Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Ответить
Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Игра в кальмара.jpg
Игра в кальмара.jpg (42.54 КБ) 5789 просмотров
Название: Игра в кальмара / Шестой раунд
Оригинальное название: Squid Game
Год выпуска: 2021
Жанр: Триллер
Выпущено: Netflix, Южная Корея
Режиссёр: Хван Дон Хёк
В ролях: Ли Чон Джэ, Пак Хэ Су, Хо Сон Тхэ, Ви Ха Чжун, Гон Ю, Ким Джу Рён, Чон Хо Eн, Им Ки Хон и др.

Описание: Из-за нужды в деньгах сотни игроков принимают странное приглашение поучаствовать в детских соревнованиях. Их ждет заманчивый приз, но ставки смертельно высоки.

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Nastasia »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Зелёный Хэллоуин: В Америке начали продавать одежду из «Игры в кальмара»
Изображение
Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» стремительно захватывает не только рейтинг Netflix и умы людей, но и рынок одежды. В США скоро грядёт Хэллоуин, и некоторые магазины уже стали продавать фирменные костюмы из шоу, которому не стукнуло ещё и двух недель после премьеры. Кажется, праздник в этом году будет очень зелёным.
Сейчас наряд можно купить, например, на сайте California Jacket, где он обойдётся в 139 долларов. Такая же цена у костюма и в магазине USA Suits. Там же можно купить только верх за 89 долларов.
К сожалению, тёмно-зелёный костюм от Adidas из сериала сейчас не доступен, так как у фирмы в наличии есть только более светлый вариант. Но на Amazon можно купить тот самый вариант и в дополнение несколько других расцветок.
Сериал рассказывает об игре на выживание, победитель в котором получит крупную сумму, если выживет дольше остальных. Участники находятся на секретной локации, где просыпаются в одинаковых зелёных костюмах с персональным номером.
По некоторой информации, скоро проект может стать самым популярным на Netflix.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Создатель «Игры в кальмара» обсудил планы на второй сезон
Изображение
В интервью Variety автор южнокорейского сериала «Игра в кальмара» Хванг Донг-джу поделился мыслями насчёт возможного продолжения своего хита.
«У меня нет разработанных планов на второй сезон. Устаю от одной мысли об этом. Но если я бы его делал, то точно не в одиночку. Я бы рассмотрел командную работу со сценаристами и хотел бы видеть несколько опытных режиссёров», — сказал Хванг.
«Игра в кальмара» вышла на Netflix 17 сентября и уже успела возглавить список самых популярных шоу стримингового сервиса. По оценкам президента платформы Теда Сарандоса, «Игра» вполне может стать самым просматриваемым сериалом за всю историю Netflix.
Сюжет сериала построен вокруг тайной игры на выживание, призовой фонд которой составляет 40 млн долларов. В том же интервью Variety Хванг также отметил, что его целью было создание насущной драмы о вреде капитализма: «Я хотел написать историю в виде аллегории или басни о капиталистическом обществе, которая бы описывала чрезвычайную конкуренцию жизни».

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение problem »

А кто то уже видел? Блин даже не знаю что делать, если односезонник то посмотрю на след. выходных, а если много сезонник то через пару лет :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Планировался как односезонный, но после того, как сериал возглавил чарты во всех странах, где транслировался, на сценариста, видимо, стали давить о продолжении, так что он допускает выход второго. Однако никаких четких заявлений он не сделал, сказал лишь, что сейчас планирует отдохнуть, т.к. Игра в кальмара выжала из него все соки.

Даже, если будет многосезонник, что пока вряд ли, история будет уже другая.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Что бывает, когда миллионерам наскучит их жизнь, и они захотят устроить смертельные игры.

Такого ажиотажа по сериалу я не помню со времен Бумажного дома (да и до сих пор шумит :-D ). Я просто не могла пройти мимо, хотя до этого никогда не смотрела корейские сериалы, только фильмы и то мало. Но любовь к Южной Корее у меня уже давно, обожаю там бывать и всё время тянет обратно :girl_in_love:
Что я могу сказать, это бомба, конечно. Все 9 серий на одном дыхании, просто не оторваться. Эмоции зашкаливают, пульс учащается :-D
Я в шоке, конечно, от деда. Уж никак не могла предположить, что за всем этим стоит он. :help: %) Даже намёков не было. То, что выиграет главный герой, это можно было догадаться, но дедуля... А я ещё так за него переживала :girl_cry:
Больше всех мне жаль девушку с братом в детдоме, ладно, он хоть его забрал его к бабуле, да и денег им оставил. Заживут.
Вообще тут столько о чём подумать, столько смыслов, что всё и не перечислишь, надо просто смотреть и переживать всё самим :yes:
Ну и про брата детектива можно было догадаться, когда он узнал, что тот в 2015 году выиграл. Жаль парня, так и не добрался до коллег, и видимо, сообщения не дошли, но в общем-то какой от них толк %) Ни имён, ни лиц - одни маски. С другой стороны, ошибки они допускали, ведь полицейский смог пробраться туда.
Хочу также добавить, что все костюмы, дизайн самого места игры просто высший класс, так всё продуманно, красиво, качественно :good: ну и любовь азиатов к классической музыке неискоренима :-D
Очень рекомендовано к просмотру :bravo:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Oreja de Van Gogh писал(а):
Вт окт 05, 2021 1:00 pm
Я просто не могла пройти мимо, хотя до этого никогда не смотрела корейские сериалы, только фильмы и то мало. Но любовь к Южной Корее у меня уже давно, обожаю там бывать и всё время тянет обратно :girl_in_love:
Надо же, а я думала все всегда наоборот: сначала втягиваешься в к-поп и дорамы, а потом уже мечтаешь переехать в Корею :ROFL:

Тогда следующей дорамой должна быть дорама от создателей Поезд в Пусан - Hellbound - ужастик об апокалипсе. Премьера назначена на 19.11, хотя по факту премьера уже состоялась в узких кругах. Сейчас ее называют второй дорамой, которая "захватит мир". Типа наступит на пятки Игре в кальмара. Ну, посмотрим. ;-) Это первая корейская дорама, приглашенная на Международный кинофестиваль в Торонто, где и состоялась ее премьера. Также эта дорама приглашена на 26-й Международный кинофестиваль в Пусане и на 65-й Лондонский кинофестиваль BFI.

Ну, и трейлер очень даже зрелищный.
Это, своего рода, реклама от того, кому пока тему создавать лень. :-[

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Сашуля писал(а):
Вт окт 05, 2021 2:02 pm
Надо же, а я думала все всегда наоборот: сначала втягиваешься в к-поп и дорамы, а потом уже мечтаешь переехать в Корею :ROFL:
Я просто очень много путешествую и первые два раза была в командировке на старой работе ещё, а потом уже приезжала гулять и наслаждаться :good:
Поэтому близко знакома с корейцами, много общалась, и вообще они там красавчики :-D

Спасибо огромное за рекламу, я теперь буду следить внимательно за крутыми корейскими сериалами :yes:
Тогда следующей дорамой должна быть дорама от создателей Поезд в Пусан - Hellbound - ужастик об апокалипсе.
Помню, ехала в поезде из Сеула в Пусан, выкладываю сторис, и друг пишет - Осторожнее там. :haha: Я ещё на тот момент не смотрела фильм, а потом поняла, что он имел в виду :crazy:
Сейчас тема апокалипса вообще почти в каждом втором сериале, а мне такое нравится.
А поезд в Пусан мне понравился :yes:

А вообще я рада, что во всех странах так всё развивается, и куча классных сериалов на Нетфликсе из разных стран Европы и вот Кореи (не Америкой единой :-D )
Корейцы классные, и я за них рада. Думаю, больше людей, как я, будут ждать от них чего-нибудь ещё крутого.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Джефф Безос похвалил Netflix за выпуск «Игры в кальмара»
Основатель Amazon Джефф Безос выразил уважение стриминговому гиганту Netflix. Причиной послужил выход сериала «Игра в кальмара».
Изображение
«Рид Хэстингс (сооснователь Netflix — прим.ред) и Тед Сарандос (руководитель контента) почти всегда делают, как надо. Их стратегия интернализации (сокращение или устранение отрицательных внешних эффектов путём превращения их во внутренние) совсем не так проста, но они превращают её в рабочую. Впечатляет и вдохновляет (и мне не терпится посмотреть уже сериал)», — написал Безос в своём твиттере.
.@ReedHastings and Ted Sarandos and the team at @Netflix get it right so often. Their internationalization strategy isn’t easy, and they’re making it work. Impressive and inspiring. (And I can’t wait to watch the show.) https://t.co/yFw7TGyc1U
— Jeff Bezos (@JeffBezos) October 2, 2021
Некоторые пользователи посчитали, что в скором времени Безос (ушёл с пост глава Amazon в этом году) и Netflix могут объявить о создании совместного проекта, однако тот пресёк все слухи: «Нет, простое восхищение».
Южнокорейская «Игра в кальмара» стартовала на стриминговой платформе 17 сентября и с тех пор возглавила списк популярных проектов в 90 странах. Сарандос отметил, что в скором времени «Игре» удастся обойти «Бриджертонов» и «Ведьмака», став самым популярным хитом за всю историю Netflix.
Сюжет сериала рассказывает об игре на выживание, в которой принимают участие 456 человек, испытывающих финансовые проблемы. Призовой фонд игры составляет 45,6 млрд корейских вон (38,5 млн долларов), однако дойдёт до финала далеко не каждый.
На прошлой неделе Безос уступил Илону Маску в звании самого богатого человека на планете ($192,5 млрд Безоса против $200,7 млрд Маска).

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Oreja de Van Gogh писал(а):
Вт окт 05, 2021 3:36 pm
А вообще я рада, что во всех странах так всё развивается, и куча классных сериалов на Нетфликсе из разных стран Европы и вот Кореи (не Америкой единой :-D )
Корейцы классные, и я за них рада. Думаю, больше людей, как я, будут ждать от них чего-нибудь ещё крутого.
Корея не первый год на Нетфликсе, и с каждым годом набирает обороты. Хотя таких взрывных сериалов, как Игра в Кальмара, у нее еще не было. :pardon: Нетфликс тут недавно подвел итоги своего влияния на южнокорейскую экономику, где подсчитал, сколько вложился туда, сколько рабочих мест создал, цифры, конечно, впечатляющие.

Для маленькой Кореи с ее богатой инфраструктурой и большим классовым различием, это очень хороший движ вперед. Я думаю адидас заработал коллосальную сумму на этих кстюмах, не все же самсунгу в рекламу вкладываться :haha: , так что тут тоже пойдет движ с рекламодателями. Ну и, думаю, нетфликс нарастит долю своего оригинального контента, как наращивает последние года 2.

А, что, у нас газ, а у них BTS. Молодцы. :good:

Хотя я, как и многие, с другой стороны, разочарована такой популярностью сериала. Опять же все упирается в деньги. С приходом Нетфликса заметно видно как поменялся южнокорейский контент. Опять же почему Игра в кальмара, Ад, Милый дом или Королевство ушло на Нетфликс? Потому что в самой Корее есть ценз на такие кровавые движи. Но сейчас он постепенно стирается. Не только нетфликс ориджинал тут сейчас прославляется. Из последнего Пентхаус, Родной город, да тот же самый Винченцо. Скоро на Нетфликсе еще будет премьера Мое имя. Это новая история южнокорейских дорам. А я скучаю по таким душераздирающим историям, как, Прости, я люблю тебя; Осень в моем сердце; Зимняя соната и т.д. Или из последнего такого Безрассудно влюбленные, Мистер солнечный свет, Мой аджосси.

Так что тут две стороны монеты. Но все равно за успех Игр рада. :bravo:

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя