КНИГИ по ЛА теленовеллам

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение kolinzz »

Кто знает, из какого пальца было высосано продолжение "Во имя любви"? Там, где Изабел рожала двойню.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение Стамбульский Котик »

Из того же пальца, что и все остальные "продолжения"

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение kolinzz »

Может быть был фильм с таким же сюжетом или другая книга, которую выдали за якобы продолжение?

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4274 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение me4tatel »

kolinzz писал(а):
Пн фев 06, 2023 6:33 pm
Может быть был фильм с таким же сюжетом или другая книга, которую выдали за якобы продолжение?
Нет конечно. Это чистой воды трэш от местных адаптаторов. Так ладно, ВИЛ хотя бы отдельной книгой выпустили "продолжение". С "Вавилонской башней" было еще хлеще, они в третий том прямо от себя дописали и закончили поверх оригинального текста :lol: :lol:

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение Vincent »

me4tatel писал(а):
Вт фев 07, 2023 1:41 am
kolinzz писал(а):
Пн фев 06, 2023 6:33 pm
Может быть был фильм с таким же сюжетом или другая книга, которую выдали за якобы продолжение?
Нет конечно. Это чистой воды трэш от местных адаптаторов. Так ладно, ВИЛ хотя бы отдельной книгой выпустили "продолжение". С "Вавилонской башней" было еще хлеще, они в третий том прямо от себя дописали и закончили поверх оригинального текста :lol: :lol:
Чем испохабили книгу ]:-> Продолжение ВИЛ можно было просто игнорировать... Моей последней покупкой стал БМ )

antonella
Меценат
Меценат
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:13 pm
Имя: Марина
Благодарил (а): 1465 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение antonella »

В разделе "Беседка" выложила объявление о продаже книг по сериалам. Кому интересно, заходите.

Аватара пользователя
amanda2010
Медиамастер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 1:23 pm
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение amanda2010 »

Добавила в фан-клуб книгу Просто Мария 2

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение Mariita »

Изображение Изображение Изображение

Первая книга по сериалу "Мануэла" начинается со встречи Исабель и Фернандо в самолете. Первая и вторая книги - это примерно 30 первых серий аргентинской версии. Написано все достаточно подробно, я бы сказала, даже слишком (что касается слуг). Третья книга начиннается с 5-страничного предисловия, в котором кратко перечислены очень многие главные события истории
смерть Коррадо, встреча Фернандо и Мануэлы, все, что было между ними в Риме, встреча Мануэлы и Исабель, возвращение Фернандо и Исабель в Аргентину, авария с Исабель, как ее подобрала Хасинта, беременность и выкидыш Мануэлы, ее возвращение в деревню, попытка обвенчаться с Руди и уезд с Фернандо из-под венца
Далее в 3-й книге "Счастье Мануэлы" идут 2 части куда более подробного описания событий, которые завершаются тем, что Мануэла узнает о том, что у них с Исабель один отец и ...
соглашается стать донором для сестры

Другими словами, большая часть истории Исабель после аварии не вошла в книгу.

Мне кажется, поначалу события книги печатались ровно по прошедшим сериям, а когда процесс затянулся, что-то произошло, и не было возможности выпустить большее количество книг. Ведь если бы продолжать все в том же духе, было бы не менее 5, а то и 7 томов.

Но я считаю, лучше всего было бы написать всю, показанную в сериале, историю Исабель, Фернандо и Мануэлы (с предисловием о Бернарде и Коррадо) в виде романа. А не урывками, где не меньше половины событий в этих трех книгах занимает повествование о Терезе и ее горе-любовниках (о чем можно было сказать в 2-х словах) и диалоги слуг.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 771 раз
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение Rina »

С книгами по Мануэле вообще ерунда вышла.

1 и 2 книги это просто тягомотина какая-то с отсебятиной от авторов (видимо, чтобы добавить кол-во стр в книгах).читать было скучно и не интересно. 3 книга вообще разочаровала - самое-самое интересное, по сути самое важное в сериале уложили в нескольких страницах в виде краткого описания. Какого хрена, простите? Ведь там же реально были самые главные события в сериале. А потом опять пошла тягомотина + придуманная каким-то литературным негром концовка, которой не было в сериале %)

Обидно было за этот сериал. Если бы по нему с умом писали, как по сериалам с Первого канала, книги могли бы получиться довольно интересными. И пусть бы их тоже 3 было. Но написаны были бы адекватно и без этой глупой отсебятины.

А вообще по моим наблюдением хорошо написаны были книги только по тем сериалам, которые шли на Первом. И их было больше всего. В своё время было очень обидно, так как я мечтала прочитать Топаз и Кассандру в книжном варианте. Но увы... С книгами по сериалам с 2х2 тоже творился какой-то бардак. Хотя Моя вторая мама в виде книге мне понравилась, я даже относительно недавно перечитывала.

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение Vincent »

Rina писал(а):
Ср сен 06, 2023 4:48 pm
С книгами по Мануэле вообще ерунда вышла.

1 и 2 книги это просто тягомотина какая-то с отсебятиной от авторов (видимо, чтобы добавить кол-во стр в книгах).читать было скучно и не интересно. 3 книга вообще разочаровала - самое-самое интересное, по сути самое важное в сериале уложили в нескольких страницах в виде краткого описания. Какого хрена, простите? Ведь там же реально были самые главные события в сериале. А потом опять пошла тягомотина + придуманная каким-то литературным негром концовка, которой не было в сериале %)

Обидно было за этот сериал. Если бы по нему с умом писали, как по сериалам с Первого канала, книги могли бы получиться довольно интересными. И пусть бы их тоже 3 было. Но написаны были бы адекватно и без этой глупой отсебятины.

А вообще по моим наблюдением хорошо написаны были книги только по тем сериалам, которые шли на Первом. И их было больше всего. В своё время было очень обидно, так как я мечтала прочитать Топаз и Кассандру в книжном варианте. Но увы... С книгами по сериалам с 2х2 тоже творился какой-то бардак. Хотя Моя вторая мама в виде книге мне понравилась, я даже относительно недавно перечитывала.
Можно и не в трёх. Была же классная серия - "Зарубежный кинороман". В ней выходили "Просто Мария", "Реванш" и др. Вот она отличалась качественной новеллизацией, подробной, но без "воды", и с красивыми фотоколлажами, снова погружающими в атмосферу любимых сериалов. Там бы "Мануэле" самое место.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 771 раз
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение Rina »

Ну справедливости ради Реванш был описан слишком сжато, там бы двухтомник в идеале бы подошёл. С Мануэлой также можно было бы. 2 илм 3 книги, но не больше уж точно.

Однотомник был хорош в случае с МВМ - там реально немного серий и всё это уложили в одной книге.

А вообще для меня идеален в этом случае пример БТП - двухтомник, самый первый по сути для России в таком жанре книг, был уж очень хорош. Я недавно перечитывала и,честно говоря, получила больше удовольствия, чем от просмотра якобы ремейка :-D

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение Vincent »

Мне и "Дикая Роза" понравилась ) Тогда была эпоха ЛА сериалов, поэтому авторы кинороманов выкладывались по полной. А к моменту появления первых частей "Мануэлы" интерес уже спал, соответственно и книги стали халтурными. Та же судьба постигла "Клон" - какое-то совершенно невнятное повествование.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 771 раз
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение Rina »

Vincent писал(а):
Вт сен 12, 2023 9:31 pm
Мне и "Дикая Роза" понравилась ) Тогда была эпоха ЛА сериалов, поэтому авторы кинороманов выкладывались по полной. А к моменту появления первых частей "Мануэлы" интерес уже спал, соответственно и книги стали халтурными. Та же судьба постигла "Клон" - какое-то совершенно невнятное повествование.
Розу я уже не покупала - этот сериал меня не зацепил даже тогда, в детстве. Но вот книга по Новой жертве мне понравилась, хотя она была издана явно после Мануэлы.

Клон уже даже не рассматривала для покупки. Тогда уже интерес к книгам по сериалам у меня точно пропал. Да и сам Клон еле досматривала.

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение Mariita »

Я начала коллекционировать книги по сериалам с 2000 года.
С 90х у нас среди домашней библиотеки была "Моя вторая мама" (которую я с 6-7-летнего возраста лет до 12-13 бесконечно перечитывала и пересматривала картинки в ожидании, что сериал повторят на ТВ6), потом еще нашла у бабушки с дедушкой "Никто, кроме тебя". В 1999 увидев в книжном первую часть "Во имя любви", сразу же ее купила. По телику за показом сериала рекламировали все три книги. Первую книгу я купила летом. И долго ждала вторую. Но она никак не появлялась. Потом мама у одного продавца книг в переходе заказала для меня в подарок 2 и 3 части, и они появились у меня в октябре 1999. А в продаже в книжном я увидела их только в 2000 году. Тогда же еще я увидела "Лето нашей тайны", и даже спутала их сперва с "Во имя любви", подумав, что это новые части. Мне очень понравилось, как сериальные книги лежат и блестят на полках в книжном магазине, и именно тогда, летом 2000 года я загорелась желание иметь коллекцию книг по всем сериалам. Тогда я еще не предполагала, что по интернету можно будет скачать любой прошедший у нас сериал (почти любой). И считала, что если у меня будут все эти книги, это вроде как все сериалы в бумажном издании, и пусть даже я половины этих сериалов не смотрела. Зато я всегда смогу прочесть эти истории. Хотя многие я так и не читала. Все равно не хочу расставаться с этими книгами, они как ностальгия для меня. Особенно самые первые, которые я помню, как покупала, какие были эмоции.
С 2000 года я была частым гостем в букинистическом магазине, где можно было раздобыть много чего интересного. И наряду с книгами по более ранним мексиканском и др. сериалам из букиниста покупала новинки книг по сериалам, идущим на Первом. Длилось все это у меня по 2006 год.
Вместе со мной еще моя одноклассница занялась коллекционирование книг по сериалам, которые мы обожали. И мы соревновались, у кого больше книг :-)
Самыми любимыми книгами по сериалам в детстве у меня были "Моя вторая мама", "Дикая Роза", "Просто Мария", "Богатые тоже плачут", "Во имя любви" и "Запретная женщина".

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 771 раз
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение Rina »

Запретную женщину я бы почитала, но в электронной версии не нашла, к сожалению :sorry:

А в 90-х тоже в продаже не видела, было только какое-то продолжение, но я продолжения не покупала - хватило Просто Марии и продолжения по ней. Да и вообще у меня в то время не было своих личных денег, поэтому лишний раз просить родителей/бабушек мне что-то купить не хотелось, тем более, что к покупкам книг по сериалам они относились не особо хорошо.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение Drashti »

А мне очень понравилась трилогия Воздушных замков, так как сериал очень люблю сразу купила :crazy:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение Juan de Dios »

У меня тоже в то время не было своих личных денег и мне приходилось довольствоваться разглядыванием обложек книг за стеклом коммерческих ларьков, в которых они тогда продовались. После школы мы с одноклассниками проходили мимо этих ларьков и смотрели на книгу "Просто Мария" -- я даже осмелился попросить продовщицу разрешить посмотреть картинки внутри книги, но она не позволила. И когда в 1995 году мне подарили впервые в жизни на ДР какую-то сумму денег, то я сразу же побежал покупать "Марию" и купив, раскрыл книгу прямо там же, перед ларьком, чтобы посмотреть картинки -- больше всего я волновался, что не будет Лорены и когда увидел её фото на развороте книги, то восторгу не было предела. :-)
Изображение

А когда по ТВ-6 начали повтор "Дикой Розы", то я мечтал заполучить книгу по сериалу и бегал по городу в поисках, пока наконец случайно не нашёл у уличной продавщицы. И хотя там не было картинок, как в прошлых книгах, я от восторга даже сначала не заметил этого :lol:
Изображение

А вот книги по самому первому сериалу "Богатые тоже плачут", я прочитал почти что сразу, как сериал закончился по ТВ. Мы летели к родственникам на каникулы и в аэропорту я увидел на прилавке те самые две заветные книги. Я ещё так удивился, что по сериалу есть книжная версия. Помню, у прилавка стояла какая-то девочка постарше меня на пару лет и мы вместе листали книги и рассматривали картинки в них (продавец не возражал особо). И она ещё мне тогда сказаал -- видишь, FIn написано -- т.е. конец. И когда мы прилетели к родственникам, то в гостях у одной женщины на полке стояли эти книги. Я тогда прямо закричал: "Богатые тоже плачут!" И она дала мне их почитать. Я помню потом ещё во время чтения на балконе, вслух зачитывал какие-то особо интересные моменты родителям и родственникам :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение Mariita »

Rina писал(а):
Ср сен 13, 2023 6:49 pm
Запретную женщину я бы почитала,
Она появилась у меня в 2001 году, случайно увидела ее в книжном, где до этого лежали книги по бразильским сериалам. Книга увлекательно написана. И в ней так же была пометка про продолжение "Запретный мужчина", но ее я в продаже не встречала.

Одно фото на 2 книги :-D

Изображение Изображение

Juan de Dios писал(а):
Ср сен 13, 2023 7:37 pm
Просто Мария
Когда шел повтор на ТВ6, у меня еще книг по "Марии" не было. Но зато у одной моей одноклассницы были 2 книги. И за первой всегда стояла очередь с интригами. У меня картинки всевозможно были отксерокопированы. Осенью 2001 мне посчастливилось купить 2 книги. А еще позже остальные продолжения.
И в отличие от "Дикой Розы", книги-продолжения по "Просто Марии" не связаны между собой.
Juan de Dios писал(а):
Ср сен 13, 2023 7:37 pm
А когда по ТВ-6 начали повтор "Дикой Розы", то я мечтал заполучить книгу по сериалу и бегал по городу в поисках, пока наконец случайно не нашёл у уличной продавщицы. И хотя там не было картинок, как в прошлых книгах, я от восторга даже сначала не заметил этого :lol:
Книга по "Дикой Розе" тоже самая долгожданная у меня. Я целых 2 года о ней мечтала с момента повтора сериала на ТВ6. Позже по "Дикой Розе" у меня стало 2 варианта книг, один на 100 страниц больше. И картинки на форзацах отличаются. На суперобложках 5 книг были чередования одних и тех же картинок. Мне в детстве было досадно, что Дульсины с Кандидой там нет. И что нет в середине первой книги картинок.

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение rozav1 »

Помню книгу по сериалу "Дикая Роза" я купила задолго до окончания самого первого показа на первом канале Останкино. Мы с мамой её быстренько так "проглотили" и уже досматривали сам сериал зная наперед все дальнейшие события. Такая объёмистая, толстая книжка коричневого цвета. Другие несколько книг "Никто кроме тебя", "Богатые тоже плачут", "Запретная женщина", "Мануэла" я покупала уже после окончания демонстраций этих сериалов на ТВ. :bye:

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение Kandy »

Оказывается, эти книги по сериалам до сих пор продаются, сегодня посмотрела из любопытства - нашла в первом же он-лайн магазине "Мою вторую маму" и "Просто Марию". И даже с теми же обложками, т.е. фото на обложках такие же, а вот что внутри не знаю, наверное тоже есть какие-то фото. Сейчас, конечно, другие ощущения уже. В то время книга была единственной материальной памятью о сериале, ведь сериалы заканчивались и приходилось расставаться с полюбившимися героями. Грусть от расставания скрашивала книга с фото, пусть даже только на обложке. А уж какой восторг был когда я впервые нашла сайт с фотографиями актеров и кадрами из сериалов :lol: Давненько это было O_O

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 771 раз
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение Rina »

Kandy писал(а):
Ср сен 13, 2023 9:24 pm
Оказывается, эти книги по сериалам до сих пор продаются, сегодня посмотрела из любопытства - нашла в первом же он-лайн магазине "Мою вторую маму" и "Просто Марию". И даже с теми же обложками, т.е. фото на обложках такие же, а вот что внутри не знаю, наверное тоже есть какие-то фото. Сейчас, конечно, другие ощущения уже. В то время книга была единственной памятью о сериале, ведь сериалы заканчивались и приходилось расставаться с полюбившимися героями. Грусть от расставания скрашивала книга с фото, пусть даже только на обложке. А уж какой восторг был когда я впервые нашла сайт с фотографиями актеров и кадрами из сериалов :lol: Давненько это было O_O
Вот я тоже сейчас уже ни за чтобы не купила эти книги. Если онлайн почитать/скачать можно (бесплатно), то почитала бы ЗЖ, например, но покупать уже не интересно. Фотографий в Интернете навалом, да и переболела я всеми этими сериалами и актёрами лет сто назад. Ради памяти? А зачем? Я и так всё помню. Если надо, в Интернете найду и фото, и видео. Я последнее время уже даже не качаю сериалы - только онлайн смотрю и всё. Смысл забивать ими память в гаджетах, тем более, что я смотрю их только в планшете.

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение Vincent »

Я в 90-е уже была при деньгах, плюс, болела сериалами, поэтому покупала все новинки. Хобби было не самое полезное - в коммерческих целях книгу выпускали, когда сериал ещё вовсю шёл по ТВ и интрига, как в "Новой жертве", раскрывалась заранее :-D

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение Vincent »

Juan de Dios писал(а):
Ср сен 13, 2023 7:37 pm
У меня тоже в то время не было своих личных денег и мне приходилось довольствоваться разглядыванием обложек книг за стеклом коммерческих ларьков, в которых они тогда продовались. После школы мы с одноклассниками проходили мимо этих ларьков и смотрели на книгу "Просто Мария" -- я даже осмелился попросить продовщицу разрешить посмотреть картинки внутри книги, но она не позволила.
А у нас книги лежали в открытую, на прилавках магазинов, рынка. Можно было спокойно подходить и листать ) Некоторые продавцы косились, но не запрещали - вдруг человек посмотрит и купит ))

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение Juan de Dios »

Vincent писал(а):
Чт сен 14, 2023 10:46 am

А у нас книги лежали в открытую, на прилавках магазинов, рынка. Можно было спокойно подходить и листать ) Некоторые продавцы косились, но не запрещали - вдруг человек посмотрит и купит ))
У нас тоже в некоторых магазинах книги лежали на прилавках, но вот книг по сериалам там почему-то не было.
Vincent писал(а):
Чт сен 14, 2023 10:38 am
Я в 90-е уже была при деньгах
Ну одно дело, когда взрослый человек (потенциальный покупатель) будет листать книгу, а другое, когда свора школьников-пятиклассников, которые явно не купят, будет просить посмотреть картинки. :lol: Сейчас я понимаю, что такая просьба была некорректной. :-)

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: КНИГИ по ЛА теленовеллам

Сообщение Vincent »

В однотомном киноромане по "Моей второй маме" Чёрта после убийства Альберто застрелили полицейские. В сериале этого не было, но момент получился драматичный и немного приподнял персонаж. Вообще, такие мелкие изменения в "сериальных" книгах встречались часто. Смотришь, ждёшь какую-то сцену, а её показывают совсем по-другому.

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя