Обсуждение телестудий и их продукции

Ответить
Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

А вот таким образом проходили кастинги на Fonovideo и VV Productions. На фото режиссёр Тито Рохас в кабинете продюсера Архимедеса Риверо.

Изображение

Альберто Гомес прокомментировал под этой фотографией в инстаграме, что они просто приходили в этот кабинет и могли за пару часов собрать состав из 40 актёров для новой теленовеллы, чисто по фотографиям. На других студиях, по его словам, кастинги идут по 3 месяца и на один персонаж могут проходить до 60 актёров. А на Фоновидео вон, за 2 часа это делалось :-D

P.S. (Фотографии мужчин-актёров на другой стене).

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Но это не есть хорошо - "кастинг по фотографиям". Я бы даже сказала, что это нечто "на коленке деланное".
По 3 месяца тоже не дело. Но живые прослушивания должны быть.

Но и это не худший сценарий, ведь бывает, что маму-брата-свата-любовницу двигают.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение pimstein »

Juan de Dios писал(а):
Ср фев 17, 2021 12:51 pm
Как становится очевидно, покупка Fonovideo была сделана не для повторения формулы Золушки или чего-то в этом роде. Это был тщательно продуманный Телевисой план уничтожения компании-конкурента из-за её успехов, и Альфредо Шварц оказался в ловушке своих собственных амбиций.
Все, по-моему, куда банальнее. :-D Похерили из-за бездарного подхода. Они хотели получить всё и сразу.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт фев 18, 2021 1:39 pm
Но это не есть хорошо - "кастинг по фотографиям". Я бы даже сказала, что это нечто "на коленке деланное".
А что вы хотите? Когда на главную роль в "Дикой кошке", Марлен Фавела нашли по постеру в журнале, то на вопрос об игре, было сказано: главное, что она внешне подходит.

И успех "Дикой кошки" подтвердил это. В таких сериалах играть нечего, там нет сложных сцен и любой новичок с этим справится. :lol:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Но это не игра вдолгую. Может бы и сами развалились, без "помощи" со стороны

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение pimstein »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт фев 18, 2021 2:16 pm
Но это не игра вдолгую. Может бы и сами развалились, без "помощи" со стороны
Спрос на развлекательный цирковой контент, как мы видим, до сих пор актуален. Так что можно понять, что долгие стандартные кастинги были ни к чему, чтобы сыграть очередную дурнушку или бунтарку, или сумасшедшую маман.

Аватара пользователя
Андрес
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 10:24 pm
Имя: Андрей
Должность: куратор
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Андрес »

Изображение

Изображение


Ещё одна венесуэльская компания, в своё время занимавшаяся производством теленовелл. Venezolana de Television(VTV). До 1973 года была частной компанией и носила название CVTV. Потом её выкупило государство из-за серьёзных финансовых проблем, которые были вызваны проигрышем в конкуренции с гигантами Веневисьон и RCTV. Тем не менее на канале было произведено немало теленовелл и фильмов на довольно высоком уровне. Например теленовелла "Дуэнья"(1984) с Амандой Гутьеррес и Даниэлем Альварадо или венесуэльская версия "Просто Марии" с Эдуардо Серрано,Кармен Хулией Альварес и Хосе Луисом Родригесом Эль Пума. Многие известные венесуэльские сценаристы начинали именно на этом канале. Например Мариэла Ромеро и Пилар Ромеро. Кстати говоря одна из самых длинных венесуэльских теленовелл "Pecado de amor"(1995) - римейк "Rosa de la calle"(1981). В обеих версиях сыграла Аманда Гутьеррес, только в оригинале у неё была главная роль, а в ремейке она сыграла мать главной героини. Плюс ещё были добавлены несколько новых сюжетных линий. К сожалению после 1989 года канал стали переформатировать в политическо-новостное вещание(по финансовым причинам) и теленовеллы перестали снимать. Одной из последних теленовелл этого канала стала Blue Jeans(1991) с Эрминией Мартинес и уругвайским актёром Фернандо Кличе в главных ролях.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение me4tatel »

Аргентинская компания Rondo Estudios. Её владелец Омар Ромай, сын владельца Девятого канала Алехандро Ромая, под его руководством выходили совместные с компанией Сильвио Берлускони новеллы итало-аргентинского производства, в Аргентине они транслировались на Девятом канале.
Изображение
Выпустил такие новеллы, как мегахит аргентинского ТВ "Загадочная дама", всем известную "Девушку по имени судьба" и несколько других работ.
Изображение
Rondo Estudios просуществовала несколько лет, в конце девяностых Омар Ромай перебрался в Майами и основал там компанию America TV, производящую контент для местного рынка. Новелл он больше не выпускал.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

А эти две новеллы повторяли где-то? Или как с БИЗ, студия пропала вместе с контентом

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение me4tatel »

Так Даму вроде и не показывали в России, если я не путаю.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Вс фев 28, 2021 3:06 am
в конце девяностых Омар Ромай перебрался в Майами и основал там компанию America TV
Канал America TV?

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

me4tatel писал(а):
Вс фев 28, 2021 12:04 pm
Так Даму вроде и не показывали в России, если я не путаю.
Я про мир

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение me4tatel »

Стамбульский Котик писал(а):
Вс фев 28, 2021 7:59 am
А эти две новеллы повторяли где-то? Или как с БИЗ, студия пропала вместе с контентом
На итальянском наверняка есть серии, это ведь было совместное производство.
Juan de Dios писал(а):
Вс фев 28, 2021 1:23 pm
Канал America TV?
Нет. Именно телекомпанию, она производила контент для Canal 41 в Майами. Теленовелл там точно не выпускали, и America TV не имеет ничего общего с America Producciones Хосе Крузильята😉

Аватара пользователя
Natitalia
Переводчик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:17 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Natitalia »

me4tatel писал(а):
Вс фев 28, 2021 3:32 pm
Стамбульский Котик писал(а):
Вс фев 28, 2021 7:59 am
А эти две новеллы повторяли где-то? Или как с БИЗ, студия пропала вместе с контентом
На итальянском наверняка есть серии, это ведь было совместное производство.
Да, в интернете можно найти отдельные серии La extraña dama на итальянском (итальянская версия - 90 серий - La donna del mistero), возможно и весь где-нибудь есть, только качество ужасное. У нас на форуме я не нашла информации об этом сериале. Выяснилось, что есть и продолжение этого сериала под названием La donna del mistero 2, произведенного Crustel S.A. в 1991-1992.
Оригинальное название этого продолжения в Wikipedia в двух вариантах: Soy Gina https://es.wikipedia.org/wiki/Soy_Gina
El regreso de la dama https://it.wikipedia.org/wiki/La_donna_del_mistero_2

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Стамбульский Котик »

Фамилию Берлускони я впервые услышала в заставке "Девушки" :-D

Аватара пользователя
amaranta flores
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:50 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение amaranta flores »

me4tatel писал(а):
Вс фев 28, 2021 12:04 pm
Так Даму вроде и не показывали в России, если я не путаю.
Загадочную леди или Загадочную даму точно показывали на Украине.И кстати, как я совсем недавно поняла, нам показали не только этот сериал, но и его продолжение Я Джина.Это я поняла потому, что в Даме было 120 серий, а нам этот сериал показали не меньше чем 200 серий.Я помню его начали показывать где-то с ноября 1999 года, а закончили где-то в сентябре 2000 года.Это я как раз хорошо запомнила.Кстати, мне эти сериалы очень нравились.Жаль, что не сохранились записи с украинского показа.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Промо известных теленовелл Телевисы, Фоновидео, Веневисьон и Америки Продуксьонес на канале Унивисьон.


Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Видео, посвящённое компании Фоновидео (включая скриншоты их сайта до 2000-го года)


Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Выкладываю здесь свой отчёт (из моего ЖЖ), о том как я был на студиях Веневисьон-Майами в июне 2012 года. Возможно, кому-то будет интересно почитать мои впечатления.

Итак, побывал я на Студиях Веневисьон-Майами. Вернее в их приемной. ))) В сами студии меня НЕ пустили, даже запретили сделать фото в этой самой приемной.

Что собой представляют знаменитые студии VENEVISION-Miami...

Находятся они в индустриальной зоне города, практически на самой окраине, в районе аэропорта. Мне повезло, меня туда отвезла женщина, которую я спросил на улице, как туда добраться. А оказалось, что Мария (так ее звали) как раз живет в том районе. Итак, Мария - имигрантка из Кубы, везла меня к моей заветной цели - студиям Веневисьон-Майами.

Ехали мы долго, минут 40-50, т.к. были пробки, проехали через весь город. На пути нам встретился знаменитый Каунтри-Клаб, тюрьма Майами, расположеная прямо в городе (поклонники майамских теленовелл Веневисьон или Телемундо часто могут видеть это здание на экране), а также офисы Телевисы (с огромным логотипом компании) и Унивисьон.

Подъехав к студиям VV, которые мы долго искали, Мария высадила меня, я поблагодарил её, сказав, что сам Бог послал её на моём пути и пожелал ей всего самого лучшего в жизни. Обнявшись, мы простились с Марией.

Итак, я стоял перед огромным белым зданием, на которым синими буквами было написано VENEVISION STUDIOS и логотип компании. Войдя в черные двери, я оказался в приемной. Приемная выглядила скромненько - небольшой зал, два-три дивана, пара столиков, телевизор, настроеный на канал Унивисьон, большой промо-плакат "Tалисмана" и административная стойка, за которй сидела девушка. На диванах сидели какие-то люди (2 человека, которые потом ушли) и в центре были большие двери, которые собственно и вели в студии, где снимают теленовеллы. Вход был по магнитной карточке, которую работники прислоняли к базе и двери открывались.

Девушка-администратор выслушала мои стенания о том, какой я фанат теленовелл и сказала, что в студии мне войти нельзя - нужно спец. разрешение. Я спросил ее, можно ли здесь встретить актеров, она сказала, что да. Но в данное время никого нет, ибо сейчас никакую теленовеллу не снимают. Съемки новой новеллы начнутся возможно в августе - так она сказала, но на мой вопрос что за новелла и кто будет ее автором, она сказала, что не знает. Я спросил ее, бывает ли здесь Альберто Гомес и видела ли она его? Девушка ответила, что Гомес бывает на студиях крайне редко. Тогда я попросил у нее лист бумаги и ручку и написал свое письмо-послание моему любимому сценаристу Альберто Гомесу. Пока я писал, в приемную вошла какая-то девушка, очень высокая и красивая, с шикарными волосами. Она поздоровалась с той, что сидела у стойки и вошла в дверь, ведущую в студии. Судя по ее внешности, она была либо какой-то актрисой, либо ведущей, потому что выглядела просто шикарно. И тут из студий в приемную вышел очень представительный седой мужчина в очках и костюме. Он разговаривал по телефону и говорил: "Да, я хотел бы с тобой встретиться и где-нибудь поужинать, поговорить о делах. Я видел тебя на телеэкране, ты выглядишь потрясающе!" И объяснял очень подробно неведомой мне девушке (я почему-то думаю, что он разговаривал с девушкой), как добраться до студий.

Пока он разговаривал по телефону, девушка-администратор ушла, а ее место занял другой мужчина невысокого роста в форме охранника. Он то мне и поведал, что тот, кто сейчас разговаривает по телефону - Яки Ортега! И тогда я понял, что передо мной режиссер майамских новелл, человек, имя которого я столько раз видел в титрах - Яки Ортега! ))) Когда он закончил разговор, то подошел ко мне (ибо я с него глаз не спускал), я поздаровался с ним, выдал свой стандарт - о том, что я поклонник теленовелл и т.д., и попросил его передать мое письмо, которое я закончил писать Альберто Гомесу. Яки Ортега сказала, что нужно письмо положить в конверт и подписать - для кого оно, так будет представительней. Конверта у меня не было и Яки Ортега сказал, что найдет. И ушел. Не было его мин 20-25, вернулся он с конвертом, в которое я вложил письмо и сеньор Ортега помог мне подписать его. После этого я спросил, возможно ли мне сделать фото в приемной (я очень хотел сфотографироваться с огромным промо-плакатом "Талисмана". Про то, чтобы мне разрешили войти в студии я даже уже и не спрашивал), но Яки Ортега сказал что нет, нельзя и сказал, что я могу делать фото на улице. (А что на улице снимать? Белое здание?)... На самом деле я думаю, что они просто набивали себе цену, ибо ничего страшного бы не произошло, если бы я снял на камеру эту небольшю приемную с парой диванов, телевизором и плакатом Талисмана... Но нет, так нет. Яки Ортега был вежлив, но на разговор не настроен...

По приемной ходили много работников студий - все в униформе с логотипом Веневисьон.

Вот таким было мое посещение студий Вен.-Майами, а вернее их приёмной. Но я рад и благодарен имигрантке из Кубы по имени Мария, что она меня туда отвезла, рад, что смог познакомиться с режиссером Яки Ортега и рад, что побывал в том месте, где снимают мои любимые теленовеллы...

(В Майами я буду еще неделю и если удасться, то хочу посетить офисы Телевисы и Унивисьон, а также студии Телемундо).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Сб мар 13, 2021 11:04 pm
если удасться, то хочу посетить офисы Телевисы и Унивисьон, а также студии Телемундо
А удалось это сделать в итоге?

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Сб мар 13, 2021 11:44 pm
А удалось это сделать в итоге?
К сожалению нет. Я их попросту не нашёл, хотя, как потом узнал, студии Телемундо были совсем недалеко от студий Веневисьон.

А в офис Телевисы решил не ходить, т.к. это были не студии, где снимают новеллы, а просто представительство Телевисы в Майами.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

Падения с лестниц, несчастные случаи и убийства в теленовеллах Фоновидео


Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

PALOMA PRODUCTIONS —— ещё одна студия, которая сняла всего одну теленовеллу по заказу Univision: "Я буду любить тебя в тишине", съёмки которой проходили в Лос Анджелесе.
Изображение

Заставка

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение Juan de Dios »

AISHA ENTERPRISES —— название компании, которая снимала в 2013 году (в Майами) теленовеллу "Магия любви", по заказу Фернандо Карильо и Катрин Фулоп, которые должны были исполнить в ней главные роли. Был снят только трейлер, теленовелла никогда не вышла в эфир.
Изображение

Официальный трейлер теленовеллы "Магия любви"

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Студии-производители теленовелл

Сообщение me4tatel »

Я помню этот анонс. Выглядело красиво.

Ответить

Вернуться в «Телестудии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость