Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2021)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2020)

Сообщение Лия »

Sonia K писал(а):
Пт янв 15, 2021 8:13 pm
Мне просто Фатима Молина во второстепенной роли в 1 сезоне Доньи понравилась, без ее присутствия тут, еще и в главной роли, я бы наверное не обратила на историю внимание.
Аналогично. Надеюсь, что не разочарует она :-[ Побежала смотреть

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2020)

Сообщение Лия »

1 серия.
Пишу по ходу просмотра.
Олмо убил отца Педро и стал воспитывать мальчика, причем любит его, по всей видимости, как родного, что явно не нравится волосатому биологическому сыну. Мне очень удивительно, что убийца взял к себе ребенка предателя...
ИзображениеИзображение

Пока не разобралась, кто есть кто, семейка там огромная. Поняла только, что Педро женат на дочери Олмо.
Фатима такая хорошенькая тут.
ИзображениеИзображениеИзображение

Первая встреча
ИзображениеИзображениеИзображение

А вот и вторая
ИзображениеИзображениеИзображение

К чему эта фотосессия? %) O_O Странно, только познакомились, пошли гулять, потом подруга с Тео отправились в бар, там и выяснилось, что Тео любит мальчиков
Изображение

Сото везде одинаковый :crazy:
Хулио, парень Веры, мне вообще не понравился. Дебил какой-то. Вера ему деликатно послала, намекнула, что встретила другого, а он ей предложение делает :wall:
ИзображениеИзображение

А Тео пока нравится, вроде как он друг Педро. Тео пытается открыть Педро глаза на то, что он любит жену как сестру, а не как женщину, что жизнь коротка, и надо наслаждаться ею.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вера почти влюбилась O_O Душевно она поговорила с мамой. Я очень рада видеть Ребекку, здоровья ей.
ИзображениеИзображение

Героиня Марисоль подглядывает за Олмо. Кем они друг друг приходятся, хз.
Изображение

Педро хочет быть с Верой (за 1 день принял решение), а жена беременна
ИзображениеИзображение

Резюме по 1 серии: сильно не зацепило, понравилась Фатима, не понравилось, что секс произошел через пару суток после знакомства, не понравился Сото, прям вижу Дамиана из Каэра. Я люблю, когда в сериалах любовь между ггероями возникает медленно, особенно люблю формат "от ненависти до любви", а тут так все молниеносно :sorry: На данный момент дала бы 3 балла из 5.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118175
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4309 раз
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118175
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4309 раз
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2020)

Сообщение Inga »

Лия писал(а):
Пт янв 15, 2021 11:25 pm
Резюме по 1 серии: сильно не зацепило, понравилась Фатима, не понравилось, что секс произошел через пару суток после знакомства, не понравился Сото, прям вижу Дамиана из Каэра. Я люблю, когда в сериалах любовь между ггероями возникает медленно, особенно люблю формат "от ненависти до любви", а тут так все молниеносно :sorry: На данный момент дала бы 3 балла из 5.
На самом деле, это опять ховенистое поведение, которое сценаристы прописали для достаточно взрослого актера. Для 20-летнего свободного паренька влюбиться и переспать за пару дней вполне себе реально. Нам же показали как женатый мужик под сорокет уехал в командировку, там гей напел ему в уши про свободу и готово - тот уже спит с женщиной в общественном парке под деревом :-D . Причем не просто спит, он наобещал ей золотые горы любви, подарить звезду, и "жди меня, я по делам, я вернусь" - он ей сказал. И не вернулся. Так сказать, наплевал в душу :-) .
---
Через 6 лет, встретив эту женщину, он сделал вид, что ее не знает. Узнав про ребенка, сразу "эстой локо пор ти" женщине (а вдруг докажет через ДНК), и на полусогнутых перед женой. И это великая история любви? По моему, пока это грязная история измены. И она становится еще грязнее, когда нам в глаза тыкают факты о том, как сладко спать под деревом и какие слезки роняет главный герой.
---
Ладно, женат. Но ведь он уехал и не вернулся. И даже если он решил остаться с женой, почему нельзя было написать или позвонить женщине и честно признаться. Мол, жена беременна, решил вернуться к ней. Что за детский сад на лямках с соплями?
---
Проблема в том, что слезки главного героя кажутся фальшивыми на фоне антуража и не совсем качественной игры актера - Сото не умеет плакать. Сладость потрахушек снижается от осознания того, что 1) они в общественном месте; 2) он женат и молчит об этом; 3) прошло 2 дня после знакомства.
---
Грязная история измены пока что...

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118175
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4309 раз
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2020)

Сообщение Лия »

Inga писал(а):
Сб янв 16, 2021 5:26 am
Проблема в том, что слезки главного героя кажутся фальшивыми на фоне антуража и не совсем качественной игры актера - Сото не умеет плакать. Сладость потрахушек снижается от осознания того, что 1) они в общественном месте; 2) он женат и молчит об этом; 3) прошло 2 дня после знакомства.
Не, они в галерее Веры согрешили :-D и он за серию два раза пытался сказать, что женат. Она ответила, что, если то, что он хочет сказать, её огорчит, то не надо ничего говорить. Так что я не могу винить только Педро, она сама дурочка. И если я правильно поняла, он ей ребёнка заделает? Ну тогда это дичь, трахаться с первым встречным без контрацепции.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2020)

Сообщение Inga »

Лия писал(а):
Сб янв 16, 2021 10:17 am
Не, они в галерее Веры согрешили :-D и он за серию два раза пытался сказать, что женат.
Я трейлер описывала. В трейлере они под деревом лежали :pardon: . Пикник. Как бЭ, в описании сериала вроде как угрозы были, поэтому он не вернулся к Веро. Но все равно, ощущения великой люПфи у меня нет, чтобы вот так и под дерево и без трусов.
---
На фото Фатима Молина мне не нравилась, однако в трейлере, когда двигается, говорит - она очень милая, живая, симпатичная, эмпатийная. Сото же на фото наоборот, выглядит лучше. На деле - Габриэль уже старый для такого поведения персонажа, а косяки в актерке еще больше принижают восприятие.
Лия писал(а):
Сб янв 16, 2021 10:17 am
И если я правильно поняла, он ей ребёнка заделает? Ну тогда это дичь, трахаться с первым встречным без контрацепции.
Ну, во-первых, скорее всего без контрацепции было не в первый раз, а тогда, когда он ей наплел уже в уши про великую люПофф - под деревом... Во-вторых, в католичестве контрацепция - это грех :-D

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2021)

Сообщение Sonia K »

Наконец тоже досмотрела серию. Мило, да. Но как-то не слишком цепляет. :pardon:
По поводу того, что Олмо взял к себе ребенка предателя, и привязался к нему, как к родному... Я вчера из любопытства немного включила оригинал. Всё идет оттуда, это, как по мне, часть их менталитета, когда жестокие мужики со своими понятиями вот так держат слово, и четко отделяют беззащитное тогда дите от взрослых разборок. Можно принять, или нет. Но вот как есть. Лично для меня, чисто по женски это всё же жутковато. O_O А в мексиканском сериале вообще странновато смотрится. :crazy: В прежних сериалах Педро бы просто дали всё материальное, и отправили бы куда подальше.
Вера интересная, яркая, очень приятная. Но такая доверчивая... Увидела перед собой взрослого мужчину, и так быстро, и восторженно доверилась, не захотев ничего знать. Ладно, наверное дело в том, что она художница, а творческие люди немного...иные. :-D Хороший у них с мамой такой тандем. У подобной чудачки родиться, и вырасти конечно могла лишь художница. :-D Фатима выглядит для роли классно, теперь я убеждена, что она тут лучший выбор. :good:
Педро... Скучное недоразумение какое-то. Старо он рядом с героиней выглядит, ИМХО. И я согласна с тем, что опять видно Дамиана из каера...
Зарождение трепетной любви я тоже не почувствовала. :pardon: Да, милых моментов, развивающих обоюдную симпатию, у них хватало. Но не более. Да, ясно, почему ему Вера так понравилась. Она иная, на мир его золотой клетки, как верно сказал про ту семью Тео, непохожа. Но шоб амор прям... :pardon: Я наверное уже старею, и делаюсь циничной. :-D Секс в мастерской меня тоже немного в ступор ввел. Ладно Вера, художница, витающая в облаках. Но он то, взрослый мужик с обязательствами. Но какое там предохранение, о чем мы... :crazy: За день мы решили послать всё по звезде, и тут же заняться любовью с новой барышней. Мрак. %)
С семейкой я тоже еще не разобралась. Но длинноволосый мне жуть как не понравился, в оригинале актер намного приятнее. Марина, законная жена...Я пока не знаю, какая она. Но однако чувство некой гадливости, и жалости что к ней, что к наивной Вере прочно поселилось в момент секса глав.героев, и прыгания Марины от счастья, после результатов теста. Отвратно морально. Какая там спонтанно возникшая большая любовь? Действительно, лишь грязная история измены. И обмана двоих.
Интерьеры особняка показались дешевенькими. Но вот песня в конечных титрах понравилась.
Я пока тоже готова оценить лишь 3/5.
Еще немного посмотрю. Но цепляться особо не за что.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2021)

Сообщение Inga »

Sonia K писал(а):
Сб янв 16, 2021 2:19 pm
Всё идет оттуда, это, как по мне, часть их менталитета, когда жестокие мужики со своими понятиями вот так держат слово, и четко отделяют беззащитное тогда дите от взрослых разборок. Можно принять, или нет. Но вот как есть
Думаю, что там мусульмане, а для них важно присутствие мужчины в жизни мальчика, а семьи в жизни ребенка. Семья для них - все. Не зря в Дагестане и Чечне отсутствуют детские дома как таковые. Раз он забрал у мальчика отца - он дал мальчику нового отца, себя. Я в одном турецком сериале встречала подобное. Убил отца, воспитал ребенка сам.
С семейкой я тоже еще не разобралась. Но длинноволосый мне жуть как не понравился, в оригинале актер намного приятнее.
Я смотрела только трейлер и мне понравился тандем длинноволосого и героини Марисоль. Две стервы :lol: . По мне, наблюдать за ними интереснее, чем за соплями главного героя ...
Отвратно морально. Какая там спонтанно возникшая большая любовь? Действительно, лишь грязная история измены.
ППКС. Ни сценаристы, ни Габриэль Сото пока не смогли передать ауру любовной истории. Веро в исполнении Фатимы я верю.
---
Вам не кажется, что слишком много Турции стало появляться на Телевисе? Скоро дойдут до российских сериалов :crazy:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2020)

Сообщение Лия »

Inga писал(а):
Сб янв 16, 2021 10:42 am
Я трейлер описывала. В трейлере они под деревом лежали :pardon: . Пикник. Как бЭ, в описании сериала вроде как угрозы были, поэтому он не вернулся к Веро. Но все равно, ощущения великой люПфи у меня нет, чтобы вот так и под дерево и без трусов.
:-D я трейлер не смотрела :haha:
Ну, во-первых, скорее всего без контрацепции было не в первый раз, а тогда, когда он ей наплел уже в уши про великую люПофф - под деревом... Во-вторых, в католичестве контрацепция - это грех :-D
Я-то думала, что в первый раз случилось зачатие :haha:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2021)

Сообщение Лия »

Sonia K писал(а):
Сб янв 16, 2021 2:19 pm
Наконец тоже досмотрела серию. Мило, да. Но как-то не слишком цепляет. :pardon:
Вот и меня не зацепило.
По поводу того, что Олмо взял к себе ребенка предателя, и привязался к нему, как к родному... Я вчера из любопытства немного включила оригинал. Всё идет оттуда, это, как по мне, часть их менталитета, когда жестокие мужики со своими понятиями вот так держат слово, и четко отделяют беззащитное тогда дите от взрослых разборок. Можно принять, или нет. Но вот как есть. Лично для меня, чисто по женски это всё же жутковато. O_O А в мексиканском сериале вообще странновато смотрится. :crazy: В прежних сериалах Педро бы просто дали всё материальное, и отправили бы куда подальше.
Знаете, вчера под конец серии у меня начали возникать некоторые сомнения насчёт искренности Олмо. Как-то слишком требовательно папаша говорил с Педро по телефону насчёт сделки, намекнув, что если не будет сделки, значит, Педро не будет вице президентом (если я правильно поняла).
Сото же на фото наоборот, выглядит лучше. На деле - Габриэль уже старый для такого поведения персонажа, а косяки в актерке еще больше принижают восприятие.
Педро... Скучное недоразумение какое-то. Старо он рядом с героиней выглядит, ИМХО. И я согласна с тем, что опять видно Дамиана из каера...
Полностью согласна, что Сото давненько староват для пободных персонажей.
Да, милых моментов, развивающих обоюдную симпатию, у них хватало.
Я их особо и не заметила
Но длинноволосый мне жуть как не понравился, в оригинале актер намного приятнее.
Этот актёр ещё с Кандидатки мне не нравится.
Действительно, лишь грязная история измены. И обмана двоих.
Ну Сото это близко, что на экране, что в жизни :-D
Еще немного посмотрю. Но цепляться особо не за что.
Я тоже ещё посмотрю, и, скорее всего, досмотрю из-за Фатимы, её перс тут разительно отличается от перса в Донье. Мне хочется на неё смотреть. Конечно, если сериал сильно начнёт бесить, брошу

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2021)

Сообщение Sonia K »

Inga писал(а):
Сб янв 16, 2021 3:07 pm
Думаю, что там мусульмане, а для них важно присутствие мужчины в жизни мальчика, а семьи в жизни ребенка. Семья для них - все. Не зря в Дагестане и Чечне отсутствуют детские дома как таковые. Раз он забрал у мальчика отца - он дал мальчику нового отца, себя. Я в одном турецком сериале встречала подобное. Убил отца, воспитал ребенка сам.
Именно так. Еще и данное слово. И неважно, кому, даже предателю.
Inga писал(а):
Сб янв 16, 2021 3:07 pm
Я смотрела только трейлер и мне понравился тандем длинноволосого и героини Марисоль. Две стервы :lol: . По мне, наблюдать за ними интереснее, чем за соплями главного героя ...
Мне просто неприятен сам актер, и я начала многое на героя переносить, наверное. :-D В оригинале Бурак Дениз имеет пластичное актерское обаяние, благодаря которому 4 года назад он мог играть гаденышей, а сейчас вот уже стал воплощать доблестных защитников. :-D Этот же просто отрицательный во всем, и если бы не присутствие Марисоль рядом, был бы мне еще более неприятен.
Inga писал(а):
Сб янв 16, 2021 3:07 pm
Ни сценаристы, ни Габриэль Сото пока не смогли передать ауру любовной истории. Веро в исполнении Фатимы я верю.
Точно. Доверчивая художница у нее вышла. В остальном... Никакой ауры любовной истории, одни наметки. Сото уже самому пора играть таких персов как Олмо. Вот там бы может еще как-то развернулся в метаниях между любовью к молодой, и призраками прошлого.
Inga писал(а):
Сб янв 16, 2021 3:07 pm
Вам не кажется, что слишком много Турции стало появляться на Телевисе? Скоро дойдут до российских сериалов :crazy:
:-D По моему у наших из своего получаются лучше всего тяжелые детективные драмы, даже триллеры. Не думаю, что им для адаптации это зайдет. От мелодрам можно уснуть. А Турция... Такое ощущение, что углядев на поверхности классичность сюжетов они туда и лезут. И еще и мода... Но там же на поверку то это отнюдь не всегда так. Турки очень много деталей в характеры героев пихают, нюансов своего консервативного менталитета, вроде вот воспитания сына врага. Мы, и страны Средней Азии, это еще понимаем, по некоторой ментальной схожести. Не всегда, но в основном. Но вот в ЛА при адаптации возникают странные дыры. :crazy: Если уж Телевисе нужны адаптации, шли б почаще в Колумбию. ИМХО.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2021)

Сообщение Sonia K »

Лия писал(а):
Сб янв 16, 2021 3:16 pm
Знаете, вчера под конец серии у меня начали возникать некоторые сомнения насчёт искренности Олмо. Как-то слишком требовательно папаша говорил с Педро по телефону насчёт сделки, намекнув, что если не будет сделки, значит, Педро не будет вице президентом (если я правильно поняла).
Может и поменяют тут причины. Но в оригинале не мудрили. Слово мафиози старой закалки, со своими понятиями, и всё. Да и плюс 30 лет Педро не просто терпели... Олмо его искренне принял, это видно, потому что Педро не сомневается в нем вообще, и психологических зажимов не имеет. Ну так, только подколы "братца". Но тут любому неприятно стало бы.
Лия писал(а):
Сб янв 16, 2021 3:16 pm
Я их особо и не заметила
По моему они в парке милые, еще когда гуляли. Но мало этого, мало, чтоб прям влюбиться.
Лия писал(а):
Сб янв 16, 2021 3:16 pm
Этот актёр ещё с Кандидатки мне не нравится.
И игра мне тоже его не нравится.
Лия писал(а):
Сб янв 16, 2021 3:16 pm
Ну Сото это близко, что на экране, что в жизни :-D
Но для теленовеллы как-то не очень. :-D
Лия писал(а):
Сб янв 16, 2021 3:16 pm
Я тоже ещё посмотрю, и, скорее всего, досмотрю из-за Фатимы, её перс тут разительно отличается от перса в Донье. Мне хочется на неё смотреть. Конечно, если сериал сильно начнёт бесить, брошу
Скорее всего и у меня та же причина будет пока смотреть. :-)

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2021)

Сообщение Inga »

Sonia K писал(а):
Сб янв 16, 2021 4:13 pm
Сото уже самому пора играть таких персов как Олмо. Вот там бы может еще как-то развернулся в метаниях между любовью к молодой, и призраками прошлого.
Канту, по факту, старее Сото - ему 60, а Сото 45. Но в сериале Канту играет героя сообразно возрасту и я отметила для себя, что он очень хорошо выглядит :-D . Сото, по факту, в сериале персонаж "ховен". И идет восприятие его как "старого". Эти носогубные складки возрастного актера, секс на второй день знакомства - это уже не милые детали молодого романа, а нечто грязноватенькое и пошловатенькое. Все таки 45 лет - не пора ли перестать играть вердадеро аморы с соплями и "эстой локо пор ти"??? Ему пора Фастум гель рекламировать после экзерсисов на природе :-D
А Турция... Такое ощущение, что углядев на поверхности классичность сюжетов они туда и лезут. И еще и мода... Но там же на поверку то это отнюдь не всегда так. Турки очень много деталей в характеры героев пихают, нюансов своего консервативного менталитета, вроде вот воспитания сына врага. Мы, и страны Средней Азии, это еще понимаем, по некоторой ментальной схожести. Не всегда, но в основном. Но вот в ЛА при адаптации возникают странные дыры. :crazy: Если уж Телевисе нужны адаптации, шли б почаще в Колумбию. ИМХО.
ППКС :good:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2021)

Сообщение Sonia K »

Inga писал(а):
Сб янв 16, 2021 4:35 pm
Канту, по факту, старее Сото - ему 60, а Сото 45. Но в сериале Канту играет героя сообразно возрасту и я отметила для себя, что он очень хорошо выглядит :-D .
Канту еще и актерски сильнее экранного сынули. :-D
Inga писал(а):
Сб янв 16, 2021 4:35 pm
Ему пора Фастум гель рекламировать после экзерсисов на природе :-D
:lol: :good:

Аватара пользователя
Natitalia
Переводчик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:17 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2021)

Сообщение Natitalia »

Тоже посмотрела 1 серию. Об оригинале ничего не знаю, сравнивать не с чем.
Как и всем, мне понравилась актриса, играющая главную героиню: обаятельная, пластичная, умеет двигаться. Обычно не очень продвинутые актеры не знают, что делать с руками и используют один какой-либо жест на все случаи жизни, например, поправляют бесконечно волосы. На ее фоне Сото проигрывает по всем статьям: не обаятелен, не пластичен и уже далеко не молод. По роли ему должно быть 35-37, а он выглядит на свои 45. Ну, тут уж ничего не поделаешь.
И, если судить по первой серии, гл. герой уже вступил на путь садомазохизма: будет мучить себя и всех вокруг, обманывать, чувствовать себя виноватым, раскаиваться и так по кругу. Напротив, гл. героиня - натура цельная и смелая, она сразу же порывает со своим женихом, как только понимает, что влюблена в другого.
Как и положено, как только ГГ, поддавшись порыву, решил оставить жену, она обнаруживает, что беременна.
Все диалоги по сделкам для меня остались потерянными - ничего не поняла. И почему в гостинице появился братец: по своей инициативе или его послал отец?
Не поняла также, где находится студия и магазин Веры? Педро и его семья живут в Мехико. Друг Педро обрадовался, узнав, что подружка Веры мексиканка. Значит Вера не в Мексике?
Sonia K писал(а):
Сб янв 16, 2021 2:19 pm
По поводу того, что Олмо взял к себе ребенка предателя, и привязался к нему, как к родному... Я вчера из любопытства немного включила оригинал. Всё идет оттуда, это, как по мне, часть их менталитета, когда жестокие мужики со своими понятиями вот так держат слово, и четко отделяют беззащитное тогда дите от взрослых разборок. Можно принять, или нет. Но вот как есть. Лично для меня, чисто по женски это всё же жутковато. O_O А в мексиканском сериале вообще странновато смотрится. :crazy: В прежних сериалах Педро бы просто дали всё материальное, и отправили бы куда подальше.
В Señorita Pólvora обыгрывается тот же сюжет: дон Элиас, глава кортеля, воспитал Мики (Иван Санчес), родителей которого он сам же и убил. И это совсем никак не связано только с мусульманскими традициями: так было и во времена фашизма в Испании и Германии, когда детей убитых антифашистов или коммунистов воспитывали в духе господствующей идеологии.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2021)

Сообщение Лия »

Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2021)

Сообщение Лия »

Natitalia писал(а):
Сб янв 16, 2021 10:41 pm
Все диалоги по сделкам для меня остались потерянными - ничего не поняла. И почему в гостинице появился братец: по своей инициативе или его послал отец?
Я из деловых моментов поняла только то, что появилась на горизонте ещё какая-то фирма с хорошим фин состоянием, которая может составить конкуренцию фирме отца Педро. А чем они занимаются, я не поняла.
Не поняла также, где находится студия и магазин Веры? Педро и его семья живут в Мехико. Друг Педро обрадовался, узнав, что подружка Веры мексиканка. Значит Вера не в Мексике?
Я тоже сделала вывод, что Вера не в Мексике живёт.

Кстати, заметили, что бывший Норы представляет интересы Фаусто, который раньше работал на Олмо. Видимо, в прошлом у них произошёл конфликт. :crazy:

Аватара пользователя
Nataliak
Медиамастер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:31 pm
Откуда: Kostroma
Имя: Natalia
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2021)

Сообщение Nataliak »

Я мне неожиданно понравилась 1-я серия:
- операторская работа в живых интерьерах, а не павильонная очень выигрышно смотрится;
- Ребека Джонс (мать Ггероини) везде отлично играет;
- Фатиму Молина (Ггероиня) очень портят мешки под глазами, пластика бы не помешала;
- а вот играет Фатима отлично и очень естественно;
- Сото ... ну играет он всегда одинаково, зато физически выглядит идеально;
- длинноволосый Айос хоть и не красавчик от природы, но играет во всех сериалах хорошо;
- опять впихнули друга-любителя мужиков, ну куда ж без толерантности, вот только актер явно традиционной ориентации, и весьма симпатичный.
Продолжу смотреть.

Сото по фильму 5 лет (1985 год) + 30 лет прошло. Потом пройдет еще 5-6 лет, и все встанет на свои места :yes:

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2021)

Сообщение Inga »

Nataliak писал(а):
Вс янв 17, 2021 12:32 am
Сото ... ну играет он всегда одинаково, зато физически выглядит идеально;
По моему мнению, "выглядеть идеально" в этом сериале недостаточно. Насколько я понимаю, Сото надо будет вытягивать сюжет. Сюжет, который сам по себе странен в контексте мексиканских сериалов. Сото должен разрываться между женщинами, одну из которых любит, к другой испытывает жалость, плюс еще тайна смерти родителя биологического и желание угодить родителю приемному. Не оборванка должна тут страдать, а персонаж Сото. Не женщина должна двигать сюжет, а персонаж Сото.
---
В оригинале эту роль играл Мурат Йылдырым, признанный турецкий серцеед, у которого есть физическая привлекательность, обаяние и качественная актерка. И даже он не смог дать рейтинги.
---
И у меня очень большие сомнения, что Сото этот сюжет вытянет. Сужу я по трейлеру, где нам показали процедуру знакомства, повторную встречу через 6 лет, "женщина, я вас не знаю", "этой мой ребенок", сопли и "эстой локо пор ти". По крайней мере, трейлер сценаристы и Сото не вытянули. Осталось подождать сами серии и ваши отзывы.

Аватара пользователя
Лёля
Переводчик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 7:29 pm
Откуда: Вильнюс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2021)

Сообщение Лёля »

Посмотрела я первую половину серии, ну и как-то оно странно. Могу оценить только визуальную часть, т.к. в сюжет вникнуть не успела

К ГГ я равнодушна, не разделяя пиетета большинства, но это может от того, что к ней привыкнуть надо, вижу впервые актрису.

Сото смешон, другого эпитета мне подобрать сложно, хотя в большинстве ролей я к нему относилась хорошо/нейтрально, в YNCELH мне он вообще сильно понравился. А тут ну просто такой высокорослый балда с неумным лицом, претендующий на маскулинность, а по факту великовозрастный сопледел.
А что с лицом у него? Пил накануне? Или переборщил с косметологом?
Лия писал(а):
Пт янв 15, 2021 11:25 pm
Изображение
Как будто моська припухла
И ведь по сюжету так заложили, что мальчишке уже пятый десяток, сделали на этом акцент. Боюсь, те, кто решат смотреть до конца, будут вынуждены любоваться на его слезы от начала до конца. Через серию минимум. Пара неудачно, кажется, подобрана. На фоне молодой, сильной, цветущей и целостной (по первому впечатлению) героини Педро...
(почему такое ужасное имя?! так и хочется на португальский манер назвать его Педринью)
...обречён смотреться 40-летним остолопом и тюфяком.

А вот Гарсия Канту, как ни странно, понравился больше всех. Раньше его переносить не могла, казался мерзким и противным в каждой роли, а тут он хорош - статный такой, размеренный, седина благородная, кажется, ещё и похудел. Его бы в соседнюю тему на место пупсика-Эухенио :crazy:

ЗЫ. Друг ГГ (который Джошуа Гутьеррес) и правда красивый :cupidgirl: хоть здесь бы его бисексуалом сделали, коль уж без толерантности никак. Но ведь нет же, лишили дам такой красоты :girl_cry:

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2021)

Сообщение Inga »

Лёля писал(а):
Вс янв 17, 2021 11:47 am
А что с лицом у него?
Лель, это возрастные изменения, связанные со старостью :crazy: . Первые приходят от 40 до 50 лет. И причем резко - ещё вчера хорошо, а сегодня в зеркале как будто неделю бухал. Хотя на самом деле пил морковный сок и бегал в тренажерке :pardon:
----
Сото уже в возрастной категории Яньеса и Канту... Роли отцов семейства, характерные роли в сериадо, комедийные роли... Кто угодно, только не сопливый ховен...
---
И вы заметили, как сразу изменилось восприятие того, что персонаж говорит и делает. ИМХо, именно поэтому Майрин Виллянуэву турнули из сериала Чавы - она была слишком стара для пары с Панчери. Именно поэтому у Яньеса длительный перерыв на Телевисе. Телевисе нечего предложить для 40-50-60, кроме ролей вилланов, за редким исключением.

Аватара пользователя
Natitalia
Переводчик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:17 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2021)

Сообщение Natitalia »

Nataliak писал(а):
Вс янв 17, 2021 12:32 am
- Фатиму Молина (Ггероиня) очень портят мешки под глазами, пластика бы не помешала;
Меня тоже это в какой-то момент напрягло, и я сделала несколько скринов, чтобы понять в чем дело.
В большинстве случаев она выглядит так :
Изображение
Но вот во фрагменте, когда гг рассматривают кровавую луну и говорят о своих запутанных жизнях, Вера должна заплакать и плачет замечательно :-D Здесь-то и появляются эти странные мешки.
Изображение
Изображение
Уж не знаю, какова причина. Скорее неудачный грим-макияж и /или освещение.

Пока перематывала первую серию, случайно наткнулась на кадр, который меня почти испугал :crazy: , я сначала даже не узнала Марисоль дель Ольмо.
Изображение
Изображение
Она в первой серии только несколько раз мелькнула и показалась очень стильной дамой.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118175
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4309 раз
Контактная информация:

Re: Te acuerdas de mi / Ты помнишь меня (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей