Bodas de odio / Свадьбы ненависти (1983)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151249
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Bodas de odio / Свадьбы ненависти (1983)

Сообщение Astrela »

Свадьбы ненависти.jpeg
Свадьбы ненависти.jpeg (15.81 КБ) 1677 просмотров
Название: Свадьбы ненависти
Оригинальное название: Bodas de odio
Год выпуска: 1983
Жанр: Драма, мелодрама
Выпущено: Мексика, Televisa
Режиссер: Хосе Рендон
В ролях: Кристиан Бах, Мигель Пальмер, Франк Моро, Рафаэль Санчес Наварро, Магда Гусман, Росарио Гальвес, Иоланда Мерида, Антонио Медельин, Мария Монтаньо, Хульета Эгуррола, Антонио Валенсия, Офелия Кано, Артуро Бенавидес, Карлос Рикельме, Хосе Луис Падилья, Сильвия Манрикес, Хосе Антонио Ферраль, Хорхе Мондрагон, Карлос Вильяреаль, Фабио Рамирес, Роберто Антунес, Луис Ксавьер, Арсенио Кампос, Кармен Кортес, Лупе Сильва, Энрике дель Кастильо, Патси, Лиссета Ромо, Адальберто Парра, Альфонсо Кафитти, Мигель Анхель Негрете, Консуэло Франк, Элио Кастильос, Нерина Феррер, Роса Элена Диас, Адриана Роэль, Сальвадор Кирос, Ригоберто Кармона, Марикармен Мартинес, Макарио Альварес и др.

Алехандро Альмонте- незаконорожденный сын богатого человека, котoрый признал его своим сыном лишь перед самой смертью. Он приезжает в городок чтобы увидеть фабрику, которую оставил ему его отец. Там он встречает Магдалену-дочь генерала Ивана Мендосы. Девушка влюблена в бедного солдата Хосе Луиса. Семья Мендоса разорена и поэтому Паула -мать Магдалены предлагает Алехандро сделку :выдать за него замуж свою дочь, если он спасёт их поместье. Когда мать узнаёт, что Магдалена влюблена в нищего солдата она делает так, что cолдат попадает в тюрьму .Магдалена выходит замуж за Алехандро...

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151249
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Bodas de odio / Свадьбы ненависти (1983)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: Bodas de odio / Свадьбы ненависти (1983)

Сообщение Koshka-Vedma »

Дополнение!

Bodas de odio / Свадьбы ненависти - Мексика, Televisa, 1983 год, 150 серий (коротких)
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Bodas_de_odio
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0212649/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/520557/

В самой Мексике сериал впервые шел на канале Звезд - с 16 ноября 1983 года по 22 мая 1984 года.

Это оригинал, снятый по истории Каридад Браво Адамс и адаптированный Марией Сараттини.
По этому же сюжету были сняты еще две мексиканские версии:
костюмно-исторический ремейк "Amor real" / "Истинная любовь" 2003 года
современный ремейк "Lo que la vida me robó" / "То что жизнь у меня украла" 2013-14 годов

На русском языке этот сериал по тв не показывали, но любители-энтузиасты взялись его переводить и потихоньку делают к испанским сериям русские субтитры.

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151249
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Bodas de odio / Свадьбы ненависти (1983)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151249
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Bodas de odio / Свадьбы ненависти (1983)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 689 раз
Контактная информация:

Re: Bodas de odio / Свадьбы ненависти (1983)

Сообщение selenas2005 »


Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12790
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Bodas de odio / Свадьбы ненависти (1983)

Сообщение Moonlight »

Bodas de Odio (360p), completa, en Español, en OK.RU:

Код: Выделить всё

https://ok.ru/video/c4221151

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Re: Bodas de odio / Свадьбы ненависти (1983)

Сообщение helenahapon »

Я добралась до 30-х серий. Не могу нарадоваться этому сериалу. Смотрю по 1-2 серии, растягиваю. Это как телеспектакль. Очень театрально, даже так, больше от театра, чем от теленовеллы.

В своё время посмотрела "То, что жизнь у меня украла". Мне нравилось в целом, но были и вопросы к сюжету и касту, и явные "минусы". Эта версия пока-что идеальна. К "Робе" мои главные претензии были к цирку с Сенделем и его персонажем, а так же к цирку на овер 200 серий и финалом для многих персонажей. Явными плюсами там были классная, весёлая Анхелика в исполнении Илитии Мансанилья и тема с флотской службой. И стриптизёрша мне нравилась.

Этот сериал почти идеален. Никто не является ангелом во плоти и в тоже время никто не есть совсем уж негативным персонажем. Пока-что, может с развитием сюжета проявятся. Мария в оригинале гораздо приятнее, чем её аналог в Робе был сделан. Даже хочется для неё хорошего финала, пусть мужика попроще найдёт себе. Она же и вешается на главного героя от одиночества и из страха перед будущим.

За счёт немного театральной атмосферы нормально воспринимается, что актёры из главной тройки совсем не юные. Но они все немного старше необходимого возраста, это как-то уравновешивает ситуацию. Плюс театральная условность всё это дело сглаживает.

Дикий макияж глаз из 80-х меня периодически развлекает. Кристиан Бах всё это идёт, но смотрится всё равно экзотично.

Этот сериал моя конфетка, все такие манерные, условности, предрассудки, все дела... Никакой страсти, даже скандалят тихо и сдержанно. Все, кроме Марии. При всей моей нелюбви к главным героиням - девственницам и праведницам, в исторических сюжетах я это принимаю. Времена и нравы никто не отменял. И, хотя, чилийская отвязная "Донья" меня развлекала очень сильно, целомудренные "Bodas de odio" тоже не скучно смотреть. С главной героиней меня примиряет ещё и тот факт, что она врушка. Пусть вынужденно, пусть под давлением маман или шантажом брата, но врушка-рецидивистка. Не вся же в папеньку удалась, что-то и мамино унаследовала)))
Галан немного мудак (в основном из-за темы с Марией в доме на правах хозяйки), но прияный. И актёр и персонаж. Нравится, что этот Алехандро не кричит и не хватает жену руками в порыве гнева.

Очень нравится Димитрио, хоть он и плохой. Такой обаятельный бездельник. В моменты пребывания в гостях у сестры раздражал явными угрозами шантажа, но это прошло и я как-то с персонажем примирилась. Его приключения с Финой забавные.

Вот в современной версии дорогая маман - явная злодейка. А с поправкой на 19-й век - так ничего такого, чего не делали бы другие дамы её положения в обществе, дамочка в принципе не совершает. Вон главную подругу тоже по контракту замуж выдали. Тут как бы даже папан - исключение из правил, что пообещал дочери выдать её замуж по желанию.

Кристиан Бах шикарна в своей роли. ей идут костюмы той эпохи. Тонкие силуэты, кружева... очень нежный образ получается.

Итого, моё путешествие по классике Телевисы проходит очень удачно. Как же замечательно, что такие старые сериалы находят, записывают и выкладывают.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Bodas de odio / Свадьбы ненависти (1983)

Сообщение me4tatel »

Примечательно, что "Свадьбы ненависти" стартовали в шесть вечера, но спустя месяц благодаря отличным рейтингам их перенесли в прайм, когда там закончилась предыдущая новелла.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Bodas de odio / Свадьбы ненависти (1983)

Сообщение natusik234 »

Прям подумалось, а не посмотреть ли как-нибудь, чтобы уже все в комплекте было :-D Очень люблю Амор реаль, у героев химия через край плюс красавцы Фер и Маурисио, Роба тоже хорошо шла до комы глав.героя, интересно зайдет ли этот сериал. ;-)

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Re: Bodas de odio / Свадьбы ненависти (1983)

Сообщение Nelli »

natusik234 писал(а):
Чт фев 25, 2021 11:38 pm
Прям подумалось, а не посмотреть ли как-нибудь,
А я вот как всегда с конца :crazy: посмотрела последнюю серию -
вроде я где то читала, что Мануэля в этом сериале убивают O_O но нет жив здоров, как и в Амор реал его Адольфо отпустил :good: Не знаю была ли у него Каталина, но когда падал, вспоминал Мати :-)
Мария Саратини сценарий писала и к этому сериалу и Амор реал, последняя серия в целом такая же, за исключением некоторых нюансов :-D да и персонаж один остался до конца сериала ;-)

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151249
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Bodas de odio / Свадьбы ненависти (1983)

Сообщение Astrela »

Упоминание сериала в статье
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: Bodas de odio / Свадьбы ненависти (1983)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 520 раз
Контактная информация:

Re: Bodas de odio / Свадьбы ненависти (1983)

Сообщение Barca »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151249
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Bodas de odio / Свадьбы ненависти (1983)

Сообщение Astrela »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Macumba1 и 6 гостей