Мода и стиль в сериалах

Ответить
Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение me4tatel »

Cadena писал(а):
Пн сен 14, 2020 11:57 am
Летисия Кальдерон тоже была плохо одета, вся в обтяжку, да ещё эта стрижка почти под ноль и выжженные волосы....
Это все цветочки. Самый сок был - это свадебный лук еще молодой и цветущей Летисии в "Лабиринтах страсти". Стрижка просто атас.
Изображение
Изображение
Изображение
Серьезно, кто из визажистов и дизайнеров Телевисы решил, что в самый счастливый день своей жизни молодая и привлекательная главная героиня успешной теленовеллы должна выглядеть как Елена Воробей??

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

me4tatel писал(а):
Пн ноя 23, 2020 5:27 pm
Серьезно, кто из визажистов и дизайнеров Телевисы решил, что в самый счастливый день своей жизни молодая и привлекательная главная героиня успешной теленовеллы должна выглядеть как Елена Воробей??
Золотые слова!
Я была возмущена её свадебным "луком", ещё когда впервые смотрела сериал в 2000-м году, когда такие чёлки ещё не были ретро, но Лети этот стрижак жутко не подходил. Самое обидное, что когда была её "свадьба" с Эворой, то там и прическа и макияж были великолепными.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение me4tatel »

Cadena писал(а):
Вт ноя 24, 2020 11:00 am
Самое обидное, что когда была её "свадьба" с Эворой, то там и прическа и макияж были великолепными.
Кстати да. На свадьбе с Эворой Летисия выглядела отлично. Ну кроме похоронного выражения лица, но это уже чисто по сюжету.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Вечерние наряды из сериалов 90-х Изображение Совсем мало времени осталось до наступления Рождества, а затем и Нового года, и так как в связи со сложной обстановкой мы не сможем поучаствовать ни в каких праздничных мероприятиях, как то корпоративы, балы, ёлки итд, а следовательно, и принарядиться не получится, то предлагаю вспомнить и полюбоваться вечерними нарядами наших любимых героинь из сериалов 90-х.
Анхела
Анхела – девушка небогатая и работящая, поэтому гардероб у неё скромный и шикарным вечерним нарядам в нём просто нет места, да и необходимости. За весь сериал только один-единственный раз можно было увидеть Анхелу в вечернем. Правда создатели подложили нам небольшую свинью: эпизод с участием длинного, бархатного вишнёвого платья длился слишком коротко, к тому же торжество, на котором было дело, происходило вечером в темноте. Так что довольствоваться красотой пришлось в основном по рекламным фотографиям.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Мария из предместья
Для Талии в каждом её сериале – на том обязательном этапе- когда она без особых усилий из побирушки становилась Дамой из высшего общества, создавались прекрасные гардеробы с учётом последних тенденций моды. Вот один из примеров. Образ также дополнила высокая причёска с буклями, которые тогда были на пике.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Однажды у нас вырастут крылья
Муж Исабель , главный герой сериала, талантливый дирижёр симфонического оркестра и, как любой человек творческий, со своими запросами. Один из запросов состоит в требовании, чтобы его жена всегда выглядела как фарфоровая статуэтка. Большой почитатель эстетики, не переносящий неопрятность, грязь, нехорошие запахи, он уверен, что жена должна быть ухоженной красавицей, «дыша духами и туманами», это одно из условий для того, чтобы он творил. Исабель соответствует на все сто.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Узы любви
Непревзойденная Мария Паула – мастер по части плетения интриг, она ими просто живёт. В этом моменте сериала она прожигает сигаретой дырку в дорогущем кутюрном платье для того, чтобы опозорить его создательницу, хозяйку модного салона. Ведь с этой женщиной зарождается роман дяди Марии Паулы, к которому она питает совсем не родственные чувства.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Узурпаторша
Паола Брачо ведёт самый роскошный образ жизни, ведь она родилась именно для этого. Отсюда и привычки: шампанское с утра и вечерние платья с драгоценностями в любое время суток. Из её нарядов вообще сложно выбрать что-то одно, но в этот раз посмотрим на золотое платье и тюрбан.
Изображение Изображение Изображение

Разлучённые
Волей судьбы Виктория, будучи избалованной вниманием отца, финансовым изобилием, стоя на пороге желанного брака с любимым мужчиной, вмиг теряет всё, терпит крах, оказывается вынужденной переехать на ПМЖ в весиндад с одним чемоданом – ведь от всей прежней роскошной жизни судебные исполнители оставили ей только одежду. Одно из платьев, вечернее, Виктория надевает на благотворительный бал к своему работодателю
Соседи по весиндаду: « Луис выглядит полным идиотом, да как он может даже мечтать о такой девушке!»
Жена Андреса на балу, чуя соперницу: « Какое у нее вызывающее платье – всё на показ!»
Её подруга- змеюджа; « Откуда у нее такое дорогое платье при ее-то должности секретарши?!!»
Няня, с гордостью: « Моя девочка всегда была самой элегантной в Керетаро!»
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Kandy »

Cadena, откомментирую по двум сериалам из списка:

"Мария из предместья", платья/топы с подобными чашечками на мой взгляд пошловаты :crazy:

"Узурпаторша", а вот здесь мне запомнились не наряды Паолы, а неизменно розовые костюмчики Паулины. Что ни серия - то новый костюмчик в розовом цвете :crazy: Во-первых, почему всегда розовый? Во-вторых, почему всегда костюм - она же не в офисе с утра до вечера... Только ближе к концу были несколько выходов в другом цвете, мне запомнилась цветастая рубашка (запомнилась потому что это было что-то радикально отличное от очередного розового пиджачка) :lol:

Не по данному списку, а вообще: мне очень запомнились образы Исабель из "Второй жизни". Локоны, летящие платья/юбки, броская бижутерия - всё было очень красиво и на мой взгляд со вкусом. :ok:

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Kandy писал(а):
Пн дек 14, 2020 12:55 pm
"Мария из предместья", платья/топы с подобными чашечками на мой взгляд пошловаты :crazy:
Конечно, пошловаты, я тоже так считаю, но тут я не имела ввиду наряды хорошего или плохого вкуса, а просто интересно вспомнить что носили девушки на вечер в 90-х. Тут все платья из списка всё-таки указывают на то, что они ретро, ну может кроме Однажды у нас вырастут крылья, там классика.
Сериалы это капсулы времени, всё показано аутентично; мы сами в 90-е надевали такое, что сейчас и подумать страшно, тем не менее, эпоха есть эпоха, уверена, что над современными кроссовками-ластами через 20 лет тоже будут смеяться :-D :-D

Про Исабель ничего не могу сказать, так как сериалы Телемундо не смотрела, а он, по-моему, тоже того производства.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Juan de Dios »

Kandy писал(а):
Пн дек 14, 2020 12:55 pm

"Узурпаторша", а вот здесь мне запомнились не наряды Паолы, а неизменно розовые костюмчики Паулины. Что ни серия - то новый костюмчик в розовом цвете :crazy: Во-первых, почему всегда розовый?
По той же самой причине, почему в другом сериале Сальвадора Мехии Алехандре "Эсмеральда", всё было зелёным :-D

Паулина была противоположностью Паоле --- доброй, нежной, скромной героиней. И чтобы подчеркнуть её характер, её одевали в розовый цвет.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Kandy »

Juan de Dios писал(а):
Пн дек 14, 2020 2:12 pm

По той же самой причине, почему в другом сериале Сальвадора Мехии Алехандре "Эсмеральда", всё было зелёным :-D

Паулина была противоположностью Паоле --- доброй, нежной, скромной героиней. И чтобы подчеркнуть её характер, её одевали в розовый цвет.
Меня не убеждает))) Для этих целей, например, отлично подошли бы и белый, и нежно-голубой. Голубой - издавна символ чистоты, непорочности, недаром это цвет Богоматери в христианской символике. Да и в розовом цвете можно было бы придать какое-то разнообразие внешнему облику, отойдя от неизменных костюмов. Платья подошли бы образу Паулины больше. Всё имхо)))

Аватара пользователя
нора
Меценат
Меценат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2020 3:20 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение нора »

Cadena писал(а):
Пн дек 14, 2020 12:45 pm

Анхела – девушка небогатая и работящая, поэтому гардероб у неё скромный и шикарным вечерним нарядам в нём просто нет места, да и необходимости. За весь сериал только один-единственный раз можно было увидеть Анхелу в вечернем. Правда создатели подложили нам небольшую свинью: эпизод с участием длинного, бархатного вишнёвого платья длился слишком коротко, к тому же торжество, на котором было дело, происходило вечером в темноте. Так что довольствоваться красотой пришлось в основном по рекламным фотографиям.
Согласна!Красивая Анхелика Ривера,и платье на мой взгляд очень красивое,жаль,что почти не было видно.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение me4tatel »

Cadena писал(а):
Пн дек 14, 2020 12:45 pm
предлагаю вспомнить и полюбоваться вечерними нарядами наших любимых героинь из сериалов 90-х.
Добавлю и я от себя немного))

Лабиринты страсти
Вечерний приём там был только один, по случаю презентации главной злодейки. Вот как выглядела виновница торжества.
Изображение
Главный герой. В кои-то веки в пиджаке и костюме.
Изображение
Главная героиня, которую на торжество никто не звал. По факту, злодейкой на праздновании стала она сама, устроив скандал и облив соперницу вином. Кальдерон тут с сиреневой помадой, которая впоследствии станет визуальной фишкой её злодейки из "Во имя любви".
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

me4tatel писал(а):
Вт дек 15, 2020 4:44 pm
Кальдерон тут с сиреневой помадой, которая впоследствии станет визуальной фишкой её злодейки из "Во имя любви".
На мой взгляд, Летисии подходит макияж в сиреневых тонах, у нее "холодный" тип внешности: белая кожа, зелено-голубые глаза, светлые волосы. Поэтому такие цвета смотрятся гармонично, несмотря даже на то, что в "Во имя любви" с фиолетовыми тенями бывал явный перебор, но мне нравилось:). Я бы даже сказала, что у Лети немного скандинавский тип внешности, скорее всего поэтому не помню, чтобы она играла коренных мексиканок в этнических нарядах.
В "Во имя любви", опять же, по моему мнению, фиолетовый цвет выбрали неспроста, он считается цветом злобных старых дев, каковой и являлась там героиня Лети, цвет дополнял образ, у мексиканцев в старых сериалах не зря делался акцент на цвет нарядов героинь.

Что касается Гатторно, то я в теме Хозяйки писала, что его типаж - это не аристократ, поэтому в смокингах он смотрелся бы неорганично. Его амплуа "настоящий мужик-мужжжик" :in_love:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение me4tatel »

Ха-ха. Найдите десять отличий. Блузка Анжелик Бойер в "Робе".
Изображение

Блузка Анжелик Бойер в "Империи лжи".
Изображение

Ну и независимо от одежды, визуально Анжелик в "Империи" так себе. Цвет лица, волосы - то ли тусклые, то ли плохо прокрашенные. Она не выглядит привлекательной красоткой.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

me4tatel писал(а):
Вт янв 12, 2021 7:28 pm
Ха-ха. Найдите десять отличий. Блузка Анжелик Бойер в "Робе".
me4tatel, обожаю такой сериальный секонд-хэнд! Спасибо, что выложили.
Полностью согласна с тем, что в "Империи" Анжелик выглядит никак, думаю, если бы я эту актрису в первый раз увидела там, то вряд ли бы полюбила её так сильно. У Жизель неоспоримый талант уродовать даже самых красивых актрис, я как-нибудь выберу нужные скрины и покажу в сравнении некоторые примеры.
А волосы у Анжелик в "Империи" выглядят неопрятно из-за покраски корней тёмным цветом и вообще этот одуванчик из кудрей её простит.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15082
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 3607 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Лия »

Cadena писал(а):
Вт янв 12, 2021 8:35 pm
me4tatel, обожаю такой сериальный секонд-хэнд! Спасибо, что выложили.
Ещё один: розовое полосатое платье Колорины перекочевало в НКТ. Хорошо, что остались скрины в интернете

Колорина
Изображение Изображение

Никто кроме тебя
Изображение Изображение
У Жизель неоспоримый талант уродовать даже самых красивых актрис
Не соглашусь. Образ Сильвии в Кандидатке - один из моих любимых её образов. Но это все субъективно
А волосы у Анжелик в "Империи" выглядят неопрятно из-за покраски корней тёмным цветом и вообще этот одуванчик из кудрей её простит. Полностью согласна с тем, что в "Империи" Анжелик выглядит никак
А мне кажется, что все портит чёлка. Она там вообще ни к чему, торчит во все стороны.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15082
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 3607 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Лия »

me4tatel писал(а):
Вт янв 12, 2021 7:28 pm
Ну и независимо от одежды, визуально Анжелик в "Империи" так себе. Цвет лица
Мужчины, большинство из вас ратует за естественность, так вот она, во всей красе :-D :haha:
А если серьёзно, то сейчас тренд такой "no make up", да и снимают с серыми фильтрами (или накладывают серые фильтры).

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Лия писал(а):
Ср янв 13, 2021 3:50 pm
Образ Сильвии в Кандидатке - один из моих любимых её образов. Но это все субъективно
Лия писал(а):
Ср янв 13, 2021 3:51 pm
снимают с серыми фильтрами (или накладывают серые фильтры).

Вот в фильтрах-то всё и дело! Наряды у Сильвии в "Кандидатке" очень красивые и женственные, причёска тоже мне понравилась, но так как она в то время была только после родов, то и так выглядела очень худой и изможденной, а тут еще и серо-синие фильтры, совсем как не живая.
То же самое сейчас наблюдается в "Империи" с Анжелик, плюс ещё не подходящая причёска, а на Сусану Гонсалес просто больно смотреть.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Лия писал(а):
Ср янв 13, 2021 3:50 pm
Ещё один: розовое полосатое платье Колорины перекочевало в НКТ.
В "Колорине" также у Кристиан Бах наблюдались принципы разумного потребления :lol: Вот она, слева в "Колорине", справа в том же шикарном синем с блёстками платье в "Чистокровных"

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15082
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 3607 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Лия »

Cadena писал(а):
Ср янв 13, 2021 5:11 pm
В "Колорине" также у Кристиан Бах наблюдались принципы разумного потребления :lol: Вот она, слева в "Колорине", справа в том же шикарном синем с блёстками платье в "Чистокровных"
Есть ведь ещё разновидность секонд-хенда: одно/одинаковые платья на разных актрисах в разных сериалах.
Венди де лос Кобос в Vivir a destiempo
Изображение
Такое же платье надевала Анжи в Робе.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Лия писал(а):
Ср янв 13, 2021 5:39 pm
Есть ведь ещё разновидность секонд-хенда: одно/одинаковые платья на разных актрисах в разных сериалах.
Венди де лос Кобос в Vivir a destiempo
Такое же платье надевала Анжи в Робе.
Точно! :good: Вот оно на Анжи
Изображение

А вот ещё кое-что из моей коллекции секонда:

Клава в сериале " Hasta el fin del mundo " и Марта Хулия в "Навсегда, моя любовь"
Изображение Изображение

Одинаковые платья в " Хочу любить тебя " и "Тень прошлого"
Изображение Изображение

И из тех же двух сериалов пальтецо
Изображение Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение me4tatel »

Cadena писал(а):
Ср янв 13, 2021 5:11 pm
Вот она, слева в "Колорине", справа в том же шикарном синем с блёстками платье в "Чистокровных"
Изображение Изображение
Кстати, похожий синий люрекс с блестками был надет на злодейке Фелисии Меркадо в знаменитой сцене потасовки из "Дикой Розы". Только там был вырез на спине.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Ребекка Джонс в новом сериале "¿Te acuerdas de mí?" очень повеселила своим образом: пальто, сапоги...рядом девчонки в летних платьях :lol: :lol: . Пока ещё не знаю кого она там будет играть, но по этому фото я бы сказала, что похожа на сутенёршу или "мадам" :yahoo:

Изображение

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение aliHa »

Cadena писал(а):
Пт янв 15, 2021 10:51 am
пальто, сапоги...рядом девчонки в летних платьях :lol: :lol: .
ну, судя по обуви, девчонки тоже подмерзают :-D Но вообще, да, странно они все одеты

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Жизель Гонсалес сделала нехарактерные для себя дела. Во-первых, счастливый финал для главной героини и её сестёр в "Империи лжи" (все трое живы и не убийцы :-D ), во-вторых, позволила Анжелик хотя бы в конце сериала блеснуть своей красотой. Невеста выглядит очень красиво, наряд выбрали в стиле золотой эпохи Голливуда - фасон платья как у див мирового кинематографа, причёска уложена волнами и украшена жемчужными бусинами. Образ напоминает Грету Гарбо.

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15082
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 3607 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Лия »

Cadena писал(а):
Пн янв 18, 2021 2:15 pm
Жизель Гонсалес сделала нехарактерные для себя дела. Во-первых, счастливый финал для главной героини и её сестёр в "Империи лжи" (все трое живы и не убийцы :-D ), во-вторых, позволила Анжелик хотя бы в конце сериала блеснуть своей красотой. Невеста выглядит очень красиво
Ну насчёт "счастливы" все сестры, я бы поспорила :-[
Я по поводу облика Анжи согласна полностью. Она тут красавица, прям глаз радуется. :good:

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Сравнение стиля сериалов "Поддаться искушению" и "Танго"
Получилось так, что я посмотрела целых три сериала, основанных на одном интересном сценарии и решила сравнить стилистику двух последних. Первый - "Любовь после любви" (Аргентина) рассматриваться не будет в силу своей первичной оригинальности и, в моих глазах, непогрешимости. Так что сегодня здесь два его последователя: " Поддаться искушению (Сaer en tentacion) (Мексика) и "Танго" (Ливан).

Сразу скажу, что из героев мне наиболее интересной была пара Каролина и Дамиан, в мекс.варианте их так и звали, а в ливанском имена были другими, но здесь я буду называть их также для большей ясности.

1. Общий стиль сериала. Минусы " Caer" : безумная затянутость, чрезмерная мрачность, много неприятных глазу сцен, избыток второстепенных героев, притянутых за уши и не к месту.
Плюсы: пара Каролина-Дамиан; Ракель, сама по себе как персонаж, а также красивая заглавная песня и очень качественная заставка -лица героев крупным планом, фотографии семейного счастья, пожираемые огнём, сброшенные обручальные кольца, шоссе, уходящее в никуда, искорёженная красная туфелька...
Изображение Изображение

Сериал "Танго" особо ценен тем, что в нём всего 31 серия, удалено главное, меня раздражающее - линия подростков! их там просто нет, у Ракель и Дамиана только один ребёнок и он ещё маленький. Отсюда на первый план, как и должно было бы быть, выходят четверо главных героев, ну и следователь там копается. По стилю съёмок и режиссуры сериал "Танго" напоминает турецкие сериалы, всё те же долгие немигающие взгляды, паузы на пол серии и крепкая Цензура.
Заставка проигрывает, так как она неожиданно длинная по времени и склёпана компьютерной графикой набором беспорядочных мультяшных кадров.
Изображение Изображение

2.Каролина. В " Caer " образ Каролины разработан настолько плохо, что я часто удивлялась - чем же могла так сильно сразу впечатлить богатого, пресыщенного мужчину невзрачная домохозяйка. Ведь при всей богатой фактуре и красоте Адрианы Лувьер, её героиню весь сериал одевали в цвЯточек и пёстрые халатики, а также по максимуму лишили макияжа.
Профессия: если Каро повар, то почему держит поварёшку двумя пальцами? Почему нет почти ни одного кадра, где она сама непосредственно готовит? И главное: почему на своём первом банкете она без головного убора и трясёт пышными волосами? Вопросы риторические.
Изображение Изображение Изображение

Когда я увидела ливанскую Каролину, вопрос отпал сам собой. Звезда, просто звезда
Изображение Изображение Изображение
Нереальная красавица, преподаватель классов танго. За актрису в сериале не танцует дублёрша, профессиональную подготовку видно в каждом движении ( я сама в юности долго занималась танцами, фальшь на экране вижу за версту :-D)
Изображение Изображение Изображение

3.Горячие сцены. В " Caer " они реально горячие; Адриана и Сото схимичились ещё во времена "Я не верю в мужчин" и здесь продолжили, от экрана било током.
Ливанцам было труднее: при полном запрете на секс на экране, они старались как могли, показывая чувства взглядами и танцевальными движениями.
Вот любимая всеми сцена в" Caer " и в "Танго". Ливанцев рассадили даже на разные диваны
Изображение Изображение

и ещё: откровенно в "Caer" и в обязательных пижамах в "Танго"
Изображение Изображение

Кстати, ливанский Дамиан сразу по-настоящему влюбился в Каро. Свою жену Ракель он не любил как женщину, а женился на ней по велению общественных догм, на "подходящей" по статусу женщине. К тому же в сериале показано, что ливанская Ракель все время увиливает от исполнения супружеского долга, что тоже не по вкусу её мужу.

Сцена с туфелькой
Изображение Изображение

В "Танго"
Изображение Изображение
И в заключении, самая интимная сцена в "Танго" - поцелуй, который нам до конца не показали Изображение

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Drashti, foma и 4 гостя