Кто какие сериалы смотрит?

Ответить
Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение natusik234 »

Ekaterina60 писал(а):
Сб мар 20, 2021 10:57 pm

Против времени (Колумбия) жду с нетерпением
Очень хороший сериал, думаю что как-нибудь пересмотрю :good:
Ekaterina60 писал(а):
Сб мар 20, 2021 10:57 pm

С удовольствием бы пересмотрела в компании Прилив турецкий, не идет из головы. И Внутри бы пересмотрела под обсуждение
Прилив уже дважды посмотрела :-D но и третий точно будет. А я хочу заманить на просмотр сериала "В ожидании солнца" :-D Тоже Турция, сериал шел одновременно с Приливом, мы с Наташей уже по второму кругу смотрим, две большие поклонницы Прилива. Типа реклама :crazy:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Ekaterina60 »

natusik234 писал(а):
Вс мар 21, 2021 12:01 am
Прилив уже дважды посмотрела :-D но и третий точно будет. А я хочу заманить на просмотр сериала "В ожидании солнца" :-D Тоже Турция, сериал шел одновременно с Приливом, мы с Наташей уже по второму кругу смотрим, две большие поклонницы Прилива. Типа реклама :crazy:
[/quote]
Я вам верю, девчонки, придется идти. Только-только вышла на проектную мощность перевода, и вот опять соблазны. :bravo: А я азартная
А киньте, пожалуйста, актуальную ссылку на Солнце

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 591 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение lanchik74 »

Ekaterina60 писал(а):
Вс мар 21, 2021 12:05 am
Я вам верю, девчонки, придется идти. Только-только вышла на проектную мощность перевода, и вот опять соблазны. :bravo: А я азартная
А киньте, пожалуйста, актуальную ссылку на Солнце
Катя, иди, не пожалеешь, ты же знаешь, мы с natusik234 плохого не посоветуем :-D , там такой главный герой, что завладел всеми мыслями)))) Сейчас тебе в ВК кину ссылки на серии.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

Пора обновиться. Хотя там и обновляться можно сказать нечему, ибо я очень медленно смотрю. Итак, за последние месяцы....

Закончил:
Династия/Dynasty - третий сезон, США, 1981-1989, 24/24
Нравится, но тот же спин-офф "Семья Колби", который я смотрел в детстве, до сих пор остаётся одной из любимых мыльных саг. Чистый незамутненный цирк. "Династия" все же более серьёзная праймовая драма, хотя и не такая скучная, как в первом сезоне. Понравился новый злодей Гордона Томпсона, хорошо играет. Джоан Коллинз и её Алексис как всегда на уровне. Но моя любимка в третьем сезоне не Алексис, а Фэллон, которая постепенно начинает трансформироваться из стервы в положительную девочку, при этом оставаясь все с тем же сильным непокорным характером.

Начал смотреть:
099 Центр/099 Central - Аргентина, 2002, 45/146
Уже почти треть сериала просмотрена. Не думал, что меня увлечёт полицейская новелла, но вот увлекла. Такой странный микс классического мыла и полицейских будней. Хотя именно работа полицейских, супер-элитной бригады, как её подают, 099 Центр выглядит нелепо. Персы похожи на кого угодно, кроме профессионалов. Нервные, психованные, неадекватные, они друг с дружкой то не могут мирно сосуществовать и все разговоры построены на криках и бесконечном оре. Я физически от него устаю. А вот к традиционным для жанра любовным линиям - вот тут мне как раз таки нравится. Интересен главный любовный треугольник, и если блондинчика Арану я понятно знаю, то с Нэнси Дуплаа и Паолой Крум до этого не смотрел новелл. Тем более тут небанальная ситуация, когда пример амор вовсе не главная героиня, а третья участница треугольника. Я ожидал, что перс Арана будет метаться между двумя дамами по очереди, а по факту у него с главной героиней ничего еще и не было. Хотя опять же, с кем он останется в конце, тоже вопрос и мне до сих пор не ясно. Вроде как должен с Дуплаа, но персонаж Крум тоже не злодейка и у них с ггероем такая прям гранамор. Мне даже интересно, если они расстанутся, из-за чего и по какой причине. Интриги главного злодея, который одновременно муж Крум и брат Арана? Возможно. Я ловлю себя на мысли, что пара Арана и Крум мне нравится больше, чем его будущий (наверно) тандем с главной героиней. Их история с Крум сама по себе драматичнее и глубже, а с Дуплаа типичная ситуация, где два сильных характера не желают друг другу уступать.
Ну и нравится второстепенка, там где драматические линия. Комедийные персы в этой новелле мне мимо, а вот остальное топчик. Отношения пацанки-полицейской Хульетты Диас и её шефа Рауля Тайбо развивается постепенно и не спеша. А не вот без этого всего "лубофф с первого взгляда". Они только на сорок пятой серии признали сами себе, что нравятся друг другу, и мне эта жизненная последовательность нравится. Вот у них точно все будет хорошо в конце, и я за них рад. Ну и интересно, чем закончится тайная связь стервы-жены героя Тайбо и полицейского Хуана Дартеса. Дартес с Тайбо друзья, он не хочет отношений с женой друга, но во-первых, его к ней тянет, а во-вторых, он то прекрасно знает, что Тайбо разлюбил жену и их брак по факту всего лишь фикция.
Отдельный плюс - подача ЛГБТ-линии в новелле. Вот реально хорошо, интересно и не раздражает. Понравилась блондинка Эухении Тобаль, которая играет полицейскую-гетеро. Пока гетеро. Жду, как будут развиваться её отношения с напарницей лесбиянкой. Хотелось бы увидеть пару еще молодых Тобаль с Арана - и он, и она светловолосые, голубоглазые. Жаль, что не сыграли в дуэте ни разу, они бы хорошо смотрелись.

Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Viver a Vida »

Всем привет на 21.03.21
Досмотрел
Órfãos da Terra / Сироты земли [Globo 2019] – 154/154. Последние 10 серий с судом Далилы были очень скучными , в целом повторили повествованием что было во всем сериале за 10 серий. Последняя серия БОМБА!!! Очень понравилась, особенно болезнь альцгеймера у дедушки Али, конец Далилы, и речь Лайлы в конце сериала. В общем новела достойна просмотра , от меня 7 из 10. :daisy: :rockin:
БРОСИЛ:
Içerde / Внутри (Турция 2016-2017) – 35/114.Начало было интересное, сейчас тягомотина , не идет у меня Турция и ВСЕ ТУТ,хотя сериал достаточно «мужской» и нету всяких ЛГБТ тем и так далее , но не интересно и все тут! БРОСАЮ!!! %) :bye: :bye:
Продолжаю просмотр:
Вообще увы у меня мало времени в марте на просмотр сериалов, но все же что-то иногда успеваю глянуть
1. A dona do pedaço / Королева кондитерской [Globo 2019] – 121/161. Посмотрел всего 5 серий за месяц, нравится в целом, хотелось бы динамики побольше, так что жду экшена. :bb: :boss:
2. Insensato Coração / Безрассудное сердце [Rede Globo 2011] – 80/150. Пошли наконец-то интересные серии, особенно на корабле. Лео как всегда нашел себе выгоду из всего происходящего. Лучшая пока работа Габриэля Брага Нуньеса. :bravo:
3.Novo Mundo / Новый свет [Globo, 2017] - 100/159. Норм, зачет. ;-) ;-)
4. Amar a muerte / Любить до смерти ( Мексика/Televisa 2018) – 62/87. Также мой фаворит из теленовелл, очень нравится. У главных героев отличная связь, химией не могу назвать так как редко бывают вместе, но связь очень интересная. Удивлен Турция не пошла второй раз, Мексика с третьего сериала зашла. ;-) :-[ :good:
5.Bom Sucesso / Большой Успех [Globo 2019] -0/155. Сегодня начну вместо бросившегося «Внутри»
Вот как то так у меня с сериалами на 21 марта 2021 года.
P/S Мини-Метод 2 (Россия 2020) и Бросил «Пацаны» - нудятина .

Аватара пользователя
Эстер19
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:34 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Эстер19 »

Досмотрела сериал " Храброе сердце" Телемундо...мне не понравился сериал...последние серий 50...почти всё мотала...один криминал...считаю, что на любителя...
планирую пересмотреть с. "Когда я влюблён" давно не смотрела...(так как одна из любимых пар)

а так ещё в планах сериалы: Раны любви (Мексика) и Кофе с ароматом женщины (Колумбия) правда его я начала смотреть, но посмотрела 108 серий.. решила остальные смотреть потом, когда будет полностью сериал!.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение problem »

Досмотрела
1. Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019) (Южная Корея) (16/16 серий). Оценка 8 / 10 - мой первый опыт с Кореей, и мне понравилось, очень хороший ром. ком., первый раз встречаю ром. ком. продуманный до мелочей. И я такой подход люблю :ok:
2. As Brasileiras / Бразильянки (2012) (Бразилия) (22/22 серий). Оценка 6 / 10 - Сериал прошел горками, были откровенно серии который мне ну совсем не зашли, а были прям конфетка, и основная масса средненьких.
3 Doctor Foster / Доктор Фостер (2015-2017) (Англия) (10/10 серий) . Оценка 8 / 10 - Это драма с элементами триллера, сексом и страстью.Сериал пособие как поступать не надо. Жизненный, хороший сериал, понятно почему на него столько ремейков. Тут все четко, жестко и по сути.
4. Hükümsüz / Пустота / Недействительный (2021) (Турция) (10/10 серий). Оценка 7 / 10 - Сериал о насилии над женщинами в Турции. Если будут продолжать в том же духе, то ситуация не изменится, тут либо по живому резать либо смысл топтатся на месте. Логично тут всю дорогу давили слезу, ну тут жанр такой, что от этого не уйдёшь. Это пока только первый сезон, точно будет еще второй.

Смотрю
1. Sadakatsız / Неверный (2020) (Турция) (23 серия / ?) - заявка была психологическая драма, но не смогли выдержать планку. И скатились в скандалы, интриги, расследования. В целом сериал в этом жанре не плох, но чтоб держать накал серий, не заморачиваются сценарием, главное вызвать удивление, но в общую картинку оно не вяжется. Но накал серий держат, но и ради накала уже каждая серия от 2 ошибок и больше. Пока 6 / 10.
2. Alev Alev / Яркое пламя (2020) (Турция) ( 20серия / ?) - опять же пока из всех онлайн турецких наиболее хорош, моя пара прям цветет и пахнет, такое себе новое виденье Фатмагули, есть Челеби - мой харизматичный мерзавец, ну и 3 ужасно не интересных персонажа. По этому пока 7 / 10.
3 Kırmızı Oda / Красная комната (2020 (Турция) (9 серий / ?) - а это самый крутой проект для меня в Турции, но очень тяжелый, и вот это психолог. драма :good: Смотрю одну серию раз в неделю, или в две, чаще я смотреть не могу, во - первых слишком тяжело, во - вторых серии там по три часа. Пока оценка 9 / 10.
4. Teşkilat / Разведка (2021) (Турция) (3 серия/?) - а вот с этим походу после 5 серии буду прощаться, даю шанс еще 2 серии, если нет значит нет. Это пропаганда, при чем слишком лобовая. Пока оценка 1 / 10. :bye:

На паузе
1. Любовь и ненависть / Aska sürgün (Турция, 2005) - (28/ 53). Тема для турецких сериалов заезженная, оба не хотели брака. У меня был расчет на 4 пары, скатились на одну. Все остальные задвинули. Не люблю такое
2. Меня зовут Мелек / Benim Adım Melek (Турция, 2019) - (32/ ?). жизненный хороший сериал, но тут случился со мной Нетфликс.

Бросила
1. Sen Cal Kapimi / Постучись в мою дверь (2020) (Турция) (30 серия / ?) - Пара химичная, но сценария нет, а то что снимают, это дикуха. :bye: :bye: :bye: Оценка 4 / 10

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение MunecaCruel »

me4tatel писал(а):
Пн мар 22, 2021 1:48 am
Хотелось бы увидеть пару еще молодых Тобаль с Арана - и он, и она светловолосые, голубоглазые. Жаль, что не сыграли в дуэте ни разу, они бы хорошо смотрелись.
почему же, было пару раз. Просто вместе не оставались)

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

MunecaCruel писал(а):
Ср мар 31, 2021 12:12 am
почему же, было пару раз. Просто вместе не оставались)
Где, в каких новеллах?

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение natusik234 »

me4tatel писал(а):
Ср мар 31, 2021 9:06 am
MunecaCruel писал(а):
Ср мар 31, 2021 12:12 am
почему же, было пару раз. Просто вместе не оставались)
Где, в каких новеллах?
В Падре Корахе, если не ошибаюсь, у нее безответная любовь к Корахе, ну и был один раз или?

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 725 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Шурик »

me4tatel писал(а):
Ср мар 31, 2021 9:06 am
Где, в каких новеллах?
Ты - моя жизнь: она играла Барбару, сестру-близняшку умершей жены Мартина. И конечно, сама его безумно любила :-D

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Angel »

Досмотрела бразильский "Колыбель кота". Не особо увлекло меня, смотрела больше фоном, довольно средний сериал. Очень понравилась злодейка Вероника в исполнении Паолы Оливейры, весь сериал на себе тащила :good: В конце не понравилось, что умертвили Дебору, у неё с Педро красивая история любви была. И так глупо всё закончилось, смерть после родов, после кесарева, в больнице, для меня нелепо смотрелось, да ещё мужу быстро новую любовь нашли. Ещё раздражали в конце метания и сомнения главной героини из-за поцелуя с Алсину. В общем много что не понравилось, сериал на троечку.

Теперь начала смотреть турецкий сериал "Прилив". Пока 2 серии посмотрела, нравится. Посмотрим, что дальше будет, до этого у меня турецкие сериалы не шли, но вот захотелось ещё попробовать.

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение MunecaCruel »

me4tatel писал(а):
Ср мар 31, 2021 9:06 am
Где, в каких новеллах?
еще в Noche y Dia, если ничего не путаю, она была офиц.невестой героя, пока не появилась гл.героиня

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

natusik234 писал(а):
Чт апр 01, 2021 2:22 pm
Где, в каких новеллах?
В Падре Корахе, если не ошибаюсь, у нее безответная любовь к Корахе, ну и был один раз или?
Шурик писал(а):
Чт апр 01, 2021 3:19 pm
Ты - моя жизнь: она играла Барбару, сестру-близняшку умершей жены Мартина. И конечно, сама его безумно любила
MunecaCruel писал(а):
Вс апр 04, 2021 7:49 pm
еще в Noche y Dia, если ничего не путаю, она была офиц.невестой героя, пока не появилась гл.героиня
Получается, из всего основного женского состава "099 Центр" Арана не играл только в паре с Селиной Фонт. С Дуплаа он дважды сыграл пару, с Паолой Крум аналогично, с Хульетой Диас играли пареху, с Тобаль вы пишете тоже несколько раз играл в дуэте.

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение MunecaCruel »

me4tatel писал(а):
Вс апр 04, 2021 8:30 pm
Арана не играл только в паре с Селиной Фонт
Уже играл :-D В "Маленькой Виктории"

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

MunecaCruel писал(а):
Вс апр 04, 2021 8:36 pm
me4tatel писал(а):
Вс апр 04, 2021 8:30 pm
Арана не играл только в паре с Селиной Фонт
Уже играл :-D В "Маленькой Виктории"
Эмммм. А разве он там не в паре с трансом играл, я читал? Его перс что, реально предпочёл Селине Фонт трансвестита? O_O

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Juan de Dios »

Приглашаю вас послушать мой подаст по теленовеллам. В этом подкасте я поделюсь с вами о том, как я впервые узнал о студии Телемундо, какое у меня было впечатление о ней и о своих первых новеллах этой компании.


Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение MunecaCruel »

me4tatel писал(а):
Вс апр 04, 2021 9:51 pm
Его перс что, реально предпочёл Селине Фонт трансвестита?
именно :-)

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

1. "Цыганки" - 135/162 (Телемундо). Наконец-то, я вернулась к просмотру этого сериала после "смотрения" двух турецких. И, честное слово, мне прямо-таки стало жаль потраченного времени на Турцию. Наверное, я не те сериалы выбрала для просмотра. А "Цыганки", это что-то, ну очень для меня "впечатлительное". Первые десять серий - так себе, ни шатко ни валко… А потом как все понеслось…Нет тягомотины, достаточно динамичное развитие сюжета… В каждой серии есть что-то интересное, что держит в постоянном напряжение... Мне даже жаль, что я уже почти на финишной прямой … Классный сериал!!!

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

Досмотрела.
Остаться в живых (6 сезонов, США): Моя оценка 7 из 10. 1 сезон – шедеврально; 2 сезон – интересно; 3 сезон – смотрибельно и затянуто; 4 сезон – на удивление, интересно; 5 сезон – мне он понравился, вот тут и надо было финалить; 6 сезон – решили свести все сезоны к общему знаменателю, но зря - сезон притянут к сериалу.

Бриджертоны (8/8, США): Моя оценка 8 из 10. Судьба у меня, видимо, такая - высоко оценивать сериалы, которые хейтят. Сериал не исторический, а костюмированный. В нем прямым текстом говорится, что это видение, какое было бы общество, если бы король взял в жены темнокожую женщину (в озвучке, по крайней мере). Из плюсов: понравилось повествование от имени местной журналистки, понравились хорошо прописанные образы персонажей, особенно семейства Бриджертонов. Из минусов: скомканность истории. Началось все хорошо: любовь главной пары, которая родилась из дружбы и совместных разговоров, но разговоров как-то мало. Хотелось бы, чтобы этому больше уделили времени, ведь в них-то и смысл. Второй минус: фигура мисс Уиселдаун. Выбрали того, на кого так сразу и не подумаешь, но зачем же надо было так сливать интригу? В сериале есть момент, когда сразу понимаешь, кто это… Лишний был ход.

- Как чудесно, что мы снова все вместе.
- Соглашусь, нужно чаще оскандаливаться.


Винкс (6/6, Совместное производство): Моя оценка 9 из 10. Мне очень понравилось. И актеры, подобранные на роли, за редким исключением, и экранизация. При просмотре поймала себя на мысли, что это Академия вампиров, где вместо вампиров феи. С нетерпением жду второй сезон.

Любовь напрокат (69/69, Турция): Моя оценка 8 из 10. У сериала есть один огромный минус - отсутствие хорошего сюжета. Тут просто круговорот проблем в сериале. Взяли проблемы три и каждый раз по новому кругу. В процессе просмотра я узнала, что это ремейк на корейский сериал, и подумала, может, в этом все дело? Есть такое за турецкими сериалами, что когда заканчивается материал для копипаста, начинается полная ересь. Но оригинал я не смотрела, поэтому сериал мне понравился. Хорошо подобранные актеры и наличие юмора и легкости его спасли. Любимые персонажи Кориш и Мириман.

Мириман: Помнишь, было время, когда было модно выкладывать фото еды?
Кориш: Не думал, что доживу до такого. Что я буду делать, если пройдет мода на сплетни?


Королева Чорин (20/20 + 2 спецэпизода, Южная Корея): Моя оценка 10/10. Сериал однозначно попал в мой топ и возглавил список сериалов на повторный просмотр. Хотя я его уже досмотрела, но как встречаю эпизоды, не могу пройти мимо. Это чисто комедия с таким ненавязчивым вкраплением драматизма, что его почти не замечаешь. Его называют сериалом одного актера, точнее актрисы, но это не так, второстепенные персонажи тоже многое делали. Все актеры отлично справились с ролями, но Шин Хе Сон была просто неподражаема: настолько замечательно сыграть королеву эпохи Чосон, в которую вселилась душа мужчины из современного мира… Она и раньше мне очень нравилась, но в топ южнокорейских актрис не попадала, исправила.

Цитаты королевы:
Я-то думал, что утопился, прихожу в себя, я – девица. А тебе, вообще, не позавидуешь. У меня-то раздвоение личности, а у тебя однополый брак… Нелегалочка.
В душе у меня мотор, а на деле – педали.
Дама Чве, я грушевое винцо потеряла, а ты улыбочку нашла, так что ли?
Хватит из меня цыпленка табака делать.
Я смогу, помни тот день, когда пришлось тягать 150 кг. Сила не в мускулах, а в решимости.
Да меня убьют раньше, чем я с собой покончу.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Смотрю:

Debris (США) - можно сказать, что это что-то вроде Секретных материалов на новый лад. Свои Малдер и Скалли тоже есть. Мне нравится.
Estoy vivo (Испания) 4 сезон - вроде сериал завершили на 3 сезоне, жирная точка поставлена, но у создателей было иное мнение, и вот они вернулись. Нежно люблю героев и эту историю, смотрю с удовольствием :@}->--:
Alba (Испания) - ремейк турецкой Фатмагюль, тяжелый сюжет, но такие виды классные, плюс актриса в главной роли мне давно знакома, хороша :yes: Интересно, как разрулят эту жуткую ситуацию, смотрю до конца.
The nevers (США) - чёт посмотрела 1 серию, не впечатлилась :-[ Не знаю, давать ли шанс, хочется больше отзывов, а взять негде :pardon:

Посмотрела:
Маленькие совпадения (Испания) 3 сезон - как-то не срослось у меня с этой комедией, последний сезон досмотрела ради Ивана Санчеса :girl_in_love:
Племена Европы (Германия) - понравилось, жду 2 сезон
Переговорщица (Мексика) - написала в теме сериала, на твёрдую троечку.
The one. Единственный (Англия) - вот как-то хотелось бы мне, чтобы по книге полностью, но куча изменений, в итоге на троечку.
Красный дерматин (Испания)- сериал не для всех, но мне зашёл, жду 2 сезон.
Где Сара? (Мексика) - очень понравился, люблю эти загадки-расследования-интриги, жду 2 сезон :bravo:
La Templanza (Испания) - отличная история с потрясающими актерами. Колумбиец Рафаэль Новоа прям крутой мужик :-[ :-D
Нерегулярные части (Англия)- опять тут сверхъестественное, но в целом лучше, чем для многих :-P

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

1. Пару дней назад досмотрела "телемундовских" "Цыганок". И до сих пор нахожусь под впечатлением от этого сериала. Редкий случай для меня... Обычно на последних сериях, того что смотрю, уже задумываюсь над тем, а что посмотреть дальше? А здесь, настолько зацепило, что было прямо-таки ну очень-очень было жаль прощаться с этим сериалом. Даже решила сравнить эту версию с чилийским сериалом "Романе". Честно просмотрела первые пять серий … А дальше... Не стала себя уже насиловать. Какое-то комедийно-гротесковое творение, хотя и на несколько лет раньше снятое чилийскими производителями теленовелл. В общем, для меня этот шикарнейший ремейк от "Телемундо" и рядом не стоял с оригиналом (если "Чили" - это оригинал, но точно не знаю). Во-первых, актеры... Какие же все красавцы и обаяшки в "телемундовской" версии. И положительные ГГ, и "злодеи со злодейками". И какие, ну прямо-таки совсем не симпатичные, не привлекательные внешне, а некоторые даже и "страшненькие" у "чилийцев". Хотя у "чилийцев" , этот основной состав актеров кочует из сериала в серил уже на протяжение многих лет и считается типа "золотым". Но, как говорится, на вкус и цвет... Каждому своё. Вывод: "Цыганки" ("Телемундо") - ставлю жирный плюс (10 из 10). "Романе (Чили) - мне не зашло от слова "совсем".
2. Начала просмотр теленовеллы "Myjerеs engañadas" (Мексика). 3/120. Начало понравилось. Андрес Гарсия и Артуро Пениче - одни из моих любимых актеров уже на протяжение многих лет. Думаю не разочаруют и в этот раз. :bye:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение ZiGe »

rozav1 писал(а):
Сб апр 17, 2021 3:17 am
2. Начала просмотр теленовеллы "Myjerеs engañadas" (Мексика). 3/120. Начало понравилось. Андрес Гарсия и Артуро Пениче - одни из моих любимых актеров уже на протяжение многих лет. Думаю не разочаруют и в этот раз.
Не разочаруют! Поверьте! Я смотрел сериал в прошлом году и остался в полном восторге. Гарсия в очередной раз выдал уровень, а вот Пениче досталась роль обманутого мужчины. Не буду оригинальным и скажу, что все самое интересное впереди.

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

Ну да! У героя Гарсии уже во второй серии обнаруживается наличие второй (параллельной) семьи и малолетнего сына (помимо законной жены и двух дочек, одна из которых не родная ему). И женушка Пениче, прожила с нелюбимым мужем восемь лет, так и не родив ему сына, о котором он так мечтает. Во время очередного шопинга она знакомится с молодым и красивым мачо... Соседка их просекла, но её мужу ничего не рассказала... Есть ещё две или три пары молодежки, но я их пока не разглядела...

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение helenahapon »

Досмотрела:
1. La negociadora / Переговорщица (2020) – это было слишком мрачно и беспросветно. Тяжело смотреть даже для меня. Слишком много негатива и никакой надежды на счастливый финал для главной героини. Ни одной светлой сюжетной линии. Досмотрела ради Барбары Мори. Собственно она – красавица и умница. Выглядит супер, играет хорошо. Придётся смотреть второй сезон, если он будет. Тот случай, когда ради любимого актёра «надо!».
2. Edha / Эда (2018) – забежала в Аргентину. Удачно. Сама не ожидала, что так удачно. Сериал меня удивил: я не угадала злодея (что редко со мной бывает), был очень крутой мужской персонаж и красивый мужик в его роли, мне было интересно смотреть сюжет про непривлекательный для меня мир моды (а это что-то да значит, если делают интересно на изначально не интересную тему). Сложно, с интригами, семейными тайнами, политическими и бизнес интересами. Финал вполне логичный и для главных героев можно сказать happy end.
3. ¿Quién mató a Sara? / Кто убил Сару? (2021) – самые позитивные впечатления от этого сериала. Одна из лучших вещей, посмотренных за последнее время. Жду второй сезон с нетерпением. Тем более, что оборвали сюжет на самом интересном месте. Куча вопросов: «кто?», «зачем?», «как так получилось?». Я люблю такое, чтобы если триллер – то я могла подумать о версиях. Мне понравилось вообще всё! И на уровне главных персонажей и по второй линии. Для меня тут всё сбалансировано было: где надо – страшно, где надо – страстно. Без перебора, но и без цензуры. Много любимых актёров. Открыла для себя, что Нонес и Силлер умеют играть. Сюжет не хитрый, но мне понравился. ИМХО, всё логично и в меру драмы, в меру криминала, хватает тайн семейных и разных, есть позитив и надежда на не самый плохой финал. Молодые актёры, которые играли главных героев «20 лет назад» все прикольные, все по месту. Первый раз на моей памяти я больше всего переживаю, чтобы у гей-пары всё было хорошо. И воспринимаю их союз серьёзно, как семью. И да, это тот Нетфликс, который с блэк-джеком и шлюхами.

В процессе:
1. Tierra de Reyes / Земля королей (2014) 50/160 – пересматриваю с удовольствием, неспеша, успеваю заметить какие-то фразы и сцены, которые пропустила при первом показе. Кайфую, тут даже комедийные моменты удачные. Рядом смотрю новую комедию от того же Телемундо и периодически ругаюсь как раз на сцены «вот тут вам должно быть смешно».
2. Las Aparicio / Женщины семьи Апарисио (2010-2011) 60/120 – какой же необычный для классических теленовел сериал. Не перестаю удивляться. Постоянно ловлю себя на мысли, что он больше на чилийский похож, чем на мексиканский. Раскрепощённая атмосфера, никакого «весиндада». Очень натурально выглядят актёры: молодёжь свежа и с минимумом макияжа, мужчины красивы, интересны и при этом 40+ выглядят на свой возраст, кто полнеет, кто седеет, кто лысеет, а не сферический идеальный манекен в вакууме. Очень нравится тема с призраками Максимо, что у каждого он свой. Была сцена, где все трое главных действующих лиц со своими призраками были в одной комнате. Смотрелось очень забавно.
3. Bodas de odio / Свадьбы ненависти (1983) 50/75 – наслаждаюсь каждой серией! Растягиваю удовольствие. Это как телеспектакль, очень качественный по актёрке. Как же мне нравятся оба главных мужика. Даже не столько внешне, сколько по игре. Молодой и тощий Санчес-Наварро меня тут удивил приятно в роли Димитрио. Сейчас по сериям заканчивается самый счастливый период в сюжете. Все по парам, все счастливы. Но драма приближается. Я вторую часть сюжета – после «гибели» Алехандро и появления самозванки; не очень люблю. Мне нравится в этом сериале адекватное общение главных героев (да вообще всех со всеми). Диалоги со смыслом, психологизм в наличии, галан истерику не закатывает, почти нет криков, никто никого не хватает во время конфликтных сцен, главная героиня красиво плачет, как дама. Как же хорошо тут показано поэтапное сближение главных героев в браке. ИМХО, насколько же обожаемая всем миром версия с Колугной и Нориегой слабее, почти как пародия по сравнению с этим сериалом. ИМХО 2, этот сюжет теряет почти весь свой шарм, если его пытаться осовременить. Когда Магдалена из 19-го века говорит, что её долг остаться с мужем, научиться с ним жить, и что она не сможет жить с любимым мужчиной вне брака – я её понимаю. Если мне такое вворачивают в современном сюжете: про «долг», «общество», «союз освящённый богом» - моя реакция «ну и дура!». Мать, продающая своих детей в браки ради денег, в современных обстоятельствах 100% злодейка. А для жизни в 19 веке – так она добра хочет своим детям, ну и себе заодно.
4. La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021) 57/? – смотрю и радуюсь, мне сериал нравится! Очень. Бурчу иногда на появление второстепенных персонажей, не симпатичных мне. Иногда напрягает качество собственно комедийных сцен. ИМХО, лучше бы сюжет крутили по-взрослому. Тем более, то тут цепляют много актуальных и драматичных сюжетов, иногда разбираешь поведение персонажа на полном серьёзе, забывая, что комедию смотришь. Есть любимый персонаж, за судьбу которого переживаю. Редко что-то мотаю, собственно «комедию», но уже серий 10 не приходилось это делать.
5. La Pola / Шпионка (2010) 11/99 – это моя свежая находка, пока-что очень радует. Серии идут легко, сюжет такой динамичный, много приключений. Костюмное, историческое качественное произведение. Что-то среднее между романами Вальтера Скотта и пиратскими историями. Люблю колумбийские сериалы, в том числе и за язык, мелодичный и приятный колумбийский испанский – это мой любимый вариант испанского. Первый раз смотрю исторический сюжет от колумбийцев. Самые приятные впечатления.
6. Mayans MC 3 сезон 6/10 – Моя многолетняя любовь к саге Курта Саттера о байкерах-приступниках продолжается. Курт Саттер и Эльгин Джеймс снова меня удивили, с хорошей стороны. Весь депресняк от всемирного кризиса вписан в 3-й сезон. Новый мир, новая любовь, новая война. Всё перевернулось с ног на голову в сюжете по сравнению со 2-м сезоном. Но так интересно, смотрю серии взахлёб. Ничего хорошего в финале, вангую, никому из главных героев не светит. У Саттера всегда так, я уже привыкла.
7. Rebel / Бунтарка (2021) 2/? – это весёлый цирк с конями от Кристы Верноф (тётя на пару с Шондой Раймс сделала «Анатомию Грей» и всякие ответвления от неё). В роли коней – три бывших мужика главной героини, её сын и её босс. Сериал заявлен как драма, но я обе серии посмотрела как комедию под попкорн. Главные плюсы для меня Кати Сагал в главной роли – я её обожаю просто нереально как; и очень классные, на мой вкус, актёры в ролях мужиков из свиты главной героини: Джон Корбетт и Анди Гарсия. В эпизодах так же пробегают статусные американские телевизионные актёры. Из минусов: этот сериал просто эталон телепродукта 2021 года – эра толерантности (когда надо и не надо), инклюзивности (опять же когда надо и не надо), гипердинамичности (по 100500 событий в минуту, все очень быстро разговаривают и не ходят в кадре – всё бегом) и победившего всё рационально мыслящее боевого феминизма (даже для меня перебор с этим). Сюжет не скучный: берём Эрин Брокович, убираем из её характера всё жертвенное и наивное, добавляем влиятельных друзей и красивых детей, даём ей ружье –> profit! Итого: мне пока нравится, весело, шумно, задорно. Лучше мне телерынок США в 2021 году вряд ли что покажет из премьер. Да-да, я начинаю бурчать «раньше было лучше». Адекватнее, что-ли, было.

На паузе:
1. Demente / Безумец (2021) 2/? – что-то пошло не так. Очень обрадовалась поначалу, что нашла в Чили свежий и заманчивый проект. И по описанию и отзывам о первых сериях всё казалось идеальным, как я люблю. Но как-то застопорилось дело на первых двух сериях. Может быть, в тот момент для меня всё испортила «La negociadora», которую я как раз домучивала - как-то перекликалась атмосфера и я побоялась, что будет такое же тяжёлое послевкусие. По двум сериям я не могу сказать, что-то конкретное о сериале и бросать совсем пока не планирую. Читаю тему и, наверное, подожду ещё немного, чтобы понять по мере выхода серий, куда сюжет ведёт: стоит ли возвращаться и досматривать.

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pimstein и 5 гостей