Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Модератор: Куратор (Мексика)

Аватара пользователя
Natalia S
Арт-Студия
Арт-Студия
Сообщения: 5290
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 6:14 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение Natalia S »

Чтобы вновь любить.jpg
Чтобы вновь любить.jpg (45.75 КБ) 2288 просмотров
Название: Чтобы вновь любить
Оригинальное название: Para volver a amar
Год выпуска: 2010
Жанр: Драма
Выпущено: Мексика, Телевиса
Режиссер: Франциско Франко, Эрик Моралес
В ролях: Ребекка Джонс, Рене Стриклер, Алехандра Баррос, Хесус Очоа, Нейлея Норвинд, Марк Тачер, Африка Савала, Зайде Сильвия Гутьеррес, Алехандро Камачо, Хуан Карлос Баррето, Софи Александра, Флавио Медина, Сусана Гонсалес, Пабло Валентин, Эммануэль Орендай, Алехандро Сирвент и др.

История повествует о шести парах, которые проходят через семейном кризисе в связи с проблемами повседневной жизни: измены, безработицы, физического насилия. Это история шести женщин, вышедших замуж думая, что это будет вечно, верить в мечты о счастливом браке, и в один прекрасный день они понимают, что они не живут, как они хотят, они не говорят, что они действительно думают.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

malkata_ 793
Медиамастер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 7:46 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение malkata_ 793 »


malkata_ 793
Медиамастер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 7:46 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение malkata_ 793 »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117846
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117846
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117846
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117846
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117846
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117846
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 608 раз
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение selenas2005 »


dany
Переводчик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 4:13 pm
Имя: Дарья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение dany »

Начат перевод этого сериала. Первые 5 серий выложены в фанкулубе.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение Cadena »

Посмотрела 53 серии этого сериала и могу сказать, что он мне очень понравился, интересно и жизненно, вот как я люблю.
Присматривалась к нему долго, главным отпугивающим фактором было продюссерство Жизель Гонсалес, работы которой меня не привлекают; в них всегда имеются интересные мне линии, но они просто тонут в болоте безнадёги и чернухи. Решилась на просмотр только когда заметила, что второй продюсер там Роберто Гомес, который делает качественный продукт.

Главная идея сериала мне крайне близка, так как главный герой здесь «женский коллектив».

Топовая маклерша Антония решает создать фирму по сделкам с недвижимостью и волей судьбы набирает в работницы разномастных женщин сложной судьбы.
Изображение

Антония умная женщина, к тому же она единственная из своих товарок, кто счастлив в браке. Из сострадания и жалости к женщинам, которым в личном повезло меньше, она без оглядки делает их маклерами, несмотря на полное отсутствие у тех опыта.

Я как никто другой знаю что такое женский коллектив и как в нем работать, поэтому сразу вижу ляпы Антонии

1.Не устану повторять –"хороший парень" - не профессия!- нельзя брать человека без навыков (тем более в начинающую фирму) только потому, что он тебе симпатичен. Каши с таким не сваришь. Антония именно это и делает: прощает грубейшие ошибки, безответственность и пофигизм, но продолжает держать на работе бездарщин, впрягаясь сама как лошадь.

2. Она слишком вникает в проблемы подчиненных и старается все их решить: подкинуть деньжат, защитить от нападок родственников, устроить их личную жизнь. Таких начальниц не бывает, это утопическая модель.

3. Какого черта демонстрировать всем неустроенным дамам свой безоблачный брак и идеального мужа?? Зачем муж без конца посылает ей букеты в офис по поводу и без? Это нельзя сделать дома? Коллеги в это время давятся завистью.

У нас в коллективе тоже была тетка, которая любила получать букеты на ДР и другие праздники от мужа в офис. Приезд курьера с огромным веником и вручение его тетке на глазах у всего коллектива всегда сопровождался взрывами желчи и снижением рабочего КПД на полдня.
Вывод: о своем счастье лучше помолчать. Счастье тишину любит.

4. Зачем делать корпоратив в своем доме? Зачем подключать идеального мужа ухаживать там за одинокими дамами? Для корпоративов есть нейтральные территории , а вмешивать туда членов семьи – последнее дело.
Именно на корпоративе идеальный муж дал наконец слабину и почувствовал нечто новое к красавице Барбаре,
Изображение
которую бьёт дебил-муж, которую ненавидит и унижает старуха-свекровь. Также Барбара не блещет деловыми качествами, но она так красива, так оптимистична, сносит любые удары, является на работу даже после побоев с синим глазом, она прелестна, ни один мужик ее не пропускает и ее очень хочется беречь и защищать…

Эпизод: Антония вручает Барбаре книгу по специальности и велит её изучать. Барбара:

Изображение Изображение Изображение

Я несколько раз пересмотрела этот эпизод :good: :good: :good: . Иногда в темке "Кто что читает?" вижу какие книги читают наши девчонки с форума и чувствую себя Барбарой со своими журналами.
Изображение

5. Как могла Антония не сказать о своём страшном диагнозе своему идеальному и всё понимающему мужу? Ведь у них же нет тайн друг от друга, а тут такое! Антония сливает ему все даже мельчайшие личные проблемы коллег и даже просит его помощи (как например, отвезти пьяную Барбару домой на машине в ночь), но как можно 50 серий скрывать такие серьёзные вещи о себе, я не понимаю.

Сериал пока поставила на паузу, но обязательно планирую к нему вернуться.
Остановила по причине, если так можно выразиться, усталости от испанского. В последнее время я смотрела всё только на испанском: "Амазонки" (Венесуэла), "Мексиканка и блондин"( ужасно, всё совсем плохо, потерянное время) и вот этот сериал. Теперь хочу переключиться на языки, которые 100%-но понимаю и дать себе отдых.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4284 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение me4tatel »

Cadena писал(а):
Сб янв 02, 2021 3:50 pm
Роберто Гомес, который делает качественный продукт.
Делал. Роберто Гомес уже не работает на Телевисе.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение Cadena »

me4tatel писал(а):
Сб янв 02, 2021 4:29 pm
Делал. Роберто Гомес уже не работает на Телевисе.
Да, я в курсе этого факта. Надо признать, что последние его сериалы "Отель секретов" и "Мать чемпиона" были крайне неудачными, но это не повод его увольнять. Вот этот сериал явно он спас от чернушных проделок Жизель, дай ей волю, она бы всех персонажей растерзала на куски :-D

dany
Переводчик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 4:13 pm
Имя: Дарья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение dany »

Cadena писал(а):
Сб янв 02, 2021 8:46 pm
Вот этот сериал явно он спас от чернушных проделок Жизель, дай ей волю, она бы всех персонажей растерзала на куски :-D
Тут сценарий изначально колумбийский. Так что фантазии особо разгуляться негде. Не знаю конечно как там дальше, но пока начало идет практически один в один. Есть мелкие отличия, но не больше. Я сейчас как раз после Пара Вольвер решила посмотреть оригинал.
А в целом мне Пара вольвер очень понравился, какой-то совершенно "немексиканский", без цирка и типичного маразма, даже не ожидала :)
Ну и персонажи все очень колоритные получились. Во многом мерзкие, но колоритные :-D . Особенно семейка Розауры меня раздражала, до часотки, один сын там адекватный был.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение Cadena »

dany писал(а):
Сб янв 02, 2021 9:08 pm

Тут сценарий изначально колумбийский. Так что фантазии особо разгуляться негде.
Жизель всегда найдёт простор для творчества. Например, великолепный аргентинский сериал ADDA был ею превращён в полное безобразие ("Поддаться искушению"), та же участь постигла и ремейк "Волчьего логова", эту даму давно уже стоит отлучить от экрана.
Да, я тоже параллельно с просмотром "Para volver..." из любопытства поглядывала в колумбийскую версию и мне мексиканский вариант нравится больше. Ребекка Джонс в роли Антонии более убедительна и для меня привлекательна.
Рене Стриклер очаровашечка, как классно, что именно ему отдали главную мужскую роль, а то были и другие соискатели, например, Хуан Карлос Серран (Роман в "Просто Марии") - сложно представить его в этой роли.
Вот только чисто внешне мне больше понравились колумбийские актрисы в ролях Валерии и Майте; здесь в роли Валерии Наилея Норвинд, актриса прекрасная, но по типу внешности уж никак не тянет на "очень красивую икону стиля и светскую даму", в колумбийском сериале там действительно красотка.
А Майте здесь играет Софи Александер, актриса крайне не моя, неприятная, визгливая, всё время гримасничает и дёрганная какая-то, точно такую же манеру игры она показала в "Я не верю в мужчин", один в один. А вот Тачер, данный ей в пару так и хочется, чтобы остался с героиней Лиссет.
А ещё мне ужасно хочется, чтобы у идеального мужа Патрисио (Стриклер) что-то было с Барбарой :-[ :-[ :-[ Понимаю, что это кощунственно, но вот так.
dany писал(а):
Сб янв 02, 2021 9:08 pm
Особенно семейка Розауры меня раздражала, до часотки, один сын там адекватный был.
Меня тоже они раздражали, но Розауру временами было очень жаль, и когда её муж-старпёр обзывал толстухой и когда дочь корила за неумение держать себя в форме и удержать отца. Как вообще можно своей маме сказать, что она не красивая?? Не понимаю. Смешно смотреть как старикан молодится, покупает мазь от облысения, принимает виагру :-D

dany
Переводчик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 4:13 pm
Имя: Дарья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение dany »

Cadena писал(а):
Сб янв 02, 2021 9:46 pm
Да, я тоже параллельно с просмотром "Para volver..." из любопытства поглядывала в колумбийскую версию и мне мексиканский вариант нравится больше. Ребекка Джонс в роли Антонии более убедительна и для меня привлекательна.
Рене Стриклер очаровашечка, как классно, что именно ему отдали главную мужскую роль,
Да, актерский состав у мексиканцев отличный. При всей моей симпатии к Борреро, Джонс тут просто вне конкуренции. Как и Стриклер :heart:

а то были и другие соискатели, например, Хуан Карлос Серран (Роман в "Просто Марии") - сложно представить его в этой роли.
Боже! Чур меня, чур :lol: :lol:
Вот только чисто внешне мне больше понравились колумбийские актрисы в ролях Валерии и Майте; здесь в роли Валерии Наилея Норвинд, актриса прекрасная, но по типу внешности уж никак не тянет на "очень красивую икону стиля и светскую даму", в колумбийском сериале там действительно красотка.
У колумбийцев в этой роли Корайма Торрес. Я ее первый и последний раз видела только в Кассандре, но и тут она очень хороша. Чего нельзя сказать про лысого кащея Као :-D Камачо как-то лучше смотрится.
А Майте здесь играет Софи Александер, актриса крайне не моя, неприятная, визгливая, всё время гримасничает и дёрганная какая-то, точно такую же манеру игры она показала в "Я не верю в мужчин", один в один. А вот Тачер, данный ей в пару так и хочется, чтобы остался с героиней Лиссет.
Майте восхитительная истеричка, в оригинале я до ее истерик еще не дошла. Но внешне обе актрисы очень похожи.

Еще я балдею от мексиканского Торреса (Августин Арана) и их пара с Йорлей мне очень понравилась.
А ещё мне ужасно хочется, чтобы у идеального мужа Патрисио (Стриклер) что-то было с Барбарой :-[ :-[ :-[ Понимаю, что это кощунственно, но вот так.
Не будет :) Патрисио - кремень!
Меня тоже они раздражали, но Росауру временами было очень жаль, и когда её муж-старпёр обзывал толстухой и когда дочь корила за неумение держать себя в форме и удержать отца. Как вообще можно своей маме сказать, что она не красивая?? Не понимаю. Смешно смотреть как старикан молодиться, покупает мазь от облысения, принимает виагру :-D
Мне ее даже жалко не было. Там вся семейка один другого стоит. Ни грамма достоинства, ни видеть, ни знать ничего не хочет. Уперлась в свой выдуманный мир.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 1902 раза
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение Ekaterina60 »

Антония сильная, умная и успешная женщина. Это позволило ей сделать хорошую карьеру и создать крепкую семью. Но все это, с другой стороны, не научило ее разбираться в людях. Поплыла на раздолбайке Барбаре, так что всей птичке пропасть

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение Astrela »

С 31 октября на #tlnovelas


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117846
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117846
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117846
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4303 раза
Контактная информация:

Re: Para volver a amar / Чтобы вновь любить (2010)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей