Babilônia / Вавилон (2015)

Модератор: Куратор (Бразилия)

Аватара пользователя
Lucky
Модератор
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:37 pm
Имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение Lucky »

Вавилон.jpg
Вавилон.jpg (39.67 КБ) 4596 просмотров
Название: Вавилон
Оригинальное название: Babilonia
Год выхода: 2015
Жанр: Теленовелла
Выпущено: Бразилия, Globo
Режиссёр: Деннис Карвальо
В ролях: Камила Питанга, Глория Пирес , Бруно Жиссони, Адриана Эстевес, Бруно Гальяссу, Тьяго Фрагозо, Фернанда Монтенегро, Тьяго Мартинс, Кассио Габус Мендес, Софи Шарлотт, Маркус Палмейра, Клаудия Райа , Янна Лавине, Леандра Леал

Описание:
Это история трёх женщин - Беатриз, Инес и Режины. Каждая из них мечтает о счастье, каждая ждёт исполнения своих желаний, каждая идёт к цели. Но вот только пользуются они разными средствами: в отличие от порядочной Режины, Беатриз готова пойти на всё, а Инес - одержима жаждой мести. Судьба трёх абсолютно разных женщин пересекается в городском районе Леме, маленьком Вавилоне большого Рио-де-Жанейро. Но окончательно связывает их одно преступление...

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение problem »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение ZiGe »

Так вот он какой, сериал, который сравняли с землей!

Наверное, это был тот случай, когда предвкушение грядущего шедевра превратилось в предвзятое отношение к самой новелле. Брагу кошмарили все, кому не лень, причем даже те, кто сериал в глаза не видел. Понимаю, что он зашел не всем и принцип фломастеров никто не отменял, но со званием "худшего сериала чуть ли не за всю историю прайма Глобо" явно перестарались. Тот же Карраску не смог показать мастер-класс со своим "Раем", а Силва так вообще опозорился на закате карьеры. Брага выдал хороший продукт и надеюсь, что будущие изменения не испорят положительные впечатления от просмотра, а только добавят перцу.

Главное трио получилось бомбезным. Теперь понятно, почему в международке сериал назвали "Амбициозные женщины". Мне так понравилась Питанга! Хотя в "Безрассудке" того же Браги была одной из бесячих. При более детальном рассмотрении у нее оказался такой приятный голос, милая улыбка, красивая внешность. Эстевес доказала, что она не осталась заложницей образа Кармушки и показала совсем другого персонажа на фоне легендарной Карминьи и Лауреты из "Солнца". Пирес здесь блистает! Такая вкусная стерлядь у нее получилась.

Дуэт Инес и Беатрис напомнил мне линию Лауры и Марии Клары из "Славы", но здесь образы интереснее, потому что обе героини злодейки.

В общем, зря вы так с "Вавилоном", сериал-то хороший!

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4284 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Чт янв 07, 2021 3:34 am
но со званием "худшего сериала чуть ли не за всю историю прайма Глобо" явно перестарались
Глобо тут не при чем, "Вавилон" стал худшим по рейтингам за всю историю прайма. Так решили зрители. А в остальном согласен. Мне новелла не понравилась, но последние праймы Манеки, Силвы и Барбозы были ничуть не лучше. А пальму в категории "отстой" имхо занял "Закон любви". Я очень ждал классическую праймовую новеллу от сценаристов "Шумихи" и "Жестокого ангела", а получил такой бред и такое количество дичи, что Брага со своими сюжетными дырами в Вавике нервно курит.
ZiGe писал(а):
Чт янв 07, 2021 3:34 am
Тот же Карраску не смог показать мастер-класс со своим "Раем"
Там и "Королева тухлых яиц" недалеко отошла. Первую половину новеллы Валсирыч вытянул и было даже отлично, но после главного твиста в середине сюжет очень быстро деградировал ниже плинтуса. Слили все что можно, включая самое вкусное - линию злодеек. Порадовал лишь финал, и то это не реабилитировало весь тот флоп второй половины Кондитерши.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Сб янв 09, 2021 2:30 pm
что Брага со своими сюжетными дырами в Вавике нервно курит.
Никаких дыр пока не заметил! Насчет уровня других работ Браги тоже бы поспорил. Для меня "Вавилон" сейчас на голову выше его просмотренных "Славы" и "Безрассудки". Динамичный, интересный сюжет. Первую бомбу уже взорвали, хотя я думал, что Инес будет носится с компроматом добрую половину сериала. Самый жирный плюс - отсутствие дурной второстепенки, которой тупо заполняют эфирное время. Я сейчас про "комедийные" линии, где нет ни капли юмора, а только балаган и клоунада. Здесь и молодежки не так много, как в других его работах. Персонажей достаточно, но эфирное время распределили так, что сюжет держит в напряжении и динамика не страдает. Это при том, что серии идут по часу! Надеюсь, что дальше сериал пройдет с таким же успехом, а сюжет не будет буксовать, как многие писали.
me4tatel писал(а):
Сб янв 09, 2021 2:30 pm
Там и "Королева тухлых яиц" недалеко отошла.
Я об этом и говорил. Там есть цифра, а качество под вопросом. Здесь мизерный рейтинг, но есть очевидные плюсы, о которых никто почему-то не писал.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4284 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Сб янв 09, 2021 5:03 pm
Здесь мизерный рейтинг.
Брага допустил критическую ошибку в первой же серии. Я думаю ты понимаешь, о чем я. Зритель массово отвернулся после той сцены. Если бы Брага показал целующихся бабуль в процессе новеллы, было бы другое отношение. Но в первые же двадцать минут первой серии - такой себе хардкор. Бразилия при всем своем либеральном отношении к ЛГБТ все еще католическая консервативная страна, особенно среди тех кто смотрит новеллы.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение ZiGe »

Все-таки на АвеБразил отличные креативщики. Их рекламные вставки даже не хочется мотать. Я все жду, когда пойдет другая песня в "обновленной" заставке. Или авешники оставили оригинальную?

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4284 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Чт янв 14, 2021 9:27 pm
. Я все жду, когда пойдет другая песня в "обновленной" заставке. Или авешники оставили оригинальную?
Не помню, какую версию поставили Аве, но в оригинале заставки была эта, и она не менялась.

ZiGe писал(а):
Чт янв 14, 2021 9:27 pm
Все-таки на АвеБразил отличные креативщики.
Они даже меня в свое время упомянули в одной из серий :lol:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Пт янв 15, 2021 3:17 am
Не помню, какую версию поставили Аве, но в оригинале заставки была эта, и она не менялась.
Странности. Я смотрю с этой заставкой:



+ все писали, что потом ее сменили (якобы из-за рейтингов), но оказалось, что дело только в цветовой гамме. Получается, что твоя заставка у меня идет в титрах.
me4tatel писал(а):
Пт янв 15, 2021 3:17 am
Они даже меня в свое время упомянули в одной из серий
И в какой серии ты успел засветиться? :crazy:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4284 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Пт янв 15, 2021 6:46 pm
все писали, что потом ее сменили (якобы из-за рейтингов), но оказалось, что дело только в цветовой гамме. Получается, что твоя заставка у меня идет в титрах.
С самого начала и до конца на Глобо была только та заставка и тот саундтрек, что у меня. С титрами разумеется. В середине они поменяли цветовую гамму заставки, сделали более мягкую колоризацию лого и т.д. Чисто косметические изменения.
Я не смотрел озвучку Аве. Я обсуждал у них в группе бразильский показ в специально созданной для этого ветке. Но в какой-то момент Аве начали запрещать обсуждения даже в теме тех, кто смотрел параллельно. В итоге большая часть обсуждающих оригинал перебралась в группу novelas brasil и с тех пор все текущие новеллы Глобо с обсуждениями, резюме и т.д. именно там. В закрытом показе Аве меня нет. Я предпочитаю оригинальный показ либо жду международку с сабами на Виве. На иврите сабы тоже не проблема, я им более менее владею
ZiGe писал(а):
Пт янв 15, 2021 6:46 pm
И в какой серии ты успел засветиться?
В титрах. В одной из серий Аве сделали сюрприз и в титрах были имена активных участников группы.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение ZiGe »

Половина сериала позади и скажу, что черт, которого малевали таким страшным, оказался вполне себе симпатичным.

Maria2020
Меценат
Меценат
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2020 5:55 pm
Откуда: Москва
Имя: Мария
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение Maria2020 »

Мне сериал понравился. Начало мне напомнило мою любимую Фаворитку и я продолжила смотреть. Тоже не понимаю почему он не зашёл зрителю. В своём противостоянии Инес и Биатрис бесподобны. Единственное что мне не зашло в этом сериале это любовь Биатрис и Дьогу. Совсем не вышла у них пара, не было химии между актерами. И понять выбор Биатрис мне было сложно, парень мне казался не интересным. Понять Дьогу не сложно, богатая дама ,другая жизнь.. и опять же считаю неудачным выбор актера на эту роль, может быть это мое личное...интересно другое мнение.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение ZiGe »

Maria2020 писал(а):
Вс янв 24, 2021 12:15 pm
Единственное что мне не зашло в этом сериале это любовь Биатрис и Дьогу. Совсем не вышла у них пара, не было химии между актерами. И понять выбор Биатрис мне было сложно, парень мне казался не интересным. Понять Дьогу не сложно, богатая дама ,другая жизнь.. и опять же считаю неудачным выбор актера на эту роль, может быть это мое личное...интересно другое мнение.
Весьма посредственный актер. Для шикарной Пирес слишком простой и невзрачный. поэтому возрастной парочки не получилось, а страстью там и не пахнет.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение ZiGe »

Донья Консуэло отмочила конкретно:

-И что они скажут? Что дочь Абервала Пименты встречается с атеистом и сыном двух старых ковырялок (героинь Тимберг и Монтенегро)?

Визг. :lol:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение ZiGe »

Осталось всего 18 серий. Надеюсь, что под конец Брага ничего эдакого не выкинет и я завершу просмотр со знаком плюс. Были, конечно, косяки вроде комедийных глупостей, но это все мелочи в сравнении с теми ужасами, о которых все трубили.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение ZiGe »

Ух, какая классная сурра была между Режиной и Крис! Надеюсь, Брага порадует под конец колотушками. :crazy: Питанга - красотка! :@}->--:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4284 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Пт фев 19, 2021 1:15 am
Ух, какая классная сурра была между Режиной и Крис! Надеюсь, Брага порадует под конец колотушками. :crazy: Питанга - красотка! :@}->--:
Жалко, что Режина думала, что Крис беременна. Так бы махач был еще эпичнее. Но и без этого зачетно получилось. Жаль, что другой catfight, Инес vs Беатрис, вышел таким тухлым. Его очень ждали, а там по факту слегка похватали друг друга за платья и все. Да и сами актрисы без адреналина ту сцену отыграли. Зато у Режины с Крис образцовая pelea de gatas получилась. И по постановке, и по актёрке.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Пт фев 19, 2021 1:25 am
Но и без этого зачетно получилось. Жаль, что другой catfight, Инес vs Беатрис, вышел таким тухлым. Его очень ждали, а там по факту слегка похватали друг друга за платья и все.
Ты имеешь в виду драку на празднике? Мне понравилось. Плюс Инес хорошо зарядила Беатрис в участке. :-D

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4284 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Пт фев 19, 2021 1:50 am
Ты имеешь в виду драку на празднике?
Да
ZiGe писал(а):
Пт фев 19, 2021 1:50 am
Мне понравилось
Не знаю, мне показалось незрелищной и без огонька
ZiGe писал(а):
Пт фев 19, 2021 1:50 am
Плюс Инес хорошо зарядила Беатрис в участке.
Это да. Инес под озверином зажгла :lol:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение ZiGe »

Ну все, Мурилу крышка. :butcher: Начинается любимая фишка Браги - детективчик в качестве финальной интриги. :spiteful:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4284 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение me4tatel »

В "Тропическом рае" Брага тоже грохнул Гальяссу в конце, правда это не было quem e matou. Он и его брат, главный злодей, весь сериал ненавидели друг друга и в итоге друга же и перестреляли.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4284 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение me4tatel »

Кстати очень жаль, что "Тропический рай" ЕДИНСТВЕННАЯ из более чем тридцати праймов нового тысячелетия, которая никогда и ни в каком виде не была на русском. Ни в дубляже, ни с сабами, ни с любительской озвучкой - вообще никаким боком. И записей в нормальном качестве с ней тоже нет. "Тропический рай" и "Два лица" Силвы, которых тоже нет в нормальном виде. Но там хоть кусок серий дублировали, Рай же вообще мимо проехал. А я бы посмотрел, он был успешен и критики хвалили.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Babilônia / Вавилон (2015)

Сообщение ZiGe »

Досмотрел. Хороший сериал получился. Мне понравился. Причем зашел намного лучше хваленой "Славы" и "Безрассудки". Жаль, что Браге не повезло и он ушел на заслуженный отдых с таким "позором" в копилке. "Вавилон" явно не заслужил хейта, который на него обрушился, и таких мизерных цифр. Ну, об этом я уже писал, так что повторяться не буду.

8/10

Ответить

Вернуться в «Бразилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя