Alondra / Алондра (1995)

Модератор: Куратор (Мексика)

Аватара пользователя
Natalia S
Арт-Студия
Арт-Студия
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 6:14 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Alondra / Алондра (1995)

Сообщение Natalia S »

Алондра.jpg
Алондра.jpg (43.69 КБ) 2810 просмотров
Название: Алондра
Оригинальное название: Alondra
Год выпуска: 1995
Жанр: Драмы Мелодрама
Выпущено: Мексика, Телевиса
Режиссер: Мигель Корсега, Моника Мигель
В ролях: Ана Кольчеро, Эрнесто Лагардия, Гонсало Вега, Марга Лопес, Хорхе Мартинес де Ойос, Беатрис Шеридан, Эктор Гомес, Беатрис Агирре, Ампаро Аросамена, Хуан Мануэль Берналь, Фернандо Колунга, Кэти Барбери, Жаклин Андере, Дульсе Мария, Диана Брачо

Алондра пытается найти свою дорогу в жизни и понимает, что это можно сделать, только отдалившись от дома. На этом пути она встречает мужчину по имени Бруно, ставшего для нее самым дорогим человеком. Но этот мужчина женат и не собирается ничего менять в своей жизни.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155035
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116987
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4292 раза
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение Oreja de Van Gogh »



Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13161
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1720 раз
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение Apasionada »

Страница сериала:
- на Кинопоиске (рейтинг 6.2) https://www.kinopoisk.ru/series/417733/
- на IMDb (рейтинг 7.6) https://www.imdb.com/title/tt0212640/?ref_=nv_sr_srsg_2
- на Википедии https://es.wikipedia.org/wiki/Alondra_(telenovela)

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116987
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4292 раза
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Как же я любила этот сериал в детстве и главную героиню :give_heart: :give_heart: И всегда была на стороне Лагуардии :-[

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116987
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4292 раза
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116987
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4292 раза
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 3621 раз
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение Лия »

Oreja de Van Gogh писал(а):
Вс июн 28, 2020 10:13 am
Как же я любила этот сериал в детстве и главную героиню :give_heart: :give_heart: И всегда была на стороне Лагуардии :-[
Я помню, что меня бесил этот старый хрен, в которого была влюблена Алондра.
А герой Лагуардии был бездетным или геем? Что-то я забыла. Да и сюжет особо не помню уже :-D

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 3621 раз
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение Лия »

Сериал стал первым костюмированным сериалом Карлы Эстрады. Снимался на фазенде El mortero в Сечиле.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116987
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4292 раза
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Лия писал(а):
Вт июл 14, 2020 10:22 pm
А герой Лагуардии был бездетным или геем? Что-то я забыла. Да и сюжет особо не помню уже :-D
Я тоже какие-то детали уже не помню. Но он вроде нормальный был, просто она того старика любила и всё тут. :wall:

Аватара пользователя
Anjelica
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 5:07 pm
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение Anjelica »

Привет. У героя Лагуардии были психически больные брат и сестра. И он боялся, что это перейдет и его детям. Поэтому напрягался по поводу детей, которых хотела Алондра.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 3621 раз
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение Лия »

Anjelica писал(а):
Ср июл 15, 2020 8:23 am
Привет. У героя Лагуардии были психически больные брат и сестра. И он боялся, что это перейдет и его детям. Поэтому напрягался по поводу детей, которых хотела Алондра.
Она вроде родила, но от старика, да?

Аватара пользователя
Anjelica
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 5:07 pm
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение Anjelica »

Да, после чего вернулась к мужу, и он признал ребенка.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 3621 раз
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение Лия »

Изображение

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение Cadena »

Изображение

Для меня сериал "Алондра" имел и имеет очень большое значение, в большей степени благодаря ему я стала настоящим фаном мексиканских сериалов. Он входит в мою топ-коллекцию сериальных хитов, не потопляемых годами, сюжет которого актуален для меня как 20 лет назад, так и сейчас, и совершенно также трогает за душу.

Впервые увидела его в начале 1997 года; зимой по каналу ЛНТ привлекла внимание яркая реклама с быстрой нарезкой кадров, удивительно красивой главной актрисой и роскошными нарядами и локациями. Помню, рекламировать начали заранее, и я всё поторапливала время и не могла дождаться первой серии.

Сериал показывали на русском языке, в озвучке от канала 2Х2. Для меня он стал инновацией, открытием и совершенно другой Мексикой. До этого я посмотрела три мекс сериала – Богатые, Мария и Роза(урывками). Естественно, все три произвели на меня впечатление, но! На дворе были 90-е, а все эти сериалы снимались в 80-х, поэтому мне бы очень хотелось увидеть что-то более современное по съёмкам и стилю.
Алондра стала именно таким прорывом; хоть сериал и исторический, но съёмки на природе, шикарно декорированные особняки, сцены в сельве и любовные сцены в водопаде – всё это захватило у меня дух! Я не нашла ни одного знакомого актёра, как это было в Марии и Розе, всё было мне в новинку.

Началась магия уже с заставки, с этой абсолютно мистической мелодии, которую во второй части сериала дополнили песней, которую я слушаю до сих пор и бегут мурашки. Сама заставка была снята, я бы даже сказала, сексуально: Алондра развязывала корсет, снимала чулки… это было что-то невиданное и никак не ассоциировалось с довольно цензурированными в этом плане вышеназванными сериалами.

Изображение Изображение
Обычно я очень не люблю предисторий, но здесь даже эти пара-тройка серий прошли безболезненно, я всё ждала когда же появится взрослая Алондра.
И она не подкачала.
Героиня была не бедной, необразованной жертвой, как в предыдущих мекс сериалах. Она была очень красивой (сразу, а не потом), умной, храброй, даже нахальной и со свободными взглядами, несмотря на эпоху, в которой жила.

Именно в «Алондре» я впервые поняла, что между главной парой может быть настоящая химия. Ведь в ранних сериалах из-за цензуры или из-за не совсем удачно подобранных пар (например, Мария и Виктор Карено не складывались для меня в пару) этого не было, а здесь Алондра и Карлос химичили очень, несмотря на то, что она вообще любила другого.
Какая там цензура! Сам факт того, что героиня влюбилась в женатого мужчину и не померла от этого в конце, неся кару небесную, уже удивителен, не говоря о полуголых любовниках в водопаде.
Понравилась предпринимательская жилка Алондры, умение выживать в сложных ситуациях, открытие ею цветочного магазина.
Ни разу, нигде сериал не сбился с логического пути, ещё бы – ведь сценарий написан по оригинальной пьесе, и не включал в себя безумные повороты во имя рейтингов и маразма.
Душевнобольные тоже были в сериале, но не в обычной потоковой обойме «пожар в психушке, псих с куклой на руках» и тд; здесь это совершенно неожиданный ход, даже сначала немного леденящий (момент, когда Алондра впервые увидела брата и сестру Карлоса).

Бруно
Мужик с кризисом среднего возраста в тяжелейшей форме. Не стоит думать, что он встретил Алондру и она вот так сразу перевернула его мир. К своему другу в глухие леса без единой живой души, Бруно приехал уже «готовый», сразу после первых приветствий начал жаловаться другану на опостылевший уклад жизни, усталость от всего и всех, тяжело вздыхать, устремлять взгляд в небо и мечтать о том, чтобы остаться в сельве навсегда. Алондра просто попалась ему на пути в этот момент, думаю, попадись любая другая молодая и симпатичная, у старика была бы та же реакция. Не повезло бедной Алондре: набросился на девушку, почти изнасиловал….
Я вот думаю, была бы у меня такая же неприязнь к Бруно, играй его, скажем, Умберто Сурита? При всем моем уважении к идеальной игре, Гонсало Вега внешне отталкивает.
Я уверена, что он не любил Алондру по-настоящему, это просто были приступы старческой похоти. Показателен момент, когда Алондра теряет отца, впадает в депрессию и хозяйка пансиона, испугавшись за нее, вызывает на помощь Бруно. Мужик, только прибыв и воспользовавшись тем, что она лежит под действием транквилизаторов, тут же прыгает к ней в койку.

Изображение Изображение
Кристина
Вот по большому счету эту женщину надо жалеть, ведь она – кладезь добродетели и пример образцовой жены. Но у меня почему-то к ней возникла сильная неприязнь. Она смотрит на Бруно глазами побитой собаки, обращается исключительно на «Вы», снимает с него ботинки и делает массаж ног (фото справа). С другой стороны, она без конца, очень навязчиво, каждую минуту говорит ему о своей любви и бесконечно требует подтверждения его чувств после 15 лет брака. Но сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит.
В страшный для нее момент, когда она наконец осознает, что Бруно любит другую, она, презрев всю свою преданность и подчеркнутое преклонение перед мужем, начинает настаивать на проведении совместных вечеров - у неё же больное сердце, врач-де волноваться не велел. А потом в ход идет уже тяжелая артиллерия: Кристина начинает напоминать мужу, что тот ей обязан и своим образованием, и финансовой состоятельностью. Как это по-бабски!

После «Алондры» я влюбилась в Ану Колчеро, смотрела с ней ещё несколько сериалов, пока она не ушла с ТВ, но ни одна другая её роль не стала мне так близка, как Алондра, здесь все компоненты оказались идеально сбалансированными.

В общем, всё настолько жизненно и живо в этом сериале, что забыть его невозможно, а если хочется пересмотреть, так непременно от начала и до конца, не фрагментами.

О нарядах сериала, которые произвели бомбическое впечатление:
viewtopic.php?p=92586#p92586

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4271 раз
Поблагодарили: 1157 раз
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение me4tatel »

Cadena писал(а):
Пн мар 29, 2021 2:35 pm
Сама заставка была снята, я бы даже сказала, сексуально: Алондра развязывала корсет, снимала чулки… это было что-то невиданное и никак не ассоциировалось с довольно цензурированными в этом плане вышеназванными сериалами.
Это был ночной сериал, в десять вечера.
Cadena писал(а):
Пн мар 29, 2021 2:35 pm
Вот по большому счету эту женщину надо жалеть, ведь она – кладезь добродетели и пример образцовой жены.
Манипуляторша и эгоистка. Да, чисто по-женски её можно понять, но сами поступки и как она себя с Алондрой, было отвратительно.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение Cadena »

me4tatel писал(а):
Ср мар 31, 2021 10:02 am
Манипуляторша и эгоистка. Да, чисто по-женски её можно понять, но сами поступки и как она себя с Алондрой, было отвратительно.
Собственно Алондре она ничего не сделала, разве что неимоверными усилиями принудила своего мужа вернуться в семью. Но меня Кристина бесила страшно, хотя она ни в чем и не виновата; она использовала стандартный букет любой женщины, понимающей, что муж вот-вот от нее уйдет.
Постоянно напоминала ему об их совместных детях, рискуя здоровьем решилась на третьего (Бруно -мужик не промах, почти в одно время заделал ребенка и жене и Алондре), и эти её постоянные возгласы " Я ему отдала всю свою молодость!" - это обычно женщины говорят, когда нечего больше сказать. Плюс припомнила мужу то, что он изначально был небогат, и только благодаря её поддержке и финансам, выучился на юриста и сделал карьеру.

Мужчины такого не любят. Потом эти её постоянные смены нарядов и шляп -" Это всё для Бруно, ему нравится видеть меня красивой". А Бруно давно уже всё равно какой на тебе котелок, когда рядом красивая, молодая и яркая жар-птица. Про детей он тоже быстро забыл, верна истина -детьми мужчину не привяжешь.

Это очень правдивая и жизненная история, тут масса нюансов, всё так тонко построено, глубокие диалоги, иные выражения хочется законспектировать, всё-таки очень сильный сериал, он не развлекательный.

Бруно, хоть и подлец полный, но тоже ему сочувствуешь - поймал шизу мужик, торкнуло его, открылось второе дыхание, что поделать. Единственное, смалодушничал, надо было всё же оставить Кристину, если было такое убеждение, а не портить жизнь Алондре, подвергая её таким унижениям в статусе любовницы, её же отвергло общество, приставали мужики на улице, отказали в обслуживании в род.доме из-за того, что она была не замужем.

Я вот считаю, что и Карлос не подарок. Явно не в себе, к тому же странные поступки: сбросил одетую Алондру в бассейн у всех господ на глазах, или увез в медовый месяц в бомжатник. По-хорошему, никто из них так и не дал ей счастья.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4271 раз
Поблагодарили: 1157 раз
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение me4tatel »

Cadena писал(а):
Ср мар 31, 2021 1:54 pm
Я вот считаю, что и Карлос не подарок. Явно не в себе, к тому же странные поступки: сбросил одетую Алондру в бассейн у всех господ на глазах, или увез в медовый месяц в бомжатник. По-хорошему, никто из них так и не дал ей счастья.
Я финала толком и не помню, кроме того что Алондра осталась с героем Лагуардии. Куда он там её увез и прочее, вылетело из головы.
Меня кстати сериал не впечатлил в своё время. Именно потому, что я ожидал классическую телевисовскую мелодраму с типичным набором штампов (семейные тайны, злодейские злодеи и т.д.), а получил что-то очень похожее на бразильскую "Шикинью Гонзага". Тем более описание завязки вообще не намекало. Любовь ггероини к замужнему мужчине уже была во многих классических новеллах до этого, в том числе и на Телевисе. Подобного рода классику я и ждал. А "Алондра" оказалась вообще в ином формате. Новелла выглядит экранизацией романа или чьей-то реальной биографии. Она похожа на бразильские исторические минисениалы, которые сильно отличаются от стандартных новелл Глобо. Если бы я изначально на это настроился, то и восприятие было бы иным. А так мне было банально скучно и неинтересно. Я думал, будет классика, и хотел классику.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4271 раз
Поблагодарили: 1157 раз
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение me4tatel »

Cadena писал(а):
Пн мар 29, 2021 2:35 pm
Я не нашла ни одного знакомого актёра, как это было в Марии и Розе, всё было мне в новинку.
Я точно помню в "Алондре" докторшу из "Просто Марии", которая одно время женихалась с Виктором и даже чуть не вышла за него замуж, не знаю имени актрисы. А злодейская бабка Алондры, Беатрис Шеридан, вообще была режиссером-постановщиком и Марии, и Розы. Я с детства помню, как называли имя в титрах Розы. Её и Пимштейна. Кастро я помню что она открывала титры, а финальные имена что их закрывали, Беатрис Шеридан и Пимштейн.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение Cadena »

me4tatel писал(а):
Ср мар 31, 2021 2:13 pm
Меня кстати сериал не впечатлил в своё время.
А меня, помню, просто приклеил к экрану. 20 лет назад, когда я его смотрела в первый раз, мне больше понравилась первая часть, когда Алондра была такой вертихвосткой, боролась со старухой Лоретто, заправляла кавалерами. А потом, когда я пересматривала его в теперешнем возрасте, больше понравилась вторая часть, более психологическая, с этим любовным треугольником, уверена, что этот сериал будет актуален для меня всегда. Я специально его не пересматриваю часто, чтобы он не вышел в тираж из-за засмотренности.
По телевизору у нас после "Алондры" пошла "Мария ла дель барио", я долго не могла в неё въехать, после серьёзной "Алондры", она показалась мне ужасным бредом, цирком, потом, конечно, привыкла, только вот пересматривать её через 20 лет ну абсолютно нет желания :lol:
me4tatel писал(а):
Ср мар 31, 2021 2:13 pm
А "Алондра" оказалась вообще в ином формате. Новелла выглядит экранизацией романа или чьей-то реальной биографии.
Вы совершенно правы, это роман мексиканской писательницы Йоланды Варгас Дульче. Она сама адаптировала его для сериала и присутствовала на съемочной площадке и даже снялась в массовке. На фото она с Карлой Эстрада и Гонсало Вега

Изображение Изображение

С Аной Колчеро
Изображение Изображение

Не обошлось и без кумовства, роль обманутой жены Кристины сыграла Эмое де ла Парра, дочь писательницы.
me4tatel писал(а):
Ср мар 31, 2021 2:36 pm
Я точно помню в "Алондре" докторшу из "Просто Марии", которая одно время женихалась с Виктором и даже чуть не вышла за него замуж, не знаю имени актрисы.
Да, Тина Ромеро, она была единственной знакомой актрисой, это редкая роль для неё - довольно стервозной дамочки, которая в те времена решилась на развод, чем вызвала общественное порицание.
me4tatel писал(а):
Ср мар 31, 2021 10:02 am
Это был ночной сериал, в десять вечера.
С такими сценами и моралью его нельзя было показывать всем :-D . Съёмки интимных сцен возле водопада, при температуре воды +10С
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 3621 раз
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение Лия »

Я помню, что смотрела сериал, помню, что постоянно у меня тогда мелькала мысль: "Ну зачем взяли на главную мужскую роль этого страшного старика???". На самом деле Гонсало Вега не такой уж и страшный :haha: но на контрасте с ггероиней он проигрывает. Вега отлично смотрелся в паре с актрисой в Логове, как назло сейчас вылетело из головы имя актрисы.
Ещё помню, что меня интересовал всегда один вопрос: парик ли на Алондре? Или это свои волосы ей накручивали в тугие спиральки :crazy:

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение Cadena »

Лия писал(а):
Чт апр 01, 2021 2:41 pm
Ещё помню, что меня интересовал всегда один вопрос: парик ли на Алондре? Или это свои волосы ей накручивали в тугие спиральки :crazy:
Накладные пряди конечно присутствовали, так как волосы были очень густые и длинные. Я читала, что поначалу цвет волос Аны должен был быть русым, но Карла Эстрада решила, что её перекрасят в ярко-рыжий, это больше подойдёт образу героини.
Йоланда Варгас Дульче полностью одобрила выбор актрисы и сказала, что её Алондра была именно такой.
Лия писал(а):
Чт апр 01, 2021 2:41 pm
На самом деле Гонсало Вега не такой уж и страшный :haha: но на контрасте с ггероиней он проигрывает.
Меня выморозил его персонаж, его бешенный взгляд, безумие по отношению к Алондре, и её использование. Всё это было очень некрасиво, поэтому Бруно отталкивает, но играл Вега прекрасно, потом я его видела в La vida en el espejo, где он был брошенным мужем и я очень ему сопереживала.
Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116987
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4292 раза
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

У Карлы вообще много героинь рыжих: Алондра, Матильда, Камила... :-D

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1349 раз
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение Nelli »

Изображение

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1349 раз
Контактная информация:

Re: Alondra / Алондра (1995)

Сообщение Nelli »

История Рауля и Марии Элисы - 35 частей
Фернандо Колунга и Вероника Мерчант

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя