Кто какие сериалы смотрит?

Ответить
Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение helenahapon »

aliHa писал(а):
Пн фев 08, 2021 2:01 am
helenahapon писал(а):
Вс фев 07, 2021 2:20 am
Entre el amor y el deseo / Между любовью и желанием (2010) – моя психика вот это вот всё безобразие не выдержала.
helenahapon, сколько серий отсмотрено?
Меня нокаутировали 24-я и 25-я серии)))

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

1. "Всегда твоя Акапулько" (Мексика 136/136). Сериал в общем понравился. Красивые актеры, красивые съемки интерьеров, природа, море. Сюжет тоже не плохой, развивается достаточно динамично. Однако и без минусов не обошлось. Особенно период нахождения главной героини не в "своем уме" из-за похищения её маленького сына, ну и как следствие этого длительное пребывание в психушке. Серий на тридцать растянулся этот цирк. И смотреть так долго на девушку Ольвидо в состоянии дебилоида было тяжеловато. Хотела уже бросить сериал, но удержали другие сюжетные линии. Злодейки и злодеи классные! Прут напролом каждый к своей цели, не гнушаясь ни чем. Финал не скомканный, все достаточно подробно расписано. Каждый получил по "заслугам".
2. "Селин. Королева ночи" (Турция 15/15). Можно посмотреть один раз для галочки. Но впечатлений особых не оставил. Так… банальная любовная история довольно скучная.
3. "Цыганки" (Телемундо 9/162). Только начала просмотр. Пока все нравится. Колоритно. Сюжеты о мести и запретной любви мне нравятся. Посмотрим как будут дальше развиваться жизненные перипетии у мамки Иванки и её трех дочек…
4. "Чистокровные" (Мексика 14/55). Начала смотреть параллельно с "Цыганками" , хотя обычно так не делаю. Если уж начала что-то смотреть, то надо до конца, а потом на следующую историю переключаться. Но на этот раз решила совместить. Старая добрая Мексика не подвела. Очень нравится и атмосфера того времени и подача сюжета. Ранее ни одного сериала с Умберто Сурита не видела. С Кристиан Бах лет пять назад смотрела "Свадьбы ненависти" (для сравнения с "Истиной любовью"), но как-то со временем забылось. Так что для меня эти актеры – неожиданное приятное открытие…

Аватара пользователя
Эстер19
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:34 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Эстер19 »

Давно не писала, так как долго была в поисках просмотра сериала...пока искала, что посмотреть...(смотрела те сериалы, которые уже смотрела)
вчера решила начать смотреть с. Храброе сердце (2012г) 4/206...не скажу, что очень понравился...но смотреть можно...только серий слишком много....

Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Viver a Vida »

Всем привет сериальные друзья! :orchestra: :orchestra: :orchestra: НА 15.02.2021 Смотрел больше мини-сериалов за месяц, поэтому отпишусь вкратце про всех .
Также на паузе:
Órfãos da Terra / Сироты земли [Globo 2019] - 139/155. Дождусь озвучку до конца и тогда вернусь к просмотру.
Смотрю плавно и не спеша следующие теленовеллы: :horse_attack:
1.Içerde / Внутри (Турция 2016-2017) – 26/114.Ох ну не особо у меня идут Турецкие сериалы и все тут. %) :-( Много драмы и иногда ну прям мало действий, а-ля сериалы 80-90х. Хотя экшен в этом сериале тоже присутствует, не брошу этот сериал, но уже смотрю фоном чаще.
2. A dona do pedaço / Королева кондитерской [Globo 2019] – 115/161. Были серий 10 прям не о чем , но противостояние Жозиани и Фабианы в последних сериях прям бомба @= , ну и конечно переживаю за Виви и Шиклети. :daisy: :cupidgirl:
3. Insensato Coração / Безрассудное сердце [Rede Globo 2011] – 75/150. Тоже серии идут не о чем , местами прям скучно , знаю что во второй половине будет интереснее , поэтому жду Норму и продолжаю смотреть не торопливо в обед на работе с субтитрами. :morning: :morning: :morning:
4.Novo Mundo / Новый свет [Globo, 2017] - 95/159. Вот здесь я просмотрел много серий за месяц, ну в большей степени что серии по получасу конечно. Очень нравится, комедийные персонажи прописаны классно! :superman: :good:
5. Amar a muerte / Любить до смерти ( Мексика/Televisa 2018) – 50/87. Очень нравится сериал , все что я люблю! :yahoo: :good: :dance: Думаю все таки еще из Телевисы гляну Любовь вне закона, может тоже зайдет!
МИНИ СЕРИАЛЫ:
1.Беспринципные (Россия 2019) – 8/8. Ну так на один раз, Акиньшина нравится, Деревянко хороший актер, наконец-то оценил игру Аглаи Тарасовой и Табакова младшего! 6 из 10!
2.Мандалорец (США 2020) – 2 сезон. Хоть я не фанат звездных войн, но в целом сериал качественный, 2 сезон ни хуже первого. 7,5 из 10.
3. The Boys / Пацаны (США 2019 -______) – 1 сезон досмотрел буквально вчера , ну что могу сказать , мне непонятны такие высокие оценки за этот сериал….Как то никак…ну смотреть можно да! Но не прям ВАУ. Сегодня начну 2 сезон.
4.Эпидемия (Россия 2019) – 8/8. А вот этот сериал мне очень понравился. Отлично снят, всем советую кто любит начинающий пост апокалипсис. От меня 8,5 из 10. Очень надеюсь, что снимут продолжение.
5.Территория ( Россия 2020) - 7/7. Не плохой сериал, но чего-то мне не хватило. Мерзликин очень понравился в сериале! Кто любит сериалы про черную магию советую, от меня 6 из 10 :inquisitor:
Ну и Бросил Люцифера на 4 сезоне 1 ой серии, не могу пока его смотреть, начал надоедать!
Ну а вы что смотрите сериально-теленовельные друзья? Делитесь! :accordion: :orchestra: :orchestra: :orchestra:

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 591 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение lanchik74 »

Латина пока на паузе, Турция рулит. Все-таки есть в турецких сериал что-то магическое, как в омут затягивают)))

В ожидании солнца - 35/52
Ну что сказать, всем кто любит Дневники вампира в общем и Деймона в частности, также как люблю его я :lol: , то вам однозначно сюда))). Смотрю и не могу не проводить аналогии между двумя героями)))
Керем Сайер в исполнении Керема Бурсина, это нечто феерическое. Плохой хороший парень в его исполнении зрелище завораживающее. Ты вместе с ним делаешь пакости, вместе с ним страдаешь, а когда он улыбается и счастлив, то ты улыбаешься и счастлива вместе с ним, вообще улыбка Керема здесь - это отдельный вид искусства)). Для меня это сериал про Керема Сайера, все остальные идут фоном, как антураж, для раскрытия его персонажа)) Что кстати редкость в Турции, так как обычно там все персонажи очень интересны. Бонусом идет их мегахимичная парочка с Зейнеп. Ну и конечно мужская харизма Керема Бурсина в этом сериале просто зашкаливает, что для нас девочек, еще один большой плюс :-[ :lol:
Удивительно цельно прописан образ Керема. Сначала нам показывают избалованного мажора, этакого хозяина школы, у которого от собственного величия и безнаказанности буквально сносит крышу. Потом потихоньку начинают парня раскрывать и ты понимаешь, что все не так, как кажется, что в нем намешано столько всего, что можно листать и листать страницы, а до сути не доберешься. Тут и огромное одиночество, и верность и преданность друзьям, и дикая потребность быть любимым. Нам шаг за шагом показывают, как любовь к простой и дерзкой девчонке вытаскивает на свет то хорошее, что в нем есть. Но одновременно парень остается самим собой, он не превращается в пушистую безобидную болонку, он как считал себя великим и неповторимым Керемом Сайером, так и считает, как куролесил и мстил врагам со всем размахом своей широкой натуры, так и продолжает это делать, как у него не было авторитетов, так их и нет дальше))) Он все делает от души и с размахом - любит, страдает, отрекается от любви, чтобы не потерять дружбу, защищает любимых, делает ошибки, идет в разнос. Он что вначале, что и потом, делает только то, что считает нужным сам, ради нужного результата идет по головам и пусть весь мир подождет))). И это не меняется, так как ты понимаешь, что если он вдруг станет невинным ягненком, то это будет уже другой человек. Как написала одна девушка на турецком форуме - к Керему как нельзя лучше подходят слова из песни Розембаума "Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять! Стрелять - так стрелять!".
Сценаристам просто браво, создать такой образ, который, при всех своей неоднозначности, вызывает настолько яркие эмоции, это реально большое искусство. :bravo:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

У меня тоже латина все менее актуальна. Ну вот не получается Турцию ниже того, что мне попадается ставить. Не получается. :-D
1. Мама(Турция, 11/?) Мне сложно судить, как там канал Домашний нарежет, но в остальном всё устраивает, у них классный дубляж. Кому-то не нравится "тетя Шляпа", а меня умиляет. :daisy: Это прикольнее, чем просто неуклюжая, ИМХО. Прекрасный сериал!!! Непредсказуемый. Правда душу вынимает сильно.
2. Ветреный (Турция, 59/?) Да, дебилизма бывает предостаточно с приходом некоторых лишних персонажей. Но во первых ты семейно-мстительную тематику либо любишь, либо нет. Я люблю. Во вторых столь идеально сыгранного каста, за одним вымораживающим сейчас многих исключением, я не видела нигде! В третьих, там просто-напросто яркие живые краски у всей картинки сериала. А то зайдешь в Телевису, посмотришь на сине-холодный фильтр всего, что там сейчас гонят, и так и хочется от безнадеги распустить сопли. :crazy: Ладно процедурные драмы, там без вопросов. Но не в мыле же... Ну и наконец актеры просто очень красивые внешне, и эмоционально живые! Могут и плакать, и смеяться только взглядом! Некоторые сильно ревут да. Но делают это все равно очень искренне. Никто тебе зубы на полэкрана не выкатит. :-D В общем, жду финала этой особой истории про слишком доверчивых героев. ;-)
3. Анхела (Телевиса, 43/78 с.) Мне нечего сказать. Как ретро, в отличие от современных тоскливых поделок, сериал на картинку конечно красив. Но очень нуден. Я слишком мало посмотрела за такой долгий период, потому что вообще не тянуло.

Мини сериал:
-Мать мой дочери (Мексика, нетфликс, 6/9 с 1 сезон) Нечасто удается смотреть, но мне нравится эта смешная трогательная история. :-D
-Невидимый город (Бразилия, нетфликс, 1/6 с.) Снято неплохо, но как то уж очень укурено даже для мистики. :crazy: Не факт, что продолжу, не нравится мне, что сам главный герой скорее верит, что становится после смерти жены свихнувшимся идиотом, чем в то, что рядом происходит непонятное. Да и вообще, нетфликс для Мексики мне как то интереснее, ярче, и понятнее.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Стамбульский Котик »

У меня всё скромно, мало времени, много работы и спорта, фоном не получается смотерть, потому что ничего монотонного не делаю
Личность 8/12. Это второй подход за два месяца, но в прошлый раз не досмотрела, потому что мысли были не там, а тут много деталей, потому смотрю внимательнее и с самого начала. Очень классный и достойный детектив (где преступник известен, но не понятен мотив). Советовать могу всем, даже у кого предубеждение против Турции. Тут нет того, за что её не любят, но много нетипичного. Жаль, что проект штучный.
Мама 12/??? это второй просмотр, буду продолжать вместе с "Домашним" и онлайн, если не получится смотреть в эфире, как вчера
Никто, кроме тебя. 30/60 тоже второй просмотр, но тут уже 10+ лет, помню лишь общий сюжет. Я его подзабросила, но возобновлю
Пуаро 3-й сезон. Смотрю под настроение, очень нравится, но смотреть буду долго.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Шурик »

Всем привет! И я, с Турцией! :-) Латина, в большинстве своём, какая-то скучно-отвратная стала. Так что :bye: Может, на время, а может - навсегда! Пока не знаю :-)
    Мама(Турция, 14/?). Замечательный сериал. Смотрю с удовольствием и не отрываясь. Сопереживаю героям и жду новые серии. :bravo: :good:

    Аватара пользователя
    problem
    Куратор
    Сообщения: 18602
    Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
    Откуда: г. Киев, Украина
    Имя: Елена
    Благодарил (а): 541 раз
    Поблагодарили: 1206 раз
    Контактная информация:

    Re: Кто какие сериалы смотрит?

    Сообщение problem »

    Только осознала, что последний раз тут отписывалась более полугода назад. :crazy:

    Досмотрела
    1 Кто-то должен умереть (Испания, 2020) / Alguien tiene que mori - 3 серии - трешовый сериал, явно на любителя, мне в целом зашел, финал вообще конфетка. Оценка 6 / 10.
    2. Ход королевы (США, 2020) / The Queen's Gambit - 7 серий - просто шедевр, мне понравилось просто все, и сценарий, и глав. актриса и картинка. И снять так шахматы чтоб я досмотрела это талант. Оценка 9 /10
    3. Отыграть назад (США, 2020) / The Undoing - 6 серий - довольно не плохо, о том что мы знаем или не знаем о своем муже / жене. Оценка 7 /10
    4. Невозможно поверить (США, 2019) / Unbelievable - 8 серий - о девушки, которая заявила об изнасилование, но после давление детективов забрала заявление :'( :'( :'( Оценка 8/10
    5. Утреннее шоу (США, 2019 – ...) / The Morning Show - 10 серий - о сексуальном скандале на телевиденье. - оценка 7 / 10
    6 Отмена действия (Мексика, 2020) / Control Z - 8 серий - хороший сериал о школьниках и хакере, который сливает информацию о них - оценка 7 / 10.
    7 Конец ***го мира (Великобритания, 2017 – 2019) / The End of the F***ing World - 2 сезона - 16 серий - трешачок с элементами комедии. Асоциальные подростки предоставленные сами себе, и что из этого выходит - оценка 6 / 10
    8 Мы встретились в Стамбуле (Турция, 2020) / Bir Baskadir - 8 серий - мне понравилось прям очень - очень. о том какие мы все разные, о наших эмоциях, предрассудках, о отношении к религии - Оценка 9 /10
    9 Бриджертоны (США, 2020) / Bridgerton - 8 серий - Круто мне понравилось, парочка огонь. Он мне конечно больше понравился, ну она тоже ничего. И порадовало, что не было второстепенки, которую мотаешь. Круто, что всех персонажей открывали, ни кого не задвинули. - оценка 8 / 10.
    10 Поддаться искушению (Мексика, 2017 – ...) / Caer en tentación - 103 серии - самое ужасное из досмотренного, или скорее домотанного. Все 103 серии мы топтались на месте, а в 103 серии все приняли решения просто по щелчку. Это кошмар просто. Единственный персонаж которого развивали это Ракель, и из-за нее и досмотрела - оценка 5 / 10.

    Смотрю
    1. Sen Cal Kapimi / Постучись в мою дверь (2020) (Турция) (30 серия / ?) - сценария нет. Но пара химичная, что с ним делать не знаю, уже одна не посмотрена.
    2. Sadakatsız / Неверный (2020) (Турция) (16 серия / ?) - было хорошо, но оригинал с которого драли заканчивается, а то что начинают воять мне не заходит, как то взяли жанр психолог. драма, а скатываются в скандалы, интриги, расследования, что с ним делать не знаю, тоже одна не посмотрена.
    3. Alev Alev / Яркое пламя (2020) (Турция) ( 13 серия / ?) - тут у меня шикарная война между двумя гигантами и намек на мою пару, но намек. Я в нее верю с первой серии. Из всех трех онлайн турец. сериалов, пока наиболее выиграшно смотрится.
    4 Kırmızı Oda / Красная комната (2020 (Турция) (5 серий / ?) - а это самый крутой проект для меня в Турции, но очень тяжелый, и вот это психолог. драма :good:
    5. As Brasileiras / Бразильянки (2012) (Бразилия) - 1,7 и 12 серия - ну и логично надо разбавлять Турцию и Нетфликс и это Бразилия, 7 и 12 серии мне понравились, но я как то осторожна мне аж очень сильно не понравилась первая.
    6. Sarangui bulsichak / Аварийная посадка любви (2019) (Южная Корея) - 6 / 16 - опять же разбавляем, мой первый поход в Корею, неожиданно хорошо. Мне еще тяжко, но я привыкаю. А все началось с Оскара "паразитов".

    На паузе
    1. Любовь и ненависть / Aska sürgün (Турция, 2005) - (28/ 53). Тема для турецких сериалов заезженная, оба не хотели брака. У меня был расчет на 4 пары, скатились на одну. Все остальные задвинули. Не люблю такое
    2. Меня зовут Мелек / Benim Adım Melek (Турция, 2019) - (32/ ?). жизненный хороший сериал, но тут случился со мной Нетфликс.

    Бросила
    1 Дочь посла (Турция , 2019 – ...) / Sefirin Kizi - 20 / ? - замена глав. героины. И переписываем сценарий на ходу. - Оценка 4 /10. :bye: :bye: :bye:

    Аватара пользователя
    Лия
    Куратор
    Сообщения: 15082
    Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
    Откуда: Москва
    Имя: Наталия
    Благодарил (а): 932 раза
    Поблагодарили: 3607 раз
    Контактная информация:

    Re: Кто какие сериалы смотрит?

    Сообщение Лия »

    Лия писал(а):
    Чт янв 28, 2021 10:31 pm
    В планах: Madre sólo hay dos, что-то с Лореной (Rosario или El Candidato), Fuego ardiente, El Internado: Las Cumbres. Но все это не точно :-D
    1. Madre sólo hay dos на паузе, тк возникла La negociadora - 12/12 - сегодня досмотрела, затянуло прилично. Политика, деньги, предательства, личные счеты. Все понравилось, кроме открытого финала. Обычно следующие сезоны выходят +/- через год, за это время уже забываешь, что было в предыдущем сезоне, а пересматривать заново не хочется.
    2. Fuego ardiente 9/... - картинка ярче, чем в других сериалах, либо нет серого фильтра, либо его интенсивность минимальна. В первых сериях нравилась Клаудия Мартин, в последних пару сериях клоунаду устраивает, такоэ... Много от сериала не жду. В первой серии показали, как беременная ггероиня убегает от кого-то, предполагаю, что от людей мужа, а беременность от другого, а потом надпись:"8 месяцами ранее". Те ггероиня успела за 8месяцев познакомиться с мужиком, влюбиться в него, наставить мужу рога, забеременеть, быстрая какая. :haha: Сериал для просмотра фоном. Вроде еще вторая пара анонсирована, но там они наносят друг другу минимальные повреждения типа цапарин, ссадин, а потом воют по 2 серии, как им больно %) :haha: Самый адекватный неадекват в сериале это муж ггероини. Злодей-психопат, ради него смотрю :haha:
    3. Te acuerdas de mi 23/... - хотела бросить: герой Сото мямля, главной пары нет, химии нет, ничего нет. Но тут мексы решили, что не успех сериала из-за внешности Фатимы, я в ее поддержку решила досмотреть сериал O_O Все-таки, там есть линия, которая мне интересна, да и сюжет новый для меня.
    4. La suerte de Loli 17/... - восторга поубавилось: слишком мало пары, слишком много эфира занимает семейка дяди крестников Лолы.

    На паузе:
    1. Monarca - посмотрела 2 серии второго сезона, пока руки до него не доходят.
    2. El nudo 4/13 - давно начала смотреть, потом что-то более интересное появилось и тд. Планирую досмотреть, тк это испанский ремейк аргентинского ADDA.
    Планы все те же: что-то с Лореной (Rosario или El Candidato), El Internado: Las Cumbres :haha:

    Аватара пользователя
    rozav1
    Сообщения: 198
    Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
    Благодарил (а): 121 раз
    Поблагодарили: 323 раза
    Контактная информация:

    Re: Кто какие сериалы смотрит?

    Сообщение rozav1 »

    1."Чистокровные". 55/55 (Мексика). Досмотрела до конца с большим удовольствием. Сериал понравился очень. Как уже говорила ранее, старая Мексика не подвела. Да и актеры все классные, понравились даже "злодеи" (хотя злодеи тех лет и в подметки не годятся "современным" ИМХО.. Тот же Леонардо сколько раз озвучивал свои коварные планы тем людям, которым об этих его мыслях личных и знать категорически запрещалось).
    2."Петля" или "Мертвый узел". 10/31 (Турция). В процессе просмотра. В общем нравится. Порой шибко раздражают некоторые моменты, но для турецких сериалов для меня это уже более-менее привычно стало. А так, как я ещё новичок в этой области, то слушать диалоги капризного ребенка и его тетки или папашки, или кого то ещё, уговаривающего его покушать, продолжительностью 40 или 60 минут - ну это дело привычки. Ни в одном сериале ЛА я не видела и не слышала столь долгих бесед. Просмотр конечно продолжу, так как сюжет не плохой и хочется узнать чем там дело закончится.
    3. Про дорамы. Не смотрела ни одной корейской. Но пару лет назад скачала себе в копилку китайский сериал "Сон в Красном Тереме". Читала книгу в свое время и не один раз её читала (ну нравится очень). Есть две версии сериала: 1987 года (36 серий) и 2010 года (50 серий). Кстати сейчас перерыла весь интернет и уже не нашла ничего. Только 1 серия 1987 года.
    И вот бросила я всё не досмотренное и пошла в Китай. Начала с версии 1987 года. Перевода нет. Но мне интересно посмотреть как реализовали образы ГГ моего любимого, зачитаного до дыр романа.

    Аватара пользователя
    Oreja de Van Gogh
    Лучший Админ II
    Лучший Админ II
    Сообщения: 114077
    Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
    Благодарил (а): 62 раза
    Поблагодарили: 4257 раз
    Контактная информация:

    Re: Кто какие сериалы смотрит?

    Сообщение Oreja de Van Gogh »

    Смотрю:
    La suerte de Loli (Телемундо) - разбавляю чернуху комедией с любимой актрисой :-D Для настроения :-D
    Snowpiercer (США) 2 сезон - мне нравится этот сериал, уже привыкла к героям. Интересно, что будет дальше.
    La caza. Traumantana (Испания) 2 сезон - отличнейший сериал с детективной линией, как я люблю. 2 сезон ни чуть не хуже первого, интересные повороты в сюжет и вообще непонятно, что дальше.
    Clarice (США) - детектив про ту самую мадам, которая победила Ганнибала. Не сказать, что прям восторг, все смотрят, и я смотрю :-[
    La cocinera de Castamar (Испания)- о, как я люблю костюмные драмы от испанцев. Обожаю :ok: :bravo: Только начался, уже всё нравится :-D

    Посмотрела:
    De brutas nada (Мексика-Колумбия) 2 сезон - хорошая комедия, мнение не поменялось.
    3 caminos (Испания) - про Камино де Сантьяго и проблемы людей, мрачновато получилось на мой взгляд.
    You (США) 2 сезона - Пенн Бэджли хорош, маньячелло вышел отличный :crazy:
    Hache (Испания) 2 сезон - первый был классный, второй без Мальпики уже так себе.
    Behind her eyes (Великобритания) - отличный триллер, концовка просто шок! Хотела прочитать книгу, но думаю, что сериала вполне достаточно :yes:
    El Internado: las cumbres (Испания) - мистика, жесть, убийства, проблемные детки - ядерная смесь, мне понравилось :pardon: :-D
    Bjornstad (Швеция) - книги класс, сериал неплох. Очень мрачный, очень тяжелый, но история интересная.

    Мне нравится, что я такой всеядной стала, разбавляю ЛА и Испанию другими странами, чтобы не упустить ничего стоящего :good:

    Аватара пользователя
    natusik234
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 652
    Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
    Благодарил (а): 209 раз
    Поблагодарили: 248 раз
    Контактная информация:

    Re: Кто какие сериалы смотрит?

    Сообщение natusik234 »

    В ожидании солнца (Турция)- досмотрела, этот сериал меня в буквальном смысле взял в плен, не было мне покоя, пока я его не досмотрела. Отзыв даже настрочила в теме :-D
    Мажор (Россия)- вполне неплохо, мне интересно кто убил мать ггероя и интересны все остальные преступления, которые попутно раскрываются. Не знаю почему, но мне этот сериал напоминает "Место встречи изменить нельзя", сама понимаю, что ничего общего, и все же.
    Snowpiercer - хороший сериал, заинтриговало меня что можно напридумывать про поезд, который едет и едет в снегах. Но видимо тайн тут немало, надеюсь, что это не выльется в обычную революцию, захват власти бедными и неимущими и прочее, потому что это банально, а хотелось бы чего-то другого, потенциал есть. :-D

    Аватара пользователя
    Angel
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
    Имя: Olga
    Благодарил (а): 326 раз
    Поблагодарили: 119 раз
    Контактная информация:

    Re: Кто какие сериалы смотрит?

    Сообщение Angel »

    1. Досмотрела один из своих самых любимых сериалов "Дочь Марьячи". Второй раз с тем же удовольствием и восторгом посмотрела, что и первый. Эмоции непередаваемые, шедевр! Обязательно буду ещё пересматривать не раз.
    2. Посмотрела мини-сериал "Ястреб и голубка", Италия. Очень интересный, но много жести.
    3. Досмотрела сериал "Габриэла", Бразилия. Средний сериальчик, на один раз, и слишком много откровенных сцен.
    4. Сейчас начала просмотр "Колыбель кота", Бразилия. Здесь играет злодейку моя любимая Паола Оливейра👍 Маркус Палмейра тоже хорош. Но сериал как-то туго у меня идёт, пока не зацепил. Напрягло, что у главной героини аж 4 детей, при том довольно большие уже.

    Аватара пользователя
    Juan de Dios
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 1331
    Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
    Благодарил (а): 803 раза
    Поблагодарили: 1128 раз
    Контактная информация:

    Re: Кто какие сериалы смотрит?

    Сообщение Juan de Dios »

    Виктория Руффо смотрит турецкие сериалы. :heart: :heart: :heart:

    Стамбульский Котик
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 1593
    Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
    Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 788 раз

    Re: Кто какие сериалы смотрит?

    Сообщение Стамбульский Котик »

    Турция:

    Моя мама 23/??? - смотрю по ТВ. Единственное, что я вообще смотрю по ТВ. У меня и ТВ нет, но я его смотрю 🙋‍♀️
    Внутри 2/114. Первый просмотр, надеюсь понравится

    Остальное на паузе

    Досмотрела

    Личность 12/12 - шедевр. Сценарий много куда продали. В России бы отлично получился в умелых ручках. Это не комплимент: если происходящее легко представить в стране, то страну это не красит. Особенно выделю актеров и музыку. Но там все хорошо. А ещё нашлось место юмору. Я это ценю

    Мистер Бин 14/14. Внезапно 😅 Не думала, что там так мало серий. Конечно видела и раньше, многие сюжеты знакомы. Нужно было поднять настроение, и это получилось.

    Аватара пользователя
    IgnisFatuus
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: Пн июн 22, 2020 10:21 pm
    Благодарил (а): 24 раза
    Контактная информация:

    Re: Кто какие сериалы смотрит?

    Сообщение IgnisFatuus »

    Кухарка из Кастамара/La cocinera de Castamar - 1 серия (Испания) получаю огромное удовольствие от красивого костюмного исторического сериала. Очень рекомендую!

    Дела Мальорки/The Mallorca(Великобритания) - красивые виды Пальма де Майорка, лёгкие детективы, рекомендую. Расследуют напарники: строгая интроверт героиня и красавчик раздолбай герой. Смотрю уже второй сезон с удовольствием, на 5 серии.

    Кларисса (Великобритания) 3 серия- неплохо. И как же не смотреть, если Молчание ягнят читалось и смотрелось на одном дыхании. :)

    Охота. Монтепердидо/La caza. Monteperdido ( Но оказывается это La caza. Traumantana) 7 серия сезон 2 (Испания) - триллер, нравится, захватывает.

    Internado: las cumbres (Испания) - мистика, таинственные убийства, увлек, жду следующего сезона.
    На почве этого сериала стала смотреть испанский "Черная лагуна", прошел мимо меня, сейчас наверстываю, смотрю время от времени, но я ещё в самом начале, хорошо идет.

    Догоняя смерть/The Grave 3 серия (Израиль) - триллер, таинственный детектив. После землетрясения были найдены тела трёх людей, но результаты экспертизы говорят, что их ДНК принадлежит живым людям. Один из них пытается сам разобраться что происходит. Рекомендую.

    Моя мама (Турция) 6 серия. Засосало :), неожиданно залипла. Хотя после так и не досмотренных Вдребезги ( хотя есть и желание посмотреть последнюю серию, чтобы узнать дожил ли кто из героинь до конца и как там гастарбайтер Кириман :lol: ), я боялась браться за турецкие. В моем опыте есть только любимый старый из детства "Королёк птичка певчая".

    Аватара пользователя
    aliHa
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 97
    Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
    Благодарил (а): 259 раз
    Поблагодарили: 54 раза
    Контактная информация:

    Re: Кто какие сериалы смотрит?

    Сообщение aliHa »

    Нежданно-негаданно у меня на ТВ появился канал Globo (Globo Portugal точнее). Я пару дней, как маньячка, смотрела всё подряд. Потом меня попустило и я выделила для себя следующие сериалы для просмотра:

    Império (2014) - как-то начинала смотреть, но не сложилось. В этот раз история зацепила.
    A Força do Querer (2017) - тоже была попытка ранее смотреть, но из-за наличия некоторых раздражающих меня актеров, оставила эту затею. А тут попала как-то на повторный блок в выходные, т.е все серии недели подряд, и втянулась.
    Sabor da Paixão (2002) - простенький сериал, но смотрю его из-за Летисии Спиллер.

    Посматриваю иногда, потому что по времени редко попадаю:
    Fera Radical (1988) - eдинственное ретро, которое идет на канале, с удовольствием смотрю на актеров , на декорации. Сюжет мне интересен, поэтому надеюсь выделить когда-нибудь время и посмотреть сериал нормально полностью.

    Ну еще отмечу Laços de Família (2000), но это так... освежить в памяти некоторые моменты.

    pimstein
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 577
    Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
    Благодарил (а): 319 раз
    Поблагодарили: 243 раза
    Контактная информация:

    Re: Кто какие сериалы смотрит?

    Сообщение pimstein »

    Juan de Dios писал(а):
    Вс фев 28, 2021 1:19 pm
    Виктория Руффо смотрит турецкие сериалы. :heart: :heart: :heart:
    :help: Страдаешь херней, если честно. :crazy:

    Аватара пользователя
    Juan de Dios
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 1331
    Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
    Благодарил (а): 803 раза
    Поблагодарили: 1128 раз
    Контактная информация:

    Re: Кто какие сериалы смотрит?

    Сообщение Juan de Dios »

    pimstein писал(а):
    Пт мар 05, 2021 11:53 pm
    :help: Страдаешь херней, если честно. :crazy:
    Да, я знаю. :yahoo:

    Аватара пользователя
    Шурик
    Модератор
    Сообщения: 4873
    Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
    Благодарил (а): 8922 раза
    Поблагодарили: 726 раз
    Контактная информация:

    Re: Кто какие сериалы смотрит?

    Сообщение Шурик »

    Мама (Турция) 26/? Хоть и перестал смотреть по ТВ, из-за матчей Плей-офф КХЛ и огромного количества рекламы на Домашнем, эта история с каждой серией нравится всё больше! Причём настолько, что кроме Мамы больше ничего нового не смотрю. Даже то, что было в планах на этот год, отодвинул на неопределенное время.

    Аватара пользователя
    helenahapon
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 513
    Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
    Благодарил (а): 349 раз
    Поблагодарили: 475 раз
    Контактная информация:

    Re: Кто какие сериалы смотрит?

    Сообщение helenahapon »

    Досмотрела:
    1. Monarca / Монарка (2019) 2 сезона – сериал на мой вкус 10/10, мне тут всего хватало: интриг, страстей, семейных тайн, насилия и борьбы за власть. Снято красиво, актёрский состав суперский. И взрослые и дети. Актёров, игравших подростков, не знаю никого, всех впервые видела, и мне они все понравились. Свежие лица и талантливы. Очень надеюсь, что будет третий сезон. Там ещё есть что крутить в сюжете. Это сериал вкусный, тут нашлось место и для современных тем с «me too», соц.сетями, феминизмом, и для мексиканской классики с насилием, наркобаронами и политиками, и есть текила, большая семья, секреты и конфликты поколений.
    2. De brutas, nada / Совсем не дуры (2020) 2 сезона – это была очень приятная и ненавязчивая полукомедия, я бы сказала. Много комичных моментов было. Очень позитивный сериал, с классной, немного хипстероватой атмосферой. Мне понравился. Тут засветился во втором сезоне Орасио Панчерри и мне понравился. Опять в роли гея. Даже смешно уже, единственные понравившиеся мне роли Орасио – геи. Может просто оба проекта интересные, а может быть ему реально идёт такое амплуа.
    3. Madre sólo hay dos / Мать моей дочери (2021) – сериал короткий, я его за неделю (даже быстрее) посмотрела. Обещают второй сезон. Буду следить за темой. Честно, не знаю, с чего там можно накрутить второй сезон. Но буду надеяться, что авторы меня приятно удивят. Сериал на один раз, но этот самый «раз» мне понравился. Это такая лёгкая жвачка о сложных вещах: материнство, брак, доверие, дружба. Смотрится на одном дыхании. И Людвика Паллета тут супер-крутая. Вот, кстати, тут несколько персонажей матерей, они разные. Очень разные. Но все достойны внимания. В другой теме недавно меня понесло мыслями по тексту по поводу «Яжмать» - ну так в этом сериале есть несколько вариантов, как такой не быть.

    В процессе:
    1. Tierra de Reyes / Земля королей (2014) 40/160 – пересматриваю потихоньку. ИМХО, один из лучших проектов Телемундо.
    2. Las Aparicio / Женщины семьи Апарисио (2010-2011) 5/120 – давно присматривалась к этому сериалу, всё не складывалось. То ссылок на испаноязычные серии не было, то я другими сериалами занята была. Вот начинаю.
    3. Bodas de odio / Свадьбы ненависти (1983) 35/75 – тут всё так театрально, неспешно развивается. На контрасте с современными динамичными сериалами мне нравится. Смена обстановки. Кто хочет эталон классики теленовельной – вот он. История, актёры, атмосфера – всё как надо. Не надо мне «современного прочтения классического сюжета», дайте мне оригинал, как он был. В тех рамках и тех декорациях.
    А не «Бриджертоны» эти мутные. Я их полсерии выдержала. Потом помотала, вдруг дальше лечше - а дальше было только хуже...
    И тогда это кайф смотреть. Кристиан Бах очень идёт её роль: хрупкий персонаж, красивые платья с кружевами.
    4. La negociadora / Переговорщица (2020) 5/12 – нашла сериал по инстаграму Барбары Мори. Соскучилась по её работам. Сериал тяжелый и мрачный, я осиливаю по полсерии. Мотать тут нечего, всё интересно или, если уж совсем страшно, то всё равно не перемотаешь – короткая сцена. Мне нравится, но смотрю очень порциями. Не шедевр, но вполне достойный сериал (пока, по крайней мере).
    5. La Suerte De Loli / Удача Лоли (2021) 29/? – это одна из двух моих главных сериальных любовей сейчас (вместе с Bodas de odio). Жду серию каждый день. Легкий и приятный сериал, наслаждаюсь Сильвией Наварро в приятном для меня образе. И ещё много тут моих любимых актёров есть. И оба галана тут (главный и запасной) просто суперовые. Актёры то есть. Ну и, собственно, как персонажи мне нравятся. Надо присмотреться к ним. Есть на что побурчать пожаловаться, но в основном сериал радует. Ато я всё по архивам да по коротким сериалам Нетфликсов всяких с Амазонами в основном в последнее время шарилась. Наконец-то нашла что из нового у Телемундо зацепить для себя.

    Надеюсь, настанет тот день, когда и сетка Телевисы мне что-то новое достойное предложит. Пока-что увы.

    Аватара пользователя
    rozav1
    Сообщения: 198
    Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
    Благодарил (а): 121 раз
    Поблагодарили: 323 раза
    Контактная информация:

    Re: Кто какие сериалы смотрит?

    Сообщение rozav1 »

    1."Узел" ("Мертвая петля" Турция) 31/31. Досмотрела. В принципе сериал понравился. Во второй половине более-менее движуха началась. Ребенок уже смирился с потерей родной матери и потихоньку привыкает к внезапно обретенному отцу, тете и двум дедушкам, а также к Наз, которая является подругой папы и которую мальчик воспринимает почти как свою мать. Дело к свадьбе идет…И на данном этапе появляются новые персонажи из прошлого ГГ и сюжет уходит в сторону разгадывания старых семейных тайн клана Карасов. В общем, зачет! Единственный минус – это деревянный главный герой Али Неджат. На протяжение всего сериала, ну просто деревянный. Или очень сдержанный на эмоции. Правда агрессию к недругам иногда проявлял и довольно-таки бурно…
    2."Помни меня". (Турция) 10/68. В процессе просмотра. Начала на днях. Затянуло. Очень нравится как показана атмосфера жизни людей в Турции в конце пятидесятых годов. Политические разногласия во взглядах семей ГГ мешают любящим сердцам быть вместе. Но, посмотрим, чем там дело закончится! Вперед не бегу, не люблю знать концовки. Но то, что роль одного из главных героев здесь исполняет Окан Ялабык (Ибрагим паша из "ВВ"), это наверное для меня был главный критерий выбора этого сериала для просмотра. Он здесь такой молоденький и хорошенький!
    3.На паузе.
    "Любовники". (Венесуэла) 8/122. Досмотрю обязательно. Начало понравилось.
    "Цыганки". (Телемундо) 12/162. Так же досмотрю обязательно после Турции.

    Стамбульский Котик
    Рецензент
    Рецензент
    Сообщения: 1593
    Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
    Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 788 раз

    Re: Кто какие сериалы смотрит?

    Сообщение Стамбульский Котик »

    Моя мама 41/??? Перевалили экватор. Очень тяжелые серии, переживаю сейчас, надо бы отвлечься, но это не тот сериал, с которым это можно сделать.
    Внутри 8/114. Увлекательный, возобновлю чуть позже
    Молодой папа 10/10. Это второй подход за пару лет. Сначала не поняла, а потом как поняла. Религия и церковь меня очень занимают, хоть я и атеистка. В любой стране хожу в храмы, Рим не исключение, хотя меня там придавило красотой и всем этим объемом. Но это уже картинки из прошлой жизни, по которой я очень скучаю. Но это не главное, конечно. Сделано все очень тонко, красиво. Если кино - это искусство, то здесь оно точно есть.

    Аватара пользователя
    Ekaterina60
    Переводчик
    Сообщения: 2111
    Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
    Откуда: Москва
    Имя: Екатерина
    Благодарил (а): 935 раз
    Поблагодарили: 1866 раз
    Контактная информация:

    Re: Кто какие сериалы смотрит?

    Сообщение Ekaterina60 »

    Маму (Турция) пересматриваю на Домашнем по выходным
    Против времени (Колумбия) жду с нетерпением
    Адвокатов (Колумбия) тоже с нетерпением
    Чтобы полюбить снова (Мексика)
    Элену (Бразилия)
    Королеву флоу (Колумбия)
    Никогда не забуду тебя (совместное)
    Хосе Хосе (Мексика)
    С удовольствием бы пересмотрела в компании Прилив турецкий, не идет из головы. И Внутри бы пересмотрела под обсуждение
    И Бетти, конечно (вас много, а я одна)))

    Ответить

    Вернуться в «Общие темы о сериалах»

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя