Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1070 раз
Поблагодарили: 1451 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение Sonia K »

А я чего-то целый день серию никак закончить не могу...
Всё одно, да по одному. Слишком много Руюшкиных истерик на один миллиметр экрана. Ешкин кот, Алис, занеженная аристократка из 1897 года под пятой непутевого папочки, и та почти в раз повзрослела, после того, что пережила. Частоту ее плача можно по пальцам одной руки посчитать. А тут я уже утомилась от Руйи. К самой актрисе претензий нет. Ладно, попробую Чичек нормально дожидаться.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1070 раз
Поблагодарили: 1451 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение Sonia K »

Наконец досмотрела серию вторую...
Ой, боже, Руйкины сопли я едва не вырезала, так нудно...То она ругается с Искандером так, что ее конский хвостик стоит дыбочком, а глазки того и гляди вылезут из орбит... То развозит сопли перед Омером на месте пожара... Тут как бы надо принять факт своей косвенной вины в собственной житейской тупости, и жить дальше, борясь с обстоятельствами, а не закатывать истерики перед благодарными зрителями. Больше б смотрела вокруг, глядишь, и лучше бы поняла про мутки папочки с Искандером.
Чичек... Игра актрисы отличная, да. Но сами ситуации с ней морально еще более дурно пахнущие чем с Рози, я б сказала. Скорее даже дурно воняющие.... Не успела Чичек только встать, как ей сразу в лоб: будь моей дочкой, иного выхода нет. Рози это сказали, когда у нее хоть тон голоса выровнялся. Сцена их с Руей в принципе ок... Верю. Но Али! Этот здоровый губастый пень, смотрящий Чичек прямо в глаза... Черты лица, те же глаза, рост... Пусть и не голос может, если связки повредились после пожара. Шималь была крупнее гораздо. Как не понять? Еще и морду брезгливо воротить. И служанка такая же дебилка, с опрокинутым подносом. Чего орать? Ты не в курсе, как пострадала ваша молодая хозяйка? В оригинале ни одна прислуга не смотрела с таким ужасом, если я верно помню. И еще меня добило то, как Тамрис и Али молча пялились на обоженную Чичек на улице. Ладно, сострадания у Тамрис нет. Но ты же доктор, епта, и сама сказала, что раны во избежание инфекций нельзя открывать. А тут сидит на бордюре потенциальная спасительница твоего внука, в полной антисанитарии. Где логика? И перед Али, который мог заподозрить, почему мать к дочке не кидается? Хотя о чем я, если он тупой. Что на пожар смотрел завороженно, что сейчас винда зависла при взгляде на тяжелобольную, к которой как минимум можно подойти было, и уговорить зайти в дом. По человечески. Может и прав Озан со своей статьей насчет мужчин такого типа...
Пока логичнее всех для меня история Джемре. И переживательнее, и интереснее. Что меня в какой-то мере огорчает... Ведь я должна понимать и любить всех трех героинь!
От Искандера воротить особо нос я не могу. Несмотря на всю жестокость и дурь мне интересна его неоднозначность.

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение Ivan »

Ой, боже, Руйкины сопли я едва не вырезала, так нудно...То она ругается с Искандером так, что ее конский хвостик стоит дыбочком, а глазки того и гляди вылезут из орбит... То развозит сопли перед Омером на месте пожара... Тут как бы надо принять факт своей косвенной вины в собственной житейской тупости, и жить дальше, борясь с обстоятельствами, а не закатывать истерики перед благодарными зрителями. Больше б смотрела вокруг, глядишь, и лучше бы поняла про мутки папочки с Искандером.
Ну не знаю Кать, где ты увидела сопли Руйи. Мне кажется девушка впервые столкнулась с настоящей стороной жизни, когда те кто ее хвалили вчера в прессе обвиняют во всех смертных грехах. И Искандер тоже подлил масло в огонь, ведь сначала новости сдерживали, но он приказал не прикрывать Руйю. Не знаю, что у них было на данный момент. Со временем узнаем, может их брак уже должен был быть по привычке. Ведь в воспоминаниях Джемре четырехлетней давности Руйя уже была вместе с Искандером. И кстати говоря Руйя признает свою вину, ты видимо не внимательно смотрела и ее диалог Али, и тот разговор с Омером .
Чичек... Игра актрисы отличная, да. Но сами ситуации с ней морально еще более дурно пахнущие чем с Рози, я б сказала. Скорее даже дурно воняющие.... Не успела Чичек только встать, как ей сразу в лоб: будь моей дочкой, иного выхода нет. Рози это сказали, когда у нее хоть тон голоса выровнялся. Сцена их с Руей в принципе ок...
Да тут я с тобой согласен Кать. Но этот отец видимо еще тот тип, наверное хуже Искандера и Кайбели вместе взятых. он названивает постоянно Тамрис , так зовут доктора. И если бы переживал за ребенка, то кто мешает приехать в Турцию. я не знаю насчет сегодняшних коронавиурсных ограничениях в Турции и том месте, где отец Атласа находится. Но уверен, что пошли бы навстречу, как никак отец едет к ребенку . Это ситуация, которая выходит за рамки ограничений, если этим впоследствии и объяснят это дело почему отец не едет к Атласу.
еще меня добило то, как Тамрис и Али молча пялились на обоженную Чичек на улице. Ладно, сострадания у Тамрис нет. Но ты же доктор, епта, и сама сказала, что раны во избежание инфекций нельзя открывать. А тут сидит на бордюре потенциальная спасительница твоего внука, в полной антисанитарии. Где логика?
Да тут все запутано на самом деле. Или Тамрис решила дать Чичек увидеть ее настоящее лицо, и потом с благодарностью придет с идеей насчет пластической операции на которую уверен Чичек согласиться. Что не отнимешь у Чичек, так это то, что она красавица и прекрасно знала об этом. Просто уверен не будут все время показывать Чичек с обожженным лицом. Кстати как там в оригинале было, все 8 серий ходила с обожженным лицом твоя Рози?
И перед Али, который мог заподозрить, почему мать к дочке не кидается? Хотя о чем я, если он тупой. Что на пожар смотрел завороженно, что сейчас винда зависла при взгляде на тяжелобольную, к которой как минимум можно подойти было, и уговорить зайти в дом. По человечески. Может и прав Озан со своей статьей насчет мужчин такого типа...
А меня еще прикольнуло, что Искандер приказал избить Озана , поскольку тот наехал на него. те кто знают, те поймут кого имел ввиду Озан в той статье. Интересно Кайбели поблагодарит или отругает брата. Ведь Озан важен и для него, поскольку рано или поздно узнает он, что Джемре скрывал Озан . А водитель смысла его я так и не понял, от него не видно никакой движухи. По мне так по первым двум сериям пусть Чичек влюбиться в другого человека, поскольку Али не тот кто ей нужен .
Пока логичнее всех для меня история Джемре. И переживательнее, и интереснее. Что меня в какой-то мере огорчает... Ведь я должна понимать и любить всех трех героинь!
Да как прячется Джемре от своего мужа экс мэра, у которого к тому же сохранились связи всюду это да. Посмотрим что будет дальше уедет Джемре или нет в другую страну.

я даже спойлеры читать не буду и не буду смотреть анонсы третьей серии

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1070 раз
Поблагодарили: 1451 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение Sonia K »

Ivan писал(а):
Пт ноя 13, 2020 6:16 pm
Ну не знаю Кать, где ты увидела сопли Руйи. Мне кажется девушка впервые столкнулась с настоящей стороной жизни, когда те кто ее хвалили вчера в прессе обвиняют во всех смертных грехах. И Искандер тоже подлил масло в огонь, ведь сначала новости сдерживали, но он приказал не прикрывать Руйю. Не знаю, что у них было на данный момент. Со временем узнаем, может их брак уже должен был быть по привычке. Ведь в воспоминаниях Джемре четырехлетней давности Руйя уже была вместе с Искандером. И кстати говоря Руйя признает свою вину, ты видимо не внимательно смотрела и ее диалог Али, и тот разговор с Омером .
Увидела сопли там, где они были. :-D То бишь почти в каждой сцене. Взять хотя бы ее приход к "Шемаль". Что тебе может сказать так израненная женщина? По моему, для 21 века, и даже для той, кто ранее жизни не видел, она слишком изнежена. И сериалы, тем более те, на которые я частично переношу любовь к оригиналу, я смотрю внимательно. Какой брак? Они всего лишь пока женихались. А вину она признает неправильно, опять привлекая внимание в первую очередь к себе. Шоб пожалели папа, Омер... Так оно выходит со стороны. Не ныть надо перед всеми, а просто понять свою косвенную причастность, и разгребать последствия. Да, была преступно халатна. Но вытру сопли, и первая буду узнавать все детали.
Ivan писал(а):
Пт ноя 13, 2020 6:16 pm
Это ситуация, которая выходит за рамки ограничений, если этим впоследствии и объяснят это дело почему отец не едет к Атласу.
Потому что скорее всего просто потому, что корыстный скот. Да к тому же малыш его боится, чуть не затрясся, поняв, кто звонил. Может видел, как папаша бил мать.
Ivan писал(а):
Пт ноя 13, 2020 6:16 pm
Что не отнимешь у Чичек, так это то, что она красавица и прекрасно знала об этом. Просто уверен не будут все время показывать Чичек с обожженным лицом. Кстати как там в оригинале было, все 8 серий ходила с обожженным лицом твоя Рози?
Про внешность да. А насчет Рози... Какой она могла остаться в 1897 году? Конечно обоженной. Все деньги мира этому тогда помогать еще не научились.
Ivan писал(а):
Пт ноя 13, 2020 6:16 pm
По мне так по первым двум сериям пусть Чичек влюбиться в другого человека, поскольку Али не тот кто ей нужен .
Лучше б Омер стал парой ей, а не этому сонному цветочку Руйе.
Ivan писал(а):
Пт ноя 13, 2020 6:16 pm
Да как прячется Джемре от своего мужа экс мэра, у которого к тому же сохранились связи всюду это да. Посмотрим что будет дальше уедет Джемре или нет в другую страну.
Не думаю, что уедет.

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение Ivan »


Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение Ivan »

По фрагменту да я клялся, что не буду смотреть но не удержался. Джемре не уехала, но мы этой так и предполагали все. Кайбели совсем с катушек слетел и решил по турецкой традиции всех тиранов мужей всех тех кто причастен или нет наказать. Не знаю совпадение или нет, но Омера в этот момент арестовывают по подозрению в поджоге музея, а Руйя которая была там сразу же становиться его адвокатом . Чичек продолжает жить у Тамрис, которая все убеждает стать ее Шемаль. Выясняется что медсестра знает что Чичек не Шемаль, поскольку сказала, что Тамрис пойдет на похороны "Чичек". И последнее это я не уверен, что правильно понял, но Чичек кажется хочет покончить с собой. Даже не сбежать а покончить, поскольку видит насколько она обожена. А Али, не знаю как был муж Рози в оригинале, но Али тряпка об которую только ноги можно и вытереть

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18386
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1208 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Пт ноя 13, 2020 3:51 pm
Наконец досмотрела серию вторую...
Ой, боже, Руйкины сопли я едва не вырезала, так нудно...То она ругается с Искандером так, что ее конский хвостик стоит дыбочком, а глазки того и гляди вылезут из орбит... То развозит сопли перед Омером на месте пожара... Тут как бы надо принять факт своей косвенной вины в собственной житейской тупости, и жить дальше, борясь с обстоятельствами, а не закатывать истерики перед благодарными зрителями. Больше б смотрела вокруг, глядишь, и лучше бы поняла про мутки папочки с Искандером.
Опять же вторая серия, она все примет и осознает, я думаю. Но у них прошло 1,5 дня после пожара. Если бы уже все приняла и дальше жила за 1,5 дня я бы не поняла. Так что мне все норм, да, развозит сопли на 1,5 дня норм. И неделя будет норм.
Чичек... Игра актрисы отличная, да. Но сами ситуации с ней морально еще более дурно пахнущие чем с Рози, я б сказала. Скорее даже дурно воняющие.... Не успела Чичек только встать, как ей сразу в лоб: будь моей дочкой, иного выхода нет. Рози это сказали, когда у нее хоть тон голоса выровнялся. Сцена их с Руей в принципе ок... Верю. Но Али! Этот здоровый губастый пень, смотрящий Чичек прямо в глаза... Черты лица, те же глаза, рост... Пусть и не голос может, если связки повредились после пожара. Шималь была крупнее гораздо. Как не понять? Еще и морду брезгливо воротить.


У меня тоже проскользнула мысль как не понял, но он на нее по факту не смотрел, брезгливость затмила разум. Винить не стану.
И служанка такая же дебилка, с опрокинутым подносом. Чего орать? Ты не в курсе, как пострадала ваша молодая хозяйка? В оригинале ни одна прислуга не смотрела с таким ужасом, если я верно помню.


И тут для меня логично, одно дело знать, что с хозяйкой, другое дело увидеть
И еще меня добило то, как Тамрис и Али молча пялились на обоженную Чичек на улице. Ладно, сострадания у Тамрис нет. Но ты же доктор, епта, и сама сказала, что раны во избежание инфекций нельзя открывать. А тут сидит на бордюре потенциальная спасительница твоего внука, в полной антисанитарии. Где логика? И перед Али, который мог заподозрить, почему мать к дочке не кидается? Хотя о чем я, если он тупой. Что на пожар смотрел завороженно, что сейчас винда зависла при взгляде на тяжелобольную, к которой как минимум можно подойти было, и уговорить зайти в дом. По человечески. Может и прав Озан со своей статьей насчет мужчин такого типа...
У водителя брезгливость, он бы не подошел. Для доктора это момент решения Чичек, она дала ей время. Тоже все логично.
Пока логичнее всех для меня история Джемре. И переживательнее, и интереснее. Что меня в какой-то мере огорчает... Ведь я должна понимать и любить всех трех героинь!
Для меня логичнее Чичек И Руйя. А вот с Джемре трабл, как она лазит в дом? там охрана и только она знает как пролезть :lol: , ну маленький недочетик, по этому проеду.
От Искандера воротить особо нос я не могу. Несмотря на всю жестокость и дурь мне интересна его неоднозначность.
Искандер мне интересен, очень - очень.
Ivan писал(а):
Пт ноя 13, 2020 6:16 pm
По мне так по первым двум сериям пусть Чичек влюбиться в другого человека, поскольку Али не тот кто ей нужен .
по мне так Чичек вообще не до любви. И доктор правда ее шанс.
Sonia K писал(а):
Пт ноя 13, 2020 8:19 pm

Увидела сопли там, где они были. :-D То бишь почти в каждой сцене. Взять хотя бы ее приход к "Шемаль". Что тебе может сказать так израненная женщина? По моему, для 21 века, и даже для той, кто ранее жизни не видел, она слишком изнежена. И сериалы, тем более те, на которые я частично переношу любовь к оригиналу, я смотрю внимательно. Какой брак? Они всего лишь пока женихались. А вину она признает неправильно, опять привлекая внимание в первую очередь к себе. Шоб пожалели папа, Омер... Так оно выходит со стороны. Не ныть надо перед всеми, а просто понять свою косвенную причастность, и разгребать последствия. Да, была преступно халатна. Но вытру сопли, и первая буду узнавать все детали.
Сопли были, факт. И говорила о вине она с позиции "пожалейте меня" тоже факт. Но если бы она уже начала что - то там осознавать и принимать решения через 1,5 дня, я бы не поняла. Идет процесс принятия.
Лучше б Омер стал парой ей, а не этому сонному цветочку Руйе.
Если протянем 2 - 3 сезона, вижу Чичек + Искандер. Если только один, то вижу Чичек одну, ей за один сезон не до любви.
Ivan писал(а):
Пт ноя 13, 2020 9:00 pm
И последнее это я не уверен, что правильно понял, но Чичек кажется хочет покончить с собой.
:'( :'( :'(

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение Ivan »

по мне так Чичек вообще не до любви. И доктор правда ее шанс.
Лен, я не говорю сейчас. а говорю вообще, пусть тут отойдем от оригинала но Чичек узнает жизнь. Да не сказала бы, что она такая как Руйя изнеженная аристократка, но как я понял Чичек была за Руйей как за каменной стеной и ходила лишь с Руйей. А влюбилась в водителя семьи Руйи, видимо других мужчин не было у Чичек
Если протянем 2 - 3 сезона, вижу Чичек + Искандер. Если только один, то вижу Чичек одну, ей за один сезон не до любви.
Не знаю насчет Искандера , но то что не Али это факт . в фрагменте как вел себя Али мне понравилось

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1070 раз
Поблагодарили: 1451 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение Sonia K »

Чичек, милая... :'( И способ хотела выбрать даже страшнее, чем пыталась Рози. Та едва морфина убойную дозу не приняла по моему. Но там характер иной, железный, как оказалось. Тут я не знаю, чем эта попытка закончится.
Руйя, вот так, наконец то! Отстаивай давай и близких, и саму себя.
Джемре с Гюнеш на аттракционах прекрасны, мои птички хоть так вырвались :cupidgirl: И винить за такую неосторожность Джемре я не буду, ибо ей самой после ада брака еще будет нужна помощь. Вообще по итогу всех тизеров и фрагов не предполагала, что больше всего жалости и сострадания будет сначала к ней.
Одно темное пятно, придурок Кайябели. :-! Вот псих просто потому что. По факту. Терпеть таких непрописанных персонажей не могу. :-! Нам ни наследственностью его это пока даже не объяснили, ничем иным. Просто примите. Не приму, пока не объясните!

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18386
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1208 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »

:'( :'( :'(

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18386
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1208 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »

Ivan писал(а):
Сб ноя 14, 2020 8:50 am

Не знаю насчет Искандера , но то что не Али это факт . в фрагменте как вел себя Али мне понравилось
А мне пока и Али норм, но зачатки чего - то не хорошего в нем есть. Но пока у него шок, жалость к себе, не вижу ничего ужасного, у него почти жена внезапно умерла

Но для сюжета хочу Чичек + Искандер, во ВТОРОМ сезоне.
Sonia K писал(а):
Сб ноя 14, 2020 11:33 am
Руйя, вот так, наконец то! Отстаивай давай и близких, и саму себя.
Я думаю еще будет серий 5 - 10 сопли наматывать, но по шажочком начнет осознавать
Джемре с Гюнеш на аттракционах прекрасны, мои птички хоть так вырвались И винить за такую неосторожность Джемре я не буду, ибо ей самой после ада брака еще будет нужна помощь. Вообще по итогу всех тизеров и фрагов не предполагала, что больше всего жалости и сострадания будет сначала к ней.
Глупо, если на аттракционе, она в Турции, Джемре в курсе, что муж знает. что она жива, она известная личность, ее могут узнать. Она знает чем рискует, и если в Турции, то глупость.
Одно темное пятно, придурок Кайябели. Вот псих просто потому что. По факту. Терпеть таких непрописанных персонажей не могу. Нам ни наследственностью его это пока даже не объяснили, ничем иным. Просто примите. Не приму, пока не объясните!
опять же 2 серии, это будет но дальше, просто для этого сериала 8 серий, это провал, по этому все будет, просто будут тщательные разжёвывать :lol: Просто им надо хотя бы 30 серий протянуть, а лучше под 70.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1070 раз
Поблагодарили: 1451 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение Sonia K »

problem писал(а):
Сб ноя 14, 2020 6:58 am
И тут для меня логично, одно дело знать, что с хозяйкой, другое дело увидеть
Должен быть элементарный такт, и человечность. Повторю, в 19 веке прислуга так на Рози не смотрела. Лишнее это. Понятно, почему еще девочка пойдет вешаться. Тут не только из-за лица, а из-за таких куриц, которые орут, словно Франкенштейна увидали, только причалив из своей деревни.
problem писал(а):
Сб ноя 14, 2020 6:58 am
У водителя брезгливость, он бы не подошел. Для доктора это момент решения Чичек, она дала ей время. Тоже все логично.
Снова повторю про человечность. Перед тобой почти до смерти страдает вроде как мать маленького сына, а ты мужчина. Такая брезгливость, тем более в наши дни, непонятна. А доктор с моей точки зрения нелогичная балда тут, ибо сама говорила про то, что такие раны нельзя открывать. Ей же выгоднее крепче держать Чичек в безопасной медицинской среде. А тут выскочила в одном рубище, потом на бордюре посидела... Пффф... Подумаешь... :crazy: Дуристикой смотрится ситуация.
problem писал(а):
Сб ноя 14, 2020 6:58 am
Для меня логичнее Чичек И Руйя. А вот с Джемре трабл, как она лазит в дом? там охрана и только она знает как пролезть :lol: , ну маленький недочетик, по этому проеду.
Джемре просто хорошо изучила пространство своего дома за столько лет, у нее дочурка, дети всегда любознательны. Нравятся им всякие квесты, прятки, благо сад позволял, может тогда и увидела брешь, а охране чего... Они видят вверенный им периметр чистым, и ура. :-D Это скорее Челеби дурак, что камер не поставил даже там.
problem писал(а):
Сб ноя 14, 2020 6:58 am
Если протянем 2 - 3 сезона, вижу Чичек + Искандер. Если только один, то вижу Чичек одну, ей за один сезон не до любви.
Страшно представить. Даже учитывая, что Искандер это не со зла сделал, всё равно непростительно.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1070 раз
Поблагодарили: 1451 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение Sonia K »

problem писал(а):
Сб ноя 14, 2020 12:29 pm
Глупо, если на аттракционе, она в Турции, Джемре в курсе, что муж знает. что она жива, она известная личность, ее могут узнать. Она знает чем рискует, и если в Турции, то глупость.
Я не виню в порывах тех, кто сам нуждается в психологической помощи. Даже если у них ответственность за кого-то есть. Мужики с нервными болезнями гораздо слабее ее бывают. У нее и так рука трясется давно, сделала, что могла. Годами не могла без присмотра сходить куда-либо. Может сумела в провинцию на время податься.
problem писал(а):
Сб ноя 14, 2020 12:29 pm
опять же 2 серии, это будет но дальше, просто для этого сериала 8 серий, это провал, по этому все будет, просто будут тщательные разжёвывать :lol: Просто им надо хотя бы 30 серий протянуть, а лучше под 70.
Оригинал в 8, и всё окей. Не нужно им 70, O_O иначе начнутся совсем сопли. 30 самое оно.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18386
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1208 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Сб ноя 14, 2020 1:24 pm
Должен быть элементарный такт, и человечность. Повторю, в 19 веке прислуга так на Рози не смотрела. Лишнее это. Понятно, почему еще девочка пойдет вешаться. Тут не только из-за лица, а из-за таких куриц, которые орут, словно Франкенштейна увидали, только причалив из своей деревни.
Ужасно, но человеческая реакция такая, и да для куриц и водителя она Франкенштейн.
Снова повторю про человечность. Перед тобой почти до смерти страдает вроде как мать маленького сына, а ты мужчина. Такая брезгливость, тем более в наши дни, непонятна. А доктор с моей точки зрения нелогичная балда тут, ибо сама говорила про то, что такие раны нельзя открывать. Ей же выгоднее крепче держать Чичек в безопасной медицинской среде. А тут выскочила в одном рубище, потом на бордюре посидела... Пффф... Подумаешь... :crazy: Дуристикой смотрится ситуация.
Человечность хорошо. Но... В реакцию как у куриц и водителя, я верю, уверена и в наше время подобные реакции превалируют над человечными

Страшно представить. Даже учитывая, что Искандер это не со зла сделал, всё равно непростительно.
У меня мысль Искандер + Чичек появилась вчера, и была она мне так на 4, а сегодня прям уже сильно хочу.
Sonia K писал(а):
Сб ноя 14, 2020 1:29 pm
Я не виню в порывах тех, кто сам нуждается в психологической помощи. Даже если у них ответственность за кого-то есть. Мужики с нервными болезнями гораздо слабее ее бывают. У нее и так рука трясется давно, сделала, что могла. Годами не могла без присмотра сходить куда-либо. Может сумела в провинцию на время податься.
так и я не виню, да глупо, но не виню
Sonia K писал(а):
Сб ноя 14, 2020 1:29 pm
Оригинал в 8, и всё окей. Не нужно им 70, иначе начнутся совсем сопли. 30 самое оно.
для Турции, если 8 , войдет в историю как провал, рейтинги забудутся, а вот количество серий 8 , останется и это провал.
30 хорошо конечно, но вот 70 это уже уровень.

Я голосую за хорошие 70.
А кто у нас сценарист?

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18386
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1208 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »

вот что нашла по поводу нашего сценариста - Senarist - Burcu Görgün Toptaş
Senaryosunu Yazdığı Film ve Diziler:
Alev Alev (TV Dizisi 2020)
Kuzgun (TV Dizisi 2019)
Bir Aşk İki Hayat (Sinema Filmi 2018)
Kara Sevda (TV Dizisi 2015)
Medcezir (TV Dizisi 2013-2015)

Если таки да, то вау нам повезло так повезло.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1070 раз
Поблагодарили: 1451 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение Sonia K »

problem писал(а):
Сб ноя 14, 2020 4:22 pm
Человечность хорошо. Но... В реакцию как у куриц и водителя, я верю, уверена и в наше время подобные реакции превалируют над человечными
Очень страшно. Я наверное одна из тех кто не шарахается перед тяжело пострадавшими. Ни от ожогов, ни от вида крови. И не то что прям всех жалеть хочется. Просто это не решит проблему. Если как Али губы выпячивать, или отворачиваться, обожженная женщина не исчезнет перед тобой. А если орать от ужаса, то потом пойдешь с мыслью, что ты обидела не по своей воле пострадавшего человека. Вокруг много разных людей, я вижу и трусов. Но не таких.
problem писал(а):
Сб ноя 14, 2020 4:22 pm
У меня мысль Искандер + Чичек появилась вчера, и была она мне так на 4, а сегодня прям уже сильно хочу.
Боюсь слишком сильно за такую пару переживать буду. Чичек лечение годков пять минимум, потом из страны навсегда. Был бы лучший исход. Сынок готовый есть. Деньги думаю тоже будут при ней. А там и тот, кто вообще левый в этой истории. Новая жизнь. :good: Насчет Искандера не знаю. Зависит от их местных законов, и его психики. Учитывая второе, да брательника такого, прогнозы плохие. По первому пункту тоже плохие, ибо чую я, что борец со злом Руюшка его в итоге за поведение при пожаре просто засудит.
problem писал(а):
Сб ноя 14, 2020 4:22 pm
для Турции, если 8 , войдет в историю как провал, рейтинги забудутся, а вот количество серий 8 , останется и это провал.
30 хорошо конечно, но вот 70 это уже уровень.
Турдизи бы остановиться вовремя. Чем 8 плохо? Оригинал вышел очень ярким. Ну 16 хоть. Мне за этот год повезло с потрясающими миниками: Бразилия, Россия, Мексика, Франция. Тут бы тоже так могло быть. А то боюсь, если зритель захочет иного, мы в соплях утонем. :tease:

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение Ivan »

Sonia K писал(а):
Сб ноя 14, 2020 9:24 pm
Турдизи бы остановиться вовремя. Чем 8 плохо? Оригинал вышел очень ярким. Ну 16 хоть. Мне за этот год повезло с потрясающими миниками: Бразилия, Россия, Мексика, Франция. Тут бы тоже так могло быть. А то боюсь, если зритель захочет иного, мы в соплях утонем. :tease:
Кать я с тобой тут не соглашусь Новая жизнь которую все признают провалом шла в тот же самый четверг и набрала 9 серий . а тут рейтинги при себе хорошие имеет , актрисы хорошо играют и на серию меньше. так что думаю до конца сезона идти точно, а может и пойдет на второй. учитывая еще что Чукур точно заканчивается . Рамо тоже вероятнее всего идет до конца сезона, что тогда у Шоу тв остается только реанимировать слово чести с другими актерами.если о новых проектах стара , фокса и даже турецкого ТРТ знаем то у Шоу только провальная честь была и это Пламя

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1070 раз
Поблагодарили: 1451 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение Sonia K »

Ivan писал(а):
Сб ноя 14, 2020 9:48 pm
Кать я с тобой тут не соглашусь Новая жизнь которую все признают провалом шла в тот же самый четверг и набрала 9 серий . а тут рейтинги при себе хорошие имеет , актрисы хорошо играют и на серию меньше. так что думаю до конца сезона идти точно, а может и пойдет на второй. учитывая еще что Чукур точно заканчивается . Рамо тоже вероятнее всего идет до конца сезона, что тогда у Шоу тв остается только реанимировать слово чести с другими актерами.если о новых проектах стара , фокса и даже турецкого ТРТ знаем то у Шоу только провальная честь была и это Пламя
Почему ушла "Новая жизнь", я отлично понимаю, по мне, это один из самых неудачных, мрачных, и занудных сериалов, какие я только видела. :crazy: Актриса в главной роли типажом абсолютно отталкивающая злодейка, которая не вызвала никакого сочувствия даже как жертва домашнего насилия. И сюжет не тот, который можно принять. Так что там хоть 8, хоть 80, ИМХО, не помогло бы. :-D Рамо очень на любителя, но признаю качество. Чукур тоже. Честь так и не успела узнать, но хотела. Так что в основном я согласна, наш сериал довольно выгодно смотрится для того, чтоб держать планку, просто не хотелось бы бесполезного растягивания. Но я б и мало количество серий провалом не сочла.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18386
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1208 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Вс ноя 15, 2020 8:11 am
Почему ушла "Новая жизнь", я отлично понимаю, по мне, это один из самых неудачных, мрачных, и занудных сериалов, какие я только видела. :crazy: Актриса в главной роли типажом абсолютно отталкивающая злодейка, которая не вызвала никакого сочувствия даже как жертва домашнего насилия. И сюжет не тот, который можно принять. Так что там хоть 8, хоть 80, ИМХО, не помогло бы. :-D Рамо очень на любителя, но признаю качество. Чукур тоже. Честь так и не успела узнать, но хотела. Так что в основном я согласна, наш сериал довольно выгодно смотрится для того, чтоб держать планку, просто не хотелось бы бесполезного растягивания. Но я б и мало количество серий провалом не сочла.
Для меня мини - сериалы имеют права на жизнь. Может в будущем Турция откроет для себя мини - сериалы. Для Турции все, что хотя бы планку 20 серий не взял это провал. Так что надо идти хотя бы 30 до конца сезона, а лучше идти на второй сезон и тогда 70.

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение lrna »

А я вот как-то сопереживаю только Чичек.. Руйя и Джемре у меня вызывают стойкое раздражение...

Я тоже не поняла, откуда эти театральные страдания Руйи и перманентное желание обвинить Искандера. Ей даже отец внятно на помидорах объяснил ситуацию с "желанием выжить". Сама Руйя, на минуточку, не спасла никого и даже и не пыталась кого-то спасать. Более того, та же Чичек давно бы уже вышла наружу, если бы Руйя там не прикидывалась умирающим лебедем... Короче, Руйю я вряд ли полюблю... Аж передергивает меня от этого персонажа.. не люблю нытиков.

Джемре же , имхо, таки надо в психушке полежать... Она на вид психически не уравновешена. Так к слову, резкое спрыгивание с таблеток приводит к весьма печальным последствиям. Мне вот интересно, почему это журналисту, вроде как вменяемому на вид, это в голову не пришло. Я весьма отрицательно отношусь к домашнему насилию, но вот по какой-то причине уже вторая "жертва" (первая была Яся в Новой жизни) за последнее время - как-то меня не трогает. Психически нестабильная женщина, которую много лет бьёт муж, и которая много лет на сильной наркоте - решила, что она сможет воспитывать маленького ребенка в где-то нигде и без работы и денег? Нуну...

Небольшой минус создателям сериала касательно обгоревшей Чичек - либо уже прошло много времени, что у неё так зарубцевались ожоги... либо надо было таки в бинтах её оставлять. Ну и полная антисанитария с таким пациентом. Сперва Руйя в сапогах с улицы свои сопли над ней раскидывала.. Потом сама Чичек там все стены-бордюры обтерла.. Будь реально такая площадь ожогов - то она бы с койки встать много месяцев не могла бы от боли выла б.. А тут - бегает уже как огурчик.

Женишок Али - пока мимо... не хочу, чтобы тут по оригиналу шли - как-то будет уж больно натянуто это.
Кстати, раз то Турция, в которой пара до свадьбы обычно тока за руки держится - то Чичек по идее не может оказаться беременной? Плюс она же в больнице была - операцию ей там делали .. обязаны были анализы сделать - нынче анализ крови беременность на 2х неделях уже показывает :-D
Показали бы уже "зятя" докторши.. Может симпатичный и "перевоспитается" :crazy: И раз ребенок всё это время жил с матерью, чего вдруг он понадобится папаше сейчас? Раз того интересуют только деньги ну так платила бы она ему.. а ребенок бы с ней жил. Надеюсь не затянут с раскрыванием мотива.

Вообще мужские персонажи какие-то с далёких планет.. Что Омер, который ничего не делает - сугубо пасёт Руйю по всем углам... Что журналист, который статьи без доказательств печатает - разгоняет панику и слухи. Вторую статью вообще наклепал со слов другана, который услышал это со слов истерящей Руйи (опять таки даже Омер в глаза не видел, кого и как там толкал Искандер)
Маньяк-муж Джемре туда же... ж..ой чует, что жена жива, но при этом проворонил дочку. Но действует не открыто, а ведь мог бы ускорить анализ днка и заявить открыто всем, что психичка-супруга сбежала. Вместо этого какие-то люди снуют и читают мысли прохожих...

Я пока 30+ серий тут не вижу в сюжете.. Что тут мусолить? оригинальной истории на столько нет - плюс у турков уже часть оригинала выкинута.
Смотреть на скавытания Руйи 30 серий и её жажду "мести" - засадить Искандера? Или то как чокнутая Джемре с малолетним ребенком будет бегать от маньяка? Или про два брата акробата на все руки мастеров на рельсах-шпалах?

Я бы посмотрела - если бы упор сделали на расследовании. А пока тут решили обвинить официанта, который хоть кого-то спас %) А почему-то вот тот с хвостиком, который ЗАПЕР людей в помещении с огнём и скрылся - так ходит себе спокойно - про него никто не заявил и не рассказал. Ну и "организаторы" тоже в ус не дуют - Руин папаня сделал морду кирпичом на вопросы прессы, типа да как вы посмели даже подумать на нас...

Пару серий еще гляну, но не думаю, что это моё. Если главные герои раздражают с первых серий - это плохой знак :-D

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18386
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1208 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1070 раз
Поблагодарили: 1451 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение Sonia K »

lrna писал(а):
Вс ноя 15, 2020 7:41 pm
Пару серий еще гляну, но не думаю, что это моё. Если главные герои раздражают с первых серий - это плохой знак :-D
Я вот сегодня с чего-то смотрела любимые моменты Рози с маленьким Тома в 4 серии, а потом еще кое-что оттуда, и также подумала... :sorry: Они меня тут многие не то что раздражают... Просто я не вижу той силы духа от них, на какую надеялась. Но пытаюсь понять. И потому также стала задумываться о том, что посижу еще пару серий, а потом решение будет окончательным. И не факт, что положительным. :sorry: Всё же когда перед глазами сильнейшая основа, то и везде требуешь как минимум половину той же планки. Я не могу вот пока закрыть глаза на поменявшуюся Алис, когда вижу тут ноющую Руйю.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18386
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1208 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение Ivan »

Sonia K писал(а):
Пн ноя 16, 2020 10:14 pm
. Просто я не вижу той силы духа от них, на какую надеялась. Но пытаюсь понять. И потому также стала задумываться о том, что посижу еще пару серий, а потом решение будет окончательным. И не факт, что положительным. :sorry: Всё же когда перед глазами сильнейшая основа, то и везде требуешь как минимум половину той же планки. Я не могу вот пока закрыть глаза на поменявшуюся Алис, когда вижу тут ноющую Руйю.
Кать ну так это Турция , Руйя наверняка будет постепенно меняться , ты вечно забываешь что это происходит в наше время и в другой стране . И тут другие предпосылки даже для тех, кто в одном социальном классе состоит, что во Франции, что в Турции. Руйю так воспитывали, как и твою Алис во Франции. К тому же по фрагменту не знаю будет ныть Руйя или нет, но она становиться сильной как мне показалось . Просто если бы Руйя сразу же стала бы сильной, то нынешние турки не поняли бы. а так сначала себя винит, а во фрагменте вспоминает что она адвокат и становиться адвокатом Омера. И не забывай, что тут будет больше чем 8 серий при хороших рейтингах.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1070 раз
Поблагодарили: 1451 раз
Контактная информация:

Re: Alev Alev / Яркое пламя (2020)

Сообщение Sonia K »

Ivan писал(а):
Вт ноя 17, 2020 7:13 am
Кать ну так это Турция , Руйя наверняка будет постепенно меняться , ты вечно забываешь что это происходит в наше время и в другой стране . И тут другие предпосылки даже для тех, кто в одном социальном классе состоит, что во Франции, что в Турции. Руйю так воспитывали, как и твою Алис во Франции. К тому же по фрагменту не знаю будет ныть Руйя или нет, но она становиться сильной как мне показалось . Просто если бы Руйя сразу же стала бы сильной, то нынешние турки не поняли бы. а так сначала себя винит, а во фрагменте вспоминает что она адвокат и становиться адвокатом Омера. И не забывай, что тут будет больше чем 8 серий при хороших рейтингах.
Дык то то и оно, что Руйя сегодня, даже при отсылке на страну, и менталитет, имеет больше прав, и возможностей для развития, чем Алис, которая для своего поганого папаши просто товар по сути. Стоит только почитать ту же книгу "Недобрая старая Англия", и ясно будет, что все европейские аристократки были капец как бесправны, порой почище горничных. И все равно Алис в 1897 году слез после пожара пролила на пересчет пальцев одной руки, а в последнем фраге Пламени эта прынцесса опять свои страдания на глаза и уши Омера вешает. И удивляет то, что при прежней любви к неоднозначным героиням местным зрителям заходит сейчас такой нытик как Руйка.

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей