Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Модератор: Куратор (Колумбия)

Ответить
VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Livija post

Всё-таки мне странно поведение Марии-Се в вопросе поиска матери, точнее её неожиданное навязчивое желание ту найти. Одно дело - Робертико. Ему наверняка ничего плохого и не говорили про мать (из педагогических соображений), как-то старались уходить от ответа, и он с детской наивностью и надеждой брошенного ребёнка выдумывает матери оправдательные причины, как детдомовцы: папа - полярник, мама - заболела, потеряла память, украли цыгане и т.п. Но Мария-Се - взрослый человек, хоть и молодая. И в момент ухода матери ей было 10-12 лет - вполне сознательный возраст, чтобы понимать происходящее. На её глазах(!) мать их бросила. Не отца, а ИХ ВСЕХ! ИХ - СВОИХ ДЕТЕЙ! Опять же подчеркну: включая беспомощного грудного младенца. Они-то перед ней чем виноваты (если предположить, что мысль о вине отца вообще допускалась)?! - такая вопрос-позиция разве не естественна со стороны брошенной дочери-подростка?
Если ты недовольна мужем и жизнью, которую он тебе предоставляет, хочешь изменить её к лучшему, уйдя от него, - уходи. Но уходи со своими детьми! А иначе получается, что ты хочешь лучшей жизни только для себя, а на собственных детей тебе плевать: пусть живут по-прежнему плохо, даже ещё хуже - ведь теперь у них не будет даже заботящейся матери. Форменная эгоистка. Я бы на месте Марии-С (хоть в 10 лет, хоть в 20) рассуждала бы именно так.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Livija post

Лина любит отца больше, чем Сантьяго? Что-то сомневаюсь. Я согласна с теми, кто считает, что
Она дико избалованная папенькина дочка, а все окружающие только статисты в ее жизни.
Но разве это не эгоизм в чистом виде? А значит любить по-настоящему она не умеет. Ни Сантьяго, ни отца.
Но Санти - это её настоящее и будущее (в её распланированном личном эгоистичном мире), её влюблённость и сильная! (насколько это вообще возможно в её случае). А папа - это всё же прошлое (из него она уже взяла максимум ресурсов). Почему же сейчас в её шкале ценностей побеждает отец, а не жених?

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

IRS post

Мой ответ из серии: "не читал, но осуждаю"... Сериал пока не смотрела, тему не читала, поэтому на автомате благодарю только переводчика, остальных буду потом, когда прочту.

Но Ваше последнее сообщение побудило желание ответить.
Livija » Чт дек 12, 2019 15:15

Лина любит отца больше, чем Сантьяго? Что-то сомневаюсь. Я согласна с теми, кто считает, что
Она дико избалованная папенькина дочка, а все окружающие только статисты в ее жизни.
Но разве это не эгоизм в чистом виде? А значит любить по-настоящему она не умеет. Ни Сантьяго, ни отца.
Но Санти - это её настоящее и будущее (в её распланированном личном эгоистичном мире), её влюблённость и сильная! (насколько это вообще возможно в её случае). А папа - это всё же прошлое (из него она уже взяла максимум ресурсов). Почему же сейчас в её шкале ценностей побеждает отец, а не жених?
Могу однозначно ответить - потому, что Марку Тачеру не везет в жизни с женщинами. Однажды повезло с Росарио, а ее Мариано Бакалейник увел...

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

dany post
Livija писал(а):
Чт дек 12, 2019 1:58 pm
Всё-таки мне странно поведение Марии-Се в вопросе поиска матери, точнее её неожиданное навязчивое желание ту найти. Одно дело - Робертико. Ему наверняка ничего плохого и не говорили про мать (из педагогических соображений), как-то старались уходить от ответа, и он с детской наивностью и надеждой брошенного ребёнка выдумывает матери оправдательные причины, как детдомовцы: папа - полярник, мама - заболела, потеряла память, украли цыгане и т.п. Но Мария-Се - взрослый человек, хоть и молодая. И в момент ухода матери ей было 10-12 лет - вполне сознательный возраст, чтобы понимать происходящее. На её глазах(!) мать их бросила. Не отца, а ИХ ВСЕХ! ИХ - СВОИХ ДЕТЕЙ! Опять же подчеркну: включая беспомощного грудного младенца. Они-то перед ней чем виноваты (если предположить, что мысль о вине отца вообще допускалась)?! - такая вопрос-позиция разве не естественна со стороны брошенной дочери-подростка?
Если ты недовольна мужем и жизнью, которую он тебе предоставляет, хочешь изменить её к лучшему, уйдя от него, - уходи. Но уходи со своими детьми! А иначе получается, что ты хочешь лучшей жизни только для себя, а на собственных детей тебе плевать: пусть живут по-прежнему плохо, даже ещё хуже - ведь теперь у них не будет даже заботящейся матери. Форменная эгоистка. Я бы на месте Марии-С (хоть в 10 лет, хоть в 20) рассуждала бы именно так.
А мне кажется поведение Марии Се вполне логичным. Дети тянутся к маме даже когда она ужасна. Особенно в таких ситуациях, когда нужно за что-то "зацепиться". Как раз как в случае Марии Се.
И ведь собственно озадачилась этим вопросом она после того разговора с Луисом. В её семье явно не принято было обращать внимание на чувства, чьи бы то ни было. А тут появился Луис, открыл ей что-то новое ("тебя никогда не любили"), она чуть ли не впервые в жизни задумалась об этом (а она же совсем не дура), вот и решила всё выяснить. До этого момента она видимо вообще не знала, что бывают какие-то другие отношения и чувства в семье.
А мамаша там видимо под стать папаше была, так что ничего удивительного, что она так ушла... Вообще в этом сериале просто бескрайнее поле работы для психотерапевтов.
Но Санти - это её настоящее и будущее (в её распланированном личном эгоистичном мире), её влюблённость и сильная! (насколько это вообще возможно в её случае). А папа - это всё же прошлое (из него она уже взяла максимум ресурсов). Почему же сейчас в её шкале ценностей побеждает отец, а не жених?
Потому что папа - символизирует тот мир, в котором ей уютно и комфортно. Её мир. А Сантьяго его постоянно рушит, и тем что говорит и тем что делает, с ним всё не так как ей хочется. То есть ей нужен Сантьяго, но только такой, который идеально впишется в ее картину мира, ничего не ломая. А так не получается, вот она и бесится.

Но вообще, дайте мне ружье, пристрелить и Лину и Бернардо :) Это ж надо было постараться создать таких бесячих персонажей...

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60 post

Любовь Рохелио к Лине, точнее, обожание, желание слепить из нее идеал, превратили ее в танк на широких гусеницах. Она не считается ни с чьими чувствами. И на папашу ведь тоже стала наезжать после сердечного приступа. Какая уж тут любовь... Веро, которая с детства была лишена такой брони, которую критиковали, не замечали, оказалась чуткой, способной сопереживать
К тому же Лина, возможно, превосходя коллег в профессиональном плане, человек еще очень житейски неопытный. Оттого категоричность: мама не могла, папа не мог, Санти запросто мог. Хорошо, хоть теперь он не убийца, а только немного причастен) Подносил патроны, что ли?
Марию Се явно раззадорил разговор с Луисом. Он же, собственно, и хотел сбить с нее кукольный пофигизм, и заметно доволен результатом. А вообще, конечно, внезапное озарение "А как мама-то там?" выглядит ну странновато. И опять она Лукреция)
Банди и Бернардо с этим поместьем - ну чисто кот Базилио и лиса Алиса) Чуть сами себя не перехитрили
И в очередной раз какая преданность Карениньи Кесу

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Livija post

У меня неделикатный вопрос к переводчику. :roll:
В Дочке Франсиско нередко употреблял выражение Ке карахе ...!, причём и в спорах с Росарио. И переводом это преподносилось как жаргонное, но всё же вполне обыденное "Какого чёрта ...?!". Здесь это любимое ругательство Кеса, столь же грубое, как и его "хозяин": "Б@дь!". Где истина?
Или это языковые "двойные стандарты": если "наш" - то "разведчик", если вражеский - то "шпион"? :haha:

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

dany post
Livija писал(а):
Чт дек 12, 2019 4:56 pm
У меня неделикатный вопрос к переводчику. :roll:
В Дочке Франсиско нередко употреблял выражение Ке карахе ...!, причём и в спорах с Росарио. И переводом это преподносилось как жаргонное, но всё же вполне обыденное "Какого чёрта ...?!". Здесь это любимое ругательство Кеса, столь же грубое, как и его "хозяин": "Б@дь!". Где истина?
Или это языковые "двойные стандарты": если "наш" - то "разведчик", если вражеский - то "шпион"? :twisted:
Дословный перевод carajo - мужской половой орган, тот самый, наш из трех букв :) Так что дословно выражение "que carajo?" переводится именно так, непечатно "какого *** ?" :). Но по смыслу оно вполне соответствует более литературному "какого черта". В обычных словарях именно так и дается. Но если сохранять еще и стилистику изначальной фразы, то переводить надо нецензурно.
Вариант "carajo!' просто, без que довольно точно соответствует и по смыслу и по стилистике нашему "Б*ть!"

Из наблюдений в целом по разным сериалам, в Колумбии мат абсолютно допустим на ТВ (ну и в жизни тоже они от него не шарахаются). При всех показах по их местным каналам ничего не "запикивают" и не глушат. А вот при показах во многих других странах все эти словечки уже заглушаются. Кстати именно поэтому единственный нецензурированный вариант "Дочки" , та самая первая запись.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60 post
dany писал(а):
Чт дек 12, 2019 5:09 pm
ну и в жизни тоже они от него не шарахаются
Вот я тоже так удивлялась: в словаре написано довольно грубое слово, а там у девушек даже бровь не поднимется, хихикают, и все. Что, думала, за мат такой у них, во-первых, скудный, во-вторых, доступный всем
Спасибо за разъяснения

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

dany post
Ekaterina60 писал(а):
Чт дек 12, 2019 5:51 pm
dany писал(а):
Чт дек 12, 2019 5:09 pm
ну и в жизни тоже они от него не шарахаются
Вот я тоже так удивлялась: в словаре написано довольно грубое слово, а там у девушек даже бровь не поднимется, хихикают, и все. Что, думала, за мат такой у них, во-первых, скудный, во-вторых, доступный всем
Спасибо за разъяснения
Как я понимаю, в Колумбии вообще нет понятия запрещенной нецензурной лексики, даже для детей. Этот сериал идет с пометкой 12+, с объяснением что в фильме присутствуют сцены секса и насилия. Про нецензурные слова ни слова. И при этом подразумевается и то, что дети до 12 его тоже могут смотреть. Во многих сериях в какой-то момент идет бегущая строка "время 9 вечера, детям до 12 лет рекомендуется пойти спать" :).
А в других странах те же самые слова уже "нельзя" на ТВ.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60 post
dany писал(а):
Чт дек 12, 2019 8:05 pm
Как я понимаю, в Колумбии вообще нет понятия запрещенной нецензурной лексики, даже для детей
О как! А наши совсем чокнулись... Вчера случайно услышала, что волк в Ну погоди в честь 50-летия курить бросит... Того и гляди, нормы ГТО сдавать начнет

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Livija post

У меня снова вопросы к переводчику. Первый - в связи с произношением, а точнее с дикцией в условиях испанского языка (учитывая в том числе и их исчезающее в конце "d" и жуткий 'b=v"). :-D
Самая лучшая дикция на мой русский (и плохо понимающий испанский) слух у Весино и Софии. У первого (как и у Сантьяго) ещё и тембр красивый). В тройку лидеров могла бы войти и Мария-Соль, если бы не "сорванность" (или вечная простуженность) её голоса. Как правило чётко "слышу" Бернардо. Большинство остальных героев этого сериала имеют "среднюю" дикцию (широкий плюс-минус). Хуже всех говорит Кес - кашу во рту у него я заметила ещё в бытность его Сихи. Неприятный (глухой, невыразительный) голос у Лауры.
Но моё любопытство вызвал голос Вероники. Мне кажется, она картавит. Я права или нет? :pardon: Развейте мои сомнения, пожалуйста.
Второй вопрос касается диалога в 104 серии (примерно 14.30 - 15.01 минута на экране) между Вентурой и секретаршей Пачеко (по поводу номера телефона на бумажке, найденной у убитой Лауры). Меня в нём (диалоге) в том числе интересует весь обмен любезностями (всякие там: "чем могу служить", "у меня к вам просьба" и т.д.). Эти фразы несколько отличаются от тех, что я переписывала с сайтов по теме "Вежливость". Записать на слух очень сложно - быстро говорят, часть слов съедается. Вы можете его написать по-испански? Или может где-то здесь есть "внутренняя" тема переводчиков, где вы записываете испанский текст серий? Или в эту святая святых не допускаются "простые смертные" - зрители :yahoo: , а только переводчики?
Вообще-то в Дочке марьячи была подтема "Переводим сериал Дочь марьячи" - там, правда, переводчики скорее обменивались советами, но и зрителям можно было кое-что почерпнуть.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

dany post
Livija писал(а):
Сб дек 14, 2019 4:14 pm
У меня снова вопросы к переводчику. Первый - в связи с произношением, а точнее с дикцией в условиях испанского языка (учитывая в том числе и их исчезающее в конце "d" и жуткий 'b=v").

Самая лучшая дикция на мой русский (и плохо понимающий испанский) слух у Весино и Софии. У первого (как и у Сантьяго) ещё и тембр красивый). В тройку лидеров могла бы войти и Мария-Соль, если бы не "сорванность" (или вечная простуженность) её голоса. Как правило чётко "слышу" Бернардо. Большинство остальных героев этого сериала имеют "среднюю" дикцию (широкий плюс-минус). Хуже всех говорит Кес - кашу во рту у него я заметила ещё в бытность его Сихи. Неприятный (глухой, невыразительный) голос у Лауры.
Но моё любопытство вызвал голос Вероники. Мне кажется, она картавит. Я права или нет? :smt046 Развейте мои сомнения, пожалуйста.
Второй вопрос касается диалога в 104 серии (примерно 14.30 - 15.01 минута на экране) между Вентурой и секретаршей Пачеко (по поводу номера телефона на бумажке, найденной у убитой Лауры). Меня в нём (диалоге) в том числе интересует весь обмен любезностями (всякие там: "чем могу служить", "у меня к вам просьба" и т.д.). Эти фразы несколько отличаются от тех, что я переписывала с сайтов по теме "Вежливость". Записать на слух очень сложно - быстро говорят, часть слов съедается. Вы можете его написать по-испански? Или может где-то здесь есть "внутренняя" тема переводчиков, где вы записываете испанский текст серий? Или в эту святая святых не допускаются "простые смертные" - зрители :smile113: , а только переводчики?
Вообще-то в Дочке марьячи была подтема "Переводим сериал Дочь марьячи" - там, правда, переводчики скорее обменивались советами, но и зрителям можно было кое-что почерпнуть.
По первому вряд ли подскажу, я очень плохо различаю на слух акценты и другие "фефекты фикции" :) У меня обычно всё делится на два варианта - понимаю и не понимаю, без нюансов :). В этом сериале в целом все говорят довольно понятно (я собственно поэтому и рискнула взяться за перевод), единственное Мария Се иногда так тараторит, что за ней еле успеваешь. Моментов когда вообще не понятно, что сказали, пока по пальцам пересчитать.

Диалог из 104
(с расстановкой акцентов у меня всё плохо, так что заранее извиняюсь)

- Fiscalía general de la Nación. Buenas tardes. Unidad de lavado de activos.
- Patricia como le va? Habla la fiscal Ventura.
- Doctora, como le va? En que le puedo ayudar?
- Necesito que me haga un favor.
- Sí, dígame no mas. Que se le ofrece?
- Usted de casualidad sabe de quien es este numero? 3245689
- Está segura? Ok. La agradesco mucho.
- Se le ofrece algo mas, doctora?
- No, gracias. Hablamos luego.

Насколько я знаю, внутренней темы переводчиков тут нигде нет... По крайней мере, мне не попадалось. Темку по переводу ДМ я тоже с интересом читала. Но там была целая команда переводчиков, а тут я одна, так что сам с собою беседу не поведешь :) А было бы наверное неплохо иметь что-то такое "для обмена премудростями" для переводчиков в целом, по разным сериалам.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60 post

Ну елки-палки! Опять фискали прощелкали... Хорошо хоть, Пачеко уже наконец заткнули. Непонятно только, как произошло пересечение границы Аргентина-Бразилия? Почему в Бразилии Карениньо (Игора) обнаружили, а в Аргентине тишина...
Снова преданный и смекалистый Карениньо в очередной раз спасает жизнь Кесу, но он неблагодарный еще не раз обидит парня
Педро-то какой непростой оказался, порадовал. И как Хуана Алехандро мордует порадовало
А Веро и Морено - прямо светлые лучики :good:

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Livija post

Хочется надеяться, что слова Кеса об открытой войне Рохелио Сантана - не для красного словца. Что это будет что-то наподобие интервью в эфире, устроенного сегодня Рохелио. Так сказать предоставление слова журналистами другой стороне. В любом случае что-то не только неопровержимое, но и эффектное, публичное, на всю страну! А не тихое признание в фискалии, где Санти будет ещё и переживать: как бы это помягче сообщить Лине. И чтобы Лина выла и локти себе кусала не только из-за боли и позора, но главным образом от стыда перед Сантьяго за все свои обидные несправедливые обвинения ему. Только тогда я её прощу. :bye: Так будет ли битва двух волков?

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60
Livija писал(а):
Ср дек 18, 2019 5:31 pm
Что это будет что-то наподобие интервью в эфире, устроенного сегодня Рохелио
Ну таких возможностей у Кеса, конечно, нет, но что-то придумает)

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Livija post

Предположим, что здравое зерно в последнем предложении Вентуры (о якобы бездействии прокуратуры в отношении Рохелио Сантаны в глазах Кеса) есть. Но что мешает фискалии только сделать вид, что они не поверили заявлениям Кеса, а самим втихаря проверить и документы по прежнему бизнесу Рохелио и допросить его компаньонов, тем более что те сидят в тюрьме - никто "извне" не узнает, что там пройдут допросы. Или они дождутся, когда адвокат Рохелио или он сам уничтожат улики? :-)
Логика воспитательницы детского приюта поражает: если у отца опасное положение, то его ребёнка нужно отдать на усыновление другой семье. В чём тогда смысл программы защиты свидетелей, если она, оказывается, не может по-настоящему защитить "защищаемого"? По этой же логике нужно забрать из семьи Пуэрто-Меркадо Робертико и Уинлингтона.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60 post
Livija писал(а):
Вс дек 22, 2019 4:48 pm
Предположим, что здравое зерно в последнем предложении Вентуры (о якобы бездействии прокуратуры в отношении Рохелио Сантаны в глазах Кеса) есть. Но что мешает фискалии только сделать вид, что они не поверили заявлениям Кеса, а самим втихаря проверить и документы по прежнему бизнесу Рохелио и допросить его компаньонов, тем более что те сидят в тюрьме - никто "извне" не узнает, что там пройдут допросы. Или они дождутся, когда адвокат Рохелио или он сам уничтожат улики? :-D
Да это словно не прокуратура, а какие-то наперсточники :-D А дать подслушать Софии, чтобы донести ложную инфу до Сантьяго, разозлить его и вынудить пристать с ножом к горлу к отцу и Банди. Это как называется? А кстати, зачем такая спешка Софии рассказать об этом Санти? Она-то на что рассчитывает? В общем, стратегии никакой, разные ужимки в зависимости от ситуации, даже у Вентуры. О, ее демагогические вставки (вы в курсе, сколько стоит каждая такая операция? Я сегодня с утра до ночи на ногах - "Вас много, а я одна" :-) Пачеко, конечно, классический халявщик, но и остальные что-то не блещут
А уж Лина меня совсем запутала... Ведь она же видела видео на диске. Отчего теперь заламывание рук "Он сказал (про Кеса), что мама была его женщина". И опять по новой с виновностью Санти

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

dany post

Ну Кес же правильно сказал, не прокуратура а сборище дебилов :) ничего не умеют.

Лина в своем репертуаре. Все вокруг виноваты, кроме папочки. И как это ужасно слышать когда о нем плохо говорят! И ведь ни тени сомнения не закрадывается.
А как она в приказном тоне с Вероникой? Вообще меня бесит даже то, как она говорит. У нее есть два тона общения - приказ или нытье и жалобы. Нормально разговаривать она не умеет.
А Вероника молодец. Морено повезло :)

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60 post
dany писал(а):
Вс дек 22, 2019 9:58 pm
А Вероника молодец
Мне тоже Веро нравится. Характер такой, классная. А зачем ей срочно возвращаться, если про папашу что-то сказали по тв? У них некому купить бумажные платочки? Отец с ней не близок, адвокат у него свой есть. Молодец она, умеет говорить "нет". Морено и его дочка для нее важнее в данный момент, важнее поддержать его и выяснить, что за засады могут их ждать в перспективе. И ведь не лезет общаться с девочкой, быть "доброй тетенькой", все купила, что надо, и радуется со стороны

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Livija post

Надеюсь, Банди с Бернардо всё же не откроют прокуратуре все заначки. По справедливости Сантьяго должно перепасть кое-что из наследства Кеса. :smt029 Скажем, пара квартир (в Боготе - для основного проживания и на побережье - для отдыха :smile12fe3: ) и поместье с хорошими угодьями и скотом - туда можно будет отправить отца с Робертико и Уиллингтоном, плюс Морено с дочкой и Вероникой. Морено же вроде из деревни - будет заниматься сельским хозяйством, а заодно пацанами - им нужны мужская рука и мужской пример (Бернардо как образец мужчины - сомнителен), малышка будет расти на свежем воздухе с папой и новой мамой. Последняя устроиться в ближайшем к поместью городке в юридическую фирму (сюда же, в городок, дети будут ходить в школу). Остальные члены семейства будут приезжать в поместье на праздники и в отпуска.
Банди, судя по комментариям, что я уже прочитала, с Бернардо не останется - найдёт своё счастье с другим (и воплотит свою мечту о салоне красоты :smiled223: ).
Как вам мой расклад?)))))))))))))

В очередной раз повеселила Мария-Соль. Как легко она "разрешила" проблему разделения труда, то бишь расследований: Санти - убийства мамы Лины, а Лине - пропажи мамы Санти. Как будто шоколадку поделила на равные части между двумя своими дерущимися детьми. Положим, отстранение прокуратурой Лины от дела Йоланды логично и законно из-за возможно-вероятной необъективности (минимум!) дочери жертвы и одновременно подозреваемого в преступлении. Но по какому праву Доктора отдала это дело Сантьяго? Он вообще кто сейчас, чтобы проводить экспертизы и прочие следственные операции? Ему вернули диплом? Официально приняли на работу? Он сейчас лишь свидетель по делу. По большому счёту даже в бытность свою полицейским - агентом Браво - он не имел право работать в отделе Марии-Соль как штатный судмедэксперт. Их отдел Судебной медицины просто какой-то проходной двор.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

dany post
Livija писал(а):
Сб дек 28, 2019 8:25 pm
В очередной раз повеселила Мария-Соль. Как легко она "разрешила" проблему разделения труда, то бишь расследований: Санти - убийства мамы Лины, а Лине - пропажи мамы Санти. Как будто шоколадку поделила на равные части между двумя своими дерущимися детьми. Положим, отстранение прокуратурой Лины от дела Йоланды логично и законно из-за возможно-вероятной необъективности (минимум!) дочери жертвы и одновременно подозреваемого в преступлении. Но по какому праву Доктора отдала это дело Сантьяго? Он вообще кто сейчас, чтобы проводить экспертизы и прочие следственные операции? Ему вернули диплом? Официально приняли на работу? Он сейчас лишь свидетель по делу. По большому счёту даже в бытность свою полицейским - агентом Браво - он не имел право работать в отделе Марии-Соль как штатный судмедэксперт. Их отдел Судебной медицины просто какой-то проходной двор.
Да там везде проходной двор. В прокуратуре не лучше.
Я вообще задаюсь вопросом - а чем у них занимается Судебная медицина? Почему они занимаются расследованием? С какого перепугу Мария Соль распоряжается кто будет вести расследования? Мне как-то казалось что дела судебной медицины это трупы, побои и прочие подобные вещ.доки. Но никак не расследование в целом. И уж не поиск людей точно.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60

А мне ещё вот что понравилось: анализ крови при оказании первой помощи пострадавшим в аварии. Зачем они тем, кого больше в глаза не увидят? При платной медицине, кстати. И пытливый ум доктора на этом не унялся и проявил эпидемиологическую настороженность :smile34f223: занесло сценаристов, конечно, с этой партизанской болячкой и антидотом с чёрного рынка)))

До чего же захватывающий сюжет! Бегу потом опять по нескольку серий без перевода, остановиться невозможно :good: :good: :good:

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Livija post

Жалко Софию в этих сериях. Лина чуть ли не открытым текстом указала ей на дверь, Сантьяго тоже мог бы быть поделикатнее. Но у него эгоизм папин: любимой женщине готов всё простить, любящую использует по мере надобности. И главное, посоветовать Софии что-либо сложно. Сейчас-то, положим, она может выставить его из своей квартиры, т.к. Сантьяго имеет шанс "выбить" для себя от прокуратуры какие-то средства на "житьё" - минимальную сумму на комнатушку (как у Морено) и еду/п.л. гигиены. Но когда он впервые пришёл к Софии искать приют, разве могла она ему отказать, и тем самым защитить своё сердце и гордость от "наглых" просьб Санти и уступок ему "за просто так" - по дружески"?

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60 post

Динамичные серии! Каким креативным предстает Пачеко, видно, хочется в свой кабинет вернуться) будто не его развели со страшной силой.
А Пуэрта-старший ну совсем в придурка превратился в погоне за ускользающей Банди. Накануне где-то изумился, где это она собралась смотреть в глаза Кесу, и крышу снесло. "Страшные" шрамы, особенно от удара об стол))) убегал от укола, так и не догнали)
Ну и брезжит уже разоблачение Рохелио, это хорошо, хоть перестанут Санти подозревать.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

dany post
Ekaterina60 писал(а):
Вт янв 07, 2020 5:00 pm

А Пуэрта-старший ну совсем в придурка превратился в погоне за ускользающей Банди. Накануне где-то изумился, где это она собралась смотреть в глаза Кесу, и крышу снесло. "Страшные" шрамы, особенно от удара об стол))) убегал от укола, так и не догнали)
А какое лицо у Вентуры в этот момент? :)) Вызывайте санитаров

Ответить

Вернуться в «Колумбия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя