Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Модератор: Куратор (Чили)

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1761 раз
Контактная информация:

Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение vale1807 »

Восьмидесятые.jpg
Восьмидесятые.jpg (23.94 КБ) 1484 просмотра
Название: Восьмидесятые
Оригинальное название: Los 80
Год выпуска: 2008—2014
Жанр: Драма
Выпущено: Чили, канал 13
В роляx: Даниэль Муньос, Тамара Акоста, Кати Ковалеско, Даниэль Алькаино, Лорето Аравера, Томас Вердехо, Лукас Болваран, Эстерелья Ортис, Пабло Фрейре, Марио Хортон, Нестор Кантийяна, Себастьян Арригорриада, Даниэла Рамирес, Констанса Роха, Фернандо Фариас, Амайя Форш, Клаудио Арредондо.

Сюжет сериала:
История сериала охватывает период между 1982 и 1990 годами, показаны события в Чили во время диктатуры Пиночета, также показываются различные исторические события того периода, которые произошли в Чили. Все события показаны на примере одной типичной чилийской семьи Эррера и точки зрения на эти события этой семьи и их друзей.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1761 раз
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение vale1807 »

серии в фан-клубе viewtopic.php?f=80&t=1675

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение Елена »

Как и обещала, посмотрела первую серию. Да, собиралась пять, но больше не вышло по времени. Серии по часу и динамики нет. Если я правильно понимаю, то триллера вроде Архивов кардинала или Секретов в саду тут не будет. Просто история одной семьи на фоне событий тех лет в Чили. Всю первую серию обсуждали обувь. Сначала мама заклеивала обувь младшего сына и отбивалась от его предложения купить новую. Эта же пара еще не развалилась. Потом такой же отказ получил муж. Что еще за новая обувь.

Еще смотрели сериал. Сначала папа с друзьями, потом дети. Сначала били почем зря старенький черно-белый телевизор, а потом купили цветной. Папу повысили на работе.

Еще обсуждали войну возможную. Из разговора поняла, что старший учится на летчика.

Младший расстроился из-за футбола. Очень мило папа утешал мальчика, а старший брат пропустил гол, чтобы поддержать ребенка.

Атмосфера передана шикарно. Ничего современного в кадре. Прямо чувствуешь, что ты там в те годы. Чилийцы умеют такое показывать. Или умели, потому что в сериале про братьев я этого не почувствовала. Семья дружная и благополучная.

Лорето-Клаудия здесь просто красотка. Я так поняла, что она идеалистка и хорошая дочка. Химии с ее парнем – ноль. Я видела клипы на ютубе и буду ждать следующего парня. Там будет получше или люди клипы удачные монтировали. И просто буду рада увидеть ее следующего парня хоть где-то. Было забавно когда нынешний сказал, что она его не хочет потому что боится забеременеть. А она вроде бы сказала, что не только поэтому. Было очевидно, что она к нему совершенно ровно. Или так сыграли. Но Лорето в паре может хорошо выглядеть даже с деревянным Пабло.

Тамара Акоста в роли матери семейства органична. Муньос мне не то чтобы очень нравится, но здесь он хорошо выглядит. Скажу честно – остальных пока не запомнила. Дети не раздражают, но и восторга не вызывают.

Смотреть буду, но не быстро. Сериал явно под настроение. Хотя если пойдет движение и появится симпатичная пара, то скорость просмотра заметно возрастет.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1761 раз
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пт июл 21, 2023 6:38 pm
Как и обещала, посмотрела первую серию. Да, собиралась пять, но больше не вышло по времени. Серии по часу и динамики нет. Если я правильно понимаю, то триллера вроде Архивов кардинала или Секретов в саду тут не будет.
Да, тут серии длинные, сюжет развивается достаточно медленно, обстоятельно, триллера нет, драма есть и будет, опять же местами, но будет.
Елена писал(а):
Пт июл 21, 2023 6:38 pm
Просто история одной семьи на фоне событий тех лет в Чили. Всю первую серию обсуждали обувь. Сначала мама заклеивала обувь младшего сына и отбивалась от его предложения купить новую. Эта же пара еще не развалилась. Потом такой же отказ получил муж. Что еще за новая обувь.
Да, потом будут обсуждать следующую покупку, какие-то события, тут все так, как было в Чили в те времена. Конечно, можно бы и побыстрее события показывать. Но здесь вот так.
Елена писал(а):
Пт июл 21, 2023 6:38 pm
Еще смотрели сериал. Сначала папа с друзьями, потом дети. Сначала били почем зря старенький черно-белый телевизор, а потом купили цветной. Папу повысили на работе.
Да, мне кажется, что такое было в каждой стране, когда били по телевизору, чтобы он показывал.
Елена писал(а):
Пт июл 21, 2023 6:38 pm
Еще обсуждали войну возможную. Из разговора поняла, что старший учится на летчика.
Да, старший сын учится на летчика.
Елена писал(а):
Пт июл 21, 2023 6:38 pm
Младший расстроился из-за футбола. Очень мило папа утешал мальчика, а старший брат пропустил гол, чтобы поддержать ребенка.
Да, футбол для чилийцев многое значит. Впрочем, как практически для каждой латиноамериканской страны.
Елена писал(а):
Пт июл 21, 2023 6:38 pm
Атмосфера передана шикарно. Ничего современного в кадре. Прямо чувствуешь, что ты там в те годы. Чилийцы умеют такое показывать. Или умели, потому что в сериале про братьев я этого не почувствовала. Семья дружная и благополучная.

Да, атмосфера передается через экран, в этом плане сериал очень качественно снят. Помню, читала обсуждения чилийцами этого сериала, многие вспоминают те времена, что все именно так и было.
Елена писал(а):
Пт июл 21, 2023 6:38 pm
Лорето-Клаудия здесь просто красотка. Я так поняла, что она идеалистка и хорошая дочка. Химии с ее парнем – ноль. Я видела клипы на ютубе и буду ждать следующего парня. Там будет получше или люди клипы удачные монтировали. И просто буду рада увидеть ее следующего парня хоть где-то. Было забавно когда нынешний сказал, что она его не хочет потому что боится забеременеть. А она вроде бы сказала, что не только поэтому. Было очевидно, что она к нему совершенно ровно. Или так сыграли. Но Лорето в паре может хорошо выглядеть даже с деревянным Пабло.
Да, Лорето здесь красивая. Тут реально контраст будет со следующей парой. Да, сейчас у нее есть парень, ей удобно с ним, но не более, просто есть парень и все. Ничего она к нему не чувствует, химии нет, заметно, что она к этому парню равнодушна. Очень заметно.
Елена писал(а):
Пт июл 21, 2023 6:38 pm
Тамара Акоста в роли матери семейства органична. Муньос мне не то чтобы очень нравится, но здесь он хорошо выглядит. Скажу честно – остальных пока не запомнила. Дети не раздражают, но и восторга не вызывают.
Хорошая семья, со своими проблемами, тараканами, радостями и бедами. Все, как в жизни.
Елена писал(а):
Пт июл 21, 2023 6:38 pm
Смотреть буду, но не быстро. Сериал явно под настроение. Хотя если пойдет движение и появится симпатичная пара, то скорость просмотра заметно возрастет.
Да, здесь именно под настроение идет. А симпатичная пара будет точно)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вс июл 23, 2023 3:11 pm
Да, тут серии длинные, сюжет развивается достаточно медленно, обстоятельно, триллера нет, драма есть и будет, опять же местами, но будет.
То есть серии всегда будут длинными? Или потом будут стандартные полчаса?
vale1807 писал(а):
Вс июл 23, 2023 3:11 pm
Да, здесь именно под настроение идет. А симпатичная пара будет точно)))
А в каком сезоне будет симпатичная пара? Дай ориентир. И пара будет одна или у старшего брата тоже будет что-то интересное?

Можно, я буду спрашивать. Когда нет идеи в сюжете бывает сложно понять.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1761 раз
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс июл 23, 2023 4:24 pm
То есть серии всегда будут длинными? Или потом будут стандартные полчаса?
По полчаса тут нет серий, все серии длинные от 50 минут до часа, есть больше часа, но там еще титры.
Елена писал(а):
Вс июл 23, 2023 4:24 pm
А в каком сезоне будет симпатичная пара? Дай ориентир. И пара будет одна или у старшего брата тоже будет что-то интересное?
Марио появится во 2 сезоне, ну, а пара будет в 3 сезоне.

У старшего брата будет много всего. 6 и 7 сезоны я не смотрела. Кстати, в 6 или 7 сезоне, а может, в обоих последних будут Дани Рамирес и Нестор Кантийяна.

Кстати, на роль Клаудии пробовались Мария Грасия Оменя и Палома Морено, но я рада, что здесь Лорето, она очень хороша в этом сериале.
А на месте Марио мог быть Сесар Сепулведа.
У Марио и Лорето здесь хорошая пара получилась. Мне они здесь понравились в паре.
Елена писал(а):
Вс июл 23, 2023 4:24 pm
Можно, я буду спрашивать. Когда нет идеи в сюжете бывает сложно понять.
Конечно, всегда спрашивай, о любом сериале, и этот не исключение.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вс июл 23, 2023 6:29 pm
Марио появится во 2 сезоне, ну, а пара будет в 3 сезоне.

У старшего брата будет много всего. 6 и 7 сезоны я не смотрела. Кстати, в 6 или 7 сезоне, а может, в обоих последних будут Дани Рамирес и Нестор Кантийяна.

Кстати, на роль Клаудии пробовались Мария Грасия Оменя и Палома Морено, но я рада, что здесь Лорето, она очень хороша в этом сериале.
А на месте Марио мог быть Сесар Сепулведа.
У Марио и Лорето здесь хорошая пара получилась. Мне они здесь понравились в паре.
Тогда я постараюсь побыстрее добить первый сезон.

Вообще не представляю Марию Грасию и Палому в ту эпоху.

У Марио все пары хорошо получаются. Жаль, что нет желания постить сердечки в соцсетях, чтобы мы его почаще видели.

В Дани я разочарована последнее время, а вот Нестора буду рада видеть. Он в ту эпоху отлично впишется.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1761 раз
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вс июл 23, 2023 7:33 pm
Тогда я постараюсь побыстрее добить первый сезон.
Самый-самый - это 4 сезон, конечно. У него и рейтинг выше всех остальных, и комментариев больше всего.
Марио и Лорето зажгли в этом сериале, конечно.
Елена писал(а):
Вс июл 23, 2023 7:33 pm
Вообще не представляю Марию Грасию и Палому в ту эпоху.
Лорето хорошо вписалась в роль, именно поэтому не представляю на ее месте других актрис.
Насчет нее сомневались какое-то время, поскольку у нее почти нет разницы в возрасте с Тамарой Акоста, но в сериале это не так уж и заметно, на мой взгляд.
У сериала, кстати, много наград самых разных. Хотя награды - это не совсем показатель, конечно.

Как я уже говорила, чилийцы очень любят этот сериал. И я могу их понять.
Елена писал(а):
Вс июл 23, 2023 7:33 pm
У Марио все пары хорошо получаются. Жаль, что нет желания постить сердечки в соцсетях, чтобы мы его почаще видели.
Может, еще снимется где-нибудь нам на радость. Пока по его соц.сетям понятно, что он в фильмах и в театре больше.
Елена писал(а):
Вс июл 23, 2023 7:33 pm
В Дани я разочарована последнее время, а вот Нестора буду рада видеть. Он в ту эпоху отлично впишется.
У Дани роли последнее время какие-то непонятные, хотя не знаю даже. Может, она не напрягается. Может, еще что-то, но пока все какое-то не запоминающееся, однотипное, что ли. Опять же - на мой взгляд.

Нестора я вообще рада видеть)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Вс июл 23, 2023 9:33 pm
Может, еще снимется где-нибудь нам на радость. Пока по его соц.сетям понятно, что он в фильмах и в театре больше.
И где эти фильмы? Выкладывали бы тогда спектакли свои. Достали со своим театром.

Первый сезон посмотрела. Событий было немного, но чем больше смотришь, тем интереснее становится.

Как же нравится смотреть кино про другое время и получать удовольствие от правильно подобранных актеров. Никаких надутых губ и прочих улучшайзингов. Вот как хронику документальную смотришь.

И мне вот прямо очень нравится Муньос. Вот кто попал в роль идеально. Все отыграл на отлично: сломленного безработного, отца семейства с такими разными детьми, мужа с кризисом в браке. Мне понравилось, что он не сдался и пошел работать в магазин. Да, это не фабрика, где он был небольшим начальником, но ради семьи он был готов на все. Было так трогательно когда он плакал над этим супом. А какие чудесные сцены у него были с младшим сыном Феликсом. И еще мне понравилось когда дочка чуть не попала в тюрьму, он расстроился и кричал, но сначала он спросил в порядке ли она. И он справился когда жена уехала, а дочь разболелась. Не рыдал об отсутствии жены, которая обеспечивала привычный уют, а засучил рукава и справился. И смог принять желание жены работать, а не быть просто домохозяйкой.

Тамара Акоста немного потерялась на фоне своего экранного мужа. Она вписывается в эпоху и сама по себе неплоха, но Муньос перетянул все внимание на себя. Это был его сезон. Больше всего понравился эпизод с деревянной статуэткой. Очень душевно снято.

Мартин мне понравился меньше всего из детей. У него не было этой няшности младшего Феликса и очаровательности старшей сестры. У него были моменты интересные со сдачей экзамена по математике, игра в футбол с Феликсом и отцом, но было скучно. Хотя были моменты когда можно было запомниться: когда его прогнал отец его девушки за то, что он носит форму и когда он ссорился с семьей и сестрой из-за того же. Но не смог актер зацепить своей игрой. И забавный момент с ручкой-шпаргалкой тоже не вытянул.

Ну и Клаудита. Лорето очень яркая и живая, а еще безрассудная, склонная к опрометчивым поступкам и импульсивная.

А парень симпатичный у Клаудии был первый. Если бы я не знала наперед, кто его сменит, то болела бы за пару. На фоне нынешних галанов – очень даже неплохо. Вот только очень уж нетерпеливый был. Понятно, что в его возрасте хочется и он подумал о защите, но она не была готова. Зрителям уже было понятно, что она и не будет готова никогда. Он просто ей не нравился настолько, чтобы сделать этот шаг. Второй парень мне не понравился совершенно. Ждем третьего.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение Елена »

Второй сезон интереснее первого. Нет столько исторических событий, в которых я ничего не понимаю, зато больше драмы и жизненных ситуаций. Уже есть что сказать по двум первым сериям.

Ну и долгожданное пополнение в касте. Кого я обманываю. Вот ради кого я бы смотрела даже Игру иллюзий и Скрытые истины. Но увы. Самый умный студент, значит. Нормальный такой репетитор. Не хочет сниматься в кино, пусть преподает испанский. Хотя бы онлайн.

По сериалу. Молодой такой тут, зеленый совсем. Роль самоуверенного всезнайки очень подходит. И понравилось, что не запал на Клаудию с первой минуты. Я такое люблю.

И мне кажется, что у него есть какая-то тайна. Когда все слушали новости, а он один стоял у доски, то был такой загадочный. Или агент полиции, или революционер почище Клаудии с товарищами вместе взятых.

Маленький актер в роли Феликса так быстро говорит, что я ничего не могу разобрать. И переигрывает безбожно.

Клаудита все еще строит из себя мятежницу. Но в ее преданности не все уверены. Как по мне, так Клаудии нравится быть не такой как и все и быть ближе к своему парню. Как она фыркает на Габриэля, что он не проявляет интереса к их правому делу.

Анита беременна. Вот эта линия мне точно не зайдет. Я прямо наперед могу предсказать, что тут дальше будет. Вангую всенепременно преждевременные роды. Хуан, который меняет подгузники. Какие-то проблемы со здоровьем у ребенка. Времени будет это занимать огромное количество. Ну а началось все с того, что с подачи маленького Феликса все решили, что ребенка ждет Клаудия.

Есть у меня такое ощущение, что бизнесмен из Хуана не выйдет. Только деньги потеряет. Таким как он надо работать от звонка до звонка на заводе. Но жизнь заставляет крутиться. Он молодец, что не сдается и пытается, но не его это все. Муньос по-прежнему хорош. В этом сериале по уровню актерской игры однозначно лучший. Вот это ощущение тоски и безысходности от него прямо чувствуется.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение Елена »

Еще две серии посмотрела. Говорила же, что быстрее пойдет.

У меня такое впечатление, что нас ждет очень много Мартина. Как бы весь сезон не ушел на беременность Аниты и страдания Мартина. Ну и папенька с бизнесом прогорит – это к гадалке не ходи.

Мартина жалко, конечно. Пройти по краю своей мечты, дотронуться до нее рукой и все тут же потерять. Потому что какой-то идиот затеял драку. Очень обидно и трудно справиться. Надеюсь, что он справится со временем. Отыграл так себе, но пойдет. В сравнении с моими «любимками», разумеется.

Клаудиты было мало пока. И Габриэля. Она никогда не сдаст экзамен если будет так мало заниматься. Я бы училась день и ночь на ее месте. Вот такая я прилежная. У нас в университете таких вот репетиторов не было, да. Приходилось самой учиться. Зачем-то продолжает мучиться в отношениях со своим новио. Не чувствует к нему ничего, как и к предыдущему. Флер новизны прошел, демонстраций не случается и парень ей надоел. Клааудита явно из тех жен декабристов, что будут писать письма в тюрьму по двадцать лет, но не выйдут за такого как отец. Она же не такая как все и он должен быть с приветом.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1761 раз
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн июл 31, 2023 7:27 pm
И где эти фильмы? Выкладывали бы тогда спектакли свои. Достали со своим театром.
В интернете ничего не видела из фильмов, спектакли не выкладывают, только фото, иногда отрывки, а жаль.

В Чили, судя по всему, спектаклей очень много ставят, не так, чтобы целый сезон шел, в течение нескольких месяцев, намного меньше, насколько я поняла из всего, что читала.
Елена писал(а):
Пн июл 31, 2023 7:27 pm
Первый сезон посмотрела. Событий было немного, но чем больше смотришь, тем интереснее становится.
На мой взгляд, сериал интересный, атмосферный, это, как эпоха того времени, вставки документальные.
Елена писал(а):
Ср авг 02, 2023 7:06 pm
Ну и долгожданное пополнение в касте. Кого я обманываю. Вот ради кого я бы смотрела даже Игру иллюзий и Скрытые истины. Но увы. Самый умный студент, значит. Нормальный такой репетитор. Не хочет сниматься в кино, пусть преподает испанский. Хотя бы онлайн.
Ну, вот так. На нем многое в сериале завязано, чилийцы считают эту роль Марио - одной из самых его лучших, многие говорят, что это его лучшая роль.
Спорить не буду, мне он здесь понравился.
Елена писал(а):
Ср авг 02, 2023 7:06 pm
По сериалу. Молодой такой тут, зеленый совсем. Роль самоуверенного всезнайки очень подходит. И понравилось, что не запал на Клаудию с первой минуты. Я такое люблю.
Да, очень молодой и очень самоуверенный. Иной раз, даже слишком.
Мне тоже нравится, что нет у обоих интереса друг к другу с первой встречи.
Елена писал(а):
Ср авг 02, 2023 7:06 pm
Маленький актер в роли Феликса так быстро говорит, что я ничего не могу разобрать. И переигрывает безбожно.
Да, очень быстро. Иногда вслушиваться приходится, а это мешает впечатлению от сюжета. Поэтому я иногда просто забиваю на многое из того, что он говорит.
Елена писал(а):
Ср авг 02, 2023 7:06 pm
Муньос по-прежнему хорош. В этом сериале по уровню актерской игры однозначно лучший. Вот это ощущение тоски и безысходности от него прямо чувствуется.
Мне этот актер здесь нравится, во всяком случае, в тех сезонах, что я смотрела. Два последних не видела, буду смотреть вместе с тобой.
Елена писал(а):
Чт авг 03, 2023 6:55 pm
Мартина жалко, конечно. Пройти по краю своей мечты, дотронуться до нее рукой и все тут же потерять. Потому что какой-то идиот затеял драку. Очень обидно и трудно справиться. Надеюсь, что он справится со временем. Отыграл так себе, но пойдет. В сравнении с моими «любимками», разумеется.
Ну, всегда есть с чем и с кем сравнивать. Я вот Контрераса рада видеть в соседнем сериале, не могу сказать, что я к нему свое мнение поменяла, но вот в соседнем сериале пока нормально, хотя бы не раздражает.
Это как в "Безумце" мне вполне зашла Пас Баскуньян, не раздражала, но сериалы с ней я не смотрю, можно сказать, что тот стал исключением.
С Контрерасом, скорее всего, также будет, хотя кто его знает.
Вот и этот актер в роли Мартина, не помню, как его зовут, особенно не раздражает, но и радости от него нет.
Елена писал(а):
Чт авг 03, 2023 6:55 pm
Клаудиты было мало пока. И Габриэля.
Маловато, хотелось бы больше.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение Елена »

Посмотрела еще две серии. Габриэля очень мало. Или все-таки Фернандо. Он быстро вернулся за портмоне, но Клаудия успела посмотреть. Он свысока относится к их «борьбе», но также предъявил Клаудии за брата-военного. Кто же он такой? Интрига? Но уже начались гляделки и мне это нравится. Они пока еще сами не понимают в чем дело, но там уже нет равнодушия.

Клаудита уже успела отправить в отставку Франциско. Он пытался, но был ей не нужен как и тот, что был до него. Посмотрим, кто будет сильнее любить в новой паре. Легкомысленная идеалистка или самовлюбленный всезнайка? Наконец-то приличная пара, за которой интересно наблюдать.

Кстати, о брате. Мартину нелегко, но он свернул явно не туда. Азартные игры, пусть и с кием в руках, до добра не доведут. Он казался очень серьезным, а сломался после первого же испытания. Он пытается убедить себя, что помогает отцу, но мне кажется, что Хуан не примет эту помощь. Это же он не стал никого обманывать в первом сезоне, чтобы Клаудия смогла учиться. И тут не отступит.

Дети достали. Они тут вроде столь любимого чилийцами балагана. Их много и без всякого смысла.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение Елена »

Клаудия вцепилась в Габриэля-Фернандо насчет документов. Но он просто ушел. Ну, хоть экзамен сдала. Хороший был репетитор, значит. Но плохой революционер с точки зрения Клаудии. Все приличные люди на баррикадах и с синяками от полицейских дубинок, а Габриэль-Фернандо не такой. Он считает все это пустой говорильней. Да что он себе позволяет такое. Объяснения слушать не хочет и тоже ей не нужен. Старухе в сказке о золотой рыбке угодить легче, чем Клаудии в выборе женихов. И ведь все неплохие такие парни. Ну, может вот сейчас раненным парнем проникнется.

Лера, а вот эта тема с революциями, манифестациями и подобным будет все сезоны? Я понимаю, что Клаудия этим очень увлечена, но уже поднадоело немного. Мне было почти не жаль, что ей так досталось. А вот отца было жаль. Бьется как рыба об лед, бедняга. Мучается на нелюбимой работе и стиснув зубы тянет семью. Старшая дочь ищет себя, сын тоже потерялся между азартными играми и странной девицей. А он стоит и думает, где же это он упустил детей. Не работают, не учатся, не помогают. Сделать мир лучше – это хорошо, но почему бы не сделать чуточку счастливее своих родителей.

Подумалось, что было бы интересно, если бы Марио играл копа. Парочка по разные стороны закона.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1761 раз
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вт авг 15, 2023 6:20 pm
Лера, а вот эта тема с революциями, манифестациями и подобным будет все сезоны?
Не все, но ее будет достаточно, потому что революция, государственный переворот был в эти годы, которые показывают в сериале. Но это не все сезоны посвящены этим революционным событиям.
Елена писал(а):
Вт авг 15, 2023 6:20 pm
вот отца было жаль. Бьется как рыба об лед, бедняга. Мучается на нелюбимой работе и стиснув зубы тянет семью. Старшая дочь ищет себя, сын тоже потерялся между азартными играми и странной девицей. А он стоит и думает, где же это он упустил детей. Не работают, не учатся, не помогают. Сделать мир лучше – это хорошо, но почему бы не сделать чуточку счастливее своих родителей.
Да, мне тоже все время было жаль Хуана, у него часто такая боль в глазах, такая безнадега. И даже, когда все нормально, все время кажется, что вот опять что-то случится. Здесь еще актер, конечно, в роль попал.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение Елена »

Ну наконец-то пара. Формально пока еще не пара, но я люблю когда долго запрягают.

Разных баррикад не вышло, увы. А был шанс на бомбу. Он такой же революционер, даже еще больше, чем она. Понятно, что она сражена наповал. Надеюсь, что он не будут как Ульянов и Крупская только организовывать стачки. А еще уделят внимание личной жизни. Как было приятно видеть сцену когда он спит, а она смотрит и трогает его волосы. И сцена в кафе была милой. Поцелуй наконец-то нормальный. Надеюсь, что в следующем сезоне увидим пару в полный рост.

На сценах Мартина с кием в руке я откровенно скучаю. Могли показать такую драму как человек ломает себя через колено, чтобы приспособиться к новой жизни. Но, то ли актер не тянет, то ли еще что – но скучно до ужаса.
Ведь был такой шанс проявить себя когда состоялась встреча с тем, кто перечеркнул все мечты просто так, без всякого смысла. И Мартин смог остановиться в последний момент и не стать таким как его обидчик. Но такая сильная сцена не тронула сердце.

Про Хуана смотреть по-прежнему интересно. Вот он как раз удачно показывает рыбу, выброшенную на берег. И как бы не долбила жизнь, он остается верен принципам. Ведь так легко было взять деньги сына и так они бы помогли. Но это неправильно и он вызывает уважение в своей упертости. Работа, мой сын, только работа. Очень сильная сцена. Вроде бы ничего такого не показали в плане эмоций, но показали все, что нужно. И потом, когда сын эмоционально пытается донести свою точку зрения, а отец просто смотрит и потом обнимает сына. Муньосу никаких наград не жаль за эти эпизоды. Просто ком в горле стоит.

Жена Хуана и младший сын тут вообще непонятно зачем. Только время занимают. Эта беременность не туда и не сюда.

В понедельник начну третий сезон.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1761 раз
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт авг 17, 2023 5:32 pm
Ну наконец-то пара. Формально пока еще не пара, но я люблю когда долго запрягают.
:good:
Елена писал(а):
Чт авг 17, 2023 5:32 pm
Надеюсь, что он не будут как Ульянов и Крупская только организовывать стачки. А еще уделят внимание личной жизни.
Уделят, конечно))))
Елена писал(а):
Чт авг 17, 2023 5:32 pm
На сценах Мартина с кием в руке я откровенно скучаю. Могли показать такую драму как человек ломает себя через колено, чтобы приспособиться к новой жизни. Но, то ли актер не тянет, то ли еще что – но скучно до ужаса.
Ведь был такой шанс проявить себя когда состоялась встреча с тем, кто перечеркнул все мечты просто так, без всякого смысла. И Мартин смог остановиться в последний момент и не стать таким как его обидчик. Но такая сильная сцена не тронула сердце.
Да, сцены с ним для меня тоже не самые сильные, иной раз, откровенно слабые. Они действительно получаются скучными, вроде бы понимаешь, что на многих подобных сценах сердце должно замирать, но не выходит. Умом понимаешь, но не реагируешь.
Думаю, что дело в актере.
Елена писал(а):
Чт авг 17, 2023 5:32 pm
Про Хуана смотреть по-прежнему интересно.
Да, мне все время его жаль. Он часто кажется таким беззащитным и бесхитростным.
Елена писал(а):
Чт авг 17, 2023 5:32 pm
Муньосу никаких наград не жаль за эти эпизоды. Просто ком в горле стоит.
Он получил награды за эту роль, не за все эпизоды, но его отметили.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение Елена »

Новый сезон. Первые две серии.

У Клаудии новый жених, сюрприз – это опять доктор. Она твердо решила сэкономить в будущем на счетах из больницы. Или ее заводят белые халаты. Времени даром не теряет дама. Габриэля чуть инфаркт не хватил в машине при виде нового жениха. Умеет Марио играть, конечно. Без слов все было ясно. И тут я вспомнила как то же самое пытался сыграть Бобенрит когда видел Софию с другим. Не будем вспоминать этот позор.

Пока что Клаудия Габриэля отвергла. У нее есть семья, она их любит. У ее бунтарства есть пределы, которых нет у него. Он ее любит, но у него идеи. Пока так.

Лера, можно спойлер. Я видела клипы и знаю, что они будут вместе какое-то время. А чем закончится? Почему у меня предчувствие, что ничего хорошего Габриэля не ждет?

Пока что очень много Хуана, Анны, Аниты и Феликса. Очень много. А из них всех я согласна только на Хуана. А его немного в этом сезоне.

Актер в роли Мартина заметно похорошел и теперь на него даже приятно смотреть. Уверена, что у него будет пара. Нет, главную пару он не затмит, но все лучше, чем Анна и Феликс.

Они снова сделали это. После грандиозного потопа в Грехах нам показали не менее грандиозное землетрясение. Вот умеют люди за три копейки снять полноценно стихийное бедствие. Добавили всякие штрихи: Феликс на дереве, Хуан вцепился в телевизор, Мартин бежит по улице. Очень атмосферно. Хуан прямо герой. Ему все так дорого дается, что он решил рискнуть, чтобы спасти дорогую вещь. И ведь спас.

Еще мне понравилось как Хуан с Анитой ездили в деревню помочь родственникам и туда пришли чиновники, чтобы оценить ущерб. И отец Анны сказал, что у него есть семья и она ему поможет. Такая трогательная сцена.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1761 раз
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн авг 21, 2023 7:08 pm
У Клаудии новый жених, сюрприз – это опять доктор. Она твердо решила сэкономить в будущем на счетах из больницы. Или ее заводят белые халаты. Времени даром не теряет дама.
:-D
Елена писал(а):
Пн авг 21, 2023 7:08 pm
Габриэля чуть инфаркт не хватил в машине при виде нового жениха. Умеет Марио играть, конечно. Без слов все было ясно. И тут я вспомнила как то же самое пытался сыграть Бобенрит когда видел Софию с другим. Не будем вспоминать этот позор.
Марио хорош в этом сериале. Действительно, это одна из лучших его ролей. Здесь много подобных моментов, когда взгляд, глаза, выражение лица, голос. В одном месте, его голос прямо в металл превратился, металлический был, просто супер.
Елена писал(а):
Пн авг 21, 2023 7:08 pm
Лера, можно спойлер. Я видела клипы и знаю, что они будут вместе какое-то время. А чем закончится? Почему у меня предчувствие, что ничего хорошего Габриэля не ждет?
Точно хочешь спойлер?
Скажем так, твои предчувствия во многом правы, не обманывают.
Елена писал(а):
Пн авг 21, 2023 7:08 pm
Они снова сделали это. После грандиозного потопа в Грехах нам показали не менее грандиозное землетрясение. Вот умеют люди за три копейки снять полноценно стихийное бедствие. Добавили всякие штрихи: Феликс на дереве, Хуан вцепился в телевизор, Мартин бежит по улице. Очень атмосферно. Хуан прямо герой. Ему все так дорого дается, что он решил рискнуть, чтобы спасти дорогую вещь. И ведь спас.
Да, здесь это хорошо показано, атмосферу тоже надо уметь передавать.

С Хуаном есть очень хорошие сцены, которые цепляют.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Пн авг 21, 2023 7:34 pm
Марио хорош в этом сериале. Действительно, это одна из лучших его ролей. Здесь много подобных моментов, когда взгляд, глаза, выражение лица, голос. В одном месте, его голос прямо в металл превратился, металлический был, просто супер.
Елена писал(а):
Пн авг 21, 2023 7:08 pm
Лера, можно спойлер. Я видела клипы и знаю, что они будут вместе какое-то время. А чем закончится? Почему у меня предчувствие, что ничего хорошего Габриэля не ждет?
Точно хочешь спойлер?
Скажем так, твои предчувствия во многом правы, не обманывают.
Во многом, но не во всем? Скажи уже как есть, мне это не помешает. Его убьют в конце, а она найдет счастье с новым доктором? Уже сбилась со счета, с каким.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1761 раз
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пн авг 21, 2023 7:52 pm
Во многом, но не во всем? Скажи уже как есть, мне это не помешает. Его убьют в конце, а она найдет счастье с новым доктором? Уже сбилась со счета, с каким.
Ты все правильно поняла, все так и будет. Хотя будет ли это доктор... Я не досмотрела эту часть, буду досматривать вместе с тобой

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение Елена »

Посмотрела третий сезон.
Вытащила его пара. Все остальное было скучным. Даже Хуан. Его пара с женой так себе и потенциальный адюльтер тоже не зажег. Муньос отлично играет забитого жизнью мужика, который тянет семью. Но вот романтичная тема не задалась. Не горит глаз и искры не летят по сторонам. Хотя должны были показать как реагирует человек, который издалека увидел что-то иное в жизни. Как он тянется к этим переменам и боится их одновременно. Как в итоге выбирает синицу в руках, даже не попробовав.

Но тут были те, у кого искры летели. О них. Только Клаудия взялась за ум и нашла себе нового доктора, как душа потребовала приключений на пятую точку. Тут как раз телерепортаж подвернулся, после которого любовь к Габриэлю выросла до неприличных размеров. Скучный Маурисио был тут же забыт.

Габриэль отчаянный, конечно. Такие живут ярко, но недолго, к сожалению. Но для впечатлительных девушек вроде Клаудии – это прям самое то. Тайные встречи в отелях – это же так романтично. Музыкальные шкатулки с Интернационалом. Я аж вздрогнула когда услышала. Я не люблю террористов и пыталась внушить себе, что он обычный бандит. Помогало слабо. Это его первая отрицательная роль на моей памяти и было не по себе.

Клаудии тоже было не по себе. Даже для нее это было слишком. Но остановиться вовремя она не смогла. Он все время говорил, что любит. И давил на нужные струны. Сцен совместных было очень мало, но они были классные. Были искры, чувства, драма. Такие они шикарные были на том пикнике. У нее горели глаза. Он улыбался. Когда уже мне покажут вот такую пару серий на 100 так. Актеры же никуда не делись. А что за странная фишка все серьезные разговоры вести в постели.

Какая страшная была сцена когда пытали Фернандо. Пока он там весь истерзанный корчился на заднем фоне, его мучитель спокойно говорил с семьей по телефону. А потом продолжил. И эти крики из-за двери. И мрачный город. Очень страшно. Я не могу его винить, что он сдал Габриэля.

Честно говоря, в последней серии я уже думала, что все – это конец. Габриэля убьют и нас ждет очередной доктор. Но нет. Сумели уйти. Но Клаудию успели сфотографировать и теперь ей тоже пришлось бежать. Лоретто потрясающе сыграла когда ей принесли новый паспорт и когда обнимала семью, зная, что завтра уедет. Но в этом случае так будет лучше.

Лера, их будет много в следующем сезоне или как здесь минут тридцать на все серии в общей сумме?

Кстати, у Мартина была неплохая история и пара. Но до того актер пресный, да еще в сравнении, что не зацепило как могло бы.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1761 раз
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт авг 24, 2023 5:31 pm
Вытащила его пара.
Именно так, и следующий сезон будет за парой, хотя там будут яркие моменты и с другими персонажами, например, с Хуаном.
Елена писал(а):
Чт авг 24, 2023 5:31 pm
Музыкальные шкатулки с Интернационалом. Я аж вздрогнула когда услышала.
Вспоминаю эту сцену. Клаудия спросила, может, ли она присоединиться к борьбе Габриэля. И его мягкий голос тут же стал металлическим, металл в голосе, это было круто сыграно, как он ей сказал, что именно она не будет участвовать в его борьбе, именно с ним, нет. За мгновенье голос изменился и взгляд, вот такая метаморфоза запомнилась.

Да, самое то для Габриэля, во многом показывает его характер.
Елена писал(а):
Чт авг 24, 2023 5:31 pm
Когда уже мне покажут вот такую пару серий на 100 так. Актеры же никуда не делись.
Нужен хороший сюжет для подобной пары, прописанные персонажи. Может, что-нибудь еще будет. Мне бы тоже хотелось.
Лорето может быть хорошей актрисой, но я мало с ней хорошего видела, в основном все какое-то слабое, и она не показывала ничего особенного.
Елена писал(а):
Чт авг 24, 2023 5:31 pm
Лера, их будет много в следующем сезоне или как здесь минут тридцать на все серии в общей сумме?
Их будет больше))) Они вытянут и четвертый сезон, это их сезон.

А пятый сезон вытянет Лорето. Шестой и седьмой сезоны я не смотрела.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Пт авг 25, 2023 2:33 pm
Вспоминаю эту сцену
Мне больше понравилась сцена когда Фернандо принес тот портфель и Клаудии стало не по себе. И как Габриэль потом говорил, что сожалеет, что она это увидела. Отыграли они это все замечательно, конечно.
vale1807 писал(а):
Пт авг 25, 2023 2:33 pm
Да, самое то для Габриэля, во многом показывает его характер.
Характер Габриэля был показан во всей красе когда они были на улице и мимо них шли полицейские. И он к ним обратился, руки пожимал. Помнишь такую сцену? Вот тут Габриэль был во всей красе. Дерзкий, отчаянный.
vale1807 писал(а):
Пт авг 25, 2023 2:33 pm
Лорето может быть хорошей актрисой, но я мало с ней хорошего видела, в основном все какое-то слабое, и она не показывала ничего особенного.
Она мне понравилась в Красотках. И в паре была неплоха с прокурором. А пару с адвокатом никто бы не вытянул. Есть в ней что-то.
И в Пакте была неплоха. Но там Баеса зажгла так, что всех остальных и не вспомнил никто.
vale1807 писал(а):
Пт авг 25, 2023 2:33 pm
Их будет больше))) Они вытянут и четвертый сезон, это их сезон.

А пятый сезон вытянет Лорето. Шестой и седьмой сезоны я не смотрела.
Понятно, жаль, что до конца пара не дойдет. Ну, еще сезон посмотрим.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 1761 раз
Контактная информация:

Re: Los 80 / Восьмидесятые (2008—2014)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Пт авг 25, 2023 9:35 pm
Мне больше понравилась сцена когда Фернандо принес тот портфель и Клаудии стало не по себе. И как Габриэль потом говорил, что сожалеет, что она это увидела. Отыграли они это все замечательно, конечно.
Да, помню эту сцену. События жесткие, конечно, как представишь, что подобное на самом деле происходило.
Елена писал(а):
Пт авг 25, 2023 9:35 pm
Характер Габриэля был показан во всей красе когда они были на улице и мимо них шли полицейские. И он к ним обратился, руки пожимал. Помнишь такую сцену? Вот тут Габриэль был во всей красе. Дерзкий, отчаянный.
Помню прекрасно. Клаудия потом его ругала, что внимание привлек, а он посмеивался, что вот он такой.
Елена писал(а):
Пт авг 25, 2023 9:35 pm
Она мне понравилась в Красотках. И в паре была неплоха с прокурором. А пару с адвокатом никто бы не вытянул. Есть в ней что-то.
И в Пакте была неплоха. Но там Баеса зажгла так, что всех остальных и не вспомнил никто.
Помню эти обе ее роли, мне кажется, что больше я ее нигде не видела. Но в "Красотках" ее мысли больше занимал адвокат, который не мог ничего изобразить.
В Пакте да, там Игнасия была крута. Лорето неплохая актриса, но ради нее ничего смотреть не буду.

А вот в этом сериале все сложилось, пара получилась.
Елена писал(а):
Пт авг 25, 2023 9:35 pm
Понятно, жаль, что до конца пара не дойдет. Ну, еще сезон посмотрим.
Мне тоже жаль. Можно было бы до последнего сезона пару оставить. Кстати, есть актеры сериала, которые считают также, они говорили, что сериал много потерял без воюющего Габриэля.
Но пятый сезон тоже крут, некоторые сцены прямо до мурашек были.

Ответить

Вернуться в «Чили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей