Технические вопросы.

Ответить
Аватара пользователя
shtange
Медиамастер
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 6:40 pm
Откуда: Москва, МО
Имя: shtange
Поблагодарили: 218 раз
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение shtange »

Добрый день. Как вернуть тему на форуме или несколько в непрочитанные? Спасибо

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение Nastasia »

shtange писал(а):
Пн май 23, 2022 9:49 am
Добрый день. Как вернуть тему на форуме или несколько в непрочитанные? Спасибо
Мне кажется, никак. Но можно вернуть закрытые ранее окошки, нажимая в браузере Shift+Ctrl+T несколько раз

Аватара пользователя
Umka
Медиамастер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:56 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение Umka »

Под санкции ЕС попали российские облачные сервисы

Евросоюз одобрил шестой пакет санкций против России и Беларуси.

........ .

Помимо этого, ограничивается работа российских облачных сервисов, таких как «Яндекс.Диск», «Облако MailRu», «СберДиск», «МТС. Вторая память» и «Облако Билайн»

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Umka писал(а):
Пт июн 03, 2022 1:00 pm
Под санкции ЕС попали российские облачные сервисы

Евросоюз одобрил шестой пакет санкций против России и Беларуси.
Это значит, что только на территории России будут работать эти сервисы, или как?

Аватара пользователя
Umka
Медиамастер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:56 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение Umka »

Это скорее всего значит, что их могут отключить вообще.
Но посмотрим, как оно будет

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение dark_angel »

Umka писал(а):
Пт июн 03, 2022 2:29 pm
Это скорее всего значит, что их могут отключить вообще.
Но посмотрим, как оно будет
Яндекс диск принадлежит яндексу. А яндекс - это российский сайт. Так что его не должны отрубить. Тоже самое с майл ру

Аватара пользователя
Umka
Медиамастер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:56 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение Umka »

dark_angel писал(а):
Пт июн 03, 2022 4:39 pm
Umka писал(а):
Пт июн 03, 2022 2:29 pm
Это скорее всего значит, что их могут отключить вообще.
Но посмотрим, как оно будет
Яндекс диск принадлежит яндексу. А яндекс - это российский сайт. Так что его не должны отрубить. Тоже самое с майл ру
Во первых Яндекс зарегистрирован не в России а в Нидерландах, так что он с натяжкой может российским называться.
Главной компанией холдинга является зарегистрованное в Нидерландах в 2004 году акционерное общество Yandex . В России представлена дочерней компанией ООО «Яндекс».
А во-вторых, все сервера и все данные находятся в Европе. У нас ничего нет на территории. Разве что совсем чуть чуть.
И все это очень даже можно заблокировать, перекрыв доступ.
То же самое и с мейл ру
Собственник Mail.ru – акционерное общество, зарегистрированное в 2005 году на Британских Виргинских островах, с головным офисом в Лимасоле (Кипр). Его полное название Mail.ru Group Limited.
и только ВК зареген в Петербурге и полностью российский, даже сервера в Питере ))) Но! Так как он теперь принадлежит мейл ру. То тоже неясно ничего))


ПЫСЫ: ниже про сервера опровергаю сама себя))))))))))))))

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение Ivan »

dark_angel писал(а):
Пт июн 03, 2022 4:39 pm
Umka писал(а):
Пт июн 03, 2022 2:29 pm
Это скорее всего значит, что их могут отключить вообще.
Но посмотрим, как оно будет
Яндекс диск принадлежит яндексу. А яндекс - это российский сайт. Так что его не должны отрубить. Тоже самое с майл ру
Нет на самом деле ты не права
Я́ндекс» — транснациональная компания в отрасли информационных технологий, чьё головное юридическое лицо зарегистрировано в Нидерландах, владеющая одноимённой системой поиска в интернете, интернет-порталом и веб-службами в нескольких странах. Наиболее заметное положение занимает на рынках России, Белоруссии и Казахстана[5]. Также Яндекс является одной из самых быстрорастущих корпораций в России.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Яндекс

Аватара пользователя
Umka
Медиамастер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:56 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение Umka »

О, оказывается наши умнее чем я думала. Построили под Москвой дата центры и все теперь в РФ хранится)))) и Мейл с Яндексом данные хранит здесь.
А еще недавно читала (буквально лет 5 назад) что сервера в Европе.)))

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение pimstein »

Juan_Esteban_Vazquez писал(а):
Вт май 17, 2022 11:32 am
Только что заметил, что при регистрации на Яндекс Диске даёт всего 5 ГБ бесплатно( Раньше, как все знают, давал 10 ГБ :wall:
Изображение
Может быть потому что ip зарубежный или новичок? Или и то, и другое.
Я ничего не покупал, но написано, что доступно 242 Гб.

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

pimstein писал(а):
Сб июн 04, 2022 2:26 am
Может быть потому что ip зарубежный или новичок? Или и то, и другое.
Я ничего не покупал, но написано, что доступно 242 Гб.
O_O O_O O_O Это у всех так, или только у вас?

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение dark_angel »

Ivan писал(а):
Пт июн 03, 2022 9:59 pm
dark_angel писал(а):
Пт июн 03, 2022 4:39 pm
Umka писал(а):
Пт июн 03, 2022 2:29 pm
Это скорее всего значит, что их могут отключить вообще.
Но посмотрим, как оно будет
Яндекс диск принадлежит яндексу. А яндекс - это российский сайт. Так что его не должны отрубить. Тоже самое с майл ру
Нет на самом деле ты не права
Я́ндекс» — транснациональная компания в отрасли информационных технологий, чьё головное юридическое лицо зарегистрировано в Нидерландах, владеющая одноимённой системой поиска в интернете, интернет-порталом и веб-службами в нескольких странах. Наиболее заметное положение занимает на рынках России, Белоруссии и Казахстана[5]. Также Яндекс является одной из самых быстрорастущих корпораций в России.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Яндекс
еще несколько лет назад яндекс и майл перенесли свои данные в Россию. Тем более что сейчас руководство яндекса меняться будет (их главный попал под санкции и поэтому уволился из компании). Так что не факт что яндекс блокнут (и майл тоже)

Аватара пользователя
Umka
Медиамастер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:56 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение Umka »

Нашла, успокоилась))))))

INTERFAX.RU - Запрет Евросоюза на экспорт облачных сервисов не сильно повлияет на российский рынок, так как зарубежные решения занимали не более 10-15% рынка, но в связи с уходом иностранных игроков цены на отечественные аналоги выросли, считают опрошенные "Интерфаксом" эксперты.

3 июня Совет ЕС утвердил шестой пакет санкций, в который включен, в частности запрет на экспорт в Россию облачных сервисов.

"Эти ограничения ранее уже применялись против других государств, так что эти действия были вполне предсказуемы", - отметил руководитель направления хостинга регистратора доменных имён и хостинг-провайдера REG.RU Константин Мутыхляев.

Руководитель перспективных проектов в области информационной безопасности Фонда "Сколково" Оксана Ульянинкова согласна, что это было ожидаемо, так как уже уходили западные провайдеры облачных услуг: например, Microsoft - одна из первых компаний, которая ограничила российским компаниям доступ к своей облачной платформе Azure. По ее словам, доля иностранных облачных сервисов была не очень высокой - всего около 7-10%, которая преимущественно приходилась на иностранные компании c инфраструктурой вне территории России.

"На данном этапе удар уже не такой чувствительный, большинство компаний и так уже перевело свои сервисы на российские платформы или перенесли инфраструктуру в локальные ЦОДы (центры обработки данных - ИФ). Остались компании с предоплаченными услугами, но критические сервисы, осознавая реальные риски, также перевели с иностранных платформ", - считает она.

По словам эксперта, на рынке достаточно российских игроков, к тому же разрабатывается единая цифровая платформа, которая в том числе будет предоставлять сервисы облачных провайдеров. "Конечно, ограничительные меры не могли не повлиять, и цены на услуги российских провайдеров вынуждено выросли. К тому же есть ряд технологических аспектов и ограниченность технологий, которые российские провайдеры пытаются решить и выходят на рынок с новыми услугами", - отметила Ульянинкова.

Запрет ЕС касается прежде всего европейских провайдеров, а поскольку они существенную долю российского рынка не занимают, влияние этой части санкций можно считать незначительным, согласен преподаватель Moscow Digital School Дмитрий Кириллов.

Среди крупных российских игроков на рынке облачных услуг Кириллов называет VK (бывший Mail.ru), "Яндекс", КРОК, МТС, "Софтлайн", "Техносерв", спрос на решения которых вырос за последнее время.

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение Ivan »

Проблема тут еще в другом. Наверное не надо объяснять, кто такой Сергей и сколько он делает турецких раздач. Суть тут даже не в этом. А в том, что как то я говорил с Сашей украинцем. Все те кто бывают на трекерах знают, что Сергей учудил в начале карантина 2020 . И после этого одновременно ушел с кинозала и рутрекера. на кинозал вернулся, а рутрекер нет. Как мне сказал Саша о вечном бане Сергея было решение общее всего АМс рутрекера.
Но это только предисловие. А вот теперь цветочки, я обычно на кинозал заходил через сервис который они поставили для обхода блокировок. И вчера в 8 вечера он работал, а сегодня нет. И я почитал что пишут на форуме кинозале, что никто не может зайти. Поскольку все VPN арестованы.Это только у меня? Или все не могут зайти на кинозал? Просто если это так, то скоро будет проблема с турецкими раздачми и тут. Половину раздач у меня были исключительно от Сергея

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 725 раз
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение Шурик »

Ivan писал(а):
Вс июн 05, 2022 8:23 am
Проблема тут еще в другом. Наверное не надо объяснять, кто такой Сергей и сколько он делает турецких раздач. Суть тут даже не в этом. А в том, что как то я говорил с Сашей украинцем. Все те кто бывают на трекерах знают, что Сергей учудил в начале карантина 2020 . И после этого одновременно ушел с кинозала и рутрекера. на кинозал вернулся, а рутрекер нет. Как мне сказал Саша о вечном бане Сергея было решение общее всего АМс рутрекера.
Но это только предисловие. А вот теперь цветочки, я обычно на кинозал заходил через сервис который они поставили для обхода блокировок. И вчера в 8 вечера он работал, а сегодня нет. И я почитал что пишут на форуме кинозале, что никто не может зайти. Поскольку все VPN арестованы.Это только у меня? Или все не могут зайти на кинозал? Просто если это так, то скоро будет проблема с турецкими раздачми и тут. Половину раздач у меня были исключительно от Сергея
Всегда спокойно заходил на Кинозал-ТВ, без всякого обхода блокировок. Вчера последний раз заходил в 23:00 (20:00 Москвы). Сегодня - не могу, пишут: "превышено время ожидания". Попробовал зайти на Кинозал-ГУРУ - получилось. Не знаю, надолго ли...

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Несмотря на то, что все данные правильные, пишет у меня пишет такое:
Если Вы были зарегистрированы только на трекере напоминаем, форум требует дополнительной регистрации с тем же именем, что и на трекере Кинозал.ТВ зарегистрироваться можно здесь.
Вы ввели неправильное имя или пароль. Пожалуйста, вернитесь назад, введите правильные данные и попробуйте еще раз. Не забудьте, что пароль чувствителен к регистру. Забыли пароль? Нажмите здесь!

Вы уже 3 раз(а) подряд вводите неправильные данные. После 5-й попытки вы не сможете войти на форум некоторое время (около 15 минут).

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение Kandy »

Мне кажется, сейчас проблема с кинозалом всё же локальная. Потому что тот же фб грузится. Значит, не в расширении дело.

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение dark_angel »

я сейчас зашла на кинозал нормально. Без каких-либо дополнений. Сайт отлично работает. И вчера я заходила, все нормально было.

Изображение

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 725 раз
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение Шурик »

dark_angel писал(а):
Вс июн 05, 2022 11:13 am
я сейчас зашла на кинозал нормально. Без каких-либо дополнений. Сайт отлично работает. И вчера я заходила, все нормально было.
И у меня опять работает.

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение dark_angel »

Шурик писал(а):
Вс июн 05, 2022 11:17 am
dark_angel писал(а):
Вс июн 05, 2022 11:13 am
я сейчас зашла на кинозал нормально. Без каких-либо дополнений. Сайт отлично работает. И вчера я заходила, все нормально было.
И у меня опять работает.
так он и работал нормально.. я вчера несколько раз заходила вообще без проблем все. Может это от соединения с инетом еще зависит. Например если не стабильная связь...

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 725 раз
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение Шурик »

dark_angel писал(а):
Вс июн 05, 2022 11:23 am
Шурик писал(а):
Вс июн 05, 2022 11:17 am
dark_angel писал(а):
Вс июн 05, 2022 11:13 am
я сейчас зашла на кинозал нормально. Без каких-либо дополнений. Сайт отлично работает. И вчера я заходила, все нормально было.
И у меня опять работает.
так он и работал нормально.. я вчера несколько раз заходила вообще без проблем все. Может это от соединения с инетом еще зависит. Например если не стабильная связь...
Возможно.

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение dark_angel »

а вот на рутракер орг не смогла зайти без vpn. Хотя вчера еще заходила

Без включенного vpn

Изображение

с включенным vpn

Изображение


и вот тут не понятно, толи это наши болкнули (роскомнадзор), толи сами админы сайта закрыли доступ России...

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 591 раз
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение lanchik74 »

dark_angel писал(а):
Вс июн 05, 2022 11:33 am
а вот на рутракер орг не смогла зайти без vpn. Хотя вчера еще заходила
У меня через Яндекс браузер не заходит уже как 2-3 недели, а через Хром спокойно захожу пока, без vpn.

Zmey89
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2022 3:07 am
Откуда: Москва ,Россия
Имя: Алексей
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение Zmey89 »

Добрый вечер ! У меня такая проблема : в разделе "Общие темы о сериалах" ,подраздел "Русские озвучки и актеры дубляжа" не могу корректно ответить на коментарий пользователя (цитируя его) когда пробую это сделать у меня для обзора открывается только последняя 4 страница подраздела в то время как я хочу оветить на коммент пользователя который находится на 2 странице. подскажите что я делаю не так или как быть ?

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Контактная информация:

Re: Технические вопросы.

Сообщение Nastasia »

Zmey89 писал(а):
Вс июн 05, 2022 9:25 pm
Добрый вечер ! У меня такая проблема : в разделе "Общие темы о сериалах" ,подраздел "Русские озвучки и актеры дубляжа" не могу корректно ответить на коментарий пользователя (цитируя его) когда пробую это сделать у меня для обзора открывается только последняя 4 страница подраздела в то время как я хочу оветить на коммент пользователя который находится на 2 странице. подскажите что я делаю не так или как быть ?
Я не поняла, о каком обзоре вы говорите. Когда нажимаешь ответить с цитатой, никакого обзора нет. Открывается окно с цитатой, в котором можно писать ответ. Это справа кнопка с кавычками.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по форуму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей