Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии.

Меня услышали и теперь дают сразу же пояснения о том, что они показывают. Это делает сюжет более понятным. И стало интереснее намного. Пока, во всяком случае.

Итак, место действия перенесли в 1938 год. Жена осталась в прошлом, зато появился живой брат. Еще здесь же объявились ветеринар и его злая лисичка. Но не вместе.

Сюжет не блещет оригинальностью. Украли какой-то камень и он отправился его вернуть. Что-то пошло не так и лис застрял в 1938 году. И теперь они с Ли Раном как братья Винчестеры ведут борьбу с нечистой силой. Кстати, Ли Ран малость подзабыл, что они теперь любящие братья.

Начали с того, что спасли всех от одного товарища, который считался самым долгоживущим корейцем. Правда, оказалось, что живет он так долго за счет того, что отбирают жизни других людей.

Во второй серии спасали красивых женщин от злого духа.

Появились новые персонажи. Странный мужик в маске. И красавица Ким Со-ен. Она тут в роли стервы и потому в своей стихии. Все-таки все эти трепетные и нежные лани не ее типаж. Тут она очень хороша. Она тут тоже горный дух. Как она хотела замуж за Ли Ена. Платье подвенечное приготовила. А какая тут улыбка у нее.

Если в первом сезоне утопили всех в слезах и страданиях, то тут какой-то цирк и фарс с пародией на Дикий Запад.

Я уж было обрадовалась очень перспективной линии с противостоянием японских и корейских демонов. Но пока только мельком показали. А могло быть интересно.

Еще очень жаль, что наш Ли Ен такой верный. Я бы посмотрела на роман двух горных духов.
-Останься со мной
-Я лучше пойду в отель
-Хорошо
-Правда, можно идти
-Конечно, я просто разнесу тот отель.

Или еще вот
-Он будет моим, даже если мне придется убить Ли Ена и сделать из него чучело.
Высокие чувства.

Кстати, есть еще один горный дух. Он тут спас и вылечил злую лисичку. И он тут будет третьим в треугольнике Ли Ена и Хон Чжу. И он же злодей в маске.

Очень много отсылок к корейскому кинематографу. Поезд из Пусана, например.

Мило так отстебались над конкурсом красоты. Тут нам похоже предъявят массу корейских легенд и мифов. А наш лис будет бороться с ними.

А как было классно, когда братья пошли устраиваться в парикмахерскую работать, чтобы найти очередную злыдню.
-Мы не берем на работу мужчин.
-Разве что они похожи на статуи богов из Лувра.
И потом весь город записался на мытье волос от Ли Ена и чашечку кофе от Ли Рана.
-Эти женщины не могут вымыть голову дома?

Пока намного лучше первого сезона. Юмор есть.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела две серии.

Энергичное такое начало. Пока все достаточно понятно и пока неплохо.
Актриса здесь нравится, в роль неплохо так вписалась.

Есть юмор, есть экшен, корейские легенды, хорошо, что говорят, кто есть кто, когда показывают в первый раз.

Сцены в поезде - здесь всего понамешали, конечно. Он только порадовался, что от нее сбежал, но от такой не сбежишь.
Она его настигла, но он ее перехитрил, они уехали, но она так просто не сдается.

- Она союзник или враг?
- Твоя будущая невестка.

- Останься, если не хочешь, чтобы я разозлилась.
- Я бы очень хотел, но предпочитаю отели! Так что.
- Ну тогда иди. Я просто разрушу этот отель.
- Хорошо, останусь здесь. Что я сделал, чтобы заслужить её!?
- Он такой очаровашка.

Ли Ену можно предсказателем работать, вот рис в пакетиках в будущем предсказал)))

Вот и встретились с ветеринаром. Мило так пели в финале второй серии.
Елена писал(а):
Вс май 05, 2024 6:12 pm
И красавица Ким Со-ен. Она тут в роли стервы и потому в своей стихии. Все-таки все эти трепетные и нежные лани не ее типаж. Тут она очень хороша. Она тут тоже горный дух. Как она хотела замуж за Ли Ена. Платье подвенечное приготовила. А какая тут улыбка у нее.
Да, роль у нее здесь поинтереснее, чем в предыдущей дораме, Во всяком случае, пока она здесь радует.
Елена писал(а):
Вс май 05, 2024 6:12 pm
Если в первом сезоне утопили всех в слезах и страданиях, то тут какой-то цирк и фарс с пародией на Дикий Запад.
Да, было забавно. Фарса действительно хватает, в таком гипертрофированном виде показывали события.
Тем не менее, на мой взгляд, пока лучше, чем в первом сезоне.
Елена писал(а):
Вс май 05, 2024 6:12 pm
Еще очень жаль, что наш Ли Ен такой верный. Я бы посмотрела на роман двух горных духов.
Может, еще будет этот самый роман, хотя пока думается, что их противостояние так и будет продолжаться.
Не воспринимает он ее иначе, чем своего противника. И женщину в ней не видит.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.

Ну почему у нас опять здесь такой невзрачный злодей. Я понимаю, что никто не должен был отвлекать от главной звезды, но можно было кого-нибудь более яркого взять на эту роль. Мотивы главного злодея высосаны из пальца.

А ведь здесь был такой потенциал. Были три друга детства, которые стали горными духами. Потом поссорились и разошлись разными дорогами. А теперь встретились и объединились против японских демонов. Такой любовный треугольник мог бы быть. Подобрать злодея покрасивее, японского гада шикарного и смотреть, не отрываясь. Почему не сделали это.

Сюжет посвящен братьям Винчестерам Ли, которые колесят по Чосону и борются с нечистой силой. Братья стебут друг друга и окружающих. Иногда бывает смешно.

Зачем тут ветеринар? Для одной смешной сцены с Хен Чжу? Столько времени отнимает. Злая лисичка для чего. Мебель играть?

Ли Ран влюбился в русалку, а она в него. Дело в прошлом происходит, в будущем ее нет. Значит, будет трагедия. Русалка тоже так себе. Отвернулся и забыл. Но сцена спасения в воде была эффектная, тут спорить не буду. С такого поцелуя вряд ли кто оживет, но Ли Рану хватило.

Ким Со-ен зато тут потрясающая. Выглядит шикарно, ведет себя как королева. С принципами. Сцена попойки, сцена избиения, сцена наказания в ледяной тюрьме. Актриса создана для таких ролей. Красавица.

Очень шикарная сцена была с вопросами на раздевание. И Хен Чжу не стала отвечать на последний вопрос, а начала снимать платье.
А он не дал.
-Чем больше на тебе одежды, тем лучше ты выглядишь.

Очень хорошо показали трех духов в детстве. Детей подобрали похожих на взрослых актеров.

Музыка классно подобрана.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии.

Нравится больше, чем первый сезон, во всяком случае, пока. Музыкальное сопровождение хорошее, мне нравится.
Актриса классная, играет хорошо, отрывается, хороших сцен у нее достаточно. И противостояние с Ли Ёном получается интересным.
Вот злодей не впечатляет, он какой-то безликий, ничего особенного, актер не впечатляет тоже.

История горных духов представлена неплохо. И сейчас, и в детстве, дети прелестные.

Хен Чжу все время пытается соблазнить Ли Ёна, он не поддается.
У Ли Рана любовь с русалкой, она его спасла. Но актриса и персонаж не впечатляют.

В целом, история неплохая, но можно было бы и лучше сделать.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

Бодро же начали. Смысла больше не стало, но было не скучно. Но едва зрители втянулись, как им предложили то, что с таким скрипом шло в первом сезоне. Великую любовь. Просто теперь пара другая. Теперь Ли Ран влюбился в русалку. Уже чувствую, что будет трагедия вселенского масштаба.

А музыка куда пропала? Пение русалочки вообще не пение.

Всю шестую серию нам показывали старых друзей. В прошлом, настоящем и будущем. Рассказали, почему был наказан Му Ен и почему они поссорились с Ли Еном. Не очень поняла, что там все-таки случилось со старшим братом Му Ена.

Сначала друзья дрались и Хон Чжу их пронзила мечом. Потом они долго разговаривали пока Ли Ен тряпкой висел на руках у Му Ена.Потом последний его вылечил. И тут все впали в детство и пошли бегать под дождем и драться за попкорн в кино. Ли Ен реально играл пятилетнего, хотя нам говорили, что он мудр не по годам.

Лучшее, что было в этой серии – это пушистый свидетель с хвостиком. Жаль, что его было очень мало.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела шесть серий.

Ничего особенного. Так хорошо и перспективно начиналось, но теперь скучно.
Противостояние трех друзей, а потом их ненависть-любовь. Понравилось, как эта троица духов бежала под дождем под одним пиджаком. Были неплохие моменты. Неплохие были моменты этой троицы в детстве.

Сцены в полицейском участке, было скучно, был момент, когда Ли Ёну и ветеринару, косивших под полицейских, отправили постригаться.
Спасали девушку, скучища.
С ребенком развлекались, у актера хорошие сцены с ребенком были. Ему идет, так улыбался.

И еще этот диалог
- А мы раньше не встречались?
- Ну... мне часто говорят, что у меня самое обычное лицо.
- Обычное лицо?- Да.
Актер неплохие эмоции выдал.

Пара Ли Рана с русалкой очень скучная. Еще эти призраки и игры под названием "найди призрака".

Финал вообще не поняла. Съемочная площадка, съемки дорамы. Каким боком?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела восемь серий.

Все также скучно.
Сцены на съемочной площадке, в центре - бывшие горные духи, драка - побили всех, кроме одного, и этот один побил их. Они так удивились.

Ли Рану предсказали, что в будущем он умрет, защищая брата, он постоянно об этом думает.

Ли Ран постоянно рискует, играет со своей жизнь, Ли Ёна это выводит из себя, считает, что это бессмысленно.

Ли Ён играл в карты, ставил свою жизнь. Выиграл.

- Если я перерожусь в горбатую креветку, не смей их есть.

Долгие разговоры братьев о жизни.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Никак не могу понять, почему так скучно. Ведущий актер отлично играет свою роль. В нем прямо видно эти лисьи повадки, даже когда он в виде человека. Походка и манера себя вести. Видно лисицу, короче.

Ким Со-Ен просто красавица и отлично подходит на эту роль. Как она показывала одержимость. Вот кто должен был играть в первом сезоне. И у нее очень интересная внешность. Она выглядит хорошо и в историческом костюме, и в европейских шляпах. И даже старомодные платья в клеточку ее не портят.

Седьмая серия была таким стебом над корейским телевидением. Пока шатались по разным ролям, пародировали разные жанры. На условных Хваранах было даже весело. Жаль, что мало было.

История Ли Рана и его русалочки в целом неплохая, но не вызывает никаких эмоций.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий. Смотрела фоном.

В этом сезоне нам вместо борьбы с Ли Раном показывают борьбу с Му Еном. По тем же причинам. Мудрый Ли Ен и соперник с надуманными причинами. Точно та история, что была в первом сезоне.

Ли Ран так влюбился, что собирается остаться в этом времени вместе со своей русалкой. Они выглядели счастливыми на том берегу. Но меня не покидает мысль, что русалка нас покинет. Точнее, покинет Ли Рана. Будет ждать ее перерождения потом.

Ведущее трио так и будет таскаться по лесу до конца. Бить друг друга и спасать друг друга. А потом все сначала, как в песне поется.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела.

Было интересно, вернется ли Ли Ен к своей Джи А и останется ли жив Му Ен. Ну и русалка.

Му Ена было жаль. У каждого есть человек, за возвращение которого мы бы могли многое отдать. Он так долго рассказывал, что они с братом будут жить нормальной жизнью простых людей. Он сделал все и даже был счастлив пару мгновений.

Я рада, что он остался жив. Ли Ен свалил в будущее и у него с Хон Чжу может получиться.
-Даже на пороге смерти я видел только твое лицо.

Братья оставались братьями до самого конца
- Верь в себя и в мою веру в тебя.

Оставили жирный намек на третий сезон. Му Ен по глупости освободил очередное зло и про это все забыли. Он Ли Ена взглядом проводил на прощание и все.

Финальная пробежка друзей была эффектной. А весь сериал так нельзя было?

Ну и следующий сезон будет в Чосоне, раз уж про него заговорили. Смотреть вряд ли буду. Разве что каст зацепит.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела десять серий.
Елена писал(а):
Ср май 08, 2024 8:57 pm
Никак не могу понять, почему так скучно.
У меня тоже нет ответа. Вроде бы все есть, хорошие актеры в главных ролях, смотреть на них приятно. Вроде бы сюжет неплохой, но очень скучно.

Так и не могу проникнуться этой дорамой. Причем, как и в первом сезоне, так и во втором, начало было достаточно интересным, потенциал такой был. И в итоге не захватывает и не впечатляет.
Елена писал(а):
Ср май 08, 2024 9:15 pm
Ведущее трио так и будет таскаться по лесу до конца. Бить друг друга и спасать друг друга. А потом все сначала, как в песне поется.
Больше и сказать нечего. То бьют друг друга, то спасают друг друга. И так по кругу.
Елена писал(а):
Ср май 08, 2024 8:57 pm
Седьмая серия была таким стебом над корейским телевидением. Пока шатались по разным ролям, пародировали разные жанры. На условных Хваранах было даже весело. Жаль, что мало было.
Да, я бы тоже посмотрела побольше. Лучше бы это показывали в бОльшем количестве.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Re: Gumihodyeon / История девятихвостого лиса / Сказание о кумихо (2020, 2023) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Досмотрела.

Даже не знаю, что и сказать.

У меня такое впечатление, что я начинала смотреть одно кино, а по факту посмотрела другое.
Дорама не впечатлила.

Были отдельные неплохие сцены и моменты в разных сериях. Были забавные моменты.

Но в целом, ничего особенного.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя