Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение problem »

И я тогда напишу, я по сериям уже не помню, но бросила под конец второго сезона. И за 10 серий до момента "я бросила", мне все нравилось, и пара, и змеи, и Кая хорош появился и Халит, и фраг дали с появлением Шахики, ну только мелкий (имя уже не помню) мешался под ногами, НО потом пошел треш для меня, Зейнеп ОПЯТЬ (это ключевое слово) наобещала мужчине и замуж собралась, и сбежала, а потом похищения, и ОН плохой. А я не выдержала, дура обещает, до свадьбы доводит, сбегает, бежит к другому, а плохой жених. Тьфу.

Потом я увидела, что их (Али И Зейнеп) вывели, но я уже не смогла вернутся. Мне кажется чтоб если бы я дожила до момента, вывода Али + Зейнеп, то я бы щас смотрела и ждала 5 сезон. Но я не смогла.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение Стамбульский Котик »

Я даже немного раньше сбежала, где-то в районе сошедшей с ума пилотки Эбру Шахин :crazy:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение problem »

Стамбульский Котик писал(а):
Пт апр 02, 2021 2:40 pm
Я даже немного раньше сбежала, где-то в районе сошедшей с ума пилотки Эбру Шахин :crazy:
вот по этому я написал ОПЯТЬ - ключевое слово.
Сначала Зейнеп играла с босом (не помню Имя), потом Алихан с Эбру (тоже имя не помню), ее тоже сделали психичкой, а потом Зейнеп играла с женихом, и его опять сделали психом.
И если две одинаковые истории я пережила, то третью не смогла.

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение lrna »

Я слилась тоже наверное где-то в районе пилотки, причем даже в перемотке серии вот те где Зейнеб с Алиханом женятся не смотрела, так мне не понравились герои. И даже пропустила откуда там взялась Шахика изначально и Кайя с сыночком Эндер..

Но глянула я первую серию третьего сезона - и мне всё понравилось. С тех пор смотрю с интересом, сценаристкам от меня зачёт - там между змей не скучно, всё время что-то происходит. И диалоги написаны с юмором, причём не с дебильным и пошлым, а таким, который хочется пересматривать.

Я переживала, что упадут после смерти Халита... но избавление от старых мужиков прошло без зазоринки. Новые персонажи влились в серпентарий и рейтинги даже выросли. И вот 5тый сезон планируют - успехов им :good:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение Сашуля »

А я не понимаю таких сериалов... В них же хоть какой-то смысл, посыл должен быть. А смотреть как несколько женщин соревнуются за деньги и мужчину при деньгах вот смысл? В последнее время турецкие сериалы для меня сродни японским: отыскать стоящий еще потрудиться нужно. Мне кажется, раньше сериалы лучше были. Сейчас мне и Черно-белая любовь шедевром кажется на фоне некоторых.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение problem »

Сашуля писал(а):
Пт апр 02, 2021 4:00 pm
А я не понимаю таких сериалов... В них же хоть какой-то смысл, посыл должен быть. А смотреть как несколько женщин соревнуются за деньги и мужчину при деньгах вот смысл? В последнее время турецкие сериалы для меня сродни японским: отыскать стоящий еще потрудиться нужно. Мне кажется, раньше сериалы лучше были. Сейчас мне и Черно-белая любовь шедевром кажется на фоне некоторых.
вот тут все цело поддержу, я Черно - белую любовь бросила на моменте как начали вводить тему что она дочь Ферхата (даже четко помню как женщина полезла в сейф, и я сразу, блин вводят линию она - дочь. Я бросаю), а это чуть ли ни за 5 - 10 серий до финиша, и рейтинг на этом просел колосально.

В Запретном плоде, был объявившийся сын, в Неверном тоже сын, и ничего, все норм, рейтинги жгут.
Хотя лично я призираю линию потерянных детей, если это не основная линия сериала, потому что это психологическая и социальная тема, а ее запихивают в хихи хаха в 2 серии.

С таким подходом скоро изнасилование начнут запихивать в 2 серии ради поднятия рейтинга, в одной изнасилование, во второй - плачь, в третье забыли.

Так что да Турция просела при чем очень - очень. Но мне все равно, с позиции эгоизма у меня все норм, есть Нетфликс и Англия.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение Стамбульский Котик »

С хорошим переводом я бы посмотрела, развлекушечка женская.
Я в прошлом году СВБГ так легко проглотила (хотя, пожалуй, не было ни одной серии, которую я ранее не видела, сериал часто повторяли, в то время, когда я ещё смотрела ТВ). В ЗП Мне нравилась картинка, работа стилистов (даже если образы спорный говоришь телевизору «вот вырядилась-то!), юмор. Девушкам-актрисам тоже нравится сниматься в бриллиантах и биркинах. Вот ЧЛ с вечной турецкой тоской (все эти случайные встречи, печаль в глазах героев) не зашло.
Да, смысла не много, да, нет любви такой поглощающей и химичной, но почему бы и нет.
А сериалы раньше лучше были, да.

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение lrna »

Сашуля писал(а):
Пт апр 02, 2021 4:00 pm
А я не понимаю таких сериалов... В них же хоть какой-то смысл, посыл должен быть. А смотреть как несколько женщин соревнуются за деньги и мужчину при деньгах вот смысл? В последнее время турецкие сериалы для меня сродни японским: отыскать стоящий еще потрудиться нужно. Мне кажется, раньше сериалы лучше были. Сейчас мне и Черно-белая любовь шедевром кажется на фоне некоторых.
Вы, вроде, написали что и до 10ой серии не досмотрели, а нынче уже через 100ую перевалило дело. Как-то странно считать, что в сериале нет никакого посыла, просмотрев едва ли его 10тую часть. :pardon:

А в сериале то есть много положительного.. красивые лица, красивые вещи, красивые дома.. да наконец-таки офигенно красивые виды Босфора :-D После просмотра серии на душе легко и весело. И что плохого в соревновании за деньги, аль за мужика при деньгах то? :crazy: Вполне реальные человеческие желания - мне лично они близки и понятны :-D

И при этом я смотрю разноплановые сюжеты... психов из квартиры невинных тоже очень нежно люблю, а вот этих ваших этих азиатов - никогда не понимала.. они мне все фу и на одну рожу лица.. как бы так сказать - ну очень далеки по менталитету. А турки - они вот... практически родные :lol:

Посмотрев серию Запретного плода можно просто отдохнуть душой и глазом... тут даже за сюжетом следить не надо, можно спокойно включать с любой серии и наслаждаться :girl_in_love:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение Сашуля »

Вот я раньше, когда турецкие сериалы начинала смотреть, основной страх был, что сериал закроют без финала. А теперь основной страх - что будут до бесконечности продлевать :lol:
Я, вообще, почти во всех странах читаю, что раньше сериалы были лучше, добрее и т.д.
Меня как-то ни один из новых сериалов по описанию и фрагам не зацепил. Из новых смотрю только Рамо, и, в целом, очень не плохой сериал, со своими нюансами, но норм. Еще на Моя мама засматриваюсь, хотя он и не новый, в принципе. Но ремейк на японию, отзывы хорошие, гляну. Думала, может Неверного глянуть, но, почитав комментарии, уже передумала :-P А так даже не знаю, на какую новинку турецкого кинематографа внимание обратить. Раньше как-то хоть парочку сериалов в лист ожидания записывала точно...

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение problem »

Сашуля писал(а):
Пт апр 02, 2021 5:38 pm
Вот я раньше, когда турецкие сериалы начинала смотреть, основной страх был, что сериал закроют без финала. А теперь основной страх - что будут до бесконечности продлевать :lol:
Я, вообще, почти во всех странах читаю, что раньше сериалы были лучше, добрее и т.д.
Меня как-то ни один из новых сериалов по описанию и фрагам не зацепил. Из новых смотрю только Рамо, и, в целом, очень не плохой сериал, со своими нюансами, но норм. Еще на Моя мама засматриваюсь, хотя он и не новый, в принципе. Но ремейк на японию, отзывы хорошие, гляну. Думала, может Неверного глянуть, но, почитав комментарии, уже передумала :-P А так даже не знаю, на какую новинку турецкого кинематографа внимание обратить. Раньше как-то хоть парочку сериалов в лист ожидания записывала точно...
Я на Маму тоже засматривалась, но вышла новинка с Джансу и я начала новинку, а два сериала с одной актрисой, я не вытяну, буду путать сюжетные линии. По - этому или после финала Неверного или после того как я его таки брошу, с небольшим перерывом начну Маму.

И мне не обязательно чтоб сериал был добрый, может быть печаль - печаль (как пример, Красная комната), но чтоб сценарий был, и не было уж совсем шлаковых ходов - у меня таких два: 1) появившиеся дети (если это не основная линия сериала) и накладной живот беременности. Все остальное в принципе простительно, и в Турции пошла жара с этими самыми найденными детьми, уже сериал за сериалом, тащит эту срань, так уже и накладной живот был (Дочь посла).

И главное раньше турки наказывали за такую срань, обвалом рейтинга, а щас смотрят, потому что такое везде. Я еще бы года 3 назад не боялась бы за Пламя, потому что идея "найденышей" была редкость, а щас ну просто, абзац сколько их. И приходится за Пламя переживать, чтоб не сделали мне и там "найденыша".

А то что через сериал бегут делать анализ ДНК, меня уже достали эти листочки с 99%. Опять же эта такая линия которую надо вести с первой серии, и она психологическая. А началось бумажку сделала, ахи вздохи, и опять забыли, бежим за новой бумажкой в 99%.

И самое печальное, сама себя словила только что на мысли, когда в Черно - белой любви ввели дочку найденыша, то я бросила, с фразой Шлак, пошла дальше. Щас в Неверном сын найденыш, а я продолжаю смотреть, потому что щас это уже норма. Итого всего 3 года прошло и Шлак стал Нормой. :sorry: :pardon:

Ну а про РТЮк можно я думаю вообще не писать, и главное актеры это все видят, и закрывают глаза, деньги не пахнут.
Стамбульский Котик писал(а):
Пт апр 02, 2021 5:02 pm
С хорошим переводом я бы посмотрела, развлекушечка женская.
Я в прошлом году СВБГ так легко проглотила (хотя, пожалуй, не было ни одной серии, которую я ранее не видела, сериал часто повторяли, в то время, когда я ещё смотрела ТВ). В ЗП Мне нравилась картинка, работа стилистов (даже если образы спорный говоришь телевизору «вот вырядилась-то!), юмор. Девушкам-актрисам тоже нравится сниматься в бриллиантах и биркинах. Вот ЧЛ с вечной турецкой тоской (все эти случайные встречи, печаль в глазах героев) не зашло.
Да, смысла не много, да, нет любви такой поглощающей и химичной, но почему бы и нет.
А сериалы раньше лучше были, да.
для меня СВБГ остался в памяти как сериал о дружбе, так что там посыл был. И его пронесли через все сезоны. И я тоже сначала смотрела по ТВ, почти все серии, а потом уже скачала и смотрела, и поняла, что когда я смотрела по ТВ у меня не было цельной картины, все серии по ТВ я смотрела в перемешку из разных сезонов, и картинки общей не было, а уже когда скачала и смотрела серию в серию, то даже стала понимать, что там был сценарий.
lrna писал(а):
Пт апр 02, 2021 5:32 pm
Посмотрев серию Запретного плода можно просто отдохнуть душой и глазом... тут даже за сюжетом следить не надо, можно спокойно включать с любой серии и наслаждаться :girl_in_love:
вот это и пугает, я люблю когда есть сюжет и сценарий, а не картинка ради картинки.

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение lrna »

Проблема сериалов с сюжетом и сценарием в том, что сценаристов обычно может тоже носить во все стороны, а то нынче можно за сезон раз пять менять команды писунов... В итоге каждый новый напрочь забывает о том, что писал старый... Хотя даже если пишет один - то этим тоже грешат.

Единственный выход смотреть что-то с чётким сценарием - типа экранизацию, аль по книге.. .Когда персонажи изначально есть в голове у создателей такие, какими они должны быть и сюжет даже если и петляет, всё равно конец ему известен.

Но, на сколько я знаю, все онгоуинг сериалы подвержены изменениям сценария. Я вот, кстати, даже не скажу, что ЗП без сюжета.. есть в нём сюжет, просто они двухстраничных рассказы не размазывают на стопятьдесят серий... а умещают в десяток и берут следующий рассказ :-D Правда сюжетные повороты иногда повторяются в вариациях... но после 100 серий уже это простительно.

Я вот не могу смотреть только из-за сюжета, либо только из-за актёров - мне нужна какая-то гармония всё таки. И так как это не единственное кино, развлекающее мой быт, то я могу простить ему несерьезность сюжета... а на работу сценаристов жаловаться не приходится - они фонтанируют идеями на 200%. И никаких тебе заунылых повторов одного момента на 20 минут серии или диалогов о том как кто-то поел-поспал для забития эфирного времени.

Я вот как раз собираюсь Однажды на Кипре оценить... вдруг окажется серьёзное кино с продуманным сценарием и захватывающим сюжетом, хотя у меня такие надежды когда то и на Чукуровку были.. но увы, Мурата, как оказалось, терпеть не могу :-D

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение Сашуля »

lrna писал(а):
Пт апр 02, 2021 5:32 pm
Вы, вроде, написали что и до 10ой серии не досмотрели, а нынче уже через 100ую перевалило дело. Как-то странно считать, что в сериале нет никакого посыла, просмотрев едва ли его 10тую часть. :pardon:
Так напишите, в чем посыл? Я же не против. Но красивая картинка, дома и роскошь - это не посыл. Красивой истории любви, как я понимаю, даже не вышло. На грызню смотреть мне не интересно. Но я не отказываюсь, что я чего-то не знаю, я не скрываю, что бросила в начале просмотра. Может, если вы меня этим сериалов заинтересуете, я и посмотрю :pardon:
lrna писал(а):
Пт апр 02, 2021 5:32 pm
И при этом я смотрю разноплановые сюжеты... психов из квартиры невинных тоже очень нежно люблю, а вот этих ваших этих азиатов - никогда не понимала.. они мне все фу и на одну рожу лица.. как бы так сказать - ну очень далеки по менталитету. А турки - они вот... практически родные :lol:
Ну, азиаты не мои :lol: Мне правда интересен их менталитет, образ жизни, где-то они мне нравятся, где-то я их не понимаю. Роскоши там ничуть не меньше, просто мы мало про них знаем. Взять тот же Сингапур.

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение lrna »

Дык я не оскорбляю.. просто говорю, что азиатский кинематограф - не по мне... мне как-то сложно смотреть кино, где для меня половина героев на одно лицо :-D я тогда теряюсь совсем кто кому кем приходится...

А то, что турки ремейки делают - я знаю.. из перечисленных, правда, мне ни один не зашёл... Но турецкую Женщину (знаю, что тоже какой-то азиатский ремейк) я отсмотрела от и до, кстати, весьма даже рекомендую - сериал зачётный. Там есть посыл о простой жизни, трудной ситуации, взаимопомощи соседской и куча других социальных направлений, включая любовь.

А в ЗП посыл, я бы вот сказала, в дружбе :-D Тут змеи по очереди дружат друг с другом, в зависимости от ситуации, в которую попадают... И мне показанная женская дружба вполне себе кажется посылом... Ведь именно женские отношения в дружбе и ненависти и держат рейтинги сериала, после того, как глав пара отчалила по пути Колумба :crazy: Да и про любовь тут было... очень трогательные отношения были у Кайи и Эндер, как на мой вкус. Еще посыл к тому, что Ылдызка хоть и простовата, но зато её простота и искренность рано или поздно ей оборачиваются только во благо. И не смотря на то, что Шахика уже третьего мужа травит :girl_cry: - сериал, как по мне, очень добрый :give_heart: Потому что сценаристы дают возможность зрителям проникнутся и плохишами порой, показывая, что у всех есть две стороны.. ведьма и добрая фея.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение Сашуля »

lrna писал(а):
Пт апр 02, 2021 7:16 pm
И не смотря на то, что Шахика уже третьего мужа травит :girl_cry: - сериал, как по мне, очень добрый :give_heart:
:ROFL:

Ну, просто фраза, что "азиаты - фу" и "все на одну рожу", звучит скорее как оскорбление, а в нынешних реалиях все же стоит использовать синонимы, ну это как по мне. :-[

Мне тоже сначала было не запомнить их и внешне и имена, первый свой корейский сериал осилила только со второго раза и то по настоянию подруги, но на самом деле у них много очень хороших сериалов.
Ладно, дальше не буду про азию, а то и так "азиаты мои" :-D Турецкие сериалы я тоже смотрю, просто в последнее время не могу найти такой, чтобы прямо 2 часа отсмотреть могла и не заглядывать сколько же там минут до конца серии осталось :haha:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение problem »

Сашуля писал(а):
Пт апр 02, 2021 6:47 pm
И, кстати, турки давно их ремейкат, так что и вы смотрите порой переработанный азиатский сериал, еще и хвалебные отзывы пишете. :haha:
И именно это турок и погубит, они перестали писать сценарий, они лупят ремейк за ремейком, потом найденый ребенок, потом Днк тест, потеря памяти и на финалочку накладной живот, и это уже из сериала в сериал тянут, прям тенденция на лицо.
lrna писал(а):
Пт апр 02, 2021 7:16 pm
А в ЗП посыл, я бы вот сказала, в дружбе :-D Тут змеи по очереди дружат друг с другом, в зависимости от ситуации, в которую попадают... И мне показанная женская дружба вполне себе кажется посылом...
В принципе змеи, это имеет право на жизнь, тем более изначально тут не было заявлено никакой психологической темы, и соответственно змеиное кубло, тут имеет право на жизнь.
Сашуля писал(а):
Пт апр 02, 2021 8:47 pm

Ладно, дальше не буду про азию, а то и так "азиаты - мои" :-D Турецкие сериалы я тоже смотрю, просто в последнее время не могу найти такой, чтобы прямо 2 часа отсмотреть могла и не заглядывать сколько же там минут до конца серии осталось :haha:
Я вообще по последним событиям походу остаюсь с одним Неверным, я его и так не жалую, а бросать последний, как то совсем странно для меня, если я останусь без турецких сериалов.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение Сашуля »

problem писал(а):
Пт апр 02, 2021 9:10 pm
Сашуля писал(а):
Пт апр 02, 2021 6:47 pm
И, кстати, турки давно их ремейкат, так что и вы смотрите порой переработанный азиатский сериал, еще и хвалебные отзывы пишете. :haha:
И именно это турок и погубит, они перестали писать сценарий, они лупят ремейк за ремейком, потом найденый ребенок, потом Днк тест, потеря памяти и на финалочку накладной живот, и это уже из сериала в сериал тянут, прям тенденция на лицо.
Как раз найденный ребенок, днк и т.д. - это от сценаристов, в оригиналах такого нет :-P

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение problem »

Сашуля писал(а):
Пт апр 02, 2021 9:15 pm
problem писал(а):
Пт апр 02, 2021 9:10 pm
Сашуля писал(а):
Пт апр 02, 2021 6:47 pm
И, кстати, турки давно их ремейкат, так что и вы смотрите порой переработанный азиатский сериал, еще и хвалебные отзывы пишете. :haha:
И именно это турок и погубит, они перестали писать сценарий, они лупят ремейк за ремейком, потом найденый ребенок, потом Днк тест, потеря памяти и на финалочку накладной живот, и это уже из сериала в сериал тянут, прям тенденция на лицо.
Как раз найденный ребенок, днк и т.д. - это от сценаристов, в оригиналах такого нет :-P
Так я же и написала слизывают ремейк а ПОТОМ для увеличения серий начинают от себя дети, ДНК, подушка, память, а все потому что разучились писать сценарий, лизать оригинал куда проще, чем прописывать с нуля логику и стержень персонажей. По этому пока слизывают все норм, а как начинается отсебятина, так заколдованный круг детей, ДНК и т.д.

lrna писал(а):
Пт апр 02, 2021 6:42 pm
Проблема сериалов с сюжетом и сценарием в том, что сценаристов обычно может тоже носить во все стороны, а то нынче можно за сезон раз пять менять команды писунов... В итоге каждый новый напрочь забывает о том, что писал старый... Хотя даже если пишет один - то этим тоже грешат.
Смена сценариста, это чаще всего похорон сериала, за редким исключением, и исключение вспомнить не могу.
Единственный выход смотреть что-то с чётким сценарием - типа экранизацию, аль по книге.. .Когда персонажи изначально есть в голове у создателей такие, какими они должны быть и сюжет даже если и петляет, всё равно конец ему известен.
Да по книге, это хорошо. Я такой жду на след. недели.

Я вот не могу смотреть только из-за сюжета, либо только из-за актёров - мне нужна какая-то гармония всё таки. И так как это не единственное кино, развлекающее мой быт, то я могу простить ему несерьезность сюжета... а на работу сценаристов жаловаться не приходится - они фонтанируют идеями на 200%. И никаких тебе заунылых повторов одного момента на 20 минут серии или диалогов о том как кто-то поел-поспал для забития эфирного времени.
Для меня если нет сценария это конец. А вот если есть сценарий, но актеры средненькие, то досмотрю. Но если конечно актеры вообще не в зуб ногой то тогда да и сценарий не поможет. Но все равно без сценария, не один актер для меня не спасет ни сериал, ни тем более фильм.
Я вот как раз собираюсь Однажды на Кипре оценить... вдруг окажется серьёзное кино с продуманным сценарием и захватывающим сюжетом, хотя у меня такие надежды когда то и на Чукуровку были.. но увы, Мурата, как оказалось, терпеть не могу :-D
Я Кипр прохожу мимо, я уже разведкой научена гос канал, политическая тема, будет пропаганда. Если вдруг нет, то я очень удивлюсь.

Аватара пользователя
Umka
Медиамастер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:56 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение Umka »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение problem »

Изображение Изображение

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение Стамбульский Котик »

Говорят, что был скандал на площадке. Режиссер сериала заболел, позвали первую режиссерку Неслихан, которая сейчас снимает "Неверного". Пришла и Эда Эдже (у нее не было съемок в этот день, но они дружат с Неслихан) и заболталась с режиссеркой. Актриса Джавазаде выразила своё неудовольствие ситуацией и ушла с площадки, вырубив телефон. Позвонили Аксою, тот сказал делать Шахике, персонажу Джавазаде, похороны. :lol:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение Сашуля »

Нужно снимать сериал на съемки этого сериала :lol: Тут столько скандалов было, как раз на хороший сюжетец потянет :good:

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение problem »

фраг 111 серии

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Yasak Elma / Запретный плод (2018-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя