La suerte de Loli / Удача Лоли (2021)

Модератор: Куратор (США)

Ответить
Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Moonlight »


Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 952 раза
Поблагодарили: 3631 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Лия »

helenahapon писал(а):
Пт фев 26, 2021 1:14 am
Смотрю я, значит, после "Лоли" очередную серию "Tierra de reyes" и что-то мне голос знакомым показался. Короче, горячо мною любимый бандюк и продюсер Улисес Мтаморос и смешной адвокат, который советует Рафе податься во все тяжкие с Лоли так как это обеспечит его гонорарами на год вперёд - это один актёр. Прикольный актёр, хорошо меняет образы. Не узнала сразу.
Точно!!! А я все думала, что за моська знакомая! :-D

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117645
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4300 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Кажется, у нас тут любовь с первого взгляда :kissing:
Изображение Изображение

Лоли предложила Ники подшутить над кем-нибудь в офисе, над Гваделупе, например :crazy: Так мило Сильвия с мальчиком смотрелась, сразу Ана Леаль вспомнилась :-D
Изображение

Матиас нагрянул к Рокс, когда у неё был Давид с друзьями. Он увидел только девушку и решил, что Рокс теперь экспериментирует :crazy: Пригласи свою девчонку с нами кино смотреть :crazy: (я слово jeva со времен Enemigo intimo не слышала :-D )

Какая рассеянная :-[ Ты влюбилась? :-P
Изображение Изображение

Анжи слушает запись во время секаса Рафы и Лоли - Кто-то аплодирует? Кто-то бежит в шлёпках? Собака лакает воду? :lol: :lol: :lol:
Изображение Изображение

Кофе из Колумбии, кофе из Чиапаса... Лоли готова на всё, чтобы задобрить Берту :crazy:

Пицца, тапочки, кино ... :party: :girl_in_love: :give_heart: - Я бы хотела побыть сегодня с ребятишками :lol: Вот облом для Рафаэля... А если подумать, Рафа такой семейный, а Лоли, наоборот, боится серьёзных отношений... есть ли у них будущее? Но они прикольные :haha:
Изображение Изображение Изображение Изображение

И в конце серии вопрос от Паулины: Ты влюбился в Лоли? :-P

В анонсе: Сказали серия под названием "Поймать с поличным", ну или просто "Спалили" :-) неужели Джессика спалит Паулину с Висенте? Выкрутится, наверное %) И Анжи, что, будет распространять запись с Рафой и Лоли :wall: O_O Я думала, просто Паулине скажет. Зачем такая тупость? %)

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117645
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4300 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Обалдеть, оказывается Мариэлена Давила (Джессика) - дочь актеров Чикинкиры Дельгадо и Гильермо Давилы O_O

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 952 раза
Поблагодарили: 3631 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Лия »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Moonlight »


Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Moonlight »

El ultimo llamado al set para Christian Chavez fue hoy:

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Moonlight »

Videos:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117645
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4300 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117645
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4300 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Да уж, до прекрасной сцены с Рафой и Лоли пришлось продираться сквозь тупость других персов, которых в начале было многовато %)
Бабуля дала денег отцу Мелиссы :wall: А дальше была ещё большая тупость, когда он уговорил Мелиссу позволить его беременной любовнице жить с ними :wall: O_O %)
Ай хороши :yahoo: :bravo: :girl_in_love: :party: :give_heart:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вроде как Рафа принимает Лоли такой, как она есть, ему всё нравится :-D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
:tickle: :turn:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот сплетники в офисе у них, всё перепутали, но зато Лоли и Рафа спасены :-D но судя по анонсу, так и будут носиться с этой флешкой, которая уже окажется у Паулины.
Ты... я... такос... Соус? Острый. И чили. :haha:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение

:arrow: House Tour de la casa de Mariana con Dalexa Meneses (Samantha) + un cameo de Silvia Navarro /Video/:

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Moonlight »

En el avance para la proxima semana parece que Pete va a tratar de abusar de Jessica.


Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117645
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4300 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение helenahapon »

С прошлой недели как-то не получалось полноценно отписаться в теме. Начну мысль после каждой серии – нет времени закончить, отвлекаюсь на что-то, сохраняю в черновик. Итого набралось четыре страницы.

Мне сериал нравится с каждой серией всё больше. От главной героини я в полном восторге и даже галан, когда перестал поддаваться манипуляциям «лучшего друга» и дорогой супруги, заиграл для меня новыми красками.

Безусловно, есть «но».
1. Они в основном сосредоточены вокруг тех сцен, где должно быть типа смешно. Когда вот это вот всё чихально-пукальное и откровенная клоунада касается второстепенных сюжетных линий – спасает перемотка. Но если задействуют основную ось Лоли-Рафа-Паулина-Октавио, я откровенно страдаю. И не перемотаешь, и смотреть противно. Потому как даже моменты с поперхнувшейся или хронически чихающей Лоли можно было обыграть тоньше и интеллигентнее, не доводить до цирка. И если на то пошло, в сценарии достаточно диалогов с ироническими и шуточными фразами, мне больше такая комедия нравится. Мне достаточно смешно с того, как переругиваются Лоли с Рафой, Лоли с Октавио, Октавио с Аполо (вот он в роли дежурного по шуткам меня устраивает!), Матиас и Рокс и даже перепалки Лоли с бабулей бывают удачными.

2. Появление подлого Мелиссыного папаши полностью испортило для меня всю сюжетную линию Мелисса – Бруно. Очень люблю Марианну Сеоане, но начиная с 16-й серии, часто её сцены мотаю.
Мне нравились Бруно и Мелисса именно как сладкая парочка, авантюрная, на грани фола, «Бонни и Клайд», которые чудят по мелочи с контрабандой, соседским домом и бандюками. Папик и его интриги разрушили семейную идиллию, и весь шарм от их сюжетной линии для меня пропал.
Более того, было очень жаль Бруно, когда он услышал, как доченька с дедушкой обсуждала отца. Ведь Бруно – добрый, любящий и хороший отец. А тут оказывается, его стыдятся и ни во что не ставят в доме.

Меня в этом сериале очень радуют как раз те моменты, в которых уходят от привычных теленовельных шаблонов, и мне нравилось, что в сюжете по сути дела отсутствовал явный «злодей-злодеевич». Просто столкновение интересов и люди с разными жизненными позициями. Те же Паулина с Висенте для меня просто представляют команду соперников, а не врагов нации. И к Паулине иногда даже проникалась симпатией. Но нет, таки решили завести каноническое зло в сериал: притащился папик Мелиссы.

В N+1-ый раз скажу, как мне нравится Сильвия в роли современной, актуальной, интересной и небанальной главной героини. И стиль одежды, и стиль жизни, и отношения с окружающими, и отношение к работе, и к самой себе.
1. У Лоли адекватная самооценка, амбиции, чувство юмора (включая иронию и даже сарказм иногда, что по канону удел злодеек), она уже живёт долго и счастливо на момент начала сюжета.
2. Мне нравятся все мужчины в жизни Лоли, они все достойны внимания и интересны. Никаких мудаков или психов. Мне нравится, что вообще в жизни женщины – главной героини теленовеллы есть мужчины как множество и они ей нравятся. Обычно же максимум два, и то, второму номеру достаются разве-что выпрошенные, вымученные кислые поцелуи в лучшем случае. (Или для «взрослых» главных героинь картина «муж мудак с постным сексом плюс новый принц и небо в алмазах»).
3. Мне нравятся привычки и рутина Лоли. Никаких ежедневных поклонов в церкви и общественно-полезных повинностей. Спорт по утрам, бар по вечерам. Всё как у нормальных людей. Лоли умеет развлекаться и получать удовольствие от общения с людьми. Мне очень понравилась серия с вечеринкой в стрип-баре, что Лоли с Матиасом развлекались и наслаждались танцами с красивыми мальчиками.
4. Мне нравится, что Лоли не «терпила» и сама построила вокруг себя комфортную жизнь. Она носит удобную одежду, устроила свой быт так, как сама хотела, не даёт себя в обиду на работе. Да, в определённый момент, ради долга перед умершей подругой, Лоли идёт на уступки и вынуждена пожертвовать своим бытовым комфортом. В первых сериях на этом ещё и внимание заостряли. Но уже к 20-м сериям Лоли постепенно расставляет всех по местам и подстраивает дом Марианны под себя. И бабка уже ворчит меньше, и Сам практически не фыркает, и Ники меньше истерик устраивает. И сама Лоли при этом возвращается к своему образу из первой серии - «всё отлично на работе и в личной жизни».
5. Мне нравятся друзья Лоли. Они разные и все по-своему прикольные. Лоли принимает в своей жизни людей с разными интересами и взглядами.
6. Мне нравятся поступки и решения Лоли. Не было пока ни одной ситуации, где бы я мысленно ей сказала «что ты делаешь, дурочка?» или «ну да, ну да, по законам жанра в этом месте главная героиня начинает тупить/верить сплетням/вести себя как жертва».
Мне нравится, что Лоли чётко знает, чего она хочет и чего не хочет в жизни. И не позволяет себя «лечить» общественно принятыми нормами. И что появление прекрасного принца и перспектива «давай поженимся, заведём детей, собаку» не вызывает у Лоли восторга и щенячьей радости. И это как раз нормально для взрослой женщины, сказать «подожди, дай подумаю, надо ли оно мне». Как бы прекрасен не был принц. Я лично могу не разделять её жизненную позицию в каких-то моментах, но это не делает Лоли как персонаж или даже прототип реального человека для меня неприятным или отрицательным.

Короче, Лоли – моя идеальная современная главная героиня сериала. Всё сбалансировано. Не слишком боевая, но и не жертва. И Сильвия в этой роли просто очаровательная!

Наконец-то в латиноамериканской теленовелле нашлось место в центре кадра для женщины не наивной, не забитой-затурканной «золушке», не «замарашке», не святоше- непорочной-«дурре трабахадоре». Я ведь за что люблю латиноамериканские теленовеллы и местами Телемундо: за «розовые» романтические сюжеты, добрые сказки с хеппи эндом, за погружение в культуру и язык. В старых сериалах ещё на харизматичных злодеев залипнуть могу (когда главные герои ни рыба ни мясо – выбора особо и нет). За что не люблю (особенно продукты последних лет): за отбитых наглухо главных героинь, которые в декорациях и с технологиями 21-го века, проживают сюжет из реальности 20-го, а то и 19-го, с религиозной моралью средневековья и мечтами улитки – «найти такую же улитку, быть в тепле и размножаться».

По сериям и персонажам:
1. Рокс меня очень сильно раздражала в районе 18-19 серий.
Во-первых, когда полезла в брак Матиаса и Артуро. И наплела сначала одному, потом другому глупостей и ненужной «правды». Правда оказалась просто точкой зрения Рокс на чужую жизнь, но было уже поздно. И без того дырявый «Титаник» пошел ко дну топориком. (Кстати, так прикольно было, когда Матиас пудру по лицу ей размазал в отместку)
Во-вторых, когда набросилась на Джессику, выбивая признаний о браке её родителей. Вот ей вообще какое дело до брака Рафы и Паулины? И какое право она имела стервятником быть в чужом доме? А главное, нашла с кого требовать ответа: с подростка в кризисе, который ни в чём не виноват. Та же Лоли разбиралась с Рафой и Паулиной – со взрослыми и непосредственными авторами «шкандаля». Когда Рокс потащила Паулину в эфир и начала её допрашивать – меня торкнуло. Ну ок, Паулина – участник афёры, вопросы уже были по адресу, в отличии от ситуации с допросом Джес. Но вопрос «какое дело Рокс до брака посторонних людей?» остаётся. И спровоцировать Паулину на скандал в прямом эфире – это что бы дало Рокс? Зачем? :wall: Ни Паулина, ни тем более Рафа ничего плохого Рокс не делали. Вот это был тот настырный персонаж, который мне в первых сериях очень неприятным показался. Радует, что не вся линия Рокс в таком ключе.

2. Очень нравится Октавио. Его бар, его диалоги с Аполо и его отношения с Габриелем. Как они переругиваются одна радость смотреть и слушать. Даже гарем Октавио мне нравится. Тёрки с Лоли – вообще отдельная тема. Лоли постоянно на него наезжает, даже обзывает. Каждый раз встречает с настроем «ты чего припёрся?», мужик это всё с гордостью игнорирует и ведёт себя хорошо по отношению к Лоли. Вообще, Октавио – это как мужская версия Лоли. Тоже сам себя сделал, тоже живёт яркой жизнью и дружит с приятными людьми, тоже независим и не ханжа, тоже внезапно открывает для себя дивный мир заботы о детях (его, как и Лоли, не спрашивали). На самом деле, у Лоли с Октавио больше общего, чем с Рафой.

3. Кстати, вот не поняла я, с чего вдруг Лоли так взбрыкнула на свиданке с Октавио, когда к тому девушки пришли. Точнее, всё я поняла, забег к Рафе прописать в сюжете нужно было, просто могли бы обыграть как-то иначе эту тему. Без ханжеской реакции «Что? Какие-то девки? Вот и оставайся с ними, а мне больше не звони!». Как-то оно не увязалось у меня с образом и характером Лоли. Перебор, ИМХО. Ведь десяток серий назад Лоли сама была в схожей ситуации, когда Армандо приехал, а Рафа как раз на поговорить пришёл. Оба мужика тогда вели себя дружелюбно и вежливо. Тут первое свидание, даже не свидание, а встреча без обязательств. То есть, у Лоли скамейка запасных имеет право на существование, как она говорит, «сольтера и син компромисос», а у Октавио нет? Так он тоже холост и без обязательств! У него тоже кто-то водится в жизни, тем более на пляже его с подругой видела же. Ну пришли девушки, ну испортили тебе настрой на романтику, так соскочи с темы вежливо. Без игры в оскорблённое достоинство. Ты шла попить вина и подружиться телами, а не в брак вступать.

4. Мне понравилась Паулина в компании Висенте. Она как будто в его присутствии может расслабиться и перестать притворяться человеком лучше, чем она есть. Говорить то, что думает на самом деле. Посмотрела на эту женщину немного позитивнее. Думаю, Рафа её задолбал в какой-то момент своей правильностью. И по большому счёту, если бы не карьера, она бы первой развелась. Как антагонистка Паулина меня очень даже устраивает. Без истерик, умная, достаточно стервозная, чтобы я не была на её стороне (тут мне ещё её профессия помогает, я же по жизни терпеть не могу всех этих гуринь и их интаграм-семьи), но не сваливается в откровенное злодейство. Надеюсь, и не случится такого. Персонаж качественный. Я даже не против хэппи-энда для неё какого-нибудь. В конце концов, сучки тоже хотят счастья в этой жизни и имеют на него право. O:-)

5. В этом сериале очень хорошие геи. И парочка, и Аполо. Нормальные, не «павлины с перьями», с адекватными сценами и диалогами. Есть место в латиноамериканской новелле для однополых пар. Причём даже в family-friendly сериале, а не только на Нетфликсе. Просто Телевиса умудряется очень неадекватно и безобразно это всё представлять зрителю.

6. Когда Сам взбунтовалась и потащила себя и брата жить к родственникам – она меня немного раздражала. Я, с одной стороны, понимала подростковый максимализм, а с другой, воспринимала как перебор тему с тасканием младшего брата за собой и рассказ тому о его настоящем отце. Ты решила надуться на мадрину и уйти из дома – уходи. Имеешь право. Но ты надулась, а брат от страха мочится по ночам в незнакомом и неприятном ему доме – ошибка. Её фырки и резкости в адрес Лоли я понимаю, за первую неделю совместной жизни, с самых похорон мамы, Сам раз 10 была свидетелем истерик Лоли и срывов на крики «это не мои дети!», «я не хочу этих детей!», «что мне с ними делать?». Сам это задело. И когда Лоли переехала в дом Марианны, Ники обрадовался, а Сам ему сказала, типа не спеши радоваться, Лоли не продержится и недели. И тут мне трудно что-то ей возразить. Скептицизм – вообще-то один из признаков взросления и адекватной оценки ситуации. Есть один способ побороть критическое отношение: время и поступки. Лоли набирает очки, Сам уже гораздо позитивнее к ней относится. Плюс в первых сериях Сам – это был одинокий зверёк. Без мамы, без папы, без подруг, без парня. Теперь есть хорошая подруга, какое-то мутное тело претендует на роль парня (а в 16 лет сам факт наличия хоть какого-то ухажёра ой как повышает самооценку). Короче, поводов показывать когти у Сам становится всё меньше.

7. Неделями читаю, как всех раздражает Джессика. И актриса как бы старовата и этим всех не устраивает. Мне нормально, кстати, я себя почти сразу уговорила, что именно так - со следами всех доступных бьюти-процедур на лице; и должна выглядеть дочь гламурной гурини, как маленькая копия мамы. Да и не самая неудачная ситуация с несоответствием возраста актрисы и персонажа, видали много раз гораздо хуже, ИМХО. И персонаж публике не нравится. Меня персонаж не напрягал до момента гулянки с пивком и «мама, папа, вы почему вместе не спите?». Больше напрягала Паулина с Рафой и их тема «давай ради дочери притворимся счастливой семьёй», как будто Джес 5 лет. В развитии всё оказалось не так печально. На первую попойку Джес и Сам потянула Карол, и больше они с ней старались не гулять. Гулянка дома оказалась исключением из правил, чем-то типа каприза. В анамнезе всё нормально: хорошо учится, думает об учёбе, а не о глупостях, хорошо воспитана, дедушку с бабушкой любит, родителям не грубит, подругу выбрала себе хорошую. Претензий нет.
Заскок на тему «папа, ты почему не спишь в одной комнате с мамой?» казался мне диким, ровно до 18-й серии. Тогда у меня пазл сложился и Джес как персонаж теперь вполне симпатичен. Джес – такой же одинокий зверёк, как и Сам. Жизнь в образцово-показательной семье для обложки глянцевого журнала Джессику достала. Мамы вечно нет, а когда есть – то сплошная показуха и работа на публику, в школе как на витрине – люди с ней сближались только по причине «она дочь звезды», тут Карол так же пыталась в первых сериях сделать. Был только папа, он старался (как и Марианна для Сам), но тут усилий одного человека недостаточно. Меня порадовало, что Джес понимает всю гниль и силиконовость Паулины. Понравилось, что она высказала всё в лицо матери. И нет, это не негатив по отношению к матери как таковой, это ненависть к её образу жизни и поступкам. И да, я считаю нормальным, что дети могут не уважать, не любить и даже ненавидеть что-то в своих родителях. Это нормально. И не делает Джес какой-то «плохой и неблагодарной дочерью».
И мне понятно стало, зачем девочка так внимательно следила за отношениями родителей. Она не хочет инстаграм-семью, она хочет нормальную, как у простых людей. Наивно по-детски думала, что для «нормализации» мама и папа должны спать в одной кровати и на кухне друг другу улыбаться.

8. В свете предыдущего абзаца, у меня есть вопрос к Рафе. Его трясучка от угроз Паулины бороться за опеку над дочерью. Чем именно это ему угрожает??? :wall: Если бы Джес было лет 5-8, тогда было бы понятно. В таком возрасте родитель доминирует над ребёнком и мать может изолировать ребёнка от отца, не давать возможности общаться, наговорить что-то типа «папа плохой, он нас бросил» и т.п. Тут же у Джес есть телефон и, где найти папу, она знает. Страх устроить дочери психотравму от разборок в суде? – Ок, это я понимаю, это причина. Ну так не доводи до суда, отдай опеку Паулине. Она через неделю сама тебе дочь вернёт со всеми вещами и правами. В этой семье «мать у них Новосельцев». Из Паулины в реальности мать похуже, чем из Лоли будет. Короче, эта драма и Рафа в роли жертвующего своим личным миром ради дочери отца смотрелись бы реалистичнее, если бы Джес была одного возраста с Ники.

9. Вот кого не поняла, так это луноликую ассистентку Анджи. Ну вот обнаружу, например, я по приходу на работу, что вчера тут кто-то дружил гениталиями. И что? Через 5 минут забуду. Если не у меня на столе дело было, так вообще и не обнаружу. А тут человек две серии ищет, расследует, расспрашивает. Зачем? :wall: Это не нормально! Когда своей личной жизни нет, так расследовать чужие связи.

10. Пара Рафа-Лоли. Я от них балдею просто. :cupidgirl: Оба за словом в карман не лезут, у них классные диалоги. Что по работе, что о личном. Мне очень нравятся актёры и как они взаимодействуют. Мне нравится, что Рафа влюбился почти сразу и гораздо сильнее, чем Лоли. Да, она его подцепила в баре. Но для Лоли это был эпизод, накрыло чувствами именно Рафу. Лоли сперва больше за должность переживала…
Как бы в паре, скажем так, кто-то целует, а кто-то подставляет нужные части тела для целования. И это одна из тех вещей, в которых я старомодна и ретроградна без шансов к изменениям: в паре мужчина+женщина целовать должен именно мужчина. И тут мне сериал даёт именно это. Рафа искал сближения с Лоли, она брыкалась. Рафа всегда приходит на помощь Лоли. Рафа ведёт себя мудрее и спокойнее, когда у Лоли сносит крышу от стресса. Она независимая, шумная и сильная, он - спокойнее, мудрее и сильнее. Всё по месту. Мне нравится, что Рафа не устраивает скандалов и истерик в стиле альфа-самца. Вот он, взрослый галан с рациональным поведением взрослого мужчины. Тестостероновые ссоры меня радуют только в молодёжных сериалах. Вот там такое по месту. Когда страусиные забеги, чуть что не так, устраивают 40-летние галаны, я обычно бурчу на полстраницы на тему «ну что за овцебык?».
Рафа переслушивает сообщения от Лоли, он ждёт звонка, он мечтательно вспоминает о поцелуе в офисе, он ревнует следит за всеми мужиками, с которыми Лоли общается, и гуглит инфу про Октавио и т.д. Лоли в это время гуглит как сделать ДНК-тест, думает о суде и опеке, о работе. Мысли о Рафаеле закатаны глубоко и прорываются (в самый неудачный момент) в постели с Армандо и по глубокой пьяни с подачи Рокс. Собственно всё.

Я балдела со всех этих сцен:
- между нами что-то серьёзное начиналось
- да ничего не начиналось, разок поцеловались

И в 22-й серии мне понравилась реакция Лоли, когда Рафа весь такой счастливый пришёл сообщать, что он уже всё о них рассказал Висенте.
- Что всё? Был же просто поцелуй.

И оно как бы понятно. Лоли периодически целует понравившихся мужчин. Она не заводит серьёзных отношений и не любит мешать работу с личными делами. А правильный и семейный Рафа, как говорит отец моего мужа про таких мужчин, за всю жизнь целовался только с женой, а до этого с образами в церкви. И для Рафы поцеловать Лоли, а тем более, если она его - это событие, это важно. Он с кем попало не целуется.

Вот, собрала всё за неделю в кучу. Много получилось. Извиняйте. :-[ Кто осилит до конца - будет молодец

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4282 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение me4tatel »

helenahapon писал(а):
Вс фев 28, 2021 11:18 pm
Вот, собрала всё за неделю в кучу. Много получилось. Извиняйте. Кто осилит до конца - будет молодец
Вот ради таких постов я и сидел на мундо и сейчас сижу здесь :bravo: :bravo: :bravo:

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Moonlight »

Изображение

:arrow: Detrás de cámaras con Joaquín Ferreira - Octavio /Video/:
:arrow: Resumen de la semana №5 /Video/:

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «США»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя