Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Стамбульский Котик »

Очень красиво снимают, оператор с фантазией тут, конечно, хотя решения не бесспорные, ну ладно.

Сколько лет героине по сюжету? Бурджу чуть за 30, она на этот возраст и выглядит.

Тогда и Фериде должно быть под 70. Ну самый минимум - 60

Аватара пользователя
Umka
Медиамастер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:56 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Umka »

Так в серии же все сказали и показали. Налан 28 (или скоро исполнится) , она 1993 г. р. . Фериде в июне будет 70.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Стамбульский Котик »

Блин, я забыла досмотреть :pardon: Но, значит, угадала и математика меня не подвела

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

2 серия
Это шедевр. :bravo: :bravo: :bravo:
На сколько все четко и красиво прописано :bravo: :bravo: :bravo: Я как понимаю у нас без вариантов будет второй сезон. Я очень - очень надеюсь что продолжат в том же духе.

А теперь то что ну просто затронуло
- сестра Седата - мы так любили когда приходили гости, тогда все становилось нормально :'(
- мама Налан - во время помолвки - будь счастлива :'(
- мама Налан - Сема вернулась через столько времени :'(

Дальше по персонажам, я еще очень сильно не всех запомнила, по - этому буду отталкивается от имен глав. героев
- Налан - все так же я уверена, что это ее лучшие времена, дальше будет ужас.
- мама Налан - она любит "дочку" и правда желает счастья, просто прошлое ее ну совсем утопило
- отец Налан - старается баллансировать между горем убитой женой и дочкой. Пока перегиб в сторону жены.
- домработница - может она уйдет в новый дом вместе с Налан? Все таки поддержка.

- Седат - ох еще крови попьет с Налан. Прям чувствую будет кровопийцей. Он осознает, что она прям в облаках витает, а он тупо использует и все ему норм.
- Музо - таки сын, и таки это он сам не выходит, родители бы хотели, но не настаивают. Блин как мне интересна его история
- сестра Седата и ее муж - там что с детьми, пока не понятно
- мама Седата - вот она точно будет еще одной кровопийцей Налан
- отец Седата - ну тут стало понятно, откуда 5 маслин, 20 грам масла и т.д. Как бы понятно, но надо лечиться, а не тянуть в свою пропасть всю семью. Хотя наверное кто - то из братьев / сестре не выжил. Отсюда и такая зацикленность.
- мажордом - что то с лошадками у него, но тоже не понятно, что.
- любовница Седата - ей больно, при чем очень. И она просто держит в себе. И отец у нее кто - то известный, раз точно пойдет на свадьбу Седата. Почему она вышла замуж? Может так же как и Седат родственники настояли.

Пока нравятся ВСЕ, нельзя сказать, что если в серии не будет Налан или Седата, то серия будет тухлая, тут интересны ВСЕ. Тут с легкость можна всю серию посветить Семе или "маме Налан". И как я понимаю такие серии будут точно.
Ну и Музо, просто писец как интересно.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

Я еще не добралась, с Невинностью разбиралась, там тоже огнище серия была. ;-) Но верю про шедевр... Подросли то как! :bravo:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

2 серия
Безусловно, сериал производит огромное впечатление!!! И в плане психологии он и правда может назваться шедевром.
Какая же Фериде тварина... Просто наимерзейшая! :-! :-! :-! ТАК уродовать тело молодой девушки, чтоб ее рвало от этих утягиваний... Не давать ей еще в отеле в туалет ходить аж с ВЕЧЕРА. Нету ей никаких оправданий. Тварь, и всё тут. И то, как она развезла сопли от видения Семы, толком и не тронуло. Нет, тронула...фигура самой Семы, несчастной погубленной девочки. :sorry: И больше ничего в этом моменте.
Похоже Селен станет моей любимицей тоже. Такая естественная. :good:
Седат... Такой Седат. :-D Пока бесхарактерный манипулятор. Бабенция его всё сильнее бесит. Во первых на лицо ужасно неприятная. А во вторых раздражает эта ее психология легко относящейся ко всему по жизни шлюхи. Надеюсь, что она когда-нибудь сойдет с ума от полного отсутствия морали в своей жизни.
Музо таки сынок, да. И видимо отец единственный, кого он подпускает к себе. Очень интересно, почему. В сети я видела фото актера, который будет его играть. Имя не запомнила, но внешне понравился. :good:

Чтоб мне тут именно кто-то нравился... Налан, и Селен пока. Вот они нравятся очень. :good: А наблюдение за остальными мне интересно как энтомологу за новыми незнакомыми видами мира насекомых. :crazy: Я психологические сериалы очень люблю, потому и этот зашел. И буду очень рада, если станет хитом. Потому что есть над чем рассуждать, от чего негодовать, задумываться, умиляться. Ведь тот же "Судьбоносный дом", по книжке этого же автора, мне почему то не зашел. :-D

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Сб апр 17, 2021 7:25 pm
2 серия
Безусловно, сериал производит огромное впечатление!!! И в плане психологии он и правда может назваться шедевром.
:good:
Какая же Фериде тварина... Просто наимерзейшая! :-! :-! :-! ТАК уродовать тело молодой девушки, чтоб ее рвало от этих утягиваний... Не давать ей еще в отеле в туалет ходить аж с ВЕЧЕРА. Нету ей никаких оправданий. Тварь, и всё тут. И то, как она развезла сопли от видения Семы, толком и не тронуло. Нет, тронула...фигура самой Семы, несчастной погубленной девочки. :sorry: И больше ничего в этом моменте.
Круто :good: У нас разное виденье, мне ее жаль, при чем очень - очень. Тут я больше не понимаю мужа и домработницу. А вот Фериде просто больная женщина, и ее надо лечить, ну на мое мнение.
Похоже Селен станет моей любимицей тоже. Такая естественная. :good:
Опять же у нас разное виденье. Для меня пока персонаж не открыли, я ее не уловила от слова совсем.
Седат... Такой Седат. :-D Пока бесхарактерный манипулятор.
Вот тут согласна полностью.
Бабенция его всё сильнее бесит. Во первых на лицо ужасно неприятная. А во вторых раздражает эта ее психология легко относящейся ко всему по жизни шлюхи. Надеюсь, что она когда-нибудь сойдет с ума от полного отсутствия морали в своей жизни.
И тут мы по - разному видим, я вижу женщину, которая страдает.
Музо таки сынок, да. И видимо отец единственный, кого он подпускает к себе. Очень интересно, почему. В сети я видела фото актера, который будет его играть. Имя не запомнила, но внешне понравился. :good:
Я вообще ни чего не видела. Но мне очень интересно, что с ним? и первая встреча с Нала и первый разговор и т.д.
Чтоб мне тут именно кто-то нравился... Налан, и Селен пока. Вот они нравятся очень. :good: А наблюдение за остальными мне интересно как энтомологу за новыми незнакомыми видами мира насекомых. :crazy: Я психологические сериалы очень люблю, потому и этот зашел. И буду очень рада, если станет хитом. Потому что есть над чем рассуждать, от чего негодовать, задумываться, умиляться. Ведь тот же "Судьбоносный дом", по книжке этого же автора, мне почему то не зашел. :-D
Тоже люблю сериалы которые дают пищу для размышление. И пока сериал правда для размышлений.
А мне нравятся ВСЕ, ну пока только Селен и ее мужа, открыли меньше всего и понятны они мне тоже меньше всего.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

1 серия
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

2 серия
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

problem писал(а):
Сб апр 17, 2021 9:36 pm
Круто :good: У нас разное виденье, мне ее жаль, при чем очень - очень. Тут я больше не понимаю мужа и домработницу. А вот Фериде просто больная женщина, и ее надо лечить, ну на мое мнение.
Адилю тоже чертей надо выдать, да и няньке конечно пинок не помешает. За отсутствие характера. А вот в том, что Фериде на сто процентов больна, я иногда сомневаюсь. Ты ее растила. И вообще не понимаешь, что от тройной перетяжки она может разрывы чего то запросто получить внутри своего организма? Я не вижу для нее оправдания даже прошлым. То, что просит при чужих подтвердить муж, до этой старой вороны доходит, притворяться она умеет отлично, и подкалывать тоже. А это не мышление совсем больного человека.
problem писал(а):
Сб апр 17, 2021 9:36 pm
Опять же у нас разное виденье. Для меня пока персонаж не открыли, я ее не уловила от слова совсем.
Я отдыхаю, глядя среди них на героиню, которая вполне непринужденно общается. Поэтому мне нравится Селен.
problem писал(а):
Сб апр 17, 2021 9:36 pm
И тут мы по - разному видим, я вижу женщину, которая страдает.
А я, женщину, которая вконец заелась от безделья. :crazy: Не вижу у нее даже грамма нормального чувства к Седату, чтоб понять ту, которая к примеру страдает в браке по принуждению. Она просто устраивает всё с выгодой себе, и втягивает еще и Налан в их перевернутый мир.
problem писал(а):
Сб апр 17, 2021 9:36 pm
Я вообще ни чего не видела. Но мне очень интересно, что с ним? и первая встреча с Нала и первый разговор и т.д.
Там вроде по книге женатый шофер еще одной любовью будет? Может на фиг его, а? :-D Братьев вполне хватит.
problem писал(а):
Сб апр 17, 2021 9:36 pm
Тоже люблю сериалы которые дают пищу для размышление. И пока сериал правда для размышлений.
А мне нравятся ВСЕ, ну пока только Селен и ее мужа, открыли меньше всего и понятны они мне тоже меньше всего.
Ой, этот ее Левент правда какая-то бесполезная тетеря. Одни селфи делает. Хоть бы злодеем на фирме што ль стал, да отжать всё захотел бы.
Я тоже уверена, что у сериала будет как минимум 2 сезона. И как бы Налан в браке еще и выкидыш не ждал бы, как раз "благодаря" "воспитанию" мамаши. А то может доперетягивала ее с пубертата.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Сб апр 17, 2021 10:11 pm
Адилю тоже чертей надо выдать, да и няньке конечно пинок не помешает. За отсутствие характера. А вот в том, что Фериде на сто процентов больна, я иногда сомневаюсь. Ты ее растила. И вообще не понимаешь, что от тройной перетяжки она может разрывы чего то запросто получить внутри своего организма? Я не вижу для нее оправдания даже прошлым. То, что просит при чужих подтвердить муж, до этой старой вороны доходит, притворяться она умеет отлично, и подкалывать тоже. А это не мышление совсем больного человека.
Она в целом очень даже нормальная, но у нее психологические проблемы, связанные с чистотой. Если бы она из за тупо жестокости делала подобные вещи, то она бы и себе постель не меняла. У нее тригер на чистоте. При чем во всех вариантов этого слова.
А я, женщину, которая вконец заелась от безделья. :crazy: Не вижу у нее даже грамма нормального чувства к Седату, чтоб понять ту, которая к примеру страдает в браке по принуждению. Она просто устраивает всё с выгодой себе, и втягивает еще и Налан в их перевернутый мир.
Не знаю, я не вижу что она кого то втягивает. Она ничего не делает. Ей плохо, она поехала на отдых.
А втягивает Седат.
Там вроде по книге женатый шофер еще одной любовью будет? Может на фиг его, а? :-D Братьев вполне хватит.
Ну может Музо будет просто друг. А вот водитель претендент на любовь.
Ой, этот ее Левент правда какая-то бесполезная тетеря. Одни селфи делает. Хоть бы злодеем на фирме што ль стал, да отжать всё захотел бы.
ну там тоже что то с детьми с женой. Так что это просто дальше.
Я тоже уверена, что у сериала будет как минимум 2 сезона.

Ну так рейтинг позволяет и до конца сезона всего серий 5- 7 осталось. так что по-любому 2 сезона, минимум.
И как бы Налан в браке еще и выкидыш не ждал бы, как раз "благодаря" "воспитанию" мамаши. А то может доперетягивала ее с пубертата.
Я думаю, все же бесплодие . :-[ :sorry:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

problem писал(а):
Сб апр 17, 2021 10:25 pm
Она в целом очень даже нормальная, но у нее психологические проблемы, связанные с чистотой. Если бы она из за тупо жестокости делала подобные вещи, то она бы и себе постель не меняла. У нее тригер на чистоте. При чем во всех вариантов этого слова.
Вот именно, во многом нормальная. Помешательство на чистоте в остальном еще кое-как терпимо, но спокойное взирание на то, что кровиночка дочери скоро селезенку выплюнет от этих перетяжек, нет. Для меня это именно жестокость.
problem писал(а):
Сб апр 17, 2021 10:25 pm
Не знаю, я не вижу что она кого то втягивает. Она ничего не делает. Ей плохо, она поехала на отдых.
А втягивает Седат.
Она толкает этого дурака больше всех, видя, что он безволен. Чтоб отец отстал, а на другого человека все равно. По моему так втягивает еще хлеще Седата. Он виноват. Но по женски я вижу, что она тоже виновата, и поступками ее управляет исключительно эгоизм.
problem писал(а):
Сб апр 17, 2021 10:25 pm
Ну может Музо будет просто друг. А вот водитель претендент на любовь.
Ой, а там вроде еще и деток трое... Очередной кошмар для Налан.
problem писал(а):
Сб апр 17, 2021 10:25 pm
Я думаю, все же бесплодие . :-[ :sorry:
Я также предположила.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Сб апр 17, 2021 10:36 pm
Вот именно, во многом нормальная. Помешательство на чистоте в остальном еще кое-как терпимо, но спокойное взирание на то, что кровиночка дочери скоро селезенку выплюнет от этих перетяжек, нет. Для меня это именно жестокость.
именно, она помешана на чистоте, чистота постельного белья, невинность, девственность и отсюда эти перетяжки. Я все таки считаю что ее лечить надо, это просто упущенное время. При чем мужем.
Она толкает этого дурака больше всех, видя, что он безволен. Чтоб отец отстал, а на другого человека все равно. По моему так втягивает еще хлеще Седата. Он виноват. Но по женски я вижу, что она тоже виновата, и поступками ее управляет исключительно эгоизм.
Это он видит какая Налан, он видит что она витает в облаках.
Любовница этого не видит. Так что взятки гладки для меня с нее. Тем более перекладывать ответственность за поступки Седата на любовницу, я не буду. Это его вина и только.
Потому что давят на него и мама и сестра, так что если исходить из втягивают, то прежде всего это сестра Седата, потом мама Седата, потом любовница. Но виновник только ОН.
Ой, а там вроде еще и деток трое... Очередной кошмар для Налан.
Это да...
Я также предположила.
Может тогда "маман" осознают весь ужас своего "воспитания". Хотя может сведут к тому, что время упущено, и уже не чего "маман" не поможет.

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение lrna »

Как по мне, Фериде просто садистка.. она удовольствие же получает от того, как Налан корчится от желания справить нужду... надевала бы уже тогда памперс чтоль вместо двух трусов... Перетяжки - то дело десятое, в древние времена всю жизнь в корсетах ходили и как-то таки размножались... А вот что у Налан с урологией и кишечником будет от постоянного воздержания...

Как можно туалетную тему приписать к чистоте... Тогда бы бака и на себя этот корсет натягивала и сцать неделями не ходила ]:-> была бы чистой-пречистой...

Налан со служанкой тоже две дуры - можно вполне было снять этот корсет на ночь, или хотя бы на сходить в туалет.. а потом снова натянуть. Ну и в душ ж она в этом корсете бегала - могла заодно и пописать - что уж там... :-D

Интересно, что ж они в дни менструаций мудрят... пять трусов вместо двух? :lol: Я еще молчу, что бывают всякие внеплановые диареи и несварения желудка... Аль у Налан ни месячных ни поноса ни разу в жизни не было :pardon:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

lrna писал(а):
Вс апр 18, 2021 1:46 am
Как по мне, Фериде просто садистка.. она удовольствие же получает от того, как Налан корчится от желания справить нужду... надевала бы уже тогда памперс чтоль вместо двух трусов... Перетяжки - то дело десятое, в древние времена всю жизнь в корсетах ходили и как-то таки размножались... А вот что у Налан с урологией и кишечником будет от постоянного воздержания...
Я таки одна :'( :-D Мне ее жалко, я не вижу удовольствия, я вижу что она страдает, по своему, но страдает. ЕЕ лечить надо.
Как можно туалетную тему приписать к чистоте... Тогда бы бака и на себя этот корсет натягивала и сцать неделями не ходила ]:-> была бы чистой-пречистой...
Ну тут логическая цепочка - корсет - невинность - чистота. По - этому для меня логично.
Налан со служанкой тоже две дуры - можно вполне было снять этот корсет на ночь, или хотя бы на сходить в туалет.. а потом снова натянуть. Ну и в душ ж она в этом корсете бегала - могла заодно и пописать - что уж там... :-D
Снять на ночь, это вставать с утра, до того как проснется Фериде.
А может разок такое было и Налан получила как в школе, по - этому и не рискуют больше.
Ну и в принципе после истории в школе, Налан тупо боится сама его снять.
Интересно, что ж они в дни менструаций мудрят... пять трусов вместо двух? :lol: Я еще молчу, что бывают всякие внеплановые диареи и несварения желудка... Аль у Налан ни месячных ни поноса ни разу в жизни не было :pardon:
Я думаю, там с менструацией проблемы, ее скорее всего нету. Опять же вопрос перетяжек в детстве, и вечного стресса. Ну по поводу менструации, это я так думаю, а там дальше посмотрим, может она берет больничный и на дни менструаций. Или еще какие ухищрения.

А диарея, повод взять больничный и остаться дома.
Она же по мимо работы ни куда не ходит. Так что все норм.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Стамбульский Котик »

Как вариант - приём оральных контрацептивов, после современных крови почти нет.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

problem писал(а):
Сб апр 17, 2021 10:50 pm
именно, она помешана на чистоте, чистота постельного белья, невинность, девственность и отсюда эти перетяжки. Я все таки считаю что ее лечить надо, это просто упущенное время. При чем мужем.
Я не вижу для нее оправдания физических мучений своей внучки в этом.
problem писал(а):
Сб апр 17, 2021 10:50 pm
Это он видит какая Налан, он видит что она витает в облаках.
Любовница этого не видит. Так что взятки гладки для меня с нее. Тем более перекладывать ответственность за поступки Седата на любовницу, я не буду. Это его вина и только.
Потому что давят на него и мама и сестра, так что если исходить из втягивают, то прежде всего это сестра Седата, потом мама Седата, потом любовница. Но виновник только ОН.
Я способна понять женщину в статусе любовницы только если у нее правда есть хоть какая-то рефлексия по поводу того, что из-за их невозможного романа будет несчастен еще один человек. Тогда не всё еще потеряно, и люди в этом треугольнике могут наладить свою жизнь. А эта для меня шлю вообще без принципов, и рефлексии. Причем абсолютно эгоистичная. И в этом плане она для меня где то даже с Фериде одинакова, потому что тоже делает жертвой невинную. Святую, или нет, неважно. Незнание другого человека не освобождает от моральной ответственности, иначе придется жить по принципу, что мы все друг другу волки. :-D Только Фериде похуже даже, потому что мучает свою кровь. А Седат, если не осознает, насколько он туп, и тоже эгоистичен также, то сам виноват будет в своей гибели.
problem писал(а):
Сб апр 17, 2021 10:50 pm
Может тогда "маман" осознают весь ужас своего "воспитания". Хотя может сведут к тому, что время упущено, и уже не чего "маман" не поможет.
Я вообще не верю в ее осознание.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

Sonia K писал(а):
Вс апр 18, 2021 10:05 am

Я способна понять женщину в статусе любовницы только если у нее правда есть хоть какая-то рефлексия по поводу того, что из-за их невозможного романа будет несчастен еще один человек. Тогда не всё еще потеряно, и люди в этом треугольнике могут наладить свою жизнь. А эта для меня шлю вообще без принципов, и рефлексии. Причем абсолютно эгоистичная. И в этом плане она для меня где то даже с Фериде одинакова, потому что тоже делает жертвой невинную. Святую, или нет, неважно. Незнание другого человека не освобождает от моральной ответственности, иначе придется жить по принципу, что мы все друг другу волки. :-D Только Фериде похуже даже, потому что мучает свою кровь. А Седат, если не осознает, насколько он туп, и тоже эгоистичен также, то сам виноват будет в своей гибели.
Я поняла. Для меня просто статус любовница, это не о чем. Ну да, любовница и что? А если еще й муж в курсе, так вообще проблем нет. Если не в курсе, ток как бы она не красиво поступает, но всего то не очень красиво. Так что для меня любовница, это не статус, и не клише, это просто факт и чуть чуть не красивый поступок. :sorry:

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение lrna »

Мне кажется, девочки, что вы статс любовницы приписали Джане совсем зря... Она не любовница, а госпожа. В садо-мазо отношениях там может даже самого коитуса не быть :-D И семейный статус госпожи-подчиненного тоже не причём...

Если бы Седат женился на женщине, которая бы взяла роль "госпожи" и предыдущая его отпустила - то не было бы у него желаний ходить ни налево ни направо. Но увы... Налан на "госпожу" не похожа.. она такая же "подчинённая" садистки Фериде, ведь она как минимум 10 лет ничего не делает, чтобы избавиться от издевательств, напротив, пытается всегда угодить.

Седат, кстати, вовсе и не эгоист, как по мне.. Он не жаждал жениться и делать несчастной кого-либо - его поставили перед фактом. Я даже не уверена, что он притронется к Налан после свадьбы... У него тупо не встанет :ROFL: Ну только если "госпожа" там по телефону в прямом эфире не будет выдавать указания.

Тема очень тонкая и интересная.. и более того, не для турецкого общества как по мне. Но раз сериал снят по книжке какого-то там психиатра чтоль... то есть надежда, что эту тему будут раскрывать... Хотя я вот не в курсе, может для турецкой психиатрии всякие геи-лесбиянки, а также садо-мазо это болезнь, которую нужно лечить электрошоком :crazy: И сериал будет о том, как лечат "извращения" Седата путём принуждения его к обычному секасу с законной супругой.

PS если что, я не практикую :-P но темой интересовалась при просмотре американского сериала Миллиарды.

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение lrna »

Кстати, у меня сложилось впечатление, что сестра Седата, как впрочем наверное и вся семейка, в курсе о его сексуальных предпочтениях... Потому как Седат сестре сказал "ты же знаешь - Джана будет всегда". Так что там не просто желание Седата спать с женщиной старше его (да и она на вид не так прям уж и старше. .ему же лет 30 по сюжету? ну ей пускай до 40... что это за разница в наше время? пшик...), семейство знает, чем именно Седат привязан к этой женщине.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

lrna писал(а):
Вс апр 18, 2021 1:25 pm
Кстати, у меня сложилось впечатление, что сестра Седата, как впрочем наверное и вся семейка, в курсе о его сексуальных предпочтениях... Потому как Седат сестре сказал "ты же знаешь - Джана будет всегда". Так что там не просто желание Седата спать с женщиной старше его (да и она на вид не так прям уж и старше. .ему же лет 30 по сюжету? ну ей пускай до 40... что это за разница в наше время? пшик...), семейство знает, чем именно Седат привязан к этой женщине.
Может и правда знают... Но Рафет относился бы к нему еще хуже наверное. А так вроде считает его лишь бесполезным обалдуем, который даже после свадьбы не перестанет ходить на сторону.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение Sonia K »

lrna писал(а):
Вс апр 18, 2021 1:21 pm
Мне кажется, девочки, что вы статс любовницы приписали Джане совсем зря... Она не любовница, а госпожа. В садо-мазо отношениях там может даже самого коитуса не быть :-D И семейный статус госпожи-подчиненного тоже не причём...
Вполне возможно, что и так. Но чтоб в абсолютно традиционном обществе мужчина не хотел постели даже при таких пристрастиях, как у него... Вряд ли. :pardon:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021)

Сообщение problem »

lrna писал(а):
Вс апр 18, 2021 1:25 pm
Кстати, у меня сложилось впечатление, что сестра Седата, как впрочем наверное и вся семейка, в курсе о его сексуальных предпочтениях... Потому как Седат сестре сказал "ты же знаешь - Джана будет всегда". Так что там не просто желание Седата спать с женщиной старше его (да и она на вид не так прям уж и старше. .ему же лет 30 по сюжету? ну ей пускай до 40... что это за разница в наше время? пшик...), семейство знает, чем именно Седат привязан к этой женщине.
сестра точно в курсе. Мама я еще не поняла, но скорее нет. А вот отец не знает, мне так кажется. А вот муж сестры, черт его знает, он настолько щас безликий, что не понятно ничего.
Ну актрисе 47, так что думаю играет женщину около 40. Так что как пара она с Седатом вполне норм. Интересно почему не вместе?
Чувствую там папа Джаны замешан.

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость