Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Модератор: Куратор (Колумбия)

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение dark_angel »

Луна, наследница.jpg
Луна, наследница.jpg (44.43 КБ) 1513 просмотров
Название: Луна, наследница
Оригинальное название: Luna, La Heredera
Год выпуска: 2004-2005
Жанр: драма, мелодрама
Выпущено: Колумбия, Caracol
Режиссер: Марио Гонзалез, Хуан Карлос Вильямисар, Диана Авила
Продюсер: Джон Дж. Бермудез, Гонсало Кордоба, Уилсон Херрера, Маурисио Родригес, Мэрион Рохас, Маурицио Руис
В ролях: Кристиан Мейер, Габи Эспино, Аура Кристина Гейтнер, Алехандро де ла Мадрид, Данило Сантос, Хулио Сезар Луна, Андреа Лопес, Лилиана Салазар

Луна, привлекательная девушка. Она хочет отомстить своему врагу - Маурицио Гарсии, который впоследствии станет ее возлюбленным. Она живет вместе с матерью в небольшой деревушке на побережье Карибского моря. Это райское место привлекает внимание крупного бизнесмена Дона Этебана, который хочет при поддержке крупных партнеров построить здесь туристический комплекс. Руководить проектом назначают Миареса - одного из приближенных Дона Этебана. Чтобы ускорить процесс приобретения всех необходимых под строительство земельных участков он нанимает Игнасио - импульсивного и беспринципного молодого человека.
Виктория Мендоза - мать Луны отказывается продавать свои земли, которые для проекта оказываются самыми подходящими. Никто не подозревает о том, что молодой предприниматель Маурицио, поклявшийся разорить Дона Этебана, из чувства мести помогает напуганной Виктории отстаивать свои права на землю. Однако Игнасио убивает Викторию в расчете на то, что ему будет проще уломать ее дочь - Луну. После смерти матери она стала полноправной и единственной наследницей живописных пляжей. Игнасио не удается завершить свой коварный план. Луна сбегает в большой город под защиту своего родственника. Там жизнь главной героини сильно изменится. Она станет заложницей конфликтов и непредвиденных обстоятельств, которые придадут всей истории драматический поворот.

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение dark_angel »

В фан-клубе открыта тема этого сериала


Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение Koshka-Vedma »

Дополнение!

Luna, La Heredera / Луна, наследница / По имени Луна - Колумбия, Caracol, 2004-2005 годы, 120 серий
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Luna,_la_heredera
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0429395/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/466536/

В самой Колумбии сериал впервые шел на канале Caracol - с 24 июля 2004 года по 21 августа 2005 года.
Странно, почему так долго, ведь в нем всего 120 серий, по паре серий в неделю что ли показывали тогда?

Оригинальное название Luna, La Heredera дословно переводится с испанского как Луна, наследница.
Но при показе на русском переводчики Интры почему-то назвали сериал По имени Луна.

На русский язык сериал был озвучен компанией Интра Коммюникейшенс:

Все женские роли - Александра Кожевникова
Все мужские роли - Геннадий Смирнов

С этой русской озвучкой его точно показывали:
на канале RTVi - с 21 декабря 2004 года по 18 апреля 2005 года (по этим датам выходит, что там он закончился даже раньше, чем премьера в самой Колумбии?)

Возможно где-то еще были и другие показы на русском, но я о них ничего не знаю.

Это оказывается ремейк какого-то другого тоже колумбийского сериала La pantera / Пантера 1992 года.

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
Deshka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 1:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение Deshka »

dark_angel, заметила, что в выложенных сериях небольшая ошибка в нумерации, а 29 серия отсутствует.
Вместо 29-ой лежит 30-я, а вместо 30-ой - 31-я. Скажите, пожалуйста, есть ли в наличии 29-я серия или там, действительно, пропуск?
Спасибо!

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение dark_angel »

Deshka писал(а):
Пн июн 22, 2020 8:53 am
dark_angel, заметила, что в выложенных сериях небольшая ошибка в нумерации, а 29 серия отсутствует.
Вместо 29-ой лежит 30-я, а вместо 30-ой - 31-я. Скажите, пожалуйста, есть ли в наличии 29-я серия или там, действительно, пропуск?
Спасибо!
Спасибо что сказали) сейчас поправлю :-)

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение dark_angel »

все исправила. Приятного просмотра :-)

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12790
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение aliHa »

Кто смотрел этот сериал, скажите вкратце плюсы-минусы, пожалуйста.

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение aliHa »

Никто так и не хочет поделиться впечатлением? :-(

Аватара пользователя
Natitalia
Переводчик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:17 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение Natitalia »

aliHa писал(а):
Сб ноя 14, 2020 7:01 pm
Никто так и не хочет поделиться впечатлением? :-(
Я начинала смотреть, добралась до середины, но потом работа навалилась и как-то не удалось досмотреть, но сделаю это обязательно. Никогда не видела раньше Габи Эспино, и она мне очень понравилась, особенно в тех сериях, где начинала карьеру модели. На моей памяти и на мой вкус, это самое лучшее и убедительное воплощение роли девушки, стремящейся к этой карьере. Мне было ужасно жаль, что сюжетную линию повернули так, что Луна оставила модельный бизнес.
А еще там замечательная злодейка - Кристина Гейтнер - на актрису просто приятно смотреть, а уж когда она с инфернальным коварством и маниакальной страстью творит зло - глаз не оторвать. В этом смысле ее напарник Родриго - ноющий избалованный мальчик - только раздражал. Главный герой Мейера в меру недальновиден и ревнив, чтобы двигать вперед действие, но, слава богу, не тупил, как это бывает именно с ГГ.
Очень понравился закадычный друг Луны - гей. Новелла снята 15 лет назад, но "эта" тема подана без всякого нажима, без раздирательных сцен, как это происходит в совсем новых "продуктах". Живет он себе спокойно со своим мужем, и никто их не травит, вполне состоявшиеся в профессиональном плане люди.
Сейчас думаю, что стоит пересмотреть уже виденные части, чтобы вспомнить подробности. Для меня там не было проходных сцен, не было ненужных персонажей, введенных только для метража. Жаль, что не могу сказать, понравился ли мне финал :-[

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение dark_angel »

Natitalia писал(а):
Вс ноя 15, 2020 1:21 pm
aliHa писал(а):
Сб ноя 14, 2020 7:01 pm
Никто так и не хочет поделиться впечатлением? :-(
Я начинала смотреть, добралась до середины, но потом работа навалилась и как-то не удалось досмотреть, но сделаю это обязательно. Никогда не видела раньше Габи Эспино, и она мне очень понравилась, особенно в тех сериях, где начинала карьеру модели. На моей памяти и на мой вкус, это самое лучшее и убедительное воплощение роли девушки, стремящейся к этой карьере. Мне было ужасно жаль, что сюжетную линию повернули так, что Луна оставила модельный бизнес.
А еще там замечательная злодейка - Кристина Гейтнер - на актрису просто приятно смотреть, а уж когда она с инфернальным коварством и маниакальной страстью творит зло - глаз не оторвать. В этом смысле ее напарник Родриго - ноющий избалованный мальчик - только раздражал. Главный герой Мейера в меру недальновиден и ревнив, чтобы двигать вперед действие, но, слава богу, не тупил, как это бывает именно с ГГ.
Очень понравился закадычный друг Луны - гей. Новелла снята 15 лет назад, но "эта" тема подана без всякого нажима, без раздирательных сцен, как это происходит в совсем новых "продуктах". Живет он себе спокойно со своим мужем, и никто их не травит, вполне состоявшиеся в профессиональном плане люди.
Сейчас думаю, что стоит пересмотреть уже виденные части, чтобы вспомнить подробности. Для меня там не было проходных сцен, не было ненужных персонажей, введенных только для метража. Жаль, что не могу сказать, понравился ли мне финал :-[
Вы еще не досмотрели? или досмотрели, но вам финал не понравился? Если смотрели и не понравился, то почему?

Аватара пользователя
Natitalia
Переводчик
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:17 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение Natitalia »

dark_angel писал(а):
Вт ноя 17, 2020 4:12 pm
Вы еще не досмотрели? или досмотрели, но вам финал не понравился? Если смотрели и не понравился, то почему?
Нет, к сожалению, пока не досмотрела, но сделаю это, как только смогу, и сразу же отпишусь. Кажется, осталось не очень много серий.

Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 691 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение selenas2005 »


Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение Koshka-Vedma »

Apasionada писал(а):
Сб июл 09, 2022 10:48 pm
Серии в русской озвучке

Видео 768х576
1-120 серии


Большая просьба!
Очень мне нужна эта версия, с не сильно тяжелыми по весу сериями. Конечно, суперкачественная картинка это здорово, но места на такой супервариант у меня банально не хватает. Все-таки когда каждая серия весит по полтора гига - это перебор!

К сожалению по имеющимся ссылкам с Терабокса у меня качать никак не получается.
Если кто-то уже скачивал себе именно эту версию сериала с Терабокса, перезалейте ее заново, пожалуйста, на ЯД или на Облако!

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение ZiGe »

aliHa писал(а):
Пт окт 30, 2020 2:11 am
Кто смотрел этот сериал, скажите вкратце плюсы-минусы, пожалуйста.
aliHa писал(а):
Сб ноя 14, 2020 7:01 pm
Никто так и не хочет поделиться впечатлением?

:-X

Сегодня завтра буду на экваторе и по просмотренной половине могу сказать, что "Луна" - это один сплошной жирный плюс. Я даже удивлен, что сериал не сыскал особой популярности на местных форумах и не получил должного внимания. Это идеальный вариант для тех, кто хочет классическую розовую историю без лишних соплей, карикатурных злодеев и клоунов на заднем плане. Ничего лишнего!

Показа на RTVi я не помню, наверное, тогда у нас его еще не было. Зато помню, как его начали показывать у нас и он у меня вообще не вызвал никакого интереса. Ну конечно, ведь на Интере зарядили "Привилегию"!

По плюшкам:

1. Габи я люблю еще со времен тошнотной "Ребеки". Вот насколько она мне запомнилась в злодейской роли, настолько же нравится сейчас в главной. Яркая, харизматичная, смелая, активная, боевая! Количество ее истерик и обильного соплеиспускания (за 54 серии) можно сосчитать на пальцах одной руки (привет, Росаура Риос!). Нам по сюжету обещали главную героиню, которая станет супер-моделью, так она уже во второй-третьей серии Луна устроилась работать в ателье, где ее заметил Дани и потом она мгновенно вышла на подиум. Напоминаю, в первых сериях! Не в сотых.

Многие ругали Маурисио, но с Мейером у них получилась отличная пара. Визуально, по игре и по химии. Немного был удивлен, когда по сюжету к нему приехала доча-подросток. Зная, что сразу после "Луны" он пошел играть в "Шторме" жесткого колхозника, а здесь он прямолинейный, успешный бизнесмен и сердцеед, то могу сказать, что актер он крепенький. Разница и талант очевиден! теперь не понимаю, почему именно роль Сантоса стала для него прорывной, потому что роль Маурисио ничем не хуже.

2. если бы не знал, что Родриго станет злодеем, то интрига была бы еще больше. Ведь с самого начала у Луны получилась пара и с ним, и с Маурисио. Но он же начал принимать наркоту, жестко бухать и строить козни на пару с Даниэлой. Переводчики Интры как всегда отличились и Алехандро де ла Мадрид стал Алехандро дель Марио. :crazy:

Аура Кристина Гейтнер еще одно открытие. Вот как раз из разряда тех актрис, кому отрицательные роли удаются на ура. Подписываюсь под комплиментами насчет ее харизмы и энергетики. Плюс зло она творит качественное. Никаких выпученных глаз и "Я уничтожу дикую кошку!". Только хитрость, смекалка и хорошо спланированные интриги. Я сначала думал, что она так и останется стервой, но потом нашел спойлер про ее мокруху, поэтому даже интересно, как она закончит.

3. На втором плане минимум героев и никакой дешевой клоунады и бытовухи.

4. Визуалу в сериале может позавидовать любая современная картонка Телевисы. Для того, чтобы понять, что в "Луне" все по трендам и со вкусом достаточно посмотреть заставку. Красивые стильные кадры, природа, море. Плюс заметил интересную фишку. В титрах выделили по одной общей букве и соединили их в имени и фамилии актеров. Нигде пока такого не видел. Также хочу выделить декорации. Квартиры и офисы выглядят стильно и современно, в минималистическом стиле. Например, квартиру Маурисио полностью воссоздали в декорациях. Приятная картинка!

5. Отдельно хочу выделить Дани. Наверное, это самый адекватный и приятный гей, которых могут сделать в сериале. Никаких кривляний, вырвыглазных нарядов и показухи. Мне нравится, что он стал настоящим другом для Луны и всегда готов ее поддержать, помочь не только советом, но и делом. Даже его парень переживает за нее. Акцент сделали именно на его отношениях с главными героями, а не ориентации.

6. Музыкальное сопровождение. Песня в заставке сразу запомнилась и понравилась. Приятная и ненавязчивая. Плюс много разных закадровых мелодий.

Поделюсь песенкой. Даже клип классный!
7. Последний аргумент. Я могу уверенно заявить, что сериал прошел проверку временем! Через год ему стукнет двадцатка, но у меня ни разу не возникало ощущения, что я смотрю новеллу с подобным сроком давности. Это все благодаря стильному визуалу (выше), который сейчас выглядит современно. Здесь нет тупых и примитивных диалогов. Между собой герои обсуждают современные темы: работу, отношения, секс, дружбу. Основа - это качественный и интересный сюжет. В каждой серии происходит что-то интересное, действие двигается плавно, но уверенно. При том, что база сериала это избитая история Золушки, то Луна уже давно могла найти потерянную бабку-миллионершу или Даниэла могла разыграть беременность от Маурисио. Вот как раз нет моментов, когда ты и смотришь и такой "wtf?".

Впереди еще половина и очень хочется верить, что градус моего интереса и восторга останется на таком же уровне. Пока это заслуженная десяточка. Я теперь думаю, что смотреть после - сериал с Мейером или с Габи.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение Juan de Dios »

Смотрел этот сериал по RTVi, но смотрел не особо внимательно, т.к. в то время -- начало 2000-х мы буквально купались в теленовеллах со всей Латинской Америки и такие проекты -- качественные и интересные, но простенькие оставались в тени сериалов, снятых более раскрученными студиями.

Мне очень нравилась песня в заставке, которую я часто переслушиваю до сих пор, а спустя годы встретил её снова в телевисовском "Mar de Amor", где она звучала для второстепенной пары.

Возможно сейчас, если бы такой сериал шёл где-то в премьере, я бы оценил его и обратил на него внимание. Однако тогда он просто затерялся среди других сериалов.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение Kandy »

ZiGe писал(а):
Чт янв 19, 2023 9:53 pm

Впереди еще половина и очень хочется верить, что градус моего интереса и восторга останется на таком же уровне. Пока это заслуженная десяточка. Я теперь думаю, что смотреть после - сериал с Мейером или с Габи.
Мне с Габи прям очень понравился "Падший ангел", она там чудесная! :good:
"Луну" давно начинала, первая серия как-то не зацепила и я не стала продолжать... может и зря.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение ZiGe »

Juan de Dios писал(а):
Сб янв 21, 2023 11:33 pm
Смотрел этот сериал по RTVi, но смотрел не особо внимательно,
В каком он слоте шел, не подскажешь? Днем и утром в повторе или только утром?

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение Juan de Dios »

Он шел днем, где-то в районе 2005-2006 г.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение ZiGe »

некоторые фактс:

- Впервые о сериале заявили на Караколь еще в 2003-м году. Он был одним из козырных тузов на сезон телевизионный сезон второй половины 2004-ого. Рабочим названием было "Наследница".
- В мае 2004-ого года с таким же названием в Мексике на Ацтеке стартовала новелла с Наварро и Басаньесом, поэтому перед премьерой итоговым вариантом стала "Луна, наследница".
- В сериале приняли участие примерно 50 актеров и 400 человек массовки.
- Сьемки сериала начались в январе 2004-ого, а закончились прямо перед премьерой в июле.
- 60% сериала снято на натуре, а 40% в локациях.
- За два месяца до премьеры сериал уже был продан в несколько стран: Венесуэлу, Эквадор, Перу и Панаму. Ставки были на качественный продакшн, международный актерский состав и шикарные сьемки на натуре. Параллельно велись переговоры на продажу в 16 стран (Америка, Европа, Азия).
- Сериал основан на сценарии Даго Гарсии и Фелипе Саламанки. За адаптацию отвечала мексиканка Геиня Аргомедо (работала на Телевисе и Ацтеке).
- Новелла стартовала в прайме с огромным рейтингом в 15,9 пунктов и 57,7% по доле. Доля стала самой высокой среди всех премьер Караколь за последние три года.
- Рейтинги сериала постепенно начали падать к концу года и в 2005-м году Караколь перенес показ почти на полночь. Цифры за 2004-й - 11,5 пунктов, а за 2005-й всего 8,4 пунктов. Средний рейтинг составил 10,0 пунктов.
- Сериал был также успешен на стриминге. На платформе Produ.TV первые серии "Луны" и телемундовских "Цыганок" стали самыми просматриваемыми видео.
- В Колумбии сериал показывали получасовыми сериями, поэтому на RTVi он завершился раньше, чем на родине. Пока шел сериал, Мейер и Гейтнер уже активно снимались в "Шторме" и его премьера состоялась, когда "Луна" была еще в эфире.
- У нас премьера состоялась на ТРК "Украина" 31-ого января 2005-ого года. Получается, что новую серию показывали именно утром, а вечером повторяли. Хотя до этого сериалы показывали наоборот (утром был повтор, а вечером новая). Сериал сменил в слоте "Месть" со Спаник. Странно, что "Луна" закончилась во вторник (13.09.2005) и шла целых семь с половиной месяцев, хотя серий всего 120. Возможно были перерывы в показе (например, 4 серии в неделю).

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение Juan de Dios »

ZiGe писал(а):
Ср янв 25, 2023 12:38 am
Сериал сменил в слоте "Месть" со Спаник. Странно, что "Луна" закончилась во вторник (13.09.2005) и шла целых семь с половиной месяцев, хотя серий всего 120. Возможно были перерывы в показе (например, 4 серии в неделю).
Спасибо, очень интересно. Я в то время как раз смотрел через спутниковую тарелку "Месть" по ТРК-Украина. Сериал шёл на русском. Серии "Мести" на ТРК-Украина шли нестабильно, были дни когда показывали что-то другое (политическое) и меня это страшно раздражало, т.к. события были интересные и захватывающие.

Навернео с "Луной-наследницей" была та же история.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение ZiGe »

Juan de Dios писал(а):
Ср янв 25, 2023 12:44 am
Навернео с "Луной-наследницей" была та же история.
Наверное! Поэтому не сошлись у меня даты. Дело в том, что на ТРК "Украина" латину всегда показывали в паре. Один сериал в 17:10, а другой следом в 18:05. После "Луны" шла венесуэльская "Любовь прекрасна", которая началась примерно в тоже время. Но "Луна" закончилась во вторник (13.09), вместо нее шел какой-то юмористический концерт, а "Любовь" в пятницу 16.09, но с повтором в понедельник утром 19.09, но вечером уже была премьера пары "Шоколад с перцем" - "Цыганки".

Про "Месть" я тоже вспомнил. Давно хочу глянуть. Когда ее показывали у нас, то на Интере была Руффо с "Обними меня крепче" и выбор был очевиден, несмотря на наличии любимой "узурпаторши". Зато когда на RTVi была премьера "Земли страстей", то парочку Габи и Кати я чисто визуально узнал по "Мести", хотя не смотрел ее вообще.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение Juan de Dios »

Я в то время на Интере ещё смотрел "Привилегию любить" на украинском. Т.к. до этого я уже пересмотрел много Телевисы по польскому каналу TVN, то с пониманием проблем не возникало. :-D

(Ой, на каких языках я только не смотрел теленовеллы в то время -- на украинском, польском, турецком, арабском, испанском... Вобщем на всех зарубежных каналах с "тарелочки", которые показывали ЛА теленовеллы, я всё смотрел). :lol:

А ты не помнишь, какой сериал шёл по ТРК-Украина параллельно с "Местью"?

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение ZiGe »

Juan de Dios писал(а):
Ср янв 25, 2023 1:14 am
А ты не помнишь, какой сериал шёл по ТРК-Украина параллельно с "Местью"?
"Три мои сестры".

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение Juan de Dios »

Узнал, что "Луна-наследница" является римейком сериала "Пантера" (Caracol, 1992). Пишут, что из-за того, что оригинал был коротким, но динамичным сериалом, адаптация в виде длинной теленовеллы вышла монотонной и скучной (по сравнению с оригиналом). Также в "Пантере" главный герой был чуточку злодеем, а в новелле персонаж Кристиана Мейера был на сто процентов положительным героем, из-за чего новелла тоже проигрывает оригиналу в плане сюжета.

Заставка


1 серия

Ответить

Вернуться в «Колумбия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя