La jaula de oro / Золотая клетка (1997)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

La jaula de oro / Золотая клетка (1997)

Сообщение Лия »

La jaula de oro.jpg
La jaula de oro.jpg (66.13 КБ) 3864 просмотра
Название: Золотая клетка
Оригинальное название: La jaula de oro
Год выпуска: 1997
Жанр: Мелодрама
Выпущено: Мексика, Телевиса
Режиссер: Хосе Рендон
В ролях: Эдит Гонсалес, Сауль Лисасо, Рене Касадос, Мария Тереса Ривас, Антонио Медельин, Патрисио Кастильо, Арселия Рамирес, Сокорро Бонилья, Сесилия Коронель, Хайме Лосано, Исаура Эспиноса.

Ориана - сирота, чьи родители умерли, когда она была ребeнком. Она сначала жила с дедушкой в Мехико. Когда ей было около десяти лет, она была изнасилована одним из работников деда. Эта травма оставила глубокий след в еe душе, хоть она и ничего не помнит о том далёком происшествии. Еe дед и тeтка Офелия решают перевезти еe на виллу Мирафлорес, чтобы оградить от жесткостей общества. Там она и живeт в лоне природы, счастливая и наивная. Затем еe дед умирает, она унаследует от него большое состояние, и тeтка выдаeт еe замуж за адвоката Флавио. Ориана узнаeт, что еe сестра-близнец Каролина, которую все считали мeртвой, на самом деле живeт в Пуерто-Рико. Через несколько дней после свадьбы она погибает при странных обстоятельствах. Еe мужа, Алекса, сначала пытаются обвинить в убийстве, которого он не совершал, потом он еле спасается из пожара. Пытаясь выяснить, что же случилось с его женой и с ним на самом деле, он приезжает на виллу Мирафлорес под именем Франко Лопеса. Ориана, не зная кто он на самом деле, влюбляется в него, а он в неe. Но Алекс всe же пытается выяснить, что же произошло с Каролиной...

Ремейк сериала De pura sangre / Чистокровные (1985)

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156741
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6651 раз
Контактная информация:

Re: La jaula de oro / Золотая клетка (1997)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 464 раза
Контактная информация:

Re: La jaula de oro / Золотая клетка (1997)

Сообщение Koshka-Vedma »

Дополнение!

La jaula de oro / Золотая клетка – Мексика, Televisa, 1997 год, 60 серий (межд. версия)
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/La_jaula_ ... elenovela)
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0211815/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/408887/

В самой Мексике сериал впервые шел на канале Звезд - с 28 апреля 1997 года по 01 августа 1997 года.
При этом показе было 70 серий разной продолжительности. Первые 30 серий стандартные по 41-44 минуты, а остальные 40 серий короткие по 31-33 минуты. Позже для международных продаж короткие серии сдвоили-перекомпоновали и получилась международная версия в 60 серий стандартных по 41-44 минуты каждая.

Это ремейк! По этому же сюжету известной сценаристки Марии Сараттини были сняты и другие версии:
оригинал - мексиканская De pura sangre / Чистокровные 1985-86 годов
ремейк - мексиканская Amor bravio / Храбрая любовь 2012 года

На русский язык сериал озвучивали на киностудии "ФильмЭкспорт" по заказу телекомпании ТВЦентр - там был овервойс-пятиголоска, актеры дубляжа перечислены в финальных титрах первой серии:

Все женские роли - Лариса Некипелова, Светлана Старикова, Нина Лунёва
Все мужские роли - Виталий Ованесов, Александр Хотченков

С этой русской озвучкой его показывали:
на канале ТВЦ (премьера) - с 17 февраля 1999 года по 26 мая 1999 года

Возможно позже где-то еще были и другие показы на русском, но я о них ничего не знаю.

Надеюсь, пригодится…

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118175
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4309 раз
Контактная информация:

Re: La jaula de oro / Золотая клетка (1997)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Хороший сериал, но De pura sangre мне больше понравился. Клетка же его ремейк, да?

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118175
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4309 раз
Контактная информация:

Re: La jaula de oro / Золотая клетка (1997)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: La jaula de oro / Золотая клетка (1997)

Сообщение Лия »

Oreja de Van Gogh писал(а):
Вс июн 21, 2020 9:13 pm
Хороший сериал, но De pura sangre мне больше понравился. Клетка же его ремейк, да?
Честно говоря, не в курсе.
Давно смотрела этот сериал. Вроде он мне показался немного затянутым.

Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: La jaula de oro / Золотая клетка (1997)

Сообщение Tonika »

Oreja de Van Gogh писал(а):
Вс июн 21, 2020 9:13 pm
Хороший сериал, но De pura sangre мне больше понравился. Клетка же его ремейк, да?
Да, "Золотая клетка" - ремейк "De pura sangre".

Аватара пользователя
alborada
Медиамастер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 1:09 am
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: La jaula de oro / Золотая клетка (1997)

Сообщение alborada »

Интересный сериал Золотая клетка,хотя много драматизма с главной героиней ,да и главный герой потерял любимую женщину и очень хотелось,чтобы у них все наладилось в жизни,но все же сериал очень понравился.

Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 608 раз
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: La jaula de oro / Золотая клетка (1997)

Сообщение selenas2005 »


Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: La jaula de oro / Золотая клетка (1997)

Сообщение Лия »

Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: La jaula de oro / Золотая клетка (1997)

Сообщение Лия »

Изображение

Аватара пользователя
kollos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 5:27 pm
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: La jaula de oro / Золотая клетка (1997)

Сообщение kollos »

Лия писал(а):
Вс июн 21, 2020 9:21 pm
Давно смотрела этот сериал. Вроде он мне показался немного затянутым.
Не согласен вообще!Наоборот все по делу и НИЧЕГО лишнего.Я уже наметил этот сериал на повторный просмотр но чуток позжее.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: La jaula de oro / Золотая клетка (1997)

Сообщение Лия »

Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: La jaula de oro / Золотая клетка (1997)

Сообщение Лия »

kollos писал(а):
Вс дек 19, 2021 6:13 pm
Не согласен вообще!Наоборот все по делу и НИЧЕГО лишнего.Я уже наметил этот сериал на повторный просмотр но чуток позжее.
Все мы разные, восприятие и вкусы тоже разные :sigh:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Re: La jaula de oro / Золотая клетка (1997)

Сообщение Sonia K »

Дважды смотрела с большим удовольствием, один из самых любимых сериалов ЛА. С его то количеством серий, он уж явно не затянут. :-D Какая версия была затянутой, это Амор бравио... Вот там хоть на стенку лезть впору было от обилия драматических соплей. :crazy: Хотя сериал тоже по своему неплох... Но вывезла там конечно героиня только. А здесь и герой был одним из самых умных, и хитрых. И героиня, несмотря на травму, была девочкой на удивление чуткой, умеющей в людях разбираться. Естественной. И сюжет всем звездюлей по итогу нормально так раздал. Третий просмотр наверное перебор, при всей любви к сериалу... :-P Но все же часто жаль, что множество современного шлака телевиски хоть отдаленно естественностью, и логикой на такие сериалы не похоже... Да и пары, при всей яркости, отталкивают часто.Тут как ведь... Алекс с самого начала не скрывал, что он уже не юноша, все в жизни видел... А Ориана выглядела как и должна: юная девушка с травмой из прошлого. И каждый из них понимал, чего хочет от отношений. Защиты, а взамен готова осуществить мечту: очаг для того, кто столько мотался. А сейчас глянешь на воющих гламурных ховенсит 30+, выдаваемых за 18 летних, и хочется лишь ржать, а не сочувствовать. :crazy:

Maria2020
Меценат
Меценат
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2020 5:55 pm
Откуда: Москва
Имя: Мария
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: La jaula de oro / Золотая клетка (1997)

Сообщение Maria2020 »

Какой прекрасный сериал! Я пока на 15 серии, но они пролетели одна за одной! В детстве он мне не понравился, наверное потому что это не классическая новелла.
Давно стоял на заметке, но помнила что он мне не понравился совершенно(возможно мала была)),поэтому тянула, тем более, едва закончила перед этим ещё один сериал с Эдит «Страсти по Саломее» и была жутко разочарована. Поэтому, в большей степени склонялась к «Чистокровке», т.к. старенькие меня берут атмосферой. Решила глянуть одну серию и не смогла остановиться))
Здесь много природы, красивая усадьба, старинный уклад жизни. Сюжет не даёт скучать, события меняются стремительно.
Подбешивает немного Флавио, актёр как будто всегда в одной роли, в Мачехе он изображал что-то наподобие.
Смотрю дальше…

Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: La jaula de oro / Золотая клетка (1997)

Сообщение Tonika »

Я бы рекомендовала не отказываться совсем от "Чистокровных", так как на одном материале созданы два разных сериала. Мне нравятся оба, есть различия в сюжетных линиях, их не много, но расхождения присутствуют. А по разному выставленные акценты и типажи героев создают почти непохожие друг на друга сериалы - и оба достойны просмотра.

Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: La jaula de oro / Золотая клетка (1997)

Сообщение Tonika »

Напомнили о сериале, захотелось порассуждать, вспомнить, сравнить.
Что самое привлекательное в обоих сериалах - отсутствие т.н. "весиндада". Что в "Клетке", что в "Чистокровных" ровно столько персонажей, сколько нужно, ни одного лишнего. Также в них нет "воды", хождения из комнаты в комнату с подробным пересказом одного и того же новым (а иной раз и тем же самым) лицам. Всё чётко по теме. Но в "ЗК" не такой высокий темп, как в "Чистокровных", хотя я бы не сказала, что "Клетка" затянута.
Они просто позволили себе показать жизнь людей подробнее, неторопливо, особенно это касается жизни на вилле Мирафлорес. В буквальном смысле когда в первой серии мы попадаем на виллу, кажется, что это рай на земле - всё залито послеполуденным солнцем, нет спешки, суеты, жизнь течёт размеренно и в удовольствие. Это в городе что-то случается, все куда-то спешат, бегут, едут, суетятся. Там вон люди пропадают, и никто их больше живыми не видел. А здесь, в этом напоённом солнцем месте, всегда хорошо, тихо, спокойно, и никогда ничего не происходит. Даже смерть хозяина, даже непонятное завещание не нарушило пока что душевного равновесия живущих на вилле.
И вот эта атмосфера размеренной сельской жизни сохранится на вилле несмотря ни на что. Даже не сельской, мне сейчас в глову пришло сравнение - жизнь на тихом курорте, на каких-нибудь "водах", куда люди приехали, чтобы сбежать от суеты и "подлечить нервы". И теперь они старательно соблюдают режим, заводят шапочные знакомства, чинно гуляют по дорожкам, и кажется, что "никогда ничего не происходит". Даже когда - это ясно, иначе "кина б не було" - вокруг Алекса и Орианы начнут происходить страшные вещи, магическая атмосфера райского уголка всё равно будет перевешивать весь негатив.

Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: La jaula de oro / Золотая клетка (1997)

Сообщение Tonika »

Уже во второй серии становится понятно, что Ориана совсем не простушка, какой её хочет видеть Флавио. Диалог с Офелией по поводу опротестования завещания шикарен. (Заранее прошу прощения за неточности перевода. Я не смотрю в переводе, да и испанский текст перевожу не дословно, только суть.)

-Ориана, я думаю, тебе надо опротестовать завещание.
-Почему мне?
-Потому что ты наследница.
-Но зачем его опротестовывать?
-Затем, что мы с Флавио так хотим.
-Тогда зачем ты меня об этом спрашиваешь, раз вы с Флавио уже всё решили?


Ну прелесть же, верно? И где здесь дурочка, о которой мечтает Флавио? Она совсем не дура. И в любом случае Ориана поступает так, как хочет, если не получается в открытую - тайком, но заставить её делать что-то против её воли - тот ещё квест. Просто она искренняя, неискушённая, наивная. Как это говорится, "слаще морковки ничего не кушала". И в этом кардинальное отличие "ЗК" от "Чистокровных". Там Флоренсия - прекрасно воспитанная и образованная молодая женщина с характером, состоявшаяся, уверенная в себе, которая имеет свою точку зрения и не стесняется её отстаивать. На точно такой же закидон по поводу наследства она внятно сказала "нет".
Вот только в мужчинах они обе совершенно не разбираются. Хотя, нужно признать, пока что будущий муженёк (оба) ведут себя приемлемо. Хотя для Флор идея с опротестованием наследства стала небольшим таким звоночком "что-то не так". Но поскольку на нём не зацикливались, то она посчитала, что тема исчерпала себя и на том заглохла. А Ориана пока что об этом не задумывается в принципе. Её больше волнует новый опыт, который она переживвет - мужчина рядом, он обнимает её, целует, прикасается - и это рождает в ней огромную бурю эмоций, по сравнению с которой какие-то дрязги из-за наследства кажутся совершенно мелкими и неинтересными.

По поводу главного героя. Альберто из "Чистокровных" в первых сериях вообще присутствовал пунктиром. Даже не скажешь, что это будет ГГ. Самыми значимыми событиями в его жизни оказались посещение посольства Мексики и распитие банки пива в компании пистолета и коробки с письмами - только это нам и показали, насколько я помню. В "ЗК" эту линию расширили, для чего Алексу сценаристы придумали горе и страдания по поводу погибшей жены. Поэтому пока что оценить, чем ГГерои отличаются друг от друга, не представляется возможным.

А, ну и расхождения в суммах. В "ЗК" наследство делится 50/50, тогда как в "Чистокровных" - 70/30 в пользу Альберто.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: me4tatel и 3 гостя