Kalp Atışı / Сердцебиение (2017)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
Queenie
Куратор
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Kalp Atışı / Сердцебиение (2017)

Сообщение Queenie »

Сердцебиение.jpg
Сердцебиение.jpg (27.56 КБ) 1811 просмотров
Название: Сердцебиение
Оригинальное название: Kalp Atışı
Год выпуска: 2017
Жанр: Мелодрама
Выпущено: Турция, "MF Yapim"
Режиссер: Юсуф Пирхасан / Yusuf Pirhasan
В ролях: Гёкхан Алкан / Gökhan Alkan, Ойкю Караель, Эге Кёкенли / Ege Kökenli, Али Бурак Джейлан / Ali Burak Ceylan, Хакан Герчек / Hakan Gerçek, Фатих Донмез / Fatih Dönmez, Барыш Айтач / Barış Aytaç, Джейлан Джейлан / Ceylan Ceylan

Эйюль, несмотря на свой молодой возраст, пережила в этой жизни много личных драм. Единственный человек, который по-настоящему любит Эйюль – это ее бабушка. После насилия со стороны отца пожилая мудрая женщина обратилась к Богу с просьбой о том, чтобы внучка наконец-то встретила человека, который поможет ей найти свое место в жизни. Таким человеком становится Али Асаф Денизоглу, известный столичный врач, вынужденный оставить карьеру в Стамбуле и устроиться на работу учителем в их провинциальном поселке. Почему он это сделал, не знает никто. Благодаря своему наставнику Эйюль тоже становится хорошим доктором. Но со временем учитель понимает, что девушка для него значит нечто большее, чем просто последователь. Его чувства могут испортить ей жизнь, поэтому Али Асаф просит Эйюль уйти...

Аватара пользователя
Queenie
Куратор
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Kalp Atışı / Сердцебиение (2017)

Сообщение Queenie »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Kalp Atışı / Сердцебиение (2017)

Сообщение problem »




Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Kalp Atışı / Сердцебиение (2017)

Сообщение Сашуля »


Один из немногих турецких сериалов, который я посмотрела без перемотки и еще почти онгоингом. Не последнюю роль сыграло и то, что его сняли ремейком на одну из моих любимых корейских дорам - Врачи, хотя по факту, понабрали там из нескольких медицинских дорам, но основа, все же, Врачи.

Всегда очень трепетно относишься, когда делают ремейки на то, что тебе нравится. Я изначально много надежд на Турцию не возлагала, но мне неожиданно понравилось. Не корейский вариант, конечно, но очень даже смотрибельный. А фанатам турецких сериалов, думаю, и подавно зайдет.

Актриса, исполнившая глав роль, прекрасно справилась с ней. Надо быть готовым, что главный женский персонаж изначально была проблемным подростком, которая занималась карате, а потому могла постоять за себя и за того парня рядом. Так что драки здесь будут. Вот актер, выбранный на главную мужскую роль, мне не очень зашел, но чисто внешне, я бы сюда другого подобрала. А так, насколько помню, играл нормально.

Правда, как по мне, Корея лучше раскрыла персонаж глав героини. Ее развитие от проблемного подростка до профессионального врача. Мне понравился там момент, что она не знала как проявить симпатию к мужчине. Там еще фраза глав героя была: "думаешь мне приятно, что ты была вынуждена много учиться и работать, и не знаешь, когда нравишься нужчине и что с этим делать?". Тут все-таки этого не было. Робкой в этом плане она не была. Но это просто разное прочтение, впечатление это не портит.

Читала отзывы, что сериал жестокий, много насилия. Нет, насилия не много, это не криминальный сериал. Единственный минус для меня - в конце. Турки забыли, что они ремейкат, и понаставляли от себя. Вот честно, лишняя линия была в нескольких последних сериях, потому, видимо, сразу и закрыли. Сериал надо было зафиналить чуточку раньше, был бы плюс без минуса.

Сериал не растянут, финал есть, т.е. его не сливали. К просмотру рекомендую. Оценку ставить не буду, т.к. для меня, по сравнению с оригиналом, проигрывает, но по сравнению со многими турецкими сериалами, весьма достойный.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Kalp Atışı / Сердцебиение (2017)

Сообщение Sonia K »

Пробовала. Не шмогла. :-D Убийственно пафосное занудство, один из самых непривлекательных сериалов турдизи. И хорошо, что того же Гекхана в СР увидела сначала, а не тут, а то раздражал бы долго. :crazy: Как собственно и Ойкю, которая по другим сериалам к счастью стала любимой актрисой. А вот оригинал, начатый сегодня, мне понравился гораздо больше!

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Kalp Atışı / Сердцебиение (2017)

Сообщение Сашуля »

Sonia K писал(а):
Пт апр 08, 2022 2:26 pm
Убийственно пафосное занудство, один из самых непривлекательных сериалов турдизи. А вот оригинал, начатый сегодня, мне понравился гораздо больше!
:good: Удивлена:)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Kalp Atışı / Сердцебиение (2017)

Сообщение Sonia K »

Сашуля писал(а):
Пт апр 08, 2022 3:56 pm
:good: Удивлена:)
Мне кажется более удивительным было бы, если б мне приглянулась Игра в кальмара. :-D (чур-чур-чур :crazy: ) А это привычная мелодрама-драма, я такое люблю. Но тут еще как бы 2 фактора:
1. Оригинальные герои, особенно героиня, гораздо естественнее. Она не ходит с вечно кислым фэйсом, типа бунтарки. Она как чувствует, так и живет, ей плевать на все, что недостойно внимания, да и просто недостойно. И потому даже ее драки органичны, и не так смешны как тут, когда малышка на каблуках, размахивая шевелюрой, кидает всех. :lol:
2. В двух ныне очень любимых сериалах сейчас по сюжету стадия эмоционального беспросвета. Особенно в обожаемом Приговоре прям какое то моральное издевательство с наслаждением над глав.героями. Знаю, сюжет без этой правды бы не обошелся. Но иногда от парада сюжетной боли отвлекаться надо. Врачи спокойнее гораздо, с глубокими диалогами. Само то для разнообразия. Я часто добра к римейкам, (Реванш 1989/2000, Тихие воды/Земля королей, Гранд Отель/Отель секретов, Узурпаторша, Черная жемчужина/Бриллиантовая роза, и т.д.) но может за исключением аргентинского ADDA, где все считаю недостойным прекрасного оригинала. :lol: Но и здесь видимо теперь тот случай. Турдизи я все равно обожаю. Однако по сравнению с оригиналом, считаю эту версию неестественной, и нудной.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Kalp Atışı / Сердцебиение (2017)

Сообщение Сашуля »

Sonia K писал(а):
Пт апр 08, 2022 7:50 pm
А это привычная мелодрама-драма, я такое люблю.
Я как раз не удивлена, что оригинал понравился, я удивлена, что он выиграл битву у турдизи. :haha:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Kalp Atışı / Сердцебиение (2017)

Сообщение Sonia K »

Сашуля писал(а):
Пт апр 08, 2022 9:03 pm
Я как раз не удивлена, что оригинал понравился, я удивлена, что он выиграл битву у турдизи. :haha:
Если качество лучше, то ничего удивительного. :-D Уметь адаптировать надо, а не передирать без оглядки на менталитет. :-D

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Kalp Atışı / Сердцебиение (2017)

Сообщение Сашуля »

Sonia K писал(а):
Пт апр 08, 2022 7:50 pm
И потому даже ее драки органичны, и не так смешны как тут, когда малышка на каблуках, размахивая шевелюрой, кидает всех. :lol:
Мне кажется, это специфика турецкого кинематографа. :pardon: Я теперь ради интереса буду подмечать такие сцены с драками. В сериале Легенда тоже все очень медленно и не естественно. С одной стороны, я понимаю, что там реквизит тяжелый. Одни их костюмы чего стоят. В тех же корейских все намного быстрее, правдоподобнее, но у них и реквизит полегче. Попробуй в таких турецких одеяниях попрыгать. А, с другой, мне кажется, нет нормального постановщика драк и тех, кто тренировал бы актеров. Я вообще как-то мало таких сцен помню. В Рамо, вроде, всегда пистолетами и на расстоянии махались. :haha: И отмечу, что в оригинале исполнительница глав роли, Пак Шин Хе, в реале занимается кикбоксингом, а еще фехтованием. Так что, ничего удивительного, что драки органичнее.
Sonia K писал(а):
Сб апр 09, 2022 9:52 am
Если качество лучше, то ничего удивительного. :-D Уметь адаптировать надо, а не передирать без оглядки на менталитет. :-D
Еще ни одну нормальную турецкую адаптацию не видела. Тоже интересно было бы понять, почему сценарист выбрал именно такой-то сериал для адаптации, что ему там близко, как подстроит сюжет, персонажей и т.п. под свой менталитет. Но все мои просмотры всегда ведут к тому, что видишь, как покадрово передирают, а когда материал заканчивается, снимают "от себя". Надо бы тур адаптацию фильма Чудо в камере № 7 посмотреть. Может хоть там нормально адаптировали.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Kalp Atışı / Сердцебиение (2017)

Сообщение Sonia K »

Сашуля писал(а):
Чт апр 14, 2022 3:28 pm
Еще ни одну нормальную турецкую адаптацию не видела.
Сериал "Мама". Он не просто нормален. Он лучше всего вместе взятого на эту тему. :-D
А в Легенде вполне хорошие драки, Эбру отлично выкладывается. Ну а медлительность в этом у них всегда, в Альпарслане то же самое. Специфика видимо такая. :-D

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: Kalp Atışı / Сердцебиение (2017)

Сообщение Drashti »

Sonia K писал(а):
Чт апр 14, 2022 5:04 pm
Сашуля писал(а):
Чт апр 14, 2022 3:28 pm
Еще ни одну нормальную турецкую адаптацию не видела.
Сериал "Мама". Он не просто нормален. Он лучше всего вместе взятого на эту тему. :-D
А в Легенде вполне хорошие драки, Эбру отлично выкладывается. Ну а медлительность в этом у них всегда, в Альпарслане то же самое. Специфика видимо такая. :-D
"Мама"-шедевр, я просто в восторге, видела нашу адаптацию.Кошмар. %)

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

Re: Kalp Atışı / Сердцебиение (2017)

Сообщение Сашуля »

Турецкую Маму я еще не смотрела. :-[ Я по одному тур ремейку за раз смотрю. Сейчас Вишневый сезон, потом Запах клубники на очереди, а потом надеюсь и до Мамы дойду. Очень интересно посмотреть так ли хороша адаптация как о ней пишут. Хотя, думаю, поэтому и откладываю просмотр - боюсь, что окажется не так хороша. :pardon:

В Легенде драки очень "тяжелые" и неправдоподобные. Никаких претензий к Эбру, скорее к постановщикам, реквизистам и режиссеру. По игре мне очень все пока нравится. Я посмотрела 6 серию, где Темура в конце повесили. O_O И вот игра очень впечатляет. Я реально уверовала, что он там без подстраховки висит. Аж покраснел, борется за жизнь, надеюсь это не реальные кадры. :-[ Помню как одна китайская актриса рассказывала про сцену, где она "якобы" тонула, а оказалось, что она в реале тонула. Мышцу свело, а режиссер и команда не сразу поняли. Жесть.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Kalp Atışı / Сердцебиение (2017)

Сообщение Sonia K »

Сашуля писал(а):
Чт апр 14, 2022 8:41 pm
В Легенде драки очень "тяжелые" и неправдоподобные. Никаких претензий к Эбру, скорее к постановщикам, реквизистам и режиссеру. По игре мне очень все пока нравится. Я посмотрела 6 серию, где Темура в конце повесили. O_O И вот игра очень впечатляет. Я реально уверовала, что он там без подстраховки висит. Аж покраснел, борется за жизнь, надеюсь это не реальные кадры. :-[
Темур не единственный, кто переживет это. Ещё тяжелее, и страшнее будет одной девушке. Гораздо хуже, чем ему.

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя