Manuela / Мануэла (1991)

Модератор: Куратор (Аргентина)

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Manuela / Мануэла (1991)

Сообщение Kandy »

Не так давно на одном ресурсе прочитала отзыв на "Мануэлу", основной темой которого было доказать что "Фернандо Салинас - мерзавец". Сериал я не смотрела, видела лишь отдельные серии по тв, поэтому о сюжете имею общее представление. Так вот, я всегда думала что Фернандо познакомился с Мануэлой после "гибели" жены, оказалось всё не так. Автор отзыва пишет, что в детстве "во дворе всем доказывала, что Фернандо любит Мануэлу", а сейчас, будучи взрослой, смотрит на всё иначе. Не знаю как я бы отнеслась ко всем этим деталям если бы посмотрела сериал в те годы, но сейчас такая позиция кажется мне убедительной. Надо сказать, мне и тогда герой Коррадо виделся благороднее персонажа Мартинеса.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 781 раз
Контактная информация:

Re: Manuela / Мануэла (1991)

Сообщение Rina »

Kandy писал(а):
Пн сен 18, 2023 12:00 am
Не так давно на одном ресурсе прочитала отзыв на "Мануэлу", основной темой которого было доказать что "Фернандо Салинас - мерзавец". Сериал я не смотрела, видела лишь отдельные серии по тв, поэтому о сюжете имею общее представление. Так вот, я всегда думала что Фернандо познакомился с Мануэлой после "гибели" жены, оказалось всё не так. Автор отзыва пишет, что в детстве "во дворе всем доказывала, что Фернандо любит Мануэлу", а сейчас, будучи взрослой, смотрит на всё иначе. Не знаю как я бы отнеслась ко всем этим деталям если бы посмотрела сериал в те годы, но сейчас такая позиция кажется мне убедительной. Надо сказать, мне и тогда герой Коррадо виделся более благородным, чем персонаж Мартинеса.
Меня тоже всегда это бесило. Нет, я всё могу понять - с женой проблемы, а тут её молодая копия и т.д. Но вот показывать подобное как "амор вердадеро де ла вида" на мой взгляд выглядело не ахти %) Кстати, в ремейке было как-то помягче это показано - там вроде как у него с женой действительно было всё плохо и с Изабеллой они плыли вместе на корабле, где всё и завязалось, а не то, что жена заболела, уехала лечиться, а он нашёл себе любовницу и развлекался с ней за границей. Хотя в ремейке меня тоже этот момент не совсем устроил, не так, как в Мануэле, но тоже не шикарно показано. Реалистично - да, такое бывает в жизни, но образы обоих ГГ это значительно подпортило в моих глазах. В Мануэле особенно.

Ответить

Вернуться в «Аргентина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей