Anne / Мама (2016)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Ekaterina60 »

Шурик писал(а):
Вс мар 14, 2021 3:04 pm
за какие такие заслуги она платила деньги Гёнюль
За молчание, чтобы не полезла к Зейнеп. Первый разговор после тюрьмы был об этом. Фото дала, но потребовала не показываться. И потом бросилась даже на Генюль, когда узнала, что встреча все-таки состоялась

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 725 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Шурик »

Ekaterina60 писал(а):
Вс мар 14, 2021 7:07 pm
Зейнеп вспоминает свою бытность в приюте, так что явно не прямая передача от Генюль. А где была мама Зейнеп - загадка. Вроде могила сына в Стамбуле. И она вспоминает, что он ходил к ней со всеми проблемами... Может, до брака. Но только Генюль выходит из тюрьмы, свекровь тут как тут. Ну то, что Стамбул - "город маленький", это я давно поняла))). Там не встретиться, кому надо, невозможно.
А непредсказуемо - это да
Прямой передачи конечно не было, это факт. Зейнеп рассказала Генюль как та её просто оставила в парке.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Ekaterina60 »

Шурик писал(а):
Вс мар 14, 2021 7:21 pm
Прямой передачи конечно не было, это факт. Зейнеп рассказала Генюль как та её просто оставила в парке.
Откуда ее безусловно передали в приют. Об этом вспоминают и сама Зейнеп, содрогаясь от мысли, что в случае чего в приют попадет и Турна. И Вахиде рассказывает, что среди всех детей в приюте она захотела забрать именно Зейнеп
Кстати, не думаю, что Вахиде и Генюль могли быть знакомы до тюрьмы. Но вполне допускаю, что будучи юристом Вахиде навела справки о Генюль и встретилась. И открыла счет на ее имя, и платила все годы

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 725 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Шурик »

Ekaterina60 писал(а):
Вс мар 14, 2021 7:18 pm
Шурик писал(а):
Вс мар 14, 2021 3:04 pm
за какие такие заслуги она платила деньги Гёнюль
За молчание, чтобы не полезла к Зейнеп. Первый разговор после тюрьмы был об этом. Фото дала, но потребовала не показываться. И потом бросилась даже на Генюль, когда узнала, что встреча все-таки состоялась
Точно! Был такой разговор. Память подводит... :-)

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 725 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Шурик »

Ekaterina60 писал(а):
Вс мар 14, 2021 7:33 pm
Шурик писал(а):
Вс мар 14, 2021 7:21 pm
Прямой передачи конечно не было, это факт. Зейнеп рассказала Генюль как та её просто оставила в парке.
Откуда ее безусловно передали в приют. Об этом вспоминают и сама Зейнеп, содрогаясь от мысли, что в случае чего в приют попадет и Турна. И Вахиде рассказывает, что среди всех детей в приюте она захотела забрать именно Зейнеп
Кстати, не думаю, что Вахиде и Генюль могли быть знакомы до тюрьмы. Но вполне допускаю, что будучи юристом Вахиде навела справки о Генюль и встретилась. И открыла счет на ее имя, и платила все годы
А мне, как раз начало казаться что знакомы Вахиде и Генюль давно. И эту схему, парк-приют-удочерение, придумала именно Вахиде.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Ekaterina60 »

Оххх... Какие ужасные перспективы у Мелек в связи с женитьбой Шуле и Дженгиза... И младенцем вскоре... Но и Зейнеп огорчила: выйдя из тюрьмы, она страдает, что малышке не так плохо в приюте, она уязвлена, в то время как настоящие ее матери думают только о ней

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Стамбульский Котик »

Нет, я все же не так интерпретировала.
Зейнеп плохо без дочки, и ей, конечно, обидно, что дочка её забыла, что снова отзывается на Мелек.
Но, нет, она не страдает по поводу того, что девочке в приюте не так плохо. Расстроилась, конечно от несовпадения собственного состояния с состоянием девочки. Но Зейнеп живой человек, это нормально. И она знает, что всё правильно и хорошо.

Шуле, конечно, мотает из стороны в сторону, от дочери к сожителю и обратно. И этой неопределенностью она больше всего и раздражает. Сделала бы выбор - всем было бы проще.

Но есть и другая неопредилившаяся. Это Джахиде.
Да, она спасала дочку, которая ей ближе, чем Турна.
Но возвращать её родителям все равно что обрекать на погибель.
А ведь еще недавно она звонила Зейнеп и говорила, что всё она делает правильно, что нет ничего важнее спасения ребенка.
А теперь вот приходит с дочками в гости к Генюль, у которой девочка в гостях, хотя по сути Джахиде продала её. Если бы в суде пошли по пути правды, а не подковерных игр, был бы шанс. Нет, не факт, что они бы победили, но дело не выглядело безнадежным.

Помню в сериале "Хорошая жена" был такой эпизод: в суде присяжных было два варианта - или настаивать на невиновности, но в случае провала, получить по самые помидоры, либо пойти на сделку со следствием, признать вину и получить минимальный срок. Гнули первую линию, но в последний момент испугались и признали вину. Присяжные проголосовали, но это уже было не нужно. И в самом конце становится понятно, что они голосовали за оправдание.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Стамбульский Котик »

:-)

Изображение

Пару недель, наверно, у меня не будет возможности выкладывать рейтинги, если интересно, то по средам-четвергам они появляются здесь

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4872
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 725 раз
Контактная информация:

Re: Anne / Мама (2016)

Сообщение Шурик »

Н-да, продать ребенка пусть и чужого, на растерзание, ради спасения своего - это очень "сильный" ход со стороны Джахиде...Возникает вопрос: если в итоге дело "разрулилось" с помощью подкупа, почему этого нельзя было сделать раньше, Когда Шуле первый раз забрала Турну? Причем, абсолютно на тех же условиях: "я вам - деньги, вы нам - ребенка. А если откроете рот или появитесь на горизонте - посажу!". И все были бы довольны, ведь Дженгиз в любом случае заставил бы Шуле отказаться от дочери, обломав всю её "материнскую гордость": по моим ощущениям, этому господину дети вообще не нужны, даже если он будет их отцом.
    Всё надеюсь, но скорее всего зря, что Шуле включит, наконец-то мозги: ну почему, даже на долю секунды, в её голове не появится мысль, что, если она сама опускается всё ниже и ниже плинтуса, то это не значит что и дочку нужно за собой тянуть в это болото. :wall: :wall: :wall: А на то, с каким щенячим восторгом она смотрит на свидетельство о браке, без смеха смотреть не получается. Такое ощущение, что она и спать будет с этой красной книжечкой, положив её под подушку. Вот, ей-богу :lol: :lol: :lol:
      Единственное что мне понравилось в поведение Джахиде в этих сериях, так это то, что прекрасно понимая что навредила Мелек и пытаясь хоть как-то договориться с совестью, она начала сближение Зейнеп с Гёнюль. И тётя шляпа, наконец-то, захотела жить и лечиться :good:
        Мама Зейнеп просто какой-то "ужас летящий на крыльях ночи": как неожиданно появилась, так неожиданно и исчезла :-) хотя, если она собирается сказать Зейнеп правду, логичнее было бы остаться рядом с Гёнюль и подождать пока внучка придет к ней. А уж в том, что бабушка смогла бы найти момент и всё рассказать, я не сомневаюсь.
          Не устаю восхищаться Турной. Сколько же сил, смелости и любви, в этой маленькой журавушке: убежала и от Шуле, и из приюта, только бы увидеть маму. Думаю, не только у меня встреча в тюрьме и ночной разговор по телефону, всю душу на ружу вынули...

          Аватара пользователя
          Ekaterina60
          Переводчик
          Сообщения: 2111
          Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
          Откуда: Москва
          Имя: Екатерина
          Благодарил (а): 935 раз
          Поблагодарили: 1866 раз
          Контактная информация:

          Re: Anne / Мама (2016)

          Сообщение Ekaterina60 »

          И все-таки Джахиде вызывает восхищение своей крутизной, цельностью, расстановкой приоритетов. Сейчас Дженгиза с лестницы спустила, хотя единожды сломавшись на шантаже, ей следовало ожидать продолжения. А кому бы помог альтернативный вариант, когда Зейнеп была бы осуждена? Молодежь не понимает, осуждает, нет опыта
          Турна - бедный ребенок, нечесаный, некормленый, в школу... Все сама

          Стамбульский Котик
          Рецензент
          Рецензент
          Сообщения: 1593
          Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
          Благодарил (а): 476 раз
          Поблагодарили: 788 раз

          Re: Anne / Мама (2016)

          Сообщение Стамбульский Котик »

          Жестяная жесть, а не серии 😒😒😒

          Аватара пользователя
          Ekaterina60
          Переводчик
          Сообщения: 2111
          Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
          Откуда: Москва
          Имя: Екатерина
          Благодарил (а): 935 раз
          Поблагодарили: 1866 раз
          Контактная информация:

          Re: Anne / Мама (2016)

          Сообщение Ekaterina60 »

          Стамбульский Котик писал(а):
          Сб мар 20, 2021 9:55 pm
          Жестяная жесть, а не серии 😒😒😒
          Вся в мурашках, надо теплую ванну налить с солью

          Стамбульский Котик
          Рецензент
          Рецензент
          Сообщения: 1593
          Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
          Благодарил (а): 476 раз
          Поблагодарили: 788 раз

          Re: Anne / Мама (2016)

          Сообщение Стамбульский Котик »

          Не хотела смотреть, совсем не то настроение. Может приостановлю пока до лучших моих времён. Тяжело, не могу 😢

          Аватара пользователя
          Шурик
          Модератор
          Сообщения: 4872
          Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
          Благодарил (а): 8922 раза
          Поблагодарили: 725 раз
          Контактная информация:

          Re: Anne / Мама (2016)

          Сообщение Шурик »

          Стамбульский Котик писал(а):
          Сб мар 20, 2021 10:52 pm
          Не хотела смотреть, совсем не то настроение. Может приостановлю пока до лучших моих времён. Тяжело, не могу 😢
          Держитесь. Всё будет хорошо.
            Главное, чтобы родные, близкие, да и вы сами, были здоровы. А сериал никуда не убежит.

            Стамбульский Котик
            Рецензент
            Рецензент
            Сообщения: 1593
            Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
            Благодарил (а): 476 раз
            Поблагодарили: 788 раз

            Re: Anne / Мама (2016)

            Сообщение Стамбульский Котик »

            Изображение

            Аватара пользователя
            Шурик
            Модератор
            Сообщения: 4872
            Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
            Благодарил (а): 8922 раза
            Поблагодарили: 725 раз
            Контактная информация:

            Re: Anne / Мама (2016)

            Сообщение Шурик »

            Да-а-а, серии и правда жутковатые. Особенно субботние....
              Как и следовало ожидать, "семейное счастье" Шуле-ханым закончилось ещё не успев толком начаться. Кощей Бессмертный, которого ни пуля, ни стеклянный кувшин не берут устроил ей просто королевский медовый месяц :-D Теперь, узнав что беременна, Шуле и подавно от этого отморозка не уйдет. Поначалу даже жаль её стало, ведь, по сути, ничего сверхъестественного ей не нужно: нормальный дом, муж, который, как она надеется, изменит своё поведение и станет для неё и для дочки опорой, а не тираном. Разве это много... Но, отвратительное поведение в доме Джахиде и, особенно, страшные слова: "ну и подыхай здесь" сказанные со злостью, когда Мелек не пошла с ней домой, быстро развеяли всю мою жалость. ТАКОЕ нельзя желать никому, а уж родному ребенку, про любовь к которому вопишь везде и всюду, тем более. И эта госпожа ещё смеет удивляться и задаваться вопросом: "и что ты, дочка, нашла в этой учительнице?"
                Понравился момент, когда Гёнюль расчесывала волосы Зейнеп. Какой-то такой очень тёплый и душевный получился. Только-только отношения между матерью и дочерью немного улучшились, и опять началось отчуждение и холодок со стороны Зейнеп. Эх, Сенан... ну разве можно разбрасывать уголовные дела навиду у всех. Глеба Жеглова на тебя нет :-) Даже не могу представить реакцию Зейнеп, когда она узнает настоящую правду. Если она смогла вспомнить лицо мамы в молодости, значит, совсем скоро вспомнит кто на самом деле убил папу....
                  Жаль маму Зейнеп: уж точно не на такую, довольно-таки спокойную реакцию внучки она рассчитывала.
                    Дуру, окончательно "пропала": пытается накормить Али всем чем только можно и забывает про ужин с Сарпом :-) А вот Гамзе и Рамо сводить почему-то перестали.

                    Стамбульский Котик
                    Рецензент
                    Рецензент
                    Сообщения: 1593
                    Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
                    Благодарил (а): 476 раз
                    Поблагодарили: 788 раз

                    Re: Anne / Мама (2016)

                    Сообщение Стамбульский Котик »

                    Некропостинг, но это один из моих самых любимых моментов в сериале
                    Изображение
                    Изображение
                    Изображение
                    У меня соседи сверху а-ля Шуле- Дженгиз. Через день собачатся, у женщины истерика, мат-перемат, выгоняет мужика своего постоянно, на восьмое марта кто-то обувь мужскую с балкона швырнул в коробках, сильное подозрение на них. Ребёнок,кажется есть. Увы, они среди нас.

                    Аватара пользователя
                    Шурик
                    Модератор
                    Сообщения: 4872
                    Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
                    Благодарил (а): 8922 раза
                    Поблагодарили: 725 раз
                    Контактная информация:

                    Re: Anne / Мама (2016)

                    Сообщение Шурик »

                    Стамбульский Котик писал(а):
                    Сб мар 27, 2021 6:16 pm
                    Некропостинг, но это один из моих самых любимых моментов в сериале
                    Изображение
                    Изображение
                    Изображение
                    У меня соседи сверху а-ля Шуле- Дженгиз. Через день собачатся, у женщины истерика, мат-перемат, выгоняет мужика своего постоянно, на восьмое марта кто-то обувь мужскую с балкона швырнул в коробках, сильное подозрение на них. Ребёнок,кажется есть. Увы, они среди нас.
                    :yes: Шикарный момент! Гордо поднятая голова и счастливые глаза Зейнеп: "пусть я в тюрьме, но именно я - любимая мамочка! А не Шуле" :good:

                    Аватара пользователя
                    Ekaterina60
                    Переводчик
                    Сообщения: 2111
                    Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
                    Откуда: Москва
                    Имя: Екатерина
                    Благодарил (а): 935 раз
                    Поблагодарили: 1866 раз
                    Контактная информация:

                    Re: Anne / Мама (2016)

                    Сообщение Ekaterina60 »

                    Кое-что проясняется. Но для взрослых. А ребенок по-прежнему все более несчастный

                    Аватара пользователя
                    Ekaterina60
                    Переводчик
                    Сообщения: 2111
                    Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
                    Откуда: Москва
                    Имя: Екатерина
                    Благодарил (а): 935 раз
                    Поблагодарили: 1866 раз
                    Контактная информация:

                    Re: Anne / Мама (2016)

                    Сообщение Ekaterina60 »

                    Мне кажется, особая притягательность этого сериала в том, что так элегантно разрулили с этой аварией. Чтобы все проживали свои судьбы. Потому что и так нельзя, и этак нельзя

                    Стамбульский Котик
                    Рецензент
                    Рецензент
                    Сообщения: 1593
                    Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
                    Благодарил (а): 476 раз
                    Поблагодарили: 788 раз

                    Re: Anne / Мама (2016)

                    Сообщение Стамбульский Котик »

                    А Мне не очень понравился этот сюжетный ход и все, что будет дальше.
                    Как говорится, less is more
                    Но это сериал, надо или принимать законы жанра, или не смотреть.

                    Аватара пользователя
                    Шурик
                    Модератор
                    Сообщения: 4872
                    Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
                    Благодарил (а): 8922 раза
                    Поблагодарили: 725 раз
                    Контактная информация:

                    Re: Anne / Мама (2016)

                    Сообщение Шурик »

                    Ekaterina60 писал(а):
                    Сб мар 27, 2021 9:55 pm
                    Кое-что проясняется. Но для взрослых. А ребенок по-прежнему все более несчастный
                    Это точно. Многие взрослые, уже давно и от гораздо менее трудных жизненных испытаний, буквально сошли бы с ума. А маленькая девчушка - терпит. Мало того - даже позаботилась о своём мучителе.

                    Аватара пользователя
                    Шурик
                    Модератор
                    Сообщения: 4872
                    Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
                    Благодарил (а): 8922 раза
                    Поблагодарили: 725 раз
                    Контактная информация:

                    Re: Anne / Мама (2016)

                    Сообщение Шурик »

                    Серии 45-47
                      O_O Вот это поворот: я, почему-то, думал, что мать Дженгиза умерла когда он был маленький... а она, оказывается, - жива-здорова. Но, с "низкой социальной ответственностью" :-) Теперь понятно, почему для него женщина = пустое место. Шуле - Дурында! Если она хочет быть матерью двух детей, ей как можно дальше нужно бежать от её ненаглядного. Если у неё нет сил встать на защиту одного ребенка, в чем она откровенно призналась Зейнеп, как она будет защищать двоих? Ярко продемонстрировав свою "радость" от скорого отцовства, Дженгиз-бей, подтвердил что меняться не собирается.
                        То, что Дженгизу не надо было платить, в этом я с Гамзе полностью согласен, потому что это ничего не даст. А вот то, что она опять начала упрекать Зейнеп, мне не очень нравится. Скорее всего партнеры Джахиде давно надумали отобрать у неё фирму и сделали бы это даже без суда над Зейнеп. Поэтому, претензии Гамзе считаю необоснованными .
                          Очень хотелось бы узнать что происходит между Сенаном и его матерью, а то как-то странно получается: посоветовал Зейнеп поговорить с Гёнюль, а с своей матерью разговаривать категорически не хочет. Правда сейчас ему не до разговоров: в бравом комиссаре ревность проснулась :-)
                            И ещё одна маленькая нестыковка. Если Дженгиз сел в 16 лет, то почему Сенан не может найти на него информацию из прошлого?

                            Стамбульский Котик
                            Рецензент
                            Рецензент
                            Сообщения: 1593
                            Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
                            Благодарил (а): 476 раз
                            Поблагодарили: 788 раз

                            Re: Anne / Мама (2016)

                            Сообщение Стамбульский Котик »

                            Мне Шуле кажется нелогичным персонажем.
                            В первых сериях она посадила Мелек в мешок и не выказывала никакого беспокойства за её судьбу. А теперь почти то же самое, но с морозилкой, и у неё истерика.
                            Просто на фоне истории с мешком всё остальные потуги сценаристов Шуле очеловечить (иногда просыпающаяся забота о дочке, о бомже, слёзы в палате Зейнеп) кажутся уже фальшивыми.

                            Аватара пользователя
                            Ekaterina60
                            Переводчик
                            Сообщения: 2111
                            Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
                            Откуда: Москва
                            Имя: Екатерина
                            Благодарил (а): 935 раз
                            Поблагодарили: 1866 раз
                            Контактная информация:

                            Re: Anne / Мама (2016)

                            Сообщение Ekaterina60 »

                            Стамбульский Котик писал(а):
                            Пн мар 29, 2021 10:24 am
                            Мне Шуле кажется нелогичным персонажем.
                            Нелогичным, но имеющим право на существование. Таких мамаш навалом. Она не любит Мелек. В смысле будь все хорошо и гладко, никаких заковырок бы и не было. А мужа не стало, и все. Она слабачка, бороться не будет, она не из тех самоотверженных женщин, что Генюль, Джахиде, Зейнеп. Ее и бесит, что они к ней привязались. Сейчас Шуле надеется скорректировать ситуацию следующим ребенком, потому что недалекого ума.
                            На мой взгляд, Шуле очень жизненный персонаж, где-то эмоциональная, но непоследовательная, в зависимости от обстоятельств

                            Ответить

                            Вернуться в «Турция»

                            Кто сейчас на конференции

                            Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя