Какие сериалы стоит посмотреть?

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 778 раз
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение Сашуля »

Rina писал(а):
Пт май 10, 2024 4:02 pm
Посоветуйте, пожалуйста, дораму похожую на Игра в кальмара и Счастье.
Это пока что 2 просмотренные мною Дорамы и обе мне очень понравились. Хотелось бы посмотреть что-то похожее - не длинное, напряжённое, чтобы были элементы триллера , а можно ещё и фантастики. Но не историческое и не фэнтези. Что-то желательно городское и современное. И важно чтобы была с переводом.

Пентхаус уже взяла на заметку если что.
Алиса в Пограничье (Япония). Там 2 сезона каждый по 8 серий. Дорама продлена на 3 сезон, дата выхода неизвестна.

Его многие сравнивают с Игрой в Кальмара. Причем одни считают, что Игра в Кальмара круче, а другие, что Алиса в Пограничье. Я отношусь к последним.
Мы все мертвы (Ю. Корея). В первом сезоне 12 серий. Дорама продлена на 2 сезон, дата выхода неизвестна.
Не знаю насколько тема зомби для вас неприемлема, здесь именно она. Просто кто смотрел Счастье, знает, что зомби там нет. Тут тоже речь про заражение, но все-таки здесь про зомби.
Зов ада (Ю. Корея). В первом сезоне 6 серий. Продлен на 2 сезон, но, в целом, и первый сезон может смотреться самостоятельно.
Пусть вас не смущает тема посланников ада и ее фэнтезийная составляющая, дорама не об этом, по крайней мере 1 сезон. Я бы сказала, что это социальный триллер.
Мышь (Ю. Корея), 20 серий. Это триллер, причем жесткий такой. И тема здесь про маньяка. Но я бы не сказала, что это детектив, ну может 50 на 50. Сценарист не пытался долго держать интригу личности маньяка, тут интересно не то кто, а то, что с ним происходит.
Цветок зла (Ю. Корея), 16 серий. Дораму коротко можно описать фразой: хорошо ли вы знаете тех, с кем живете? По-моему, это слоган к филиппинскому ремейку, если мне память не изменяет.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 813 раз
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение Rina »

Спасибо :yahoo: теперь мне точно скучать будет некогда :good:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 123159
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4382 раза
Контактная информация:

Re: Какие сериалы стоит посмотреть?

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Ответить

Вернуться в «Сериалы в процессе производства (слухи, сплетни)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей