Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Модератор: Куратор (США)

Ответить
Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Kandy »

me4tatel писал(а):
Сб янв 23, 2021 10:22 pm

Это уже не Добсоны. Их отстранили как раз на фазе инвалидности Иден, и обратно они вернулись только перед уходом Марси Уолкер. Больше трёх лет Добсоны не имели отношения к сериалу. Если не будет лень, когда-нибудь сделаю лонгрид с зарубежной прессы по этому поводу.

О, не знала, что их отстраняли! Мне казалось, в титрах постоянно зачитывали именно Добсонов, но всё может быть конечно... Ну вот с уходом Марси они и наворотили делов :girl_cry:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение me4tatel »

Kandy писал(а):
Сб янв 23, 2021 11:56 pm
Ну вот с уходом Марси они и наворотили делов :girl_cry:
Это было решение самой Марси, она хотела строить карьеру телеведущей секс-шоу. Эксперимент вышел неудачным, и через пару лет она вернулась в мыльную индустрию в другую нетленку "Все мои дети" в роли стервы-злодейки Лайзы. Марси с этой героиней и раскрутилась собственно. Приглашение на центральную роль в СБ она получила как раз на волне успеха Лайзы. И когда после после Иден она потерпела фиаско в качестве ведущей, то вернулась на экраны с Лайзой. Эй-Би-Си даже подготовил промо короткое для камбэка Лайзы.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Kandy »

me4tatel писал(а):
Вс янв 24, 2021 1:04 am
Kandy писал(а):
Сб янв 23, 2021 11:56 pm
Ну вот с уходом Марси они и наворотили делов :girl_cry:
Это было решение самой Марси, она хотела строить карьеру телеведущей секс-шоу. Эксперимент вышел неудачным, и через пару лет она вернулась в мыльную индустрию в другую нетленку "Все мои дети" в роли стервы-злодейки Лайзы.
Да, я знаю что Марси ушла по своему желанию, я имею в виду то как в СБ обыграли её уход, весь этот бред который напридумывали в связи с этим... а могли бы просто отправить Иден с Крузом и детьми в пресловутую Европу))) Но вообще мне и после свадьбы то что приготовили для Иден уже не особо нравилось: возможно, уже надоело что для Иден постоянно придумывают всякую жесть, часть которой я уже даже забыла (и о чём мне здесь в теме напомнили). Изнасилование и кража ребенка мне уже казались перебором, но та сюжетная линия всё-таки завершилась благополучно, но не тут-то было: дальше будет ещё бОльшая жесть (хорошо что этого я уже не видела)...

Интересно, а не жалела ли Марси потом о своём уходе? Получается, что карьера её вверх после ухода из СБ не пошла... а тут была роль, в которой её любили миллионы людей во всём мире!

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение me4tatel »

Kandy писал(а):
Вс янв 24, 2021 11:25 am
Интересно, а не жалела ли Марси потом о своём уходе? Получается, что карьера её вверх после ухода из СБ не пошла
Не думаю, что жалела. Главной и знаковой её ролью в Штатах была Лайза, а уже во вторую очередь Иден. Марси почти десять лет играла камбэк Лайзы, с сентября 1995 по январь 2005, и если в период до СБ её героиня была хоть и популярной, но второстепенной, то после возвращения Лайза в конце концов вышла на передний план. С учетом того, что сами по себе "Все мои дети" всегда были успешнее "Санта Барбары" на родине, недаром сорок лет в эфире продержались. Это третья по продолжительности нетленка в Штатах после "Главного госпиталя" и "Дней нашей жизни", а по рейтингам и вовсе была первой много лет.
Kandy писал(а):
Вс янв 24, 2021 11:25 am
а тут была роль, в которой её любили миллионы людей во всём мире!
Тут да, Иден как персонаж получила международный успех. Но, повторюсь, Лайза была значимее для карьеры актрисы.
Kandy писал(а):
Вс янв 24, 2021 11:25 am
Изнасилование и кража ребенка мне уже казались перебором
У Марси было несколько актерских номинаций на Эмми, за роли Иден и Лайзы, но единственную статуэтку она получила как раз за линию с изнасилованием. У них с Мартинесом были Эмми за лучшую пару, но актерский сольник Марси взяла именно на волне нашумевшей в тот период линии с изнасилованием Иден.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Kandy »

me4tatel писал(а):
Вс янв 24, 2021 1:13 pm

У Марси было несколько актерских номинаций на Эмми, за роли Иден и Лайзы, но единственную статуэтку она получила как раз за линию с изнасилованием. У них с Мартинесом были Эмми за лучшую пару, но актерский сольник Марси взяла именно на волне нашумевшей в тот период линии с изнасилованием Иден.
Ой, я помню показывали по ртр какую-то передачу (очень давно, во время показа у нас СБ в прайм), где Марси и Эй выходят на сцену за наградами, но кажется это была награда за лучшую пару... отлично что она и персональную награду получила, заслуженно! Это уже чисто моё субъективное восприятие: после столько страданий они наконец поженились, и вдруг это... помню, во время просмотра серии с изнасилованием я была в шоке и крутилась только одна мысль: зачем, ну зачем они (сценаристы) это сделали с Иден? Меня очень потрясло это :'(

Не думаю, что жалела. Главной и знаковой её ролью в Штатах была Лайза, а уже во вторую очередь Иден. Марси почти десять лет играла камбэк Лайзы, с сентября 1995 по январь 2005, и если в период до СБ её героиня была хоть и популярной, но второстепенной, то после возвращения Лайза в конце концов вышла на передний план. С учетом того, что сами по себе "Все мои дети" всегда были успешнее "Санта Барбары" на родине, недаром сорок лет в эфире продержались.
Понятно. Спасибо за пояснения!
Но мне как преданной поклоннице СБ на протяжении нескольких лет просмотра всё же жаль... даже не столько того что Марси ушла (как я уже говорила, я поставила для себя точку в сериале когда Иден и Круз нашли дочку и на этом завершила просмотр), а того что сценаристы так изощрённо и нелогично завершили историю Иден.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Cadena »

Тоже вспоминаю Санту-Барбару с большой любовью. Всё пытаюсь вспомнить, в течении какого же времени я её смотрела- год? полтора? или больше?
Очень напрягало то обстоятельство, что актёров часто меняли. До этого я столкнулась с таким только в "Богатых тоже плачут", но там это было разовой акцией, а в СБ - на постоянной основе.
Мне это не нравилось, я всегда смотрю сериал с погружением, не поверхностно, поэтому конечно привыкаю к актёрам, играющим персонажей; они могут нравиться мне или не нравиться, но являются неотъемлемой частью любой истории, а фокусы с подменой(да ещё и далеко не с одной!) у меня не проходят.

Первого на моей памяти поменяли СиСи, сначала его играл такой убелённый сединами мужичок, а его вдруг заменили на другого, который потом задержался дольше всех. К нему я быстро привыкла, но тут заменили Джину! Мне нравилась первая Джина (а может, и она уже была не первой?), привыкала к следующей я очень долго, хоть и признаю, что играла она замечательно, с огоньком.
Потом куда-то далеко и надолго убрали великосветскую даму Аугусту, которая мне была очень интересна.

Потом под раздачу пошла Сантана, снова удар. Кстати, я посмотрела самые первые серии СБ, первая Сантана была самой красивой актрисой в сериале, на мой взгляд, хоть и совсем не напоминала латиноамериканку
Изображение Изображение

Самой моей любимой парой в СБ, и вообще в сериалах, остаются Иден и Круз, это было просто феноменальное явление. Я прочитала в предыдущих постах что с ними сотворили сценаристы в будущем и искренне порадовалась, что к тому моменту уже отошла от сериала: изнасилование, поиск детей, а потом ещё и разлука! Обалдеть.

Почему я перестала смотреть. Второй моей любимой парой были остряк Мейсон и Мери, сценаристы уж не знаю почему, но очень изощрились и убили Мери, да ещё как: в сильный ураган на неё упала буква с рекламного щита. Я ужасно расстроилась и решила, что с меня хватит.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Kandy »

Cadena писал(а):
Вс янв 24, 2021 5:19 pm
Тоже вспоминаю Санту-Барбару с большой любовью. Всё пытаюсь вспомнить, в течении какого же времени я её смотрела- год? полтора? или больше?
Очень напрягало то обстоятельство, что актёров часто меняли. До этого я столкнулась с таким только в "Богатых тоже плачут", но там это было разовой акцией, а в СБ - на постоянной основе.
Мне это не нравилось, я всегда смотрю сериал с погружением, не поверхностно, поэтому конечно привыкаю к актёрам, играющим персонажей; они могут нравиться мне или не нравиться, но являются неотъемлемой частью любой истории, а фокусы с подменой(да ещё и далеко не с одной!) у меня не проходят.

Насчёт замен актёров: мыльная опера - слишком уж долгоиграющий жанр, не ограниченный 100-200 сериями, как допустим в привычных нам сериалах ЛА. Такие сериалы снимаются годами и даже десятилетиями, поэтому можно понять что актёры уходят по совершенно разным причинам... и даже если каких-то глобальных причин нет, можно просто устать от своей роли (я читала кстати о ком-то из СБ, что начиналось отождествление себя с персонажем - шутка ли столько серий отсняться!). Или же "главные" по сериалу принимают решение заменить актёра (как мы обсуждали, похоже что это и случилось с некоторыми СиСи, а потом на роль пришёл Джед Аллан). Какие-то замены были удачными, какие-то нет, мы это немного обсудили на предыдущих страницах.

Больше всего я сожалела об уходе Робин Райн (и конечно Девис, но Робин ушла раньше, а на замене Девиса я уже через пень-колоду смотрела и поэтому не слишком убивалась). Помню, как я рада была, когда вновь увидела Робин уже в большом кино: Форрест Гамп, Она прекрасна (там я её еле узнала!), Послание в бутылке, Белый олеандр) :good:
Почему я перестала смотреть. Второй моей любимой парой были остряк Мейсон и Мери, сценаристы уж не знаю почему, но очень изощрились и убили Мери, да ещё как: в сильный ураган на неё упала буква с рекламного щита. Я ужасно расстроилась и решила, что с меня хватит.
О, это было если можно сказать самое начало сериала, впереди было ещё очень много интересного! Я смотрела СБ ещё несколько лет))) Мери и Мейсон - одна из излюбленных пар у поклонников сериала, я точно не знаю (или не помню) почему Мери решили вывести из сериала... но согласна, что это была одна из трагических страниц сериала: насколько я помню, Мери была в положении ... :'(

Cценаристы порой были довольно жестоки к некоторым персонажам... :sorry:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение me4tatel »

Cadena писал(а):
Вс янв 24, 2021 5:19 pm
а фокусы с подменой(да ещё и далеко не с одной!) у меня не проходят.
Актеры приходят и уходят, а центральные персонажи должны оставаться, тем более в долгоиграющих сагах, рассчитанных на годы и даже десятилетия. Мне это тоже не нравится, но такова реальность.
Это не Вильям Роуч из британской "Улицы Коронации", который уже шестьдесят!!!! лет играет своего персонажа
Изображение

Или как актриса из "Пока вращается мир" - играла пятьдесят лет, пока не умерла практически в эфире, а её реальные похороны вставили прямо в сюжет. Вот это я понимаю интеракция :lol:

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Cadena »

Kandy писал(а):
Вс янв 24, 2021 6:32 pm
Насчёт замен актёров: мыльная опера - слишком уж долгоиграющий жанр, не ограниченный 100-200 сериями, как допустим в привычных нам сериалах ЛА. Такие сериалы снимаются годами и даже десятилетиями, поэтому можно понять что актёры уходят по совершенно разным причинам
me4tatel у меня прямо с языка снял:
me4tatel писал(а):
Вс янв 24, 2021 7:01 pm
Актеры приходят и уходят, а центральные персонажи должны оставаться, тем более в долгоиграющих сагах, рассчитанных на годы и даже десятилетия.
В те годы, когда начали показ СБ никто из нас и предположить не мог, что это выльется в такое безумное количество серий. Ведь тогда не было интернета и негде было почерпнуть хоть какую-то информацию, помню только редкие статьи в газетах и журналах про ТВ, где что-то печаталось про актёров, но это были больше байки, приукрашенные журналистами, чем правда.
И количество серий не оправдание для подлой подмены актёров, ещё и такой частой. Думаю, если надо по какой-либо причине вывести актёра из сериала, то надо завершить его линию ( и не обязательно нелепой смертью), и вводить новых персонажей. Я состою в группе ВК. посвященной СБ и там увидела, что впоследствии заменили и Мейсона, что уже не лезло ни в какие ворота, а также и Келли. А вот София как? На моей памяти её не меняли и дальше вроде тоже долго была эта актриса.
У Малахова в 2015 году была интересная программа о сериале, вот она

Бедная актриса, игравшая Софию! В СБ её персонаж - такая приятная, интеллигентная женщина, а в передаче показано то, что ей приходится играть сейчас - какие-то безумно дурацкие эпизоды в ужастиках.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение me4tatel »

Скажу больше - если можно было бы заменить Марси Уолкер относительно безболезненно, Иден бы играла другая актриса. Или если бы Санта Барбара продолжалась, то через сколько-то лет Иден вернулась бы в Санта Барбару - либо с камбэком Марси, либо уже с другой актрисы. Это обычная практика в долгоиграющих эпопеях.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Kandy »

Cadena писал(а):
Вс янв 24, 2021 7:49 pm

В те годы, когда начали показ СБ никто из нас и предположить не мог, что это выльется в такое безумное количество серий. Ведь тогда не было интернета и негде было почерпнуть хоть какую-то информацию, помню только редкие статьи в газетах и журналах про ТВ, где что-то печаталось про актёров, но это были больше байки, приукрашенные журналистами, чем правда.
И количество серий не оправдание для подлой подмены актёров, ещё и такой частой. Думаю, если надо по какой-либо причине вывести актёра из сериала, то надо завершить его линию ( и не обязательно нелепой смертью), и вводить новых персонажей. Я состою в группе ВК. посвященной СБ и там увидела, что впоследствии заменили и Мейсона, что уже не лезло ни в какие ворота, а также и Келли. А вот София как? На моей памяти её не меняли и дальше вроде тоже долго была эта актриса.
Да, поначалу казалось, что сериал будет идти, ну... год, может чуть больше))) Но СБ всё не кончалась и не кончалась, потом стали иногда показывать какие-то передачи про СБ (там где я как раз видела награждение Иден и Круза), и стало понятно что "эта музыка будет длиться вечно", ну по крайней мере ещё очень долго :-D

Насчёт замены актёров, поначалу меня это не напрягало. Ну заменили Сиси раз, другой, это вызывало некоторое недоумение, но я не считала его главным героем сериала и не придавала этому большого значения. Джед поначалу мне вообще не понравился :pardon: , так как он отличался от предыдущих СиСи, но постепенно он "переделал" своего героя под себя, наделив его своей необычайной харизмой, и влюбил в себя зрителей, ведь предыдущие СиСи, откровенно говоря, по сравнению с ним были ни рыба ни мясо :pardon: То же случилось и с Джиной. Эти замены я приняла и со временем поняла, что сериал от этого выиграл! :good: Замены Сантаны не помню, но та Сантана которую я помню (та что выходила за Круза) - попала в роль на все 100%. Насчёт замен, которые очень не понравились мне, я уже писала: это были Келли и Мейсон. Тут был явный просчёт у тех кто работал над сериалом, замены надо было делать другие (об этом тоже говорили), и было бы неплохо сделать замену через паузу, отправив персонаж на сотню серий куда-нибудь подальше под благовидным предлогом. Либо завершать линию и выводить персонажа из сюжета. Августа, кстати, потом вернулась. И София (и актриса играющая её) была в сериале до конца, насколько мне известно :yes:

Аватара пользователя
Apasionada
Site Admin
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:28 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1718 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Apasionada »

А вот София как? На моей памяти её не меняли и дальше вроде тоже долго была эта актриса.
Небольшая поправка. Джудит МакКоннелл - несравненная София из СБ не была первой актрисой в этой роли. Первоначально роль Софии исполняла Розмари Форсайт. Она предстала в первых сериях, когда всеми считаемая погибшей София тайком вернулась в Санту-Барбару в образе Доминика (мужчины в очках и с бородой).

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение me4tatel »

Apasionada писал(а):
Вс янв 24, 2021 8:57 pm
Розмари Форсайт. Она предстала в первых сериях, когда всеми считаемая погибшей София тайком вернулась в Санту-Барбару в образе Доминика (мужчины в очках и с бородой).
Интересно. Потому что Доминика, которого я видел, играла уже Джудит МакКоннелл.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение me4tatel »

Cadena писал(а):
Вс янв 24, 2021 7:49 pm
Думаю, если надо по какой-либо причине вывести актёра из сериала, то надо завершить его линию ( и не обязательно нелепой смертью), и вводить новых персонажей.
Ну так Добсоны так и сделали. Ввели на замену Марси Уолкер новых центральных персонажей - бывшую любовь Круза со своей семьей. Зрители их не приняли, шоу закрылось.
Изображение

Ну и такая схема не работает с центральными персонажами, вокруг которых целая сюжетная арка. Зрители и так не приняли в свою время замену Робин Райт и Лейна Дэвиса, но если бы их просто вывели из сюжета, это бы моментом разрушило сюжетную арку одной лишь Нэнси Ли Грэн (Джулия), и это было бы не все.

Я не могу сказать за все эпопеи, но из того что знаю, в тех же "Дерзких и красивых" исполнителей главных героев, членов семьи Форрестер, меняли не раз, потому что Форрестеры - ядро всей истории. Так же как в Санта-Барбаре все так или иначе завязано вокруг Кепвеллов. Их нельзя вывести из сюжета. Актеров - можно, но вывод ключевых персонажей может похоронить шоу. Наглядный пример - вывели Иден, и Санта-Барбара приказала долго жить. С точки зрения художественности идея "уходя - уходи" конечно оправдана, но как коммерческий развлекательный проект - шоу должно продолжаться. Тем более зритель таких шоу привык к заменам.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение me4tatel »

Kandy писал(а):
Вс янв 24, 2021 8:49 pm
и было бы неплохо сделать замену через паузу, отправив персонаж на сотню серий куда-нибудь подальше под благовидным предлогом
Объективно ради, первого Мейсона так и меняли. Он попрощался со всеми и уехал из Санта Барбары,

а вернулся спустя время уже с другим лицом, слегка подпорченным в катастрофе



Зато следующего Мейсона заменили убийственно - один упал под стол, из под стола вылез уже второй. Это просто неуважение к актерам.

В комментах к серии зрители тоже выпали в осадок. Хотя любителям цирка такое наверняка понравится :lol:

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Kandy »

Объективно ради, первого Мейсона так и меняли. Он попрощался со всеми и уехал из Санта Барбары
Видимо, я уже этого не помню )))
Но если память не подводит, Келли заменили без особых церемоний: вчера в серии была Робин, сегодня по дому Кепвелов расхаживает какая-то другая девица, но все считают что это та самая, наша Келли! :no:
Зато следующего Мейсона заменили убийственно - один упал под стол, из под стола вылез уже второй. Это просто неуважение к актерам.
Посмотрела: ну и ну! O_O не пойму, зачем было так делать, ведь снимали одну сцену, зачем прямо посередине сцены делать такую подмену? Чтоб все зрители точно поняли, что это Мейсон, а не кто-то ещё? :crazy: А ведь я ещё смотрела сериал время от времени, но видимо пропустила этот момент.
Ну и такая схема не работает с центральными персонажами, вокруг которых целая сюжетная арка. Зрители и так не приняли в свою время замену Робин Райт и Лейна Дэвиса, но если бы их просто вывели из сюжета, это бы моментом разрушило сюжетную арку одной лишь Нэнси Ли Грэн (Джулия), и это было бы не все.
Да, персонаж в сериале многими ниточками связан с другими действующими лицами, не всегда можно просто взять и вывести из сюжета, но с Иден и Крузом можно было это сделать, если бы они уехали вместе, всей семьёй (Иден Круз и дети). Конечно, я думала о том, что Эй мог не захотеть покидать проект, поэтому всё так и получилось... но кто знает, если бы Иден всё же уехала куда-то на длительный срок (развивать бизнес отца в солнечной Австралии, к примеру), а потом Марси может быть вернулась, или зритель надеялся бы на то что она когда-нибудь вернётся... может, всё бы вышло как-то иначе? Но этого мы уже не узнаем)))

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Cadena »

me4tatel писал(а):
Пн янв 25, 2021 3:05 am
Зато следующего Мейсона заменили убийственно - один упал под стол, из под стола вылез уже второй. Это просто неуважение к актерам.
Маразм высшей степени! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

А ещё вот что я запомнила: там в какой-то серии был бал-маскарад. Одна из героинь, её звали Тори, нарядилась в зелёное платье Скарлетт из "Унесённых ветром" (сцена барбекю), помню, меня это сильно взбесило, тогда, в том моём возрасте, Тори казалась мне дамой ооочень возрастной и я думала: "Куда ж тебе, тётя, наряжаться девочкой!"
Позже я поняла, что возраст там ни при чём, так как действие СБ происходит в южном штате Америки, то Скарлетт О"Хара по праву является национальной героиней южан и это не только восхищение ею, но и дань уважения.
Мотивы "Унесённых ветром" также были использованы для свадьбы Иден и Круза, жених с невестой, а также гости все были в нарядах той эпохи. Я до сих пор встречаю много негативных отзывов в инете по типу " Что за ужасное платье на Иден?", " Самое некрасивое свадебное платье в СБ было на Иден", "Зачем самую любимую героиню одели в бутафорские рюши?"
Народ не понял отсылки к "Унесённым", а именно эти кринолины и фраки 1860-х гг были большим бонусом от создателей сериала любимой паре.
Изображение

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Kandy »

Cadena писал(а):
Пн янв 25, 2021 11:00 am

Мотивы "Унесённых ветром" также были использованы для свадьбы Иден и Круза, жених с невестой, а также гости все были в нарядах той эпохи. Я до сих пор встречаю много негативных отзывов в инете по типу " Что за ужасное платье на Иден?", " Самое некрасивое свадебное платье в СБ было на Иден", "Зачем самую любимую героиню одели в бутафорские рюши?"
Народ не понял отсылки к "Унесённым", а именно эти кринолины и фраки 1860-х гг были большим бонусом от создателей сериала любимой паре.
Вот я, если честно, тоже не поняла отсылки именно к "Унесённым", но было очевидно что наряды на свадьбе Иден (как на самой Иден, так и у гостей) - очевидно стилизация прошлого века. Иден была потрясающе красива в день своей свадьбы, просто прекрасна! На следующий день после серии со свадьбой все и везде обсуждали: "Смотрели вчера Санта Барбару? Иден с Крузом поженились!" И у нас на учёбе было такое обсуждение, и все восхищались тем, как красиво это было!

:cupidgirl:

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение pimstein »

me4tatel писал(а):
Пн янв 25, 2021 3:05 am
Зато следующего Мейсона заменили убийственно - один упал под стол, из под стола вылез уже второй. Это просто неуважение к актерам.
В комментах к серии зрители тоже выпали в осадок. Хотя любителям цирка такое наверняка понравится :lol:
Еще и сняли две версии появления - одна пошла как международная, другую показали только у себя.

Что касается Софии, то вторая, то есть основная, как-раз доигрывала эту линию с Домиником, там уже чуть-чуть оставалось до ее появления в нормальном виде.

Первая Джина просто устала за 300 серий, поэтому попросила ее героиню убить. Так и планировалось в перспективе, чтобы замутить детективную линию по типу "Кто убил Джину?", но передумали. Вторая Джина была изначально приглашена на эту роль, но тогда Робин Мэттсон от роли отказалась.

А Крузу Эю Мартинесу до сих пор стыдно за то, что согласился на такое под конец сериала.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Kandy »

pimstein писал(а):
Пн янв 25, 2021 12:02 pm
А Крузу Эю Мартинесу до сих пор стыдно за то, что согласился на такое под конец сериала.
А можно поподробнее? Видимо, он что-то говорил в интервью о последних фазах сериала и своей роли там?

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Cadena »

Cadena писал(а):
Пн янв 25, 2021 11:00 am
А ещё вот что я запомнила: там в какой-то серии был бал-маскарад. Одна из героинь, её звали Тори, нарядилась в зелёное платье Скарлетт из "Унесённых ветром" (сцена барбекю), помню, меня это сильно взбесило
Я нашла фото актрисы в том самом платье, правда это оказалась не Тори(она стоит слева), а другая героиня, Каролина.
Справа для наглядности оригинал наряда из "Унесённых ветром"

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Koshka-Vedma »

О, наконец-то развязка с Еленой в конце 793 серии:

и в начале 794 серии:

Да уж, Елена сумела капитально подставить Круза! Хватило ума так все подготовить, что любой бы решил, что именно Круз виноват в ее гибели. Все она рассчитала, всех заманила куда хотела и в нужное ей время. Даже появившийся СиСи поверил словам умирающей: "Круз убил меня, папа"!
Кстати, в этих же сериях команда спасателей - Келли, Джеффри и Джулия - сумела-таки отыскать Мейсона.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение me4tatel »

Kandy писал(а):
Пн янв 25, 2021 10:45 am
Но если память не подводит, Келли заменили без особых церемоний: вчера в серии была Робин, сегодня по дому Кепвелов расхаживает какая-то другая девица, но все считают что это та самая, наша Келли! :no:
Не совсем. Келли уложили в кому и заменили другой, пока она была под капельницей. Аналогично как ввели Джеда Аллена - в кому впал один СиСи, а вышел из неё уже наш.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение pimstein »

Kandy писал(а):
Пн янв 25, 2021 3:29 pm
pimstein писал(а):
Пн янв 25, 2021 12:02 pm
А Крузу Эю Мартинесу до сих пор стыдно за то, что согласился на такое под конец сериала.
А можно поподробнее? Видимо, он что-то говорил в интервью о последних фазах сериала и своей роли там?
Конкретно за финальную линию с Марси
Я до сих пор зол на себя, что не ушёл тогда от этого сюжета. Позор. И согласиться сыграть, несмотря на мой контракт, недостойно с моей стороны. Честно говоря, это неприятнейший момент в моей жизни.
и в частности за все то немногое, что было уже после ее ухода.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Santa Barbara / Санта-Барбара (1984-1993)

Сообщение Kandy »

me4tatel писал(а):
Пн янв 25, 2021 9:14 pm
Kandy писал(а):
Пн янв 25, 2021 10:45 am
Но если память не подводит, Келли заменили без особых церемоний: вчера в серии была Робин, сегодня по дому Кепвелов расхаживает какая-то другая девица, но все считают что это та самая, наша Келли! :no:
Не совсем. Келли уложили в кому и заменили другой, пока она была под капельницей. Аналогично как ввели Джеда Аллена - в кому впал один СиСи, а вышел из неё уже наш.
Понятно.. совсем не помню при каких обстоятельствах это произошло, не помню даже что Келли была в коме O_O
pimstein писал(а):
Вт янв 26, 2021 3:13 pm

Конкретно за финальную линию с Марси
Я до сих пор зол на себя, что не ушёл тогда от этого сюжета. Позор. И согласиться сыграть, несмотря на мой контракт, недостойно с моей стороны. Честно говоря, это неприятнейший момент в моей жизни.
и в частности за все то немногое, что было уже после ее ухода.
Видимо был повязан контрактом Мартинес... с другой стороны, он был звездой первой величины в сериале, наверное мог бы выдвинуть какие-то условия. В конце концов, мог остаться просто при исполнении своих служебных обязанностей до конца сериала - вести разного рода расследования, не ввязываясь в сомнительные романы. Ну да ладно, всё равно для меня лично точка в сериале была поставлена до всего этого.

Ответить

Вернуться в «США»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость