Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Чт дек 21, 2023 8:51 pm
Он ее простил, это стало понятно, что простит, что будет во всем оправдывать, что будет помогать. Она ему нужна, она для него как наркотик, как воздух.
Как он ее оправдывал во всем, всегда и везде. Да, она пришла спасать его мать и вполне, возможно, не вмешайся он, она бы погибла, но она сама довела игру до этой черты. А он ей еще и спасибо за все говорил.
Причем он осознано все делает. Да, его бесило, когда она не хотела ничего рассказывать и не договаривала, кстати, его друга- детектива то же самое бесило в нем, вот прямо один к одну, то же самое поведение было у него, когда его обвиняли в убийстве.
Мы еще Гука ругали за жертвенность. Да он образец адекватности по сравнению с этим Чжи Хуном. Тот в принципе в силу разных причин был таким. И делал все для всех. А этого просто перемкнуло на одном конкретном человеке. Точнее, она сама приложила усилия, чтобы сделать из него преданного раба. Всеми манипулировала и им тоже. Я понимала, что он ее простит, но чтобы так просто.
vale1807 писал(а):
Чт дек 21, 2023 8:51 pm
Думаю, что сбежали, а когда утихнут страсти, объявятся. Вот только то, что он бросил мать, а она сына, да и друзьям можно было бы тоже намекнуть.
Да кто такие эти мать и сын. У них есть они друг у друга. Он про ее сына даже не заикался, когда говорил об их будущем. Он кроме нее вообще никого не видел. Может, она мастер гипноза?
vale1807 писал(а):
Чт дек 21, 2023 8:51 pm
Детективная история мне понравилась. Хотелось еще и историю любви.
Потенциала было много в детективе, но не раскрыли. Все эти убийства с мишками. А уж бедный Джонни вообще был убит практически просто так. Все пытались показать великие страдания главной героини.
vale1807 писал(а):
Чт дек 21, 2023 8:57 pm
На самом деле, вторая половина истории в "Королевской семье" - это то, что мы изначально намеревались показать зрителям. Мы не ожидали, что зрителям больше понравится первая половина, а именно, истории их жизни. Так как дорама с самого начала была популярной, мы должны были быть осторожны, чтобы хорошо ее завершить. Фактически, сценаристы позволили актерам решать, будет ли у них печальный конец. Мы чувствовали, что должны выбрать конец с более глубоким воздействием, а не трагедией, учитывая чувства зрителей. Впервые актерам разрешили решить, чем все закончится. Для актеров, принявших участие в этой драме, это было действительно интересно и значимо.
Не стоит актерам разрешать писать сценарий. Если это вообще правда, конечно. Не встречала людей, которым нравятся открытые финалы. Нет, они есть, конечно, но их меньшинство. Пытались сделать задел на продолжение? Или решить не смогли. Оба финала так себе были, если честно.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Re: Royeol paemilli / Королевская семья (2011) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Серии удалять не буду. Возможно, какие-то моменты пересмотрю. Я вот танцы себе вырезала, но нашла вырезанные кем-то и тоже себе скачала. Такие вещи поднимают настроение, я только сидела и улыбалась, глядя на эту красоту. Читала, что актер хорошо танцует, впрочем, сомневаться не приходится.
Елена писал(а):
Пт дек 22, 2023 6:55 pm
Мы еще Гука ругали за жертвенность. Да он образец адекватности по сравнению с этим Чжи Хуном. Тот в принципе в силу разных причин был таким. И делал все для всех. А этого просто перемкнуло на одном конкретном человеке. Точнее, она сама приложила усилия, чтобы сделать из него преданного раба. Всеми манипулировала и им тоже. Я понимала, что он ее простит, но чтобы так просто.
Гук - это Гук, он тоже не совсем адекватный товарищ. Действительно, их различает только объект помощи и жертвенности.
Жертвенность для Гука - это его обычное состояние, он на этом зациклен, ему надо бежать и спасать, он без этого не может.
Да, Чжи Хун готов к подобному только ради одного человека. Так случилось, что на этом человеке все сошлось клином. Он без нее не может. Вот только мне совсем не нравится, что я не вижу от нее ответной реакции. Я не вижу в ней любви к Чжи Хуну. Мне подумалось по последним эпизодам, что она решила позволить себя любить.
Да, она пошла спасать его мать, но я думаю, что так поступили бы многие на ее месте. Да, она была готова погибнуть, потому что попала в ловушку старшего брата и ничего не могла с этим сделать.

Он ее простил действительно быстро, столько было крика, столько было сомнений, он ей все высказал в лицо, покричал, повозмущался и решил, что достаточно. Он прямо умолял ее возражать ему, так и подталкивал ее к ответу, что она невиновна.
И все решал ангел она или дьявол. И назвал ведь ее дьяволом. Но это ровным счетом ничего не решило.
Ему нужно быть рядом с ней, вот ради этой возможности, он готов на все.
Елена писал(а):
Пт дек 22, 2023 6:55 pm
Да кто такие эти мать и сын. У них есть они друг у друга. Он про ее сына даже не заикался, когда говорил об их будущем. Он кроме нее вообще никого не видел. Может, она мастер гипноза?
Ну, я думаю, что потом они всем все сообщили. Да, и планы они на будущее не строили. Все вышло спонтанно, что он решил лететь с ней.
Но письмо маме он все-таки написал, оставил. А она сыну могла бы написать нечто подобное. Или она боялась за корпорацию, что там все поймут?
Я вот думаю, что там были бы только рады, если бы она уехала куда-нибудь и ни на что бы не претендовала. Хотя, кто знает? Старший сын тот еще паразит, мог бы и дальше разрабатывать план мести.

Но жить, скрываясь от друзей и родных, не самый лучший вариант.
Елена писал(а):
Пт дек 22, 2023 6:55 pm
Потенциала было много в детективе, но не раскрыли. Все эти убийства с мишками. А уж бедный Джонни вообще был убит практически просто так. Все пытались показать великие страдания главной героини.
Согласна, что надо было раскрывать все поглубже. Расписывать пошире, персонажей прописывать.
Елена писал(а):
Пт дек 22, 2023 6:55 pm
Не стоит актерам разрешать писать сценарий. Если это вообще правда, конечно. Не встречала людей, которым нравятся открытые финалы. Нет, они есть, конечно, но их меньшинство. Пытались сделать задел на продолжение? Или решить не смогли. Оба финала так себе были, если честно.
Ну, если Чи Сон сказал такое в интервью, значит, это правда. Все же вокруг прочитают. Зачем ему надо, чтобы его кто-нибудь во лжи обвинил.
Значит, им все же разрешили выбрать вариант финала. Не думаю, что они прямо-таки писали сценарий. Я так понимаю, что варианты у сценаристов были и им предложили выбрать из этих вариантов. Может, какие-то сцены разрешили добавить, может, какие-то фразы, может, что-то еще, по ходу съемок придумалось.
Хотя все равно в итоге не так мало получается. Они могли добавить кое-что от себя.

Интересно, а какой финал задумывался первоначально? Жаль, что мы это не узнаем. Но оба финала мне бы не понравились.

Не думаю, что когда писался финал, задумывались о продолжении дорамы. И решили они все, он же сказал, что они решили сделать без трагедии.
Мне тоже кажется, что открытые финалы мало, кто любит. Особенно, как здесь с таким контекстом. Не люблю такого.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя