Para Vestir Santos / Чтобы быть идеальной (Остаться в девках) (2010)

Модератор: Куратор (Аргентина)

Ответить
Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Para Vestir Santos / Чтобы быть идеальной (Остаться в девках) (2010)

Сообщение MunecaCruel »

300x450.jpg
300x450.jpg (62.91 КБ) 1035 просмотров

Название: Чтобы быть идеальной (Остаться в девках)
Оригинальное название: Para Vestir Santos
Год выпуска: 2010
Жанр: Драма, комедия
Выпущено: Аргентина, Canal 13, Pol-Ka
Режиссёр: Даниэль Бароне
В ролях: Габриела Тоскано, Грисельда Сицилиани, Селесте Сид, Глория Карра, Фернан Мирас, Рафаэль Ферро, Уго Арана, Луис Мачин, Мартина Гусман, Эктор Диас, Бетиана Блум, Даниэль Хендлер, Лито Крус, Хульета Диас.

Описание: Глория - жесткая женщина, вдова - неожиданно умирает. Трем ее незамужним дочерям предстоит убедиться, что уход деспотичной матери не означает освобождение. Словно все фиаско в их жизни, особенно в отношениях с мужчинами, отмечены каким-то проклятием.

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Para Vestir Santos / Остаться в девках (2010)

Сообщение MunecaCruel »

В сериале 36 серий.
Русские субтитры есть только на первую серию, поэтому в фанклубе выложила только ее viewtopic.php?f=72&t=6110
но если кому-то нужно (помимо выложенного здесь плейлиста с ютуба), то могу залить и остальные серии.
Также, на мундо когда-то выкладывали посерийное описание серий на русском

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Para Vestir Santos / Остаться в девках (2010)

Сообщение MunecaCruel »

Все серии на ютуб-канале 13го Канала

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Para Vestir Santos / Остаться в девках (2010)

Сообщение MunecaCruel »

Трейлер


Одной из особенностей сериала являются музыкальные вставки, в которых поют сами 3 главных героини (послушать как поет Грисельда для меня всегда большое удовольствие).
Типа такого

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 1652 раза
Контактная информация:

Re: Para Vestir Santos / Остаться в девках (2010)

Сообщение vale1807 »

MunecaCruel писал(а):
Сб ноя 21, 2020 7:25 pm
но если кому-то нужно (помимо выложенного здесь плейлиста с ютуба), то могу залить и остальные серии.
Также, на мундо когда-то выкладывали посерийное описание серий на русском
Аня! Пожалуйста, выложи и серии, и описание, если у тебя будет время))))

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Para Vestir Santos / Остаться в девках (2010)

Сообщение MunecaCruel »

vale1807 писал(а):
Вс ноя 22, 2020 8:30 pm
Аня! Пожалуйста, выложи и серии, и описание, если у тебя будет время))))
Лера, хорошо, серии выложу :-)
Описания не уверена что смогу, я их видела когда искала на мундо автора субтитров к первой серии, но если снова попадутся они мне там, то принесу :-)

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Para Vestir Santos / Остаться в девках (2010)

Сообщение MunecaCruel »

Описания серий на русском от Fink-nottle.

Описание 1й серии
Малена с парнем в цветочном магазине. Мале: «Ты мне очень нравишься, но у тебя семья, возвращайся к своей жене». Он говорит, что никакой семьи нет, он это выдумал, чтобы приблизиться к Малене. «Помнишь, когда я впервые пришел купить цветы, ты спросила, они для жены?, я так нервничал, что ляпнул да. Но это все ложь, никакой семьи нет, я люблю тебя». Звонит телефон, видно, что это съемочная площадка, идет кастинг. Мале получает сообщение «С мамой беда,срочно иди домой». Вирхиния в отеле с каким-то мужиком, ей звонит Суси. «Это моя мать»-«Что-то серьезное?»- «Кажется. Она умерла»
Дома сестры находят Глорию мертвой в ванной в неприглядном состоянии. Суси говорит, что ей рассказала о случившемся домработница, видимо, это был инфаркт. «Как можно сообщать о таком смской?»-«Мне отказал голос»- «Ты просто не хотела тратиться на звонок!» Девочки решают перенести ее в комнату, прежде чем вызывать врача.
Врач констатирует смерть от инфаркта, и советует обратиться в похоронное агентство, но Суси против: это слишком дорого, а у сестер нет денег. Мале безработная, Вир недавно снова уволили, они должны домработнице за прошлый месяц, Суси уверяет, что у нее заначек нет, одолжить не у кого. Мале: «если бы хоть у одной из нас был парень, который продержался бы больше месяца».
Сестры смотрят каталог с гробами, Суси: «А есть бэушные?» Позже Суси Малене: «Прости, у меня вырввалось, я была не готова. Сколько раз в жизни мы теряем мать? Как к такому подготовиться? Я всегда думала, что когда этот момент настанет, я буду с Карлосом, не думала, что мне придется пережить это в одиночестве». Мале: «Вы с Карлосом уже 15 лет как расстались» -«Мы всегда будем одиноки» -«Нас прокляли в детстве?» -«Кто знает». Сусана говорит агенту, что они выбрали гроб скромный элегантный, но на дне трещинка, вы не сбросите цену? :oops:
Девочки готовят поминки. Звонит Дамиан, парень с кастинга, «Надеюсь, ничего страшного?...Ничего, если я зайду поздороваться?». Вирхи Сусане: «Кстати звонил Карлос. Это ты ему сообщила? Он придет с женой?»
Голос Вир за кадром: На поминки пришло гораздо больше людей, чем мы ожидали, но никто особо не горевал. Было ясно, что тосковать по ней никто не будет. Мы очень ее любили, хотя в последнее время это требовало больших усилий.
Дальше флэшбэк с Глорией и дочерьми. Глория Мале: «Меня поражает твоя смелость. Нужно быть очень уверенной в себе, чтобы носить короткие юбки с такими ногами». Глория Суси: «Когда у тебя будут дети, ты этим собираешься их кормить? Не зря Карлос бросил тебя, как старую тряпку». Глория Вирхи: «Ты одежду покупаешь все меньше и меньше, или сама становишься все больше и больше?» -«Я все та же» -«Если ты и дальше будешь одеваться, как шлюха, никогда не найдешь достойную работу. На правду не обижаются». На дне рождения Глории: «Прошу об одном, не делайте меня бабушкой. Пожалейте меня, себя и несчастных деток. Вы все не годитесь для создания семьи».
На поминках появляется неизвестный мужчина, сестры думают, что возможно это бывший любовник Глории. Появляется Карлос, в разговоре с Суси сообщает ей, что его жена ждет ребенка. Потом на поминки приходит сводная сестра девочек с мужем и сыном.
Голос Вир за кадром: после похорон жизнь потихоньку возвращалась на круги своя. Я делала все возможное, чтобы не потерять каждую новую работу, Мале надеялась, что какой-нибудь режиссер разглядит в ней то, чего никто не видит. Суси мечтала о том дне, когда Карлос к ней вернется.
Прошло 2 месяца, девочки решают разобрать вещи в комнате матери. Мале рассказывает Вирхинии, что недавно на кастинге видела Дамиана, он пригласил ее выпить кофе.
Тем временем Мария Эухения приготовила сводным сестрам сюрприз. Вирхиния и Суси едут к ней, а Малена – на встречу с Дамианом. Дома у Марии Эухении адвокат и нотариус. Оказывается, дом, в котором живут сестры не был собственностью Глории. Половина принадлежит МЭ и она выставляет его на продажу. Вир в бешенстве.
Вирхиния (за кадром) говорит, что понимает желание отца обеспечить МЭ ведь он не знал тогда, что у него будет еще 3 дочери с Глорией. Но не понимает, почему мать скрывала от них эти документы.
Сестры находят Малену в баре. Дамиан не пришел. Суси начинает плакать и говорит, что ей очень одиноко: не видеть мать какое-то время –это одно, но никогда ее больше не увидеть –совсем другое. Мале: «Но мы будем вместе».
Описание 2й серии.
Серия снова начинается с кастинга Малены, потом она разговаривает с режиссером, который начинает к ней приставать, обещая взамен роль, Мале его отшивает.
Суси на работе, к ее будке подъезжает Серхио: «Кажется, мы теперь будем видется ежедневно». Суси (за кадром) говорит, что разрывается между двумя невозможными фантазиями: парнем, который проезжает мимо ее будки всю прошлую неделю, (она видела кольцо на пальце –еще один женатый –ни за что!) и парнем, с которым она встречалась в 20 лет. И еще пару раз в день она грезит о несчастном случае, который разом покончит со всеми ее проблемами, но она понимает, что это не решение. Флешбэк. Глория: «Все к лучшему, Мне никогда не нравился этот Хорхе» -«Карлос! Я хочу умереть!» -«Кого ты хочешь наказать? Ты умрешь, все поплачут пару месяцев и забудут о тебе».
К сестрам приезжает их дядя Орасио, брат Глории, и случайно натыкается на очередного парня Вирхинии. Девочки сообщают ему о смерти Глории, говорят, что пытались связаться с ним раньше, но он как обычно исчез. Орасио: «Мне ее будет не хватать. У нее был не простой характер, но она всегда давала понять, что точно знает что хорошо, а что плохо. А теперь кто скажет мне что делать?» Орасио говорит, что останется у них на пару дней, Суси этому не рада: «Он и в прошлый раз говорил про пару дней, а сам остался на два месяца, и ни разу не сходил в магазин».
Появляется Карлос, жалуется Сусане на проблемы с женой: «Я не понимаю, чего она хочет, о чем она думает, я словно живу с незнакомкой». Говорит, что случайно назвал жену Суси, с тех пор они два дня не разговаривают, и она даже выставила его из дома. Орасио о Карлосе: «Нет, я его совсем не помню, да и как запомнить всех ваших парней?» Вир: «В случае Суси это просто, был всего один». Сусана хочет приютить Карлоса у них дома, Мале тоже его жаль, но Вирхи против. Они обсуждают кто где будет спать, и Орасио упоминает парня Вирхи. Мале: «Ты спишь со всеми подряд, это твое дело, и я не вмешиваюсь, но приводить их сюда –это уже слишком! Где ты его нашла? Как его зовут?». Карлос все-таки остается у них. Голос Суси (за кадром) я столько мечтала об этом моменте, но теперь не чувствовала удовлетворения. За ужином девочки рассказывают дяде, что МЭ выставила дом на продажу, он предлагает решение: сделать вид, что дом –развалина, тогда никто не захочет его купить, они выиграит время, а там видно будет.
Этой ночью все не могли заснуть: Суси прислушивалась к дыханию Карлоса и каждую минуту ждала его прикосновений, но этого не произошло. Мале думала о том, что произошло на кастинге: она поступила правильно, но почему-то стыдилась рассказать об этом. Вирхи впервые задумалась о том компенсирует ли количество секса его качество. Орасио просил у Глории советов, как ему быть. Единственный, кто выспался в ту ночь –Карлос. Утром он исчез. Вирхи говорит Сусане, что он просто использует ее, они ссорятся. Суси: «Ты меня не уважаешь, ведешь себя как главный в мире эксперт по мужчинам» -«Чтобы быть опытнее тебя много не нужно» -«Ты злая, поэтому ты не влюблялась и никогда не влюбишься» -«Я не влюблялась и поэтому я хуже тебя?»
Серхио попадает в аварию рядом с будкой Суси, она составляет ему компанию до приезда скорой. «Можно тебе позвонить? Если я не позвоню, значит я умер. Я пошутил, все не так страшно».
Голос Суси за кадром: Взгляд незнакомца может заставить нас почувствовать себя совсем иными, чем мы себя считаем. И ногда это приятно, иногда невыносимо, но от этого чувства трудно избавиться. Вирхи хочет выяснить действительно ли она такая, как все считают, она обзванивает своих парней.
Домой к сестрам звонит Химена, спрашивает, не у них ли Карлос, Мале говорит, что нет. Позже Карлос по телефону ругается с женой, говорит ей, что живет в доме Суси. Карлос и Серхио одновременно приглашают Суси на ужин, она не знает, кого выбрать, бросает монетку, чтобы в случае чего свалить все на судьбу. В ресторане Карлос снова говорит о пробемах с женой: «Химена никогда не понимала меня, а ты меня понимаешь, поддерживаешь. Ты скажешь, что я безумец, наглец, но я прошу тебя …поговорить с ней. Она должна понять, как я люблю ее». Голос Суси за кадром: «Могла ли я пасть ниже? Думаю, нет»
Малена рассказывает Вирхи о случае на кастинге, Вир признается, что никогда не испытывала оргазма. Орасио советует ей обратиться в группу взаимопомощи.
Сусана решает воспользоваться планом Орасио насчет дома.
Описание 3 серии
Малена и Дамиан участвуют в очередном кастинге. Мале рыдает над своей экранной матерью, режиссер недоволен, героиня унаследует состояние, она не должна плакать. После кастинга Дамиан заходит в женскую гримерку. «Сама не пришла на встречу, и еще обижаешься?» Выясняется, что «Эль ботанико», куда он ее пригласил, это не название бара, а ботанический сад :mrgreen:
Суси на работе жалуется Каролине, что Серхио с тех пор не проезжал мимо их будки, наверное он обиделся, и нарочно изменил свой маршрут. В этот момент они замечают его машину, Суси прячется, он проезжает мимо, в машине с ним какая-то девушка. Сусана позже: «Я точно проклята» -«У вас даже первого свидания не было, а ты уже говоришь о нем, как о своем бывшем». Каролина советует ей обратиться к шаману.
Вирхиния разговаривает с домработницей Флориндой о том, что у них нет денег и они не могут ей больше платить, она расстроена. Выясняется, что из-за болезни сына она отказалась от других мест и кроме этого дома нигде не работает. Вир: «Почему ты раньше не сказала?» -«Не хотела вам докучать. У него проблемы с сердцем, скоро операция». Вир обещает, что достанет денег, и они снова возьмут Флоринду на работу.
Мале и Дамиан сидят в кафе, он рассказывает о себе. Голос Мале за кадром: «Он говорил без конца. И все о себе, даже не спросил, почему я расплакалась на кастинге, может, это и к лучшему. Так мне было спокойнее». Позже Дамиан приглашает Мале домой и устраивает для нее шоу. Голос Малены: «Поначалу мне нравилось, но репертуар оказался очень обширным, а Дамиан, казалось, не знал усталости. Прошло уже 1,5 часа, я не хотела ранить его самооценку, но вопрос стоял ребром: его самооценка или мое психическое здоровье. Я спросила, нет ли чего-нибудь посовременнее, надеясь, что он скажет нет, но не тут-то было». Позже Малена спрашивает, не гей ли он, он отвечает, что нет, они целуются. Но потом Мале начинает плакать, говорит, что ее не оставляет странное чувство, что у них ничего не выйдет, и это очень грустно, но он никогда не получит роль в мюзикле, а она в кино или на тв. Она убегает.
Вир разговаривает с Суси о Флоринде: «Мы не можем оставить ее на улице» -«Какая ты быстрая, ведь зарабатываю только я» -«Я что-нибудь себе подыщу» -«Найти работу для тебя легко, сложно –ее сохранить» -«Когда я понимаю, что это не мое, мне становится скучно и я все бросаю» -«А что твое?» -«Узнаю, когда найду» Суси говорит, что у нее по крайней мере есть работа и зарплата, обвиняет Вир в том, что она живет на деньги, которые дают ей мужчины. Флешбэк. Глория Вирхи: «Это твои сестры ни на что не годятся, а ты талантлива. Когда ты узнаешь, чего хочешь, ты этого добьешься, ты способна получить все, что предлагает тебе жизнь»
Суси обращается к шаману. Уже после сеанса, когда она хочет расплатиться, у Нестора случается видение, он говорит, с ним уже давно такого не было. Каролина советует воспользоваться этим, предлагает, чтобы Нестор пришел осмотреть их дом, возможно он поможет Суси понять, что с ней не так.
Малена приходит к Дамиану с извинениями. Дамиан: «Я всегда был с тобой откровенен, я пришел на поминки не потому что хотел тебя соблазнить». Он обвиняет ее в том, что она согласилась на встречу с ним потому, что хотела похвастаться им перед сестрами как трофеем. Он ее целует, они a punto de, но ничего не получилось. Позже Дамиан: «Ты мне нравишься, и меня бесит, что у нас ничего не выйдет. Но если мы собираемся стать друзьями, это к лучшему, что мы хотя бы попытались. Слушай, а может это ты лесбиянка?»
Очередной парень Вирхи устраивает ее к себе на работу, она идет в больницу к Флоринде, чтобы сообщить хорошую новость, и выясняет что мальчику будут делать срочную операцию. Мале за кадром: Кажется Вирхи все-таки нашла маму. Более добрую и заботливую, чем наша, и более несчастную. Вирхиния сестрам: «Мы все так зациклены на своих глупостях, что я даже не спросила ее. Почему люди не помогают друг другу? Почему жизнь должна быть такой? Почему десятилетний мальчик должен умереть?» Суси: «Разве Фернандито умер? Он жив. А ты устроилась на работу. Хватит себя жалеть» Операция была долгой, но закончилась хорошо.
На следующий день домой к сестрам приходит Нестор и у него снова случается видение. Глория: «Я не хочу больше говорить на эту тему!» -«Я же пытаюсь объяснить… Я не могу оставить семью» -«А мне что делать? И если бы ты любил меня так сильно, как говоришь, ты бы не забыл, что сегодня 9-е». Тут сестры вспоминают, что сегодня 9-е, день рождения Глории. И хотя она не любила его отмечать, как и все другие праздники, они все равно празднуют.
Описание 4 серии
У Вирхи первый рабочий день, она очень довольна, но когда она и Суси выходят из дома, она опять видит Глорию. Вир признается Суси, что часто видит мать, у нее такое чувство, словно Глория за ней наблюдает. Суси: «Возможно, она тебя оберегает?»
После очередного кастинга Малене звонят из агентства. Голос Суси за кадром: «Мале знала, что это не к добру. Когда привыкаешь слышать отказы, вырабатывается шестое чувство – чутье на плохие новости».
Каро осторожно сообщает Сусане, что у Нестора было видение с участием Глории и какого-то мужчины: «Я не могу оставить семью» - «Я все равно его (видимо ребенка?) оставлю». Суси вспоминает человека с поминок матери, то как сестры рассуждают, не бывший ли это любовник: «Я знала. Не то чтобы мне говорили, но я всегда знала». Суси и Каро думают, что Малена, возможно, дочь этого человека. Каро считает, что нужно рассказать Мале о том, что у нее есть отец, Сусана приходит в ярость и просит ее не вмешиваться в их жизнь.
Мале не нравится заказчикам рекламы, ее считают неубедительной, недостаточно женственной. Пробуют снять еще несколько дублей, но все тщетно. Малене говорят (из жалости), что им нужна натуральная блондинка, однако она чувствует, что дело в чем-то другом: «в этой стране нет натуральных блондинок :smt005 , назови хотя бы трех». Дамиан пытается ее утешить, предлагает ей прокричаться в окно –«твоя соседка тебя возненавидит» -«Она меня и так ненавидит».
Псле работы начальник Вир начинает к ней приставать, она против, говорит, что хотя они и переспали раньше, теперь это неправильно, ведь они вместе работают. –«Мы не работаем вместе, ты работаешь на меня». Он обвиняет Вир в том, что она использовала постель, чтобы устроиться на работу, а теперь что-то строит из себя. Она говорит, что это было не специально, что мысль попросить у него помощи пришла ей уже после. В итоге –Вирхи снова безработная.
Октавио снимает на улице парня и ведет его домой. После этот Puto жалуется на жизнь, говорит, что он не гей и ему не нравятся старики, что у него есть девушка,она забеременела, и нужны деньги на аборт. Октавио просит его поскорее уйти, тот требует еще денег, толкает Октавио. Приходит Вир и прогоняет парня, следом появляется Суси. Вир прикрывает дядю и признается сестре, что это она привела в дом этого типа. Позже Вир: «Я удивлена, что тбе нравятся мужчины, но еще больше обеспокоена, что тебе нравятся такие мужчины.» Октавио говорит, что ему очень стыдно, что он не хотел быть таким.
Сусана едет домой к Марии Эухении. МЭ: «Должно быть, это что-то важное, раз ты разорилась на такси». Суси спрашивает у МЭ, был ли у Глории любовник, когда еще был жив их отец и рассказывает о своих подозрениях насчет Малены. МЭ говорит, что ничего не знает, но Суси настаивает. МЭ внезапно признается, что когда она узнала о том, что у нее есть сестра ее лет, она была очень счастлива, это было похоже на сказку, думала, что они будут вместе играть. МЭ говорит, что не знает, чья дочь Малена, но знает, что их отец покончил с собой, она сама это видела. Она плачет: «Как он мог бросить меня, я же была совсем маленькой».
Малена спрашивает у рекламщиков в чем настоящая причина отказа, ей отвечают, что она нечувственная. Мале одалживает одежду Вирхи и идет на дискотеку.
Вир застает Октавио с ножом, он хочет разыскать этого парня, который так его унизил. Вирхи: «Ты не ему хочешь навредить, ты хочешь, чтобы тебя наказали.» Вир спрашивает Октавио, когда он стал геем, ведь она видела его раньше с женщинами, тот отвечает, что был таким всегда, а те женщины были просто amigas, он хотел, чтобы Глория считала его нормальным.
Позже Октавио признается Сусане, что это он привел в дом puto, Суси не верит и просит его не покрывать Вирхинию, она взрослая и должна сама отвечать за свои поступки. У Суси случается приступ. Она думает, что умирает и в последние минуты жизни вспоминает тех, кого она любит, как ни странно, но в этот список попали также Глория и Мария Эухения.
Мале жалуется Вирхинии, что она несексуальна, в отличае от Вир или Глории. Сестры смотрят старые фотографии, на одной из них тот мужчина с поминок. Мале: «Я иногда думаю, как бы могла обернуться их жизнь, если бы отец не умер так рано»
Голос Суси за кадром: «Однажды я должна была рассказать Мале о том, что я узнала, но когда? Я надеялась, что когда проснусь, окажется, что прошедший день был только сном, но мы все знаем, что так не бывает. В ту ночь Мале снился очень странный сон Когда правда и ложь смешиваются во сне это нестрашно, но когда мы не можем отделить одно от другого на яву может случиться катастрофа»
Описание 5 серии
Puto появляется снова и требует денег у Орасио, говорит, что вернется завтра. Орасио ищет где бы достать денег и видит Глорию: «Ты роешься в моих ящиках. Я не понимаю, что тебе на самом деле нужно: деньги или чтобы тебя унижали?» Орасио просит взаймы у Сусанны, она отказывает. Они говорят о Малене. Суси не понимает, почему сестра продолжает ходить по кастингам, ведь у нее нет таланта. Орасио: «Но ей нравится играть, поддержи ее». Суси желает Малене удачи, та не понимает. «Ты же идешь на кастинг? Вперед! Покажи им!» -«Ты мне раньше ничего такого не говорила. Не надо меня жалеть».
Вирхиния приходит на собрание групы взаимопомощи. Голос Вир за кадром: «Орасио был прав, в таких местах встречаешь довольно странных людей. И среди них я вдруг почувствовала себя самой нормальной женщиной в мире».
Мале репетирует любовную сцену, но когда она приходит на кастинг, оказывается, что партнером по сцене будет женщина. Пробы переносят на завтра, Мале довольна.
После собрания, ребята из группы взаимопомощи приглашают Вир посидеть в баре. Позже там появляется Сами, куратор группы, он ей нравится, он приглашает ее к себе. Но любовные игры скоро становятся жестокими.
Дома Мале рассказывает Суси, что не пойдет завтра на кастинг «Я не знала, что придется целоваться с женщиной, я не могу», она спрашивает у Суси как ей быть «Ты в меня веришь? Думаешь у меня есть талант? Мне правда важно твое мнение». Суси говорит, что ничего не знает об актерской игре. Мале признается, что стала играть просто из желания сделать наперекор матери. Флешбэк с Глорией. Мале: «Ты придешь завтра?» -«Нет, мне не нужно смотреть, чтобы понять, что ты зря теряешь время» -«А в чем ты талантлива?» -«Ни в чем, но я не трачу время впустую» -«Когда-нибудь ты увидишь, чего я добилась» -«В другой жизни» -«Почему ты так жестока?» -«Жизнь всего одна. Многие люди следуют не той дорогой, а понимают это слишком поздно». Сусана: «И ты думаешь, что она была права? Поцелуй с языком?» -«Нет» -«Завтра ты пойдешь на этот кастинг. Обещай, что пойдешь, ради меня».
Серхио подъезжает к пеажу и разговаривает с Каро о Суси. Каро говорит, что Суси непростой человек, у нее проблемы, но она не позволяет помочь себе. «Проблемы с деньгами?» -«В том числе». Серхио приезжает домой к сестрам и оставляет для Суси деньги «в знак благодарности», Орасио тайком берет их, чтобы откупиться от того парня.
Обнаружив, что Вир не ночевала дома, Мале звонит ей. Сами отвечает, говорит, что нашел телефон, предлагает Мале заехать к нему и забрать его.
Мале приезжает на кастинг, там говорят, что успеют прослушать всего одну девушку, Мале вспоминает слова Глории «жизнь всего одна» и вызывается на пробы.
Позже Мале звонит Суси сообщить, что ее взяли и спрашивает о Вирхи, о ней до сих пор нет вестей. Мале говорит, что заедет за телефоном. Вир слышит звонок в дверь: «это наверняка была Мале. Единственное, о чем я могла думать – это о том, чтобы Мале поскорее ушла из этого дома». Сами нападает на Малену, и она тоже становится его пленницей.
Серхио составляет компанию больной Сусане, она беспокоится, что Мале долго нет. Серхио: «Кажется, ты просто не хочешь оставаться со мной наедине. Ты думаешь, я пытаюсь тебя соблазнить?» -«Что за вопрос! Ведь если я отвечу «да», а это на самом деле не так, то окажется, что я дура, которая мечтает, чтобы ее соблазнили, а если скажу «нет»…» -«Ты думаешь, что я пытаюсь тебя соблазнить?» -«Да» -«Верно! 8) И какой был бы следующий шаг? А –поцелуй, В- приглашение на ужин, С –предложение выйти замуж?» Суси выбирает ответ В, правильно АВ :smile1a2sdf23:
Голос Вир за кадром: «И пока Суси чувствовала сладкий страх влюбиться, а Орасио разрывался между стыдом, страхом и чувством вины, я подвергала опасности жизни тех, кого больше всего любила».
Суси уже по-настоящему обеспокоена, приходит Орасио, он тоже ничего не знает о Мале. Последний, кто ее видел –мужчина, который нашел телефон Вир. Суси вспоминает, что Мале говорила о том, что ее подвезет друг с кастинга, они ищут номер Дамиана. Орасио признается, что он взял деньги Серхио, но Суси не дает ему высказаться: «я в бешенстве, но это менее важно, чем мои сестры». Они приезжают к дому Сами, видят в окно сумочку Мале и мужчину с ножом. Орасио придумывает план, который чуть не срывается, но в итоге сестры спасены. Голос Вир за кадром: «Ночь обещала быть долгой, нужно было дать показания в полиции, мы все устали. Счастье, что мы остались живы, но мне было все труднее смотреть на сестер. Я знала, что они меня никогда не простят».
Не перестаю восхищаться Серхио, сколько же обояния :smt007 Сусана попросила его подождать в гостиной, пока она оденется и выйдет, а он в ответ "я думал, ты одета" :D
А в конце серии, было очень жаль Вирхи, когда она сидела одна :smt004 ведь ей в тот момент было даже хуже, чем Мале. В довершение к пыткам того проходимца чувство вины и сознание того, что она подставилила Мале((
Описание 6 серии
Серия начинается с кошмара, который снится Малене. Когда сестры возвращаются из полцейского участка домой, они обнаруживают, что залатанную трубу на кухне прорвало. Появляются риэлтер с потенциальным покупателем и видят разруху кругом. Позже риелтер звонит Марии Эухении, говорит, что ему не в первой видеть подобное, когда жильцы сами портят дом, не желая съезжать.
Тем временем сестры очень довольны тем, как они избавились от покупателя, Мале даже описалась от смеха. Вир: «Только этого не хватало» -«Да меня из-за тебя чуть не убили! Потому, что я пошла забрать твой телефон, я беспокоилась о тебе, впрочем тебе это не знакомо», они ссорятся. Появляется Мария Эухения и говорит, что дом уже не продается, так как она сама решила его купить. Голос Мале за кадром: «Будучи владелицами половины дома, мы могли отказать ей, но мы промолчали, каждая по своим причинам. Я впервые чувствовала необходимость что-то изменить». Ночью Мале сообщает Вир, что им нужно расстаться, что она уходит и дома. Вир говорит ей спросить у Орасио, что им делать, но выясняется, что он собрал вещи и ушел тайком. Мале: «Ты что же думаешь, за нас все время будут решать другие?» Утром Сусана говорит сестрам, что решила уйти из дома, так как ей нужно о многом подумать, а здесь она не может.
Голос Мале за кадром: «Казалось, окружающие были в курсе наших дел: сличившегося с психопатом, с домом. Если раньше нас жалели, то теперь боялись, словно наше проклятие было заразным».
В итоге, единственная, кто остается жить в доме –это Вир. Суси находит комнату в пансионате, Серхио, предложив сперва помочь ей с переездом, привозит Суси к своему дому. Она соглашается пожить какое-то время у него.
В особняк приезжает Мария Эухения и сообщает Вир, что водопроводчик Хулио придет завтра. Вир спрашивает у МЭ, что она имела в виду говоря «Ты им рассказала?», та не отвечает. Вир вспоминает. Голос Мале за кадром: «Чего Вир терпеть не могла –это неопределенности». Она звонит Нестору.
Голос Мале: «А для Суси неопределенность была любимым расположением духа».
Серхио: «Ты можешь объяснить, что с тобой?» -«Ничего»- «С тех пор, как ты сюда переехала, ты другой человек. Ты не хочешь, чтобы я тебя целовал?» - «Не хочу» - «Я думал, мы нравимся друг другу. Я думал, мы будем вместе, попробуем…» - «Переспать?» -«И это тоже. Но это вовсе не обязательно» -«Нет?» -«Да за кого ты меня принимаешь!?». Суси: «Я знаю, что я ходячая катастрофа, и мне не следовало сюда приезжать, завтра же я уйду».
Малена живет у Дамиана, ее по-прежнему мучают кошмары, которые с каждым разом становятся все ужаснее. Дамиан считает, что Мале надо развеяться, он устраивает дома вечеринку. На вечеринке появляется Лаура, девушка с кастинга, перед уходом она оставляет Мале свой номер телефона.
После того, как все гости разошлись Мале набрасывается на Дамиана с поцелуями и говорит, что им стоит попытаться еще раз, однако он чувствует, что с ней что-то не так. Мале: «Дело не во мне, а в тебе. Тебя не заводят женщины, просто признай, что ты гей» -«Тебе нравится Лаура!» -«Да ты что несешь, придурок?» -«Пусть ты запуталась, но это не дает тебе права оскорблять меня». Голос Мале за кадром: «Но я не запуталась, я боялась, а чувство страха предполагает ясность. Вирхи тоже боялась, и ее страх был худшим из возможных: страх бояться».
Флешбэк. Глория просит Вир запереть дверь. «Что за мания! Ты боишься, что придет серийный убийца? С тобой уже что-то случалось?» - «Нет, и не случится» - «Ты поэтому никогда не выходишь из дома, потому, что боишься? Нельзя жить в страхе» - «Еще как можно».
Вир решает выйти из дома, чтобы побороть свой страх. Но в баре она теряет самообладание. Голос Мале: «Вир осознала, что хуже всего, когда боишься самой себя».
Вечером Суси стучит в дверь Серхио. «Я знаю, что дурно обращалась с тобой, и знаю, что со мной много проблем. Но я одного не понимаю, как ты не догадался,что я хочу, чтобы ты затащил меня в постель!?» Они занимаются любовью. Утром Суси рассказывает Серхио, что ее отец покончил с собой, что Мале, возможно, не его дочь, и что эти вещи могут быть взаимосвязаны. «Я говорю это потому, что очень тебя люблю, и не хочу иметь от тебя секреты».
Голос Мале: «Расставшись, мы стали видеть все более отчеливо. И не важно приносило ли это нам счастье или грусть. Да, все понемногу прояснялось».
Описание 7 серии
Мале напиваеися на съемках, Дамиан приезжает забрать ее. Мале: «Когда я в сознании, то мне на ум приходят ужасные вещи» - «Что с тобой?» - «Я не хочу понимать, что со мной, поэтому напиваюсь». Дамиан предлагает ей позвонить сестрам, она отказывается. «Вы давно не виделись» -«Так лучше».
Нестор приходит в особняк к Вир, ему является видение о Глории и ком-то постороннем, он теряет сознание в ванной. Нестор говорит, что не видел, кто это был. Появляется Хулио водопроводчик.
Суси переживает, что ей нечего надеть. Серхио предлагает сходить домой за одеждой, она не хочет. «Я всегда считала, что дело во мне, в моем характере, а теперь вижу, во всем виноват этот дом. С тех пор, как я оттуда ушла, я другой человек» -«Там живут привидения?» -«Там отец покончил с собой, кто знает, что еще там произошло.»
Муж Марии Эухении обнаруживает, что у нее роман с Хулио и выгоняет ее из дома, она приезжает к матери. МЭ: «Со мной не случится того же, что с тобой, ни один мужчина не сломает мне жизнь. Он изменял тебе, бросил ради другой» - «Я до сих пор люблю его» - «Нельзя любить мертвых» -«А я могу» -«Ты даже не смогла удержать его от самоубийства» - «Он не покончил с собой, она его убила» -«Ты сумасшедшая» -«А ты нет?» - «Я не живу в запертой комнате вместе с призраком» -«Зачем ты пришла?» - «Я хочу, чтобы ты позвонила Оскару, убедила его в том, что я очень раскаиваюсь. И не отнекивайся, я знаю, как заставить тебя страдать». МЭ забирает у матери кольцо, говорит, что вернет, если та сделает все как надо.
Вирхиния размышляет о смерти матери, спрашивает у Флоринды, не заметила ли та чего-нибудь странного, когда обнаружила тело Глории. Флоринда вспоминает, что на Глории не было обручального кольца.
Нестор приглашает Вирхинию на ужин. Хозяин ресторана, его друг, извиняется, что нет музыки. Нестору приходит идея, он устраивает Вир на работу пианисткой.
Серхио хочет познакомить суси с о своими родителями, она говорит, что пока к этому не готова. Вирхиния дома ищет кольцо.
Голос Суси за кадром: «Мы начали говорить Да некоторым вещам: я согласилась познакомиться с родителями Серхио, Вирхи позволила себе быть ранимой, а Мале спустя несколько недель нашла в себе силы сказать правду о себе. И только Мария Эухения не могла стерпеть того, что не может иметь все, что хочет». МЭ звонит Хулио и слышит голос Вир, она приезжает в особняк и устраивает сцену.
Мале просит Дамиана сходить к ее сестрам и сообщить, что с ней все в порядке, позвонить нельзя, так как она стерла их телефоны, а домашний номер забыла.
Серхио и Суси приезжают в ресторан, оказывается, его родители не смогут прийти. Он делает Суси предложение, но в этот момент она видит Вирхи и оставляет его вопрос без ответа. Вирхи спрашивает сестру, не находила ли она кольцо. В ресторане появляется Дамиан, говорит девочкам, что Мале в порядке и она позже расскажет им, что с ней происходит, но домой пока не вернется. Серхио и Дамиан заезжают в особняк за вещами Суси и Мале.

трое парней на завалинке обсуждают сестер Сан Хуан. кто и что говорил о своей подружке:
Серхио говорит Нестору и Дамиану, что подвезет их, только сперва выкурит сигарету, в машине он не курит
Серхио: Я предложил ей выйти за меня замуж.
Дамиан: Суси? И что?
Серхио: Me dejo неразборчиво
Нестор: Она не сказала тебе ни да ни нет?
Серхио: Нет, совсем ничего.
Нестор: Это неплохо. Мне обычно сразу отказывают, все до одной.
Серхио: А ты многим делал предложение?
Нестор: Нескольким
Серхио: А как дела с Вирхи?
Нестор: Хорошо, движутся потихоньку
Серхио: Что-то было?
Нестор: В смысле секс? Нет.
Дамиан: А у вас с Сусаной?
Серхио: В постели… просто потрясающая химия, просто прекрасная
Нестор (задумчиво): Никогда бы не подумал
Серхио: Ты так говоришь из-за нее или из-за меня?
Нестор: Вас обоих
Серхио: А как дела у Мале?
Дамиан: С кем?
Серхио: Вы разве не живете вместе?
Дамиан: Да… Нет… Мы живем вместе, но… была попытка сближения, но она провалилась
Серхио: Ты гей?
Дамиан: Почему?
Серхио: Просто показалось
Нестор: Мне тоже показалось
Дамиан: Почему? Лучше даже не говорите.
Серхио: Почему?
Дамиан: Долгая история. Я не гей. Я люблю Мале.
Нестор: Я тоже люблю Вирхи. Я влюблен.
Серхио: Я тоже
Нестор: Хотя она влюблена в водопроводчика
Дамиан: Я не влюблен. Я люблю Мале,но есть один вопрос, о котором пока рано… о котором я предпочитаю не говорить.Дело не в том, что я не считаю ее красивой, она самая красивая девушка, которую я встречал в своей жизни. Я не имею в виду просто красивая и ничего больше, вы меня понимаете.
Серхио: Конечно
Нестор: Они не просто красивые, они прекрасны, все три.
Дамиан: Ты уже докурил?
Серхио: Да, но я бы остался еще ненадолго. Нет?
Нестор, Дамиан: Да, конечно.
Серхио: Чудная ночь.
Нестор: Да
Описание 8 серии
Мале участвует в фотосессии. Дамиан: «Тебя точно возьмут». Мале думает, это связано с тем, что она переехала от сестер: «Стоило только перестать с ними общаться и все пошло на лад» -«Не думаю, что дело в этом». Мале: «Они хорошие, и я их очень люблю, но мне не нравится, что они обращаются со мной, как с ребенком. Они такие же как мама, считают, что я ни на что не гожусь, жалеют меня. Мама никогда не верила, что у меня есть талант, а отец… мне всегда было интересно знать, что бы он об этом сказал».
Малене звонит Суси и просит срочно приехать, дома случилось что-то очень важное.
Флешбэк вечера накануне. После того, как все разошлись, Вир замечает, что в комнате матери кто-то есть, слышит голос, который зовет ее, она в ужасе запирается в своей комнате и звонит Сусане. Суси и Серхио приезжают в особняк. Вирхи рассказывает им, что в комнате Глории кто-то есть. Серхио: «Призраков не существует, если там кто-то есть, то это живой человек. Надо звонить в полицию». В этот момент они слышат шум, выскакивают в коридор и обнаруживают там Марию Эухению. МЭ рассказывает, как она очутилась в особняке: «Я дура! Оскар сказал, что вертнется поздно, но на самом деле он следил за мной. Он рассказал сыну, что у меня роман на стороне и теперь он меня ненавидит. Мне некуда было идти и я осталась в комнате Глории, я звала тебя, но ты видимо не хотела со мной общаться»
Суси, Вир и Мале обсуждают случившееся с Марией Эухенией, им жаль ее. Мале звонит Лаура. В отсутствие Мале старшие сестры обсуждают, как она переменилась «Она странная» -«И очень похорошела» -«Думаешь, она влюбилась?» -«Вот это было бы совпадение». Суси рассказывает сестрам, что Серхио сделал ей предложение, Мале очень рада, а Вирхи: «Я никогда не думала, что ты…» -«Ты думала, я останусь старой девой?» Мария Эухения: «В супружеской жизни есть два чудесных дня: свадьба и развод».
Появляется Орасио. Голос Вир за кадром: «Мы снова были вместе, были одной семьей, включая Стерву».
Позже Мале разговаривает с Марией Эухенией о том, что та не может остаться жить в доме, МЭ отвечает, что и так собиралась уходить. МЭ говорит Малене, что они не сестры, даже не сводные, и что Суси об этом известно. Мале оглушена этой новостью.
Позже Суси показывает Орасио фото мужчины с поминок Глории: «Это он? Ты всегда знал?» -«Его зовут Висенте, это был мой друг»
Мале встречается с Лаурой и рассказывает ей о том, что узнала. Лаура благодарит ее за доверие и говорит, что она в детстве часто мечтала о том, чтобы оказаться дочерью кого-то другого. Мале предлагает Сусане устроить ужин в честь ее помолвки. Вир находит обручальное кольцо Глории в ее комнате. Мале видит во сне, что Орасио знакомит ее с отцом, которым оказывается Рикардо Дарин.
Перед ужином Мале прихорашивается и у нее вдруг начинают выпадать волосы, она плачет, Вир ее утешает.
Во время празднования появляется Мале и устраивает сцену . Орасио: «Ты хочешь обвинить нас в том, в чем мы не виноваты? Позволь своей сестре провести вечер спокойно и счастливо. Нельзя откладывать праздник до тех пор пока абсолютно все будет отлично потому, что мы умрем, так и не дождавшись». Суси говорит Серхио «Да».
Когда все гости уже разошлись, появляется Карлос и говорит Суси, что вернулся и на сей раз навсегда. Голос Вир за кадром: «Поначалу призраки нас запугивают, но со временем мы учимся уживаться с ними. Особенность призраков в том, что они никогда, никогда не оставляют нас»
Описание 9 серии
Суси приводит Карлоса домой. Он начинает приставать к ней, Вирхи вмешивается и хочет его прогнать, но Суси просит ее не вмешиваться, впервые в жизни она четко знает, что ей нужно. Вир: «Это хорошо, когда ты знаешь, чего хочешь. Но если все вокруг тебя запутались, это паршиво». Суси просит Карлоса уйти.
Голос Мале за кадром: «Да, паршиво чувствовать, что ты запутался, так же как и пребывать в сомнениях»
Вир хочет знать о романе Висенте и Глории, и расспрашивает Орасио. Флешбэк. (Глория и Вир играют на пианино, появляется Висенте и слушает.)
Вир: «Там они и познакомились?» -«Там он ее увидел, она его даже не заметила».
Карлос ждет Суси у дверей ее дома, просит прощения, говорит, что не хотел причинить ей вреда. Суси: «Я только что обручилась, а ты запутался. Со мной тоже часто такое случалось, но сейчас я впервые вижу все четко и ясно: Серхио прекрасный человек, а ты женат». Карлос говорит, что ушел от жены.

Орасио: «Иногда мы не можем выбросить из памяти то, о чем хотим забыть, а иногда забываем именно о том, что хотим помнить». Вирхи: «О чем ты хочешь забыть?» - «Я очень его любил» - «Ты был влюблен в Висенте?» - «Тогда я и начал ощущать это смятение. Но я не думал тогда в таких терминах. Мы были друзьями.» - «У вас что-то было?» - «Нет» - «Ты признавался ему в своих чувствах?» - «Я и себе не признавался»
Дальше он говорит, что примерно в то время отношения между родителями девочек начали осложняться. Альфредо начал понимать, что что-то не так, что Глория недовольна существующим положением вещей и он не знал, как показать ей, что он желает лучшего для нее. Он начал замыкаться в себе, а она начала привыкать обходиться без мужа.
Флешбек (Висенте знакомится с Глорией). Орасио: «Я никогда не видел ее такой довольной, такой оживленной. В некотором смысле она имела право на реванш за те страдания, что причинил ей Альфредо.» Орасио говорит, что еще до знакомства с их матерью Альфредо встречался с Лидией, которую оставил ради Глории. Лидия не могла с этим смириться, преследовала беременную Глорию, угрожала ей. Глория поросила мужа поговорить с Лидией и разрешить эту ситуацию, в этом была ее ошибка. Лидия пообещала, что не будет больше беспокоить Альфредо, ведь она желает ему счастья, но просит его о «прощании». В результате –Мария Эухения)) Орасио не считает, что Глория осознанно мстила мужу, она бы не пошла на это, не будь она влюблена в Висенте.

Серхио тем временем покупает мебель, хочет изменить все в своей жизни. Суси пытается поговорить с ним, но он слишком поглощен обновлением обстановки и не слушает ее.

Суси снова встречается с Карлосом. Когда он спрашивает, рассказала ли она Серхио, она отвечает, что да, но он понимает, что это не так. Карлос говорит, что оставил жену окончательно и бесповоротно, и что бы не решила Суси, это не изменится. Если она действительно хочет выйти за Серхио, он поймет и будет счастлив, если это сделает ее счастливой; но они оба знают, что та связь, что существует между ними, -это навсегда.
Голос Мале за кадром: «Все мы хотим сделать верный выбор раз и навсегда. Но единственное, что вечно – это наша неспособность сделать выбор»
Вир спрашивает Мале, хочет ли та познакомится с Висенте, та отвечает, что нет. Они обсуждают роман Висенте и Глории. Вир: «Думаю, если действительно любишь кого-то, то хочешь иметь от него ребенка» - «Ты об этом думаешь?» - «Да, немного. Или если хочешь сломать ему жизнь»
Хулио приходит поговорить с Вирхи. «Это было ошибкой. Мы не должны были этого делать». Хулио говорит, что раньше он встречался с Марией Эухенией, думал, что влюблен, а теперь он запутался. Вир: «Она тебе угрожала? Чем?» - «Откуда ты знаешь, что угрожала?» - «Она моя сестра, я ее знаю с рождения» - «Она говорит, что если мы будем видеться, она заявит в полицию о попытке изнасилования, говорит, что у нее есть доказательства»
Голос Мале: «Вирхиния влюблялась в того, в кого не следовало, со мной происходило то же самое. Только у Суси все было в порядке, так мы полагали».
Вирхи разговаривает с Мале. Вир: «Я чувствую себя странно, будто мне не хватает воздуха, я не могу дышать. Это значит, что я влюбилась или что мне нужно обратиться ко врачу? Я не хочу влюбляться в запутавшегося водопроводчика!». Мале: «Мы не выбираем, в кого влюбляться». Появляется Нестор. Он приглашал Вирхи в кино, и раз она не ответила, на всякий случай зашел за ней. Вир уходит с Нестором, перед уходом просит Хулио подумать обо всем и определиться.
Малена встречается с Лаурой. Голос Мале: «Мне нужно было быть сильной, чтобы смотреть правде в лицо. Когда ты знаешь, что кто-то составляет часть твоей жизни, глупо не впускать его»
Серхио вызывает Суси на откровенный разговор, она говорит, что возвращается домой к сестрам. «Но ты говоришь мне не все» - «Не все»
Голос Мале за кадром: «На каждого человека, решившегося быть счастливым, сколько приходится таких, кто застрял на полпути»
Вирхи и Нестор ходили в кино, для Вир это был не плохой вариант, ведь можно было молчать 2 часа, но Нестору было плохо. И когда Вир заметила, что он готов заплакать, вулкан в ней готов был взорваться. «Ты собираешься плакать? Не надо. Язнаю, что молчала весь вечер, у меня голова забита разными вещами. Кажется, я влюбилась в запутавшегося водопроводчика. Не знаю, почему я согласилась пойти с тобой в кино, в ресторан… Нет, знаю, я не говорила тебе просто потому, что не хотела тебя ранить. Но теперь я скажу потому, что я добрая. Я тебя использую, и мне жаль тебя. Не будем больше видеться потому, что иначе я тебя возненавижу, тебе ведь это не нужно? Мне не нужен тот, кто не уверен в себе. Мне нужен мужчина, чтобы рядом с ним я сама могла бы чувствовать себя неуверенной. Потому что я женщина, и мне плохо» Нестор говорит, что любит ее, и хотя она сказала ему ужасные вещи, но мы ведь не выбираем, кого любить. Вир: «Ты разговаривал с моей сестрой?» Вир предлагает ему секс. Он отказывается.
Голос Мале за кадром: «Вирхи думала, что Нестор довольствуется этим. Она думала так же, как Лидия, что это хороший способ распроститься навеки»
У Нестора случается видение.
На пороге дома Вир встречает Суси, та говорит, что оставила Серхио. Дома они находят Хулио и Марию Эухению. МЭ говорит, что им с Вир нужно кое-что прояснить. Вир: «Да, нам нужно прояснить, за что ты убила маму»
Песня из заставки, перевод Monika.


Tengo el rouge descolorido,
Помада стерлась
y mi pelo esta fatal,
и мои волосы в ужасном состоянии
desperté y no me acuerdo
проснулась и не помню,
dormiste al lado mio
ты спал рядом со мной
o te eché antes de entrar.
или я прогнала тебя еще на входе (в дом)

Me vestí para el entierro,
Я оделась как на похороны
negro siempre viste mas.
черное больше украшает (в смысле "черное стройнит"- пп)
Me vestí para el infarto
Я шикарно оделась
y aun estoy desnuda
а еще... я голая
en medio de este funeral.
посреди этих похорон.

nooo, todas las mañanas saben mal
нееет, утра добрыми не бывают
y me parece que esta pinta igual.
и мне кажется, это такое же.

(ESTRIBILLO)
El amor terminó
Любовь прошла
y rompio tu corazón
и разбила твое сердце
que te puede decir
что я могу тебе сказать
si mi vida va peor.
Если моя жизнь еще хуже
Que te adoro sabrás
Что я обожаю тебя, знаешь,
eso siempre sera igual.
так будет всегда
Algun dias veras
Однажды ты увидишь
que nuestra suerte cambiará.
что наша судьба изменится

Me quedaron dos palabras
У меня осталась пара слов
y tres penas sin curar.
и три неизлечимые боли
Las mastico con violencia
я с силой пережевываю их
trituro y te recuerdo,
крошу и напоминаю тебя,
trago y vuelvo a comenzar.
проглатываю и начинаю снова.

nooo, todas las mañanas saben mal
нееет, утра добрыми не бывают
y me parece que esta pinta igual.
и мне кажется, это такое же.

(ESTRIBILLO)
El amor terminó
Любовь прошла
y rompio tu corazón
и разбила твое сердце
que te puede decir
что я могу тебе сказать
si mi vida va peor.
Если моя жизнь еще хуже
Que te adoro sabrás
Что я обожаю тебя, знаешь,
eso siempre sera igual.
так будет всегда
Algun dias veras
Однажды ты увидишь
que nuestra suerte cambiará.
что наша судьба изменится
Песня из последней серии, перевод Monika

Перевод-подстрочник, не особо литературно на скорую руку

Tres hermanas sin destino
Три сестры без определенной судьбы
que ha empezado a cambiar
которая начала меняться
Hoy despertaste y te recuerdo
Ты проснулась сегодня и напоминаю тебе,
dormiste al lado mio
что ты спала рядом со мной
nos amamos sin parar.
Мы любили друг друга всю ночь

Me vestí para una fiesta,
Я оделась как на праздник
Los colores visten mas
Цветная одежда лучше украшает
Pero me llevaste al cuarto
Но ты увел меня в спальню
y ahora estoy desnuda
И теперь я обнажена
loca de felicidad.
схожу с ума от счастья

siii, cuando a la mañana despertas
Дааа, когда ты просыпаешься по утрам
se que algo me ayuda a continuar.
я знаю, что что-то помогает мне продолжать (жить).

(ESTRIBILLO)
El amor comenzo
Любовь пришла
y toco mi corazón
И затронула мое сердце
que te puede decir
Что могу тебе сказать?
si mi vida esta mejor.
Если моя жизнь стала лучше
Que te adoro sabrás
Что я обожаю тебя, знаешь,
eso siempre sera igual.
так будет всегда
Este dia esta aca
Этот день наступил
nadie me lo quitara.
Никто у меня его не отнимет.

Me quedaron dos palabras
Осталась пара слов
una pena sin curar.
И одна неизлечимая боль
Pero no tengo verguenza
Но без стыда
te miro y te recuerdo,
смотрю на тебя и вспоминаю тебя,
siempre te voy a extrañar.
я всегда буду по тебе тосковать.

siii, cuando a la mañana despertas
Дааа, когда ты просыпаешься по утрам
se que algo me ayuda a continuar.
я знаю, что что-то помогает мне продолжать (жить).

(ESTRIBILLO)
El amor comenzo
Любовь пришла
y toco mi corazón
И затронула мое сердце
que te puede decir
Что могу тебе сказать?
si mi vida esta mejor.
Если моя жизнь стала лучше
Que te adoro sabrás
Что я обожаю тебя, знаешь,
eso siempre sera igual.
так будет всегда
Este dia esta aca
Этот день наступил
nadie me lo quitara.
Никто у меня его не отнимет.

El amor comenzo
Любовь пришла
y toco tu corazón
И затронула твое сердце
que te puede decir
Что могу тебе сказать?
si mi vida esta mejor.
Если моя жизнь стала лучше
Que te adoro sabrás
Что я обожаю тебя, знаешь,
eso siempre sera igual.
так будет всегда
Este dia esta aca
Этот день наступил
nadie te lo quitara.
Никто у тебя его не отнимет.
Выложила всё, что нашла на мундо.

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Para Vestir Santos / Остаться в девках (2010)

Сообщение MunecaCruel »

vale1807 писал(а):
Вс ноя 22, 2020 8:30 pm
Аня! Пожалуйста, выложи и серии, и описание, если у тебя будет время))))
Лера, я потихоньку выкладываю серии в соответствующей теме, если ты планируешь скачивать, то наверное делать это лучше в ближайшее время, т.к. я не знаю сколько они будут на обменнике храниться :-)

UPD: выложила все серии в теме ФК

Ответить

Вернуться в «Аргентина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость