Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Лёля
Переводчик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 7:29 pm
Откуда: Вильнюс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение Лёля »

Oreja de Van Gogh писал(а):
Пт янв 15, 2021 11:55 am
Хотя бы под конец сериала нам можно любоваться на Дарихо %) :-* :-D че-то у меня ощущение, что они оба погибнут :girl_cry: а то когда в сериалах собираются куда-то уехать, всегда не доезжают, ну посмотрим :-)
Мне сегодня утром пришла ассоциация с М8 и Соплячкой(( Подумала о том же, что и ты
Я даже и не знаю, какой им конец был бы лучше всего. Очевидно, как в оригинале не сделают

Лишь бы кто из 4-ки Лео, Элисы, Дарио или Махо убийцей не оказался :crazy: :crazy:
хотя чет в последнее время мне кажется, что вполне бы и Лео им оказаться мог xD

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15083
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение Лия »

Лёля писал(а):
Чт янв 14, 2021 9:29 pm
Элиса просто дура, девочки и мальчики мои дорогие.Очень поддерживаю тех комментаторов в сети, кто желает ей остаться в конце одной
Я как раз желаю остаться ей с Лео, они ничего плохого никому не сделали, так почему бы им не стать счастливыми. Другое дело, что просто лично мне эти персонажи неинтересны. Они пресные, скучные, серые, собственно, как и фильтры, которые накладывают :haha:
Самые нормальные тут - это Дарио и Махо, хоть их линию смыли так же спешно, как и закрутили, но их истории по отдельности самые логичные.
Со всем, что Вы написали под спойлером, я согласна. Я так не анализировала их ситуации и не умею это делать, но лично мои эмоции таковы, что бесят они меня оба :-D У Дарио за весь сериал не было никакого плана мести, одни разговоры. Что касается Махо, то я никогда не смогу понять, как так быстро она влюбилась в похитителя, как легко верила ему, когда он говорил, что Элисе наплевать, жива сестра или нет. С сестрой Махо прожила 20 лет, знает её характер, её черты, в плену она пробыла 2 недели, Дарио совсем не знает и сразу ему поверила. С головой у неё было все не в порядке и до похищения :wall: Я могу допустить развитие этих отношений через какое-то время после похищения.
Предположим следующее: он почувствовал нежность к девушке, пока она была его пленницей, потом они где-то встретились случайно, она не сдала его в знак благодарности, что он не сделал ей ничего плохого, он молмл о прощении и тд. Тут ещё можно было что-то красиво развернуть при условии, что Дарио встал на положительный путь. А по факту от него только ложь и провокация.
Думаю, что моя нелюбовь к Махо и Дарио идёт от нелюбви к актёрам. Не понравились мне они прям сразу.

Как вообще можно отомстить Эухенио? Он никого не любит, кроме себя, ему никто не дорог, самое важное в его жизни это бабло. Тут либо надо было его обанкротить, что трудно, либо лишить жизни. Но тогда не было бы злодея и, соответственно, сериала.

Аватара пользователя
Лёля
Переводчик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 7:29 pm
Откуда: Вильнюс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение Лёля »

Лия писал(а):
Пт янв 15, 2021 12:11 pm
Что касается Махо, то я никогда не смогу понять, как так быстро она влюбилась в похитителя, как легко верила ему, когда он говорил, что Элисе наплевать, жива сестра или нет. С сестрой Махо прожила 20 лет, знает её характер, её черты, в плену она пробыла 2 недели, Дарио совсем не знает и сразу ему поверила.
Многие от любви тупеют :daisy: Это же очень жизненно, когда люди по дурости и от родителей отказываются, и от семьи, и от друзей во имя люпфффи
Но на самом деле, как вижу Махо и Дарио я - они просто оба очень сильно недолюбленные. Одна была предметом интерьера в семье всю сознательную жизнь (вспомните первую серию: "- папа, а когда ты мне сделаешь подарок, как Элисе? - Ой, да я подумаю об этом потом когда-нибудь никогда"), второму отец всю жизнь говорил, что он бестолковое чмо, ни на что не способное
Это вот типичная история, почему жертвами домашнего абьюза становятся именно те женщины, у которых были в детсве нарушены аффективные связи с одним или обоими родителями. Ну потому что они любви не знают, не умеют идентифицировать и выражать. И как следствие принимают за неё всё, что хоть как-то означает привязанность: он меня содержит, значит любит; он меня бьёт - ну хоть такое внимание проявляет и т.д..
У Дарио с Махо это был секс после одного разговора под Луной. Она в нём нашла защиту и ощущение "я самое важное хоть для кого-то", а он в ней – ту, которую видит в нём не тупоголового киллера и не обиженного мальчика, а личность, которая интересна и важна любым, каким бы он ни был. Вот и пошло поехало. Любовь ли это? Ну, у всех она разная
Лия писал(а):
Пт янв 15, 2021 12:11 pm
Я могу допустить развитие этих отношений через какое-то время после похищения. ...
Тут ещё можно было что-то красиво развернуть при условии, что Дарио встал на положительный путь.
Мне тоже кажется, что история с "вставанием на путь истинный" не развернута. Мне бы хотелось посмотреть, как Дарио становится лучше, как животный инстинкт перерастает в какое-то оформленное чувство. А то он то макает всех в лужу, то плачет. Но как бы там ни было, я думаю, что любовь Махо к Дарио сильнее, чем Элисы к Лео. Махо верила слепо всегда ему, всегда готова была до последнего пойти, из тюрьмы ждать. Не отказывалась и не бросала, хоть Дарио и понаделал ей не пересчитать сколько. А у Элисы Лео как теннисный мяч всю вторую половину сериала - то пошел вон, то жизни без тебя нет. То хочу, то не могу...

Ну а про актёра - мне нравится. Ну тут как обычно разговор о вкусах O:-)

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение natusik234 »

Мне тоже Махо с Дарио совершенно не нравились, я в принципе редко когда за такие отношения- это не отношения, а случай для психиатра. А тут ещё и актеры не нравятся, сошлось все как то. А для Элисы с Лео желаю хэппи-энд, они попали как кур в ощип совершенно не ожидая такой подставы от жизни. Чую, что убийцей будет Вика, ну могла она убить, даже без мотива, а может чтоб стать владелицей всего и прибрать Эухенио к рукам. Посмотрим.
Не нравится мне, что Эу насиловал Ренату, как по мне то тут перебор со всеми этими горячими темами, и нетрадиционная любовь, и рак, и алкоголизм, и стокгольмский синдром, прелюбодеяние... Напомните мне что ещё? И плюс ко всему педофилы, просто как могильной плитой по голове, больше я Жизель не буду смотреть.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15083
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение Лия »

Лёля писал(а):
Пт янв 15, 2021 12:25 pm
Мне тоже кажется, что история с "вставанием на путь истинный" не развернута. Мне бы хотелось посмотреть, как Дарио становится лучше, как животный инстинкт перерастает в какое-то оформленное чувство. А то он то макает всех в лужу, то плачет.
Я бы тоже посмотрела на это. Более того, я была уверена, что так и будет. Но эту линию безжалостно слили :wall:
Но как бы там ни было, я думаю, что любовь Махо к Дарио сильнее, чем Элисы к Лео.
Ну на Элису многие давили, брат её любимого убил её отца, это тоже трудно принять. Махо более эгоистична, чем Элиса, на мой взгляд, поэтому ей плевать на мнение родных, ей плевать на то, что Дарио причинил боль её семье, ей важно только её счастье.
А вообще, я думаю, что Махо любит Дарио больше, чем он её. Да, она ради него готова бросить семью, всю жизнь прожить в бегах. А вот что Дарио способен сделать ради неё? %)
natusik234 писал(а):
Пт янв 15, 2021 12:27 pm
Мне тоже Махо с Дарио совершенно не нравились, я в принципе редко когда за такие отношения- это не отношения, а случай для психиатра. А тут ещё и актеры не нравятся, сошлось все как то.
Вот и у меня сошлось :haha:
тут перебор со всеми этими горячими темами, и нетрадиционная любовь, и рак, и алкоголизм, и стокгольмский синдром, прелюбодеяние... Напомните мне что ещё? И плюс ко всему педофилы, просто как могильной плитой по голове, больше я Жизель не буду смотреть.
Я, конечно, не так категорично настроена против Жизель, все будет зависеть от актёров, которые будут в касте. :-[ Но полностью согласна с тем, что тут перебор со всеми, мягко говоря, несовершенствами и пороками человеческих поступков и жизненных обстоятельств.
:wall:
Кстати, а почему ещё нет в сериалах межрассовых пар? Сейчас же столько вопят о толерантности. Так почему бы не сделать афроамериканца главным протагонистом или кого-то в паре с лишним весом? :pardon:

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение Inga »

Когда я задавала вопрос про оригинал, думала, что мне ответят более обстоятельно. О чем вообще сериал? Любовь, детектив, какая концовка?
---
Понятно, что Жизель сделала полную говна коробушку, и на нее не надо ориентироваться. Это когда шел срач за Каер, я ванговала, что Жизель настолько привыкла копаться в отходах жизнедеятельности, что не удивлюсь за педофилию. И надо же, оба-на, насильник педофил.
---
Неужели Жизель нельзя выгнать с Телевисы? Что еще покажет эта дебильная тетка, что привлечь внимание аудитории? :help: Что может быть хуже педофилии? Каннибализм?

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15083
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение Лия »

Inga писал(а):
Пт янв 15, 2021 1:52 pm
Неужели Жизель нельзя выгнать с Телевисы? Что еще покажет эта дебильная тетка, что привлечь внимание аудитории? :help: Что может быть хуже педофилии? Каннибализм?
Инцеста ещё не было :-D

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение Inga »

Лия писал(а):
Пт янв 15, 2021 1:59 pm
Инцеста ещё не было :-D
А в кандидатке племянник с теткой? Был инцест!

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15083
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение Лия »

Ой, я уже не помню, что там в Кандидатке было :-D

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение natusik234 »

Инцест уже был и без Жизель😂 в сериале Soy gitano была любовь у дяди и племянницы, они правда долго не знали, что они дядя с племянницей :crazy:
По поводу оригинала, для меня это сериал про любовь, расследование тут идёт живее, чем в ремейке, герои гораздо раньше понимают кто стоит во главе всего, но все равно там больше про отношения в семьях, про любовь. Для Турции очень даже много совместных сцен у пар, секс до свадьбы😂 Так что если кто-то ждёт блистательного детектива, то можно не начинать, а если хочется добротной солянки про все, то стоит посмотреть.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение Inga »

natusik234 писал(а):
Пт янв 15, 2021 2:37 pm
Инцест уже был и без Жизель😂
Инцест был еще и у Софокла, в "Царе Эдипе". Но вот гадливые чувства у меня именно от инцеста Жизель. Она просто не умеет. Это как умение варить - одна из ничего сделает конфетку, а вторая колбасу невкусно порежет. Жизель не обладает творческим началом, чутьем. По моему ИМХО она плохой продюсер. Мало того, что ее продукт неинтересен, он еще напичкан гадостями.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение me4tatel »

Inga писал(а):
Пт янв 15, 2021 3:03 pm
Жизель не обладает творческим началом, чутьем. По моему ИМХО она плохой продюсер. Мало того, что ее продукт неинтересен, он еще напичкан гадостями.
"Я не верю в мужчин" Жизель одна из лучших новелл прошлого десятилетия на Телевисе. Как она умудрилась снять качественный продукт, а после этого удариться в такой трэш?

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114166
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение Inga »

me4tatel писал(а):
Пт янв 15, 2021 5:21 pm
Inga писал(а):
Пт янв 15, 2021 3:03 pm
Жизель не обладает творческим началом, чутьем. По моему ИМХО она плохой продюсер. Мало того, что ее продукт неинтересен, он еще напичкан гадостями.
"Я не верю в мужчин" Жизель одна из лучших новелл прошлого десятилетия на Телевисе. Как она умудрилась снять качественный продукт, а после этого удариться в такой трэш?
Ей помог адекватный сценарий. Потом она сменила сценариста и стала в сценарий влезать сама.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114166
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15083
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение Лия »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15083
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение Лия »

Подпись под фото ссылается на инстастори. Получается, что актёры сами делают фотки своей пары в сериале, так что-ли? O_O

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114166
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114166
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение Drashti »

какие они шикарные на фото, все могло быть,но не случилось %)

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15083
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение Лия »

Так трогательно сестры прощались, я даже прослезилась :sorry:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114166
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Я не хочу, чтобы убийцей оказалась Рената :girl_cry: Ну, так же нечестно... не многовато ли ей? :wall:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114166
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение natusik234 »

Не верю я, что Рената убийца, это точно Вика :pardon: . Но если Рената, то жаль, мне она нравится, Сильвия ее хорошо играет. :good:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Imperio de mentiras / Империя лжи (2020)

Сообщение me4tatel »

natusik234 писал(а):
Сб янв 16, 2021 4:58 pm
Не верю я, что Рената убийца, это точно Вика :pardon: . Но если Рената, то жаль, мне она нравится, Сильвия ее хорошо играет. :good:
В смысле Сюзана?

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей