Med Cezir / Прилив (2013)

Модератор: Куратор (Турция)

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение Ekaterina60 »

natusik234 писал(а):
Вс сен 13, 2020 11:25 pm
А Внутри тебе как? хороший сериал?
Угу... супер. Просто все опять забросила. Классный боевик, с кучей интриг. Два умных мужика, не ведающих о том, что они родные братья. Работающих на сторону, причем на разную. Обожаю такие сюжеты. Потому и говорю, что играть Сарпа было в сто раз проще, чем Ямана.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение Ekaterina60 »

О, эти чудесные, трогательные 5-10 минут в финале, где съемочная группа балдеет. Особенное очарование :yahoo:

Аватара пользователя
нора
Меценат
Меценат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2020 3:20 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение нора »

natusik234 писал(а):
Пн авг 31, 2020 10:16 pm
Ждем, я смотрю сейчас по второму кругу :-P Готова обсуждать :book:
Смотрю уже 3 серию.
Пока скажу,что картинка очень красивая,актеры,интерьеры,гарбероб персов нравится.
После мексиканских сериалов такая вот нестыковка выходит у меня :-[ Там 35-40 летные актрисы играют роль 20-25 летных девственниц,а тут 25 летные играют взрослых тетек у которых взрослые дети. :-D
Смотрю дальше.
Хотя сердце остался с Солером :-D Наташа уговорила! :-D

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение natusik234 »

нора писал(а):
Вс сен 27, 2020 9:49 pm

Смотрю уже 3 серию.
Пока скажу,что картинка очень красивая,актеры,интерьеры,гарбероб персов нравится.
После мексиканских сериалов такая вот нестыковка выходит у меня :-[ Там 35-40 летные актрисы играют роль 20-25 летных девственниц,а тут 25 летные играют взрослых тетек у которых взрослые дети. :-D
Не тут все как надо, актеры все в том возрасте, в каком должны быть :-D Молодежь вся почти 20летки, а взрослые тоже в своем возрасте, 40+

Жду дальнеших отзывов :@}->--: , я тебя уже не раз подбивала на всякие приключения вроде Дочки :crazy:

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 591 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение lanchik74 »

natusik234 писал(а):
Вс сен 27, 2020 9:55 pm
нора писал(а):
Вс сен 27, 2020 9:49 pm

Смотрю уже 3 серию.
Пока скажу,что картинка очень красивая,актеры,интерьеры,гарбероб персов нравится.
После мексиканских сериалов такая вот нестыковка выходит у меня :-[ Там 35-40 летные актрисы играют роль 20-25 летных девственниц,а тут 25 летные играют взрослых тетек у которых взрослые дети. :-D
Не тут все как надо, актеры все в том возрасте, в каком должны быть :-D Молодежь вся почти 20летки, а взрослые тоже в своем возрасте, 40+

Жду дальнеших отзывов :@}->--: , я тебя уже не раз подбивала на всякие приключения вроде Дочки :crazy:
И я очень жду отзывов, на Мундо было очень интересно читать Вас в теме Дочки :@}->--:

колобок на отдыхе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 1:02 pm
Откуда: Кишинев
Имя: Анжи
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение колобок на отдыхе »

Привет всем :@}->--: Наташа меня погонит в шею, после того как смотреть то я начала и продолжаю, но смотрю молча :-D и даже сюда не заглядываю :-D Подсаживай после этого людей на сериалы, если они подсаживаются, но смотрят втихаря :lol:
Докладываю: я уже на 43 серии и от сериала в восторге :yahoo: Не в восторге от модели отношений ггероев с некоторого времени, не очень люблю когда любят, но ведут себя так, не поговорив нормально. Ведут себя так, думая что у них вся жизнь впереди, а она имеет свойство обрываться неожиданно или не неожиданно и что тогда остается? Недомолвки, недопонимание, попытки вызвать ревность фальшивыми отношениями с другими, время и эмоции затраченные впустую, жизнь прожитая впустую?... Может быть раньше я бы возмущалась меньше, но сейчас я слишком ценю жизнь и близких чтобы терять время так, оттого и сюжет пропускаю через свое восприятие. Все так запуталось что уже неважно что цели Ямана были благородные, когда он порвал с Мирой, сейчас это забылось и затерялось.
Но это так, мелкое бурчание, сериал мне очень очень нравится и ггерои очень очень нравятся, даром что придурки :lol:
Если серьезно - очень сильный сериал и зацепил меня, несмотря на не самый любимый, особенно на данном этапе жизни, вариант развития отношений ггероев.
Буду возвращаться и простите что пока вас не читаю, боюсь попасть на спойлер, я ведь кайфую от сюжета тоже, от неожиданных ходов, которые не угадываю.
Самая сильная часть сюжета для меня на данный момент (и скорее всего ничего не изменится) - смерть Эндер и все что с ней связано. Я пропустила ее через себя, трудно было смотреть некоторые моменты, болезненно. Снято сильно и по-настоящему. Еще, после смерти Эндер, мысль которая уже которую серию не дает покоя - Суде сука, она одна виновна в смерти Эндер, это мое мнение. Своими интригами стала причиной трагедии и ее слезы не трогают. Сомневаюсь что она может испытывать угрызения совести, по-настоящему. Не тот человек. Конечно, она не ожидала что этим закончится, но все ее интриги говорят о том что ничему смерть Эндер ее не научила, она продолжает плести свои интриги и причинять ими вред окружающим.
Я еще вернусь, продолжу смотреть пока...

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 591 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение lanchik74 »

колобок на отдыхе писал(а):
Ср окт 28, 2020 1:10 pm
Привет всем :@}->--: Наташа меня погонит в шею, после того как смотреть то я начала и продолжаю, но смотрю молча :-D и даже сюда не заглядываю :-D Подсаживай после этого людей на сериалы, если они подсаживаются, но смотрят втихаря :lol:
Вот вот :-D :@}->--:
колобок на отдыхе писал(а):
Ср окт 28, 2020 1:10 pm
Не в восторге от модели отношений ггероев с некоторого времени, не очень люблю когда любят, но ведут себя так, не поговорив нормально. Ведут себя так, думая что у них вся жизнь впереди, а она имеет свойство обрываться неожиданно или не неожиданно и что тогда остается? Недомолвки, недопонимание, попытки вызвать ревность фальшивыми отношениями с другими, время и эмоции затраченные впустую, жизнь прожитая впустую?... Может быть раньше я бы возмущалась меньше, но сейчас я слишком ценю жизнь и близких чтобы терять время так, оттого и сюжет пропускаю через свое восприятие. Все так запуталось что уже неважно что цели Ямана были благородные, когда он порвал с Мирой, сейчас это забылось и затерялось.
Анжи, это самые тяжелые серии в отношении главных героев. Помню я перманентно злилась, то на Миру, то на Ямана. Кстати мне в этот период Яман очень напоминал Пачо в Лагуне, канва конечно совершенно разная, но по степени отчаяния и по тому, в какую яму себя тут загнал Яман, как его несло непонятно куда и он не мог остановится, ну очень сходные ощущения были. Но ты знаешь, пересматривая второй раз, я пришла к мысли, что этот период Яман с Мирой должны были пережить, должны были пережить эти моменты, пройдя это, они научились ценить отношения, через эти недомолвки и недопонимание они повзрослели, научились ценить друг друга, научились видеть в отношениях главное и юношеская любовь переросла уже во взрослые и осознанные отношения. В очередной раз браво сценаристам.
Анжи, пиши еще :@}->--: :@}->--: :@}->--:

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение natusik234 »

Анжи привет :@}->--: Рада, что сериал нравится :good: Люблю, когда любимый сериал нравится еще кому-то :daisy:
колобок на отдыхе писал(а):
Ср окт 28, 2020 1:10 pm
Еще, после смерти Эндер, мысль которая уже которую серию не дает покоя - Суде сука, она одна виновна в смерти Эндер, это мое мнение. Своими интригами стала причиной трагедии и ее слезы не трогают. Сомневаюсь что она может испытывать угрызения совести, по-настоящему. Не тот человек. Конечно, она не ожидала что этим закончится, но все ее интриги говорят о том что ничему смерть Эндер ее не научила, она продолжает плести свои интриги и причинять ими вред окружающим.
Я еще вернусь, продолжу смотреть пока...
Вот тут не могу согласится, она, конечно плела интриги, но винить ее в смерти Эндер все равно, что винить Ямана в смерти отца Оркуна. Но я тут, конечно, пристрастна. Суде что бы она не сделала, вызывает у меня смесь восхищения и уважения, немного зависти и немного осуждения за ее плохие поступки. А уважаю я ее за то, что она не лицемерит перед своими дочками, не притворяется бессеребренницей, не старается казаться лучше, чем она есть на самом деле, не скрывает своего мнения и часто я бывала с ней согласна. Т.е. она для меня тут не олицетворяет зло. Кого я терепеть не могу, так это Невин ]:->
колобок на отдыхе писал(а):
Ср окт 28, 2020 1:10 pm

Докладываю: я уже на 43 серии и от сериала в восторге :yahoo: Не в восторге от модели отношений ггероев с некоторого времени, не очень люблю когда любят, но ведут себя так, не поговорив нормально. Ведут себя так, думая что у них вся жизнь впереди, а она имеет свойство обрываться неожиданно или не неожиданно и что тогда остается? Недомолвки, недопонимание, попытки вызвать ревность фальшивыми отношениями с другими, время и эмоции затраченные впустую, жизнь прожитая впустую?... Может быть раньше я бы возмущалась меньше, но сейчас я слишком ценю жизнь и близких чтобы терять время так, оттого и сюжет пропускаю через свое восприятие. Все так запуталось что уже неважно что цели Ямана были благородные, когда он порвал с Мирой, сейчас это забылось и затерялось.
Тут я с Наташей согласна, все это было нужно, чтобы понять то, что ты сказала, что нужно ценить здесь и сейчас и не обращать внимание на мелочи.

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 591 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение lanchik74 »

natusik234 писал(а):
Вс ноя 01, 2020 4:48 pm
Вот тут не могу согласится, она, конечно плела интриги, но винить ее в смерти Эндер все равно, что винить Ямана в смерти отца Оркуна. Но я тут, конечно, пристрастна. Суде что бы она не сделала, вызывает у меня смесь восхищения и уважения, немного зависти и немного осуждения за ее плохие поступки. А уважаю я ее за то, что она не лицемерит перед своими дочками, не притворяется бессеребренницей, не старается казаться лучше, чем она есть на самом деле, не скрывает своего мнения и часто я бывала с ней согласна. Т.е. она для меня тут не олицетворяет зло. Кого я терепеть не могу, так это Невин ]:->
Оф, Суде, Оф.. :-D Согласна с Натали, Суде тут тоже моя любимица, восхитительная и несгибаемая дама, не склоняет голову перед обстоятельствами, как бы жизнь не выкручивала, всегда бьется до последнего, всегда гордо держит голову, очаровательна в своем эгоизме, она мне этим Скарлетт напоминает, никогда не упустит свою выгоду, всегда нос по ветру держит, но в тоже время, ради дочерей может наступить на горло собственной песни, как, пример, отказалась от Кенана, когда Мира обо всем узнала. В общем, неоднозначный шикарный персонаж :good:
И про Невин тоже согласна, вот уж кто эгоист и приспособленец, ради собственного комфорта всю жизнь на детей забивала, притащила в дом этого Хасана, строит из себя нежную и заботливую мать, но все поступки пронизаны только желанием собственного комфорта, в общем тупая эгоистичная баба(((

колобок на отдыхе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 1:02 pm
Откуда: Кишинев
Имя: Анжи
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение колобок на отдыхе »

Девочки, даааже не знаю что сказать о Суде :-D , я увидела ее несколько другой. Очень неоднозначный она персонаж и я ею тоже восхищалась до истории с журналистом, которая полностью изменила мое мнение о ней. Я назвала ее поведение для себя "ненужная жестокость". Одно дело когда интригуешь для дела, себя, финансовой безопасности, своей и детей. С Эрдер и журналистом же я не поняла зачем ей это нужно было, не было никакой практической выгоды чтобы вредить.
Сначала она присматривалась к журналисту, уже забыла его имя, ох уж эти турецкие имена лол, и конечно, она очень неглупая и увидела из своих наблюдений как он смотрит на Эндер. И решила подтолкнуть его к Эндер, намекнула что та несчастна, и в браке (там нет никакой любви - хотя Суде знает что это не так) и вообще, дала ему надежду. И он стал напористей, уверена что без Суде он наврядли решился бы или намного позже и это было бы не так болезненно. Эндер не была несчастной, но у нее был трудный период, в том числе и благодаря самой Суде и Суде это прекрасно было известно, опять же она умная, наблюдательная и не слепая. Нафига было врать этому журналисту про Эндер, подталкивать его к ней?
Потом опять же, делает вид что она и Асым будут у жарналиста дома, когда нужно было работать, но она и не собиралась идти туда и мужа собиралась отговорить, что и сделала.То есть Суде намеренно подталкивала жерналиста и Эндер друг к другу, создала им условия чтобы остались наедине, после того как подготовила журналиста, пользуясь тем что знала об Эндер и направляя все это против Эндер. Например у Эндер куча забот, у каждого бывают периоды в жизни когда мы более ранимы, а Суде знала изнутри о настроении Эндер.
Я понимаю что это на первый взгляд мелочи, но! Она видит Эндер после возвращения от журналиста, видит странности в поведении, ничто не проходит мимо нее, она уверена что между теми что-то было. И что делает Суде на своей же свадьбе? Говорит Селиму где Эндер, хотя спокойно могла промолчать, зачем лезть без надобности в чужую семью и помогать ее разрушать? При этом, как я поняла, нет та никакой мсти Эндер, она просто сделала это беспричинно потоу что недолюбливала и возожно испольовала бы потом изену Эндер как оружие против нее. Но сейчас-то не война и необходимости в таких действиях не было.
Да, это не она убила Эндер, но если бы не она - скорее всего ничего бы не случилось. Посеешь дождь - пожнешь бурю. Она видела состояние Эндер которая неспособна врать и притворяться еще после первого вечера. А значит могла понять что Эндер - не настолько цинична как она сама чтобы спокойно изменять мужу и вести себя как ни в чем ни бывало. А значит рано или поздно произойдет трагедия и как иниу распадется семья. Я вообще была уверена что измена была, такой виноватой Эндер себя чувствовала и вела себя также. Но тут все еще трагичнее - все произощло из-за ерунды и недопонимания, Эндер и Селим так и не поговорили и ком лжи рос и она уже не знала как сказать, тем самым отдаляя мужа от себя еще больше.
Суде не виновата что они не поговорили, но она виновата что влезла в чужую семью где ценности - другие нежели у нее (но это ей не понять), где жена чувствует себя изменщицей лишь только потому что ее поцеловал другой мужчина, хотя винить себя не за что, просто это у Эндер шкала ценностей такая высокая.
В общем Суде не виновата, но на мой взгляд виновата, ее мелкие поступки и слова разрушают. Например она не знала точно была ли измена, но растрезвонила близким Эндер об этом когад такой необходимости опять же не было, зачем после смерти человека делать это когда (и теперь мы знае это точно) еще неизвестно точно что там было? Ощущение что она уничтожает Эндер даже после ее смерти.
Я уже приближаюсь к 50-й серии, но смерть Эндер и все что предшествовало ей и немножко после до сих пор остаются самими сильными моментами для меня. И почему-то все эти мелкие случайности вокруг, приведшие к трагедии, имеют отношение к Суде, ее поступкам, словам, являются их следствием. Но это мое видение этой ситуации.
Я еще вернусь, постараюсь писать побольше о своих впечатлениях, даже если они и отличаются от ваших :heart: :-D

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение natusik234 »

Стану ненадолго адвокатом дьявола, то есть Суде :-D
Не стану пытаться ее обелить, она интриганка, стяжательница, у нее нет принципов. Ее интриги и манипуляции косвенно стали причиной, или толчком, который заставил дать трещину в таких , казалось бы, стабильных отношениях Эндер и Селима и смерти Эндер. Но давайте посмотрим с чего все началось? Суде посягнула на Асым бея и дочки вдруг решили, что папа нуждается в защите? Это Асым бей то невинный агнец, которого окрутила ведьма Суде? Да это ж просто смешно- это союз волка и лисицы, тут надо просто отойти и смотреть кто кого загрызет, но Эндер постоянно пыталась помешать их отношениям. Ах Суде спит с молодым парнем, а разве Асым нет? Ему можно, ей нет? Мне вообще в ситуации Суде- Кенан было ее очень жаль, что тут такого? Кому она мешала? дайте тетке перебесится напоследок в конце концов то. :-D
Так что когда Суде подвернулась возможность отомстить Эндер она это сделала, возможно решила показать, что не только она может поддаться искушению, но и святая Эндер. Конечно же она не ожидала того, что случится, но судьба распорядилась иначе. Вот как то так. Никак не могла не вступится за мою любимицу :crazy: У меня из взрослых героев самые любимые это Селим, Суде и наверное Фарук за его преданность дочкам :heart:

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 591 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение lanchik74 »

natusik234 писал(а):
Чт ноя 05, 2020 12:06 am
Стану ненадолго адвокатом дьявола, то есть Суде :-D
Не стану пытаться ее обелить, она интриганка, стяжательница, у нее нет принципов. Ее интриги и манипуляции косвенно стали причиной, или толчком, который заставил дать трещину в таких , казалось бы, стабильных отношениях Эндер и Селима и смерти Эндер. Но давайте посмотрим с чего все началось? Суде посягнула на Асым бея и дочки вдруг решили, что папа нуждается в защите? Это Асым бей то невинный агнец, которого окрутила ведьма Суде? Да это ж просто смешно- это союз волка и лисицы, тут надо просто отойти и смотреть кто кого загрызет, но Эндер постоянно пыталась помешать их отношениям. Ах Суде спит с молодым парнем, а разве Асым нет? Ему можно, ей нет? Мне вообще в ситуации Суде- Кенан было ее очень жаль, что тут такого? Кому она мешала? дайте тетке перебесится напоследок в конце концов то. :-D
Так что когда Суде подвернулась возможность отомстить Эндер она это сделала, возможно решила показать, что не только она может поддаться искушению, но и святая Эндер. Конечно же она не ожидала того, что случится, но судьба распорядилась иначе. Вот как то так. Никак не могла не вступится за мою любимицу :crazy: У меня из взрослых героев самые любимые это Селим, Суде и наверное Фарук за его преданность дочкам :heart:
Присоединюсь к Натали, это конечно Суде не оправдывает, но, справедливости ради, она не совсем беспричинно, ну, по ее логике конечно :-D , начала интригу. Суде срисовала ситуацию с Синаном и положила информацию в дальний уголок своего мега-мозга, а потом, когда Эндер ее прижала с Кенаном, то Суде решила пойти в наступление. И она реально переживала смерть Эндер и чувствовала себя виноватой.
колобок на отдыхе писал(а):
Вт ноя 03, 2020 7:33 pm
Сначала она присматривалась к журналисту, уже забыла его имя, ох уж эти турецкие имена лол, и конечно, она очень неглупая и увидела из своих наблюдений как он смотрит на Эндер. И решила подтолкнуть его к Эндер, намекнула что та несчастна, и в браке (там нет никакой любви - хотя Суде знает что это не так) и вообще, дала ему надежду. И он стал напористей, уверена что без Суде он наврядли решился бы или намного позже и это было бы не так болезненно. Эндер не была несчастной, но у нее был трудный период, в том числе и благодаря самой Суде и Суде это прекрасно было известно, опять же она умная, наблюдательная и не слепая. Нафига было врать этому журналисту про Эндер, подталкивать его к ней?
Мне вообще вся эта ситуация с Эндер не очень понятна, это наверно моя единственная претензия к сценаристам в этом сериале. Судя по всему, актриса решила не сниматься во 2 сезоне и ее надо было вывести из сериала. И ее вывели таким образом, не совсем логичным, с точки зрения ранее прописанного характера персонажа, так как вся эта ситуация, с ссорами Эндер и Селима по каким-то надуманным поводам и предлогами, ну вот вообще не вяжется с ранее показанными нам их семейными отношениями. Вот я лично, не поверила такому повороту сценария.

колобок на отдыхе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 1:02 pm
Откуда: Кишинев
Имя: Анжи
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение колобок на отдыхе »

Привет, девочки :@}->--: Все никак не доберусь до форума (писать) и все удивляюсь как раньше успевала, а сейчас нет, может отвыкла просто.
Сразу признаюсь что после ваших ответов мне стало неловко что напала на Суде. Она ваш любимый персонаж, а я ее так отчевостила :lol:
Нет, я не поменяла свое мнение о ней, разве что благодаря вам вспомнила что ее интриги против Эндер - в каком-то роде ее ответка Эндер за неприятие ее отношений с отцом Эндер. Но тут я считаю что Суде обижаться или мстить за то, что ее не приняли с распростертыми объятиями, было нечего. Она акула и Эндер знала это и пусть отец хоть тысячу раз крутой магнат и тот, кем манипулировать еще нужно уметь, седину в бороду никто не отменял, да и стареет он, а со старостью приходит уязвимость даже для такого кремня как он. А Суде не овечка, поэтому Эндер от нее только плохого ждала и ее трудно обвинить в том, что не полюбила новую жену отца и не доверяла ей, было за что.
Но мне очень нравилась Суде до случая с Эндер в конце первого сезона. И я очень злилась на Миру (и на Ямана) за ее реакцию о матери и брате Ямана. Попахивало большим эгоизмом, ни Суде ни ее любовник никому ничего не должны были и имели право делать все что хотели. Мне ее было очень жаль, с ее разочарованием из-за отца Эндер, хоть я и понимала что большой любовью с ее стороны та не пахнет. Вообще до интриг против Синана и Эндер я очень любила героиню, а потом как отрезало. Но каждый видит по-своему, у меня так вышло с ней. Но смотреть как все развивается дальше с Суде интересно все равно, пусть я ей уже не сочувствую.
Наташ, мне тяжело судить насчет Эндер, вывели ли ее из сериала только потому что актриса по каким-то причинам больше не могла или не хотела сниматься или это был такой сильный сюжетный ход, болезненный, но нужный по мнению сенаристов. Единственное что скажу о своих ощущениях - меня убедили и даже мысли не возникло что нужно было как-то убрать героиню, психологически я все для себя объяснила.
Я извиняюсь что без цитат, просто хотела быстрее ответить :@}->--: Буду возвращаться и дополнять, хорошо?

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение Ekaterina60 »

Пропустила обсуждения. Проходят дни, недели, месяцы. Пока я не готова пересматривать. Но все помню. "Прилив" не покидает верхнюю ступень пьедестала турецких фильмов для меня. Песню из 22 серии слушаю каждый день. По поводу Эндер и Суде. Актриса, играющая Эндер, просто собралась уйти. Немножко все надуманно получилось. Фигня какая-то, ничего там такого не было. Но в оправдание сценария, она интеллигентная женщина в отличие от Судэ. И тут уже ничего не поделать. Личности обе сильные, но у них разные моральные устои

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение natusik234 »

Я тоже считаю, что актриса, которая играла Эндер не собиралась сниматься во втором сезоне, потому что все, что произошло с Эндер было лишено всяческой логики на мой взглад :-D Вплоть до двух-трех последних серий Эндер была совершенно другим человеком, поэтому история с Синаном была высосана из пальца, но тем не менее во втором сезоне с этой историей много чего было связано, так что службу она сослужила. И все же мне было жаль, что у такой хорошей героини был такой странный, не совсем логичный финал. Но турецкие сериалы нередко грешат этим, Прилив гораздо лучше многих :-D

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение Ekaterina60 »

У нее, наверное, намечались елки)

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 591 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение lanchik74 »

колобок на отдыхе писал(а):
Пн ноя 09, 2020 6:24 pm
Я извиняюсь что без цитат, просто хотела быстрее ответить :@}->--: Буду возвращаться и дополнять, хорошо?
Мы всегда ждем :@}->--: Так классно, что ты смотришь, обсуждаешь с тобой и как заново любимый сериал пересматриваешь :@}->--:
колобок на отдыхе писал(а):
Пн ноя 09, 2020 6:24 pm
Сразу признаюсь что после ваших ответов мне стало неловко что напала на Суде. Она ваш любимый персонаж, а я ее так отчевостила :lol:
Наоборот, споря с тобой, я поняла, как сильно я люблю Суде. :-D :-D :-D
колобок на отдыхе писал(а):
Пн ноя 09, 2020 6:24 pm
Нет, я не поменяла свое мнение о ней, разве что благодаря вам вспомнила что ее интриги против Эндер - в каком-то роде ее ответка Эндер за неприятие ее отношений с отцом Эндер. Но тут я считаю что Суде обижаться или мстить за то, что ее не приняли с распростертыми объятиями, было нечего.
Не, Анжи, это безусловно. Поступка Суде ничто не оправдывает, просто по извращенной логике Суде, это не совсем беспричинно))))

колобок на отдыхе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 1:02 pm
Откуда: Кишинев
Имя: Анжи
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение колобок на отдыхе »

lanchik74 писал(а):
Вт ноя 10, 2020 10:50 am
Мы всегда ждем :@}->--: Так классно, что ты смотришь, обсуждаешь с тобой и как заново любимый сериал пересматриваешь :@}->--: [
Мне очень нравится, Наташ, и даже если я сомневалась смотреть или нет, потому что много времени уходит на просмотр, а турецкий все никак не учится (только некоторые слова узнаю), а хотелось бы, потому как по работе общаюсь и с турками, можно было бы на турецком, но... Короче даже если я сомневалась, не жалею. И извиняюсь очень-очень что так активно комментирую. Стараюсь выныривать:)
Наоборот, споря с тобой, я поняла, как сильно я люблю Суде. :-D :-D :-D
Вот и классно! А то мне так неловко стало, я так категорично про нее написала, что почитав тебя с Натусиком, поняла что оказывается есть и другое видение. Меня просто тогда заклинило на той истории с Эндер, она стала для меня триггером и по личным причинам и ничего хорошего в Суде я больше не видела, перестала ей сопереживать. Я и сейчас ей не сопереживаю, но держу в уме то как вы полюбили ее и пытаюсь увидеть ее в другом свете.
Не, Анжи, это безусловно. Поступка Суде ничто не оправдывает, просто по извращенной логике Суде, это не совсем беспричинно))))
Да-да, Наташ, по ее логике у нее были определенные (или сильные) основания действовать против Эндер. Все-таки ее эгоцентризм не позволяет ей увидеть по другому. Кстати я не совсем согласна что она тогда, в первый раз, отказалась от Кенана ради дочерей. Да, этот мотив присутствовал, но мне кажется, он был одним из. Это не была жертва.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение natusik234 »

колобок на отдыхе писал(а):
Вт ноя 10, 2020 9:22 pm

Вот и классно! А то мне так неловко стало, я так категорично про нее написала, что почитав тебя с Натусиком, поняла что оказывается есть и другое видение. Меня просто тогда заклинило на той истории с Эндер, она стала для меня триггером и по личным причинам и ничего хорошего в Суде я больше не видела, перестала ей сопереживать. Я и сейчас ей не сопереживаю, но держу в уме то как вы полюбили ее и пытаюсь увидеть ее в другом свете.
Анжи что тут неловкого? Я перкрасно понимаю, что Суде вызывает у многих негатив. И ее действительно есть за что не любить, мое отношение к ней проходило все этапы- от ненависти до любви :-D Но все же я ее люблю, потому что Суде это моя полная противоположнось и втайне я бы хотела быть такой как она :crazy: , я не имею ввиду ее интриги, но ее гигантскую пробивную силу, она ж себя перекроила по новой, из грязи в князи в полном смысле этого слова. Суде тут настолько яркий перс для меня, настолько она интересна, что я готова была бы с ней отдельный сериал смотреть, про Суде :-D

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 591 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение lanchik74 »

natusik234 писал(а):
Вт ноя 10, 2020 11:42 pm
Но все же я ее люблю, потому что Суде это моя полная противоположнось и втайне я бы хотела быть такой как она :crazy: , я не имею ввиду ее интриги, но ее гигантскую пробивную силу, она ж себя перекроила по новой, из грязи в князи в полном смысле этого слова. Суде тут настолько яркий перс для меня, настолько она интересна, что я готова была бы с ней отдельный сериал смотреть, про Суде :-D
Суде очень яркий персонаж, она вызывает сильные эмоции, не важно какие, положительные или отрицательные, она сильная женщина,а такие персонажи всегда подкупают. Я могу с ней не соглашаться, я могу принимать или не принимать ее мотивацию и поступки, так как они идут вразрез с моими жизненными ценностями, но она однозначно цепляет и равнодушной она точно не оставляет))) Поэтому я и люблю ее, она многогранна и интересна)))
Тут все такие и в этом качество и притягательность сериала :good:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение Ekaterina60 »

Дозрела до второго просмотра. В поисках некой утешительной бухты. Лучше пока ничего нет. Теперь каждый фрагмент, каждое слово перекатываю буквально на языке. Когда смотришь начало сериала, то ни на что особо не обращаешь внимания, ну какая-то жизнь у всех, у одних такая, у других сякая. А сейчас то улыбаюсь, то слеза набегает. Удивительно светлый сериал

колобок на отдыхе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 1:02 pm
Откуда: Кишинев
Имя: Анжи
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение колобок на отдыхе »

Я досмотрела сериал еще до праздников, но не получилось сразу что-то написать, а постепенно - пыл теряется. Поэтому хотя бы пару слов напишу сейчас, а дальше как получится.
Да, очень светлый сериал, добрый, про хороших людей которых не скоро забудешь. При воспоминании о просмотре сразу всплывает улыбка на губах. Мне совершенно не хочется копаться в каких-то сюжетных непонятках или вещах которых оказались лично мне неблизки (тот период когда ггерои были не вместе мне так и не пошел, хотя потом я поняла что н был уместен там, просто сейчас мое мироощущение такое что именно тот период мне не близок).
Я осталась в совершенном восторге от химии главной пары и как они играли любовь, будто не играли, а жили. От атмосферы в сериале, от Селима, особенно от Селима! Потрясающий герой и актер. Было очень приятно смотреть. Но серии были длинные и их много и я устала от просмотра, можте период такой когда не тянет на длинные сериалы. Была надежда подучить немного турецкий благодаря сериалу, но несколько слов не считается:), не сработало, тяжелый для меня язык.
В любом случае я абсолютно не жалею о том что взялась смотреть и благодарна обеим Наташам :@}->--: за рекомендацию. Светло на душе от этого сериала, послевкусие очень приятное. И девочки, простите что не хватало где-то времени, где-то энергии писать о впечатлениях. Может еще что-то напишу.
Всех нас с наступившим уже :@}->--: и пусть он будет хорошим, а сериалы - для удовольствия, а не для того чтобы просто забыться.

колобок на отдыхе
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 1:02 pm
Откуда: Кишинев
Имя: Анжи
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение колобок на отдыхе »

Сериал посмотрела уже вроде бы давно, после него другие смотрела целиком или смотрю и они тоже достаточно яркие, но вот этот нет-нет да и вспоминается с улыбкой и теплом. Все-таки магическая атмосфера у Прилива. Смотрела одна и так уж случилось что не комментировала активно, поэтому все мои коментарии мысли мысленно, сама с собой, или вслух, могла хмыкнуть, усехнуться, улыбнуться или засмеяться,смахнуть слезу или пытаться сдержать слезы сидя с комком в горле.
У меня были свои, внутренние шутки, например про отца Миры которого я назвала не иначе как Медведев, уж очень похож :-D . Я не могла остаться равнодушной к Седеф, какая роскошая героиня и ее персонаж заиграл совершенно новыми красками после смерти Эндер в паре с Селимом, как и Селим с ней. Я просто наслаждалась их химией.
Мне очень понравился Хасан, харизматичный актер, мужчина и персонаж и я радовалась даже что в конце Яман можно сказать что принял его. Очень неоднозначный человек, но со своим кодексом чести, не приемлющим смерти детей женщины которую он любит, несмотря на то что те его ненавидят и не принимают.
Я была в восторге от Оркуна, его харизмы и того как актер играл его психическую неуравновешенность. Отдельное восхищение содателям сериала и оператору особенно за сцену в ночном клубе в ночь когда умер его отец, а он еще не знал и просто от злости пошел отрываться в клуб, снять на пять баллов и очень напомнило мне Мажор, первый сезон, там что-то похожее, но другое, конечно, было вначале.
Мне очень понравился ход с с Кенаном и Суде в конце, когда он все-таки поступил не так как она ожидала и не взял деньги, легкие, большие деньги. Мне кажется, что пусть и коряво герой попытался выкрутиться, угнав машину чтобы вернуть все деньги ей, очень много значит что он их не взял. Почему-то у меня ощущение что после выхода из тюрьмы он будет если не другим человеком, но очень многое переосмыслившим.
Я влюбилась в главную пару, Миру и Ямана. Не скажу что на протяжении всего сериала мне было близко то что они делали, может это и помешало полностью насладиться парой, но это неважно по большочу счету. Химия тут сумасшедшая, актеры просто уумнички так сыграть будто живя своими героями их их любовью друг к другу.
Напоследок скажу что мне очень понравился ход с их потешествием в трейлере, а самое главное - в конце, что свадьбу сделали не в последние минуты сериала, а заранее, и нам показали их взаимодействие после, это огромный плюс создателя сериала. Очень круто показано их сближение, постепенно, как в конце они стали не просто неразлучны, а единым целым, не сомневаясь в друг друге, чувствуя друг друга.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Med Cezir / Прилив (2013)

Сообщение problem »

Прилив (итоги): 13.09.2013 - 12.06.2015, канал - Star, 77 серий.

Максимальный рейтинг (TOTAL) - 11,68% (3 января 2014 года, 16 серия)
Минимальный рейтинг (TOTAL) - 3,35% (15 мая 2015 года, 73 серия)
Средний рейтинг за весь период показа (TOTAL) - 6,62%

Максимальный рейтинг (АВ) - 13,41% (3 января 2014 года, 16 серия)
Минимальный рейтинг (АВ) - 3,43% (3 апреля 2015 года, 67 серия)
Средний рейтинг за весь период показа (АВ) - 7,17%

Рейтинг старта (TOTAL/АВ) - 5,14%/4,63%
Рейтинг финала (TOTAL/АВ) - 4,70%/5,07%

Средний рейтинг I сезона (TOTAL) - 8,12%
Средний рейтинг I сезона (AВ) - 8,79%

Средний рейтинг II сезона (TOTAL) - 5,11%
Средний рейтинг II сезона (AВ) - 5,59%

Основные конкуренты: Карагюль (1-2 сезоны), Переулки (2 сезон), Черный хлеб (2 сезон), Госпожа Дила (1 сезон)

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя