Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Пока что отложила просмотр. Вроде бы и неплохо, но... Разбираемся по факту:
1. Сюжет меня не цепляет. Посмотрела 7 серий и всё как-то ровно, нет у меня интереса смотреть дальше. Интриги какие-то чересчур банальные, всё это уже было по многу раз и не цепляет. Нету тут моих любимых сюжетных ходов и интриг.
2. Атмосфера приятная, это да, но опять же - она не цепляет. Картинка красивая, но в ней нет ничего, кроме ярких красок. И как-то чересчур всё легко, больше напоминает комедийные сериалы.
3. Из актёров нравится только Клаудия Мартин. Но опять же - роль не её. Ей бы лучше Руби играть. Мне кажется, в образе Руби она была бы убедительнее. Или даже Леонору в Логове - и то больше бы подошло. Но такие вот наивные позитивные простушки-бедняжки ей не идут, по-моему. Она выглядит неестественно в таком образе. С Рулли в паре смотрятся неплохо, и по развитию отношений тоже ничего так, но... Не вызывают у меня восторга. Сам Рулли мне уже надоел, я по нему не особо соскучилась :lol: В любимках сейчас другие актёры, да и раньше тоже Рулли у меня не был прям таким вот любимцем номер один. Был бы на его месте Гирао, может, и помучилась бы, но и то не факт :-P
3. Злодеи. Вот тут просто полнейшее разочарование. И Сорайя, и этот её любовник-якобы друг Луиса Альберто... Слишком бледно они смотрятся на фоне шикарной Паолы из Узурпаторши, секси-психа Эктора из Руби и суперзлодейки Каталины Криль из Логова. Да и многих других злодеек и злодеев из более старых сериалов, которых я любила. Да и образы сами по себе не интересные. Короче, ни актёры, ни сами образы злодеев тут не моё :wall:

Поэтому не увидела для себя причин продолжать просмотр. Может, позже и вернусь, но пока нашла кое-что другое, поинтереснее по сюжету и с более приятными мне актёрами.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Сб сен 09, 2023 4:12 am


Поэтому не увидела для себя причин продолжать просмотр. Может, позже и вернусь, но пока нашла кое-что другое, поинтереснее по сюжету и с более приятными мне актёрами.
Жаль, что ты приняла решение прервать просмотр. Я думаю, что тебе бы понравилось дальше, т.к. сюжет там немного закрутится и местами будет даже напряжённым.

Кстати, если тебе так нравятся эти короткие современные переработки классических сюжетов, может тебе глянуть римейк "Lazos de Amor" (Triada) с Майте Перрони в главной роли? Я читал, что там вроде бы прямо "киншно-книжный" стиль.

Ещё Леонардо Падрон писал какой-то успешный сериал для Нетфликса "Pálpito", может тоже тебе подойдёт.

Ну и ¿Quién mató a Sara? можешь посмотреть, если ещё не смотрела, но там уже прямо более триллер настоящий, в стиле американских series.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Я догадываюсь, что дальше там могут быть какие-то интересные для меня события, но... Смотреть только ради них, когда ни сам сюжет, ни актёры меня не цепляют, не вижу смысла. Я давно не смотрела Мексику + ещё из относительно старого есть сериалы, которые я нашла на русском(раньше не было)/хотела бы досмотреть/пересмотреть. БТП для меня скорее приятное воспоминание о детстве, но ремейки, тем более такие вот... Не знаю, что-то меня не вдохновило и не загорелось ничего. Не то, что бы сериал плохой, нет, но вот именно что смотреть по причине "а вдруг дальше будет интереснее" или "раз начала смотреть, значит, надо досматривать" и при этом плеваться и поливать грязью сериал я не хочу и не буду. Здесь на форуме такая тенденция есть, я заметила. Смотрят люди и плюются в комментариях. Но я так не хочу делать. Кому-то сериал понравился - я рада за этих людей. Оскорблять вкусы других людей я не буду, писать плохие комментарии неинтересному мне сериалу - тоже. Лучше просто не смотреть и всё.

ЗЫ. Извиняюсь за такую тираду, но уже давно заметила на форуме такую тенденцию - люди что-то смотрятся и плюются в комментариях, как будто их заставляют смотреть. Да идите вы и смотрите Турцию, Нетфликс, Голливуд, Аргентину... Что угодно, блин. Раз вам Мексика не нравится и вы ищите чего-то другое - так вперёд и с песней. И я уж точно уподобляться таким людям и таким способам обсуждений сериалов не стану. Посмотрела начало - не понравилось - бросила. Не моё и точка. Я лучше вон Чавин новый сериал с красавчиками братьями посмотрю или ещё что-нибудь. Или вообще не буду ничего смотреть.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1445 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Drashti »

Рина, ты о чем? O:-)

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Drashti писал(а):
Сб сен 09, 2023 8:09 pm
Рина, ты о чем? O:-)
А ты сама почитай многие темы, все понятно будет. Люди смотрят, обсуждают и плюются. Но все равно смотрят. Зачем так делать мне не понятно.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1445 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Drashti »

Rina писал(а):
Сб сен 09, 2023 8:31 pm
Drashti писал(а):
Сб сен 09, 2023 8:09 pm
Рина, ты о чем? O:-)
А ты сама почитай многие темы, все понятно будет. Люди смотрят, обсуждают и плюются. Но все равно смотрят. Зачем так делать мне не понятно.
А ты про это, поняла тебя

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение ZiGe »

Rina писал(а):
Сб сен 09, 2023 5:07 pm
Смотрят люди и плюются в комментариях.
что значит плюются? здесь же не верблюды пасутся. люди высказывают свое мнение, делятся впечатлениями и общаются. если оно не совпадает с вашим или как-то вас задевает, то вы просто можете пройти мимо, а не читать их (ваши выводы же основаны на чем-то) и отчитывать нас за то, какие мы бяки. уж точно не вам сравнивать чужие комментарии с плевками и ставить диагнозы.

вы можете продемонстрировать на собственном примере удачный переезд в другую ветку, а не слать туда других. на этом форуме есть только одна тенденция - тенденция к общению и обсуждениям. деструкцию как раз вносят призывы в стиле "люди, окститесь и не хайте Паласиоса!". все остальное поддается цензуре админов, а подобные оценочные мнения (и уж тем более советы) так же могут быть многим непонятны, как и чужие "плевки".

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

ZiGe писал(а):
Сб сен 09, 2023 8:40 pm
Rina писал(а):
Сб сен 09, 2023 5:07 pm
Смотрят люди и плюются в комментариях.
что значит плюются? здесь же не верблюды пасутся. люди высказывают свое мнение, делятся впечатлениями и общаются. если оно не совпадает с вашим или как-то вас задевает, то вы просто можете пройти мимо, а не читать их (ваши выводы же основаны на чем-то) и отчитывать нас за то, какие мы бяки. уж точно не вам сравнивать чужие комментарии с плевками и ставить диагнозы.

вы можете продемонстрировать на собственном примере удачный переезд в другую ветку, а не слать туда других. на этом форуме есть только одна тенденция - тенденция к общению и обсуждениям. деструкцию как раз вносят призывы в стиле "люди, окститесь и не хайте Паласиоса!". все остальное поддается цензуре админов, а подобные оценочные мнения (и уж тем более советы) так же могут быть многим непонятны, как и чужие "плевки".
А я от кого-то чего-то требовала? Иногда (подчеркну - ИНОГДА!) мне такие обсуждения нравятся, и дело не в том, согласна я с этой критикой или нет. Просто я понимаю, когда люди очень любят оригинал и пытаются смотреть ремейк, им не нравится, но интересно, что там дальше придумают, и они смотрят. Или в сериале что-то нравится, а что-то нет... У меня недавно в Руби такое было. Такое я понимаю отлично. Но когда постоянно пишут, что этот сериал такое дерьмо, но я буду всё равно смотреть... Ну не знаю я зачем такое делать.

Впрочем, мне плевать. Я бы не подняла эту тему просто так, но тут просто захотелось объяснить, почему я бросила просмотр БТП. И могу бросить просмотр любого другого сериала. Дальше это всё обсуждать не вижу смысла. Я никому рот не затыкаю и не требую прекратить чего-то там обсуждать. Просто дала понять, что я такого не хочу. Что я лучше брошу просмотр и не буду никого трогать, а пойду в темы других сериалов и буду их хвалить. Ну или где-то хвалить, где-то ругать :lol: А негатива мне в реале хватает, чтобы ещё и тут его разводить.

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение SumferM »

Juan de Dios писал(а):
Сб сен 09, 2023 10:15 am
римейк "Lazos de Amor" (Triada) с Майте Перрони в главной роли?
"Триада" с Майте никакого отношения не имеет к "Узам любви" , там другой сюжет.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

SumferM писал(а):
Сб сен 09, 2023 8:50 pm
Juan de Dios писал(а):
Сб сен 09, 2023 10:15 am
римейк "Lazos de Amor" (Triada) с Майте Перрони в главной роли?
"Триада" с Майте никакого отношения не имеет к "Узам любви" , там другой сюжет.
Кстати, да, я уже смотрю этот сериал и отпишусь по нему позже :-[

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Juan de Dios »

ZiGe писал(а):
Сб сен 09, 2023 8:40 pm
Rina писал(а):
Сб сен 09, 2023 5:07 pm
Смотрят люди и плюются в комментариях.
что значит плюются? здесь же не верблюды пасутся. люди высказывают свое мнение, делятся впечатлениями и общаются.
Да уж, слышали мы тут мнение, когда актёров и актрис какими только "уродами" не называли. :lol:
ZiGe писал(а):
Сб сен 09, 2023 8:40 pm
отчитывать нас за то, какие мы бяки. уж точно не вам сравнивать чужие комментарии с плевками и ставить диагнозы.

Разве тебя кто-то отчитывал?

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Кстати... Когда я выше тут написала, что типа этот сериал совсем не ремейк БТП, а из оригинала остались только имена и название, то меня сразу же заткнули с лозунгом "А вот зачем тебе ремейк 1 в 1, нужна современная версия, где все друг с другом спят, а не носятся с девственностью, и вообще где должны быть геи, лесбиянки, президенты и испанские короли" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Утрирую, конечно, но по факту - меня тут же заткнули за негативный отзыв, в котором я никого не оскорбляла и который считаю вполне справедливым - в отличии от Руби, Логова и даже Узурпаторши тут реально НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ от оригинала. И я считаю, что писать об этом в негативной форме гораздо логичнее, чем в сотый раз подчёркивать, как я не люблю такого-то там актёра :crazy:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Вернулась к просмотру.

Сериал идёт очень легко, но многое в нём, конечно, чересчур предсказуемо и банально. Второстепенных героев уже мотаю :crazy: Слишком уж их много там, и все линии какие-то никакущие. Но главная линия начала уже неплохо развиваться. Про завод странная история, конечно. И не понятно, что с отцом Марианны произошло. Ведь я же читала, что он и отец Сорайи, причём он её и воспитывал, но ведь у Сорайи была своя семья... Не понятно, вот правда. Или отец Марианы на самом деле был и отцом Сорайи, а она росла в приёмной семье? Но зачем тогда такие усложнения? В оригинале, кстати, было поинтереснее придумано - Мариана думала, что они разорились, а как оказалось на самом деле, мачеха всё это придумала. Тут можно было что-то более современное на этой основе придумать - мачеха тайком переводила деньги, например, а потом это всё кто-то раскрыл и выяснил, что Мариана - богатая наследница. Или уж вообще живого отца или мать придумать - например, Даниэла её мать :crazy: Так было бы интереснее. Ну да ладно. Посмотрим, что тут вывезут в итоге. Пока что сериал на 6.5, не скажу, что я в восторге, но хочется узнать, что там дальше нагородят.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Ср окт 04, 2023 4:31 pm
Про завод странная история, конечно. И не понятно, что с отцом Марианны произошло. Ведь я же читала, что он и отец Сорайи, причём он её и воспитывал, но ведь у Сорайи была своя семья... Не понятно, вот правда. Или отец Марианы на самом деле был и отцом Сорайи, а она росла в приёмной семье? Но зачем тогда такие усложнения?
Более, чем странная. А насчет отца Сорайи и Марианы, я вообще если честно не понял, как так получилось. На мой взгляд это огромный недочет сценаристов.

Еще меня очень удивила история с ДНК в первых сериях, когда Даниела подозревала, что ее муж -- отец Марианы, украла у нее волосы и сделала тест. Там можно было подумать, что и вправду какая-то интрига. Но тест показал, что они не родственники. Непонятно тогда, для чего этому уделили столько времени и сделали акцент.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Сценарий в сериале вообще написан на троечку с минусом, если честно.

Что и неудивительно в общем-то, если взглянуть на сценаристок. Первая и её со-сценаристы - из Аргентины, они писали всегда другого плана истории и адаптировали Дракона всё с тем же Рулли. Кстати, судя по отзывам, этот Дракон тоже не ахти, именно для нас - любителей НЕкриминальных теленовелл. А вторая Роса Саласар всегда была со-адаптором в сериалах Несмы - Трижды Ана, Робо, Абисмо и т.д. Но там она была не главная и в общем-то, судя по всему, мало влияла на общий сюжет. Поэтому опыта у неё, как у самостоятельного сценариста, судя по всему очень мало. Вот поэтому и получается такая каша, да ещё и с налётом криминала.

Лучше бы сценарий писал либо Леонардо Падрон со своей командой - он всё же умеет писать интересные истории, даже Руби сделал поинтереснее, чем скучноватый (на мой вкус) оригинал, либо кто-то из более опытных телевисовских - та же Ксимена Суарес, допустим. Также можно было пригласить кого-то другого из Аргентины - ту же Лили Анн Мартин (Мальпарида, Эсперанса мия, Вальентес... адаптация Логова волков на Телевисе), мне кажется, что она бы могла получше написать эту историю. А тут неудачный выбор сценаристов при том,что сценарий практически полностью поменяли, от оригинального сценария почти ничего не осталось.

Но в целом могу сказать,что сериал при всех его недостатках смотрится легко. За счёт динамичности в событиях и приятной атмосферы. Немного напоминает старое Телемундо - начала и середины 00х, когда они ещё не снимали в "американском" стиле, но уже вставляли экшен и криминал, просто не в таком количестве, как в более поздних сериалах от того же ТМ...

Про отца пока ничё не понятно, но хотя бы Сандра призналась Мариане, что обманула их с Луисом Альберто. Порадовало, что не затянули с этим моментом. В общем, пока смотрю, не скажу, что в восторге, но сериал приятный и вполне смотрибельный.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

На досуге прикинула, что мне больше нравится в той версии, а что в новой.

Сравнивала ТОЛЬКО с БТП-78, никакие другие я НЕ ВИДЕЛА !!!!

Плюсы этой версии:
- Предыстория, почему Луис А. стал таким. Мне этот ход нравится. Люблю когда у героев есть какие-то скелеты в шкафу, псих. загоны и т.д. Там Луис А. был просто избалованный сынок-бездельник, что было не очень логично. Чтобы до 30 лет здоровый физически мужик ни дня не работал - как-то не особо правдоподобно, особенно если учесть, что Альберто был строгим отцом.
- Всё происходит динамично. Там, в той версии было много соплей и всякой бытовухи в начале. Тут всё веселее пока что происходит. Но я пока только 24 серии посмотрела. Однако что-то мне подсказывает, что дальше будет также.
- Марианна НЕ дикарка. Я не люблю дикарок. Честно. Это не моё. Пусть будет бедная, необразованная, но только НЕ ДИКАРКА :wall: Здесь Марианна мне однозначно нравится намного больше. По актрисам: мне и Кастро, и Мартин нравятся. Тут примерно одинаковые впечатления.
- Сорайя более злая, чем Эстер в той версии. Это тоже мне больше нравится :lol: Не люблю невнятных злодеек и злодеев - такое скучно. Люблю когда ЗЛА МНОГО, и оно действительное ЗЛОЕ :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
- Ну картинка, конечно, тут намного лучше, что в общем-то неудивительно. Ещё бы через 45 лет сняли в таком же качестве :lol:

Минусы новой версии если сравнивать с предыдущей версией (пока что берём первую часть, до второй я пока не дошла):
- Развитие отношений у Марианы и Луиса А. Там мне понравилось больше - как он постепенно влюблялся в неё, как они общались и т.д. Нет, тут тоже неплохо, в целом, но там было со своей изюминкой. Да и сам Герра был всё же харизматичнее Рулли, на мой вкус.
- Актриса на роль злодейки. В той версии и Эстер, и Сара (во второй части) были красавицы, мне они нравились даже больше Марианы. Тут же эта Сорайя какая-то страшненькая, и игра актрисы мне не особо нравится :pardon:
- Много ненужных линий. Несмотря на динамичность истории, реально многовато героев, которые НЕ интересны от слова совсем, как говорится. Лучше бы придумали что-то другое... Ну не знаю, пусть бы кто-то из родителей Марианы был бы жив, какого-нибудь серьёзного соперника для Луиса А. по типу архитектора Леонардо и т.д. А то непонятная какая-то каша из совершенно никчемных героев и ни капли не интересных линий. Бесит.

Чуть позже ещё что-нибудь добавлю в эти пункты, обязательно :haha:

И да, теперь у меня есть железнобетонная мотивация смотреть сериал до конца - буду сравнивать со старыми БТП и писать разгромные отзывы :lol: Хотя, может, и не разгромные, но я не настолько оптимистично настроена сейчас :crazy:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Продолжаю занудничать :lol:

С отцом Марианы чушь какая-то. Он дружил с отцом Сорайи и, как я поняла, Сорайя тоже его дочь? А кто мать Сорайи? У них с Марианой разные матери, я так понимаю? В общем полнейшая ерунда. Интрига на ровном месте. Хотя Сорайя, конечно, "обрадуется", узнав, что они с Марианой сёстры :crazy: Штампище, конечно, огого, и честно говоря, не понимаю, чего он даёт сюжету. Как уже писала неоднократно писала - лучше бы у Марианы появился бы живой отец или мать. И это был бы кто-то из важных, влияющих на сюжет, героев, пусть даже и появившийся не в первых сериях. И пусть бы даже было родство с Сорайей - при удачной подаче я бы этот штамп нормально переварила, но тут как будто лишь бы чего-то впихнуть, а зачем и чего это даёт - не понятно :pardon:

И ещё что очень важно. В оригинале было очень явно подчёркнуто, что Вильяреаль - благородная фамилия, что Мариана не из бедных - на это даже Эстер обратила внимание. Понимаю, что сейчас, наверное, выглядит устаревшим, но мне такие тонкости и мелочи почему-то больше нравятся, чем "давайте впихнём побольше секса и криминала - это же современно" :crazy: Лучше такие вот устаревшие тонкости, которые реально чего-то дают истории, чем куча героев ради массовки и sex & crime :wall:

Также скажу мнение насчёт офиса. То, что события происходят в офисе, в основном, а не в доме Сальватьерра - как в тех БТП мне как раз кажется уместным. Как-то нелогично опять же если бы Мариана просто бы жила в доме и всё. А тут она работает и это как раз нормально смотрится. Но вот эти линии у других работников мне кажутся какими-то написанными на коленке. Можно было бы и что-то посильнее придумать.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Сообщение Rina »

Снова я тут сама с собой обсуждаю :lol: :lol: :lol:

Короче, всё даже ХУЖЕ, чем я думала - это я про отца Марианы :haha:

Я-то думала как: Мариану растил РОДНОЙ ОТЕЦ!!! И он же РОДНОЙ отец Сорайи :lol: Кто их матери - у меня был вариант, что Сорайя типа нагуленная его дочка, и поэтому она оказалась у Монтенегро - та семья не могла иметь детей, и этот приёмный папаня каким-то образом удочерил незаконнорожденную дочку друга. Честно говоря, это было тоже как-то несуразно, но более-менее адекватно и со смыслом, что хотя бы Сорайя узнала свою настоящую семью и всё такое... И могла бы ещё больше ненавидеть Мариану, что вот, мол, меня папа отдал, а тебя нет. Хотя - повторяюсь - тоже вариант так себе, лично я бы закрутила что-то покруче.

Но что получается в сериале? Отец Марианы был не родной. А её родной отец это приёмный отец Сорайи :crazy: Оба отца давно умерли, матери тоже, но Сорайя всё же докопалась, даже могилу вскрыла, чтобы сделать ДНК анализ... Я уж было подумала, когда гроб вскрывали, что отец жив и там одни камни :lol: И тут завязалась бы какая-то новая интрижища %) Но нет - оказывается, что я опять СЛИШКОМ ХОРОШО подумала об Эстерсите и Росите - сценаристках :haha: Всё оказалось намного проще и как-то до тошноты скучно и пресно. Теперь Сорайя знает, что Мариана - родная дочь Рафаэля, скорее всего, возненавидит её ещё больше, ну и тд.... Короче, смысл всей этой катавасии мне не особо понятен. Зачем? Чтобы утереть нос Сорайе? Чтобы Мариана оказалась из "богатых, которые тоже плачут"? А зачем? Она и так выйдет за ЛА, и ничего этот факт с её рождением по сути уже не меняет. Вот в тех БТП - да, там было как-то интересно даже, что отец Марианы оказался богатым и оставил всё ей. а не Ирме. Чисто психологически это было важно для Марианы. А тут... Непонятный ход.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Сильно удивилась, узнав о том, что у Клаудии Мартин отношения с Уго Каталаном - он в сериале играет рабочего с фабрики, где работает Сантьяго. Неожиданная парочка получается O_O Но вместе неплохо смотрятся, может, когда и сыграют пару в сериале :cupidgirl:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Смотрю серии где Мариана в коме после яда Сорайи.

Что могу сказать по поводу сериала? Постараюсь вкратце изложить свои мысли:
1. Сериал я точно досмотрю, если, конечно, не случится чего-то экстраординарного :crazy: Но я уже привыкла к БТП, к героям и т.д. Да и просто уже интересно, чего там дальше придумают ;-)
2. Удивляет, что у Луиса А. нет никакого соперника. Почему нельзя было придумать какого-нибудь поклонника для Марианы? Или бы уж влюбили в неё Виктора или Уриэля, чтобы добавить им мотивации для плохих действий против Сальватьерра. Банально, конечно, но накрайняк и такое бы тоже сошло. Это лучше, чем постоянные постельные сцены у обоих с Сорайей :wall: Но есть у меня и другой вариант, более в моём стиле. Надо было придумать, что братец Луиса А. жив. По типу того сюжета про сестёр, который сейчас переснимает Чава - брат потерял память, жил всё это время где-то далеко, потом к нему вернулась память, и он вернулся бы занять своё законное место, при этом, конечно же, обвиняя Луиса А., что это он, мол, виноват в несчастье с ним. И решил бы отбить у него Мариану :lol: А вот теперь самый интересный во всём этот момент - брата мог бы играть Родригито Гирао, который реально похож на младшего брата Рулли :yahoo: А его персонаж был бы такой же псих как Эктор из Руби :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: Одержимый местью брату и Марианой :-P

Хотя... Стоп-стоп-стоп. Пара Клаудия Мартин и Гирао мне почему-то уже больше нравится, чем пара Мартин-Рулли. Так что... ой, я за нетрадиционный конец, короче :crazy: :pardon: :lol:

А если серьёзно, то этому сценарию реально не хватает чего-то такого эдакого, всё слишком просто и второстепенка какая-то неудачная, за очень редким исключением. Но при этом мне реально сейчас хочется узнать, чего там дальше накрутят :crazy: Больше чем в той же Доньи или Империи лжи - оба сериала я уже забросила, только, наверное, Игра в ложь с её постоянными интригами и тайнами меня больше увлекает, чем БТП :-D

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Дошла до свадьбы Марианы и ЛА.

Милоту и счастье ГГ я мотаю - не интересно, хочется уже какой-то жести :crazy: Но боюсь, что опять начнётся какая-нибудь бытовуха или что-то скучное. Все эти секретарши и т.д. с их детьми, мужьями и любовниками лично мне напоминают рос. сериалы 00-х годов типа НРК или Татьянин день. Там очень любили такое вставлять. Зачем это здесь - не понятно. Неужели нельзя было заполнить эфир чем-то более интересным, тем более, что серий всего 60. Побольше злодейств Сорайи и Леона, ещё каких-то отрицательных персонажей могли бы придумать, как писала выше - соперника Луису Альберто тоже уместно было бы сюда вставить. А тут просто какая-то массовка ради массовки. Вообще сценаристы похоже не заморачивались над своей работой. С такой завязкой можно было бы гораздо шикарнее сюжет придумать - и брата ЛА воскресить, и Сорайю сделать более плодовитой на гадости, и ещё какие-то интриги впихнуть. И более интересных второстепенных персонажей придумать, причём в умеренном количестве, но действительно продуманных.

В общем, жду когда же начнётся жесть :crazy: Милота и любовь мне не интересны :wall:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Rina писал(а):
Ср окт 11, 2023 12:53 am
Или бы уж влюбили в неё Виктора или Уриэля, чтобы
Блин, только сейчас я поняла, что назвала Леона - Виктором, именем актёра, который его играет :pardon:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Альберто умер :'( жалко его. Хороший дядька был, и Гарсия Канту убедительно его играл, хотя я привыкла к нему в образах злодеев. Кстати, в оригинале Альберто пережил даже Элену, в конце истории он был вполне даже активным. А тут гад Леон все же :girl_cry:

Не понимаю с чего Луис Альберто стал ругаться с Сантьяго. Так понимаю что после смерти Альберто, там вообще война между ними будет :wall: но зачем это начали вот так ни с того, ни с сего. Как-то неуместно и нелогично это смотрится. Впрочем как и многое другое в этом сериале. До конца кстати осталось 20 с небольшим серий, а там ещё вторая, часть O:-) Не представляю как там все это выкрутят.
Пока что сериалу поставлю 6 из 10 :crazy: Сценарий реально слабый, особенно для такого громкого ремейка. И очень обидно что не Леонардо Падрон тут сценарист. Уверена, что он бы написал лучше - и логичнее, и просто интереснее. Даже Руби со всеми ее недостатками уже кажется более напряжённой и интригующей, чем этот ремейк. А здесь реально как будто на коленке сценарий писали.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Чт окт 12, 2023 4:41 am
До конца кстати осталось 20 с небольшим серий, а там ещё вторая, часть O:-)
Вторая часть начнется чуть ли не за пять серий до финала. Когда я смотрел впервые, я был уверен, что в сериале 80 или 120 серий, хотя везде писали, что 60. Думал -- ошиблись, т.к. не мог себе представить в страшном сне, что вторая часть начнется после 50-й серии :lol:

А вообще думаю, что изначально хотели снимать близко к оригиналу. И ребенок той офисной работницы (у которой дочь вредная) -- задумывался, как прототип Марисабель. Всё шло к тому, что вредная дочь сдаст ребенка в приют и его усыновят Мариана и Луис Альберто.

Но видимо была какая-то проблема в правах, которые принадлежат на вторую часть Карлосу Ромеро и Альберто Гомесу и в самый последний момент всё наспех переписали и закончили на шестидесяти сериях.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 782 раза
Контактная информация:

Re: Los ricos también lloran / Богатые тоже плачут (2022)

Сообщение Rina »

Juan de Dios писал(а):
Чт окт 12, 2023 5:18 pm
Rina писал(а):
Чт окт 12, 2023 4:41 am
До конца кстати осталось 20 с небольшим серий, а там ещё вторая, часть O:-)
Вторая часть начнется чуть ли не за пять серий до финала. Когда я смотрел впервые, я был уверен, что в сериале 80 или 120 серий, хотя везде писали, что 60. Думал -- ошиблись, т.к. не мог себе представить в страшном сне, что вторая часть начнется после 50-й серии :lol:

А вообще думаю, что изначально хотели снимать близко к оригиналу. И ребенок той офисной работницы (у которой дочь вредная) -- задумывался, как прототип Марисабель. Всё шло к тому, что вредная дочь сдаст ребенка в приют и его усыновят Мариана и Луис Альберто.

Но видимо была какая-то проблема в правах, которые принадлежат на вторую часть Карлосу Ромеро и Альберто Гомесу и в самый последний момент всё наспех переписали и закончили на шестидесяти сериях.
Было бы кстати неплохо, если бы дочь Патрисии попала к Мариане. Так было бы намного логичнее и было бы оправдано почему вообще развивали линию с этим ребёнком. Жаль что не вышло. Но вообще могли и вовсе изменить вторую часть, придумать что-то вообще другое. Но интересное и логичное.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RetroGaD и 3 гостя