Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Модератор: Куратор (Мексика)

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117353
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Нет дыма без огня (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117353
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117353
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117353
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Sonia K »

Из любопытства заценила 1 серию. Конечно мне, привыкшей за 2 года к гораздо более высокому уровню игры, и проживанию актерами каждой эмоции, недостатки видны яснее. :-D Но все равно, по сравнению с нудной шнягой типа Украденного сердца, или непонятным трешаком с этой Сарой, которую убивали, но так и не убили, :crazy: этот сериал явно получше будет. :-D Здесь хоть актеров больше старается быть убедительными. Например, я верю эмоциям раздолбая Пончо, на которого вдруг обрушилось все. Пиментель бесит... А уж нынешний ее имидж особенно. Но ее я нигде не люблю, так что она не повод не смотреть. И у нее хоть есть способность перевоплощаться, учитывая прошлые роли. Итати Кантораль вот показалась убедительной. Как и Капетильо, в роли папаши братьев. Он 25 лет сидел, и не то что ныть, а показывать любую эмоцию отвык. Детективную цепочку я предварительно построила. А остальное время покажет. :-) Пока причиной всего предполагаю банальную зависть. Не мои, так ни чьи.... Но вот с убийствами людей в прошлом пока непонятки. Сброс агрессии за то, что не получил тех, кого любил? Ну это шиза явно. :pardon: Еще нравится то, что вполне гармонично показан город в сериале. Не слишком мрачно. Короче, пока буду смотреть. Но если разочаруют, пожелаю им всего, и от души. :-D Потому что это первая латина, пусть и с нетфликс за 2 года, от которой пока не хочется ни плеваться, ни спать. :crazy:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117353
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117353
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117353
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117353
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117353
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155524
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6607 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117353
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155524
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6607 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Sonia K »

9 серий посмотрела.
Интерес подупал... Восторг тоже, конечно.
То ль 9 серия самой херовой была, то ль еще какой фактор повлиял на впечатления... :crazy: Пока не знаю. То есть, в столице страны, отнюдь не мелкая пожарная часть, может 3 (!!! :wall: ) месяца быть без начальника, явится какой-то Хуан с улицы, условно, и вуаля... Главные надзорные органы даже и не в курсе, вдруг там все давно развалилось, и разворовано, никто даже зама и.о. назначить не подумал? :crazy: Что это за законы, зачем местную власть придурками выставлять? Глория пошепталась с одним знакомым в управе, и порядок? :wall: А теперь очухались, и пришли наказать. :lol: Рикардо тоже... Ну уже любой идиот бы понял, ради какой семьи ты тут, Оливия тем паче. Но надо и ей чушь говорить до конца. И плакать, как красна девицы Телевисы 80-х. Будучи пожарным с юности, и отсидев 25 лет, пережив гибель жены, сына, и мучаясь от агрессии второго сына.
Пока тут самое интересное, это кто такой тот самый Уго, настоящий маньяк из Рейносы, пожарный, как и они. Или может он уже мертв, а существует подражатель его, возможно сын, из молодых пожарных, или родственник. От флешбеков помешательства на матери братьев меня стошнило. :-! :-! Опять иконостас, ворованное белье... :-! Понимаю, что сюжет открывают постепенно, но сейчас вот это помешательство будто упало с потолка пока, истоки неясны еще. Причем в прошлом сама Флор че то чувствовала от него, почему с мужем не делилась этим?
Кто там еще... Новомодная ерунда с треугольником, где одна из сторон, это обманываемая ими девушка, мне никак. И в силу того, что мне в принципе эти темы никак, и того, что актеры просто как три мыши, ни черта привлекательности ни у кого. :-D Ну может Фабио получше будет, и всё.
Кто еще? Сопли озабоченной модели Росарио, теперь раком больной... Ну вот вроде надо и жалеть таких героинь, но латина зачастую преподносит все с какими-то преувеличенными соплями, что и на нее уже пох... А ведь иначе должно быть! Хахель ее, Хуан, уже здоровый лоб, пожарный, спасающий людей, тоже надоел стенаниями на тему утонувшего в детстве брата. Либо увольняйся, либо сопли подбери!
Психологине их самой помощь нужна. Бывший муж у нее конечно сволочь, но мало бы кому понравились такие привычки, как у нее. И она правда что ль от его импотенции налево пошла? Что вообще у них за мода взялась в сериалах эту тему педалировать у мужиков до 40 лет, зачем? :wall: Кому это интересно?
Элиса эта, пассия, и коллега Даниэля, мутная, Оливия права. Главные герои чет ушли на второй план... Не рано ли, в 9 серии? А ведь как пара именно они адекватнее всех пока и выглядят.
Досмотреть постараюсь, конечно. Но опять же, шо нетфликс у них, шо нет... стали скатываться в нудную бытовуху. Печалька. :sorry: Да и играют хорошо отнюдь не все, я, повторюсь, к другому качеству актерской игры привыкла уже, когда не бояться показать себя как угодно. А не к роботам статичным. :-D

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117353
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117353
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15365
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 3626 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Лия »

Глянула первую серию, вроде ничего так. Единственное, что актер, играющий Дани, мне понравился намного больше, чем тот, который играет Пончо.
Мне от Эсмеральды ни жарко, ни холодно, но тут взбесила. Какая-то надменная и высокомерная бабища.
И странно, что хмырь, который вышел из тюрьмы, пришёл на работу к одному сыну, а про второго пока ни слова...

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Sonia K »

Рикардо переписывался только с Даниэлем. О Пончо он знал лишь опосредованно. Да и куда ему прийти, в ночной клуб, лицезреть танцы на шесте? :-D К тому же, Пончо слишком порывистый, мягко говоря не умный. Его жизнь только начала учить. К такому сразу не подъехать, будет истерика. :-D
А вообще, скучноватый сериал.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4242 раза
Поблагодарили: 4769 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Ср сен 07, 2022 4:08 pm
Глянула первую серию, вроде ничего так. Единственное, что актер, играющий Дани, мне понравился намного больше, чем тот, который играет Пончо.
Мне от Эсмеральды ни жарко, ни холодно, но тут взбесила. Какая-то надменная и высокомерная бабища.
И странно, что хмырь, который вышел из тюрьмы, пришёл на работу к одному сыну, а про второго пока ни слова...
Да, Маурисио Энао гораздо интереснее Ивана Амозуррутии :haha: Жаль, что его убили так быстро.
Мне Эсмеральда даже нравилась раньше, особенно в "Цвете страсти", а тут она меня просто бесит, причем и как актриса, и как персонаж. Мне даже больше понравился перс Оки Гинер - Леонора. Особенно я сразу вспоминаю высокопарные высказывания Эсме, которыми она сыпала из каждого утюга, что теленовеллы это не ее формат, что ее постоянно принижали как женщину, то встать так, то посмотреть эдак, то живот втянуть, то другой ракурс взять, чтоб не видно было второго подбородка и фиг знает чего еще. А теперь ее формат это более глубокие фильмы и содержательные сериалы. А это ну абсолютно та же теленовелла, просто сценарий написал чилиец, известный своими сюжетами с саспенсом и хоррором, а сняли для Нетфликса, только и всего :pardon:
И да, сериальчик еле дотягивает до четверочки, да и то благодаря злодею и другим персонажам, скучноват... хорошо, что мало серий :good:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Sonia K »

12
Пончо, такой Пончо. :-D То почти обматерил папулю, то после аварии на эмоциях полез обниматься, и признавать. :-D Ощущение, что это не взрослый парень, который жизни спасает, подросток в пубертате.
И я понимаю, что до прибытия остальных служб, у них тоже есть функции помощи, если авария с пострадавшими, тем более с таким большим количеством, но выглядело всё это каким-то испанским стыдом. :crazy: Вспомнились Медики, твою их мышь, которые прибежали в дом с утечкой газа, и САМИ понеслись по квартирам расталкивать людей. Остальные службы? Пффф... Не слыхали. :crazy: Все взлетим? Ну и что. :crazy: И этот их проспект Реформа не в попе мира же, что за дебилизм, такое долгое ожидание скорых туда. %) %) До приезда Рикардо прям идиотами все выглядели.
Мутная крыска Леонора беесииит... Просто нещадно. Ока, в других своих сериалах, такая красивая была, а тут, какая-то худющая, и отталкивающая.
Лосенку Фабио всего 21? Вот так да. :lol: Его нытье с Херардо надоело. Скучные актеры, скучная линия. Вообще, я только в сериале Аргентины видело то, что эту тему, и таких героев, смогли подать не противно, и не нудно.
Мало было нытья Росарио, с актрисой, при типаже которой, героине не фига сочувствовать неохота (а должно быть иначе, при ее болезни!!!), теперь приехала ее безмозглая мама, состоящая из силикона наверное на 99 %. %)
Ради соплей папы с сыном маньяка из Рейносы пока похерили. Совсем. Что огорчает... Потому что сей загадочный персонаж единственный, кто в этом болоте сейчас вызывает интерес. А при таком сюжетном тухляке, скоро будет единственным, кто станет вызывать тут симпатию, дожили. :lol: :lol: :lol:
Смотрю... Гримпенская трясина булькает дальше. :lol:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117353
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4295 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15365
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 3626 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Лия »

Вторая серия что-то мне с трудом даётся. Объясните пожалуйста, что там случилось в прошлом? Показывают отрывисто и быстро, все на одно лицо, кто такой мясник? Ничего не поняла я.
И раздражает кудрявая баба. Что за прикол собрать половину волос, а половину оставить у лица? Обычно у лица оставляют пару тонких прядей. Прям бесит!

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4242 раза
Поблагодарили: 4769 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Вт сен 13, 2022 8:43 am
Вторая серия что-то мне с трудом даётся. Объясните пожалуйста, что там случилось в прошлом? Показывают отрывисто и быстро, все на одно лицо, кто такой мясник? Ничего не поняла я.
Сериал снят по типу многослойности, в каждой серии показывают что-то из прошлого и к концу раскроют всю историю. Но если тебе интересно я скажу :haha:
Было три друга - Рикардо (Капетильо), Артемио (он сейчас главный инспектор у пожарных) и Уго (сейчас Плутарко Аза, он был полицейским). У первых двоих были жены, Уго был одержим женой Рикардо. Потом у Рикардо и Флор родились двойняшки, крестным Даниеля стал Артемио, а Пончо - Уго. Параллельно Уго убивал женщин и заливал их какой-то кислотой или ХЗ чем там в железных бочках и хранил все это в какой-то ботеге. Вот однажды Уго пришел в дом к Рикардо, изнасиловал Флор и поджог дом, Рикардо с пожарными приехал на вызов, ему удалось спасти детей, а вот Флор умерла. На следующий день Рикардо арестовали по обвинению, что он мясник и т.к. была убита какая-то американка, его посадили на 25 лет в Техасе. У Рикардо была сестра и она взяла себе детей, но Уго замутил с ней отношения и она случайно узнала его секрет про железные бочки. Ей удалось отдать детей в приют, где их зарегистрировали под другой фамилией, а ее и своего коллегу полицейского убил Уго, выдав того мужика за себя. Так все думают, что Уго мертв.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15365
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 3626 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Лия »

Babiyaka писал(а):
Вт сен 13, 2022 9:19 am
Сериал снят по типу многослойности, в каждой серии показывают что-то из прошлого и к концу раскроют всю историю. Но если тебе интересно я скажу :haha:
Я такое как раз очень люблю. Но тут не идёт. Картинки прыгают, я не понимаю, ху из ху там в прошлом :wall:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Donde hubo fuego / Где был огонь (2022)

Сообщение Sonia K »

Лия писал(а):
Вт сен 13, 2022 8:43 am
Вторая серия что-то мне с трудом даётся. Объясните пожалуйста, что там случилось в прошлом? Показывают отрывисто и быстро, все на одно лицо, кто такой мясник? Ничего не поняла я.
К объяснению нечего добавить. :good: Но показывают и правда слишком отрывисто. Я вот, некоторое время, считала подозреваемым Артемио. :-D
Лия писал(а):
Вт сен 13, 2022 8:43 am
И раздражает кудрявая баба. Что за прикол собрать половину волос, а половину оставить у лица? Обычно у лица оставляют пару тонких прядей. Прям бесит!
Эта дэбильная мода, как у мультяшного персонажа, сейчас у многих героинь сериалов, к сожалению. Даже в арабском сериале героиня так ходила.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Catalina, Koshka-Vedma и 2 гостя