Colorina / Колорина (1980)

Модератор: Куратор (Мексика)

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Лия »

Nastasia писал(а):
Пт ноя 06, 2020 10:35 am
Они же все добрые (до глупости), и она сестра жениха (Торибио), но тем не менее, они ей все в глаза говорят, что она всё потеряла, когда бросила их всех.
А ей что говори, что не говори. Она считает, что имеет право что-то требовать. Странная женщина, хоть бы постыдилась. Все 20 лет наслаждались жизнью, ни разу ни одного письма не написала, где бы спрашивала про детей, а тут нарисовалась, хрен сотрешь.

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Nastasia »

Лия писал(а):
Пт ноя 06, 2020 10:43 am
Nastasia писал(а):
Пт ноя 06, 2020 10:35 am
Они же все добрые (до глупости), и она сестра жениха (Торибио), но тем не менее, они ей все в глаза говорят, что она всё потеряла, когда бросила их всех.
А ей что говори, что не говори. Она считает, что имеет право что-то требовать. Странная женщина, хоть бы постыдилась. Все 20 лет наслаждались жизнью, ни разу ни одного письма не написала, где бы спрашивала про детей, а тут нарисовалась, хрен сотрешь.
Так она эгоистка до мозга костей. Она почему их бросила - о себе думала, свою жизнь устраивала. И сейчас только о себе думает. Осталась одна, вспомнила о детях. Какой была, такой и осталась. Люди вообще редко меняются.

Аватара пользователя
Nastek
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 8:58 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Nastek »

В фан-клуб добавлена 108 серия

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Koshka-Vedma »

Nastek
Спасибо огромное! :@}->--: :@}->--: :@}->--:
Каждую серию жду с нетерпением, а следующие 109 и 110 серии теперь вообще особенно!
Все ж таки в них будет один из ключеых моментов всей истории - признание Фернанды-Колорины, ее правдивый рассказ детям о своей жизни и реакция всех трех сыновей на него...

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Лия »

Koshka-Vedma писал(а):
Вт ноя 10, 2020 9:38 pm
теперь вообще особенно!
Все ж таки в них будет один из ключеых моментов всей истории - признание Фернанды-Колорины, ее правдивый рассказ детям о своей жизни и реакция всех трех сыновей на него...
Этого ещё не было?!! Я на 88 серии, получается, тянуть кота за хвост будут ещё 22 серии! Да что там такого можно ещё показать?!? :wall: :wall: Вот честно, сериал мне надоел до чёртиков. Он как песня на репите, по 10 серий все крутится около одного события. Фернанда серий 6 все хочет поговорить с Лайсой, что она тянет? Вечно говорит, что дети для неё главное, однако я вижу только игру в кошки-мышки с ГА. Развлекается мадам. И хреновое воспитание она дала детям, если они думают только о бабле, их даже не сильно смутило, что она была любовницей женатого мужика, конечно, главное-то, что на горизонте деньги. Фу, противно смотреть на этих двоих в поисках лёгкой жизни, и я уверена, что только ХМ поделился бы наследством с братьями, остальные - нет.
Вся надежда была на Мирту, что она взорвет бомбу, так нет, и тут тянуть начали.
Вот на хрен мне смотреть на поцелуи Торибио и Пингвики? Ну серьёзно, зачем мне это показывают? :-!
Самый клёвый перс - это Гильермо. Вот он мне нравится, старик с юморком. :good:
Когда меня начинает бесить ггероиня, все, это провал. А Колорина меня бесит уже конкретно! Даже если Ана Мария примет Колорину у себя дома, даже если сама откроет дверь, это не будет означать, что Ана Мария зауважала Колорину. Это будет жертва ради счастья сына, не более.
И бросать уже не вариант, посмотрела больше половины, видимо, придётся мотать.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Koshka-Vedma »

Лия писал(а):
Ср ноя 11, 2020 8:31 am
Вот честно, сериал мне надоел до чёртиков. Он как песня на репите, по 10 серий все крутится около одного события. И бросать уже не вариант, посмотрела больше половины, видимо, придётся мотать.
Лия
Ну значит эта Колорина 1980 года - явно "не ваш" сериал... На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные.

А ремейки его Вы смотрели - Страсти по Саломее 2001-02 годов и самую новую перуанскую Колорину 2017 года?
Они-то посовременее и действия там побольше...

Еще оказывается и в Аргентине снимали по этому сюжету свой ремейк! Назывался Apasionada 1993 года, но по нему почти нет данных, к сожалению.

Интересно, а как бы нынешние зрители восприняли самый первый чилийский сериал La Colorina 1977 года?
Лично мне очень любопытно было бы этот оригинал глянуть. Там одну из второстепенных ролей сыграл сам автор идеи Артуро Мойя Грау (так же как и позднее в оригинальной чилийской La Madrastra 1981 года).

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Лия »

Koshka-Vedma писал(а):
Ср ноя 11, 2020 1:19 pm
Лия
Ну значит эта Колорина 1980 года - явно "не ваш" сериал... На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные.
Да, вкусы у всех разные. Я так надеялась, что сериал станет одним из моих любимых, тк сюжет небанальный, Лусия тут. А получилось, что ожидания не оправдались никак. :sorry:
А ремейки его Вы смотрели - Страсти по Саломее 2001-02 годов и самую новую перуанскую Колорину 2017 года?
Они-то посовременее и действия там побольше...
Не-а, я смотрю последующие ремейки, если мне понравился оригинал/первый ремейк.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Koshka-Vedma »

Лия писал(а):
Ср ноя 11, 2020 1:51 pm
А ремейки его Вы смотрели - Страсти по Саломее 2001-02 годов и самую новую перуанскую Колорину 2017 года?
Они-то посовременее и действия там побольше...
Не-а, я смотрю последующие ремейки, если мне понравился оригинал/первый ремейк.
С оригиналами-ремейками заранее не угадаешь какая версия понравится, какая нет. Поэтому я на сюжет ориентируюсь - если меня сама история заинтересовала, то я стараюсь посмотреть по возможности все версии какие есть в доступе, даже отрывками.

От Колорины 1980 я в полном восторге, хотя главной пары там для меня нет, но зато есть мать с сыновьями...
А вот в Саломе все наоборот, там главная пара вполне себе химичная, много действия, экшена, приключений и даже детектива, сыночки взрослые и остальная молодежь тоже хороши, но по мне там их отношения с матерью почти фоном идут.
Зато Мария Рубио бесподобна в обоих этих сериалах! И в роли служанки Ами (в Колорине), и в роли бабки-злодейки Лукресии (в Саломе), причем разная совершенно.

Поэтому я бы очень хотела и две другие версии тоже посмотреть, особенно чилийский оригинал 1977 года.

Аватара пользователя
Nastek
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 8:58 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Nastek »

В фан-клуб добавлена 109 серия

Аватара пользователя
Nastek
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 8:58 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Nastek »

В фан-клуб добавлена 110 серия

Аватара пользователя
Mirages
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2020 12:21 am
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 39 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Mirages »

Nastek писал(а):
Ср ноя 25, 2020 7:24 pm


В фан-клуб добавлена 110 серия
Спасибо за Вашу работу! :bravo: Надеюсь меня примут в фан-клуб :-[ . Очень хочется посмотреть этот сериал (сейчас на стадии просмотра Мариелены). А в этом сериале еще и Мария Сорте (с моего самого любимого сериала Mi segunda madre). Подскажите, пожалуйста, сайт mundolatino совсем "не живой" :wall: ? Зря я там, наверно, пытаюсь еще что-то найти и узнать судьбу сериалов?

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Nastasia »

Mirages писал(а):
Чт ноя 26, 2020 12:32 am
Подскажите, пожалуйста, сайт mundolatino совсем "не живой" :wall: ? Зря я там, наверно, пытаюсь еще что-то найти и узнать судьбу сериалов?
Живой - это когда на нем есть люди. А они оттуда все ушли... сюда.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Лия »

Сериал нужно было назвать "Завтра". Колорина собиралась поговорить с Лайсой, которая находится в доме Поли, завтра. Прошло несколько серий, разговора так и не произошло. Колорина назначила встречу Мирте на завтра, прошло несколько серий, Мирта пришла, но Колорина отложила встречу на несколько часов. Дети сказали Колорине, что уходят из дома, так она опять говорит, что поговорит с ними ЗАВТРА! У меня уже глаз дёргается от этого слова :-! :-! :-! Даже "конфундида" в PyP так не бесило так, как здесь это "завтра".
Я на полном серьёзе домучиваю сериал. Ну такой волокиты я не помню ни в одном из просмотренных мной сериалов.
Анибаль и ГА как два придурка спорят, кто первый пришёл. Мужикам под полтос, а они все в детский сад играют. Уже не смешно. Уже плакать хочется.
И не нравится мне, как Колорина играет с Анибалем. Очень некрасиво его постоянно использовать. Это низко.
Два сына бегают туда-сюда, из дома они собрались уйти. Да и пускай валят, посмотрела бы я, на что они есть и одеваться стали бы. Хорошо жить за счёт матери. Сами из себя ничего не представляют, просто паразиты, которые хотят наживиться на других людях. И это совсем не амбиции, это гниль. И как у такой красивой Колорины родился такой страшный и противный сын! Тошнутик!
Девушки, я очень благодарна за возможность посмотреть сериал.
О нем столько говорили в свое время, но, увы, меня он не впечатлил. Он вызывает исключительно негативные эмоции. Сюжет - супер, реализация отвратительная. Всё ИМХО.

Аватара пользователя
Nastek
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 8:58 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Nastek »

В фан-клуб добавлена 111 серия

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Nastasia »

Лия писал(а):
Вт дек 01, 2020 9:07 am
Сериал нужно было назвать "Завтра". Колорина собиралась поговорить с Лайсой, которая находится в доме Поли, завтра. Прошло несколько серий, разговора так и не произошло. Колорина назначила встречу Мирте на завтра, прошло несколько серий, Мирта пришла, но Колорина отложила встречу на несколько часов. Дети сказали Колорине, что уходят из дома, так она опять говорит, что поговорит с ними ЗАВТРА! У меня уже глаз дёргается от этого слова :-! :-! :-! Даже "конфундида" в PyP так не бесило так, как здесь это "завтра".
Я на полном серьёзе домучиваю сериал. Ну такой волокиты я не помню ни в одном из просмотренных мной сериалов.
Анибаль и ГА как два придурка спорят, кто первый пришёл. Мужикам под полтос, а они все в детский сад играют. Уже не смешно. Уже плакать хочется.
И не нравится мне, как Колорина играет с Анибалем. Очень некрасиво его постоянно использовать. Это низко.
Два сына бегают туда-сюда, из дома они собрались уйти. Да и пускай валят, посмотрела бы я, на что они есть и одеваться стали бы. Хорошо жить за счёт матери. Сами из себя ничего не представляют, просто паразиты, которые хотят наживиться на других людях. И это совсем не амбиции, это гниль. И как у такой красивой Колорины родился такой страшный и противный сын! Тошнутик!
Девушки, я очень благодарна за возможность посмотреть сериал.
О нем столько говорили в свое время, но, увы, меня он не впечатлил. Он вызывает исключительно негативные эмоции. Сюжет - супер, реализация отвратительная. Всё ИМХО.
Наташа, когда в ваших темах кто-то что-то сделал быстрее, чем успели вы сами, вы почувствовали себя ненужной. Как вы думаете, что должна чувствовать Nastek после вашего комментария?
Я не понимаю, зачем вы это написали? Не почему, а ЗАЧЕМ? Цель какая?

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Лия »

Nastasia писал(а):
Вт дек 01, 2020 12:44 pm
Наташа, когда в ваших темах кто-то что-то сделал быстрее, чем успели вы сами, вы почувствовали себя ненужной. Как вы думаете, что должна чувствовать Nastek после вашего комментария?

А при чем тут Nastek? O_O O_O

Я не понимаю, зачем вы это написали? Не почему, а ЗАЧЕМ? Цель какая?

Я написала не это, а отзыв о сериале, и то, что он меня не впечатляет, это исключительно моё мнение. Я свое мнение никому не навязываю. Или у нас на форуме запрещено делиться мнениями о сериале? Форумы разве не создаются в том числе для обмена мнениями и впечатлениями?

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Лия »

Nastek, Вас, правда, задели мои впечатления о сериале? O_O
Мне это не очень понятно, тк если бы я написала, что перевод некорректный или озвучка мне не понравилась, тогда было бы на 100500% резонно кидать в меня камни.
Но!
Я смотрю сериалы на испанском, мне важны голоса, интонации и эмоции самих актёров, поэтому я априори не могла задеть Вашу работу, потому что не являюсь её потребителем. Таково моё видение ситуации. Увы...

В любом случае, больше в этой теме я ничего писать не буду, да и вообще на форуме постараюсь меньше писать и делиться своими эмоциями по сериалам, ведь, судя по всему, тут это не приветствуется.

Аватара пользователя
Nastek
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 8:58 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Nastek »

:)

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Лия »

Так я же не навязываю никому свое мнение. Я специально в конце написала "ИМХО". Конечно, он может многим нравится, я никогда не спорила о вкусах.
Я уже писала тут, почему не бросаю, тк я уже посмотрела много серий. Обычно я бросаю после 10-15 серий. Девушки тут писали, что самое интересное начнётся во второй половине, когда дети вырастут, я дождалась эту вторую половину сериала, а ничего не изменилось для меня. :-( :- с каждой серией я жду, надеюсь, но...
Кстати, о том, кто настоящий сын Колорины я узнала из спойлеров, и в теме я его имя не называла, а вкусы у всех разные, поэтому нет гарантии, что все поняли, о ком я :-X ну я надеюсь, на это :-)
Всем приятных впечатлений от сериала, портить своими комментариями больше не буду.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Ekaterina60 »

Лия писал(а):
Вт дек 01, 2020 4:15 pm
портить своими комментариями больше не буду.
А вот это печально, мне нравятся ваши комментарии. И вообще нравятся комментарии, даже полярно противоположные с точки зрения оценки. Потому что разные восприятия позволяют шире увидеть картину. И потом - это же форум, площадка для озвучивания разных мнений.
Изъяны сюжета, косяки с изложением, ляпы, которые отмечаются в комментариях, ну ни в коей мере не умаляют заслуг переводчиков. Их работа бесценна в любом случае, даже если результатом будет вывод "Спасибо, что помогли мне понять, как я это не перевариваю")))
Единственное, то, что связано с сюжетом и интригами, стоит прятать под спойлером.
А сериалы 40-летней давности, понятное дело, это другая эпоха, в которой были другие рамки во всем - в эстетике, стилистике. Это история, это как музеи, куда ходят посмотреть, а как это было раньше и как люди видели это раньше.
И зачастую ретроспектива также позволяет понять, какой прогресс достигнут в сериальной индустрии, и это же хорошо

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Koshka-Vedma »

Ekaterina60 писал(а):
Вт дек 01, 2020 7:15 pm
И вообще нравятся комментарии, даже полярно противоположные с точки зрения оценки. Потому что разные восприятия позволяют шире увидеть картину.
Ekaterina60
Согласна на все 100%! Любое (даже отрицательное!) АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение о сериале всегда интересно! Люди-то разные и каждый по своему оценивает увиденное, это же чисто субъективно.
Лично мне Колорина 1980 в полной версии "зашла" со всей своей затянутостью. А кому-то, как Лие, она не понравится, это вполне естественно. Так может им лучше будет только старую нарезку глянуть, она короткая, всего 12 частей, вот уж где никакой затянутости нет. И за нее тоже Nastek огромное спасибо! За две дорожки и отдельные русские сабики ко всем частям!
А те кто сериал пока вообще еще не видел сюда в тему заглянут, почитают разные мнения, решат для себя какую версию лучше смотреть...

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение me4tatel »

Я наоборот люблю читать критику, для меня это показатель, что сериал смотрят внимательно и работа переводчика/риппера проделана не зря. И анализы-обсуждения Лии одни из самых интересных на этом форуме. Сюда же (как и на мундо в свое время) не только ради скачки приходят. Я вон вообще обычно смотрю хорошо если всего два-три сериала параллельно, и большую часть сделанной за эти годы работы физически посмотреть не успею, банально времени не хватит даже до конца жизни. Зато с интересом читаю чужие впечатления даже над не интересующими меня проектами, это как отдельный эпистолярный жанр.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Kandy »

Лия писал(а):
Вт дек 01, 2020 9:07 am

О нем столько говорили в свое время, но, увы, меня он не впечатлил. Он вызывает исключительно негативные эмоции. Сюжет - супер, реализация отвратительная. Всё ИМХО.
Пролистала тему... Несколько лет назад я смотрела краткую версию "Колорины", польстившись на синопсис, и меня также постигло разочарование. В своё время я отписывалась на другом форуме по впечатлениям, и вчера зашла туда чтоб освежить воспоминания, т.к. мало что помню из просмотренного, кроме того что сериал невыносимо затянут (и это краткая версия! полную я бы не осилила). Единственное что для меня вытягивало просмотр - это великолепная игра Лусии. Кстати после "Колорины" я сделала вывод: у меня ретро сериалы не идут, я за них даже не берусь. Не моё просто. Хотя мне очень хочется посмотреть "Диану", но тоже опасаюсь разочарования.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Koshka-Vedma »

Kandy писал(а):
Чт дек 03, 2020 8:34 pm
сериал невыносимо затянут (и это краткая версия! полную я бы не осилила). Единственное что для меня вытягивало просмотр - это великолепная игра Лусии. Кстати после "Колорины" я сделала вывод: у меня ретро сериалы не идут, я за них даже не берусь. Не моё просто. Хотя мне очень хочется посмотреть "Диану", но тоже опасаюсь разочарования.
Ну тут уж кому что нравится! У абсолютно любого сериала (что шедеврального, что провального!) есть свои критики-ругатели и свои искренние поклонники-фанаты. Поэтому почти в любой теме можно прочитать и резко отрицательные и восторженные отзывы. Это естественно.
И у каждого сериала есть свои зрители, которые очень ждут перевода, сабов или озвучки. А тем, кто работает с сериалами - переводчикам, сабберам, озвучивальщикам - эти зрители всегда благодарны и очень ждут каждую новую серию. И никакие отрицательные отзывы о сериале этого не изменят.
Если кому-то сериал нравится, этот зритель будет его смотреть как бы плохо о нем не говорили другие.
И наоборот тоже - даже у признанных шедевров найдутся те зрители, кто не примет сериал, то есть попробует посмотреть, но он у них просто "не пойдет" и все.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Kandy »

Koshka-Vedma писал(а):
Пт дек 11, 2020 1:01 pm
Конечно. И я благодарна за возможность в своё время посмотреть краткую версию. Лусия бесподобна в любом сериале. Я и подчеркнула - лично у меня не идут сериалы ретро, теперь даже не пытаюсь смотреть. При этом, разумеется, я никого не отговариваю от просмотра. Да и за сериалы, понравившиеся лично мне, никого не агитирую. Просто высказываю своё мнение :@}->--:

А с Лусией я хочу посмотреть таки целиком "Мариелену". И не исключаю что попробую "Диану". Если не пойдёт - всегда можно прервать просмотр.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей