¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Модератор: Куратор (Колумбия)

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение Ekaterina60 »

Drashti писал(а):
Ср ноя 29, 2023 12:49 pm
как тебе пара?
Кстати, а какая именно? Фелипе все равно, кто с ним, которая из Вероник?

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 781 раз
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение Rina »

Drashti писал(а):
Ср ноя 29, 2023 12:49 pm
Rina, я понимаю, что тебя это мало волнует, но как тебе пара? В двух версиях она не очень сильная. Как тут, на такой взгляд?
Ну тут уж точно не на паре сюжет строится. Но вот честно скажу, что чисто сюжетно лучше, чем в последней версии. Там мне вообще отношения у гг не понравились. Тут как-то побольше романтики. Но это сериал не для любителей пар. И даже не для любителей ярких злодеев и злодеек. Последнее меня огорчает.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1445 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение Drashti »

Ekaterina60 писал(а):
Ср ноя 29, 2023 12:51 pm
Drashti писал(а):
Ср ноя 29, 2023 12:49 pm
как тебе пара?
Кстати, а какая именно? Фелипе все равно, кто с ним, которая из Вероник?
Я не смотрю, имела в виду главную

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение Ekaterina60 »

Drashti писал(а):
Ср ноя 29, 2023 1:38 pm
Я не смотрю, имела в виду главную
Там один мужчина и при нем попеременно сестры-близнецы. Сложно

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение Ekaterina60 »

Домучила. И не оторвешься, и очень долго. И прозрачный прямоугольник на переднем плане, искажающий порой предметы. В целом интересно

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение Ivan »

Ekaterina60 писал(а):
Ср ноя 29, 2023 5:09 pm
Домучила. И не оторвешься, и очень долго. И прозрачный прямоугольник на переднем плане, искажающий порой предметы. В целом интересно
У меня даже была сумасшедшая мысль выдрать звук, найти хорошее видео и наложить звук на него . Но во первых, я в этом нуль, а тех кто умеет это делать нет в нашем форуме

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение Ekaterina60 »

Ivan писал(а):
Ср ноя 29, 2023 6:22 pm
У меня даже была сумасшедшая мысль выдрать звук, найти хорошее видео и наложить звук на него . Но во первых, я в этом нуль, а тех кто умеет это делать нет в нашем форуме
А разве за пределами первых 10 серий есть где-то звук?

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 781 раз
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение Rina »

А я смотрю внимательно, почти без перемоток. Однозначно лучше многих новинок и супер премьер, которые я пыталась смотреть в последнее время. И почти все в итоге бросала, осмотрев серий 15-25. Некоторые бросала и раньше. А тут интересно смотреть и совсем не бесят второстепенные линии, как часто бывает на Телевисе.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение Ekaterina60 »

Согласна, снято неплохо. Дети по делу, тоже не бесят. Как обычно, у колумбийцев каждая линия доведена до конца. Мне нравятся актеры, которые сыграли деда, Лоренсо, Хульету и Монику. Главные - абсолютно нет. И много, очень много, к сожалению. Современная Колумбия покомпактнее и повеселее

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 781 раз
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение Rina »

Я в основном смотрю Телевису и Телемундо. Колумбию знаю, в основном, по совместным с Телемундо сериалам типа Месть, Женщина в зеркале, Шторм и тд. Хорошие, кстати,, сериалы, мне почти все понравились. Теперь вот присматриваюсь к Избранной внучке. Но пока буду внимательно досматривать Кто ты - мне здесь все нравится :yahoo:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение Ekaterina60 »

Rina писал(а):
Ср ноя 29, 2023 8:31 pm
Я в основном смотрю Телевису и Телемундо. Колумбию знаю, в основном, по совместным с Телемундо сериалам типа Месть, Женщина в зеркале, Шторм и тд. Хорошие, кстати,, сериалы, мне почти все понравились. Теперь вот присматриваюсь к Избранной внучке. Но пока буду внимательно досматривать Кто ты - мне здесь все нравится :yahoo:
"Внучка" очень интересно начиналась, как и "Ничья Ана", потом затягивают и сдуваются, видимо, из-за рекламы. Я люблю Колумбию не за сюжеты, а за колорит. Кстати, вот, тоже с близнецами Romina poderosa - и сюжет, и колорит

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 781 раз
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение Rina »

Я на середине. Ровно 60 серий посмотрела.

Интересно, мне пока все по-прежнему нравится. Да, кое-что перематываю, конечно, еще пару серий пропустила, но сейчас вот стало уже намного интереснее. Хочется правда больше зла от Вероники и от Лоренсо. Ну скучно без злодеек и злодеев. А так сюжет набирает обороты, пока откровенного слива или очень сильной тягомотины, слава Богу, нет.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение Ekaterina60 »

Rina писал(а):
Пт дек 01, 2023 1:52 pm
Хочется правда больше зла от Вероники и от Лоренсо. Ну скучно без злодеек и злодеев.
А они же не злодеи, так, просто эгоисты безнравственные

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 781 раз
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение Rina »

Ekaterina60 писал(а):
Пт дек 01, 2023 5:22 pm
Rina писал(а):
Пт дек 01, 2023 1:52 pm
Хочется правда больше зла от Вероники и от Лоренсо. Ну скучно без злодеек и злодеев.
А они же не злодеи, так, просто эгоисты безнравственные
Жаль. Очень жаль 😥 я люблю именно злодеев, причем больше даже мужского пола и красивых внешне O:-)

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение Ekaterina60 »

Rina писал(а):
Пт дек 01, 2023 6:16 pm

Жаль. Очень жаль 😥 я люблю именно злодеев, причем больше даже мужского пола и красивых внешне O:-)
Я тоже люблю умных злоумышленников

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 781 раз
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение Rina »

Ekaterina60 писал(а):
Пт дек 01, 2023 6:25 pm
Rina писал(а):
Пт дек 01, 2023 6:16 pm

Жаль. Очень жаль 😥 я люблю именно злодеев, причем больше даже мужского пола и красивых внешне O:-)
Я тоже люблю умных злоумышленников

У меня мечта написать такую же историю про братьев и чтобы в итоге оба оказались плохие :yahoo:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 781 раз
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение Rina »

Дошла почти до 80 серии. Скучновато стало... Уже пропускаю серии и многое перематываю при просмотре. Конечно, им надо было 100 серий максимум снимать. Хотя, может, любителям Колумбии и нормально такое, но я больше люблю Телевису и Телемундо, поэтому мне чего-то не хватает в этом сериале. Был бы покороче - было бы намного лучше. Хотя сюжет сам по себе хороший, самый лучший из 3 версий Узурпаторши. Если бы был сериал чуть короче, хотя бы серий на 20 - было бы, наверное, идеально, а так уже поднадоело, но я, конечно, досмотрю, так как догадываюсь, что под конец будет интереснее. И да, Вероника разочаровывает. Я ожидала, что она либо неоднозначная будет (сначала так думала), которая в глубине души будет хорошо относиться к сестре, либо типичная сериальная злодейка. А тут ни то, ни другое. Просто эгоистка, причём с какой-то странной для меня логикой. Так себе злодейка, одним словом. Паола в Узурпаторше (обеих версиях причём) была поярче, конечно. А вот Наталия мне больше, чем обе Паулины нравится. Она не глупая и может постоять за себя. Хотя сестре верила до какого-то определённого момента, но тут уж никуда не денешься, да и потом вполне логично, в принципе, что она ей верила. Но всё же раскусила её обман. Надеюсь, что дальше она снова Веронике не поверит, иначе будет уже глупо. Фелипе мне тоже в целом нравится. нормальный мужик, но не нравится Хулиан Хиль. Не люблю я этого актёра. Лоренсо тоже не особо злодейничает, что обидно, но актёр мне нравится больше.

Короче, думаю, что быстро досмотрю, ещё больше 2 недель я этот сериал мусолить не хочу, надоело :crazy:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 982 раза
Поблагодарили: 1910 раз
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение Ekaterina60 »

Rina писал(а):
Пн дек 04, 2023 2:52 pm
Дошла почти до 80 серии. Скучновато стало...
надоело :crazy:
Ага. А мне давно. Я уже домотала и забыла

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 781 раз
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение Rina »

Ekaterina60 писал(а):
Пн дек 04, 2023 7:49 pm
Rina писал(а):
Пн дек 04, 2023 2:52 pm
Дошла почти до 80 серии. Скучновато стало...
надоело :crazy:
Ага. А мне давно. Я уже домотала и забыла
Я прям так вот категорично доматывать не хочу, я хочу досмотреть, но всё же да, придётся кое-что промотать и пропустить. Просто у меня на подходе ещё один сериал назревает, хочется уже начать побыстрее + добить один заброшенный ранее. Поэтому смотреть до НГ Кто ты я точно не хочу, постараюсь за несколько дней долистать оставшееся.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 781 раз
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение Rina »

Примерно около 90й серии стало намного интереснее. Я уже 94 серии посмотрела. Правда мотаю немало диалогов и практически всю тюрьму с Наталией. Скучно это все. Больше интересны второстепенные линии - дети Фелипе, Лоренсо, отец Фелипе, которого почему-то все зовут старик (раздражает это, если честно), Моника, Чарли и тд. Тут как-то повеселее пошли события, и вообще интересные эти герои и актёры многие мне понравились. А вот главные как-то не особо. Лаура Кармине мне внешне не особо нравится - в ней мало экзотики, лицо обычное для России, а мне такое в латинской Америке не интересно. Играет вроде и неплохо , но чего-то мне не хватает, скучно как-то за ней наблюдать. Хиль вообще не мой актер. Хорошо играет только когда злой, все. В остальных сценах просто никакой и внешне сильно отталкивает. Сюжетно сначала пара была интересна, но сейчас уже вообще наплевать на них. Мне больше интересно что Вероника будет дальше делать и почти вся второстепенка, особенно молодёжь, как ни странно.

Но все же сериал хороший. Не жалею что начала и что не бросила. Оставшиеся 25 серий думаю что досмотрю быстро :lol:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 781 раз
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение Rina »

Досмотрела :yahoo: Последние серий 15 практически ничего не мотала - было действительно интересно.

Сериал оцениваю на 8 из 10 - мне в целом понравилось, смотрелось легко, увлекательно. Недостатки тоже, конечно, были. Один из главных - главные герои. Точнее актёры, которые их играли. Ещё разочаровали злодеи - Вероника вообще НЕ впечатлила как злодейка, Лоренсо тоже :wall: И концовка была практически без моей любимой "резни от злодеев", только разве что смерть Вероники была оригинальной - её убил сообщник, перепутав с Натальей :crazy: И ещё понравилось, что Наталья не жалела сестру и не оправдывала, когда поняла, что та из себя представляет. В этом плане сериал мне слегка напомнил Мануэлу - не было никаких соплей ой, сестрёнка и глупых попыток спасти сестру, которая сделала много гадостей. В общем, сериал не совсем уж прям классика, нет, он жизненный (в меру, без бытовухи) и очень современный. Хотя современность тоже в меру, конечно. И лесбиняка в сериале, как и небольшой уклон в политику, выглядели очень даже уместно - не было никакой пропаганды или пафоса, всё вписывалось в сюжет и не навязывалось зрителю. Также очень понравились все второстепенные линии - их было не так уж много, и они все казались действительно хорошо прописанными и не притянутыми за уши в сериал. Молодёжь понравилась и их линии. Думала, что впихнут беременность дочери от учителя и сопли из-за этого, но слава богу, обошлись без такой банальщины. Иван и Франки тоже очень милая парочка, хотя на каком-то этапе я их мотала :lol: Поэтому...
... за сюжет я тоже поставлю 8 из 10. Мне не хватало ТОЛЬКО ЗЛА, особенно от Вероники, а в остальном - всё отлично, ничего лишнего, в меру и романтики, и сказочности, и драматизма, и интриг. Всё как-то в меру. И диалоги очень хорошие. Не такие, как в ЖМ у Чавы, где один ор, проклятия и сопли, но и без затянутости, лишней (ненужной лично для меня) зауми и т.д. Также отмечу довольно неплохой юмор при полном, полнейшем отсутствии явной клоунады и весиндада.

Актёры... Главным я поставлю 6 из 10. И никак не больше. Не тянут ни Хиль, ни Кармин на главные роль. Ей надо было играть максимум Хулиету, ему - Бенитеса. Вот это их роли. А главные роли, если помечтать (особенно при условии, если Вероника была бы поячре и позлее), именно в 2012 году, когда сериал снимали, я бы дала Арасели Арамбуле и Габриэлю Поррасу :-P Либо - Марлен Фавела и Хуан Солер. Накрайняк близняшек могла сыграть Паола Нуньес или всё та же Сандра Эчеверрия :lol: Но Хиль и Кармин не вытягивают такие роли - им попросту не хватает харизмы, что ли.

Остальные актёры понравились. Ставлю всем в массе 8 из 10. Здесь всё хорошо. Сыграли все довольно убедительно, было много приятных лиц, с возрастом тоже всё было норм - молодые играли молодых и т.д.

Также отмечу хорошую музыку (8 из 10) и неплохие съёмки (7 из 10).

Как итог - не жалею, что посмотрела. И рекомендую к просмотру другим любителям сериалов про близнецов.

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение rozav1 »

рекомендую к просмотру другим любителям сериалов про близнецов
Уже скачала и записала на флешку. Скоро посмотрю :bye:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 781 раз
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение Rina »

rozav1 писал(а):
Ср дек 13, 2023 5:02 am
рекомендую к просмотру другим любителям сериалов про близнецов
Уже скачала и записала на флешку. Скоро посмотрю :bye:
Мне кажется, что вам понравится. Сериал довольно серьёзный, но не мрачный. И без перебора с чем-либо. Из 3 версий Узурпаторши эта пока что для меня лучшая :bravo:

leonela
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2023 10:47 pm
Имя: анна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ¿Quién Eres Tú / Кто Ты? (2012)

Сообщение leonela »

Rina писал(а):
Пт дек 08, 2023 6:22 am
Хиль вообще не мой актер. Хорошо играет только когда злой, все. В остальных сценах просто никакой и внешне сильно отталкивает. Сюжетно сначала пара была интересна, но сейчас уже вообще наплевать на них.
Нормальный он актер,красавчик-котик! :cupidgirl:

Ответить

Вернуться в «Колумбия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей