Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Rina »

Каким бы прекрасными не были Клон и ДА (не для меня, а вообще!) хватит уже их повторять, ну реально надоело. Что, в Аргентине и Бразилии нет новых хороших сериалов? Впрочем, этот вопрос я задаю уже лет 15, наверное. Но, похоже, что бесполезно.

А так действительно бесконечные повторы в наше время это глупость полнейшая. Кому надо - те найдут, где посмотреть хоть в миллионный раз.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 290 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Kandy »

Juan de Dios писал(а):
Пн сен 11, 2023 3:09 am

Мне кажется дело здесь в сценаристке -- Глории Перес, которая иногда забывает, что она сценарист, а не учёная и пишет теленовеллы для широких масс, цель которых в первую очередь развлекать, а не научные исследования для диссертации.

Когда я смотрел "Клон", у меня именно такое чувство и сложилось, что сценаристка почему-то считает себя учёной-профессором. И с каждым новым сериалом это всё только утрировалось, пока не достигло апогея безумия в "Пересечении".
Про "Пересечение" не в курсе, что там и о чём, надо бы ознакомиться. Но в СЖ этого не чувствовалось, и в ДИ тоже. Хотя ДИ в каком-то смысле предвосхитил последующий "Клон" (лично мне ДИ понравился, а вот "Клон" нет). И я сейчас заглянула на кинопоиск уточнить что в каком году снималось, а там и рейтинг указан - так вот у "Клона" он ниже чем у ДИ и СЖ. Ну что тут скажешь - зрителя не обманешь, я тоже считаю эти сериалы более удачными.

antonella
Меценат
Меценат
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:13 pm
Имя: Марина
Благодарил (а): 1473 раза
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение antonella »

Я не так давно начала смотреть турецкие сериалы - с последнего показа "Великолепного века". История Османской империи так затянула, что даже несколько книг по этой тематике почитала. И вот после этого начала смотреть современные турецкие сериалы, которые показывают по ТВ. И пока все они вызывают только отрицательные эмоции, так как вижу, что современная Турция продолжает жить по традициям Средневековья. Женщины как были наложницами, так и сейчас не жёны, а наложницы, которых унижают, избивают, издеваются все, кому ни лень. И всё оправдывают традициями и законами предков.А традиция выдавать замуж маленьких девочек тоже до сих пор актуальна. Одна знакомая, вышедшая замуж за турка, сказала мне, что турецкие мужчины очень любят своих детей. Что же это за любовь такая, что продают своих любимых дочерей замуж за того, кто больше заплатит? Ну, и конечно, финал сериалов, где главный положительный герой погибает. Всё это вызывает у меня отрицательные эмоции. В ЛА сериалах всегда, по закону жанра, в финале зло наказано, добро побеждает. И смотришь сериал спокойно. А в турецких- постоянные нервы и финал не известен. И сама не понимаю, почему продолжаю их смотреть. Видимо из-за отсутствия ЛА сериалов на ТВ.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Rina »

antonella писал(а):
Пн сен 11, 2023 10:25 pm
Я не так давно начала смотреть турецкие сериалы - с последнего показа "Великолепного века". История Османской империи так затянула, что даже несколько книг по этой тематике почитала. И вот после этого начала смотреть современные турецкие сериалы, которые показывают по ТВ. И пока все они вызывают только отрицательные эмоции, так как вижу, что современная Турция продолжает жить по традициям Средневековья. Женщины как были наложницами, так и сейчас не жёны, а наложницы, которых унижают, избивают, издеваются все, кому ни лень. И всё оправдывают традициями и законами предков.А традиция выдавать замуж маленьких девочек тоже до сих пор актуальна. Одна знакомая, вышедшая замуж за турка, сказала мне, что турецкие мужчины очень любят своих детей. Что же это за любовь такая, что продают своих любимых дочерей замуж за того, кто больше заплатит? Ну, и конечно, финал сериалов, где главный положительный герой погибает. Всё это вызывает у меня отрицательные эмоции. В ЛА сериалах всегда, по закону жанра, в финале зло наказано, добро побеждает. И смотришь сериал спокойно. А в турецких- постоянные нервы и финал не известен. И сама не понимаю, почему продолжаю их смотреть. Видимо из-за отсутствия ЛА сериалов на ТВ.
Меня турецкие сериалы тоже раздражают. Они какие-то мрачные, скучные для меня и без той нужной мне эмоциональности, которая так мне нравится в Ла новеллах. Но я - справедливости ради - турецкие сериалы не смотрю вообще :lol: ТВ я не смотрю - отвыкла я от него, если честно, а в Интернете выбор сериалов огромен, поэтому мне легче переносить подобное. Но турецкие сериалы тоже не моё совсем, хотя актёры там бывают довольно красивые, не хуже латиноамериканских. И типаж внешности у них во многом похож - заметны семито-арабские вкрапления и монголоидные в сочетании с южно-европейской. Это я про внешность актёров и актрис, играющих важные роли. Вот это для меня единственное преимущество Турции перед многими другими странами-производителями сериалов. Но, тем не менее, смотреть турецкие сериалы мне ни капли не хочется.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Drashti »

antonella писал(а):
Пн сен 11, 2023 10:25 pm
Я не так давно начала смотреть турецкие сериалы - с последнего показа "Великолепного века". История Османской империи так затянула, что даже несколько книг по этой тематике почитала. И вот после этого начала смотреть современные турецкие сериалы, которые показывают по ТВ. И пока все они вызывают только отрицательные эмоции, так как вижу, что современная Турция продолжает жить по традициям Средневековья. Женщины как были наложницами, так и сейчас не жёны, а наложницы, которых унижают, избивают, издеваются все, кому ни лень. И всё оправдывают традициями и законами предков.А традиция выдавать замуж маленьких девочек тоже до сих пор актуальна. Одна знакомая, вышедшая замуж за турка, сказала мне, что турецкие мужчины очень любят своих детей. Что же это за любовь такая, что продают своих любимых дочерей замуж за того, кто больше заплатит? Ну, и конечно, финал сериалов, где главный положительный герой погибает. Всё это вызывает у меня отрицательные эмоции. В ЛА сериалах всегда, по закону жанра, в финале зло наказано, добро побеждает. И смотришь сериал спокойно. А в турецких- постоянные нервы и финал не известен. И сама не понимаю, почему продолжаю их смотреть. Видимо из-за отсутствия ЛА сериалов на ТВ.
Ну это в менталите турков, плохие финалы, я спокойно их воспринимаю, мне необязательно хеппи энд. Например, в в Индии тоже много плохих финалов. А казалось бы. Я турков люблю, но пока сейчас особо ничего для себя найти.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 290 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Kandy »

А меня турецкие не раздражают, т.к. я их не смотрю :lol:
Но вот недавно искала что-то по своим интересам на сторонних ресурсах и случайно набрела на сравнительный отзыв ла-турдизи, и прочла там что у кого-то бабушка любит сериалы, а у неё сердце слабое, и домашние ей не дают турецкие смотреть, потому что постоянно там жесть какая-то и даже кто-то из гг может умереть под конец. Получается, и правда часто там такое? конечно и в ла такое бывает, но не систематически всё же. Кстати, в тех ла сериалах где был такой поворот, негатив к сериалу это вроде бы не вызывало у меня. Навскидку такое было во "Второй жизни", "Любить до смерти", "Просто Мария", МВМ... сейчас так сразу не вспомню где ещё.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Rina »

Kandy писал(а):
Пн сен 11, 2023 11:12 pm
А меня турецкие не раздражают, т.к. я их не смотрю :lol:
Но вот недавно искала что-то по своим интересам на сторонних ресурсах и случайно набрела на сравнительный отзыв ла-турдизи, и прочла там что у кого-то бабушка любит сериалы, а у неё сердце слабое, и домашние ей не дают турецкие смотреть, потому что постоянно там жесть какая-то и даже кто-то из гг может умереть под конец. Получается, и правда часто там такое? конечно и в ла такое бывает, но не систематически всё же. Кстати, в тех ла сериалах где был такой поворот, негатив к сериалу это вроде бы не вызывало у меня. Навскидку такое было во "Второй жизни", "Любить до смерти", "Просто Мария", МВМ... сейчас так сразу не вспомню где ещё.
А кто из ГГ умер во Второй маме? Или МВМ это другой сериал?

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 290 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Kandy »

Rina писал(а):
Пн сен 11, 2023 11:22 pm
Kandy писал(а):
Пн сен 11, 2023 11:12 pm
А меня турецкие не раздражают, т.к. я их не смотрю :lol:
Но вот недавно искала что-то по своим интересам на сторонних ресурсах и случайно набрела на сравнительный отзыв ла-турдизи, и прочла там что у кого-то бабушка любит сериалы, а у неё сердце слабое, и домашние ей не дают турецкие смотреть, потому что постоянно там жесть какая-то и даже кто-то из гг может умереть под конец. Получается, и правда часто там такое? конечно и в ла такое бывает, но не систематически всё же. Кстати, в тех ла сериалах где был такой поворот, негатив к сериалу это вроде бы не вызывало у меня. Навскидку такое было во "Второй жизни", "Любить до смерти", "Просто Мария", МВМ... сейчас так сразу не вспомню где ещё.
А кто из ГГ умер во Второй маме? Или МВМ это другой сериал?

Подруга Ирене, та что вышла замуж за друга ХА, я не помню её имени :-[ Она не главная, но всё же не совсем уж третьестепенный персонаж. И ребенок Даниэлы. Вообще очень Даниэле досталось за весь сериал :'(

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Rina »

Kandy писал(а):
Пн сен 11, 2023 11:27 pm

А кто из ГГ умер во Второй маме? Или МВМ это другой сериал?
Подруга Ирене, та что вышла замуж за друга ХА, я не помню её имени :-[ Она не главная, но всё же не совсем уж третьестепенный персонаж. И ребенок Даниэлы. Вообще очень Даниэле досталось за весь сериал :'(

Ну таких смертей в сериалах бывает полно. В Кассандре умер ребёнок у ГГ. А уж всякие там подруги-друзья-родственники и т.д. - практически в каждом более-менее серьёзном умирают. Причём часто насильственной смертью. Для латины это вполне нормально.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 290 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Kandy »

Rina писал(а):
Пн сен 11, 2023 11:32 pm

Ну таких смертей в сериалах бывает полно. В Кассандре умер ребёнок у ГГ. А уж всякие там подруги-друзья-родственники и т.д. - практически в каждом более-менее серьёзном умирают. Причём часто насильственной смертью. Для латины это вполне нормально.
В МВМ этому было уделено достаточно времени, прям было показано постепенное угасание, поэтому мне очень это запомнилось((( А так да - и в сериалах, и в фильмах без этого не обходится почти никогда.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 290 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Kandy »

Вспомнила ещё один ла сериал, когда мне при просмотре стало не просто неприятно, а даже противно :-!
"Кто-то смотрит на тебя" телемундовское. Вот вроде бы знала на что шла, читая синоспис, понимала о чём там будет. Но в очередной раз наступила на грабли и повелась на отзывы - звёздный состав и всё такое... можно начать с того что Майер и Гарсия в этом сериале мне вообще никак... вот вообще, они там просто никакие. Потом ещё эта девица, кувыркавшаяся с мужем сестры. А когда это произошло с Эвой - а она в какой-то момент была одним из центральных персонажей и вызвала у меня симпатию (одна из немногих в этом сериале, и вообще очень приятная актриса), я испытала отвращение. Но досмотрела. Хотя я смотрела похожие ла сериалы и после, но такие эмоции негативного характера связаны только с этим сериалом.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение pimstein »

Kandy писал(а): И я сейчас заглянула на кинопоиск уточнить что в каком году снималось, а там и рейтинг указан - так вот у "Клона" он ниже чем у ДИ и СЖ. Ну что тут скажешь - зрителя не обманешь, я тоже считаю эти сериалы более удачными.
Это, конечно, серьезный показатель: 7.8/7.8 против 7.5 - 700 голосов/2 тыс. голосов против 110 тыс. :crazy:

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 290 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Kandy »

pimstein писал(а):
Вт сен 12, 2023 1:17 pm
Kandy писал(а): И я сейчас заглянула на кинопоиск уточнить что в каком году снималось, а там и рейтинг указан - так вот у "Клона" он ниже чем у ДИ и СЖ. Ну что тут скажешь - зрителя не обманешь, я тоже считаю эти сериалы более удачными.
Это, конечно, серьезный показатель: 7.8/7.8 против 7.5 - 700 голосов/2 тыс. голосов против 110 тыс. :crazy:
В данном случае показательно. Тут ещё надо смотреть, каким образом ДИ и СЖ люди смотрели и голосовали. Уж явно не сравнится с тем сколько раз прогнали по разным каналам Клон, в т.ч. по 1-му. Точно не помню, но может ДИ и вовсе ночью допоказывали, а СЖ у нас на тв не было. И несмотря на это, у этих сериалов небольшое преимущество.

Логично, что те кто смотрели ДИ и СЖ видели и "Клон", и поставили первые два выше. А кто ничего кроме "Клона" не видел - о чем тут говорить. Впрочем тема не об этом ;-)

Cкопировала из соседней темки
kolinzz писал(а):
Вт сен 05, 2023 12:40 am
A Força do Querer - практически идеальная бразильская теленовелла 21 века. Современная, динамичная и актуальная. Те социальные темы, которые подняла Глория наша Перез, были достаточно поверхностно показаны. Не было в них той глубины, которая была, например, в Клоне с наркоманией Мел. Тут она и галочки поставила и мораль зрителям не читала. Единственный жирный :crazy: минус новеллы это секретарша с её гербалайфом или чё она там продавала.

antonella
Меценат
Меценат
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:13 pm
Имя: Марина
Благодарил (а): 1473 раза
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение antonella »

Kandy писал(а):
Вт сен 12, 2023 1:00 pm
Вспомнила ещё один ла сериал, когда мне при просмотре стало не просто неприятно, а даже противно :-!
"Кто-то смотрит на тебя" телемундовское. Вот вроде бы знала на что шла, читая синоспис, понимала о чём там будет. Но в очередной раз наступила на грабли и повелась на отзывы - звёздный состав и всё такое... можно начать с того что Майер и Гарсия в этом сериале мне вообще никак... вот вообще, они там просто никакие. Потом ещё эта девица, кувыркавшаяся с мужем сестры. А когда это произошло с Эвой - а она в какой-то момент была одним из центральных персонажей и вызвала у меня симпатию (одна из немногих в этом сериале, и вообще очень приятная актриса), я испытала отвращение. Но досмотрела. Хотя я смотрела похожие ла сериалы и после, но такие эмоции негативного характера связаны только с этим сериалом.
Вот как раз этот сериал у меня один из самых любимых. Для меня вообще любимый жанр - ужастики (кроме вампиров и всяких зомби, эти сказки не люблю), особенно люблю про маньяков. И чем кровавее, тем лучше. Но ни один самый кровавый ужастик не вызывает таких отрицательных эмоций, как турецкие сериалы. Наверно я уже кому-то надоела со своими высказываниями по поводу сериала "Маленькая невеста", так как уже писала о нём. Такой жести я никогда не видела. Его показывали на канале Продвижение. Сначала показывали в прайм- тайм, потом перенесли на глубокую ночь и до конца так и не показали, закончили на 165-ой серии из 286-ти, написав ВКонтакте, что сериал закончен. Мне кажется там даже актёры не выдерживали весь этот ужас, так как по ходу сериала сменилось два актёра центральных персонажей. Ну я, как мазохистка, продолжила просмотр в интернете, но до конца ещё не досмотрела, времени не хватает, но оставшиеся 17 серий этого ужаса всё равно досмотрю. Когда страдают взрослые, это бьёт по нервам, но когда так страдают дети - это запредельно. Может этот сериал всё-таки хорошо закончится. Очень на это надеюсь.

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение yama »

Rina писал(а):
Пн сен 11, 2023 2:02 am
Старухи старше 80, которые не пользуются Интернетом, эти сериалы не смотрят - по крайней мере, те, которых я знаю. Они лучше советские старые фильмы будут смотреть или какие-нибудь сплетни от Малахова.
Зачем же так пренебрежительно к старшему поколению и всех под одну гребенку? Моя мама, которой 90 лет, с удовольствием смотрит турецкие сериалы на Домашнем, а Малахова на дух не переносит.

olga507
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 12:11 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение olga507 »

Kandy писал(а):
Вт сен 12, 2023 1:00 pm
Но вот недавно искала что-то по своим интересам на сторонних ресурсах и случайно набрела на сравнительный отзыв ла-турдизи
а ссылочку не дадите?

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Rina »

yama писал(а):
Пт сен 15, 2023 4:16 pm
Rina писал(а):
Пн сен 11, 2023 2:02 am
Старухи старше 80, которые не пользуются Интернетом, эти сериалы не смотрят - по крайней мере, те, которых я знаю. Они лучше советские старые фильмы будут смотреть или какие-нибудь сплетни от Малахова.
Зачем же так пренебрежительно к старшему поколению и всех под одну гребенку? Моя мама, которой 90 лет, с удовольствием смотрит турецкие сериалы на Домашнем, а Малахова на дух не переносит.
Я писала вообще-то про Клон. Очень сомневаюсь, что его бесконечные повторы смотрят пенсионеры. Дикий ангел - тем более. Не знаю кто вообще это смотрит. Турецкие или какие-то ещё сериалы может и смотрят, но не бесконечные повторы ДА и Клона. Пенсионеры за 70 по моим личным ощущениям готовы по 100 раз лучше советские фильмы смотреть. Или сериалы про СССР. Это для них ностальгия. А не Клон и ДА. Могу ошибаться, конечно, но я лично очень сомневаюсь, что эти повторы для пенсионеров. А про турецкие сериалы тут никто ничего не говорил вроде. Но, кстати, моя мама их терпеть не может. Пробовала смотреть по Домашнему, но ей ещё меньше латины такое понравилось, хотя латину она тоже давно не смотрит. Но про турецкое она говорит - примитив, тягомотина и нуднятина. И кстати смотрит, в основном, русские сериалы и кино. Впрочем, это всё, конечно, не показатель.

Да и говорила я о Клоне и о ДА, которыми уже всех достали.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 290 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Kandy »

olga507 писал(а):
Пт сен 15, 2023 4:24 pm
Kandy писал(а):
Вт сен 12, 2023 1:00 pm
Но вот недавно искала что-то по своим интересам на сторонних ресурсах и случайно набрела на сравнительный отзыв ла-турдизи
а ссылочку не дадите?
Неа, не сохранила. Это где-то на айреке было, внезапно наткнулась на отзывы по ла сериалам, немного полистала и почитала. Кстати сделала вывод, что ла сериалы в наши дни помнят и любят не только посетители специализированных форумов. И даже сейчас на старые сериалы пишут длиннющие отзывы и рецензии :good:

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение yama »

Rina писал(а):
Пт сен 15, 2023 4:25 pm
Я писала вообще-то про Клон.
А я отвечала на конкретную цитату про "старух" и их любви к Малахову и советским фильмам. Кстати, в любви к последним ничего плохого не вижу, уж лучше хорошие советские фильмы смотреть, чем современные поделки с враньем о той жизни.
А насчет любви/нелюбви к турецким сериалам, так на вкус и цветИзображение
Я вот телемундовские на дух не переношу, но тут много их поклонников. Каждому своё.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Rina »

А я не говорила, что любить старые фильмы это плохо. Я такое как раз лучше понимаю, чем неадекватную любовь к Клону и ДА. Но я писала не об этом, а о том. что для пенсионеров лучше старые советские фильмы в качеств ностальгии, чем Клон или ДА. Вот какая была тут мысль, а плохо это или нет - второй вопрос.

antonella
Меценат
Меценат
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:13 pm
Имя: Марина
Благодарил (а): 1473 раза
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение antonella »

Rina писал(а):
Пт сен 15, 2023 6:03 pm
А я не говорила, что любить старые фильмы это плохо. Я такое как раз лучше понимаю, чем неадекватную любовь к Клону и ДА. Но я писала не об этом, а о том. что для пенсионеров лучше старые советские фильмы в качеств ностальгии, чем Клон или ДА. Вот какая была тут мысль, а плохо это или нет - второй вопрос.
Зря Вы так думаете про пенсионеров. Я почти семидесятилетняя, но старые советские фильмы не смотрю ни при каких обстоятельствах - насмотрелась их в советские времена, когда иностранных фильмов практически не было. И никакой ностальгии у нас нет. Из большого количества моих знакомых +/- этого возраста уже давно никто не смотрит эти фильмы. Все предпочитают современные фильмы и сериалы.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Rina »

antonella писал(а):
Пт сен 15, 2023 10:53 pm
Rina писал(а):
Пт сен 15, 2023 6:03 pm
А я не говорила, что любить старые фильмы это плохо. Я такое как раз лучше понимаю, чем неадекватную любовь к Клону и ДА. Но я писала не об этом, а о том. что для пенсионеров лучше старые советские фильмы в качеств ностальгии, чем Клон или ДА. Вот какая была тут мысль, а плохо это или нет - второй вопрос.
Зря Вы так думаете про пенсионеров. Я почти семидесятилетняя, но старые советские фильмы не смотрю ни при каких обстоятельствах - насмотрелась их в советские времена, когда иностранных фильмов практически не было. И никакой ностальгии у нас нет. Из большого количества моих знакомых +/- этого возраста уже давно никто не смотрит эти фильмы. Все предпочитают современные фильмы и сериалы.
Ну не Клон же по 10му разу вы смотрите :pardon:

И да, в моём окружении почти все, кто старше 60, любят старое кино. Клон и ДА не смотрит никто. И моложе, конечно, тоже не смотрят эти повторы, больше желающих комедии Гайдая или Рязанова посмотреть, чем Клон с ДА, даже среди 30+ и 40+. Так что ситуация неоднозначная. И в любом случае если брать в процентном соотношении, то любителей старого кино будет больше, чем любителей Клона и ДА из людей этого возраста. А речь шла - снова повторюсь - о Клоне и ДА, о том, для кого их постоянно повторяют. А не о том, кто и чего в принципе смотрит.

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение yama »

antonella писал(а):
Пт сен 15, 2023 10:53 pm
Я почти семидесятилетняя, но старые советские фильмы не смотрю ни при каких обстоятельствах - насмотрелась их в советские времена, когда иностранных фильмов практически не было.
Когда это в советское время не было иностранных фильмов? Франция, США, Италия, Индия не переводились на экранах кинотеатров, японский фильм помню был и японский же полнометражный мультфильм про какого-то там дракона. Другие страны тоже встречались, но этих было больше.

Topacio
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2020 8:43 pm
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Topacio »

Почитала тему, подумала и поняла: у меня сериалы вызывают отрицательные эмоции только в одном случае: если они плохо сняты и плохо сыграны. Любую тему, какой бы спорной, жестокой и тяжелой она не была, я воспринимаю нормально, если она хорошо подана талантливыми людьми. А вот бездарная, плохо снятая и сыгранная новелла, даже если она формально о правильных вещах, заставляет только морщиться и поскорее выключить.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 780 раз
Контактная информация:

Re: Теленовеллы, вызвавшие отрицательные эмоции

Сообщение Rina »

Topacio писал(а):
Пт ноя 03, 2023 11:56 pm
Почитала тему, подумала и поняла: у меня сериалы вызывают отрицательные эмоции только в одном случае: если они плохо сняты и плохо сыграны. Любую тему, какой бы спорной, жестокой и тяжелой она не была, я воспринимаю нормально, если она хорошо подана талантливыми людьми. А вот бездарная, плохо снятая и сыгранная новелла, даже если она формально о правильных вещах, заставляет только морщиться и поскорее выключить.
Я бы сказала иначе - не только хорошо снято и сыграно, но и написано. Бездарные сценаристы могут угробить любую тему, любой сюжет (что мы видим на примере современных адаптация) и любую задумку. И да, я согласна, что если хороший сценарист, хорошо снято и хорошие актёры, то из любой идеи может получиться конфетка.

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей