El extraño Retorno de Diana Salazar / Странное возвращение Дианы Саласар (1988)

Модератор: Куратор (Мексика)

Аватара пользователя
Nastek
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 8:58 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: El extraño Retorno de Diana Salazar / Странное возвращение Дианы Саласар (1988)

Сообщение Nastek »

Nastek писал(а):
Вс сен 27, 2020 1:58 pm

В фан-клубе выкладывается версия сериала с переводом: серии с двумя звуковыми дорожками, с вшитыми субтитрами и отдельные субтитры, на данный момент выложено 20 озвученных серий, первые 6 серий с вшитыми субтитрами + отдельные субтитры. Продолжение - по мере готовности

Странное возвращение Дианы Саласар
Выложены 30 серий с двумя звуковыми дорожками и субтитры к 16 сериям


Rimma777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2020 2:06 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Rimma777 »

Скажите, пожалуйста, а в avi формате сериал не будет выкладываться?


-----------
Перенесено сюда из Колорины

Аватара пользователя
Nastek
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 8:58 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: El extraño Retorno de Diana Salazar / Странное возвращение Дианы Саласар (1988)

Сообщение Nastek »

Nastek писал(а):
Вс сен 27, 2020 1:58 pm

В фан-клубе выкладывается версия сериала с переводом: серии с двумя звуковыми дорожками, с вшитыми субтитрами и отдельные субтитры, на данный момент выложено 20 озвученных серий, первые 6 серий с вшитыми субтитрами + отдельные субтитры. Продолжение - по мере готовности

Странное возвращение Дианы Саласар
Выложены 40 серий с двумя звуковыми дорожками и субтитры к 20 сериям

Rimma777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2020 2:06 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Rimma777 »

Может, это я что-то напутала, но я спрашивала про "Диану Салазар"... Она в mp4. :'(

-----------
Перенесено сюда из Колорины

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Контактная информация:

Re: Colorina / Колорина (1980)

Сообщение Nastasia »

Rimma777 писал(а):
Сб окт 10, 2020 11:09 am
Может, это я что-то напутала, но я спрашивала про "Диану Салазар"... Она в mp4. :'(
Разве это можно было понять, если вы пишите в теме Колорины? )))
Я это сообщение перенесу в тему Дианы Салазар.

Серии в АВИ есть, но не у меня. Они у Nastek. Серии неоправданно тяжелые, каждая по 1,5 гб. при почти том же качестве. Я считаю, что их заливать и выкладывать нет смысла.

-----------
Перенесено сюда из Колорины

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: El extraño Retorno de Diana Salazar / Странное возвращение Дианы Саласар (1988)

Сообщение Ekaterina60 »

Я серии читаю, поэтому и смотрю, промежуточно напишу свои впечатления.
Во-первых, надо отдавать должное времени создания сериала. И его жанру. Это были поиски нового пути, попытки использовать как основу сюжеты мистические, неординарные. Это и в нашем кинематографе тогда было. И тема реинкарнации могла тут оказаться очень выигрышной. На этом этапе все просто супер. Кроме гг, подтягивается и еще один персонаж из прошлого. Вообще красота.
А во-вторых, конечно, воплощение. Оно как-то слишком упрощено. Все злодеи невероятно умные, прожженные, изощренные, не останавливающиеся ни перед чем на своем пути, а положительные герои невероятно простодушны, доверчивы. Если кому и придет в голову некое сомнение, то ненадолго, никто не клинится ничего разгадать. Хотя сообразительных немало: Марисела, Родриго, Эрнесто, Гонсало.Но никто ничего до конца не доводит, все остается на уровне предчувствий.
Бедная, бедная девочка Диана. Красотка невероятная. Но... назвать ее наивной - это ничего не сказать. Наделенная паранормальными способностями - но, собственно, какими? Время от времени у нее глаза делаются, как у моего кота, и она видит то, что происходит где-то. Ни анализировать, ни отдавать отчет этому она не может, за что подвергается обструкции со стороны своей матери - очень, кстати, колоритного персонажа, - которая совершенно не сочувствует дочери, не понимает ее, не принимает и лишь хочет вписать ее в традиционные рамки, а, поскольку не получается, жутко раздражается. Впрочем, и старшая, вполне лояльная дочь ей не по вкусу. Дельфина замечательна своим цельным эгоистичным существом, подлостью, корыстью. Хорошо сыграно. Старшая дочь Мариелена осознает в такой ситуации свою ответственность за судьбу младшей сестры и не рискует устраивать свою жизнь, дабы не оставлять Диану на растерзание матери. Хотя она любима достойным человеком (который, правда, уже прилично состарился в десятилетнем ожидании), у нее есть, помимо работы, богатый внутренний мир, воплотившийся в писательстве, и вообще некий стержень.
Дополнительно. Одежки. Одежки моей молодости) Джинсы-бананы, сапожки на плоской подошве, свитерки с люрексом. М-м-м... Каре у Дианы...

Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: El extraño Retorno de Diana Salazar / Странное возвращение Дианы Саласар (1988)

Сообщение Tonika »

Закончили выкладывать на канале Tlnovelas на Youtube Диану Саласар. И вышло у них 196 серий (или 197 половинчатых, так как первая серия 43 минуты, последняя 25 с половиной минут и остальные по 20-23 минуты).

Странички на Википедии и IMDB утверждают, что в сериале при первом показе было 200 серий по 20-22 минуты или 100 серий в международном формате, по 43 минуты серия. И возникает закономерный вопрос - куда они дели 3 половинчатые серии?
У меня есть три варианта, можно устроить голосование :-D

1) Просто какие-то сцены вырезали.
Глупо и нелогично. Если в показе начала этого года у них получилось 94 полных серии (188 половинчатых), то вырезать второстепенку на 12 половинчатых серий - в принципе, нормально. Но вырезать что-то на три серии? На таком объёме (200 серий) это бессмысленное действие. Однако категорически откидывать этот вариант нельзя.

2) Серий на самом деле 197, просто те, кто заполняли странички, сами не знали точно, сколько там серий, и заполнили их исходя из теоретического расчёта.
Я такой расчёт сделала. Внесла в эксель дату начала показа (11.04.1988, понедельник), протянула до даты конца показа (13.01.1989, пятница) и отсортировала, убрав субботы и воскресенья. И получилось ровно 200 дней. Но при этом, возможно, в какие-то праздничные дни показа не было. Пасха там, Рождество, не знаю, День независимости? В общем, вполне возможно, что фактически было показано не 200 серий, а меньше.

3) Серий было 200, но не сохранилась исходная нарезка на серии, и эти три серии растворились при новой нарезке.
Вполне возможно, что сериал у канала хранился не посерийно, а большими блоками. И где заканчивается одна серия и начинается другая - известно приблизительно, всё же сколько лет прошло с того первого показа, вряд ли у них серии прямо таки до секунды расписаны. Те, кто пробовал когда-то разделить по сценам записанное подряд, знают, как тяжело разрезать блок на серии. И вот так, постепенно сдвигаясь, по итогу съехали на 3 серии.

В любом случае, очевидно, что на канале Tlnovelas выложен самый полный вариант из существующих на настоящий момент.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15082
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 3607 раз
Контактная информация:

Re: El extraño Retorno de Diana Salazar / Странное возвращение Дианы Саласар (1988)

Сообщение Лия »

Tonika писал(а):
Пт окт 16, 2020 12:51 pm

1) Просто какие-то сцены вырезали.
Когда я смотрела, мне казалось, что некоторые сцены как-будто обрываются. Так что все возможно ;-)

Аватара пользователя
Nastek
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 8:58 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: El extraño Retorno de Diana Salazar / Странное возвращение Дианы Саласар (1988)

Сообщение Nastek »

Nastek писал(а):
Вс сен 27, 2020 1:58 pm

В фан-клубе выкладывается версия сериала с переводом: серии с двумя звуковыми дорожками, с вшитыми субтитрами и отдельные субтитры, на данный момент выложено 20 озвученных серий, первые 6 серий с вшитыми субтитрами + отдельные субтитры. Продолжение - по мере готовности

Странное возвращение Дианы Саласар
Выложены 50 серий с двумя звуковыми дорожками и субтитры к 32 сериям

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12790
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: El extraño Retorno de Diana Salazar / Странное возвращение Дианы Саласар (1988)

Сообщение Moonlight »

El extraño Retorno de Diana Salazar (1080p) en Español, en OK.RU:

Код: Выделить всё

https://ok.ru/video/c3952408

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: El extraño Retorno de Diana Salazar / Странное возвращение Дианы Саласар (1988)

Сообщение Ekaterina60 »

Теперь про сторону зла в этом сериале. На экстраординарные способности Дианы, безусловно, нашлись охотники и желающие их как-то приспособить в практическом плане. Диана, создающая проблемы близким своей тонкой душевной организацией, оказалась каким-то образом пациенткой психиатра Ирене дель Конте. Эта Ирене, и правда, практикующий врач, психоанализом вытягивающая денежку из богатеньких пациентов. Ну просто есть спрос - есть предложение. Никакого злого умысла. Малена платит. Но вот способности Дианы не дают покоя и Ирене. Она тетка умная и решает подбросить Диану своему любовнику и коллеге Омару, который специализируется в области парапсихологии (не удержусь. Будучи соотечественниками, они познакомились в России, в Москве, где оба стажировались на профессиональном поприще. Где-то потом промелькнуло, что Ирене закончила учебу раньше и вернулась в Мексику три года назад. Сериал 88 года. Посчитала. Выходит, наши кот Базилио и лиса Алиса начали учиться еще при дорогом Леониде Ильиче))) Дабы Омар с помощью Дианы порешал свои проблемы.
У Омара они есть. Он племянник владельца передовой компьютерной компании, которая может позволить себе купить Марио, изобретателя мини-компа (ноута, что ли?) и даже сделать его совладельцем фирмы. Отец Омара все промотал и сгинул в психушке, что дает все основания Омару вызывать чувство вины у дяди и клянчить у него бабки. Для начала выклянчил на парапсихологическую клинику. Она вот-вот откроется. Но главная цель Омара - погубить дядин бизнес. Хотя дядино завещание - отдать фирму в управление ее сотрудникам - делает такую месть бессмысленной
Вторая злая сила - некий Лютер Генрих, одним словом, иностранец (с). Он хищник, видит дальше, смотрит ширше, где бы что прибрать. Он готов и способен прибрать ВСЕ. На этом пути он союзников не ищет, в союзники ищут его. И Омар, и Ирене. Но задачи у них разные
Когда я пересказала мужу - а он многолетний редактор боевого фэнтези - сюжет, он сразу сказал, что вытянуть это невозможно, потому что для успеха "попаданцев может быть только один"
Ну я в первой трети, так что посмотрим, что дальше

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: El extraño Retorno de Diana Salazar / Странное возвращение Дианы Саласар (1988)

Сообщение Ekaterina60 »

Ближе к середине стало понятно, что наша возлюбленная парочка каши в итоге не сварит. По многим причинам. И в принципе, мне их уже и не жалко.
Во-первых, на чем там основана любовь? На каких-то снах и видениях из прошлого. А по сути и разница в возрасте, интеллекте, отсутствие любых общих интересов.
Во-вторых, они слабаки. Диана глуповата, доверчива и ограничена. У нее такая же слабая группа поддержки. Разумная и здравая старшая сестра наверняка является автором идеи психоанализа, который совершенно некстати добавил в красивую головушку Дианы лишних сомнений. Сметливая подружка просто доверенное лицо, но проблем она не любит. Сердобольная соседка суть понимает, но даже представить не может, как много помех на пути любви. А уж мама - это вообще. Алчная, неадекватная, иррациональная. Нет, чтобы иногда смотреть в зеркало и в паспорт, за чистую монету принимает ухаживания Фалькона и подношения Лютера. И вот еще большой вопрос, чем ей больше нравится Омар по сравнению с Марио? Омар - побирушка, все, что у него есть, клиника на дядины деньги. Марио - изобретатель мини-компьютера, совладелец крупной фирмы, он мозг. Даже если ничего не понимать в делах, они примерно в одной весовой категории. Вот чего вцепилась в этого Омара?
Теперь Марио. Мозг-то, он мозг, но в свободное время заводной, гулена и бабник. А годиков-то ему уже немало, так что перспектив образумиться никаких. Единственный человек, сколько-то вникающий в душу и обстоятельства Марио, - Гонсало, он как бы и член семьи. Он смотрит глубже всех, но все равно под влиянием Малены и Дианы полностью хладнокровно рассуждать не может. Остальные контакты Марио далеко или поверхностны.
Пытаюсь уловить идею сюжета, пока никак. Ясно одно: в той жизни Эдуардо-Марио метнулся от Лукресии-Ирене к Леонор-Диане. В этой будет с точностью до наоборот

Аватара пользователя
Nastek
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 8:58 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: El extraño Retorno de Diana Salazar / Странное возвращение Дианы Саласар (1988)

Сообщение Nastek »

Nastek писал(а):
Вс сен 27, 2020 1:58 pm

В фан-клубе выкладывается версия сериала с переводом: серии с двумя звуковыми дорожками, с вшитыми субтитрами и отдельные субтитры, на данный момент выложено 20 озвученных серий, первые 6 серий с вшитыми субтитрами + отдельные субтитры. Продолжение - по мере готовности

Странное возвращение Дианы Саласар
Выложены 60 серий с двумя звуковыми дорожками и субтитры к 46 сериям

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15082
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 3607 раз
Контактная информация:

Re: El extraño Retorno de Diana Salazar / Странное возвращение Дианы Саласар (1988)

Сообщение Лия »

Ekaterina60 писал(а):
Пт окт 23, 2020 9:22 pm
Ясно одно: в той жизни Эдуардо-Марио метнулся от Лукресии-Ирене к Леонор-Диане. В этой будет с точностью до наоборот
Так и есть. И я согласна, что любовь Дианы и Марио необоснована.
Как по мне, то это сериал не про Диану, а про Ирене. Она тут самый яркий и интересный персонаж. Чем старше я становлюсь, тем больше начинаю любить злодеев. Сопли с сахаром ггероинь приводят меня в уныние.

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Контактная информация:

Re: El extraño Retorno de Diana Salazar / Странное возвращение Дианы Саласар (1988)

Сообщение Nastasia »

Лия писал(а):
Вт окт 27, 2020 8:58 am
Так и есть. И я согласна, что любовь Дианы и Марио необоснована.
А любовь может быть вообще чем-то обоснована? Это щелчок в голове, взрыв гормонов... Да, она должна чем-то подпитываться, но совсем не обязательно общими интересами или уровнем интеллекта. Она может подпитываться слабостью, незащищённостью, нежностью... да чем угодно, что и на ум не придёт. Это вообще неразрешимая загадка жизни. Она может возникнуть из ничего, и так же внезапно исчезнуть. Был у меня один знакомый старый холостяк. Однажды влюбился. Буквально крыша съехала. Женился. Прошло пара месяцев и он увидел, что она в дамской сумочке принесла домой картошку. Да, вместе с помадой, платочком, духами и чего там еще было в дамской сумочке... Щёлк! И любовь пропала!

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: El extraño Retorno de Diana Salazar / Странное возвращение Дианы Саласар (1988)

Сообщение Ekaterina60 »

В любовном треугольнике Диана-Марио-Ирене Диана, несмотря на свою красоту, самый тусклый персонаж. Она лишена каких бы то ни было жизненных интересов, изюминки, чертовщинки и даже фасолевый суп варить не умеет. Ирене ей, безусловно, 100500 очков вперед дает. Она и Омара крепко держит, и из Марио могла бы что-то сделать. Умная, красивая, властная, настоящая злодейка.
А Марио тот еще перекати-поле. Ладно, решили с Гонсало не говорить Диане, что Ирене на него вешается, так хоть повода не давай. Нет, и Ирене намекнул, что не будь Дианы, он бы охо-хо. И Диану не ограждает от Ирене. Даже понимая, что та пользуется запрещенными приемами влияния на Диану. Ну что это такое? А ребенок, не понимая, почему она должны игнорировать мнение психиатра, уже тайком бежит к Омару на гипноз.
Да, Марио мог бы увезти Диану из Мексики, но не от нее самой. Но уже, судя по всему, не увезет. После гибели Дельфины Диану так перемкнет, что от нее лучше бежать за версту, не только Марио, но и кому угодно. Бедная Малена, понесет и дальше свой крест.
Пока так и не понимаю, что значит слово "возвращение" в названии, интригует. А обрывы уже начались. Когда Марио бежит за Альфаро, совершенно непонятно, что происходит. Запрыгнул в поезд, потом вышел и лишь потом рассказывает, что не нашел его ни в одном из вагонов

Аватара пользователя
Nastasia
Лучший Админ I
Лучший Админ I
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 8:48 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Контактная информация:

Re: El extraño Retorno de Diana Salazar / Странное возвращение Дианы Саласар (1988)

Сообщение Nastasia »

Ekaterina60 писал(а):
Вт окт 27, 2020 10:38 am
А обрывы уже начались. Когда Марио бежит за Альфаро, совершенно непонятно, что происходит. Запрыгнул в поезд, потом вышел и лишь потом рассказывает, что не нашел его ни в одном из вагонов
Мне все понятно. Альфаро садится в первый вагон. Марио догоняет и садится в последний. Пока идет от последнего к первому, Энрике уже сбросил Альфаро с поезда. На первой же остановке они оба сходят с поезда и Марио возвращается обратно на такси.

Аватара пользователя
Nastek
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 8:58 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: El extraño Retorno de Diana Salazar / Странное возвращение Дианы Саласар (1988)

Сообщение Nastek »

Nastek писал(а):
Вс сен 27, 2020 1:58 pm

В фан-клубе выкладывается версия сериала с переводом: серии с двумя звуковыми дорожками, с вшитыми субтитрами и отдельные субтитры, на данный момент выложено 20 озвученных серий, первые 6 серий с вшитыми субтитрами + отдельные субтитры. Продолжение - по мере готовности

Странное возвращение Дианы Саласар
Выложены 70 серий с двумя звуковыми дорожками и субтитры к 52 сериям

Аватара пользователя
Nastek
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 8:58 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: El extraño Retorno de Diana Salazar / Странное возвращение Дианы Саласар (1988)

Сообщение Nastek »

Nastek писал(а):
Вс сен 27, 2020 1:58 pm

В фан-клубе выкладывается версия сериала с переводом: серии с двумя звуковыми дорожками, с вшитыми субтитрами и отдельные субтитры, на данный момент выложено 20 озвученных серий, первые 6 серий с вшитыми субтитрами + отдельные субтитры. Продолжение - по мере готовности

Странное возвращение Дианы Саласар
Выложены 80 серий с двумя звуковыми дорожками и субтитры к 64 сериям

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: El extraño Retorno de Diana Salazar / Странное возвращение Дианы Саласар (1988)

Сообщение Ekaterina60 »

А теперь я беру свои слова назад. Это шикарный сюжет. Ну косяки в любом сериале - это норма. Конечно 1988 год, все понятно, но мы же и наскальные всякие рисунки ценим, лишенные объема, и рубенсовские целлюлитные картины. Да, 88-й год, дискеты, беготня за ними, воруют бумажки. Но идея очень интересная. Диана вдруг жутко поумнела (когда петух клюнет, мы все умнеем) и пошла разоблачать всех подряд. тут ей Рональдо в помощь. Парнишка классный. Умный, профи. Гениальный персонаж Хордана. И актриса потрясающая. Так что большое спасибо Nastek за его реанимацию

Аватара пользователя
Nastek
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 8:58 pm
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: El extraño Retorno de Diana Salazar / Странное возвращение Дианы Саласар (1988)

Сообщение Nastek »

Nastek писал(а):
Вс сен 27, 2020 1:58 pm

В фан-клубе выкладывается версия сериала с переводом: серии с двумя звуковыми дорожками, с вшитыми субтитрами и отдельные субтитры, на данный момент выложено 20 озвученных серий, первые 6 серий с вшитыми субтитрами + отдельные субтитры. Продолжение - по мере готовности

Странное возвращение Дианы Саласар
Выложены все 94 серии с двумя звуковыми дорожками и субтитры к 78 сериям

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: El extraño Retorno de Diana Salazar / Странное возвращение Дианы Саласар (1988)

Сообщение Ekaterina60 »

Думаю, что я досмотрела сериал, чтобы иметь окончательное суждение. Давным-давно один творческий человек мне говорил, что успех любого произведения - это гармония школы, культуры и меры. Вот тут, я считаю, с мерой не получилось. Очень, очень много задумок, интересных и актуальных для того времени, линий, которые не удалось провести и завершить. А обрывы и недочеты смотрятся не лучшим образом. Хоть я и женщина, но мне неприятно видеть столько дебильных мужиков... Марио-телок, Омар - закрывающий на все глаза, Эрнесто - вообще за гранью. Еще и Родриго просится к ним в батальон. Один только Рональдо заслуживает уважения
"Брак" Дианы смешон. Как-то она лихо так научилась быть барыней. Странно, Консуэла, при которой ведутся переговоры с Мариселой и Рональдо, вдруг бежит что-то докладывать Омару о настоятеле...
Проблема сериала в несоответствии сюжетных линий и возможностей их реализации.
Актеры прекрасные, играют хорошо, но либо надо было меньше заморочек, либо больше серий.
Обалденные персонажи Ирене и Хорданы

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15082
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 3607 раз
Контактная информация:

Re: El extraño Retorno de Diana Salazar / Странное возвращение Дианы Саласар (1988)

Сообщение Лия »

Изображение

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: El extraño Retorno de Diana Salazar / Странное возвращение Дианы Саласар (1988)

Сообщение Ekaterina60 »

Финал просто убил. Всю дорогу объясняли, зачем нужна была реинкарнация ГГ. Чтобы реализовать свою не сложившуюся там и тогда неземную любовь, которой помешали злые силы в лице Лукресии. И вот, в предпоследних сериях всех лишних персонажей убрали всякими витиеватыми способами, и по сюжету всем суждено встретиться в Сакатекасе, где история начиналась, и там вот Диане и Марио дать наконец отпор Ирене. Но не тут-то было. Оказалось, что и история была совершенно иной. Леонор и Эдуардо оправдали, и жили они долго и счастливо, а вместо них осудили Лукресию со служанкой-ведьмой. На фоне вопроса "А чего они тогда возвращались" многие другие непонятки типа Тобиаса просто меркнут. Или почему Омар терпит такое поведение жены. Она, кстати, на его даче там тусит с ночевкой с Марио и Рональдо?)))
Можно было вырулить вполне красиво, правдоподобно, но что-то помешало. Амбиции сценаристов? Но сон в сне - это очень сложно.
Второй изъян - несоразмерность. Например, на фоне стандартной игры сериальных актеров вдруг совершенно театральный уровень Дельфины и Хорданы.
Зато вот понравились: средняя захватывающая часть, цельный образ де Хуана (его судьба, как я поняла, аллюзия к перевороту Пиночета?), искреннее участие Дианы в судьбе Хорданы, неоднозначный образ Фалькона, даже Глория очень понравилась

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей