Vidas Robadas / Забирая жизни / Украденные жизни (2008)

Модератор: Куратор (Аргентина)

Ответить
Аватара пользователя
Людмилка
Переводчик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 7:59 pm
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Vidas Robadas / Забирая жизни / Украденные жизни (2008)

Сообщение Людмилка »

Украденные жизни.jpg
Украденные жизни.jpg (26.37 КБ) 527 просмотров
Название: Украденные жизни / Забирая жизни
Оригинальное название: Vidas Robadas
Год выхода: 2008
Жанр: Теленовелла, драма
Выпущено: Аргентина, производство Telefe

Режиссер: Мигель Колом
В ролях: Факундо Арана, Моника Антонопулос, Соледад Сильвейра, Хуан Хиль Наварро, Хорхе Маррале, Людовико Ди Санто.

Описание:
Это история о Баутисте (Факундо Арана) - общественном герое, антропологе, который оказывается вовлеченным в торговлю людьми. Он будет бороться против сложившейся ситуации, мудро используя все свои силы, и параллельно переживая страстную историю любви.
Баутиста знал любовь, но потерял ее - его жена погибла по трагической случайности. Но его дорога пересечется с дорогой Аны (Моника Антонопулос). Она - молодой фотограф, замужем и терпит психологическое насилие своего мужа Николаса (Хуан Хиль Наварро).
Николас работает у отца Аны, Астора Монсеррата (Хорхе Маррале), влиятельного бизнесмена, который, помимо законной работы, занимается нелегальным грязным бизнесом – он торгует людьми. Астор ступил на этот путь давно и старается оградить себя от страданий своих жертв.
Постоянные ссоры между отцом и зятем ожесточаются, когда Астор понимает, что Николас оскорбляет его дочь, и тогда он планирует избавиться от зятя, но Николас решает сделать свое собственное имя в бизнесе, что ведет к неизбежному союзу между ними.
Баутиста, с другой стороны, ощутит действия этих преступников на себе, когда его друг Матео погибнет. Он наблюдал за этой организацией и всегда был рядом, потому что его мать, Алехандра (Сильвия Катика), была обвиняемой в преступлении, которого она не совершала. Алехандра обвинялась в отравлении родственников жертв, которые жаждали правосудия. Баутиста будет единственным, кто раскроет правду.
Он столкнется с сильным желанием медсестры Росарио (Соледад Сильвейра) помочь ему. Она работает в городе, где ее дочь была похищена преступной организацией. Росарио не сдается, она отчаянно ищет свою дочь…
Баутиста и Ана безоглядно влюбляются друг в друга. Когда история любви объединит их, перед Баутистой раскроется правда о семье женщины, которую он любит.
Они оба вместе с безоговорочной помощью Росарио, должны будут преодолевать бесчисленные препятствия, которые преступники этой истории приготовили для них. Молодые люди будут отчаянно бороться, чтобы раскрыть и разрушить заговор и быть вместе.
Украденные жизни - история, где любовь разрывается между страстью и опасностью.

Аватара пользователя
Lucky
Модератор
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:37 pm
Имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Re: Vidas Robadas / Забирая жизни / Украденные жизни (2008)

Сообщение Lucky »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Vidas Robadas / Забирая жизни / Украденные жизни (2008)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Vidas Robadas / Забирая жизни / Украденные жизни (2008)

Сообщение Astrela »


olmatom
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 9:48 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Vidas Robadas / Забирая жизни / Украденные жизни (2008)

Сообщение olmatom »

Давно хотела посмотреть - вот, наконец, закончила.
Ну, что сказать? Не ожидала подобного сюжета, совсем не моя тема, но засосало-таки.
Начала просмотр из-за Арана, но, честно говоря, здесь он мне совсем не понравился. Со второй половины (примерно) стал таким нытиком да ещё постоянно жаловался и корчился (звал без конца Айболита)... Я понимаю, что роль такая, но разочаровал очень.Сделали главного героя каким-то идиотом, сам ничего не мог сделать, всё Тано прикрывался. Етот Тано делал за него буквально ВСЁ.

У Хулианы роль ключевая, а актриса ну никакая совсем, не тянет и всё тут, какие бы попытки не предпринимала время от времени (роль le queda grande). К тому же, ощущение, что расчёску никогда в руках не держала.
Ана туда же (кстати, на протяжении сериала зубы подправила себе - уже хорошо). Жаль, что эти две актрисы так плохо были подобраны. Зато так понравились отрицательные персонажи!!
Так понравились, что я за НИХ начала переживать. 😀
Актриса, которая играет Начу, оказалась для меня очень приятным открытием. Вот сыграла именно так, как надо, раскрылась на протяжении сериала, а не сразу. Вот ей я сопереживала, ей а не Хулиане.
Данте и Николас - странная дружба (у меня даже сначала закрались сомнения по поводу их ориентации).😁 Как они здорово оба прожили свои роли - сплошной восторг! Этот бесшабашный псих Николас и очень спокойный (по крайней мере внешне) Данте. Сначала даже думала, что ничто не может прошибить Данте - ан нет, у него тоже есть чувства.
Постельные сцены Баутиста с Аной такая фигня по сравнению с тем напряжением, которое постоянно возникало между Данте и Начей. Очень жаль, что сценаристы пришили Данте смерть Патито. Думаю, если бы не это, то их пути не разошлись бы.


Астор тоже понравился (сразу на ум приходят доклады о финансовом состоянии 🤣и конец одной из серий с воскресшим Астором, его взгляд - меня впечатлило). Где-то читала комментарии, что актёр плохо справился со своей ролью, не производит впечатления плохого - по мне так наоборот, скользкий тип, хитрый как лиса, прекрасно справился.


Финал, правда, получился немного бредовый. Я, конечно, не профессионал, но сколько Ана пролежала в земле? И так быстро пришла в себя и спокойно задышала? Николас упал с тааааакой высоты и спокойно поднялся, на обе ноги, причём (он до этого таскал свою уже простреленную ногу) ?А потом ещё, после стольких пуль удалось сделать ещё один выстрел...

Но самое невероятное - воскрешение Баутиста... Ну, просто невозможно после такого выжить.

Астор всё же получил по заслугам от одного из своих "сыновей". Кстати, очень сильно показали сцену, когда Данте узнал о смерти Николаса.
Что стало в итоге с Данте? И как Нача смогла вернуться в свою деревушку.., к своей сестре ведь?🙄

olmatom
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 9:48 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Vidas Robadas / Забирая жизни / Украденные жизни (2008)

Сообщение olmatom »

Хочу ещё добавить, что "украденные жизни" очень подходящее название, и его здесь нужно применить не только к девушкам, но и ко всем близким Астора. Дочери всю жизнь лгал, двум мальчишкам исковеркал всю жизнь.
Опять вернусь к Данте и Николасу - очень сильные персонажи получились. Я сначала Николаса терпеть не могла, а потом наслаждалась сценами, а Баутиста and Co шли уже фоном.

Спасибо тем, кто поделился! Открыла для себя замечательных актёров - прониклась, насладилась, НО пересматривать не буду. :-D

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4274 раза
Поблагодарили: 1159 раз
Контактная информация:

Re: Vidas Robadas / Забирая жизни / Украденные жизни (2008)

Сообщение me4tatel »

olmatom писал(а):
Вт окт 20, 2020 4:16 am
Астор тоже понравился (сразу на ум приходят доклады о финансовом состоянии 🤣и конец одной из серий с воскресшим Астором, его взгляд - меня впечатлило). Где-то читала комментарии, что актёр плохо справился со своей ролью, не производит впечатления плохого - по мне так наоборот, скользкий тип, хитрый как лиса, прекрасно справился.
Ну, аргентинцы точно не считают, что Хорхе Маррале не справился со своей ролью, учитывая "Золотого Мартина Фьерро" за Астора, где вместе с ним номинировался (и пролетел) Арана.

olmatom
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 9:48 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Vidas Robadas / Забирая жизни / Украденные жизни (2008)

Сообщение olmatom »

me4tatel
Я как раз-таки где-то комментарии аргентинцев читала. Там было что-то типа вот если бы ... (не помню имени актёра) играл Астора...


Кстати, забыла упомянуть актрису, играющую Инес - неординарная роль, сначала никак не могла понять, а потом мне очень понравилась. Фраза Октавио по поводу своей жены (когда они едут в такси) всё объясняет. :-D Не помню уже дословно, но что-то насчёт того, что когда полностью сможет понять (или даже конкретно поставить диагноз?) свою жену, только тогда сможет назвать себя профессионалом (отличным психиатром - для тех, кто не в теме).
Мальчонку такого нашли, с такими обалденными глазами - сразу захотелось усыновить. А вот с ролью девочки немного переборщили (местами раздражала её чрезмерная "умность").
Фабио я симпатизировала в первой половине (мама его вообще отдельная история, любят аргентинцы даже в очень серьёзных сюжетах делать разрядку :crazy: ), но потом часто истерить стал.
Конечно, прекрасно понимаю почему, но всё же: променять Данте :cupidgirl: на Фабио (иначе, естественно, быть не могло, но не могу промолчать)...

Ответить

Вернуться в «Аргентина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя