кого туту поставить? И как кореянка из всего этого выбралась?
Без комментариев.

Дуэль Психиатра и Су Ёля.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Baedeu aen keureiji / Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный (2021-2022) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела.

Середину сериала прямо с трудом преодолевала.

А дама из русской мафии прямо мастерица, и кремировать сама, и похоронить.
Ну, и за парня своего отомстила в итоге.

- Да в Корее спрятаться-то негде.

Последние серии были классные, напряженные, драматичные, жаль, что этого было не так много. Противостояние Су Ёля, психиатра, раздвоение личности можно было бы все показать несколько иначе. Психиатры могут быть страшными людьми.

Последняя сцена - это было прикольно, не ожидала такой сцены, но мне понравилось, как закольцевали этот момент.
Елена писал(а):
Чт янв 04, 2024 6:38 pm
Во второй половине и правда интересней стало. Такое впечатление, что сценарист сам страдал раздвоением личности. Одна часть писала крепкий полицейский зубодробительный боевик про коррупцию и наркотики в стиле Ван Дамма. Второй писал психологическую драму про раздвоение личности. Хотя лично я больше подозреваю шизофрению в Су Еля. Вроде бы при ней видят то, что не видят другие.
Да, вторая часть сериала была намного интересней, жаль, что не весь сериал был выдержан в подобном стиле.
Елена писал(а):
Чт янв 04, 2024 5:34 pm
Пытаюсь понять, почему я не вижу сериал, который входит в число лучших на кинопоиске, да и в других местах высоко оценен. Я понимаю, что они хотят нам рассказать и сюжеты такие люблю. И персонажи здесь есть интересные. Но почему так тяжело смотреть.
У меня подобные ощущения. Как-то неправильно что ли сюжет был прописан и сбалансирован. Сюжет хороший, идея классная, но как-то много хаоса, по моим ощущениям. Многое не дожали, на мой взгляд.
Где-то переборщили, где-то не додали. Как-то все было волнообразно.
Елена писал(а):
Чт янв 04, 2024 5:34 pm
Я почитала, что все были в восторге от актера, который играл Кея. Лучше бы Ли Дон-ук сам и играл свое второе я. Он бы точно смог и было бы лучше. И ушли бы из сюжета эти поистине бесконечные сцены, в которых Кей избивает Су Еля. Большую часть серии главного героя избивает его собственная совесть. Дон-ук и так бы отлично угрызения совести показал. Не оценила я этот прием сценариста.
Да, у меня были те же мысли по ходу просмотра. Лучше бы один актер показал раздвоение личности, он бы смог, и было бы интереснее смотреть на это. А так действительно Су Ёля вообще очень много били, а это его второе "я" вообще на нем отрывалось.
Можно было бы иначе все завернуть, и сериал был бы не хуже, а на мой взгляд, намного лучше.
Елена писал(а):
Чт янв 04, 2024 7:52 pm
Поворот сюжета с теми убийствами в детстве был интересным, но до того, как начали говорить об этом, мы полсерии смотрели как бьют Су Еля. Да сколько можно уже. Если убрать все моменты, когда Су Ель был грушей для биться, то от двенадцати серий хорошо если половина останется.
Вот именно, половину сериала Су Ёля били все, кому не лень, некоторые не по одному разу.
Елена писал(а):
Чт янв 04, 2024 7:52 pm
А, еще есть прокурор-бухгалтер и его мама-экстрасенс. Надо поискать, может, есть сериал какой про гадалок. Мне нравится, как корейцы стебутся над ними.
А, кстати, хорошая идея)))
Елена писал(а):
Чт янв 04, 2024 9:32 pm
В последних сериях было поинтересней. Вот эта дуэль между Су Ель и психиатором. Даже удивилась, что у него хватило ума не махать кулаками, а задумать ловушку. Мы про этого героя сериал смотрели? Вот эти намеки с двух сторон, психологическое давление. Оба знают все друг про друга, но сделать ничего не могут. Жаль, что это все было недолго.
Да, это было классное противостояние, на этом и надо было строить весь сериал, я бы посмотрела, но здесь задумано все было иначе, и на мой взгляд, не совсем баланс был у сериала хороший, вторая часть намного мощнее и интереснее первой получилась.
Елена писал(а):
Чт янв 04, 2024 9:32 pm
К счастью, нам опять показали первого психиатора. Он теперь работал с экстрасенсом-матерью бывшего прокурора, а ныне адвоката. Вот про этих троих я бы целый сериал посмотрела.
Может, есть что-то подобное. Хотя я бы с этими актерами и персонажами посмотрела, вот жаль, что есть потенциально хорошие моменты и идеи в сюжете, на них можно было бы много чего построить и показать, и было бы интересно.
Елена писал(а):
Чт янв 04, 2024 9:32 pm
Потом нам показывали, как все усилия Су Еля разбивались о невозможность хоть что-то доказать. Дже Хек был умнее, предусмотрительнее, решительнее. Он всегда был на два шага впереди. Из всего этого можно было замутить отличный сериал, но нам показывали все это в очень быстром темпе и никакого удовольствия от просмотра не вышло.
Да, все как-то так быстро произошло, очень жаль, что этом уделили меньше времени, лучше бы убрали несколько сцен с мордобитьем Су Ёля, драки с ним, а здесь бы расширили, потенциал в этих сценах был хороший.
Елена писал(а):
Чт янв 04, 2024 9:32 pm
Закончилось все дракой. Такой был умный злодей, а закончилось все банальной дракой. Ну и конец у него был максимально нелепый. Хотя корейцам не откажешь в изобретательности.
Да, хотелось бы чего-нибудь фееричного для такого злодея.

И да, корейцы все же оригинальны, все делают на свой лад)))

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 1770 раз
Контактная информация:

Re: Baedeu aen keureiji / Плохой и сумасшедший / Плохой и безумный (2021-2022) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Главное, чтобы костюмчик сидел)))

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей