Cheongchunggirok / Записки юности / Истории молодых (2020) Ю. Корея

Ответить
Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Cheongchunggirok / Записки юности / Истории молодых (2020) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Записки юности.jpg
Записки юности.jpg (30.57 КБ) 475 просмотров
Название: Записки юности / Истории молодых
Оригинальное название: Cheongchunggirok
Год выпуска: 2020
Жанр: Драма, Мелодрама
Выпущено: tvN, Южная Корея
Режиссёр: Ан Гиль Хо
В ролях: Пак Бо Гом, Пак Со Дам, Пён У Сок, Квон Су Хён, Ха Хи Ра, Син Э Ра, Пак Су Ён, Хан Джин Хи, Син Дон Ми, Чо Ю Чон, Ли Чхан Хун, Со Сан Вон, Ли Чжэ Вон, Ким Гон У, Пак Со Джун

Описание: Са Хе Джун - красивый молодой человек, подающий большие надежды в шоу-бизнесе. Его большая мечта - стать актером, вот только путь к мечте тернист, особенно, если ты родом из небогатой семьи, которая считает, что только физический труд облагораживает человека. Только дедушка, который разделяет мечту Хе Джуна, и его мама встают на его сторону.
Вон Хе Хё - лучший друг Са Хе Джуна, который также выбрал своим путем актерскую жизнь. Но в отличие от Хе Джуна ему все удается без особого труда ведь он родился в богатой семье, а его карьеру строит верящая в него мать, правда, без ведома сына.
Ан Чон Ха - девушка, работающая начинающим визажистом в салоне красоты, а в свободное от работы время, занимющаяся своим личным блогом о правильном нанесении макияжа. Благодаря своему упорству и легкому нраву она легко заводит контакты с людьми, а потому быстро строит свою карьеру, наживая себе врагов.
Эта история о любви, о дружбе и о том, как порой тяжело не отказаться от своей мечты.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Cheongchunggirok / Записки юности / Истории молодых (2020)

Сообщение Сашуля »




Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Cheongchunggirok / Записки юности / Истории молодых (2020)

Сообщение Сашуля »






Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Cheongchunggirok / Записки юности / Истории молодых (2020)

Сообщение Сашуля »

"Когда вам двадцать - вы учитесь отстраняться от влияния родителей, теперь нам почти тридцать - возраст, когда больше не можешь винить других".

Когда я только начинала смотреть дораму, думала, она будет идти фоном под мои бытовые дела. В принципе, под эти цели я ее и выбирала. И у дорамы хороший рейтинг, много отличных отзывов, неплохой актерский состав. Но вот история и как раз состав - не мои, думала я... Пак Бо Гом - хороший, популярный актер, просто не мой. Вот бывает, когда внешность не заходит и все. Хотя дорамы с ним я смотрю, играет чувственно, особенно драмы ему удаются :lol: Пак Со Дам тоже не моя актриса, хотя тоже очень хорошая. Ну и в целом, на первый взгляд, дорама про молодежь и трудности, с которыми она сталкивается.
Но вот уже после 2 серии я сама не заметила, как отложила все дела и смотрела. И вроде ничего необычного для корейского телевидения, но что-то в ней есть. Определенно, дорама зацепит тех, кто устал от мелодрам, устал от любовных треугольников и любовной линии. И здесь она тоже присутствует, но не является основной. А основная: тема семьи, дружбы, взросления, выбора и попутно показывает "как трудно быть айдолом в Корее". И последний вопрос много обсуждаемый в России, потому что нам искренне жаль их айдолов. Ведь у них бешеная популярность у фанатов граничит с неприязнью и даже ненавистью. Они даже в отношения вступить нормально не могут, ведь, айдол не должен принадлежать только одному, он народный. Не удивительно, что, в итоге, некоторые накладывают на себя руки. Так что быть айдолом в Корее - работа трудная и опасная.
Мои мысли, что дорама рассчитана на молодежь, к концу просмотра полностью изменились. Дорама вне возраста. И этим она мне понравилась еще больше. В ней показаны отношения родителей и детей разных возрастов. С одной стороны, история вертится вокруг трех молодых людей, чьи истории непохожи. Са Хе Джун, которого в его стремлении стать актером не поддерживает отец и брат, а мать заняла позицию смотреть со стороны и не мешать. Вон Хе Хё, которого наоборот сильно опекает мать, считающая, что без помощи родителей, дети сами добиться ничего не смогут, а потому участвует в жизни своих детей больше, чем должна, пытаясь прожить жизни за них. И Ан Чон Ха, которая вообще пытается отстраниться от своих родителей, и жить сама на то, что зарабатывает сама, не понимая, что отказываясь от помощи отца, она заставляет его думать, что он не смог ничего ей дать. Но история глубже, она показывает и отношения между отцом Хе Джуна и его дедушкой. Дедушка, который в своей молодости не смог ничего дать своему сыну, а потому, ищущий на старости лет подработку, чтобы все заработанные деньги отдавать своему ребенку.
История о мечте. О мечте Хе Джуна стать актером, но актером, который не будет гнаться за деньгами, славой. Актером, верным себе, своей семье, друзьям, любимой. О мечте дедушки Хе Джуна, который в молодости мечтал стать моделью, и реализует эту мечту на старости лет, поняв, что мечте все возрасты покорны. О мечтах родителей, которые просто хотят счастья своим детям, но не знают, как его им дать.
Эта история о том, что никогда не поздно признавать свои ошибки. И что родители должны просить прощение у своих детей, если они не правы. А не правы они бывают часто, ведь так сложно отпустить ребенка "в свободное плаванье", так сложно дать ему строить жизнь самостоятельно, и направлять в этой жизни ненавязчиво, чтобы ее не сломать.
Эта история о дружбе, которая может пережить все преграды и трудности и не сломаться. Дружба, которая бескорыстна и не эгоистична. Ведь так сложно радоваться успехам своего друга, когда желаешь получить все это и для себя.
Я и не думала, что эта дорама натолкнет меня на столько мыслей и побудит написать тут отзыв, но она и правда очень хорошая, милая и добрая.
А еще она подарила нам просто нереальное количество классных саундтреков. Обычно мне нравится один или два, но тут "зашли" почти все.
Ну и напоследок... Дорама не комедийная, но легкость в ней присутствует, то есть в драму не уходит, что плюс.
- Тренируйтесь вместе со мной.
- Я не могу. Я снимаюсь в романтическом сериале.
- Тогда тебе нужно горячее тело.
- Мне хватает и глаз.
:haha: :haha: :haha:

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость